На главную страницу



Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Декларация принятия реальности   [ новая редакция ]
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил Иванов
Дата 22.08.2012 - 18:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -2 | 328]


Цитата (vpotapov1 @ 22.08.2012 - 17:58)
ЗЫ мой вариант: жизнь такова, какова она есть, и больше никакова!

Раньше я боялся зубных врачей, и жизнь (в смысле общения с этими докторами) была такой, какой была
Но потом пришла мысль, что это они меня боятся. Изменились разговоры, взаимное отношение, взаимные телодвижения. Жизнь (в этом контексте) стала другой

Вывод - реальность можно менять меняя отношение к ней. Реальность можно создавать такой, какой хочу её видеть. Не без помощи окружающих - эту помощь (взаимодействие) тоже можно создавать

Реальность - это прошлое (съеденая булочка, сказанные слова, забытая песня). До свидания реальность))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 22.08.2012 - 19:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
реальность можно менять меняя отношение к ней.

Угу, а свое лицо можно менять, изменяя свою фотографию

Отношение к реальности менять иногда надо - об этом, собственно и тема. А реальность - это поток нейтральных событий (по мотивам НИКа)


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 22.08.2012 - 21:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Можно разобрать "Декларацию о принятии реальности" с точки зрения Позитивной установки. Но в этом есть свои минусы. Во-первых, ПУ - это предубеждение. Хоть и позитивное. А предубеждение - это как правило искаженное восприятие реальности и своих возможностей. Т.е. оптимист склонен оценивать реальность с некоторой погрешностью в сторону переоценки в лучшую сторону. Тогда как человек с депрессией более реалистично оценивает ситуацию. Однако, поскольку оптимисты более активны, они в результате делают больше попыток, соответственно увеличивают свои шансы на удачу.

Поэтому таки сделаю разбор с т.з позитивной установки. Тут все дело в фокусе внимания - на что оно направлено, - или, по-другому, в рамочке восприятия.
Цитата
Мир не справедлив и никогда не брал обязательств быть справедливым.

В мире есть некоторые правила. Когда они соблюдаются, мы считаем, что мир справедлив. Когда они не соблюдаются (т.е. наши ожидания не оправдываются), мы считаем, что мир не справедлив. Например, хотела съесть мороженное, а магазин оказался закрыт. Мир не справедлив! Ведь магазин должен был быть открыт.
Если расширить эту картинку, то окажется, что помимо мороженного в мире есть много других вещей, и правил, которые выполняются чаще. Например, если не спать на потолке, то одеяло на пол падать не будет. И это справедливо!

Цитата
Как бы достойно я ни жил, в любую секунду я могу потерять все, что мне дорого.

Могу потерять все, после этого могу найти что-нибудь другое. Смотря в какой момент начать сопоставлять потерянное и найденное. "Я вчера забыл взять рубль сдачи, а сегодня прибыль целых три."
Цитата
Мир так устроен: лично обо мне он не заботится.
Вообще-то мир (социальный человеческий) так устроен, что он заботится. Сначала в лице родителей. Без этого детеныши людей (а также некоторых других животных) не выживают. Потом в лице всей человеческой культуры: дороги, книги, опыт сельского хозяйства, промышленности, передачи знания и прочее.
Цитата
Мир не добр и никогда не обещал мне счастья.
Это хорошо, что не обещал. Лучше обещать меньше, и давать больше, чем наоборот. icon_biggrin.gif

Цитата
Сколько бы я ни заработал, в любую минуту жизнь может у меня это отнять.
Или, для равновесия: сколько бы я ни потерял, в любую минуту жизнь может мне предостатить другие возможности.
Цитата
Если я умру, мир этого не заметит.
Почему же? Если я умру, и меня закопают, очень много бактерий и червячков это заметят. О червячках кто-нибудь подумал? icon_biggrin.gif
Цитата
Мир ко мне равнодушен.
Ну опять-таки, комары, например, ко мне не равнодушны. Я к ним тоже.

Цитата
От моих переживаний и расстройств мир другим не станет, ему нет дела до меня.
Почему же? Станет. От моих переживаний и расстройств в мире станет немного больше переживающих и расстраивающихся людей.


Цитата
Я не буду расстраивать себя, мне нужна собранность и энергия, чтобы многое сделать в этом мире.
В мире найдутся для меня занятия.

Цитата
Люди, в том числе и близкие мне, живут так, как у них получается, а не так, как я от них хочу.
Иногда бывает, что к людям можно обратиться с просьбой, и они эту просьбу выполняют. Иногда можно со своим желание обратиться к специалисту. Например, хочу чтобы зуб не болел. Скажем, еще сколько-то лет назад, нельзя было сказать "хочу, чтобы из крана сама бежала вода", а тебе можно.

Цитата
Я знаю, что люди часто оказываются эгоистичны, агрессивны, глупы, невоспитанны, ленивы, нечестны, неблагодарны и т. д., и я выбираю принимать это как данность; выбираю принимать и людей и их поступки; принимать так же естественно, как я принимаю зиму и холод, весну и грязь. Что есть - то есть, что происходит - то происходит.

Я знаю, что люди иногда оказываются заботливыми, чуткими, здравомыслящими, воспитанными, активными, честными, блогодарными и т.д., и я выбираю принимать это как данность; выбираю принимать и людей и их поступки; принимать так же естественно, как я принимаю зиму и возможность кататься на лыжах и коньках, весну с цветением садов.
Цитата
Я приму, что близкие и любимые люди могут жить без головы, коверкать свою жизнь и делать непоправимые поступки, глупости: я не могу прожить за них их жизнь, не всегда могу пришить другому человеку свою голову.

"Видала я котов без улыбки, но вот улыбку без кота!"(с) icon_shiz.gif icon_biggrin.gif

Цитата
Я отнесусь с внутренним пониманием к тому, что каждый, в том числе и близкий мне человек, может соврать или нарушить данное мне слово, может причинить мне зло, в том числе и намеренно - он просто человек со своими слабостями, глупостями и желанием отомстить.
Я отнесусь со внутренним пониманием к тому, что каждый , в том числе и близкий мне человек, может сказать мне правду или сдержать данное мне слово, может сделать мне приятный сюрприз, в том числе и намеренно - может у него просто настроение сегодня хорошее.

Цитата
Я вычеркну из внутреннего лексикона слово «предательство». Я приму тот факт, что у людей меняются взгляды, планы, и они не всегда считают нужным заботиться обо мне. Тот, кто оставит меня в беде, будет для меня человеком, смотрящим на все иначе, чем я.
Тут вспоминается анекдот про лошадь, участвующую в скачках. "Ну, не шмогла я, не шмогла."
Цитата
Я знаю, что я совершаю ошибки, за которые расплачиваются дорогие мне люди. Я несовершенен и никогда не успею им стать в полной мере. Я в курсе, это нормально. Но я могу быть сильным человеком, я могу в этом мире многое сделать.
Я знаю, что я многое могу и умею делать хорошо, и даже замечательно, и часто радую дорогих мне людей. Но это не мешает мне развиваться и совершенствоваться.

Цитата
В этом мире мне есть что сказать и сделать. Мне не нравится быть Жертвой, мне нравится быть Деятелем и Творцом. Я могу привнести в этот мир справедливость и доброту, создать радость и счастье и себе, и многим людям вокруг меня.
Я могу привнести в этот мир дополнительную справедливость и доброту, создать дополнительную радость и счастье и себе, и многим людям вокруг меня.

Цитата
Я могу воспитать человеком хотя бы себя, я сделаю себя человеком порядочным, живым и развивающимся.
Я могу продолжать развиваться, заботиться о своем здоровье, манерах, духовных и душевных качествах, а также заботиться о дорогих мне людях.

Цитата
Если я буду справедлив, в мире появится хоть немного справедливости.
Про справедливость - см. в первом обзаце.

Цитата
Если я налажу добрые отношения, в мире появятся люди, которые живут по-доброму. Если я кого-то воспитаю, в мире будет больше приличных и воспитанных людей. Я беру на себя обязательство вырастить здоровых и умных детей, которые будут считать себя так же обязанным заботиться о людях, вырастить здоровых и умных детей, которые так же будут хотеть здоровых и умных детей.

Когда я вспоминаю всех людей, которые наладили со мной добрые отношения, мне будет проще налаживать добрые отношения с другими людьми. Когда я вспоминаю всех людей, которые помогли мне стать приличной и воспитанной, мне проще подобным образом заботиться о других людях.

Цитата
Я буду сильным, чтобы сделать в этом мире больше. Этот мир - моя мастерская, и, что бы я ни делал, количество добра в мире должно увеличиваться. Если я буду работать головой, душой и руками, я смогу сделать многое, смогу подарить мир людям после меня еще более красивым и совершенным. Я сделаю это!
Так, ну персонально мне может быть более женский вариант подойдет? icon_confused.gif Я буду женственной. Буду заботиться о людях, вещах, природе. Этот мир - мой дом. Если я буду заботиться о людях, вещах, природе, смогу оставить мир после меня еще более красивым и совершенным.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 23.08.2012 - 10:00
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Как бы достойно я ни жил, в любую секунду я могу потерять все, что мне дорого.

Я этого пункта не понимал.... то есть понимал - но не шкурно. Пока не увидел, как за пять минут отец из ответственного сотрудника превратился в инвалида. Инсульт. Так тоже бывает. Хорошо - скорая приехала во время. Достойная жизнь... ничего не гарантирует. никаких плюшек. Речь об этом по моему(((((


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Игоревич
Дата 23.08.2012 - 19:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 89]


Цитата
Как бы достойно я ни жил, в любую секунду я могу потерять все, что мне дорого.

Человек может потерять все, что ему дорого....да, конечно...а может просто потому, что это “дорогое” ему никогда и не принадлежало? Человек имеет привычку привязываться, отождествляться и страдать от потери, обвиняя в этом “несправедливый” мир. Как рыба, заглотил крючок с приманкой, и страдает... обвиняя леску. Мир очень несправедлив и жесток к ....иллюзиям.

Цитата
Достойная жизнь... ничего не гарантирует. никаких плюшек.

Это да...а главное,
Как бы достойно я ни жил, мир в любую секунду может помочь мне осознать, что эта самая “достойность” всего лишь плод моего воображения.



--------------------
Что нужно для того, чтобы ясно видеть?
Не смотреть сквозь самого себя.
П.Я.Чаадаев
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Asus
Дата 24.08.2012 - 01:56
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+37 | -11 | 67]


Я может чего-то пропустил?
Цитата
Специфической чертой декларации как нормативно-правового акта является общий, неконкретный характер содержащихся в них положений, требующий дополнительного законодательного регулирования

Так зачем Вы спорите и все это конкретизируете?
И зачем такая неконкретная декларация моим тараканам? Они у меня вполне конкретные.
Цитата
"Лучшие годы своей жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, именно поэтому они и лучшие". Генрих Четвертый...


Сообщение отредактировал(а) Asus - 24.08.2012 - 02:47


--------------------
Если во всём видеть только хорошее, то к лучшему ничего не изменишь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Игоревич
Дата 24.08.2012 - 12:55
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 89]


Николай Иванович, я вот прочитал эту декларацию и... думаю. Вот спит человек, сняться ему кошмары какие-то, ворочается во сне, вскрикивает. В чем он нуждается? В принятии реальности? В таблетке ( прививке)? В опыте и знаниях? А может , в том, чтобы его разбудили? Толкнешь его.... чувствительно так, он проснется и сам поймет, что не реальность это была, а только сон. Поймет безо всяких слов и объяснений со стороны, увидит это сам ... ну и вздохнет облегченно. А что при этом с ним произошло? Да ничего особенного- изменилось состояние сознания, только и всего....
Ну и в обычной жизни живут люди, обычные нормальные, смотрят вокруг себя из своей первой позиции восприятия и почему-то считают что то, что они видят это и есть ....реальность. Ставят знак равенства между тем как они воспринимают окружающее и тем как оно существует в реальности. С чего бы это? Что такое собственное Я не знают, но сознательными себя считают и Реальность уже вроде как понимают , анализируют, оценивают ( справедливая / несправедливая и т.д.). Правда интересно? С одной стороны вроде признают что несовершенны, а с другой... знают ( и даже не сомневаются) что такое мир, чем в нем заниматься надо и в чем он нуждается и все тут!
Такая позиция...м-м-м..очень не надежная, от страданий и претензий не защищает, а точнее сама является их источником. Тут, конечно, можно поизворачиваться, напрячь ум- типа это мир такой...не совсем хороший, все от него ждать можно,...в любой момент может отобрать все, ну и проч., а можно....постараться посмотреть пошире, а вдруг поможет?
Вот почитал я Ваш текст и вдохновился попытку сделать и соединить ”философию развития“ с ”философией психологической защиты“.
В помощь возьму один эпизод из книги Д.Энрайта, очень неплохая на мой взгляд, иллюстрация.
Вот как у Д.Энрайта описано, вроде обыденная жизненная ситуация:
Цитата
Несколько лет назад я в своей машине ждал очереди у бензоколонки. Когда водитель передо мной получил шланг, служащий сказал, что бензин кончается, и сейчас они могут дать только минимальное количество до следующей колонки. До этого они, по-видимому, давали полные баки, так что я вышел из машины, чтобы выяснить, что случилось. Служащий объяснил, что бензин почти кончился, так что они решили давать из оставшегося всем понемногу, а не отдать это все одному или двум. Я ворчал, получая свой минимум, и, ворча, выруливал на выезд, жалуясь на свою неудачливость и глядя на машины впереди меня, уезжавшие с полными баками.

Казалось бы, расстроился человек...ну как-же не повезло. Кому-то полный бак достался, а ему....несправедливо, понимаешь... Потом назад посмотрел:
Цитата
Затем я случайно поглядел назад, и увидел очередь машин, которым, по-видимому, вообще не достанется бензина. Тогда во мне поднялась волна благодарности по поводу моей удачливости, что мне хоть что-то досталось, так что я могу доехать до следующей бензоколонки.

Интересно как, не правда-ли? Никаких усилий по принятию нехорошей реальности, никаких таблеток с прививками и нате тебе... и оценка и состояние изменилось. Вперед смотрит - не повезло, не справедливо! Назад посмотрел, увидел тех, кому вообще ничего не достанется....оказывается повезло! Волна благодарности! Хорошо все таки тому, у кого голова еще не потеряла способности вращаться ( а значит и смотреть пошире...), согласны? icon_wink.gif
Потом вдруг не только окружающий мир, но и себя увидел и осознал:
Цитата
Затем я сознавал странность ситуации: вот я сижу с минимумом бензина в баке, количество его не меняется, а моя оценка – повезло мне или не повезло – скачет туда и сюда, буквально в зависимости от того, в какую сторону повернута моя голова. Оценка ситуации целиком зависела от сравнения, которое я делал.

А вы говорите реальность... icon_cool.gif
Очень мне эта иллюстрация нравится, много из нее взять можно. Например, как центропупизм работает в бессознательном состоянии. Стоит человек как пуп земли, сам смотрит, сам сравнивает, сам оценивает и реагирует. Все это у него внутри происходит, но он себя со стороны не видит, своего собственного воображения не осознает, в своих оценках не сомневается, а считает, что это мир такой... несправедливый . Причем оценка ( и чувства!) эта целиком зависит от того куда голова повернута. Интересно, правда? Так в чем же он нуждается? В каких прививках?

Цитата
Может, наиболее удивительным является понимание того, что большая часть так называемых чувств основана на формальных сравнениях. В только что приведенном примере очевидно, что мои чувства раздражения или облегчения были реакцией на оценку повезло/не повезло, которая, в свою очередь, основывалась на сравнении с теми, кто получил больше, или с теми, кто не получил ничего.

По существу, то же самое оказывается справедливым по отношению к таким чувствам, как вина, обида, и т.п. Вина или самооправдание вытекает из моих сравнений того, что я сделал с представлением или образом моего идеального лучшего Я. То же относится и к обиде. Допустим, я услышал, что кто-то говорит обо мне гадости. Что я чувствую? Что я чувствую, зависит в меньшей степени от самого действия, нежели от того, кто это делает и в каком контексте.

Если речь идет о заклятом враге, я пожимаю плечами и говорю себе: "Чего же еще можно было ожидать?". Если это кто-то, кого я считал другом, я чувствую себя преданным и обиженным. Только сравнивая действие со списком того, что делают друзья, а что – враги, и чего не должны делать друзья, я могу почувствовать, что мне нанесли ущерб.

Сколько раз можно оказаться в подобных ситуациях и ничего не увидеть и не понять? Просто привычно реагировать, раздраженно ворчать и ехать дальше. И думать при этом, что живешь ”сознательной жизнью“...
Думаю, стоит об этом поразмышлять, подумать.
Есть люди( тексты, школы) помогающие человеку в достижении высоких состояний сознания и считающие, что это и есть развитие, а есть люди ( тексты, школы) работающие с поверхностными проявлениями, чувствами и оценками ( рассматривающие их за истинные) и тоже считающими, что занимаются развитием. Для тех же, кто этих высоких состояний достигал понятно, что это и есть одновременно и защита и развитие ( и таблетка с прививкой).
Что касается Энрайта,.. он вот к каким выводам пришел:
Цитата
Исходя из подобных наблюдений, я пришел к точке зрения, что по существу все негативные чувства и, кроме того, большинство позитивных основаны на сравнениях, осуществляемых без осознания. Из этого можно вывести ошеломляющие следствия для жизни и для терапии. Качество опыта в жизни меньше зависит от того, что с вами происходит, чем от того, с чем вы это сравниваете. Теперь я часто говорю пациентам, когда они рассказывают про свою жизнь и про то, что они чувствуют, что если они хотят чувствовать все время, что жизнь плоха, им достаточно регулярно сравнивать то, что есть, с чем-нибудь лучшим. Если же они хотят чувствовать, что жизнь хороша, достаточно сравнивать то, что есть, с чем-нибудь худшим.
Другое следствие для терапии состоит в том, что если чувства укоренены в сравнивании, то мало смысла непосредственно работать с чувствами, результатами, поверхностными проявлениями. Вместо этого лучше сознательно проследить момент сравнения и сделать его открытым.

Вот такой подход ( и такие прививки) лично мне гораздо ближе. И декларация у меня такая образовалась: У вас есть претензии к миру? Оставьте в покое окружающую реальность и лучше проверьте состояние собственной шеи и способность своей головы вращаться ( не говоря уже о высоких состояниях сознания)... icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Игоревич - 24.08.2012 - 13:04


--------------------
Что нужно для того, чтобы ясно видеть?
Не смотреть сквозь самого себя.
П.Я.Чаадаев
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 24.08.2012 - 13:11
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Игоревич, ты считаешь - бесполезная писюлька? оно же как - продумавших декларацию и тем сделавших жизнь свою немного лучше - больше чем "пробудившихся" (а они вообще - есть? где?) которые сделали "вообще супер".


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Игоревич
Дата 24.08.2012 - 15:54
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 89]


Цитата
Игоревич, ты считаешь - бесполезная писюлька? оно же как - продумавших декларацию и тем сделавших жизнь свою немного лучше - больше чем "пробудившихся" (а они вообще - есть? где?) которые сделали "вообще супер".


Нет, я так не считаю. Если есть те, чья жизнь стала хотя-бы немного лучше благодаря этому тексту, значит он полезен. Но я немного не про то хотел. Знаешь, история такая есть, про Ходжу Насреддина, где он утверждает, что луна важнее чем солнце. Его спросили почему он так считает, а он ответил, потому- что луна светит ночью, когда темно и света не хватает, а солнце днем, когда и так светло.
Ну вот я и написал... про солнце. Чтобы из полезной луны не делать культа. Полезна луна или нет? Конечно, полезна....по сравнению с полной темнотой. Означает ли это, ВОВА, что про солнце речь вести не следует?
А потом, понимаешь ВОВА, возделывание строительной площадки, то бишь окружающего мира ( делание добра), находясь в слепом или полуслепом состоянии....оно чревато очень неприятными последствиями и не только для деятеля, но и для его окружения. В том числе и для ”продумавших декларацию и тем сделавших жизнь свою немного лучше“. Его ( мир) уже и так порядочно наобустраивали и наукрашали...не знаю, много ли ему осталось..


--------------------
Что нужно для того, чтобы ясно видеть?
Не смотреть сквозь самого себя.
П.Я.Чаадаев
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 24.08.2012 - 17:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Как бы достойно я ни жил, мир в любую секунду может помочь мне осознать, что эта самая “достойность” всего лишь плод моего воображения.

Или убрать "достойность" из декларации, или добавить в неё это предложение.
Иначе ситуация аналогична анекдотической про Рабиновича в общественной бане по субботам.

Точно также следует поступить и с другими иллюзиями в декларации. Или убрать слово "реальность" из названия.
А то под слоем мух котлету не видно.
В варианте декларации от Тати - слой бабочек.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 24.08.2012 - 17:54
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


хм..... не знаю. Убираешь "достойно" получаешь - "можно и как попало".

На мой взгляд, не нужно убирать. Вот жил человек, жил. Твворил добро. Как его понимал, допустим - нейрохирург. Пришел вечером домой, а его в подъезде реальность в лице наркомана - обрезком трубы по кумполу.

.... я к примеру ....

Кто-то будет страдать. "Как же так? я же... честно....".
А кто-то - нет. Т.е. физически - будет, а моральных разъедающих душу страданий от "несправедливости мира" - нет. вот это и есть - приятие реальности... по моему.

Вот. А уравнивать его с наркоманом - дескать все его "достоинство" - так, фантазии.... неправильно. По моему - так. А по Вашему - как?

Цитата
Ну вот я и написал... про солнце. Чтобы из полезной луны не делать культа.

я понял, есть няшка еще намного круче! а что, кто-то не дает ее выложить?

Цитата
находясь в слепом или полуслепом состоянии....оно чревато очень неприятными последствиями и не только для деятеля, но и для его окружения. В том числе и для ”продумавших декларацию и тем сделавших жизнь свою немного лучше“. Его ( мир) уже и так порядочно наобустраивали и наукрашали...не знаю, много ли ему осталось..

вот же люди какие. Вместо того, чтобы сначала просветлиться, а потом шевелиться, они усе перепутали, из за чего сейчас явно наступает вселенский кирдык.

- Доктор я съел пиццу вместе с коробкой,теперь я умру?
- Ну все мы когда нибудь умрем!!!
- О Боже мы все умрем,что я наделал!!!


хорошо - есть люди, предупреждают хоть... а то ить... мужики то и не знают (с)

Игоревич, эта.... ну... вот. Приходится жить и творить еще до. просветления. так вот, вслепушку. Наощупь.

А сколько по твоему в Москве - Просветленных? Остальных - более 10 лямов ....

о декларации СЛЫШАЛИ допустим.... 3 - 5 тыс. чел. (оценка прошедших через Синтон) Приняли ее ДОПУСТИМ - это оптимистичная оценка - глубоко так, подробно 10% итого = 300-500 чел.

Допустим, еще через рассылки, книги, сайт. Стокаже.
итого не более 1 000.
ПО ОПТИМИСТИЧНЫМ ОЦЕНКАМ.

Вааще ниапчем. Я за культ сейчас.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 24.08.2012 - 18:13


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 24.08.2012 - 18:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата (ВОВА)
Ласкер, а можешь свою, клевую котлету - покласть???

Дапожалста:

Каждый всё воспринимает в меру своей испорченности. (с)



ЗЫ: Только не пытайся съесть её целиком. icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Горгона
Дата 24.08.2012 - 19:05
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 296
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -2 | 66]


Цитата
А сколько по твоему в Москве - Просветленных?


Вова, вообще-то, древняя мудрость гласит, что просветленье есть, но просветлённых - нет.

Ты чего считаешь?


--------------------
Мера вещи - сама вещь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 24.08.2012 - 19:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Игоревич вместе с Энрайтом
Цитата
все негативные чувства и, кроме того, большинство позитивных основаны на сравнениях, осуществляемых без осознания

Я вместе с Жикаренцевым
Цитата
кто сравнивает - тот проигрывает

Самый надежный способ сделать человека временно счастливым - сначала отнять что-то, а потом вернуть. Я месяц назад выронил в лесу из нагрудного кармана оба мобильника (контакты никуда не скопированы). Как я радовался, когда их нашел (а в прошлом году точно так же выронил мобильник в лесу из нагрудного кармана и не нашел).
По поводу ценности декларации. Вот сейчас группа психоюристов экспертов отточит до совершенства формулировки. Нужно это или не нужно? Для экспертов, очевидно, зачем-то нужно, раз пишут. Для читающих - настолько нужно, насколько это будет применено в практике. Если я, в очередной раз выронив мобильник, не буду убиваться - значит, мне помогло. Очевидно, какая-то другая тема может помочь мне не терять мобильник. Лишит, так сказать, радости находить его после потери...


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 24.08.2012 - 19:33
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (vpotapov1 @ 24.08.2012 - 19:20)

Самый надежный способ сделать человека временно счастливым - сначала отнять что-то, а потом вернуть.

Вот сейчас группа психоюристов экспертов отточит до совершенства формулировки. Нужно это или не нужно? Для экспертов, очевидно, зачем-то нужно, раз пишут. Для читающих - настолько нужно, насколько это будет применено в практике. Если я, в очередной раз выронив мобильник, не буду убиваться - значит, мне помогло. Очевидно, какая-то другая тема может помочь мне не терять мобильник. Лишит, так сказать, радости находить его после потери...

вспомнился, во-первых, юмор интернетовский:

Цитата
Дорогие мама и папа!

Пишу вам я - ваш сын дядя Федор из Шаолиня.

Недавно я обрёл просветление и отказался от оценочного восприятия,

так что дела у меня никак...



ну а во-вторых, вспомнилась цитата из мультфильма....

Собственно, тот вывод из декларации (удачной её редакции), который сделала для себя я:

Цитата
Мой дед говорил: Делай добро и бросай его в воду...


пояснять не буду, ибо, как было сказано выше, каждый понимает в меру...


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса