На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (5) « первая ... 3 4 [5] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мужчины не плачут?
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 6.05.2010 - 20:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (Попутный Ветер @ 6.05.2010 - 20:40)
Но отчего-то заметил в некоторых сообщениях исключительное... пренебрежение-снисхождение к этой особенности мужского поведения icon_confused.gif
Возникло ощущение, что это подавление эмоциональности трактуется как слаботь.
Да, трактую как слабость. Пренебрежения не испытываю - все мы люди и все мы бываем слабы. Это естественно и нормально.


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 6.05.2010 - 23:26
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Антон, поделиться хочу...
Девятое мая скоро. Мы как всегда, сперва в парк Победы чужих поздравить, потом на кладбище, своих... А потом домой; и, как уже много лет, придёт к нам друг (мужа, и мой тоже). Будем водку пить на троих, я раз в году это делаю, мне очень нужно... Будем говорить, вспоминать и своё и чужое, песни те старые слушать и подпевать. И мужики мои плакать будут.
И ещё, на Мамаевом Кургане, тоже много можно узнать о мужских слезах.
причина, время и место.

ps.gif ИМХО, есть такие состояния человека, когда перестают иметь значение признаки пола. Совсем. Когда не мужчина он, ни женщина, а живое существо страдающее.
Для наглядности -- самый страшный пример: во рву, куда голые трупы свалили кучей, не мужчин, ни женщин уже нет. Там просто мёртвые люди.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 7.05.2010 - 08:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (Йенна @ 7.05.2010 - 00:26)
Антон, поделиться хочу...
Да, я понимаю, о чём ты. Есть вещи, которые слишком тяжелы для всех.
Но посмотри на эту ситуацию с такой позиции: когда враги побеждены и над головой ясное небо - мужчина может плакать по погибшим друзьям и родственникам, не стесняясь слёз. А когда ещё не остыли следы врагов на его земле - он не плачет, берёт оружие и сражается. Его боль и память - в его борьбе. Эти невыплаканные слёзы дают сумасшедшие силы и отвагу, пренебрежение к смерти, рождают легенды о великих воинах. И потомки - гордятся ими.

Цитата (Йенна @ 7.05.2010 - 00:26)
причина, время и место.
См. выше и мой первый пост в этой ветке.


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 7.05.2010 - 14:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Одиссей оплакивал погибших друзей, плакал навзрыд.

Не унизительны мужские слезы, если понимаешь , что повод для них , действительно, есть. Они трогательные и уважаемые. Знаешь, что это исключение. И такой внутренний восторг оказывается и понимание.

пс: Если сильно пьяные слезы, правда, - то всё перечеркивается (не считается - для уважения, но считается - для мнения)


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Попутный Ветер
Дата 12.05.2010 - 10:32
Цитировать сообщение


Любопытный слоненог

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1195
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+102 | -0 | 306]


Цитата (Антон АА @ 6.05.2010 - 20:08)
Цитата (Попутный Ветер @ 6.05.2010 - 20:40)
Но отчего-то заметил в некоторых сообщениях исключительное... пренебрежение-снисхождение к этой особенности мужского поведения icon_confused.gif
Возникло ощущение, что это подавление эмоциональности трактуется как слаботь.
Да, трактую как слабость. Пренебрежения не испытываю - все мы люди и все мы бываем слабы. Это естественно и нормально.

Вообще-то подавление эмоциональности - естественная необходимость для эффективного выполнения большого круга видов деятельности. Издавна эти виды деятельности, в основном, выполняли мужчины. С чем и связано обучение мальчиков управлению эмоциями.

Барышням, конечно, позволяется быть более эмоционально непосредственными. Впрочем, цивилизация породила эмансипацию, однако "обезьяна с гранатой" по сию пору порождает ассоциацию, скорее с женщиной за рулём, нежели... При всем равноправии.

И! Что мне не говорите, а не поверю, что мужчина истероид - идеал мужа, коллеги-специалиста, начальника или подчиненного. (даже в эстраде icon_biggrin.gif)

Сообщение отредактировал(а) Попутный Ветер - 12.05.2010 - 10:39


--------------------
Трещинка камня у глаз
Радуга льда на просвет
Все это только для нас
Нет ни чего в темноте...
Только любовь...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 12.05.2010 - 13:27
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Ничего не понял. Отчего бы не поплакать, если есть настроение и повод? Каждые несколько лет это делаю.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 12.05.2010 - 18:41
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


Incredible Дата 3.05.2010 - 01:33
Цитата
А мне кажется, что это очень правильно, что мужчины не плачут.
Очень давно познакомился с вроде бы научным утверждением, что эволюционный отбор произошёл в пользу мужчин способных легче реагировать на стрессовые ситуации слезами. А те мужчины, кому было заплакать сложно эволюционно проиграли.
Может я что-то с тех пор пропустил и научное мнение на этот вопрос существоенно уточнилось, до наоборот?
Цитата
Я считаю, что мужчины не плачут не потому, что это стыдно или плохо. А потому, что они достаточно сильны и тренированы, чтобы сохранять спокойствие.
Здесь описываются ситуации, когда мужички доходили до совсем неспокойного состояния, и пытались неплакать. Это плохо, неверно и неразумно.
Быть тренированным и не впадать в истерики - это понятно...
Цитата
Я приведу аналогию: если паровой котёл слишком перегреется, ему или сбросят пар через клапан, или он взорвётся. Вот пар - это эмоции, а аварийный клапан - слёзы. Вот в этой аналогии настоящий мужчина - это хорошо отлаженный котёл, который никогда не перегревается, и ему хватает мощности (внутренней силы), чтобы решать любые задачи в штатном режиме, без всякого перегрева.
Воспользуюсь аналогией. Мужчина - это котёл, а стрессовая ситуация - это огонь.
Так вот, чтобы котёл не перегревался следует избегать слишком сильного огня. Но "настоящий" мужчина как раз наоборот идёт в любой огонь, если этого требует его долг, а поэтому неизбежно "перегревается".
А вот тот, который никогда не перегревается - это либо эгоист, либо трус. Ни тот, ни другой не станут лезть в огонь... Есть ещё тихо тлеющие бездельники, но они тоже не в списке настоящих мужчин.
Поэтому даже супертренированный мужчина плачет, потому что чем "настоящее" мужчина, тем жарче огонь через который он проходит в своей жизни.
Цитата
Когда мужчина плачет - это его поражение как мужчины.
Он недостаточно хорошо тренировался, и довёл внутреннюю ситуацию с эмоциями до аварийной.
дабы парировать...
Если мужчина никогда не плачет, значит он бежит от трудностей и ищет лёгких путей (истерики не в счёт).

(для Инкредибла: мне не известен ни один святой, кто бы не проливал слёз сопереживая страдания выпавшие на долю рода человеческого. Чем выше человек, тем жарче огонь обжигающий его).
Цитата
Более правильным было бы в такой ситуации именно поплакать, но потом обратить внимание на свою слабость и изжить её в более спокойной обстановке.
Мужская способность к слезам является положительным эволюционным приобретением и более сила, чем слабость. А потому изживать нужно слезливость, но не слёзы.


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 12.05.2010 - 20:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Мне представляется, что не очень хорошо, если плачут вместо чего-то (например - дело делать).
А если плачь делу не мешает, решения принимать не мешает - так и ради Бога.


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антананариву
Дата 14.05.2010 - 10:23
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 43]


Мужчины никогда не плачут. Они сильные, умные и всегда знают, что делать. Плачет ребенок внутри них. А ему можно ) Его нужно прижать к груди, поцеловать в макушку, пожалеть. А на завтра сказать: ну что ты, я знаю, ты никогда не плачешь, тебе просто в глаз тогда что-то попало icon_wink.gif


--------------------
"Гармонии невозможно добиться. Добиться можно только дисгармонии"
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 14.05.2010 - 11:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


Цитата (Татьяна Олива @ 12.05.2010 - 20:35)
если плачь делу не мешает, решения принимать не мешает - так и ради Бога.

Может, я не совсем понял, что хотела сказать Татьяна, но мне в такой позиции видится черствость, поверхностность и неуважительность. Плач уважаемого мужчины достоин такого-же внимания и уважения как и все другие его действия. Ну не словами человек выражает свое отношение к происходящему, а по-другому -- всё-равно нужно прислушаться, присмотреться (не навязчиво, конечно) и постараться понять, принять, впитать... -- сделать всё, что мы делаем, когда любим человека и хотим не удалиться, а сблизиться с ним. (Сближаемся или удаляемся мы не только по отношению к близким, но и по отношению к всяким людям, с кем прересекаемся.)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 14.05.2010 - 13:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Рома, я ведь не сказала, что говорю только о мужчинах, но и о женщинах и в том числе о себе. Когда-то и я захлебывалась от жалости к себе любимой, глядя в ночной потолок. Потом до меня дошло, что это не продуктивно. Плакать мне это понимание не мешает и сейчас, просто я знаю, что этого недостаточно, нужно еще что-то и делать.
Если мое
Цитата
- так и ради Бога.
прозвучало, как "мне наплевать", то наверное я так неудачно сказала. В этом смысле с твоим замечанием согласна полностью.



--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Попутный Ветер
Дата 20.05.2010 - 14:14
Цитировать сообщение


Любопытный слоненог

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1195
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+102 | -0 | 306]


На отзыв:
Цитата
(Антон АА) Так и женщина-истероид - далеко не идеал (ИМХО)

Может и не идеал, но, вполне себе женщина (истероид, прошу заметить, не истеричка), сотрудник, может быть и ниже среднего (хотя и тут есть множество профессий, где эмоциональность плюс), но Женщина - вполне. А Мужчина? (???)
Цитата (Волшебник @ 12.05.2010 - 18:41)
Очень давно познакомился с вроде бы научным утверждением, что эволюционный отбор произошёл в пользу мужчин способных легче реагировать на стрессовые ситуации слезами. А те мужчины, кому было заплакать сложно эволюционно проиграли.
Может я что-то с тех пор пропустил и научное мнение на этот вопрос существоенно уточнилось, до наоборот?
С тех пор естественный отбор сменился искусственным. И все усложнилось... icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Попутный Ветер - 20.05.2010 - 14:14


--------------------
Трещинка камня у глаз
Радуга льда на просвет
Все это только для нас
Нет ни чего в темноте...
Только любовь...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) « первая ... 3 4 [5] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса