На главную страницу



Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Если в женщине больше мужского,   [ а в мужчине женского ]
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 19.02.2013 - 09:20
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Это великий дар быть женщиной и долгая дорога к себе. Когда только упор на мужские черты, то лишаем себя главного и женского. На женских тренингах столь популярных сейчас большинство женщин, у которых проблемы со складыванием отношений мужеподобны в той или иной мере от мозгов до поведения или все вместе, у кого-то колокольчики висят, у кого-то колокола, у кого-то в фоне постоянный от них звон. Женщине надо учиться гибкости на работе проявлять себя как мужчина, а дома учиться сохранять в себе женское начало и переключаться. Только с настоящей женщиной мужчина может проявляться как мужчина, А не как мальчик или как девочка.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 19.02.2013 - 09:24


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 19.02.2013 - 09:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Амелия @ 19.02.2013 - 09:20)
На женских тренингах столь популярных сейчас большинство женщин, у которых проблемы со складыванием отношений мужеподобны в той или иной мере от мозгов до поведения или все вместе, у кого-то колокольчики висят, у кого-то колокола, у кого-то в фоне постоянный от них звон.

Ну, что ж теперь поделаешь. Таковы реалии жизни - что женщине необходимо либо уметь жестко воеватьотстаивать свое право выбирать, как ей жить, либо изображать дурочку и позволять собой командовать тем, кто глупее и слабее. Вот и делают женщины тот выбор, какой им ВЫГОДНЕЕ. И навыки приобретают те, которые поддерживают сделанный выбор.
Цитата
Женщине надо учиться гибкости на работе проявлять себя как мужчина, а дома учиться сохранять в себе женское начало и переключаться.

Надо учиться. Но в жизни еще обычно столько "надо учиться", что необходимо ставить приоритеты. И если приоритет - отстоять свое право на свою собственную жизнь, то часто все остальные "бантики" отходят на второй план. Так что это "надо" только тем, кто ставит себе такие цели, или психологам, которым надо впарить какую-либо свою идею, желательно, за деньги.
ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал(а) Tatiana - 19.02.2013 - 09:50
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 19.02.2013 - 14:05
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Женщине надо учиться гибкости на работе проявлять себя как мужчина, а дома учиться сохранять в себе женское начало и переключаться. Только с настоящей женщиной мужчина может проявляться как мужчина, А не как мальчик или как девочка.

Ой, как не люблю я это слово "настоящий"... Как будто всё, что в шаблон не укладывается, уже подделка какая-то.
И вот еще о чем подумала. Мужчины не обязательно хотят, чтобы в женщине были ярко выражены женские черты. Думаю, они прежде всего хотят, чтобы в женщине были лучшие женские черты и где-то лучшие мужские. Разговорчивость -женская черта. В лучшем виде она привлекательна, когда женщина выразительно и увлекательно, с юмором и обаянием рассказывает так, что поднимает слушающим настроение. И совсем другое, когда она болтает часами по телефону и достает мужчину разговорами, когда он хочет отдохнуть.
Хрупкость, готовность опереться на сильное плечо. Одно дело, когда женщина опирается на плечо, чтобы по мостику пройти на высоченных шпильках, и другое, если звонит по каждой мелочи, потому что ничего сама делать не умеет.

Сообщение отредактировал(а) Ксанита - 19.02.2013 - 18:36


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 19.02.2013 - 15:29
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


Я стою с недавних пор на простом - нет предела совершенству и с удовольствием стараюсь не делить тех, кто мне это позволяет, на М и Ж, а называю их - люди. Остальным могу только сказать - в добрый путь, вас ждут великие открытия.

Сообщение отредактировал(а) Abu - 19.02.2013 - 15:30
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dmitriyutopia
Дата 24.02.2013 - 20:47
Цитировать сообщение


На позитиве!

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+11 | -1 | 180]


Цитата
Только с настоящей женщиной мужчина может проявляться как мужчина

В этом ключ к построению счастливых отношений.
Цитата
Это великий дар быть женщиной и долгая дорога к себе

Вот именно. Раскрытие себя, своего внутреннего потенциала.
Цитата
большинство женщин, у которых проблемы со складыванием отношений мужеподобны в той или иной мере от мозгов до поведения

Встречал тоже самое на многочисленных тренингах, которые прошел.
Цитата
Женщине надо учиться гибкости на работе проявлять себя как мужчина, а дома учиться сохранять в себе женское начало и переключаться

Гибкость - это качество развитой личности. Постоянно наблюдаю что сейчас достаточно женщин, которые даже дома ( в постели) начальники.
Цитата
Думаю, они прежде всего хотят, чтобы в женщине были лучшие женские черты и где-то лучшие мужские.

Тоже самое и женщины в мужчинах.
Есть много общеизвестных положительных черт личности. Общих как для женщин так и для мужчин. Есть же черты более присущие кому-то одному из двоих. Но при этом нет чистых женщин\мужчин. Присутствует сочетание как мужского так и женского. Важно все-таки, чтобы в женщине превалировали женские черты. Иначе мужчина воспринимает мужеподобную женщину как соперника или просто друга.


--------------------
Жизнь есть то, что мы думаем об ней. Так давайте думать добрее, позитивнее, радостнее и с улыбкой!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 27.02.2013 - 12:56
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Не пинайте меня, плиз: хочу признаться, что подбешивают меня Dmitriyutopia и Амелия, наверно потому что они слишком на меня не похожи, слишком уж Мужчина и слишком Женщина.
Цитата
Цитата
Только с настоящей женщиной мужчина может проявляться как мужчина

В этом ключ к построению счастливых отношений.

Попробую по-другому. Приведу в пример мое любимое фигурное катание. Физически мужчинам свойственна сила, а женщина гибкость, да? Так не бывает мужчин-фигуристов с фигурой Шваргенеггера! Для поддержек и других элементов сила нужна, но не в ущерб гибкости. Также и для женщин в фигурном катании: нужна гибкость, но и сила, чтобы выполнять элементы, а иногда даже женщина партнера поднимает в поддержке.
Для Настоящей Женщины, когда она падает, а тем более ушибается - Клондайк возможностей, чтобы ей помогли, посочувствовали и т.д. Фигуристка же на соревновании стерпит боль так, чтобы не заметили, и сжавши зубы, хоть с травмой, через не могу, но постарается докатать. Мужское качество? Да.
Мужчина обычно сдержан, неэмоционален. А тут наоборот ценится выразительность, артистичность. И пару раз видела, как хорошо откатав, даже не заняв призовые места, мужчины-фигуристы плакали от радости. (Штангисты или лыжники, заметила, в случае успеха издают какой-то победный рык.) Женское качество? Да.
В фигурном катании от обоих партнеров ждут одного и того же. Женской выразительности, эмоциональности, артистичности, гибкости. И мужской воли, собранности, силы. Где-то полгпрограммы оба исполняют одни и те же элементы.
И СМОТРИТСЯ ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО. Нужно быть отпетым пошляком, чтобы считать, что мужчина-фигурист феминизированный слабак и занимается не мужским делом, а женщина какая-то там мужеподобная.
Что хочу сказать. Есть термин андрогинность. Андрогинность - это не извращение, это красиво, а иногда бывает очень нужно и полезно.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 27.02.2013 - 15:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Нужно быть отпетым пошляком, чтобы считать, что мужчина-фигурист феминизированный слабак и занимается не мужским делом, а женщина какая-то там мужеподобная.

Спорт и вообще все ответственные и сложные профессии не всегда хорошо сочетаются с традиционной ролью женщины. Это естественно и нормально. У каждого свое призвание.
Другой вопрос - что сильная женщина не равно женщине мужеподобной.
Недавно прочитала в журнале "Матроны" статью про Лидию Литвяк, женщину-летчика Великой Отечественной.
http://www.matrony.ru/belaya-liliya-stalingrada/
Я была уверена, что она никак не могла быть замужем, это не женская профессия, она не подходила для брака по характеру и т.д. и т.п. Но выяснилось, что я была неправа, муж был коллегой. Тут у меня опять порвало шаблон - как так, с мужем нельзя работать вместе, это неблагоприятно для брака, соперничество, мужское самолюбие и блаблабла.
В общем, мне показалось, что у меня капитально закаканы стереотипами мозги. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 27.02.2013 - 16:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Ксанита, я не очень понимаю, чего тебе хочется от темы.
Как-то я запуталась, читая.
Пояснишь?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 27.02.2013 - 17:03
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Наверно о том, как развивать в себе лучшие качества - не теряя себя, не следуя слепо стереотипам, но и не закисая в своей привычной зоне комфорта. (Это я вспоминаю чего хотела пару недель назад, когда тему создавала).
Какие женские качества, например мне, стараться у себя развивать, а какие не нужны потому неконгруэнтны, не сочетаются с моей личностью.

Сообщение отредактировал(а) Ксанита - 27.02.2013 - 17:07


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 27.02.2013 - 22:33
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата
Наверно о том, как развивать в себе лучшие качества - не теряя себя,

Цитата
Какие женские качества, например мне, стараться у себя развивать

Хм, а какие - из каких?

Огласите весь список, пжлста (с icon_biggrin.gif ) ну или хотя бы подкинь примеров icon_rolleyes.gif -
какие вообще бывают ЖЕНСКИЕ КАЧЕТВА из которых хотелось бы выбирать под себя?
А то у меня от прочтения темы ощущение всё того же сферического коня icon_confused.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 28.02.2013 - 10:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


natka,
Цитата
А то у меня от прочтения темы ощущение всё того же сферического коня 

У меня тоже.

До сих пор не очень как-то понятно, о чем речь. В результате, каждый о своем. icon_biggrin.gif

Цитата
Какие женские качества, например мне, стараться у себя развивать, а какие не нужны потому неконгруэнтны, не сочетаются с моей личностью.


Ксанит, ну мы же не знаем, какие лично у тебя есть качества. То есть разговор будет или каждый о своем, или ты о своем, как в личной терапии. Но мы тебя настолько хорошо не знаем, да и запроса на терапию вроде как не было.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 28.02.2013 - 16:26
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Хм, а какие - из каких?

Огласите весь список, пжлста (с icon_biggrin.gif ) ну или хотя бы подкинь примеров icon_rolleyes.gif -

Ок. Списки встречаются в разных источниках и обычно они похожи. Ну, хотя бы вот это Статья почти наугад.
Для мужественности:
Цитата
1.

    надежность (за человеком "как за каменной стеной");
    последовательность (сказал - сделал);
    предсказуемость поступков;
    постоянство привычек и занятий;
    приверженность системе, нормам, принципам;

2.

    объективность оценок, независимость поступков и суждений от личных симпатий и антипатий;
    прямолинейность в высказываниях;
    бескомпромиссность;
    суровость, сухость и безэмоциональность (особенно в формальных отношениях);

3.

    реалистичность ("воспринимаю мир таким, каков он есть");
    практичность;
    владение ручными навыками;
    высокая степень выживаемости и приспосабливаемости;
    хорошие физические данные: сила, реактивность, развитость органов чувств;

4.

    лидерские задатки;
    демонстративность;
    уверенность в словах и поступках;
    склонность к расширению деятельности и контактов;

Для женственности:
Цитата
1.

    гибкость в поведении;
    спонтанность в поступках;
    сильная зависимость от своего текущего состояния;
    частая переключаемость;

2.

    зависимость в поступках от своих чувств и отношений;
    субъективность в оценках и суждениях;
    повышенная эмоциональность;
    эмпатия (сопереживание);

3.

    наличие элемента непредсказуемости (и, значит, загадочности) в поведении;
    глубокая проницательность;
    неуверенность и беззащитность в условиях суровой реальности; - склонность к мечтаниям, фантазиям, иллюзиям;

4.

    скромность и застенчивость;
    ориентация на внутренние личностные мотивы;
    уступчивость, склонность подчиняться, а не управлять;
    узкий круг интересов и контактов.

Цитата
А то у меня от прочтения темы ощущение всё того же сферического коня icon_confused.gif

О! Все хотелось пораспрашивать тех, кто недолюбливает этих прекрасных лошадок. Вот статья, которая у меня в ссылке, по-вашему тоже "лошадная"? Плиз, если не сложно, гляньте и скажите свое мнение!


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 28.02.2013 - 16:39
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Другой вопрос - что сильная женщина не равно женщине мужеподобной.

Э...Кэррин, ты хотела сказать, что имея хорошие способности или черты, свойственные мужчинам - ну хотя бы кучу из списка выше, женщина может вполне оставаться женственной?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 28.02.2013 - 17:00
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Ксанита @ 28.02.2013 - 16:39)
имея хорошие способности или черты, свойственные мужчинам - ну хотя бы кучу из списка выше, женщина может вполне оставаться женственной?

Ну я, например, смею надеяться, что у меня вполне развита надежность
неплохо - последовательность; я достаточно предсказуемый человек с приверженностью системе, нормам и принципам.

Также, как правило - у меня присутствует объективность оценок, независимость поступков и суждений от личных симпатий и антипатий и прямолинейность в высказываниях; без оглядки на всеобщие авторитеты.

А уж практичность и высокая степень выживаемости и приспосабливаемости - это вообще, имхо, скорей ЖЕНСКИЕ качества.

Физические данные хотелось бы получше, но лень не даёт)))

Думаю, это вообще никак не влияет на мою женственность, судя по отзывам знакомых мужчин icon_rolleyes.gif

И, к примеру - последовательность и приверженность нормам и принципам не мешают быть гибкой в тактических вопросах)
А объективность оценок и независимость поступков вовсе не мешают моей уступчивости и склонности подчиняться, а не управлять: просто я могу выбирать, КОМУ уступать и подчиняться icon_wink.gif

как-то так icon_smile.gif

мне другое непонятно, Ксанит: как ты собираешься добавлять себе эти качества?
Надёжность или к примеру, что - будешь искусственно заужать или расширять круг контактов, надеясь этим регулировать женственность??


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 28.02.2013 - 19:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Мдя.
Приплыли, блин.
Все вот это -
Цитата
1.    надежность (за человеком "как за каменной стеной");    последовательность (сказал - сделал);    предсказуемость поступков;    постоянство привычек и занятий;    приверженность системе, нормам, принципам;
2.    объективность оценок, независимость поступков и суждений от личных симпатий и антипатий;    прямолинейность в высказываниях;    бескомпромиссность;    суровость, сухость и безэмоциональность (особенно в формальных отношениях);
3.    реалистичность ("воспринимаю мир таким, каков он есть");    практичность;    владение ручными навыками;    высокая степень выживаемости и приспосабливаемости;    хорошие физические данные: сила, реактивность, развитость органов чувств;
4.    лидерские задатки;    демонстративность;    уверенность в словах и поступках;    склонность к расширению деятельности и контактов
- про меня.
Из "женственного" - разве что -
Цитата
гибкость в поведении;
ну и еще
Цитата
наличие элемента непредсказуемости (и, значит, загадочности) в поведении;
глубокая проницательность;

Выходит, я почти стопроцентный мужик icon_insane.gif
Странно, но до сих пор меня мужеподобной никто не называл...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса