На главную страницу



Страницы: (10) « первая ... 6 7 [8] 9 10 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Роды   [ Чудесный процесс - или нечто ужасное? ]
Пользователя сейчас нет на форуме TaIra
Дата 3.05.2006 - 10:49
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Цитата
Из кратковременных и устраняемых - повышенный тонус у ребенка (устраняется массажем, водными процедурами и маминой грудью  ).

А у меня не было никакой анестезии, все равно тонус у ребенка был долго повышенный. И я давно не видела детей (не слышала), у кого бы не было этой проблемы. Она почти у всех. Из-за этого ребенок плохо спал.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Машуня
Дата 3.05.2006 - 10:58
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Цитата
Несомненно, при спинальной анестезии воздействие анестетика на ребенка значительно ниже, чем при общей - но оно все равно имеется.

Эта анестезия - сейчас делается при кесареве вместо общей ?


--------------------
Теперь у меня тоже есть ЖЖ ! :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 3.05.2006 - 11:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (TaIra @ 3.05.2006 - 10:49)
Цитата
Из кратковременных и устраняемых - повышенный тонус у ребенка (устраняется массажем, водными процедурами и маминой грудью  ).

А у меня не было никакой анестезии, все равно тонус у ребенка был долго повышенный. И я давно не видела детей (не слышала), у кого бы не было этой проблемы. Она почти у всех. Из-за этого ребенок плохо спал.

угу, а прикол хочешь? тонус диагностируют только в России и на пост-советском пространстве. (вобще-то, это нормальное состояние человека, проведшего достаточно много времени в ограниченном пространстве)

в других странах просто нет такого диагноза. как и массажа для младенцев.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 3.05.2006 - 13:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Что дамы рожавшие, а также наши медицинские профы посоветуют в качестве наиболее приемлемых методов обезболивания?

Хотя факт отсутствия боли при эпидуральной анестезии меня привлекает, картины иголок и последующих головных болей, как указала Евгеша - не очень. icon_confused.gif icon_insane.gif

Одна знакомая тут решила, для избежания неприятных ощущений, даже пойти на плановое кесарево в июле, хотя мед. показаний у нее нет, но говорит, что не хочет проходить через адскую боль. (я в корне не согласна, но как ей доказать? трясется как листик). Интересно, можно ли ее отговорить какими-то вескими доводами?


Цитата
Эта анестезия - сейчас делается при кесареве вместо общей ?


Насколько я знаю, совсем нет. Разные вещи.

Сообщение отредактировал(а) Bybonchik - 3.05.2006 - 13:57


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме TaIra
Дата 3.05.2006 - 13:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Ноябрь
Т.е. этот повышенный тонус бывает только в России и странах СНГ? Бред какой-то. А чем мы отличаемся?
И что значит в "ограниченном пространстве"? Я же не в тюрьме жила.

Кстати, насчет боли. Не знаю, что для других адская боль? По мне так, скажем, колоноскопия куда хуже. Просто я испытала очень много разной боли. Может у меня порог чувствительности не тот? Но роды - больно, но нестрашно совсем.

Сообщение отредактировал(а) TaIra - 3.05.2006 - 13:58
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 3.05.2006 - 14:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


TaIra,

В ограниченном пространстве - всмысле ребенок был в ограниченном пространстве материнской утробы. 9 месяцев. Отсюда и состояние возбуждения, т.е. тонуса.

Не повышенный тонус только бывает в России и т.д., а его диагностируют только у нас и в странах СНГ. Вот! icon_yes.gif

Ноябрь - правильно перевела? icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Bybonchik - 3.05.2006 - 14:03


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hella
Дата 3.05.2006 - 14:36
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 60]


Bybonchik
У меня подруга тоже боялась сама рожать. Ей всю беременность снились кошмары, что она умирает при родах и все в таком же духе. Отговорить ее было совершенно не возможно. В итоге, она договорилась с врачом, сделала кесарево, все живы, здоровы и совершенно счастливы icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) hella - 3.05.2006 - 14:36


--------------------
Всё будет
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgesha
Дата 3.05.2006 - 15:27
Цитировать сообщение


хомяк необыкновенный

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 191]


Bybonchik icon_smile.gif ты не права
Да, Машуня, при кесаревом вместо общей анестезии действительно можно делать спинальную - и если кесарево плановое и делается по медицинским показаниям, это самый оптимальный вид анестезии.

Что касается повышенного тонуса у младенцев (вижу, многих зацепило)... Разумеется, повышенный тонус у новорожденных бывает не только после спинальной анестезии, но и по другим причинам. Лечится он все равно так же - массажем, водными процедурами, грудным вскармливанием и любовью icon_wink.gif О том, что это естественное состояние ребенка - буду спорить. Есть физиологический тонус, он исчезает через 2-3 дня после родов. А есть повышенный тонус, который сохраняется длительное время - месяц, два. И вот это уже проблема, когда, как правильно заметила Таира, ребенок плохо спит, капризничает, хуже кушает. И тогда эту проблему нужно решать. Насчет того, что такой диагноз ставят только на пост-советском пространстве - прости за категоричность, Ноябрь, но это абсолютная чепуха. И у нас его лечат, и в Европе, где я стажировалась, и в Австралии, где мои коллеги работают... Может быть, в следующий раз будешь давать ссылку на источник информации?


--------------------
It's just me... Nothing less.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме фрекен Бокк
Дата 3.05.2006 - 16:08
Цитировать сообщение


Домомучительница

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 259]


Цитата (Yevgesha @ 3.05.2006 - 16:27)
А есть повышенный тонус, который сохраняется длительное время - месяц, два. И вот это уже проблема, когда, как правильно заметила Таира, ребенок плохо спит, капризничает, хуже кушает. И тогда эту проблему нужно решать.

Я эту проблему решала до 8 лет у сына вкупе с другими проблемами. И если учесть,что у меня тонус был всю беременность у самой,думаю,что и без кессарево тонус был бы обеспечен моему ребенку.
Правда,если все-таки,я когда-нибудь еще соберусь рожать,то не смотря ни на что,это будет кессарево,ибо я в душе из серии подруг Hellы -знаю,понимаю,но с подсознанием ничего не могу поделать.


--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы там, на верху, офигели и сказали: "А ну ка, повтори!!!"


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 3.05.2006 - 16:12
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


Yevgesha - совершенно права. И насчёт тонуса, и насчёт его лечения. И то, что это не является физиологией - тоже! icon_yes.gif

Bybonchik
Цитата
факт отсутствия боли при эпидуральной анестезии меня привлекает, картины иголок и последующих головных болей, как указала Евгеша - не очень.
не хочет проходить через адскую боль. Интересно, можно ли ее отговорить какими-то вескими доводами?

А почему бы и нет? Одной из прекрасных альтернатив медикаментозному обезболиванию является психопрофилактическая подготовка. icon_yes.gif Не та, которую сейчас дают "бесплатные врачи", а та, которая давно разработана, но занимаются ею (психопрофилактикой) индивидуально или в группах, не более 3-4 человек. Результаты, если естественно нет показаний к медикаментам, великолепные!


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 3.05.2006 - 16:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


по отзывам в международных комьюнити и жж журналах - не лечат ни в странах Бенелюкса, ни в Израиле, ни в Америке.

ты сама то ссылку дай на то, что лечат - на английском или немецком, я осилю! icon_wink.gif

российские врачи любят полечить любое естественное состояние icon_wink.gif

почему-то только в России беременность - тяжкая болезнь, требующая постоянного приема лекарств и т.д и т.п.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 3.05.2006 - 16:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (Bybonchik @ 3.05.2006 - 13:55)



Цитата
Эта анестезия - сейчас делается при кесареве вместо общей ?


Насколько я знаю, совсем нет. Разные вещи.

эпидуральная и делается при кесарево.

я в сознании, дите 8/9 по Апгар, голова у него ровная, - вобщем, все были довольны.

мой акушер-гинеколог считает, что кесарево более безопасный и предсказуемый процесс для ребенка, чем естественные роды.

я шов мне, правда, не нравится сейчас - надо будет убирать лазерной шлифовкой.






--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 3.05.2006 - 17:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Alexline,
Цитата
А почему бы и нет? Одной из прекрасных альтернатив медикаментозному обезболиванию является психопрофилактическая подготовка.  Не та, которую сейчас дают "бесплатные врачи", а та, которая давно разработана, но занимаются ею (психопрофилактикой) индивидуально или в группах, не более 3-4 человек. Результаты, если естественно нет показаний к медикаментам, великолепные!


Alex, дело в том, что она живет в Англии, но по-английски говорит не очень хорошо, и толкать ее в такую группу бесполезно - еще и человек достаточно упрямый. Я вот думала, мож, напугать чем? icon_wink.gif Нет, это шутка, конечно, но лона на это, к сожалению, не пойдет - так как априори не хочет слышать эти доводы в группе психопрофилактики. Понимаешь? А вот что ее волнует, например, это то, как она будет после кесарева ухаживать за ребенком - ведь вроде бя его поднимать нельзя несколько недель и вообще, лежать и заживать швы? (тут я вообще профан, признаюсь, это с ее слов)
Это обоснованно? Так как помогать ее некому по дому, кроме мужа и его 2-ч недельного отпуска.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 3.05.2006 - 17:50
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


Ноябрь
Цитата
мой акушер-гинеколог считает, что кесарево более безопасный и предсказуемый процесс для ребенка, чем естественные роды.

НЕ ХОЧУ говорить плохо о коллеге... Дело в том, что родоразрешить путём кесарева сечения - большого ума и умелых рук не надо, средний уровень в самый раз! icon_yes.gif А вот правильно провести роды, правильно принять ребёнка, защитить промежность, да и наложить шов, который потом не потребует лазерной шлифовки - тут МАСТЕР нужен... icon_yes.gif


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме TaIra
Дата 3.05.2006 - 19:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Ноябрь
Цитата
российские врачи любят полечить любое естественное состояние 

Не знаю, как насчет естесственного, я сама чувствовала ее зажатость. Только к 6 месяцам это прошло после массажей, спец. гимнастики и прочего.

Рожала я легко, но почему-то у ребенка была гипоксия. Никто из врачей толком ответить не смог, вся беременность протекала безупречно. Думаю, из-за гипоксии и был повышенный тонус.

Кста... По детям в школе мне иногда кажется, что у многих этот гипертонус сохраняется и в школьные годы. Иначе, как объяснить, что 12-летний ребенок не может сидеть, он постоянно дергается.

Сообщение отредактировал(а) TaIra - 3.05.2006 - 19:10
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) « первая ... 6 7 [8] 9 10 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса