На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Не могу или не хочу(?) дать имя ребёнку.   [ Проблема или..? ]
Пользователя сейчас нет на форуме NeSiamskaya
Дата 13.06.2013 - 19:55
Цитировать сообщение


rain returns

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 70]


Доброго всем времени суток.

10 дней назад родился мой сыночек и пора ему уже имя давать, а мне все имена кажутся какими-то не теми, не такими. Перебираю списки - ничего не нахожу подходящего. У мужа есть свой вариант, я бы согласилась, да тоже как-то то имя принять не могу. (Его вариант Тимур)
И подумалось мне сегодня, а в именах ли дело?? Может я просто не хочу впринципе имя давать ребёнку, ну проблема какая-то психологическая или что??
Что мне мешает выбрать подходящее имя или хотя бы согласиться с предложенным?
Время идёт, а у меня ни одного варианта. icon_no.gif

Сообщение отредактировал(а) NeSiamskaya - 13.06.2013 - 19:56


--------------------
До вдоха ты не узнаешь, что ветер несет вишен ли запах, горький ли дым...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 13.06.2013 - 22:55
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Ну в течение 10-ти дней после родов всякое может в голову лезть или не лезть.
Не загоняйся!
Попробуй так: смотри на своего сынулю и перебирай в уме имена (какие взбредут в голову). А лучше вслух проговаривай. На какое-то деть может среагировать. Какое-то тебе покажется подходящим крохе. В итоге что-то может вырисоваться. Поговори с малышом - он подскажет.
Я каждый раз по-разному имена придумывала детям. Первый раз долго и мучительно (как ты сейчас), буквально по книге со списком имен рыскала. В итоге выбрала первое более-менее нейтрально для себя. Второй раз муд идею подал, случайно перпутав одно имя с другим. А третий имя было готово заранее и уверенность была почти стопроцентная, что оно подойдёт малышу (так и вышло). Два предыдущих раза имена приготовленные до родов оказывались неподходящими тем человекам, которые родлись.
Расслабся и получай удовольствие. В крайнем случае он сменит имя, когда паспорт будет получать icon_smile.gif

Здоровья вам и спокойных ночей!


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Asus
Дата 16.06.2013 - 01:34
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+37 | -11 | 67]


Это не проблема. И выбор большой. А еще есть родители - они точно знают как назвать внука. В мире миллионы детей и ни одного я не видел без названия. Хотя непонятно, о чем Вы 9 месяцев думали?

"Я сама не знаю как лучше, но решать буду Я!" - это уже позиция, очень полезная для геморроя.

Молодая мамочка с энтузиазмом:
- Наш малыш вчера сам ходить начал!
Опытная мама троих детей, со вздохом:
- Ну всё, теперь вам п**дец!.. smile2.gif

Сообщение отредактировал(а) Asus - 16.06.2013 - 03:01


--------------------
Если во всём видеть только хорошее, то к лучшему ничего не изменишь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 16.06.2013 - 02:08
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Мои поздравления)) Сыночек - это очень здорово.
В имя можно "поиграть" по рецепту Галчоны. А можно принять вариант мужа.
У меня вот как-то так получилось, что детей чаще зову "сын", "сынок, сынуля, сыночек" и "доча, доченька, детонька" и пр. Поэтому, имена, в общем мне не критичны))) Как оказалось. Может быть, не загоняться с именем тогда, если у тебя есть возможность звать малыша "сыночком"?)))

Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Мы сейчас с дочей выбираем имя для внучки)) И пока нам обеим нравится называть её Принцессой))) Посмотрим, кто родится)))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 16.06.2013 - 22:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


NeSiamskaya, уже назвали, наверное, как? Интересно же теперь.

пс: Недавно у знакомых. Тоже думали-думали , как назвать девочку. Решили - Сонечка. Софья? Молодой папа поехал и зврегистрировал вместо Софьи София - так случайно. Дома, конечно, он получил, сам не понимая - а чо тут такого, какая разница-то... icon_lol.gif icon_lol.gif всё равно ж Сонечка))

Тимур. Хорошо. А у меня в классе был ТЕмур. Все думали, что я ошибалась в журналах, а у него так в свидетельстве. icon_razz.gif


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NeSiamskaya
Дата 25.06.2013 - 14:51
Цитировать сообщение


rain returns

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 70]


назвали Тимур icon_smile.gif


--------------------
До вдоха ты не узнаешь, что ветер несет вишен ли запах, горький ли дым...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 25.06.2013 - 15:36
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Белкус
а реально, в чем разница?
В украинском мое имя можно написать 3-мя разными способами, но от этого оно иным не становится. (если что, меня зовут так же, как киевскую жительницу "разговоров").

NeSiamskaya
Красивое и сильное имя. Счастья сыну.
*мой брат свою дочь не так давно месяц называл. Никак они не могли решить с женой, какое же имя подобрать. А я свою быстро назвала. У нас было 2 имени - мамино и папино. Я, в силу объективных обстоятельств,выиграла свое право назвать. Правда, дочь мне подыграла*


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 27.06.2013 - 20:02
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


У меня с именем для сына все по-научному было. С помощью науки нумерологии заранеея просчитала целый месяц, когда примерно он должен был родиться.На каждый день была пара вариантов. Поехала в роддом. Листочек забыла!
Родился сыненыш, нос как у пуговкина во все лицо, голова редечкой, а я не помню какие имена у меня на этот день "забронированы"!!!
А без имени я не могу. Дочь импульсивно назвала, когда она заплакала в родовой. Замяукала, а ей - не плачь. Котеночек. Катя, то есть)
А тут дите день без имени, другой...
Назвала Ванечка. У нас так в роду, у каждой женщины хоть один Иван есть. Приехала домой. листочек через месяц нашелся.
Я его смотреть не стала, порвала. У меня же уже есть имя для сыночка icon_smile.gif
Не переживайте, все эти книжки - хорошо, но не настолько критично, чтобы так уж беспокоиться.
Главное. чтобы здоровым рос и маму радовал. Всего хорошего! icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса