На главную страницу



Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Заработок мужчины: важно или нет   [ Опрос для девушек ]
 
Имеет ли для вас значение сколько зарабатывает мужчина с которым вы решитесь создать семью?
Совершенно не важно. С милым рай и в шалаше. [ 14 ]  [8.81%]
Мужчина должен обеспечивать сносные условия жизни. [ 72 ]  [45.28%]
Чем больше заработок-тем лучше. [ 73 ]  [45.91%]
Всего голосов: 159
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 13.03.2006 - 17:56
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Всё с вами ясно, меркантильные наши icon_wink.gif icon_lol.gif .
... А если серьёзно: результат опроса (при всей нерепрезентативности) - вполне предсказуем. Женщина, ИМХО, жаждет некоей стабильности ажно на уровне подсознания, ничего не попишешь.
Хотя лично знаю вполне благополучную (уже 5 лет как) пару с существенно бОльшим доходом дамы... Исключение.
Ради которого только и стОит жить - остальное слишком обыденно и как-то тоскливо, что ли icon_confused.gif .


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Natali
Дата 13.03.2006 - 18:42
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Довлатов хорошо написал по этому поводу, с большим пониманием женской психологии icon_yes.gif
"Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то, что можно на эти деньги приобрести. Раньше и я так думал, но затем убедился, что это ложь. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме дежавю
Дата 13.03.2006 - 19:04
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 29]


Как говорил один мой знакомый ,мужчина должен зарабатывать столько,что бы у его семьи была достойная жизнь,а женщина может ( если захочет ,конечноicon_smile.gif)),зарабатывать себе на булавки и другие мелочи.
Мужчина говорил, прошу заметить, о своем Должен,а не его супругаicon_smile.gif
А мое мнение таково,что зарабатывать должны примерно поровну ( примерно потому,что при одинаковых навыках мужчины всегда заработают пусть немножко,но больше, это факт icon_smile.gif ) Иначе кто-то из двоих непременно будет чувствовать себя ущемленным,не обязательно мужчина, честолюбие есть и у женщин icon_smile.gif
Мне моего дорогого и любимого вряд ли удасться когда-нибудь обогнать и перегнать в зарплате, однако иногда приглашаю его в ресторан и при этом плачу я из своих собственных кровно заработанных - и он мне это позволяет ! icon_smile.gif




--------------------
Я - Женщина, и в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - Женщина, я избранная Богом,
Хотя уже наказанная им.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мохнатый
Дата 20.03.2006 - 19:32
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 54]


Думаю здорово, когда мужчина может содержать всю семью из 2+... человек, в нормальных условиях, если при этом зарабатывает и жещина, семье только в + icon_smile.gif.


--------------------
Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о
медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 19.04.2006 - 13:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата (злобный фрэйд @ 10.03.2006 - 19:14)
Меня как-то пугает чудное слово "должен" и та настойчивость, с которой его повторяют. Так ли ДОЛЖЕН мужчина зарабатывать? Ох, что-то чудится мне в этом использование. Проекции, проекции... icon_redface.gif

Действительно, кому должен?
Я отлично зарабатываю. Хочу и буду зарабатывать больше. Знаю прекрасных женщин, зарабатывающих больше меня. Одна из них откровенно смеялась над обсуждаемой здесь темой: "глупые клуши перекладывают ответственность за свою несостоятельность в вопросах финансовой независимости на мужиков. Удобная, но крайне невыгодная позиция. Стоит ли вообще об этом говорить?"
Думаю, если девушка всерьез заявит мне, что я должен (кому? ей?) больше зарабатывать, мне станет невыносимо скучно с ней. Ей со мной, вероятно, тоже. icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) PerpetuumMobile - 19.04.2006 - 13:45


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 19.04.2006 - 13:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Заработок мужчины должен быть важен для мужчины. ИМХО.


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 19.04.2006 - 14:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Знаю прекрасных женщин, зарабатывающих больше меня.

И это прекрасно!

Цитата
Одна из них откровенно смеялась над обсуждаемой здесь темой: "глупые клуши перекладывают ответственность за свою несостоятельность в вопросах финансовой независимости на мужиков. Удобная, но крайне невыгодная позиция. Стоит ли вообще об этом говорить?"


Но вот это непонятно. Зачем смеяться, тем более откровенно и уж тем более называть кого-то, кого в глаза не видела, "глупыми клушами"? Позиция превосходства и высокомерия никогда не привлекательна. Говорить об этом стоит, т.к. именнно так хомо сапиенс обмениваются мыслями. icon_biggrin.gif Интересно, что же ее так рассмешило-то... icon_rolleyes.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 19.04.2006 - 17:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Но вот это непонятно. Зачем смеяться, тем более откровенно и уж тем более называть кого-то, кого в глаза не видела, "глупыми клушами"? Позиция превосходства и высокомерия никогда не привлекательна. Говорить об этом стоит, т.к. именнно так хомо сапиенс обмениваются мыслями.  Интересно, что же ее так рассмешило-то... 


Вот так ловко мы задаем оффтоп вопросы, не желая видеть смысловое ядро высказывания. Перевожу то, что хотела сказать эта достойная госпожа: женщины, считающие, что мужчина должен зарабатывать больше, расписываются в своей неспособности (умственной, интеллектуальной, физической, душевной, любой) решать собственные финансовые проблемы. Пользуясь этим верованием, они удачно перекладывают личную ответственность за личное благосостояние на мужчин, кивая на ПРЫРОДУ, ОБЧЕСТВО и прочие ТАК ПОВЕЛОСЬ, СЧИТАЕЦА, ИЗДРЕВЛЕ, СИГДА БЫЛА... и т.д.
Вот такое мнение, с которым я отчасти согласен. У нее много денег, муж и двойня замечательных малюток. Муж зарабатывает меньше, рынок потребления продукции его фирмы Уже. При общении с ними, производят впечатление счастливой и довольной жизнью пары.
Пожалуйста, не пишите про исключения из правил, ей-богу!


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Левконоя
Дата 19.04.2006 - 21:45
Цитировать сообщение


бабушка пирата

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 260]


А я не представляю мужчину, который зарабатывает ради женщины. По-моему, это все заради собственного удовольствия(вот я как умею!). А если и на женщину хватает, так это побочный эффект icon_wink.gif


--------------------
Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 20.04.2006 - 07:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата (Левконоя @ 19.04.2006 - 21:45)
А я не представляю мужчину, который зарабатывает ради женщины. По-моему, это все заради собственного удовольствия(вот я как умею!). А если и на женщину хватает, так это побочный эффект icon_wink.gif

Я предлагаю Вам сесть, расслабиться и попробовать это сделать. И когда у Вас не получится (что, скорее всего и будет Вашим ответом), попробуйте представить женщину, зарабатывающую ради мужчины. Например, себя. Если Вы замужем, то семья не в счет -- ради детей охотно зарабатывают большинство адекватных граждан. Желательно вспомнить период до замужества. Интересен Ваш ответ. icon_smile.gif


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 20.04.2006 - 11:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (Левконоя @ 19.04.2006 - 21:45)
По-моему, это все заради собственного удовольствия(вот я как умею!). А

А еще бывает заради удовольствия ощущать себя кормильцем-поильцем, надеждой и прочей опорой icon_smile.gif Когда у мужа был пероид не-ощущения подобного, его, помнится, это здорово напрягало...


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Левконоя
Дата 20.04.2006 - 13:28
Цитировать сообщение


бабушка пирата

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 260]


Цитата (Китти @ 20.04.2006 - 11:15)
Цитата (Левконоя @ 19.04.2006 - 21:45)
По-моему, это все заради собственного удовольствия(вот я как умею!). А

А еще бывает заради удовольствия ощущать себя кормильцем-поильцем, надеждой и прочей опорой icon_smile.gif Когда у мужа был пероид не-ощущения подобного, его, помнится, это здорово напрягало...

Вот именно ощущать СЕБЯ. Если у него присутствует стереотип, что мужчина должен быть кормильцем. А если такой стереотип не привили, то получается как в анекдоте, когда муж посылает жене немного денег и пишет: И ни в чем себе не отказывай.

Самое интересное, что знаю пример из жизни(даже три), когда неплохо получающий муж не дает жене денег или дает ничтожно мало(на неделю 400 р, это и на телефон, и на питание на нее и двоих детей). А если она не укладывается(А как она укладывается? Ума не приложу icon_redface.gif ), пилит за транжирство. Сам при этом ужинает в ресторане.


--------------------
Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 20.04.2006 - 15:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (Левконоя @ 20.04.2006 - 13:28)
Самое интересное, что знаю пример из жизни(даже три), когда неплохо получающий муж не дает жене денег или дает ничтожно мало(на неделю 400 р, это и на телефон, и на питание на нее и двоих детей). А если она не укладывается(А как она укладывается? Ума не приложу icon_redface.gif ), пилит за транжирство. Сам при этом ужинает в ресторане.

Да? icon_smile.gif
А для меня, например, самое интересное то, зачем ей такое нечеловеческое щастье, вообще, нужно? icon_insane.gif Послать его... в ресторан и жить самостоятельно - самой зарабатывать, самой тратить. ИМХО - конкретно лучче.


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Максим Неджекичан
Дата 3.05.2006 - 02:57
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 63]


Очень хорошая тема.
Для меня животрепещущая.
Я нахожусь в отношениях с женшиной социально гораздо более успешной чем я.
Я всего лишь начальник охраны в германской дискотеке. И то, всего как второй месяц.
До этого, по началу и посуду мыл и полы и фирму открывал и слесарил.
А у нее сразу как-то вверх старт и по прямой.
Сейчас она директор центра юношества в городе Хатценпорте.
Пробливалась своим умом и твердостью характера (бывший математик, хватка железная icon_smile.gif )
Разница в зарплатах у нас соответственно - в разы...
Сейчас у нас очень сложный период отношений но зарплата здесь совершенно не причем, как и социальный статус. Если бы! icon_lol.gif
Так вот, что я хочу сказать.
"Москва слезам не верит" это не сказка, такие отношения вполне могут быть.
Но!
Они требуют от мужчины истинного чувства собственного достоинства, в независимости от степени полноты его кошелька или соц. статуса и при этом полной самоотдачи своей работе (пускай не высоко оплачиваемой) и максимальной самоотдачи в любви, во всех ее проявлениях. heart.gif
И тогда, сколько бы он не зарабатывал, женщина будет чувствовать себя женщиной рядом с ним, счастливой и защищенной, ведь чувство защиты базируется не только на деньгах, тем более при условии, что она и сама зарабатывает хорошо.
Задача мужчины дать ей чувство уверенности, покоя и тепла, быть всегда готовым поддержать, выслушать, успокоить, дать верный совет и в нужный момент, взять ответственность на себя.
А лежание на диване в трудный период жизни, характеризует не материальное состояние мужчины, а моральное.
Если же женщина будет видеть, что ее мужчина делает все что может и еще сверхом, то я думаю, тяганий по поводу соц. статуса и заработка не возникнет.
Поэтому если женщина нравственно здорова и любит мужчину по настоящему, она не бросит его даже если он лишится работы или , не дай бог, по какой- либо обьективной причине утратит трудоспособность.

Но мне кажется, поступок ее будет все- таки оправдан если она увидит, что ее мужчина, даже невзирая на обьективные трудности и проблемы, перестал ДВИГАТЬСЯ.
А способность к движению самого себя в жизни, сохраняется всегда, при наличии здоровой головы и душевной твердости.

Что, вобщем, от нашего брата и требуется. icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Максим Неджекичан - 3.05.2006 - 13:53
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 3.05.2006 - 10:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


интересно, если мужчина делает все, что может, почему он не достигает хотя бы равного социального статуса и заработка с женщиной?

изначально они не равны по своим способностям? интеллекту?



--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса