На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (3) 1 2 3 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Произойдет ли гибель Европы?
Пользователя сейчас нет на форуме Андроник
  Дата 24.12.2007 - 15:08
Цитировать сообщение


Добродушный упрямец

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 274]


Писатель Михаил Веллер в своей книге "Великий последний шанс" в числе прочего пророчествует скорую гибель Европы. Предлагаю обсудить одноименную главу, которую можно прочитать здесь
Ниже я кратко привел основные аргументы Веллера:
1) Депопуляция. Нигде нет не только 2,15 ребенка на женщину для простого воспроизводства - но вообще от 1,7 кое-где спустилось до 1,15. Немцев, французов, англичан, швейцарцев, итальянцев, австрийцев - каждого из этих народов становится на несколько сотен тысяч человек в год меньше. ЕВРОПЕЙЦЫ ВЫМИРАЮТ Основная причина, по Веллеру - материальное благоденствие. ДЕТИ ОТ ДЕНЕГ НЕ ЗАВОДЯТСЯ ДЕТИ ОТ ДЕНЕГ ИСЧЕЗАЮТ Когда физически кормить нечем - они мрут. А когда надо то и се, отдельные комнаты и автомобили, одежду модную и пищу разнообразную и т.д. - хоп! - и дети заменяются другими удовольствиями. Согласно сегодняшним футурологическим прогнозам, через тридцать лет население Западной Европы сократится на 25% в среднем. Но это - без учета этнического состава.
2) Этническая замена. Африканцы, азиаты, арабы, турки, латиноамериканцы - едут в Европу легально и нелегально, борются за права свои, данные им демократией, выписывают к себе в Европу бесчисленную родню с родины, превращают в трущобы кварталы выделенного им муниципального жилья - и посмей только заявить, что это не европейцы, так будешь грязный расист! За ними - их тысячелетняя этническая психология и ментальность, их религия (все чаще - ислам), их представления о быте и справедливости - и наглость людей простой и ясной культуры, где, если тебе за наглость не дали по морде - значит, слабы и презренны, можно не бояться. А если еще и пропагандируют, что тебя нельзя бить ни за какие поступки - это вообще народ шакалов и прислужников, среди которого и надо занять достойное место, ибо Аллах как-то сгоряча дал таким псам столько благ. Вот так и относились грязные и неграмотные, но воинственные и храбрые варвары к растленным и гуманным римлянам, очень любящим свою жизнь и добро - и давшим права римских граждан всем, кто оказался живущим в пределах завоеванной империи. Так вот европейцев будет все меньше - но афро-азиатов среди них будет все больше. Поправки на культуру, трудовую этику, религию, интеллектуальные сферы деятельности н патриотизм делайте сами.
3) Гастарбайтеры. При этом европейцы не хотят работать на тяжелых, грязных, непрестижных работах - коли можно сунуть на них гастарбайтеров, а самим сидеть на социале. Гастарбайтеры уже необходимы Европе для содержания их трудом пенсионеров и социальщиков. Иждивенцев-то все больше, а детей-то и работающих все меньше. ЕВРОПА ПОДСЕЛА НА ГАСТАРБАЙТЕРОВ, КАК НА НАРКОТИК Уже не слезть. Иначе жизненный уровень упадет.
4)Перенос производства в дешевые страны. А пока европейские промышленники, снижая себестоимость товара и давя конкурентов, переносят производство в дешевые страны. Малайцы-китайцы пашут - а свои работяги переходят на социал, развращаются вынужденным бездельем, так предпринимателю выгоднее выходит. ЕВРОПА ВОСПИТЫВАЕТ СЕБЕ МОГИЛЬЩИКОВ Третий мир поднимается, создает свой рабочий класс и техническую интеллигенцию - а Европа сладко и расслабленно жиреет. Вы думаете, это возможно вечно? Когда страны-производители Третьего Мира начнут договариваться между собой - перекрыть кран Европе станет делом техники. Тот, кто работает и создает - раньше или позже осознает и ультимативно заявит свои права на львиную долю добра и власти. Иначе в истории не бывает.
5) Европейцы больны. Медицина, соцобеспечение и гуманизм сыграли с этносом дурную шутку. Раньше младенцы мерли? Теперь - вытянем. Хилые гибли? Теперь живут и дают потомство. Грудная клетка и плечи - уже. Кости - тоньше и пористей. Реакция на колебания атмосферного давления и магнитного поля (о чем раньше не подозревали) - все у большего числа несчастных. Аллергиков с воздухом нашим и пищей нахимиченной - да уж больше половины. Красивый человек в Западной Европе - скорее исключение, чем правило... Вот в этих условиях - растет импотенция. И растет бесплодие. И больше заболеваний и патологий женской половой сферы. И меньше объем и концентрация среднего мужского эякулята.
6) Вседозволенность и разврат. Браки вам однополые? И чтоб детей туда на воспитание? И свободу секса вам с любого возраста, и презеры, чтоб не залететь и не подцепить? И порнуха вам - свобода информации? И нудистские пляжи?
А задумайтесь-ка: именно те края, где отношение к сексу было самым простым, непосредственным, незакомплексованным - Океания, Южная Америка, Африка - ничего серьезного мировой цивилизации и не дали. Они были по жизни пустоболы. Хотим и делаем, меньше думай - больше удовольствий. Снятие моральных устоев, перегородок и представлений означает повышение энтропии общества. Перемешивание всего. Рассеивание разделенной прежде энергии в одном пространственном поле. Снижение энергетики, падение потенциала.
7) Искусство. Получите «современное искусство» - всех этих неуклюжих монстров. Класс искусства вполне соответствует фазе цивилизации. Адепты всех разновидностей модернизма готовы долго объяснять высокий смысл своих примитивных поделок - и приходят в бешенство от аргумента, что так может сделать любой дурак. ИСКУССТВО ЭПОХИ - ЭТО ДУША ЭПОХИ Душа больного урода, явленная нам, взывает к реинкарнации!
8) Европейцы ничего не хотят. Они хотят статус-кво. Чтоб было как сейчас. Только чуть спокойней, сытней, благоустроенней. Благ каждому - чуток больше. А волнений - поменьше. А вообще все хорошо! ВСЕ ХОРОШО! Ну, чтоб гастарбайтеров поменьше. Ну... они же должны на нас работать. Наркотики уменьшить. Но легкие наркотики можно... и уж если кто подсел - помогать ему. Медицину на максимально высокий уровень. Войны чтоб не было. Ну там мелкие разногласия с правительством насчет конкретных льгот, как везде. Все? Все. Европа приехала. Цикл замкнулся. Сверхзадач больше нет. Надличностных целей нет.
9) Гуманизм. И прекрасно отсутствие смертной казни. Какая радость для убийц! Какое счастье для маньяков! Какое облегчение для торговцев героином! Гуманисты победили? ЛУЧШИЕ СОМКНУЛИСЬ С ХУДШИМИ ПРАВОЗАЩИТНИКИ ЗАЩИЩАЮТ ПРАВА УБИЙЦ По замыкании такого диалектического круга цивилизация идет на дно с камнем на шее. Ни умереть сами - ни убить гадов. На что такая Европа может рассчитывать? В ЕВРОПЕ ЖИВУТ НЕ ТЕ, КТО ЕЕ ПОСТРОИЛ, И НЕ ПО ТЕМ ЗАКОНАМ Наша цивилизация построена суровыми людьми по суровым законам. По нынешним законам люди с нынешней психологией никак не могли бы создать европейскую цивилизацию. Какие римляне, какие германцы, какие галлы, о чем вы говорите? Сластолюбивое трусливое дерьмо, а не народ. Всю дорогу убийц убивали. А сегодня «государство не должно».
10) Слабость духа. ЕВРОПА СЛАБА ДУХОМ ПРОТИВ ВОСТОКА А кто слаб духом - тот уже проиграл.
И вот - пройдет лет тридцать-сорок. И каждый второй европеец будет черно-желто-исламским. И преступность вырастет, а производительность труда снизится. А армия воевать не станет при малейших потерях. А преступность подчинит себе власть - посмотрите на Италию. Наркоты и СПИДа будет совсем много. И много афро-азиатов во власти - иначе расизм. А топливо будет безумно дорого. А дисциплины никакой, зато анархии полно. И продолжительность жизни будет падать, а число больных - расти. А третий мир за гроши ишачить на белых перестанет, цены уравняются, прибыльность производства резко обвалится. Какие сорок - еще лет двадцать максимум, и глобальный экономический кризис потрясет Европу, разорит предпринимателей, выбросит на улицу рабочих, оставит без дармовых благ социальщиков. В 2040 ГОДУ В ЕВРОПЕ БУДЕТ КРОМЕШНЫЙ АД Толпам гастарбайтеров она противостоять не сможет: их с вертолетов расстреливать надо. Если Иран бросит на Европу атомную бомбу - Европа ведь схавает. Либералы же против того, чтобы силой лишать фундаменталистов возможностей делать Бомбу. Хотя те прямо заявляют: уничтожим неверных собак! Узел противоречий в Европе затягивается с каждым днем все туже. Рубить! А кто посмеет? Нет Македонского, жидкая шваль у власти. Вырождающиеся люди. Много стариков и больных с уродцами. Мало здоровых работников. Эгоистическая гедонистская мораль. Гуманитарные императивы, которые можно обслуживать только силой ввезенных иноэтнических масс. Размывание иноэтносами европейской культуры, цивилизации, ментальности, трудовой этики. Атирепродуктивная сексуальная мораль. Запрещение активной самозащиты наций как расизма, ксенофобии, агрессивности, фашизма Пробуксовывание демократических институтов, ибо они прекрасны для захвата власти антдемократическими фанатиками. А вы что думаете - не будет погромов? Не будет гражданских межэтнических войн? Не будет хаоса и разрухи? А почему не будет, собственно? ХIХ и XX века тоже не верили ни во что плохое. С ВЕРШИНЫ ВСЕ ТРОПЫ ВЕДУТ ВНИЗ

Сообщение отредактировал(а) Андроник - 24.12.2007 - 15:16


--------------------
Делай, что можешь, и будь, что будет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шпиль
Дата 25.12.2007 - 00:31
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 262]


Не знаю почему, но мне, это напоминает злорадное потирание рук над горящим домом состоятельного соседа. Это даже не мысль по поводу, а ощущение по поводу.
З.Ы. Мне у Веллера больше нравятся "Легенды Невского проспекта", да еще в исполнении автора когда слушаешь icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 25.12.2007 - 00:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


А чё, вполне реально. Но не тлько про Европу, но и про нас - тоже. Правда, есть ещё факторы, которые здесь не учтены
а) Лет через 30-40, и даже очень раньше многие страны так называемого "третьего Мира" (каковыми они считались традиционно по меркам середины прошлого века) окажутся более развитыми, чем "первого". Уже сейчас Южная Корея, Сингапур... Ну, я бы не сказал, что это страны "третьего мира". Скорее, ближе к "нулевому". Япония, вон, сразу после войны являла собой довольно жалкое зрелище, однако же, довольно быстро стала страной "первого" мира.
б) В недрах европейских стран тоже идут какие-то процессы. В частности, сепарации и дифференциации. Если нет традиционных государственных границ, которые реализуют разбиение територии на систему непересекающихся подмножеств, объединение которых покрывает всю территорию (Европы). Границы будут другие.
в) Да мало ли, что ещё. Ну, рухнет нынешняя система "демократии" и "гуманизма". Придётся снова вводить смертную казнь... Это делается быстро. И просто. Как два пальца. Ещё, в гнилой и разложившейся Европе может произойти новый взрыв "пассионарности". По Гумилёву. А чего? Почему бы и да? На такой рыхлой и щедро унавоженной почве...
г) а вседозволенность здесь - вообще не причём. У многих народов, таких как папуасы, на самом деле - очень жёсткая и строгая половая мораль. Там мужчина не может жениться пока не добудет голову "врага" из соседнего племени... Регуляция населения, видите ли...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 25.12.2007 - 01:11
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Веллер - плохой пророк.

Европейцы - умные люди. Во всяком случае, по-умнее Веллера. И они все это осознают. И, думаю, что-нибудь придумают. Во всяком случае, все свои прошлые проблемы они всегда успешно решали.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 25.12.2007 - 01:29
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Суть не в умирании людей, а в умирании культуры ...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Одессит
Дата 25.12.2007 - 02:08
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Любопытные и печальные прогнозы Веллера!
Теория достаточно обоснована, если доверять тексту, логика несомненно есть!
Особенно "подливает масла в огонь" настроение самого автора. Такое себе - злое и страшное торжество, как предсмертный танец, и шансов выжить нет (у этих слабых, больных, развращенных, излишне миролюбивых и расслабившихся баринов).
Могу признать с некоторыми вещами согласен, действительно.
Ну а по поводу вымирания - конечно нет!!! Оптимистично смотрю, практически на все, что ждет человека в будущем. И в этом плане согласен с ГрейАнгелом.


--------------------
Мищенко Алексей
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 25.12.2007 - 02:10
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Ага. Оптимизм классно. А посмотрите что в школах ...
Маленькие европейцы не приобщаются европейской культуре и языку ...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tattobu
Дата 25.12.2007 - 05:59
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


История идет циклически. Так что рассвет Европы, закат Европы... А Европа как была, так и есть. Возможно, что Европа все более глобализируется, и перестанет существовать как есть (став одним государством). Ассимилирование зачастую дает интересные результаты.


--------------------
Hi!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 25.12.2007 - 09:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


К сожалению предложенная тема слишком объемна, поэтому лишь пробегусь по пунктам и очень тезисно.

1) Депопуляция. Да, это есть, численность "коренного населения" снижается. Но это никак не связано с богатством и другими социальными условиями. Мигранты попав в Европу значительно повышают свое благосостояние, но не становятся менее плодовитыми. В недалеком будущем (лет 100 - 200) депопуляция наступит и в других регионах.

2) Этническая замена. Однозначно - громадная проблема и самая большая угроза Европе.
3) Гастарбайтеры. - не очень серьезно. И в Древнем Риме были привозные рабы.
4)Перенос производства в дешевые страны. Тоже нормальный и безопасный процесс. Главное - не производство, главное - технологии.
5) Европейцы больны. Больно все человечество без исключения
6) Вседозволенность и разврат. Поняла так, что ограничение в определенных сферах стимулирует развитие и саморазвитие. Очень сомнительно.
7) Искусство. Не компетентна.
8) Европейцы ничего не хотят. Имигранты, попавшие в Европу хотят еще меньшего. Да и негры в Африке, кажется тоже ничего не хотят.
9) Гуманизм. Да, у этой палки два конца. Где-то тут обсуждались перспективы столкновения доброго и злого, думаю у гуманного и негуманного тоже не все однозначно в отношениях
10) Слабость духа. Вообще-то в футбол европейцы выигрывают...

По любому пункту готова поговорить, если будет интересно


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
  Дата 25.12.2007 - 10:34
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Вопрос, конечно, интересный.
Анек в тёму:
- "Паваротти! Паваротти!" Приехал тут Сёма из Италии, напел мне вашего Паваротти: жуткая гадость!
Собссно, после Первой мировой войны Освальд Шпенглер написал книгу "Закат Европы" и не дурак был О.Ш. - предсказал в 1927-ом начало Второй мировой войны "году примерно в 1940-ом" - а Европа всё закатывается и закатывается и вызывает желание от ээстоонцеев до вьет ням цев сесть на эту гибельную дорожку. Моге быть, ответив на вопрос, почему не закатилась после Паваротти Шпенглера, понятнее станет и ответ на заданный Сёмой Веллером Андроником вопрос?
"Если у Вас никак не получается включить тостер, может быть стоит таки-прочитать инструкцию?" Закатчик Шпенглер проанализирован и откомментирован... icon_wink.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Citrus
Дата 25.12.2007 - 12:02
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 561]


Как вариант:
развал США, России и прочих долларовых мешков(долларов слишком много);
укрепление Евро и расцвет глобализованной Европы.

Я думаю эти решения принимает не Веллер.
Я думаю у всех политических и экономических процессов вполне конкретные авторы и если африканские переселенцы какой-то район превращают в трущобу, то это просто кому-то надо.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
  Дата 25.12.2007 - 12:18
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Цитата (Tattobu @ 25.12.2007 - 05:59)
Возможно, что Европа все более глобализируется, и перестанет существовать как есть (став одним государством). Ассимилирование зачастую дает интересные результаты.

Вопрос совершенно естественный и мОгущий помочь получить ответ на вопрос Андроника:
почему (зачем) Европа объединяется?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 25.12.2007 - 14:32
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


В прогнозе не учитывается ещё несколько факторов:
1. Мигранты точно так же смотрят порно.
2. Рождаемость у мигрантов точно так же падает во втором-третьем поколении.
4. Этнического объединения мигрантов так же не происходит.
5. Элита из мигрантской среды быстро прельщается "европейскими ценностями".

Так же происходит целый ряд компенсационных мер:
1. Совершенствуется миграционное законодательство
2. Промышленность переносится в другие страны
3. Снижается рождаемость в третьем мире (обратите внимание, сейчас основная рождаемость идёт в Африке и Юго-Восточной Азии, которые не представляют политической угрозы для Атлантистов)
4. Идёт огромная работа по "демократизации" и "просвещению", которая ослабляет государства-конкуренты.

Лично я думаю, что идёт общий "закат" нынешнего человечества. Который может продлиться ещё долго, ровно потому, что нет достаточного количества "варваров", которые могли бы взять ответственность на себя.


И для Европейской цивилизации, прогноз сводится к анализу двух функций: Скорость, с которой воспроизводятся здоровые традиционные общества, или скорость с которой европейские ценности прельщают молодёжь из традиционных обществ (политическая свобода, сексуальная свобода, индивидуализм, карьеризм).


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 26.12.2007 - 09:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Алексей, правильно я понимаю твою мысль, что есть некие "правильные" традиционные общества, которые время от времени появляются, а затем как-бы "сгнивают" и вопрос нашего будущего - соотношение скоростей появления и сгнивания?
Если да, то это очень интересная точка зрения! Впрочем, если нет - мне тоже будет интересно. Пояснишь?


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Domino
Дата 28.12.2007 - 17:37
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 93]


Что имеется ввиду под «гибелью Европы» - исчезновение коренного европейского населения (как этноса) или экологическая катастрофа Европейского ландшафта? А может быть – девальвация Евро?

Если руководствоваться теорией Гумелева, то Европа в настоящий момент пребывает в фазе инерции - это эпоха благоденствия, когда достигается самый высокий культурный и жизненный уровень. Яркий пример - Дания с жизнелюбием тамошних стариков, которые до гроба увлекаются велосипедным или теннисным спортом, много путешествуют.

Другое дело, что фаза инерции предшествует фазе обскурации (100 — 150 лет), когда происходит утрата внутриэтнической солидарности и распад этноса, либо фазе стагнации (гомеостаза), для которой характерно статическое состояние безвозрастного этноса.

Повлечет ли наступление следующей фазы гибель для Европы? Между прочим, на территории того же Китая уже сменилось около трех-четырех этносов, которые каждый раз наследовали название прежнего этноса (средняя продолжительность этноса – 13 веков). Как пример, китайцы, проживающие на острове Хайнань, - являются «аборигенами», реликтовыми народами (например, возраст народностей Ли и Мяо около 2 тыс. лет). В то время как северные китайцы – уже иной этнос, пребывающий в фазе этнического подъема и представляющий для России реальную угрозу в силу возможной экспансии.

Как-то мне довелось поговорить с немцем, медиком по образованию, о тех тенденциях, которые он наблюдает в Германии на протяжении последних двух десятилетий, – он назвал резкое снижение семейных ценностей как следствие принятия европейских свобод (в том числе сексуальных). Также среди немцев с каждым годом растет процент геев. Однако проблему успешно научились решать немки, которые находят себе спутников жизни в странах восточной Европы (той же Болгарии, Румынии), затем оформляют новоиспеченным мужьям гражданство и рожают от них здоровое потомство – но немцев. Если тенденция сохранится еще пару поколений – то со временем в Германии можем наблюдать восстановление этнического баланса.

Финансовый кризис стран Европы действительно возможен - вследствие увеличения продолжительности жизни европейцев, уменьшения рождаемости и грядущей волны расходов на пении. Однако и эта проблема решаема с помощью притока высококвалифицированной иностранной рабочей силы (кстати, явление представляет собою новую форму «неоколониализма») – но при условии верной политической стратегии и контроля со стороны государства.

Представляет ли для Европы угрозу процесс миграции иностранной рабочей силы? Во многом зависит от политики, а она, к сожалению, далеко не всегда соответствует объективным потребностям экономики. Жесткие меры по выдворению мигрантов, как правило, ложатся финансовым бременем на государство. Однако и эта проблема решаема – в Великобритании на днях был принят закон о возможном въезде лиц из стран третьего мира лишь при условии внесения ими на границе приличного залога (порядка 1000 GBR, если не ошибаюсь).

А вот реальную угрозу и не только для Европы но и для всей планеты - могут представлять климатические изменения как результат глобального потепления. Но и здесь все - бабушка на двое гадала.


--------------------
cognition comes through comparison
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме armadillo
  Дата 30.12.2007 - 23:07
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 131]


Вымирает Европа или не вымирает – это надо у женщин европейских спросить (как всегда- все для них). А им главное что?
1.Чтоб мужиков здоровых было много ( идеал: на одну Ж – несколько М)
2.Чтоб условия жизни были не как «в шалаше». Дык европейский уровень жизни это- мировой стандарт, замечу…
Вывод: не куда Европа не вымрет, восточно- европейские мужички помогут ей сохраниться.

Что важно: демократия работает на ОДНОРОДНЫХ множествах, иначе любые выборы- угроза гражданской войны (посмотрите на Украину…). В конечном итоге она(демократия) к этой ОДНОРОДНОСТИ и стремиться, так или иначе. Вот в контексте России эта ОДНОРОДНОСТЬ худо –бедно вырисовывается, а в контексте Европы?
«Великие европейцы»- что это такое, и с чем едят?

Все таки надо у тамошних баб спросить…

Сообщение отредактировал(а) armadillo - 30.12.2007 - 23:24


--------------------
Не надо никогда переживать и париться по поводу того , что от тебя не зависит .
А то , что от тебя зависит надо делать по максимуму.
Как бы ни казалось что все безнадежно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 31.12.2007 - 00:42
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата (armadillo @ 30.12.2007 - 23:07)
Все таки надо у тамошних баб спросить…

Не знаю причислять ли себя к "тамошним бабам"... icon_lol.gif Не вымирает Европа, а все сильнее и сильнее расслаивается. На аристократию и "средний класс" (что по-русски - "пролетариат", или "массы", а по-польски, извините, "быдло"). С одной стороны считать замечательный, процветающий, покрытый легким жирком, пьющий пиво перед телевизором, счиатающий шоппинг рекреационной активностью, выплачивающий бесконечные кредиты и мечтающий выиграть в лотерею средний класс быдлом как-то странно, с другой - а кем еще считать людей, которые не знают, кто такой Брэдбери, но презрительно морщатся, заслышав восточноевропейский акцент...

... извините, настроение сегодня плохое. С таким трудом нашла для своего "тамошнего мужика" перевод книги Суворова "Аквариум", а он читать отказывается... icon_frown.gif

Сообщение отредактировал(а) AlexAlex - 31.12.2007 - 00:43
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме armadillo
Дата 31.12.2007 - 15:26
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 131]


Шпиль Дата 25.12.2007 - 00:31
Цитата
Не знаю почему, но мне, это напоминает злорадное потирание рук над горящим домом состоятельного соседа. Это даже не мысль по поводу, а ощущение по поводу.

Веллер нарисовал типичную антиутопию. Она и ДОЛЖНА вызывать такие чувства. Просто по законам жанра.
Значит Веллер это сделал мастерски.


--------------------
Не надо никогда переживать и париться по поводу того , что от тебя не зависит .
А то , что от тебя зависит надо делать по максимуму.
Как бы ни казалось что все безнадежно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 31.12.2007 - 16:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (armadillo @ 30.12.2007 - 23:07)
Вымирает Европа или не вымирает – это надо у женщин европейских спросить (как всегда- все для них). А им главное что?
1.Чтоб мужиков здоровых было много ( идеал: на одну Ж – несколько М) <...>

А вот этология, например, говорит, что плодовитость популяции и размножение зависит исключительно от количества женщин, способных приносить потомство. А количество мужчин может быть вообще 1/10, если не 1/50 - на размножение популяции это никак не влияет. Арабский мир, неплохо увеличивающий свою численность при многожёнстве, - один из хороших тому примеров.


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 1.01.2008 - 14:41
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


По-моему, материальное благосостояние определяет мысли и идеи социума. Про это, кажется, еще Маркс говорил. Приезжие в Европу и живущие в тех же условиях, что и коренные европейцы, станут через пару поколений неотличимы по психологии от сотоварищей, предки которых жили в Европе давным-давно. В Америке это еще проще наблюдать - там ассимилируются буквально за поколение. Законы и общественное мнение способствует единению.
Так что от общих гуманистических ценностей никуда не деться - их прогресс диктует.


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме armadillo
Дата 1.01.2008 - 19:19
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 131]



Антон АА Дата 31.12.2007 - 16:22
Цитата
А вот этология, например, говорит, что плодовитость популяции и размножение зависит исключительно от количества женщин, способных приносить потомство. А количество мужчин может быть вообще 1/10, если не 1/50 - на размножение популяции это никак не влияет.

В целом для животного мира это верно. Но для людей нуждается в уточнении. В силу того , что женщины от рождения физически значительно слабее мужчин и в одиночку неспособны прокормить себя и ребенка- обязательно нужен М, чем-то привязанный и обязанный всех кормить (это я, типа, о семье, и семейном кодексе). Ж лучше несколько М на одну Ж- «не один так другой»: для Ж(с ребенком) это- залог СПОКОЙСТВИЯ и уверенности в завтрашнем дне. По большому счету для Ж устойчивая семья важнее демократии или любой другой формы устройства и организации общества.

Антон АА Дата 31.12.2007 - 16:22
Цитата
. Арабский мир, неплохо увеличивающий свою численность при многожёнстве, - один из хороших тому примеров.

У царя Соломона было 100 жен в гареме, соответственно, он их содержал с детьми. Так то - Царь…
Доминант в группе всегда стремиться присвоить всех самок, при этом на уровне омег сохраняется правило : на одну Ж несколько М, так или иначе, природа мудра… .
В Европе господствуют парные браки, когда разрешат гаремы – сформулирую условия по–другому.

laika Дата 1.01.2008 - 14:41
Цитата
Приезжие в Европу и живущие в тех же условиях, что и коренные европейцы, станут через пару поколений неотличимы по психологии от сотоварищей, предки которых жили в Европе давным-давно.

Так ведь и я ж про то. Где этот усредненный типаж «Великого европейца», или «среднего европейца» на котором все устаканется? Да, нет его…
Для России тут ЗНАЧИТЕЛЬНО больше ясности, к счастью.


--------------------
Не надо никогда переживать и париться по поводу того , что от тебя не зависит .
А то , что от тебя зависит надо делать по максимуму.
Как бы ни казалось что все безнадежно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 2.01.2008 - 18:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (armadillo @ 1.01.2008 - 19:19)
В силу того , что женщины от рождения физически значительно слабее мужчин и в одиночку  неспособны прокормить себя и ребенка- обязательно нужен М, чем-то привязанный и обязанный всех кормить

Так-то оно так... Но, как раз для Европы-то с её мощнейшей системой социальной защиты это не актуально, ИМХО...


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме armadillo
Дата 2.01.2008 - 22:00
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 131]


Антон АА Дата 2.01.2008 - 18:51

Цитата
Цитата (armadillo @ 1.01.2008 - 19:19)
"В силу того , что женщины от рождения физически значительно слабее мужчин и в одиночку  неспособны прокормить себя и ребенка- обязательно нужен М, чем-то привязанный и обязанный всех кормить"
Так-то оно так... Но, как раз для Европы-то с её мощнейшей системой социальной защиты это не актуально, ИМХО...

1.Это аргумент о том, что «старушка» еще всех нас переживет…
2.Я не знаю точного ответа на вопрос о том, может ли государство заменить мужика?
Наверное, если бы это государство управлялось бы Ж, н-р через представительные органы власти(одна палата целиком состоит из Ж), то –да, вроде… . А иначе сегодня социалка есть , а завтра – нет, а ребенка на ноги ставить надо лет 20…. Тогда государство как бы одна большая семья – а кому ты деньги в семье отдаешь в первую очередь?
Поэтому я и говоря о более древних инстинктивных программах прошитых в голове у Ж с рождения, и дающих им ЧУВСТВО уверенности в завтре… , т.е. о М, м, М, …


--------------------
Не надо никогда переживать и париться по поводу того , что от тебя не зависит .
А то , что от тебя зависит надо делать по максимуму.
Как бы ни казалось что все безнадежно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 3.01.2008 - 13:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (armadillo @ 2.01.2008 - 22:00)
1.Это аргумент о том, что «старушка» еще всех нас переживет…
Это аргумент о том, что количество мужчин в обществе - дело десятое, на размножение никак не влияющее. Кстати, 60 с лишним лет, прошедших со дня окончания ВОВ в нашем отечестве - ещё одна тому иллюстрация.

Цитата (armadillo @ 2.01.2008 - 22:00)
А иначе сегодня социалка есть , а завтра – нет, а ребенка на ноги ставить надо лет 20…
Массовое сознание не то что на 20 лет назад-вперёд не заглядывает... Люди уже через пару лет забывают о том, что было раньше. А уж то, что было 10 лет назад и есть сейчас, то вообще "было и будет всегда".


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Цепеш
Дата 3.01.2008 - 15:01
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 58]


Вообще то ценность Ж и М определяется не их количеством как таковым, а тем сколько, а главнок КАКИХ детей они породят друг от друга.
Молодая, красивая, умная, целеустремленная, но БЕСПЛОДНАЯ женщина ценности не имеет. Она природный брак (да простят меня впечатлительные натуры за мой цинизм). Про мужчин тоже самое скажу.

Основа государства - Здоровые и Грамотные Дети.

Они начало- начал и залог всего. Не будет таких детей -все,приплыли.
А Европа сейчас голубеет и розовеет, так что жуть берет.

Жаль Европу, ведь если белые люди исчезнут, то мир будет принадлежить неграм, латиносам и прочим азиатам. А без белых род людской отупеет и тормознет в развитии прямо на глазах.
Но я могу быть неправ, а посему, вставив в дискуссию свои 5 копеек, закончу любимой фразой:

"История нас рассудит".


--------------------
"да, коли случится война, мы умрем. Но, сука, утащим за собой хотя бы по одному врагу. Хочешь нашей земли – приходи, воюй, только сразу предупреждаем: быстро кончишься."(С)цитировано у Беркема.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 3.01.2008 - 15:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


laika

Цитата
По-моему, материальное благосостояние определяет мысли и идеи социума. Про это, кажется, еще Маркс говорил. Приезжие в Европу и живущие в тех же условиях, что и коренные европейцы, станут через пару поколений неотличимы по психологии от сотоварищей, предки которых жили в Европе давным-давно. В Америке это еще проще наблюдать - там ассимилируются буквально за поколение. Законы и общественное мнение способствует единению.


Ошибочка вышла. Потомки турецких и марокканских иммигрантов во многом остаются по ментальности турками и марокканцами, даже если на родине предков ни разу не бывали.

И СЧИТАЮТ себя они не немцами, голландцами или французами, а именно турками и арабами.

США в качестве примера приводить не стоит - здесь ситуация ИМХО совсем другая. Здесь ИМХО куда интенсивней и всепроникающей культура, которая нередко не оставляет места для полноценного владения языком страны исхода, да и патриотизм куда сильнее. Плюс, куда меньше дискриминация, что способствует тому, что у потомков иммигрантов первая самоидентификация - "американец", а не араб/турок/мусульманин.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме armadillo
Дата 10.01.2008 - 19:06
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 131]


Антон АА Дата 3.01.2008 - 13:03
Цитата

Это аргумент о том, что количество мужчин в обществе - дело десятое, на размножение никак не влияющее.

Давай поговорим про европейское общество. Там практикуются парные браки, но много детей воспитывается и в неполных семьях, ТОЛЬКО благодаря поддержке государства (пособия, там льготы…). Т.Е государство заменяет М, о чем я и писал. Вопрос, долго ли это будет продолжаться и достаточна ли эта помощь? По-нормальному отвечать на него должен скорей всего не ты, Антон АА , как представитель М, а те кто рожает и ставит на ноги (без твоей помощи , конечно- это не упрек), а именно- женщины-матери.
Я чего-то нигде, да и в Европе тоже, не слышал чтобы Ж были против парных браков, даже при наличии сильного государства… Так что приоритеты понятны- рожать лучше в полной семье(не веришь –спроси у любой знакомой Ж))), а если М на всех не хватает, то рождаемость сдерживается(правда ,не до нуля). Что и наблюдаем в Европе.
Кст, есть еще один важный критерий – ЛЕГКОСТЬ РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА. Дом. Задание, Антон АА- как он влияет на рождаемость?

Антон АА Дата 3.01.2008 - 13:03
Цитата
Массовое сознание не то что на 20 лет назад-вперёд не заглядывает... Люди уже через пару лет забывают о том, что было раньше. А уж то, что было 10 лет назад и есть сейчас, то вообще "было и будет всегда".
Как там у классика: «Деточка, все мы немного лошади…». Ж оценивают ситуацию больше через чувства, т.е. не сознанием , а подсознанием. Если есть ОЩУЩЕНИЕ стабильности и предсказуемости- Ж этого достаточно для принятия решения.
А если еще точнее , то по данным социологов чел. (видимо несознательно) планирует, на то количество лет вперед , которое прошло с момента последнего кризиса тому назад (твой личный опыт я в расчет не беру- для статистики/социологии важно усреднение).


--------------------
Не надо никогда переживать и париться по поводу того , что от тебя не зависит .
А то , что от тебя зависит надо делать по максимуму.
Как бы ни казалось что все безнадежно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 10.01.2008 - 22:44
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата (armadillo @ 10.01.2008 - 19:06)
Кст, есть еще один важный критерий – ЛЕГКОСТЬ РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА.

Это в пользу чего аргумент? Не знаю насчет всей Европы, в Великобритании развод - это очеь долго, дорого и муторно. Даже если все согласны и нет претензий - займет около 2х лет icon_twisted.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 10.01.2008 - 23:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


А теперь, когда Европа объединённая, можно ехдить разводиться куда-нибудь... Ну, хоть во Францию, хоть в Швецию... Там ведь нет такого понятия как "прописка"... А жениться можно ездить в Доминиканскую республику. Там женят за несколько минут. А насчёт развода - не знаю. Наверное, тоже. И что интересно, в отличие от нашей страны, брак, заключённый там, признаётся во всём остальном мире. Со всеми юридическими последствиями.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 11.01.2008 - 09:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Цитата
ЛЕГКОСТЬ РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА. Дом. Задание, - как он влияет на рождаемость?


Легкость расторжения брака на рождаемость не влияет.
Дом. Задание выполнено! icon_smile.gif

armadillo, а теперь дом.задание Вам - за всю историю человечества не была успешной ни одна программа регуляции численности населения - начиная от Древнего Рима, заканчивая современным Китаем, Индией и нынешней Россией. Почему?

Сообщение отредактировал(а) Татьяна Олива - 11.01.2008 - 09:39


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 12.01.2008 - 14:50
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Цитата (Татьяна Олива @ 11.01.2008 - 08:36)
за всю историю человечества не была успешной ни одна программа регуляции численности населения - начиная от Древнего Рима, заканчивая современным Китаем, Индией и нынешней Россией.
Откуда оценки?
Может подробнее насчет Китая?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 12.01.2008 - 16:58
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Самая результативная программа госрегулирования рождаемости (при моей некоторой начитке в демографии) была реализована в Румынии в 1967 (или очень близко - Яндекс акбар!) году. Одномоментно увеличили пособия, запретили аборты и проч. В помянутый год рождаемость подскочила на 70% к базовому уровню (предшествующие несколько лет). В следующем рождаемость стала 1,15 от базового, потом держалась на уровне 1,1. И усё. Когда поколение суперфертильного года подросло, у него возникли проблемы нехватки женихов/невест, поскольку средний возраст жениха больше невесты где-то 3 года. Ну и мест в школах и детсадах того же возраста.
Какой-то есть глубокий смысл реакции РОДА человеческого на мозгомудрие, объединённое с государственническим подходом. icon_confused.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 12.01.2008 - 20:02
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата
за всю историю человечества не была успешной ни одна программа регуляции численности населения - начиная от Древнего Рима, заканчивая современным Китаем, Индией и нынешней Россией.
Пройдусь по перечисленным странам.

Успешный пример регулирования численности населения вверх в Древнем Риме - Румыния, где было выращено сколько поколений латинян и которая давала воинов до самого падения Византии.
Не удалось поднять рождаемость именно в самом Риме. Точнее, производимое потомство было такого качества, что просто махнули рукой: римский плебс хорошо знал свои права, но косил от воинской службы.

Успешный пример регуляции численности населения в России: административные реформы Павла I, например, вытянули рождаемость в Российской Империи из вымирания в сторону прироста. Реформы Александра I также позитивно сказались на рождаемости. А вот реформы Ульянова позволили рождаемость снизить. Как и реформы Брежнева.

Коммунистическая власть, после перегибов культурной революции, обеспечила более ровное распределение продовольственных ресурсов, что дало толчок к нынешнему росту численности населения. А политика "одна семья - один ребёнок" обеспечила локальное снижение численности населения в промышленных зонах, что позволит китайской экономике и дальше вербовать дешевых работников из аграрных регионов, не создавая дорогих рабочих мест излишне образованным потомкам рабочих (Как был вынужден делать СССР в 70х г.г. XXв., и что имело трагические последствия).

О реальных программах регулирования населения в Индии, направленных на рост численности, я не слышал. Однако, в истории с населением там особо никогда не церемонились, лучшим регулятором признавая голодную смерть. Там традиционен избыток рабочей силы, который поддерживается патриархальным образом жизни большей части населения (есть и такие программы).

-----------------

Помимо реальных программ регулирования населения существует масса "популистских", искажающих истинные цели "регулировщиков".

Например, к середине 80х в СССР накопилось огромное изменение структуры экономического хозяйства, которое сделало ненужным бОльшую часть населения и существенную часть территории. Лишнее сократили, одномоментно отрезав ПОЛОВИНУ населения страны (около 170'000'000 человек) от природной ренты. Последующие реформы разрешили кризис поколений, просто сократив продолжительность жизни.

Штука в том, что государству не нужны люди "вообще", ему нужны весьма специальные люди - способные с оружием в руках защищать территорию, грабить соседние государства и способные приводить в действие государственный экономический механизм, за приемлемую плату.
А вслух "государственные мужи" должны заявлять о поддерже "материнства" в принципе. Иначе не поймут.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
  Дата 20.01.2008 - 17:07
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1362
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Шпиль Произойдет ли гибель Европы? ((отзыв))
Цитата
Одно из двух: или я слишком просто устроен, или Вы слишком сложно излагаете... Скажите прямо, будет писец Европе или нет? 

Если понимать под писецом территориальный распад, то а как же, но позже, чем Штатов-Юнатов.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 21.01.2008 - 12:41
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Почему вымирают восточные славяне? - Украина, Белоруссия и Россия вымирают. Считается, что смертность в постсоветских славянских государствах — важнейшее событие в здравоохранении ХХ века (Cockerham, 2000). В самом деле, у нас смертность мужчин в наиболее продуктивном возрасте (20—60 лет) в 3—5 раз превышает среднеевропейские показатели. Введён в обиход термин «сверхсмертность» славянских мужчин. Исследования также показывают, что у наших студентов 20—24 лет «биологический» возраст превышает паспортный на 10—15 лет.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме armadillo
Дата 21.01.2008 - 21:16
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 131]


Все таки в Мировой Истории народы вымирали в результате двух причин
-истребления (другим народом- межгрупповая конкуренция)
-географических катаклизмов (атлантида)
А от того , что «смертность превышала рождаемость» – не вымирали.
Можно сказать , что Европа болеет, даже чахнет старушка , однако всех переживет еще.
Вспомнил еще одну её болезнь- лицемерное двуличие , в своих крайних проявлениях переходящее в шизофрению. ЕвроШизофрении будет больше, но и от этого не умирают.
Этим наслаждаются.


--------------------
Не надо никогда переживать и париться по поводу того , что от тебя не зависит .
А то , что от тебя зависит надо делать по максимуму.
Как бы ни казалось что все безнадежно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 26.01.2008 - 18:52
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Европу "заселили" сотни новых видов экзотических беспозвоночных - "По словам ученых, распространение этих организмов создает реальную угрозу биологическим условиям существования европейцев."
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Веридита
Дата 28.01.2008 - 02:15
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Сначала хотела поставить минус за расизм. Но потом решила - вдругой раз. Если он будет.

По теме: Выживает сильнейший. И хорошо. И пусть. Такова жизнь.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 3 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса