На главную страницу



Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Отношения с подругой   [ по разные стороны баррикад ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 23.06.2011 - 22:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Osha @ 23.06.2011 - 22:33)
не задумается точно. У нее мнение, что она любит и борется за свое счастье и что у нее и у жены равные права и прочее. Да и дело не в этом. Честно говоря, я не готова потерять двух близких людей сейчас.

Увы. Но похоже придется. Держитесь. К сожалению, люди узнаются именно в такие моменты жизни. И не всегда все оказываются на высоте. И это больно, обидно, но ничего не поделаешь.
Цитата
олучается, что из-за моего развода она должна изменить свои планы на свою личную жизнь. Противоречие в моей голове
Т.е. вы уверены, что если бы у вас развода не было, вам было бы приятно слушать про эти манипуляции и попытки сделать больно незнакомой вам женщине? Что-то я не уверена. Мне кажется, что даже не будь у вас развода, вам все равно это было бы неприятно слышать. Просто потому, что это мерзко и подло.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Osha
Дата 23.06.2011 - 22:13
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+56 | -0 | 69]


Цитата
на тему "табу"?

попробую так. Но вот получится ли.. Не уверена. Лита, меня это не то, чтобы возмущает. Я бы так не стала не потому, что такая вот белая и пушистая - потому, что это слишком затратно и не от любви к себе, ИМХО. Насчет подлости - не знаю, не уверена. Она ситуацию объясняет тем, что мужчина ее очень порядочен, ее очень любит, но из семьи не уходит из долга. Жену, кстати, она считает хищницей, понимающей, что муж ее не любит, но играющей на чувстве долга. Мб и я хищница.. В общем, какие-то перестройки в моем мозгу. Не могу понять, что такое хорошо, а что такое плохо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Osha
Дата 23.06.2011 - 22:17
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+56 | -0 | 69]


Цитата
Т.е. вы уверены, что если бы у вас развода не было, вам было бы приятно слушать про эти манипуляции и попытки сделать больно незнакомой вам женщине? Что-то я не уверена. Мне кажется, что даже не будь у вас развода, вам все равно это было бы неприятно слышать. Просто потому, что это мерзко и подло.

Вот, правда, не знаю. Как посмотреть. С позиции подруги - они с женой обе хороши и каждая действует как может. Жена там стараниями подруги в курсе и, в свою очередь, предпринимает какие-то шаги, которые моя подруга воспринимает как подлость и манипуляции.
И мне тоже надо как-то выстраивать отношения со своим мужем. Это все так перемешалось. Моя жизнь и аналогии ее. Как перевертыш((
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 23.06.2011 - 22:20
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Osha @ 23.06.2011 - 22:13)
Не могу понять, что такое хорошо, а что такое плохо.

А по-моему, ты нормально понимаешь, что такое "хорошо" и что такое "плохо". И оставайся при своем мнении, люди которые остаются с тобой только при условии, что ты "подстроишься" под их мнение, не стОят того, чтобы оставаться рядом с ними.

ps.gif Понимаю, что звучит как лозунг. И что берусь советовать, когда в соседней теме сама совета спрашиваю:). Однако- со стороны оно с одной стороны выглядит проще ( советовать всегда проще, чем проживать самой). Но собственно для того, наверное, мы и просим советов друг у друга , чтобы увидеть этот "взгляд со стороны" - то, что нам самим эмоции затуманивают.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 23.06.2011 - 22:26
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Osha @ 23.06.2011 - 22:13)
Я бы так не стала не потому, что такая вот белая и пушистая - потому, что это слишком затратно и не от любви к себе, ИМХО.

А еще, наверное, хочется себя уважать... А для того, чтобы себя уважать, иногда достаточно не делать другому того, чего не желаешь себе.

Цитата
Насчет подлости - не знаю, не уверена. Она ситуацию объясняет тем, что мужчина ее очень порядочен, ее очень любит, но из семьи не уходит из долга. Жену, кстати, она считает хищницей, понимающей, что муж ее не любит, но играющей на чувстве долга. Мб и я хищница..

Даже не смешно уже, какие одинаковые истории рассказывают среднестатистические любовницы. На самом деле - не важно, что там за женщина. там двое детей. И порядочность мужчины вполне может выразиться в содержании женщины и малюток. Ну, если уж любовь располыхалась. Нет? Если не уходит сам, значит - не хочет. Это же проще простого. И изо всех сил пыжиться, чтобы захотел уйти... Фи... Мелко, Хоботов (С)

Цитата
В общем, какие-то перестройки в моем мозгу. Не могу понять, что такое хорошо, а что такое плохо.

Да все ты понимаешь. Просто в мире, где принято потреблять все и всеми, понятия абсолютного "хорошо" и "плохо" - размываются. И жить, имея какие-то "запреты" внутри, сейчас "не модно". А то вдруг прослывешь эдаким моралистом. Ужас-ужас...


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mikai
Дата 23.06.2011 - 22:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 629]


Люди меняются со временем. И подруги тоже. Взгляды на жизнь меняются. В этом нет ничего странного. У твоей подруги проявились черты, которые ранее не были видны, или жизненные ценности изменились. А тебе остается ответить на вопрос - приемлишь ли ты ее такой. Или нет?


--------------------
Сэнкс.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Osha
Дата 23.06.2011 - 22:34
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+56 | -0 | 69]


Эх... Вы все правы и, все же, что-то мучает меня. Но выразить, похоже, толком не могу я. От меня муж ушел. Сейчас, правда, пытается со мной пообщаться, говорит, что ждет нашего возвращения, что много думает и прочее. Подружкина история как-бы выворачивает мою наизнанку. Как я буду себя вести дальше? Не буду ли бороться за мужа? У всего есть две стороны. Вот будет он со мной из долга... И вообще, что за жизнь такая, что за человека со всех сторон борются? Прям приз какой-то! Тульский, ишь, пряник icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mikai
Дата 23.06.2011 - 22:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 629]


Как это - муж ушел и ждет твоего возвращения? Это как растягай такой, что ли? А то что думает много - это хорошо. О чем, кстати, интересно. Может о футболе? icon_biggrin.gif


--------------------
Сэнкс.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 23.06.2011 - 22:43
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Osha @ 23.06.2011 - 22:34)
И вообще, что за жизнь такая, что за человека со всех сторон борются? Прям приз какой-то! Тульский, ишь, пряник icon_biggrin.gif

У любого порядочного человека есть "инстинктивная" брезгливость всякими нечистоплотными способами достижения желаемого. А любая "битва" за мужчину между двумя дамами изобилует именно этими способами. У тебя совершенно нормальная реакция. И постарайся, все же, за мужа не биться. Оставь решение ему. Чтобы у него не было повода ни для "гордости" (во я какой - за меня бьются), ни для упреков (все из-за тебя). Пусть обоснует, почему вы с деткой должны опять стать ему семьей.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Osha
Дата 23.06.2011 - 22:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+56 | -0 | 69]


Цитата
Как это - муж ушел и ждет твоего возвращения?

Он ушел, я взяла ребенка и поехала с ним на море, а заодно и поработать.
Цитата
И постарайся, все же, за мужа не биться.

Теперь-то уж точно.
Лита, ты права совершенно. Только вот, наверное, у каждой из нас либо был роман с женатым, тибо у близких подруг. И зачастую, старались из семьи увести. И здесь такие темы проскакивают.
На отзыв: Лит, ну биться тоже по-разному можно. Оставаться - это тоже, может, биться? Но это уже другая тема совсем

Сообщение отредактировал(а) Osha - 23.06.2011 - 23:13
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 23.06.2011 - 23:20
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


На форум пришла в январе, когда также "грамотно" уводили моего мужа, доведя его при этом до реанимации.

Что могу сказать.
За это время убедилась в том, что только ОДИН мужчина озаботился ситуацией "увода" жены. Все остальные МЫ (т.е. дамы). Эт что получается? Эт получается. что на мужиков ведется реальная охота. Я когда это сообразила, просто пожалела своего. уверена - он мне за это благодарен.

Что могу сказать здесь. Моя подруга ненавидела песню Трофима "Снегири" ( у нее муж ушел). До случая с моим мужем относилась к этому как к странной причуде. Сейчас ее понимаю.


О чем я? Сделайте паузу. Подруга ВАша в другой ситуации. Пока вы по разные стороны. Но это не отменяет "нет уз святее товарищества". Поговорите. Не поймет - значит не дожила пока до понимания. Но не надо ее бросать. вы же не зря сошлись, да?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 23.06.2011 - 23:26
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Osha @ 23.06.2011 - 22:50)
На отзыв: Лит, ну биться тоже по-разному можно. Оставаться - это тоже, может, биться? Но это уже другая тема совсем

Так, ремарочка, потому, что тебя это волнует: оставаться - это делать свой выбор и предоставлять партнеру делать свой. А вот "уходить", выгонять, устраивать сцены "или она - или наша Любовь" - это уже манипуляшки и игрища.)) Хотя, конечно, все очень индивидуально.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 23.06.2011 - 23:32
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Лита, милая, а я поняла "оставаться" как оставаться порядочным человеком. rose.gif
Тоже ведь борьба. Но самая высокая, как только может быть...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Osha
Дата 24.06.2011 - 08:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+56 | -0 | 69]


Йенна, icon_yes.gif !
Марин,
Цитата
получается. что на мужиков ведется реальная охота. Я когда это сообразила, просто пожалела своего. уверена - он мне за это благодарен.

Сейчас я нехорошее скажу.
До инфаркта довели? Уводили бедного? Ты меня прости, если задену, но это верование несколько уже реальности, ИМХО. Мое мнение - человеку нравится, что его "уводят" и он это радостно поощряет. Твой доигрался до инфаркта. Но сам. То, что пожалела - огромное уважение тебе. Только я бы акцент сместила. Пожалела, что ошибся - все ошибаются. А вот думать, что он невинная жертва хищницы - ну, я думаю иначе.
Зло может расцвести только с попустительства "добра". И после этого уже все несколько меняет цвета. Добро какое-то грязноватое получается.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 24.06.2011 - 08:59
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата
Она ситуацию объясняет тем, что мужчина ее очень порядочен, ее очень любит, но из семьи не уходит из долга.

Так ему помогают уйти? Или его уводят? Это две большие разницы - увести и помочь уйти.
Кажется мне, во всей этой истории идет подмен понятий. Неблаговидное дело рядится в одежду белую и добрую.
Даже если почитать все недавние истории на этом форуме об уводе мужей из семьи, во всех один и тот же финал - мужья возвращаются. Так или иначе, но - возвращаются.
Похоже твоя подруга думает что прокладывает себе дорогу к счастью, а ведь может быть эта дорога закончится одиночеством.

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 24.06.2011 - 08:59


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса