На главную страницу



Страницы: (3) 1 2 3 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Избавиться от призрака
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 1.09.2015 - 17:25
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Всем - здравствуйте.)
Дело у меня к вам такое. Несколько лет назад полюбила накрепко человека, с которым быть вместе не было возможности. Все эти годы, когда отношения с кем-то не получались (а в итоге ни с кем так и не сложилось), я чувствовала: зато у меня есть настоящая любовь, и другой мне не нужно, другой человек, как бы ни был хорош, с этим - не сравнится.
Наконец, стала понимать, что "настоящая любовь" превратила меня в живой труп, моя душа осталась в том месте и времени, где тот человек меня оставил. Совсем как в тех историях, где собака приходит на место гибели хозяина и ждет его. Я это поняла давно, но только теперь до конца понимаю, что ситуация такая ненормальна, и надо что-то с собойделать.
Когда-то психтерапевт, к которому я ходила, предложил мне помочь избавиться от призрака из прошлого, но я отказалась. И тогда, и теперь мне страшно это сделать, потому что мне кажется, что без него у меня (или от меня) не останется ничего. Была надежда, что он вернется, а теперь я перестала в это верить.
Странное ощущение: моя жизнь не изменится, если в моей голове не будет - его. Даже, возможно, станет лучше (а может, и хуже). Но так страшно, как будто впереди ждет полная неизвестность и пустота, и так страшно в нее шагнуть...
Помогите..)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 1.09.2015 - 17:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Джулия Робертс @ 1.09.2015 - 16:25)
помочь избавиться от призрака из прошлого
Помогите..)

Зачем?
Что ты получишь от избавления от призрака кроме страха? Можешь ли ты это же получить не трогая призрак?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 1.09.2015 - 17:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Когда-то психтерапевт, к которому я ходила, предложил мне помочь избавиться от призрака из прошлого, но я отказалась. И тогда, и теперь мне страшно это сделать, потому что мне кажется, что без него у меня (или от меня) не останется ничего. Была надежда, что он вернется, а теперь я перестала в это верить.

А чего ты хочешь сейчас? Забыть его ("избавиться от призрака")? Или что?
Пока ты сама не определишься, трудно будет что-то изменить...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 1.09.2015 - 18:52
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Джулия Робертс @ 1.09.2015 - 21:25)
Когда-то психтерапевт, к которому я ходила, предложил мне помочь избавиться от призрака из прошлого, но я отказалась. И тогда, и теперь мне страшно это сделать, потому что мне кажется, что без него у меня (или от меня) не останется ничего.

Твои опасения вполне обоснованы и понятны. Воспоминания об этом человеке даже сейчас значат для тебя что-то, вызывают в эмоциях что-то, меняют твое настроение вмиг о мысли о нем. Действительно, если все это убрать/отнять, то что останется? Пустота?
Поэтому твое стремление не отпускать этот призрак, потому что, в какой-то мере, он помогает тебе в чем-то, вполне нормально. Это правильно.
Только дело все в том, что и психотерапевт все это понимает и знает. И при такого рода психотерапии, клиенту взамен "дается" что-то другое. Т.е. от призрака освобождаются, но т.к. природа не терпит пустоты, то место этого призрака должно быть занято чем-то другим. Выбор этой замены сугубо индивидуален, подыскивается в процессе общения с психотерапевтом. Жаль, что он не объяснил тебе этого. И хорошо, если ты с ним это обговоришь. Ты не останешься с пустотой. Взамен у тебя будет что-то и, возможно, это что-то будет даже лучше призрака, что. конечно же, сделает твою жизнь только лучше.
Все будет хорошо! У тебя все еще впереди.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 1.09.2015 - 19:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Но так страшно, как будто впереди ждет полная неизвестность и пустота, и так страшно в нее шагнуть...

Это и есть жизнь.
Бояться глупо.
А путотой, прежде, чем вновь заполнить её чем-нибудь первым встречным, можно вдоволь насладиться. И аккуратно потом выбрать, чем и зачем её заполнять. Осознанно.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 2.09.2015 - 00:22
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


У меня тоже был такой момент.
Отношения закончились- и страшно было "отпустить" человека из своих мыслей.

казалось, пока думаю "зато я его люблю по-настоящему", в моей жизни есть какой то смысл. что без любви, пускай и уже без отношений, смысл потеряется окончательно.

...Лечится, как ни странно,банальной логикой и "правдой"-то есть честным разговором с самой собой.

Что можно сделать.

Сесть и составить список:
Первый уровень:2 столбца:
1 столбец: как ты думаешь, что именно хорошего для тебя в том, что он хотя бы мысленно будет с тобой.
2 столбец: что плохого в том, что ты его до сих пор не "отпустила


Второй уровень:
Берешь первый столбец из первого уровня и честно для себя отвечаешь: эта "выгода" от его присутствия- она действительно выгода или надуманный самообман. Здесь главное- честно перед собой.
Если решишь, что надуманный самообман, зачеркиваешь из первого столбца и переводишь во второй

Третий уровень: Смотришь на оставшиеся пункты из первого столбца и спрашиваешь себя- какие мои страхи "обслуживает" эта выгода. Иными словами- может, я просто чего то боюсь, поэтому держусь за прошлое.


Четвертый уровень: вычленяешь страхи, работаешь со страхами.
При достаточной честности перед самой собой оказывается, что кроме страхов и самообмана, плюсов в том, чтобы держаться за призрак прошлого, просто нет. Но чтобы это осознать, работу желательно проделать тщательно.


у меня первый столбец состоял примерно из следующих пунктов:

1. Он - такой, какого я хотела внешне и по возрасту, где я найду еще такого
2. он добрый и милый, он бы обо мне заботился
3. он не может иметь детей, а я тоже детей не хочу, если я буду искать другого и вдруг все таки найду, мне придется рожать
4. у него есть квартира и машина. а я давно хотела чтоб меня возили на машине на работу ибо задолбалась добираться общественным транспортом
5. мне просто обязательно надо кого то любить....и куда проще любить того, с кем "уже не получилось", чем заново искать того, с кем может получиться.а вдруг опять не получится, а вдруг снова будет сильно больно..а к этой боли я вроде уже привыкла она не такая резкая и даже где то глубоко стала знакомой и даже в чем то приятной....
6. Вряд ли я кого то уже полюблю или даже заинтересуюсь в достаточной степени

дальше список пока продолжать не буду, объясню дальнейшую схему работы над списком.:

Пункт 1:
Цитата
Он - такой, какого я хотела внешне и по возрасту, где я найду еще такого
- да что я говорю... статистика показывает, что мужчин под сорок "в меру упитанных"- тьма тьмущая, и многие к 40ка уже разведены! так что утверждение ложное

(за итогом практика показала, что есть даже те, кто еще не был женат и без "багажа" детей от предыдущего брака. в итоге я такого нашла и счастливо за ним замужемicon_smile.gif)

Пункт 2:
Цитата
он добрый и милый, он бы обо мне заботился
- да неужели? тоже мне, добрый человек- даже не потрудился объяснить, из за чего со мной расстался. Заботился бы обо мне?- Только в какой то параллельной реальности. Ибо по факту он совсем обо мне не позаботился. Вранье и самообман!

Пункт 3
Цитата
он не может иметь детей, а я тоже детей не хочу, если я буду искать другого и вдруг все таки найду, мне придется рожать
сплошные страхи.Не хочу детей, потому что боюсь ответственности. Выползу из инфантилизма и захочу!

(по факту как выползла из инфантилизма и нашла подходящего мужчину, и захотела и родила)

Пункт 4
Цитата
у него есть квартира и машина. а  я давно хотела чтоб меня возили на машине на работу ибо задолбалась добираться общественным транспортом
- по сути, тоже страх.Страх не состояться как личность и не суметь купить машину самой или страх не найти мужчину, который сможет заработать. или и то, и другое вместе

(по факту,машина теперь есть,и меня на ней возит муж, но редко, потому что больше всего я люблю ездить на велосипеде или ходить пешком)

Пункт 5
Цитата
мне просто обязательно надо кого то любить....и куда проще любить того, с кем "уже не получилось", чем заново искать того, с кем может получиться.а вдруг опять не получится, а вдруг снова будет сильно больно..а к этой боли я вроде уже привыкла она не такая резкая и даже где то глубоко стала знакомой и даже в чем то приятной....
- вот это самый жирный таракан и самый большой страх. Страх жить дальше, страх любить и ввязываться в новые отношения. С ним пришлось работать дольше всего (года 3). но в итоге и здесь всё получилось.

Пункт 6
Цитата
Вряд ли я кого то уже полюблю или даже заинтересуюсь в достаточной степени
- пункт самый опасный, ибо может оказаться правдивым. Проверяется экспериментально и выборку надо сделать побольше.
в моем случае оказалось, что обязательно полюблю.
Однако диапазон тех, кто смог быть мне интересен и рассматривался, чрезвычайно сузился.... с возрастом люди становятся менее терпимыми к чужим недостаткам, я не исключение.


Итого,из всего списка выделила страхи и "проработала". и от списка по сути ничего не осталось...только один пункт, который жизнь в последствии тоже опровергла.

как то так...

сори за возможные "проекции", Но мне думается, технология может сработать

ps.gif Сори за повтор, спасибо, Ромашка- отредактировала

Сообщение отредактировал(а) Дженни - 2.09.2015 - 15:41


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 2.09.2015 - 09:20
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Есть вот такой символический ритуал. не научно ни разу.
Может быть плацебо.

http://surfingbird.ru/surf/sovety-shamana-...giyu--iTzM3E4b6



--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 2.09.2015 - 09:26
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Когда-то психтерапевт, к которому я ходила, предложил мне помочь избавиться от призрака из прошлого, но я отказалась.

но дешевле всего, возможно, найти подходящего психотерапевта. Совершенно нормально, что мало кто может залечить себе кариес в зубе - видно плохо, лезть неудобно. так и тут.... может и можно себя пересобрать, но долго, тяжело, неудобно.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Горгона
Дата 2.09.2015 - 11:28
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 296
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -2 | 66]


Что такое прошлое? Это известное.
Что дает нам наше прошлое? Надежность, уверенность, стабильность.
Оно, как якорь, держит нас на месте, когда вокруг шторм, новые течения и события.
Именно прошлое делает нас мертвыми, не восприимчивыми к такой непредсказуемой жизни.
Зачем избавляться от прошлого?
Пусть ходит рядом, ноет, подсказывает, рекомендует, знает, умеет...
Рядом, но не вместо...)
В жизни много моментов, когда настоящее напрочь уничтожает горы прошлого дерьма.
Только в такие моменты и видна наша ситуация, и она, как правило, смешна и проста.


--------------------
Мера вещи - сама вещь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 2.09.2015 - 12:03
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]



Чтобы преодолеть страх, нужно идти ему навстречу. Облегчение, свобода, новая любовь — по ту сторону страха. Если боишься и не можешь, просто оставайся здесь.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Горгона
Дата 2.09.2015 - 12:42
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 296
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -2 | 66]


А можно жить со страхом, не пытаясь его предолеть, уничтожить, победить. Это часть твоей природы.
Это труднее. Зато ты больше не борешься с собой! ))


--------------------
Мера вещи - сама вещь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 2.09.2015 - 14:10
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Спасибо, Дженни, за подробную методику icon_smile.gif Я сразу проделала упражнение, - конечно, у меня тоже оказались сплошные страхи, ерунда и самообман.
Francaise, да, я хочу его забыть. Мне необходимо внутренне самой расстаться с этим человеком, ведь он со мной - давно расстался.
MegaVolt, я же и говорю, что, возможно, ничего хорошего я не получу. Скорее всего, просто ничего не изменится. Будет все как всегда. Но если это будет избавление от зависимости, то это уже само по себе хорошо. А плохо другое - что, если жизнь покажется слишком невыносимой, трудной и одинокой? И вдруг эта мечта (=иллюзия) на самом деле меня спасает? Я не знаю, что лучше, и это меня тормозит.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 2.09.2015 - 14:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Джулия Робертс @ 2.09.2015 - 13:10)
MegaVolt, я же и говорю, что, возможно, ничего хорошего я не получу. Скорее всего, просто ничего не изменится. Будет все как всегда
Тогда увы на подобные действи организм энергию не выделяет. Зачем рыпаться если результат нулевой?
Цитата
Но если это будет избавление от зависимости, то это уже само по себе хорошо. А плохо другое - что, если жизнь покажется слишком невыносимой, трудной и одинокой? И вдруг эта мечта (=иллюзия) на самом деле меня спасает? Я не знаю, что лучше, и это меня тормозит.
Да. И пока не решишь куда ты идёшь и ка сильно тебе это нужно никаких сдвигов не будет.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 2.09.2015 - 14:57
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
ничего хорошего я не получу. Скорее всего, просто ничего не изменится. Будет все как всегда

Напиши 100 плюсов и возможностей, которые откроются тебе в случае, если ты забудешь этого человека.
И еще напиши 100 плюсов и возможностей, которые откроются тебе в случае, если ты научишься легко забывать всех, кто тебя не любит.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 2.09.2015 - 15:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
что, если жизнь покажется слишком невыносимой, трудной и одинокой? И вдруг эта мечта (=иллюзия) на самом деле меня спасает?

ИМХО, вот в этом направлении тебе и нужно работать.
Сделать так, чтобы твоя жизнь была интересной, насыщенной и яркой ВНЕ зависимости от того, будет эта "мечта" с тобой или нет. Даже если ты будешь одна. Это называется красивым словом "самодостаточность" icon_wink.gif
Это легче сказать, чем сделать, я понимаю. Но - опять же ИМХО - другого пути может просто и не быть.
У тебя есть другие мечты? Может, попытаться осуществить их? Что думаешь?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 2.09.2015 - 19:48
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Цитата
Сделать так, чтобы твоя жизнь была интересной, насыщенной и яркой ВНЕ зависимости

Цитата
У тебя есть другие мечты?

Я не мечтаю...
И моя жизнь вовсе не безынтересна. И очень насыщена. Только все это - работа или заботы. Или, может быть, я нарочно заполняю свою жизнь до отказа делами и хлопотами, чтобы не было места мечтам и желаниям. Я не знаю...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 2.09.2015 - 19:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Я не мечтаю...

Совсем? А так бывает? icon_wink.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 3.09.2015 - 09:30
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Ну, если только маленькие какие-то мечты...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 3.09.2015 - 13:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Например?
Видишь, все то, что выходит за рамки твоей привязанности, ты характеризуешь как "маленькие" мечты. Маленькие - т.е. несущественные, неважные. Даже мечты - и те обесценились. Нет?
А что до наполненности жизни - так порой это иллюзия. Человек живет, как автомат, вертится, как белка в колесе, лишь бы НЕ ДУМАТЬ. Не задумываться. Но эта деятельность радости никакой и не приносит. Все, что делается "на автопилоте", настоящим источником радости быть не может. Я ошибаюсь?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 6.09.2015 - 12:27
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Призрак очень живучий... И постоянно обманывает мой мозг, несмотря ни на какие усилия и доводы с его стороны.

Цитата
Маленькие - т.е. несущественные, неважные. Даже мечты - и те обесценились

Да, там, где я есть, мечты кажутся глупостью, никому не нужной. Здесь важно и имеет смысл только то, что рационально. Я имею в виду - мой мир и мою жизнь, как я их почему-то стала воспринимать.

Цитата
Человек живет, как автомат, вертится, как белка в колесе, лишь бы НЕ ДУМАТЬ

Так потому, что думы - тяжелые чаще всего.
Но не сейчас, в данный момент. Сейчас я чувствую себя спокойно, даже почти хорошо.
Вернемся к призраку? Он меня не отпускает, ему явно я что-то должна...

Сообщение отредактировал(а) Джулия Робертс - 6.09.2015 - 12:30
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 6.09.2015 - 14:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Вернемся к призраку? Он меня не отпускает, ему явно я что-то должна...

Это ОН тебя не отпускает? Сам собой в тебе поселился и держит своими призрачными когтями. А ты к его появлению вааще не причастна, да? Получается...
Телега впереди лошади. А ветер дует, потому что деревья качаются.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 6.09.2015 - 14:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Он меня не отпускает

А ты его? Отпустила?
Цитата
И постоянно обманывает мой мозг, несмотря ни на какие усилия и доводы с его стороны

"Ах, обмануть меня нетрудно -
Я сам обманываться рад" (с)
Ты пытаешься бороться с привязанностью на уровне сознания. А они, как правило, "сидят" на уровне подсознания, которое гораздо сильнее и мощнее сознания. Именно поэтому от них так трудно избавляться. Одни рационализации чаще всего не канают.
Ты готова сейчас прийти к психотерапевту и сказать ему: я хочу избавиться раз и навсегда от этой привязанности?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 6.09.2015 - 18:54
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Цитата
А ты к его появлению вааще не причастна, да?

Ну, причастна. Признала. Что дальше-то?

Цитата
Ты готова сейчас прийти к психотерапевту и сказать ему: я хочу избавиться раз и навсегда от этой привязанности?

Для меня это как лечь под нож. Кто-нибудь уже проходил через такую операцию? Что со мной будет после нее? Она не отменяет способность любить вообще?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 6.09.2015 - 19:00
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Джулия Робертс @ 6.09.2015 - 18:54)
Она не отменяет способность любить вообще?

Способность любить никак не связана с болезненной привязанностью.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 6.09.2015 - 19:25
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Как это работает? Вот это избавление от привязанности? В чем заключается? Это гипноз какой-то? Если рационализация не помогает?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 6.09.2015 - 19:36
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


--

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 22.11.2017 - 10:49
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 7.09.2015 - 02:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Кто-нибудь уже проходил через такую операцию? 

Ну, я бы не стал называть промывание кишечника "операцией".
Цитата
Что со мной будет после нее?
С тобой? Не знаю. Многие испытывают облегчение.
Цитата
Она не отменяет способность любить вообще?
Сия процедура не только способности не отменяет, но и возможности открывает.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 7.09.2015 - 06:27
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Значит, это не страшно и не больно.))
Хорошо, спасибо. Убедили.)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 7.09.2015 - 14:17
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Джулия Робертс @ 7.09.2015 - 07:27)
Значит, это не страшно и не больно.))

Это может быть довольно неприятно. Это может быть страшно и больно. Зависит от твоей решимости, готовности к процедуре и от квалификации "врача".
Аппендицит - простая операция. И заживает быстро. Но при ней, всё же, режут живот под наркозом. Это и страшно, и больно. А альтернатива - умереть от перитонита. Поэтому, всё же, лучше при необходимости вырезать)


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 7.09.2015 - 15:30
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата (Джулия Робертс @ 2.09.2015 - 19:48)
Цитата
Сделать так, чтобы твоя жизнь была интересной, насыщенной и яркой ВНЕ зависимости

Цитата
У тебя есть другие мечты?

Я не мечтаю...
И моя жизнь вовсе не безынтересна. И очень насыщена. Только все это - работа или заботы. Или, может быть, я нарочно заполняю свою жизнь до отказа делами и хлопотами, чтобы не было места мечтам и желаниям. Я не знаю...

Ну, и так одни заботы дела и хлопоты. А тут еще призрак отвалит. может, и пусть его? В чем должна заключиться не рабочая, а некая -для-себя-жизнь-души? Может с ним, призраком, поговорить. Пока. По хорошему. Не вырезать. Что не отменяет похода к специалисту..... Наоборот, медиатор может как раз помочь....

Или че нить пошаманить самостоятельно. Написать призраку письмо. С вопросами. Ну и доставить, например символическим сжиганием на свечке. И подождать ответа. Над деталями ритуала можно подумать.... Испечь тортик ему, благовония там воскурить. И попросить совета....
=================
Я довольно долго нес с собой привязанность, годами..... при разумном отношении - ничего особенно страшного.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 7.09.2015 - 15:40


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 8.09.2015 - 20:16
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Спасибо вам всем, кто со мной тут пообщался и не оставил без внимания мой крик души.) Я что-нибудь придумаю теперь. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 9.09.2015 - 00:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Джулия,
может, тебе поможет мужской взгляд на любовь. Мне очень понравилось.
Особенно вот это:

пока любовь заставляет вас чувствовать себя лучше по поводу ваших жизненных проблем, она не решает ни одну из них.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 3 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса