На главную страницу



Страницы: (5) « первая ... 2 3 [4] 5 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О любви, душевном тепле и форумных откатах
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 21.09.2010 - 08:49
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


Йенна Дата 21.09.2010 - 03:04
Цитата
Обнять ЧЕЛОВЕКА это, наверное, самое мощный посыл любви из всех, что есть на свете.
icon_confused.gif ага... Подал я как-то руку, даже не обнял...
Возвращался из парка после утренней пробежки. Без футболки, с голым торсом, ванну воздушно-солнечную принимал. Ну и что, что начало мая и 15 градусов - а мне по кайфу. Навстречу мужик: улыбается, руки тянет... Ну я чисто по-синтоновски ответил позитивом на позитив. А он понимаешь в руку вцепился и давай уговаривать выпить с ним, собутыльник ему видите ли понадобился.
Подобные случаи мне и подсказали, что не ко всему в этом мире следует быть созвучным-синтонным.


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 21.09.2010 - 14:03
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Йенна, Волшебник
Вот светлые вы люди! Я-то подхожу обняться со своим собственным интересом. Как тот мужик, которому собутыльник нужен был. Он был готов поделиться водкой, чтоб за жизнь поговорить. А я обнимаюсь, чтоб получить кусок позитива. Выглядит это, возможно, так, будто собираюсь что-то подарить, а сама-то... Некрасиво, конечно. Но мне не стыдно. Я все равно отдам, все, что "урвала" в трудную минуту. icon_smile.gif))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 21.09.2010 - 17:17
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Йенна, движение понравилось. icon_yes.gif Но не удивилась комментам к ним: "Мы бы так хотели, но смелости не хватит." Наверно лучше со знакомых начинать. Тем более, что отношения будут продолжаться.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 27.09.2010 - 12:25
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


А бывает хочется кому-то что-то теплое сказать, но не говоришь, потому что либо примут за лесть, либо странно отреагируют.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 27.09.2010 - 14:31
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Ксанита @ 27.09.2010 - 12:25)
А бывает хочется кому-то что-то теплое сказать, но не говоришь, потому что либо примут за лесть, либо странно отреагируют.

Откуда такая уверенность? Вас окружают только закомплексованные неудачники? Или "удачники" от которых вы сильно зависите?
Нормальные люди воспринимают добое слово совершенно спокойно. Уверенных в себе похвала или очевидное признание совершенно не пугает и не смущает. Откуда тогда мысли про лесть и странные реакции?
Или вы в своем кругу слывете "букой", от которой слова доброго не дождешься, поэтому из ваших уст это и будет восприниматься превратно? icon_smile.gif
Почему-то мне кажется, что ваши опасения излишни. И не надо бороться с собой, когда хочется сказать кому-то что-то теплое. Просто отдайте тепло - и все. И плевать на то, как это будет воспринято. Что отдаем в мир, то и получаем. Обычно так. icon_smile.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 27.09.2010 - 19:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ксанита
Цитата
А бывает хочется кому-то что-то теплое сказать, но не говоришь, потому что либо примут за лесть, либо странно отреагируют.
А по-моему, хороший способ закручивать это теплое, что хочешь сказать, в тройную спирать, чтоб никто ничего такого не заподозрил. icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 27.09.2010 - 21:49
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Лита
Женщины воспринимают теплые слова (в моем исполнении) обычно хорошо. А вот мужчины часто считают это намеком на совсем другие отношения.
Татя
Нда... Что-то мы с этой спиралью...

Сообщение отредактировал(а) Ксанита - 27.09.2010 - 21:49


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 27.09.2010 - 22:15
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Но крышу сняли, да и сами сейчас повалилися, потому что у мастеров в их тесной хороминке от безотдышной работы в воздухе такая потная спираль сделалась, что непривычному человеку с свежего поветрия и одного раза нельзя было продохнуть.
©Лесков


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 27.09.2010 - 23:11
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Ксанита @ 27.09.2010 - 21:49)
Женщины воспринимают теплые слова (в моем исполнении) обычно хорошо. А вот мужчины часто считают это намеком на совсем другие отношения.

Да и пусть себе считают. Они же не сразу на штурм идут? icon_smile.gif)
А если и идут, что такого? Объясниться-то можно, наверное, что ты их "как термометры" хвалишь, а не как мужчин? icon_smile.gif) Ныряй, там мелко icon_smile.gif)


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 27.09.2010 - 23:28
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Мне приходится выслушивать теплые слова от разных людей, но я так толком и не знаю, как реагировать. Согласиться? Возразить? Поблагодарить? Наговорить обратно?
Последнее, впрочем, рискованно - может завести не туда. Да и не испытываю я потребности теплые слова говорить.
Так что не знаю, не знаю.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 27.09.2010 - 23:50
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Крысолов @ 27.09.2010 - 23:28)
Мне приходится выслушивать теплые слова от разных людей, но я так толком и не знаю, как реагировать. Согласиться? Возразить? Поблагодарить? Наговорить обратно?
Последнее, впрочем, рискованно - может завести не туда. Да и не испытываю я потребности теплые слова говорить.
Так что не знаю, не знаю.

Когда работаешь с людьми и для людей - если вдруг еще профессионально хорошо работаешь - приходится выслушивать icon_smile.gif Я иду от человека и от себя. Со знакомым профи - соглашусь или возражу, если есть на что. С незнакомыми не-профи - благодарю. С незнакомым лично, но авторитетным - возможно, наговорю обратно.

А, если потребности нет, то и не надо. Искренность куда важнее политесов. ИМХО. icon_smile.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 28.09.2010 - 06:47
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Согласна, но хотелось бы немножко заступиться за политесы. icon_smile.gif

Думаю, что существует некий обменный курс валют -- слов и поступков. Не то, чтобы нужно руководствоваться только им, вечно подсчитывая и крохоборничая... Но считаю нелишним держать его в памяти. Это избавляет от вопросов, указанных Крысоловом, к примеру.

Выводы из подобной позиции, между прочим, можно сделать разные:
ПМСМ, отсюда вытекает необходимость соблюдения правил хорошего тона и взаимной любезности, ведь "ничто не стоит так дорого, и не обходится так дёшево, как вежливость". icon_angel.gif
А мой любимый муж считает, что "...обладать тяжелым нравом и скверной репутацией чрезвычайно удобно. Люди искренне благодарны тебе уже за то, что ты не вытираешь о них ноги." (с) icon_evil.gif

Действуя напару, мы оч. эффективны. icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 28.09.2010 - 12:17
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Йенна @ 28.09.2010 - 06:47)
Согласна, но хотелось бы немножко заступиться за политесы.  icon_smile.gif  ...

ПМСМ, отсюда вытекает необходимость соблюдения правил хорошего тона и взаимной любезности, ведь "ничто не стоит так дорого, и не обходится так дёшево, как вежливость". icon_angel.gif

Совершенно согласна с тобой. Приличия блюсти не только надо, но и очень полезно. В принципе.

Говоря об искренности, я имею в виду только "потребность говорить теплые слова" - ее наличие или отсутствие. Если человек не имеет такой потребности, лучше жевать, чем говорить не инициировать подобного общения. Вот видишь, что человека НАДО похвалить или поблагодарить, а НЕ ХОЧЕТСЯ. И не важно по какой причине не хочется - лучше не говорить. Мне кажется, фальшивая похвала или благодарность хуже, чем никакой. icon_wink.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 28.09.2010 - 13:21
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Цитата
Говоря об искренности, я имею в виду только "потребность говорить теплые слова" - ее наличие или отсутствие.

Если б одна только потребность тут нужна была! Ещё важно и умение говорить их.
Мне увиделось так, что Ксанита с самого начала писала об этом.

Глубокая имха, идущая из личных наблюдений: есть люди, с очень добрым и тёплым, но... как бы это сказать... целомудренным сердцем. Когда потребность в задушевном очень велика, а выразить это, выплеснуть наружу -- крайне трудно. Не умеют. Когда они решаются наконец, то выглядит это так неуклюже и некстати, что даже со стороны смотреть порой неловко. А от наступившего всеобщего смущения им самим становится хреново, простите за грубость.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
В подробностях подобное поведение, со всеми его подоплёками, с ошибками, из него вытекающими, и т.д., отлично описал Достоевский в романе "Подросток".

Так вот я и считаю, что в таких ситуациях спасением как раз и является тот самый, ненужный, казалось бы, в повседневной жизни излишний политес. Хороший, удобный способ быть понятым правильно. И, подарив, -- получить-таки в ответ свою долю тепла.icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 28.09.2010 - 14:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Лита
Цитата
Мне кажется, фальшивая похвала или благодарность хуже, чем никакой

А как же быть с детьми?

Вспоминаю. Первый класс. Пишем буквы. Целую строку. УжОс, бывает, что получается у какого-нибудь ребенка. А ты - педагог, понимаешь, что только вот скажи, что плохо, и всё - не заблестят глаза, не появится улыбки, и долго красиво писать у ребенка не получится. И если ничего не скажешь, тоже притормознется процесс. И говоришь ему: - Мне нравится, как ты старался сегодня, а вот эта буковка у тебя получилась лучше всех! - и подчеркиваешь ее. И выбираешь изо всех закорючек лучшую закорючку)) И ребенок носится с этой подчеркнутой буковкой, всем ее показывает и старается дальше, и пишет всё лучше и лучше. И ты не ждешь от него похвалы в ответ, просто видишь, как доброе слово твоё растет в ответ его старанием.

Так и со взрослыми. Можно всегда найти что-то (лучшую закорючку из других) и сказать. Но это не просто так - подойти и сказать вдруг, а если чувствуешь, что человеку это поможет поверить в себя, подбодрит.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) « первая ... 2 3 [4] 5 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса