На главную страницу



Страницы: (3) 1 2 3 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Как помочь больному человеку
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
  Дата 26.04.2008 - 10:41
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Друзья,
мне очень нужен совет.

Если коротко, моя проблема вот в чем: мне нужно найти деньги на лечение для моего знакомого. Я плохо представляю себе, куда обратиться и как убедительно сформулировать свою просьбу. Я попыталась организовать сбор денег через сайты http://vkontakte.ru и http://livejournal.com, но собрать получилось пока очень мало.

Вот подробности.
Моего знакомого зовут Дима Довгалёв, и два года назад он сломал позвоночник. Он живет в Армавире. Ему сейчас 23 года, и он в инвалидной коляске. У него есть надежда снова начать ходить, и он старается заниматься. Но это было бы гораздо эффективнее, если бы у него был велотренажер, который стоит 50 тысяч руб. У него нет таких денег (он живет с мамой-пенсионеркой, после травмы его бросила жена). Он мог бы ездить в реабилитационный центр, но регулярные поездки обошлись бы дороже, чем этот тренажер. Я узнала о нем, случайно наткнувшись в интернете на его просьбу о помощи. Он тогда был в отчаянии, потому что никто не откликался.

Я вызвалась ему помочь, поставив условие, чтобы он прислал копии документов, подтверждающих его диагноз. Он прислал все, вплоть до разворота паспорта (все документы можно посмотреть в его жж: http://dovgalev.livejournal.com). Я создала на сайте http://vkontakte.ru группу, посвященную ему, чтобы люди могли вступать и перечислять для него деньги. Я видела несколько подобных групп, которые сработали успешно - нужные суммы были собраны. Но, кажется, люди больше готовы помочь двухлетнему ребенку, которому необходимо срочное переливание крови, или студенту, который бы умер без сложной и дорогостоящей операции, чем этому парню, история которого, видимо, не так ужасает. А возможно, это у меня не хватило красноречия.

А я просто представляю себе, как он живет - 23 года и в коляске. Как он проводит день за днем. Ходить - это, оказывается, очень много значит. И мне кажется, что это ужасно - выбирать, кто больше достоин помощи.

В общем, сейчас из 50 тысяч собрано 3,5. Дима, написал мне, что они с мамой думают продать жилье в городе и переехать в деревню, а на оставшиеся деньги купить тренажер. Мне не кажется, что это лучшее из возможных решений. И мне было бы очень неприятно сейчас опустить руки и сказать ему, что мне не удалось ему помочь, и сказать, пусть они продают квартиру. Потому что мне не кажется, что нет надежды собрать эти 50 тысяч или что это нецелесообразно. Когда я только начинала этим заниматься, я думала: ведь это нетрудно, надо найти каких-нибудь 100 человек, которые пожертвовали бы по 500 рублей. Видимо, я не совсем там ищу.

Может быть, вы знаете о каких-нибудь организациях, где ему могли бы помочь? Или можете предложить альтернативный выход из положения?

А если среди вас найдутся желающие помочь Диме деньгами, я сообщу вам реквизиты.

Уважаемые модераторы, если вдруг это сообщение нарушает правила форума, удалите его.

Сообщение отредактировал(а) noelvera - 26.04.2008 - 10:42
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Luminello
Дата 26.04.2008 - 17:39
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 40]


Цитата (noelvera @ 26.04.2008 - 10:41)
Друзья,
мне очень нужен совет...
В общем, сейчас из 50 тысяч собрано 3,5.

Уважаемая noelvera ваше обращение растрогало меня и я готов оказать вам посильную помощь, выполнить вашу просьбу и дать вам то, что вы просите - совет.

Вот вам ссылочка:
Нажми на меня

там как минимум шесть велотренажёров стоимость которых лежит в пределах 3000-3500 рублей.

Я бы посоветовал вам выбрать этот:

user posted image

Цитата
Технические характеристики:

Система нагружения:ременная
Масса маховика,кг:5
Уровни сопротивления:бесступенчатая нагрузка
Измерение пульса: клипса
Тренировочный компьютер:

Показания компьютера:скорость,пульс,время занятий,пройденное расстояние, количество израсходованных калорий;
Габариты(Д/Ш/В):89Х51Х114см
Максимальный вес пользователя: 100кг


Стоимость 3221 руб

У вас даже останется ещё 279 рублей на праздничный пирог, чтобы отметить это событие.
Желаю успеха.

Сообщение отредактировал(а) Luminello - 26.04.2008 - 20:38
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 26.04.2008 - 21:52
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Luminello,
спасибо. Но только, кажется, такие велотренажеры не подходят: они рассчитаны на здоровых людей, которые могут крутить педали сами. Дима - не может. Иначе и вопрос бы не стоял. Тренажер MONARK Rehab Trainer 881 E, который ему советовали врачи, устроен по-другому: сначала он крутит педали за человека и только потом человек начинает крутить.
Но я еще уточню.
В любом случае, спасибо за информацию!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 27.04.2008 - 10:45
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Я переуточнила (задала вопрос в сообществе инвалидов): обычный тренажер действительно совсем не подходит. Нужен горизонтальный. MONARK Rehab Trainer 881 E как раз такой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 27.04.2008 - 13:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


50 тыс р. за велотренажёр - це круто. Подозреваю, что врачи не за бесплатно проталкивают продукцию каанкретной фирмы.

А есть какие-нибудь чертежи, конструктивные данные? Или хотя бы принцип действия. У меня есть знакомый, который из старых запчастей может сделать всё что угодно. Варил из старых велосипедных рам и тандемы, и веломобиль (именно с пости горизонтальной посадкой: лёжа на спине)... И я думаю, не один он такой. Можно найти кто сумеет сварить всё сто угодо, вертикальной, хоть с горизонтальной посадкой, да хоть вниз головой.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 27.04.2008 - 13:47
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


noelvera, а может и правда, поискать какой-то более бюджетный вариант?
Может переформулировать проблему из "нет денег на чудо-спаситеный-супер-тренажер" на "как научиться заново ходить?"...
Может Дима потому и размышляет о продаже квартиры, что ему кажется, что купи он этот тренажер, как через короткое время он снова сможет пережвигатся самостоятельно? А есть ли для этого веские основания? А не окажется ли, что надежды преувеличенны, Дима останется без жилья с ненужным тренажером и незначительным улучшением?
Насколько я знаю, проблема его очень многогранная и одним тренажером не решаемая. Правильнее было бы найти толковый профильный реабилитационный центр с наработанными методиками и правильно подобранными тренажерами и позаниматься там под руководством опытных инструкторов. Очень многозависит от самого страждущего, его отношения к своему состоянию, настойчивости и дисциплинированности. Поэтому группу взаимопомощи тоже наплохо найти.
У него есть подключение к интернету? Может пригласить его в Консультарий?


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 27.04.2008 - 14:18
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


noelvera, я поддержу Аленького Цветочка. Если помогать, то лучше тогда найти средства на санаторное лечение в специлизированном санатории для колясочников с подобными проблемами (санаторий им. Бурдено, кажется) в городе Саки. В инете есть сайт этого санатория, легко найти с помощью любого поисковика.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 27.04.2008 - 20:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


Ну, поездка в санаторий может обойтись и не дешевле этого "чудо тренажёра" (хотя, подозреваю, быть эффективнее), но в любом случае я полагаю, можно придумать индивидуальный комплекс упражнений (хоть в потолок вбить крючёчки, пропустить через них верёвочки, и тягать за них руками, ну, это я к примеру), который конкретно позволит сделать всё не хуже а может быть и лучше - за счёт индивидуального подхода, чем тот "чудо-тренажёр". Очень уж туго верится, что он может быть панацеей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 27.04.2008 - 21:24
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Посмотрите по ссылке http://www.biznesinfo.ru/?mod=free&cat=114&id=35983 Продается лечебно-физкультурный тренажер Дикуля с видеокассетой, где описана методика упражнений. Думаю, такой тренажер будет полезнее велотренажера.
Лечение в Саках обойдется где-то в 20 тыс. рублей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мой генерал
Дата 28.04.2008 - 10:18
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 160]


Предлагаю всем прочитать ссылку - http://anches-zhu.livejournal.com/9865.html. Чуть ниже информации приведенной в ней находится небольшой диалог на тему "Помогать-не помогать". Noelvera, могу предположить, что многие люди просто не верят, сомневаются, во всяком случае, потому, что мошенничества такого рода встречаются очень часто. Мне проще помочь моему соседу, которого я знаю, чем человеку незнакомому, тем более через интернет. Есть органы социальной защиты, которые занимаются такими вещами, да и с финансированием у них получше сейчас. У нас в академии, например, несколько людей с ограниченными физическими возможностями обучаются на дистанционной форме, а оплачивают за них органы СЗН. Это 22900 руб. в год. Смущает и тот факт, что семья не хочет взять кредит, сумма то небольшая. Сколько стоят квартиры в Армавире? Неужели такие смешные деньги? Берет сомнение. Почему соседи не помогли, родственники, одноклассники, знакомые? Какую сумму внесли лично вы? Зачем это нужно лично вам? В общем, сплошные вопросы… Уверяю, они возникают не только у меня.

ps.gif Кстати, в одной из справок, выложенных на сайте, стоит дата рождения Димы - 28.09.84, а в другой 28.10.1984. Так, профессиональная наблюдательность...


--------------------
Агрессия в отношении добродушного человека небезопасна для обидчика. Многие интуитивно это чувствуют.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 28.04.2008 - 17:41
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


andrrog, Аленький Цветочек, minimama
Большое спасибо за конструктивные предложения!
Я на каждое, наверное, отвечать не буду, а просто действительно приглашу Диму в Консультарий.

Мой генерал
Про органы социальной защиты и помощь знакомых я с Димой не говорила.
Дима говорил, что они с мамой обращались в администрацию города - там помочь отказались.
В кредит на его пенсию дают только 9000 р.
Лично я внесла пока 500 р.

Зачем это нужно лично мне.
Сейчас (когда я уже вошла в контакт с Димой и кое-что сделала, чтобы собрать деньги) я очень хочу довести это дело до конца, чтобы не быть человеком, который поддался "благому порыву", а потом спасовал перед трудностями. Мне это кажется очень некрасивым, особенно в таком деле.
Зачем мне это надо было в самом начале. Я не первый раз выступаю в роли добровольца (хотя первый раз пытаюсь собрать деньги на лечение). Я хочу приносить ощутимую помощь людям. (Тут играет некоторую роль традиционные и банальные слова о всеобщем счастье, несправедливости вокруг нас и т.п.) Я полагаю, что моя основная деятельность сейчас (я учусь в вузе на дневном и подрабатываю частными уроками) - недостаточный вклад в "счастье человечества".

Что касается даты рождения Димы - не знаю, была ли ошибка и были ли исправления, но я посмотрела еще раз все ссылки, там везде сентябрь.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бах
Дата 28.04.2008 - 18:50
Цитировать сообщение


"Cтрогий и резкий, но справедливый" (с) Merritt

Группа: Кураторы
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 132]


noelvera
Тренажёр, который хочет приобрести Дима (точнее, который ему предложил приобрести его врач-реабилитолог) называется THERA-vital http://www.beka.ru/php/content.php?id=283. Стоимость этого тренажера для активно-пассивной реабилитации нижних конечностей в Москве - от 120 до 200 тысяч. Я бы на твоём месте уточнил - кто будет получать деньги (и проценты за продажу этого товара) и почему в этой фирме такой разброс цены. (И почему у них отсутствует прайс-лист. ) Ну и внимательно ознакомился бы с тем, что вообще представляет из себя этот тренажёр - http://www.beka.ru/Downloads/TV_send.pdf - и каковы гарантии и условия возврата товара. Потом поискал бы отзывы реальных пользователей подобных систем оздоровления. Неужели, если бы ты сама делала такую дорогостоящую покупку, то не поинтересовалась всем этим? Или тебе просто неудобно выяснять подобные вопросы?

У тебя вообще какая цель - приобретение во что бы то ни стало тренажёра THERA-vital путём сбора денег у населения и передачи их Диме? Неужели ощутимая помощь - это только то, что можно пощупать?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 28.04.2008 - 19:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Анатолий

Цитата (Верчинский Анатолий (Бах) @ 28.04.2008 - 18:50)
Тренажёр, который хочет приобрести Дима (точнее, который ему предложил приобрести его врач-реабилитолог) называется THERA-vital

На основании чего ты делаешь это утверждение? Не пойми меня неправильно, просто, насколько я знаю, Дима нигде не писал об этом - только в личном сообщении мне Вконтакте. Врач-реабилитолог действительно посоветовал Диме THERA-vital, но Дима не хочет его покупать (потому что он слишком дорогой). Тренажер Monark он, видимо, нашел уже самостоятельно - как более дешевую замену.

Я забыла сказать, что изначально был назван все-таки тренажер THERA-vital, потому что мне это уже не кажется важным. Ведь собрать 50 000 проще, чем какую-либо сумму >100 000. Поэтому я не узнавала ничего специально про THERA-vital и про то, на каких условиях его продают. Ты, видимо, прав в том, что это еще одна альтернатива к тем, которые уже предложили выше.

Я хочу помочь Диме снова начать ходить, а не купить конкретный тренажер. Купить конкретный - только если это действительно более разумный вариант, чем остальные.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мой генерал
Дата 29.04.2008 - 01:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 160]


Цитата (noelvera @ 29.04.2008 - 01:41)
1.Я хочу приносить ощутимую помощь людям. (Тут играет некоторую роль традиционные и банальные слова о всеобщем счастье, несправедливости вокруг нас и т.п.) Я полагаю, что моя основная деятельность сейчас (я учусь в вузе на дневном и подрабатываю частными уроками) - недостаточный вклад в "счастье человечества".

2.Что касается даты рождения Димы - не знаю, была ли ошибка и были ли исправления, но я посмотрела еще раз все ссылки, там везде сентябрь.

Noelvera, в интернете я бываю в трех местах: форумы Синтона, форумы Диагностика кармы и в психологическом чате. Поэтому, когда даю какой-то совет, неизбежно прокручиваю в голове варианты, которые мог бы получить консультируемый на том или ином ресурсе. В данной ситуации, ни в коем случае не желая никого обидеть, могу предположить, что на форуме ДК многие бы предположили, что у парня высокий уровень подсознательной агрессии. Эта агрессия, направленная по отношению к миру, была заблокирована травмой позвоночника. Не исключено, что мы имеем дело и с высоким уровнем гордыни, неприятием травмирующих ситуаций. Так вот, еще раз повторюсь, не хочу никого обидеть, но, возможно, самому Диме есть смысл пообщаться здесь, в псичате, на форумах ДК. Может проблема именно в его мировосприятии, которое все еще не изменилось, несмотря на травму, если так, то ему не поможет никакой самый совершенный тренажер. Возможно, до сих пор присутствует обида на мир (программа его уничтожения), уверенность, что он несправедливо с ним поступил и т.д. Возможно, надо снять недовольство миром и собой, осуждение других людей и т.д., тогда и люди потянутся и обязательно помогут, ведь в мире все взаимосвязано.
1.Noelvera, да уж. Помогать людям нужно, никто не спорит. Но посыл «в мире много несправедливости» меня определенно смущает, а про «всеобщее счастье человечества» так и вообще страшно слушать. Если есть желание, создайте такую тему, возможно, услышите много интересного.
2.Noelvera, вчера там были разные даты, это заметил не только я, можете посмотреть данный мне отзыв, там тоже самое заметил и другой человек. Если удалось за пол дня поменять справку, это очень здорово, удивительно, конечно, но здорово.


--------------------
Агрессия в отношении добродушного человека небезопасна для обидчика. Многие интуитивно это чувствуют.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ИсследовательПолюса
Дата 29.04.2008 - 09:01
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 179]


Извиняюсь, не читал предыдущие ответы.

Как показывает мой опыт -- собирание денег дело почти нереальное. В теории многие готовы помочь, но на практике обычно всё происходит совершенно иначе. У кого-то нарисовались собственные проблемы, кому-то не вернули долг, кому-то никак не добраться до сберкассы.

Хочу только напомнить о Димином коллеге по несчастью. Я о Валентине Дикуле (кстати, и minimama о нём же).

Когда он занялся собственной реабилитацией, никаких тренажёров и в помине не было. Я бы советовал поискать чертежи этих тренажёров. Возможно, труд слесаря обойдётся намного дешевле.


--------------------
Вот оно что... А вот так? А почему анонимно?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 29.04.2008 - 13:59
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Мой генерал
Я непременно повторю свое приглашение Диме на этот форум, думаю, это может быть полезно в любом случае.
1. Я же специально написала эти штампы не просто так, а с оговорками. Я вовсе не думаю всерьез именно так: «в мире много несправедливости» и «всеобщее счастье человечества».
Вообще это действительно любопытная тема, возможно, я и правда открою отдельное обсуждение.
2. Действительно, смешно, что я так долго не замечала несоответствия. Но разве ошибка в одной цифре в одной справке из 4, выписанной в больнице, имеет существенное значение?

Конечно, глупо с моей стороны было не просмотреть тщательно с самого начала все справки. Хотя это совсем не значит, что я их вовсе не читала - читала, и внимательно. Ну да, можно было еще внимательнее (и стоило, конечно). В том, что Дима - действительно Дима и что его состояние действительно такое, как он описал, я убедилась. Копии документов были нужны для этого.

ИсследовательПолюса
Спасибо, это действительно очень разумный вариант. Чертежи дикулевского тренажера я видела в интернете.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dovgalev
Дата 29.04.2008 - 19:07
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Цитата (Мой генерал @ 29.04.2008 - 01:50)
Цитата (noelvera @ 29.04.2008 - 01:41)
1.Я хочу приносить ощутимую помощь людям. (Тут играет некоторую роль традиционные и банальные слова о всеобщем счастье, несправедливости вокруг нас и т.п.) Я полагаю, что моя основная деятельность сейчас (я учусь в вузе на дневном и подрабатываю частными уроками) - недостаточный вклад в "счастье человечества".

2.Что касается даты рождения Димы - не знаю, была ли ошибка и были ли исправления, но я посмотрела еще раз все ссылки, там везде сентябрь.

Noelvera, в интернете я бываю в трех местах: форумы Синтона, форумы Диагностика кармы и в психологическом чате. Поэтому, когда даю какой-то совет, неизбежно прокручиваю в голове варианты, которые мог бы получить консультируемый на том или ином ресурсе. В данной ситуации, ни в коем случае не желая никого обидеть, могу предположить, что на форуме ДК многие бы предположили, что у парня высокий уровень подсознательной агрессии. Эта агрессия, направленная по отношению к миру, была заблокирована травмой позвоночника. Не исключено, что мы имеем дело и с высоким уровнем гордыни, неприятием травмирующих ситуаций. Так вот, еще раз повторюсь, не хочу никого обидеть, но, возможно, самому Диме есть смысл пообщаться здесь, в псичате, на форумах ДК. Может проблема именно в его мировосприятии, которое все еще не изменилось, несмотря на травму, если так, то ему не поможет никакой самый совершенный тренажер. Возможно, до сих пор присутствует обида на мир (программа его уничтожения), уверенность, что он несправедливо с ним поступил и т.д. Возможно, надо снять недовольство миром и собой, осуждение других людей и т.д., тогда и люди потянутся и обязательно помогут, ведь в мире все взаимосвязано.
1.Noelvera, да уж. Помогать людям нужно, никто не спорит. Но посыл «в мире много несправедливости» меня определенно смущает, а про «всеобщее счастье человечества» так и вообще страшно слушать. Если есть желание, создайте такую тему, возможно, услышите много интересного.
2.Noelvera, вчера там были разные даты, это заметил не только я, можете посмотреть данный мне отзыв, там тоже самое заметил и другой человек. Если удалось за пол дня поменять справку, это очень здорово, удивительно, конечно, но здорово.

добрый день-генерал.я бы хотел бы чтобы вы пояснили мне свои выводы-которые сделали насчет меня.
и еще там в комп.диагностики и правда стоит 10 месяц-но на тот момент ехать в краснодар незачем было ехать и исправлять одну цифру.
посидев и почитав здесь какие выводы и советы дают-я сделал вывод что ни стоит ни к кому больше обращаться-да я по сути и не обращался ни к кому-просто в жж написал-а Вера прочитав решила мне помочь-за БОЛЬШОЕ СПАСИБО-но я ее попросил не искать больше людей чтобы помочь мне.


--------------------
dovgalev
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dovgalev
Дата 29.04.2008 - 19:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Цитата (minimama @ 27.04.2008 - 21:24)
Посмотрите по ссылке http://www.biznesinfo.ru/?mod=free&cat=114&id=35983 Продается лечебно-физкультурный тренажер Дикуля с видеокассетой, где описана методика упражнений. Думаю, такой тренажер будет полезнее велотренажера.
Лечение в Саках обойдется где-то в 20 тыс. рублей.

добрый день.хочу ответить вам на счет санатория:таких цен нигде нет-это слишком дешево-там бы уже все были бы.я в прошлом году был в красноярске и там один месяц прибывания обходился в 96000-не считая прибывание моей мамы-30000.а дикулю я писал-так там вообще 180000 за месяц.вот я подумал лучше купить один тренажер-да по словам людей плохо подумал.....


--------------------
dovgalev
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dovgalev
Дата 29.04.2008 - 19:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Цитата (Мой генерал @ 28.04.2008 - 10:18)
Предлагаю всем прочитать ссылку - http://anches-zhu.livejournal.com/9865.html. Чуть ниже информации приведенной в ней находится небольшой диалог на тему "Помогать-не помогать". Noelvera, могу предположить, что многие люди просто не верят, сомневаются, во всяком случае, потому, что мошенничества такого рода встречаются очень часто. Мне проще помочь моему соседу, которого я знаю, чем человеку незнакомому, тем более через интернет. Есть органы социальной защиты, которые занимаются такими вещами, да и с финансированием у них получше сейчас. У нас в академии, например, несколько людей с ограниченными физическими возможностями обучаются на дистанционной форме, а оплачивают за них органы СЗН. Это 22900 руб. в год. Смущает и тот факт, что семья не хочет взять кредит, сумма то небольшая. Сколько стоят квартиры в Армавире? Неужели такие смешные деньги? Берет сомнение. Почему соседи не помогли, родственники, одноклассники, знакомые? Какую сумму внесли лично вы? Зачем это нужно лично вам? В общем, сплошные вопросы… Уверяю, они возникают не только у меня.

ps.gif Кстати, в одной из справок, выложенных на сайте, стоит дата рождения Димы - 28.09.84, а в другой 28.10.1984. Так, профессиональная наблюдательность...

так вот:вы ходили хоть раз в соц.защиту?я думаю что нет.а моя мама ходит и ее отсылают куда подальше и не только мою маму-а еще они многих других матерей они посылают.теперь на счет кредита-у меня пенсия за год 40000 а вы предлогаете кредит взять и кушать потом одну воду.на счет родственников-ВСЕ ОТВЕРНУЛИСЬ.приежают только руками разводят и говорят крепитесь.а вообще-без обид чтоб было-вот вы себя таким умным считаете что аж обидно что вам такой тупой как я пишет.


--------------------
dovgalev
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dovgalev
Дата 29.04.2008 - 19:46
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


всем большое спасибо за советы и пожелание.до свидание


--------------------
dovgalev
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Золотце
Дата 29.04.2008 - 21:43
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 25]


Цитата
посидев и почитав здесь какие выводы и советы дают-я сделал вывод что ни стоит ни к кому больше обращаться-да я по сути и не обращался ни к кому-просто в жж написал-а Вера прочитав решила мне помочь-за БОЛЬШОЕ СПАСИБО-но я ее попросил не искать больше людей чтобы помочь мне.


dovgalev, зачем ты так злишься??? Почему считаешь себя тупым???

Есть люди, которые после травм могут только лежать в постели. Без движения. В полном сознании. Иногда и без способности к речи. Представь: они думают, слышат, но ничего не могут. Каково им???

А ты можешь передвигаться по земле, можешь самостоятельно держать ложку в руках, можешь выехать на улицу и просто смотреть на солнце!!!!! Ты имеешь эти возможности, а они - нет!!! Да ты богат этим!!! Тем более что, приложив усилия, ты сможешь ходить на своих собственных ногах! Ты просто поверь в выздоровление.

А сайт Диагностика Кармы - это действительно полезная вещь, главное - вжиться в идею.

ps.gif Знаю, что ты это прочитаешь. И желаю тебе успеха! rose.gif

Сообщение отредактировал(а) Золотце - 29.04.2008 - 21:47
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dovgalev
Дата 29.04.2008 - 22:10
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Цитата (Золотце @ 29.04.2008 - 21:43)
Цитата
посидев и почитав здесь какие выводы и советы дают-я сделал вывод что ни стоит ни к кому больше обращаться-да я по сути и не обращался ни к кому-просто в жж написал-а Вера прочитав решила мне помочь-за БОЛЬШОЕ СПАСИБО-но я ее попросил не искать больше людей чтобы помочь мне.


dovgalev, зачем ты так злишься??? Почему считаешь себя тупым???

Есть люди, которые после травм могут только лежать в постели. Без движения. В полном сознании. Иногда и без способности к речи. Представь: они думают, слышат, но ничего не могут. Каково им???

А ты можешь передвигаться по земле, можешь самостоятельно держать ложку в руках, можешь выехать на улицу и просто смотреть на солнце!!!!! Ты имеешь эти возможности, а они - нет!!! Да ты богат этим!!! Тем более что, приложив усилия, ты сможешь ходить на своих собственных ногах! Ты просто поверь в выздоровление.

А сайт Диагностика Кармы - это действительно полезная вещь, главное - вжиться в идею.

ps.gif Знаю, что ты это прочитаешь. И желаю тебе успеха! rose.gif

через то что кто то не может разговаривать-я через это прошол.а кто сказал что я сам передвигаюсь и ложку могу держать?так вот-кисти и пальцы у меня не работают.я знаю что есть и хуже ситуации-но зачем генерал так высказывается не видя человека и делает такие выводы что он умнее всех


--------------------
dovgalev
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тучка
Дата 29.04.2008 - 22:32
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


Дима, напиши немного о себе: где ты учился, работал?
Если сможешь, то расскажи, что с тобой случилось.

Помни, это уже прошло, ты остался жив, и на данный момент - это важно.

Значит нужно смотреть в будущее.
Расскажи, как ты видишь свою дальнейшую жизнь, когда сможешь ходить.
О чём мечтаешь, какие цели хочешь достичь в перспективе?

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мой генерал
Дата 30.04.2008 - 00:24
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 160]


Цитата (dovgalev @ 30.04.2008 - 03:07)
1.добрый день-генерал.я бы хотел бы чтобы вы пояснили мне свои выводы-которые сделали насчет меня.
и еще там в комп.диагностики и правда стоит 10 месяц-но на тот момент ехать в краснодар незачем было ехать и исправлять одну цифру.
посидев и почитав здесь какие выводы и советы дают-я сделал вывод что ни стоит ни к кому больше обращаться-да я по сути и не обращался ни к кому-просто в жж написал-а Вера прочитав решила мне помочь-за БОЛЬШОЕ СПАСИБО-но я ее попросил не искать больше людей чтобы помочь мне.
2.так вот:вы ходили хоть раз в соц.защиту?я думаю что нет.а моя мама ходит и ее отсылают куда подальше и не только мою маму-а еще они многих других матерей они посылают.теперь на счет кредита-у меня пенсия за год 40000 а вы предлогаете кредит взять и кушать потом одну воду.на счет родственников-ВСЕ ОТВЕРНУЛИСЬ.приежают только руками разводят и говорят крепитесь.а вообще-без обид чтоб было-вот вы себя таким умным считаете что аж обидно что вам такой тупой как я пишет.

Дима, есть ли смысл обосновывать мои выводы. Если честно, вы их сами собственно и подтвердили своими ответами, да еще и обиделись, неcмотря на то, что я избегал категоричности утверждений и постоянно извинялся: возможно, не исключено, не хочу никого обидеть... Лично я из Ваших комментариев вижу и обиду на родственников и просто людей, которые черствые и бездушные (на ваш взгляд), отторжение себя о мира, да и вообще - обиду на весь мир, неприятие травмирующей ситуации. Внимательно перечитал свои посты, и не нашел там информацию, что Вы тупой, а я умный. Это Ваш личный вывод, оформившийся в виде агрессивной реакции на травмирующий фактор, каковым в данном случае выступил я.
На мой взгляд, работа над собой в данном случае может идти следующим образом:
1.Принятие ситуации. Осознание, что все в мире не случайно. Меняйте отношение к этой ситуации. Ситуация уже произошла. Это факт. Перестаньте осуждать людей, обижаться на себя, на судьбу, на мир. Кому-то в этом поможет молитва, кому-то аутотренинг, кому-то медитация…
2.Работа с тренажерами, выполнение специальных упражнений. Может органы СЗС помогут, а может и люди "вдруг" подобреют.
3.Выздоровление. Верю, что как только добродушие станет вашим приоритетным чувством в любой жизненной ситуации, у Вас все обязательно получится.

ps.gif А в органы социальной защиты я ходил, когда "выбивал" деньги для некоторых своих студентов, я как раз занимаюсь дистанционным образованием.


--------------------
Агрессия в отношении добродушного человека небезопасна для обидчика. Многие интуитивно это чувствуют.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dovgalev
Дата 1.05.2008 - 19:53
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Цитата (Тучка @ 29.04.2008 - 22:32)
Дима, напиши немного о себе: где ты учился, работал?
Если сможешь, то расскажи, что с тобой случилось.

Помни, это уже прошло, ты остался жив, и на данный момент - это важно.

Значит нужно смотреть в будущее.
Расскажи, как ты видишь свою дальнейшую жизнь, когда сможешь ходить.
О чём мечтаешь, какие цели хочешь достичь в перспективе?

добрый вечер.закончил я только школу.поступал в летное военное училище-но по здоровью не поступил.потом я пошел работать-строителем.хотел семью создать-дом построить.....ну а потом сходил на речку-искупаться.вот и искупался на всю жизнь.
а что дальше в жизни теперь хочу-незнаю.наверное на первом месте-это встать.и семью хотел бы создать-но на таких как я ни одна девушка не посмотрит-а если посмотрит-то только из жалости.у меня была девушка-мы с ней 4 года прожили вместе-а после травмы она сказала что еще молодая и хочет погулять и ушла.но дело ее конечно-не мне ее судить.


--------------------
dovgalev
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dovgalev
Дата 1.05.2008 - 20:09
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Цитата (Мой генерал @ 30.04.2008 - 00:24)
Цитата (dovgalev @ 30.04.2008 - 03:07)
1.добрый день-генерал.я бы хотел бы чтобы вы пояснили мне свои выводы-которые сделали насчет меня.
и еще там в комп.диагностики и правда стоит 10 месяц-но на тот момент ехать в краснодар незачем было ехать и исправлять одну цифру.
посидев и почитав здесь какие выводы и советы дают-я сделал вывод что ни стоит ни к кому больше обращаться-да я по сути и не обращался ни к кому-просто в жж написал-а Вера прочитав решила мне помочь-за БОЛЬШОЕ СПАСИБО-но я ее попросил не искать больше людей чтобы помочь мне.
2.так вот:вы ходили хоть раз в соц.защиту?я думаю что нет.а моя мама ходит и ее отсылают куда подальше и не только мою маму-а еще они многих других матерей они посылают.теперь на счет кредита-у меня пенсия за год 40000 а вы предлогаете кредит взять и кушать потом одну воду.на счет родственников-ВСЕ ОТВЕРНУЛИСЬ.приежают только руками разводят и говорят крепитесь.а вообще-без обид чтоб было-вот вы себя таким умным считаете что аж обидно что вам такой тупой как я пишет.

Дима, есть ли смысл обосновывать мои выводы. Если честно, вы их сами собственно и подтвердили своими ответами, да еще и обиделись, неcмотря на то, что я избегал категоричности утверждений и постоянно извинялся: возможно, не исключено, не хочу никого обидеть... Лично я из Ваших комментариев вижу и обиду на родственников и просто людей, которые черствые и бездушные (на ваш взгляд), отторжение себя о мира, да и вообще - обиду на весь мир, неприятие травмирующей ситуации. Внимательно перечитал свои посты, и не нашел там информацию, что Вы тупой, а я умный. Это Ваш личный вывод, оформившийся в виде агрессивной реакции на травмирующий фактор, каковым в данном случае выступил я.
На мой взгляд, работа над собой в данном случае может идти следующим образом:
1.Принятие ситуации. Осознание, что все в мире не случайно. Меняйте отношение к этой ситуации. Ситуация уже произошла. Это факт. Перестаньте осуждать людей, обижаться на себя, на судьбу, на мир. Кому-то в этом поможет молитва, кому-то аутотренинг, кому-то медитация…
2.Работа с тренажерами, выполнение специальных упражнений. Может органы СЗС помогут, а может и люди "вдруг" подобреют.
3.Выздоровление. Верю, что как только добродушие станет вашим приоритетным чувством в любой жизненной ситуации, у Вас все обязательно получится.

ps.gif А в органы социальной защиты я ходил, когда "выбивал" деньги для некоторых своих студентов, я как раз занимаюсь дистанционным образованием.

смысл есть обоснововать-потому что вы не видя меня и не общаясь со мной сделали выводы-это во-первых.во-вторых я ни на кого злобу не держу и принимаю свою ситуацию такой какая она есть.в-третьих в одном из постов вы писали что не доверяете людям в интернете и лучше помогать соседу-без обид-тогда идите к соседу и не общайтесь с людьми в интернете-вы им все равно не доверяете.в-четвертых вы взяли слово вдруг в ковычки-и позтому вы верерите людям и не желаете им добра.ну и в-пятых добродушия побольше вам надо т.к.вы осуждаете людей без причины.
p.s.если бы ходили бы в соц.защиту то знали бы как там обращаются-я второй год от них пиленки не могу получить.


--------------------
dovgalev
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тучка
Дата 2.05.2008 - 14:09
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


Дима, прочитав твои сообщения, что можно сказать? А скажем так: Да, ситуация не из лёгких.
Почему? А ты подумай, о чём ты пишешь? Ушли, оставили, бросили… Плохо? Да, плохо…
А теперь скажи, - что все бросили? А как же твоя мама, твои друзья, что с тобой рядом. Люди, что общаются с тобой в интернете, на нашем форуме, в частности. /К тому же, у меня есть вопрос, чисто технический: ты сам пишешь или тебе кто-то помогает набирать текст?/
Скажи, почему ты концентрируешь своё внимание на негативе, когда у тебя есть возможность реально ценить то хорошее, что присутствует в твоей жизни?
Когда ответишь на этот вопрос (это ведь лично твой ответ, для тебя, сам себе ты можешь честно сказать – почему), тогда уже ты сможешь найти ответ на вопрос – зачем тебе такая оценка ситуации. Дело здесь вот в чём: вопрос почему, он как бы описывает внешнее, от тебя независящее. По типу: почему листья зелёные…. А вопрос зачем, он всегда наполнен личностным смыслом, и он всегда включает компонент личной ответственности. Подумай об этом.

Теперь поговорим вот о чём. В психологии есть такое понятие – временная перспектива. Т.е. то, что человек планирует достичь, как он видит свою дальнейшую жизнь в перспективе. Об этом я тебя и спрашивала ранее. Хорошо, ты пишешь – хочешь встать (на ноги). А что дальше? Что тебя интересует? Дело в том, что ходьба, - это только функция организма, смысл её заключён в возможности осуществления деятельности. Т.е. важность её определяется пониманием - для чего, зачем это нужно.
Вот сейчас приведу классический пример: Мересьев учился ходить для чего? Зачем ему это было нужно? Какая у него была цель?
Понимаешь? Да, его цель была – вернуться в авиацию, чтобы бить фашистов. А за этим была более важная цель - внести свой вклад в победу на фашистской Германией.
А вот то, что он встал на ноги, снова учился летать, - это этапы, которые он прошёл, идя к своей цели.

Пока думай над этим, потом будем говорить дальше. Есть смысл поговорить и о мотивах, и об эмоциональном восприятии окружающей реальности, - но потом, когда обдумаешь ранее заданные вопросы.

Сообщение отредактировал(а) Тучка - 2.05.2008 - 14:24
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dovgalev
Дата 2.05.2008 - 15:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Цитата (Тучка @ 2.05.2008 - 14:09)
Дима, прочитав твои сообщения, что можно сказать? А скажем так: Да, ситуация не из лёгких.
Почему? А ты подумай, о чём ты пишешь? Ушли, оставили, бросили… Плохо? Да, плохо…
А теперь скажи, - что все бросили? А как же твоя мама, твои друзья, что с тобой рядом. Люди, что общаются с тобой в интернете, на нашем форуме, в частности. /К тому же, у меня есть вопрос, чисто технический: ты сам пишешь или тебе кто-то помогает набирать текст?/
Скажи, почему ты концентрируешь своё внимание на негативе, когда у тебя есть возможность реально ценить то хорошее, что присутствует в твоей жизни?
Когда ответишь на этот вопрос (это ведь лично твой ответ, для тебя, сам себе ты можешь честно сказать – почему), тогда уже ты сможешь найти ответ на вопрос – зачем тебе такая оценка ситуации. Дело здесь вот в чём: вопрос почему, он как бы описывает внешнее, от тебя независящее. По типу: почему листья зелёные…. А вопрос зачем, он всегда наполнен личностным смыслом, и он всегда включает компонент личной ответственности. Подумай об этом.

Теперь поговорим вот о чём. В психологии есть такое понятие – временная перспектива. Т.е. то, что человек планирует достичь, как он видит свою дальнейшую жизнь в перспективе. Об этом я тебя и спрашивала ранее. Хорошо, ты пишешь – хочешь встать (на ноги). А что дальше? Что тебя интересует? Дело в том, что ходьба, - это только функция организма, смысл её заключён в возможности осуществления деятельности. Т.е. важность её определяется пониманием - для чего, зачем это нужно.
Вот сейчас приведу классический пример: Мересьев учился ходить для чего? Зачем ему это было нужно? Какая у него была цель?
Понимаешь? Да, его цель была – вернуться в авиацию, чтобы бить фашистов. А за этим была более важная цель - внести свой вклад в победу на фашистской Германией.
А вот то, что он встал на ноги, снова учился летать, - это этапы, которые он прошёл, идя к своей цели.

Пока думай над этим, потом будем говорить дальше. Есть смысл поговорить и о мотивах, и об эмоциональном восприятии окружающей реальности, - но потом, когда обдумаешь ранее заданные вопросы.

ответь мне пожалуйста на вопрос:с чего все взяли что я обижен на всех?я ни на кого не обижаюсь и редко вообще обижаюсь.а что девушка бросила меня-влаг ей в руки-и пусть живет как хочет-мне до нее как до лампочки.больно было-переживал сильно-но это все прошло.я еще раз повторюсь:я генералу задал вопрос-с чего он обо мне сделал такие выводы-не общаясь со мной.но почему то вы не видете этого вопроса и говорите что обижаюсь на всех.Я НИ НА КОГО НЕ ОБИЖАЮСЬ И ПРИНИМАЮ СВОЮ СИТУАЦИЮ КАК ЕСТЬ.потом еще-почему вы все думаете раз человек получил травму-значит ему надо психологическая поощь.я все осознал как сразу пришел в себя.и сразу понял что путь будет не из легких.дальше-суть форума стояла дать совет как и где можно лечиться т.д. и т.п. но почему опять начиют мне говорить чтобы я злобу не держал и не обижался ни на кого.СКАЖУ ЕЩЕ РАЗ-Я НЕ ДЕРЖУ ЗЛОБУ И НЕ ОБИЖАЮСЬ НИ НА КОГО.на счет цели-хочу встать и завести семью и детей.изначально думал открыть центр у нас в крае-у нас его нет просто и сделать его доступным для инвалидов-но это всего лишь мечты.а пишу я сам-никто мне не помогает.вот допустим на это сообщение у меня ушло минут 20


--------------------
dovgalev
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dovgalev
Дата 2.05.2008 - 15:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Тучка-а вот какая у вас цель в жизни?напишите пожалуйста


--------------------
dovgalev
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 2.05.2008 - 16:34
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


dovgalev

Так дела не пойдут.

Соблюдать правила русского языка (орфографию и пунктуацию) должны все форумчане. Начинай предложения с большой буквы, ставь после знаков препинания пробелы -- этим ты облегчишь чтение твоих постов.

Во-вторых, не обязательно цитировать весь предыдущий пост другого человека, к которому ты обращаешься. Достаточно обратиться по имени -- тебя поймут.

Спасибо за понимание.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тучка
Дата 2.05.2008 - 20:51
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


Здравствуй, Дима.
Продолжим разговор. Ты спрашиваешь про то, какая цель у меня в жизни?
Что же, хороший вопрос. Ответ достаточно простой: помогать людям, попавшим в трудные жизненные ситуации.
При этом я считаю важным выполнение одного условия: готов ли сам человек работать над собой для преодоления стоящих перед ним проблем.
Проблема, – это задача, которую можно и нужно решать. Но решение ищет и находит сам человек, - причём находит тогда, когда он реально заинтересован в изменении и улучшении качества своей жизни.
Я, со своей стороны, могу только дать возможность ему самому осознать, как он взаимодействует с окружающим миром, что можно сделать для повышения эффективности этого взаимодействия.

Теперь, поговорим о твоей ситуации.

Первое: на форум обратилась Noelvera с просьбой о финансовой помощи, для покупки тренажёра.
Знаешь, здесь, как и в любом другом месте, каждый решает сам – готов ли он помочь незнакомому человеку. И любое принятое решение, для каждого конкретного человека, будет правильным, т.к. это его решение.
Что касается меня, то я ещё 28.04 отправила письмо Noelvera с просьбой выслать реквизиты.

Второе: я нашла координаты южного отделения общества Красного Креста, он находится в Краснодаре. После праздников планирую обратиться туда с запросом, смогут ли они помочь тебе в приобретении тренажёра.

Третье: т.к. ты зарегистрировался на форуме, то появилась возможность пообщаться с тобой, узнать, как у тебя дела, какой видишь свою дальнейшую жизнь.

А вот, что касается твоего замечания насчёт психологической помощи…
Это же хорошо, что ты пишешь:
Цитата
Я НЕ ДЕРЖУ ЗЛОБУ И НЕ ОБИЖАЮСЬ НИ НА КОГО.

С тобой знакомились, это нормально.

Потом, что касается психологии, - форум-то, не абы какой, – а форум Синтона, есть такой замечательный тренинговый центр. Если зайдёшь на сайт, там много интересного можно найти.




Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dovgalev
Дата 3.05.2008 - 02:05
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Тучка-в красный крест я обращался.У меня дома все ответы от них есть.Если вам надо будет-я могу вам переслать-чтобы вы видели что я тоже без дела не сижу.НО опять же итог один-они ответили на мою просьбу и отправили мое обращение в администрацию города моего.А город целую комиссию врачей прислал ко мне-чтобы сказать нужен ли мне этот тренажер.Это ладно они сказали что нужен и помогут купить-но через два месяца они прислали что лично мне они не купят-но купят и поставят в больнице.Им безразницы как я буду туда ездить заниматься.А Чтобы нанимать машину и ездить туда заниматься это стоит денег и в этоге на эти же деньги можно аппарат купить.вывод один я сделал-сиди дома и ни к кому не обращаться и надеяться на себя-на людей и на бога-а власти ничем не помогут.вот такие дела.писал я много куда-а потом в жж написал где Вера прочитала и решила помогать.а так я в городе с троими как я еще общаюсь.и в больнице где я лежал советами помогаю когда у людей такая беда случается-ко мне от туда мед.сестра знакомая ходит и навещает меня.Что еще о себе рассказать незнаю.Вы лучше спрашивайте.Я еще бываю не многословен.


--------------------
dovgalev
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kannsein
Дата 3.05.2008 - 08:14
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 73]


Waxa

Цитата (Waxa @ 2.05.2008 - 16:34)

Так дела не пойдут.



Возможно, вы не обратили внимания, но Дима писал выше, что у него не работают кисти рук и пальцы.
На мой взгляд, ваше требование, да еще и в такой жесткой форме, выглядит некрасиво.

Тучка
Вы меня не совсем правильно поняли. Я обращалась не за финансовой помощью, а за советом. Мой главный вопрос был - куда обратиться с просьбой о финансовой помощи.

Я, видимо, не совсем ясно сформулировала, и это была моя ошибка, в результате которой большинство участников дискуссии начали говорить не совсем о том, о чем я спрашивала. И фактически (не обижайтесь, дорогие участники дискуссии) сели в лужу, потому что все, что они предложили (кроме одного варианта) Дима, естественно, уже обдумывал или пробовал.
По-моему, несколько странно предполагать, что за два года человек не рассмотрел все то, что пришло вам в голову за пять минут. Если я правильно понимаю, именно по этой причине у него и создалось впечатление, что участники этого разговора считают себя умнее его.
Именно так это и выглядит.
И это как-то не по-синтоновски.

Возможно, я в самом первом сообщении должна была добавить, что вариант с тренажером - один из многих, которые Дима рассматривал, и самый подходящий из них. Тогда никто не потратил бы время на тупиковые разговоры.

Сообщение отредактировал(а) noelvera - 3.05.2008 - 08:39
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 3.05.2008 - 10:31
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата (noelvera @ 26.04.2008 - 10:41)
Друзья,
мне очень нужен совет.

Если коротко, моя проблема вот в чем: мне нужно найти деньги на лечение для моего знакомого. Я плохо представляю себе, куда обратиться и как убедительно сформулировать свою просьбу. Я попыталась организовать сбор денег через сайты http://vkontakte.ru и http://livejournal.com, но собрать получилось пока очень мало.





Может быть, вы знаете о каких-нибудь организациях, где ему могли бы помочь? Или можете предложить альтернативный выход из положения?

А если среди вас найдутся желающие помочь Диме деньгами, я сообщу вам реквизиты.


noelvera, теперь ты пишешь, что обращалась не за финансовой помощью, а за советом. Допустим, ты подразумевала это, но ведь написала ты:"А если среди вас найдутся желающие помочь Диме деньгами, я сообщу вам реквизиты." Тоесть, для меня это прозвучало, как совершенно прямая просьба о финансовой поддержке.
Никто из участников этой темы сознательно не задавался целью показать своё интеллектуальное превосходство над Димой. Каждый высказал свою точку зрения, возможно и отличающуюся от твоей и Диминой, но по-своему интересную и разговор этот уж никак нельзя назвать тупиковым.

Тучка задаёт очень правильные вопросы, может давай, наберёмся терпения и продолжим дискуссию? А вдруг, действительно получится помочь Диме? Консультарий имеет неслабый потенциал, сюда заглядывают толковые люди...

И ещё, во избежании дальнейших недоразумений, и ты, и Дима, формулируйте свои цели и желания чётче.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 3.05.2008 - 14:14
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


noelvera, тема была заявлена "Как помочь больному человеку". Исходя из названия и писались советы с искренним желанием помочь.
Слово "велотренажер" сразу удивило, потому что оно все же трудно ассоциируется с серьезной травмой позвоночника. Возможно, потому и пытались предложить другие способы решения проблемы.
Честно сказать, неприятно было читать сообщение с упреками в адрес отвечающих. У меня, к примеру, в асе трое инвалидов-колясочников (один с ДЦП с гиперкинестикой и пишет очень и очень медленно, второй - печатает с помощью пальцев ног). Никто не разговаривает с позиции "Не нужно учить меня жизни, помогите материально". Когда получается - помогаю найти возможность заработать в инете. И они зарабатывают: разработкой сайтов, написанием стихов на заказ, созданием скринсейверов, созданием на заказ мозаик по фотографиям. И что удивительно, они обросли огромным количеством виртуальных знакомых. И находится помощь. Это я к верности слов Моего Генерала.
Если что-то из предложенного не сработало, то значит из 100 шансов осталось еще 95. Может, так посмотреть на проблему?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 3.05.2008 - 21:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Здравствуй, Дима.
Представляю себя в твоей ситуации:
Молодой здоровый парень, сам зарабатываю себе на жизнь, есть любимая девушка, а в парспективе - семья, собственный дом...
И вдруг, началась новая жизнь, в которой я не могу не только ходить, но даже руками делать простые привычные вещи даётся с большим трудом. Любимой девушке оказался не нужен, от кружающих лишь ненужная жалость, да советы, чтобы я злобу не держал и не обижался ни на кого. И жалкая пенсия...
А всего-то - сходил искупаться.
Заслужил? Вряд ли.
Обидно? Очень.
Но я решаю ни на кого не обижаться и принять свою ситуацию как есть.
А не-обижаться - это как?
Свято место пусто не бывает, а раз обиды нет, то что есть?
Что бы это могло быть?
И какая она, эта "ситуация как есть"?

К себе:
Да, мои способности сейчас очень ограничены. Но уже сейчас я могу больше, чем месяц назад. А через месяц я смогу то, что пока не получается. Я это знаю, потому что каждый день я делаю невозможное для меня вчерашнего. И я делаю это, потому что у меня есть цель. А заново научившись ходить, я смогу помочь и другим людям, которые оказались в подобной ситуации.

К родным:
Я понимаю, что ваша жалость больше нужна вам, потому что своим видом я напимаю всем, кто меня видит - это может случиться с каждым. Так что, цените то, что у вас есть! А себя я и сам с удовольствием пожелею. И буду жалеть, пока не надоест!!!
Я благодарен вам за любую помощь и заботу, которую вы мне оказываете.
Мне очень нужна ваша вера в меня и мои силы.
Я ценю вашу поддержку в трудные для меня минуты.
Я рад, когда даже в своём нынешнем состоянии могу быть вам полезен.

К девушке:
Любимая!
Мне было хорошо, когда мы были вместе.
Я хочу, чтобы тебе было хорошо с тем мужчиной, который сейчас с тобой рядом.
Я уважаю твой выбор, хоть без тебя мне бывает тяжело и одиноко.
Я желаю тебе счастья.

К другим людям:
Я понимаю, что со стороны моя ситуация может выглядеь совсем не так, как я сам её воспринимаю.
Я ценю ваше стремление помочь, даже если вы предлагаете не ту помощь, которая мне нужна.
Я признателен тем, кто терпелив ко мне.
А любая ваша строгость и требовательность - к тому, что пока для меня тяжело, - знак уверенности в моих силах и напоминание, что это скоро станет лёгким и естественным.
Я знаю, что вы не будете обижаться, когда мне тяжело физически и эмоцианально, от чего я бываю резким и раздражительным.
Я не спешу отвечать на нападки и обвинения других людей и всегда допускаю, что человек имел ввиду совсем не то, что и как я воспринял.
Я сам ни на кого не нападаю, к незнакомому отношусь как к другу, пока он не убедил меня в обратном. При этом, я не ожидаю такого же отношения ко мне, но всячески его приветствую.
Мой "бронепоезд остаётся на запасном пути".
Некоторые люди заслуживают "право на второй шанс", все остальные - ещё и на третий.

...

Вот такая у меня получилась "не-обида". Дима, а какая она у тебя?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 3.05.2008 - 22:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


dovgalev, а ведь я писал про не-обиду. Заметил?
Ты и на меня сейчас не злишься? Правда?
Представлять себя в состоянии другого - довольно полезный навык. И откуда тебе знать, что я им не владею? Ты же меня никогда не видел и со мной не общался.

Позвоночник я не ломал, его ломал мой отец, когда меня ещё и в проекте не было... А вот с онкологией знаком не по наслышке.
А ещё знаком с другими болячками - описывал людям их болезнь лучше, чем их "лечащие" врачи. И многие после общения со мной почему-то выздоравливали, иногда удивляя врачей.
Так что не надо ля-ля...

Я конечно понимаю, что ты здесь умный и не прочь поговорить о погоде, а все остальные дураки только делают, что критикуют тебя.

Твоё предыдущее сообщение бесспорный идеал мудрости и доброты. И не пытайся с этим спорить!

И, знаешь, мне тебя нисколечки не жаль. Ни капельки.

Ты можешь возмущаться, злиться и обижаться на меня сколько угодно и даже больше. Я специально прошу тебя об этом. Ещё прошу - делать это открыто и гарантирую, что тебе за это ничего не будет. Считай, что я даю тебе индульгенцию.

Но хватит ли духу?

PS: можешь писать в ЛС...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dovgalev
Дата 4.05.2008 - 00:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Ласкер-перечетай свой первый пост внимательно.А что людям помогаешь-это же хорошо.и знаешь-я не возмущаюсь и не злюсь и не обижаюсь на тебя.да и на счет что тебе не жаль меня-я и просил жалеть.может я тебя не так понял в первом посте-ты извини.ни кому ничего доказывать не собираюсь.суть вопроса изначально была другая-а пишут вообще другое.


--------------------
dovgalev
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dovgalev
Дата 4.05.2008 - 00:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Ласкер-еще раз извини-я там не дописал -не просил жалеть.


--------------------
dovgalev
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dovgalev
Дата 4.05.2008 - 00:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


обращаюсь к модератору и прошу закрыть эту тему.


--------------------
dovgalev
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 3 [все] Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса