На главную страницу



Страницы: (5) « первая ... 2 3 [4] 5 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как научить малыша занимать себя самому
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 26.02.2015 - 08:42
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Урааа!!!

Ребенок открыл для себя Шарик.

Пялится уже 20 минут. Ручками сучит. Улыбаетсяicon_smile.gif))


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 26.02.2015 - 11:38
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


В общем итоге малыш прозанимался шариком час. и мне удалось рядышком с ним покемарить. под звуки природы с шариком- кайфicon_smile.gif.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 26.02.2015 - 11:51
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Дженни, я рада, что мой совет пригодился
Благодаря шарику у меня есть второе высшее icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 26.02.2015 - 13:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Дженни

Цитата (Дженни @ 24.02.2015 - 16:41)
да, конечно, со спаньем там другое- от колик просыпается
Колики могут быть связаны с твоим питанием. Если изменить рацион уйдут колики появится больше времени для своих дел.

flashka

Цитата (flashka @ 26.02.2015 - 10:51)
Благодаря шарику у меня есть второе высшее icon_smile.gif
А если шарик без гелия то не работает?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 26.02.2015 - 19:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата (Дженни @ 25.02.2015 - 12:47)
Цитата (Татя @ 25.02.2015 - 20:18)
Дженни, а как они со старшей сестрой общаются? (я не в курсе совсем)

дык барышня съехала...снимает с подружкой комнату.
Приходит иногда поутипутькает и уйдет

Дженни, можешь ее иногда привлекать, чтобы она посидела с братом? Двойная польза. Для нее - опыт, тебе - помощь, малышу - дополнительный близкий человек. Конечно, сначала надо ситуацию так организовать, чтобы она с удовольствием приходила, и чтобы делала все хорошо. Но раз уже утипутькает, то уже первый шаг сделан.

Когда Миша был маленький, моя сестра приходила с ним посидеть, если мне надо было куда-то пойти.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 26.02.2015 - 19:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата (Дженни @ 26.02.2015 - 09:42)
Урааа!!!

Ребенок открыл для себя Шарик.

Пялится уже 20 минут. Ручками сучит. Улыбаетсяicon_smile.gif))


Во!!! А я о чем писала? что шарик в ваших с Флешкой случаях, что в нашем девочка Даша - они хорошие такие заменители мамы на время. Когда ребенок на ручки просится и визжит, не отпуская от себя, не потому что ему без мамы плохо, а потому что - скучно!


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 26.02.2015 - 20:06
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Татя @ 26.02.2015 - 19:10)
Дженни, можешь ее иногда привлекать, чтобы она посидела с братом? Двойная польза. Для нее - опыт, тебе - помощь, малышу - дополнительный близкий человек. Конечно, сначала надо ситуацию так организовать, чтобы она с удовольствием приходила, и чтобы делала все хорошо. Но раз уже утипутькает, то уже первый шаг сделан.

Когда Миша был маленький, моя сестра приходила с ним посидеть, если мне надо было куда-то пойти.

только разве что при мне. если мне надо куда то пойти, ей- не доверю, к сожалению.

Дочкина подружка иногда приходит сидит- правда, тоже при мне. и за некоторую мзду. Недавно надо было поработать дома за компом... 3 недели... приходила в день на 4 часа. У них отношения с Миркой доверительные выстроились, она очень хорошо за ним смотрит.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 26.02.2015 - 21:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата (Дженни @ 26.02.2015 - 12:06)
Цитата (Татя @ 26.02.2015 - 19:10)
Дженни, можешь ее иногда привлекать, чтобы она посидела с братом? Двойная польза. Для нее - опыт, тебе - помощь, малышу - дополнительный близкий человек. Конечно, сначала надо ситуацию так организовать, чтобы она с удовольствием приходила, и чтобы делала все хорошо. Но раз уже утипутькает, то уже первый шаг сделан.

Когда Миша был маленький, моя сестра приходила с ним посидеть, если мне надо было куда-то пойти.

только разве что при мне. если мне надо куда то пойти, ей- не доверю, к сожалению.

Дочкина подружка иногда приходит сидит- правда, тоже при мне. и за некоторую мзду. Недавно надо было поработать дома за компом... 3 недели... приходила в день на 4 часа. У них отношения с Миркой доверительные выстроились, она очень хорошо за ним смотрит.

Понятное дело, что при тебе. Это как вложение в будущее. Сейчас нужно какое-то вложение сделать, чтобы потом получить дивиденты.

Здорово, что у подружки выстроились доверительные отношения с Миркой. Для него это тоже хорошо, он познает мир.

Моя сестра все время путала наш этаж (мы на 4-м жили, без лифта). Поэтому она в какой-то из приходов написала около нашей двери в подъезде фломастером прямо на стене "Миша + Оля" (ее зовут Оля). Эта надпись оставалась там лет 16. А может и до сих пор там, если подъезд не перекрашивали.

(Она всячески отрицает, что это она написала.)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 28.02.2015 - 13:47
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


купила колокольчикиicon_smile.gif привязали к ручкам. стало куда проще. мальчик иногда занимается сам собой.

Кстати, я вполне уважаю потребность маленького человека в развлечениях и занятияхicon_smile.gif. считаю, что для малыша "скучно"- это вполне уважительная причина чтоб волноваться.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 6.03.2015 - 10:49
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Получили по почте эрго-рюкзак. Замечательно! Ребенок спит у меня на груди и.....обе руки свободны! полная мобильность!! и кормить можно, не вынимая. кажется, дружок тоже доволенicon_smile.gif начнутся сухие дни, гулять тоже так пойдемicon_smile.gif

Лита, большое спасибо Саньке!:)


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 6.03.2015 - 18:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата (Дженни @ 6.03.2015 - 02:49)
Получили по почте эрго-рюкзак. Замечательно! Ребенок спит у меня на груди и.....обе руки свободны! полная мобильность!! и кормить можно, не вынимая. кажется, дружок тоже доволенicon_smile.gif начнутся сухие дни, гулять тоже так пойдемicon_smile.gif

Лита, большое спасибо Саньке!:)

Дженни, здОрово! Что делаешь обеими свободными руками?

Помнится, когда Миша был маленький, мне надо было философию сдавать, а он просил, чтобы я ему почитала. Я говорю: "Могу только философию вслух почитать". Он согласился. Забрался на коленки ко мне, я стала читать про детерминистические модели. Видимо, ему не столько содержание, сколько звук голоса нужно было слышать. Заснул через 5 минут. Да и любой бы заснул! В университете у него философия была одним из самых любимых предметов (хотя конечно это никак не связано.)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 6.03.2015 - 19:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Да и любой бы заснул!

У нас в институте оргхимию читал преподаватель с бархатным голосом - Оскар Фёдорович Гинзбург. Я не мог продержаться и четверти от полпары - клевал носом. Тут голос, а не предмет.

А сейчас ведет совещания Директор по развитию. Голос у него не бархатный. Но он так любит всяческие планы, программы и схемы, и, когда начинает объяснять, как их правильно составлять, я не могу продержаться и 5 минут. Один раз заснул я как раз напротив него - буквально в метре расстояния. Он меня публично разбудил. Тут предмет, а не голос.

Так что, Дженни, читай ему Гегеля бархатным голосом - будет двойной эффект.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 6.03.2015 - 21:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (vpotapov1 @ 6.03.2015 - 18:45)
читай ему Гегеля бархатным голосом - будет двойной эффект.
Думаю дело не только в бархотности голоса но и монотонности.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 24.01.2016 - 21:18
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Нужен небольшой совет "имеющих детей", решила продолжить в этой теме.

Суть вопроса: Малышу очень понравилось всё выкидывать. Ну ваапще всё. Игрушки. Вещи.Ложку, тарелку, еду. Я особо не препятствовала такому занятию, исходя из предположения, что "ему это интересно, почему бы ребенку ни удовлетворить свой интерес". Вот только это не прекращается и препятствует уже обучению есть самостоятельно, пить самостоятельно: чашки, упаковки, к примеру, с детским кефиром перво-наперво переворачиваются и выливаются. И это малышу очень забавно. Но кормежка превращается в пытку. Сам если ест- выкидывает половину из тарелки, затем переворачивает тарелку. Затем ее выкидывает ложку, затем выкидывает тарелку.

Пытаюсь учить пить из трубочки- отбирает "тару" и выливает на пол....Грожу пальцем, если выкинул тарелку- значит, прием пищи для него закончен. Что еще делать- ума не приложу Подскажитеicon_smile.gif


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 26.01.2016 - 21:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Моя года в полтора разбила весь детский сервиз (я для нее специально купила с красивыми картинками), потом перестала все кидать - научилась складывать пирамидки.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) « первая ... 2 3 [4] 5 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса