На главную страницу



Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Помогите справиться с гневом
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 22.05.2015 - 17:04
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Это какая-то удивительная вещь. Считается, что хороший человек обязан всегда быть спокойным, добрым и вежливым. Что за чушь? Хорошим надо быть с теми, кто ведет себя по отношению к вам хорошо. А если кто-то ведет себя плохо - с ним надо поступать так, как он того заслуживает.

Я для себя решил так. Я не могу исправить мир. Вокруг множество людей, которые ведут себя плохо (с моей точки зрения). Ну, и черт с ними. Пусть живут, как хотят. Но в моем кругу таких людей не будет. Я выпихну из своего круга тех, кто причиняет мне зло или хотя бы неприятности. Зачем они мне нужны? Я знаю себе цену, знаю, что я могу дать другим людям много хорошего и ценного. И не собираюсь терпеть рядом с собой тех, кто не будет давать мне взамен тоже что-то хорошее.

Бывший муж топикстартера причиняет ей неудобство. Они уже разведены, а отношения все еще длятся, причем отношения, которые причиняют ей неудобства. Зачем это нужно? Если этот мужчина хочет быть в её жизни и в жизни его ребенка - пусть ведет себя достойно. Не умеет, не хочет - гнать его взашей.
Это справедливо. И это правильно. Это и есть то, что называется "здоровая агрессивность".

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 22.05.2015 - 17:06
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 22.05.2015 - 17:35
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
договорились, все готово, все условия созданы

На фига ты создаешь ему условия?? Продолжаешь играть в его жену??
Цитата
то приходится наступать на горло своей песне

А ты перестань это делать! Откуда злость-то у тебя? Вот от этого! Я наступила, а он, мать его так-то, ааа! Вот если перестанешь наступать себе на горло и злится будет не на что icon_wink.gif



--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 22.05.2015 - 18:00
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


С гневом тут, мне кажется, никак не справиться, да и гнев твой - праведный. Представь, сколько женщин с тобой по одну линию фронта.. Миллионы, наверно.
Лично я в состоянии холодной войны с тех пор, как перестала биться головой о стену. Ребенку ничего плохого об отце не говорю, хорошего тоже. Просто - он есть, кто он, с кем теперь живет и почему мы расстались: больше не любим друг друга, но когда сын появился, еще любили. А то, что теперь он с папой не видится, - так бывает. Но в глубине души кошки скребут и чувство непокоя: так не должно быть.
Способ мирно разрешить конфликт, если ты этого хочешь, - это все-таки договариваться, наступать где-то на горло своей песне, принимать в расчет его особенности как человека или то, что, возможно, он равнодушен к ребенку. Скорее всего, неравнодушен, а просто не нуждается в общении с ним. Возможно, пока.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 22.05.2015 - 18:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Ukraniana, эээ... Я только сейчас понял (и то, если правильно дошло), что ты папе свои эмоции не выдаёшь, а переживаешь сама с собой, так?
И ни разу не рассказала ему, какой он censored и далее по тексту? icon_confused.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 22.05.2015 - 19:45
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Ласкер, ну типа того.
на каком-то этапе я ему ооочень много сказала о том, какое он - censored. Но потом поняла, что если на него наезжать, то он тупо пропадает на месяц, например. Ну типа ждет, пока я остыну. Надо отдать должное, я таки остываю, потом масик начинает канючить "где папа", у меня от этого все внутри переворачивается, если честно. И я уже думаю, хрен с тобой, censoredом, только с ребенком общайся, чтоб он не чувствовал себя нелюбимым. И начинаю "создавать условия". Точнее я ничего не создаю, просто не мешаю, даже как бы поощряю, стараюсь разговаривать по-человечески и всякое такое.
Если честно, то мне уже плевать и на свою песню, и на свое горло, просто было пару случаев, когда ребенок такое выдавал! Что хотелось не просто сказать, хотелось еще и от*****ить хорошенько. Ногами.


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 22.05.2015 - 19:56
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Ukraniana @ 22.05.2015 - 20:45)
масик начинает канючить "где папа" хрен с тобой, censoredом, только с ребенком общайся, чтоб он не чувствовал себя нелюбимым.

Козёл, блин.
Ничего тут не сделаешь. Не будет толка от такого общения. Ребенка жалко, конечно, но отцу его вначале повзрослеть надо. А на это уйдут годы. А до той поры ребенок для него - игрушка. Типа, хочу - поиграю, не хочу - не поиграю.
Малышу говори: "Папа занят. Когда освободится - придет". Это ведь правда. Не надо врать ребенку.
И ну его в болото, твоего бывшего. Пусть живет, как хочет. Не рассчитывай на него.


 ! GreyAngel, мне кажется, ты угодил в треугольник Карпмана. В любом случае грубость тут никак, никому не помогает.
Perpetum Mobile
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 22.05.2015 - 20:03
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Я малому и так постоянно говорю, что папа на работе или что-то в этом роде. А в один прекрасный момент звонит моя мама вся в слезах-соплях и рассказывает, что малый (у нее в гостях) на полном серьезе выдал "Я папу не люблю, потому что он меня не любит, он меня забыл". И тут - та-дам! - я начинаю всерьез задумываться, пятнадцать лет - это сильно много за удовольствие от смертоубийства?


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 22.05.2015 - 20:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


moderatorial: Друзья-коллеги и Ukraniana, сильно сомнительно, что, активно пиная "злодея" словами и даже ногами, вы справитесь с гневом. Прошу воздержаться от оскорблений и прочего негатива в чей-либо адрес, каким бы мистером зло этот кто-либо не оказался. Спасибо за понимание.


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 22.05.2015 - 21:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Есть хорошая пословица: "Можно привести осла на водопой, но нельзя заставить его пить".
И гневаться тут бесполезно - это известный факт.
Иными словами, сколько ему не "создавай условий", если твой бывший общаться с ребенком не хочет, он и не захочет. Прими это как данность.
Постоянно злиться на кого-то - вредно. Тем более если от этого ситуация никак не меняется. Нервы и здоровье - дороже.
Да, а вот алименты я из него бы "выбила". Ибо нефиг.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 22.05.2015 - 23:46
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Тема называется: "Как справиться с гневом". Я считаю, что самый простой способ: это избавиться от источника раздражения. Если по каким-то причинам это сделать невозможно, тогда можно мудрить с какими-то психологическими техниками и прочей эзотерикой.
Все просто.
Жизнь вообще простая штука.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 23.05.2015 - 01:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Ласкер, ну типа того.
на каком-то этапе я ему ооочень много сказала о том, какое он - censored. Но потом поняла, что если на него наезжать, то он тупо пропадает на месяц, например. Ну типа ждет, пока я остыну. Надо отдать должное, я таки остываю,

Как быстро остываешь? Сколько минут тебе нужно, чтобы вернуться спокойному конструктивному диалогу?

Еще вопрос - твоя эмоциональная обратная связь была о нем или о его действиях?
Т.е. сообщение по сути было "ты - плохой" или "ты сделал плохо(е)"?

Ukraniana, еще напиши, пожалуйста, что такое гнев, как ты это понимаешь?
Почему и зачем он появляется?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 23.05.2015 - 08:29
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


у меня немного оффтоп. Т.е. получается, было бы лучше (для ребенка в первую очередь), если бы расставание произошло, когда ему был о 1-2 года? Чтобы он к отцу привязаться не успел? Т.е. чтобы формально отца вообще не было , чем таковой побыл лет 5 и перешел в статус воскресного?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 23.05.2015 - 08:37
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Остываю быстро. В минутах не считала, но я вообще быстро отхожу от чего бы то ни было. Другое дело, что для меня вообще не типично заводиться и злиться. То есть обычно, когда возникает конфликт желаемого и действительного я спокойно реагирую, раскладываю в мозгу по полочкам, гнева как такового не возникает. Стандартное "проанализировала - подумала, можно ли что-то изменить - успокоилась при любом ответе на предыдущий вопрос". Но именно в том, что касается ребенка (точнее его "отношений" с папой) возникает именно животная злость.
Во время всплеска гнева и "ты сделал плохое" и как следствие "ты - мудак" сменяют друг друга. Когда отхожу, то становится просто пофиг.

В моем случае гнев выглядит примерно "такую неприязнь испытываю, кушать не могу" icon_smile.gif. Самое удачное описание - закипаю внутри. В районе сердечной чакры реально возникает сильный жар, я его вижу, как огненный шар. Испытываю очень сильный негатив по отношению к бывшему мужу, в зависимости от ситуации хочется ему или в рожу дать или матюками трехэтажными наорать. Вообще я в этом состоянии могу наверно предметы силой мысли двигать (не пробовала, жаль) только двигаться они будут не в ту сторону icon_sad.gif

Сообщение отредактировал(а) Ukraniana - 23.05.2015 - 08:41


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 23.05.2015 - 14:28
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Ну злиться ты, наверно, не перестанешь. Моему старшему скоро будет 10, а я как злилась так и злюсь. Несмотря на все разумные доводы и тоже созданную когда-то на форуме тему. У нас, правда , не папа а бабушка с дедушкой -живут через дорогу, а детьми не интересуются, но в принципе эмоции одни. Особенно когда очередное "не получилось" и дети от обиды плачут.

При этом на словах - любят жить не могут. И ничего не сделаешь, молчать, улыбаться. Ведь это нам нужно чтобы у детей был папа/ бабушка с дедушкой. Можешь попробовать сказать что выиграла в DV Lottery и спросить даст ли разрешение на выезд. В таких случаях любящим папам обычно резко становится нужно видеть ребенка ну прям каждую неделю icon_twisted.gif

Можно наплевать на папу вообще, в расчете на то что общение пару раз в год станет нормой и деть будет считать что так и надо. Я так пыталась делать. Но не выдерживаю, месяца через три звоню.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 23.05.2015 - 17:25
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Ukraniana @ 21.05.2015 - 15:46)
Друзья, прошу практической помощи в вопросе "управления гневом". К сожалению, все не так весело, как в одноименном фильме.

Про фильм. Там главный герой не выражал свой гнев, а держал его в себе. Психотерапевту удалось убедить его в том, что гнев не надо загонять внутрь. Бывают ситуации, когда его обязательно надо проявлять. Но им же надо и управлять (ведь фильм так и называется "Управление гневом"). Там было несколько приемов, как справляться с гневом. Это дыхательные упражнения и главное - переключение мозга на что-то другое, приятное и полезное. В фильме это было пение. В общем, гневом нужно учиться управлять и искать то, что помогает "переключиться". И тренироваться, переключаться.
Вот как-то так....


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса