На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как и когда правильно бегать
Пользователя сейчас нет на форуме Nadena
Дата 28.12.2004 - 04:27
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Мне вот стало интересно узнать ваше мнение.

Я из всех занятий спортом и вообще. из физических тренировок предпочитаю бег. Летом почти месяц просыпалась пораньше и бегала в парке. Но недавно узнала, что, оказывается, по утрам бегать не только не рекомендуется, но и даже опасно для организма, т.к.это для него, непроснувшегося, большой стресс.

Но с другой стороны, есть ли смысл бегать по вечерам перед сном, если после физической нагрузки организм расслабляется минимум на 6-7 часов?

И еще - ну вот бегаю я летом, осенью, весной,. А что делать зимой, когда вокруг сугробы, и не то что к Стадиону, - к Парку не подберешься? Как Вы справляетесь с этой ситуацией?


--------------------
Все в наших руках, и поэтому мы не должны их опускать!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 28.12.2004 - 10:18
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Цитата (Nadena @ 28.12.2004 - 05:27)
      Но с другой стороны, есть ли смысл бегать по вечерам перед сном, если после физической нагрузки организм расслабляется минимум на 6-7 часов?

   

Физкульт привет!! icon_smile.gif
Все зависит от нагрузок, которые ты себе делаешь и от особенностей твоего организма.
Я вот с утра не могу бегать - еле встаю. icon_wink.gif Зарядка, разминка - это да! Но не ничего серьезно в смысле нагрузок.
Вечером же готов для занятий спортом. icon_yes.gif Конечно, все должно быть в меру: если в спортзале перестараться, то потом можно и не заснуть. Или же потрбуется много времени для восстанвления организма. Также ослабевает иммунитет при сильных силовых тренировках.
В общем, все строго индивидуально. Бегай, когда ты наиболее к этому расположена, грамотно подбирая нагрузку.
кстати, кроме бега, можно еще поплавать, покататься на коньках, на лыжах, поиграть в подвижные игры.
А зимой я предпочитаю бегать в тренажерном зале на беговой доржке. icon_wink.gif


--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nadena
Дата 29.12.2004 - 06:02
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Спасибо за совет! Беговая дорожка - это, конечно, вещь хорошая, но несколько э.... как это, не очень доступная для студентки. Но лыжи и коньки - просто супер! Еще зимой можно устроить поход в горы или в лес... Красиво и полезно!


--------------------
Все в наших руках, и поэтому мы не должны их опускать!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме VovaLee
Дата 29.12.2004 - 17:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 194]


Цитата
Спасибо за совет! Беговая дорожка - это, конечно, вещь хорошая, но несколько э.... как это, не очень доступная для студентки. Но лыжи и коньки - просто супер! Еще зимой можно устроить поход в горы или в лес... Красиво и полезно!


Nadena ты хотела узнать что зимой можно кататься на лыжах и коньках....
и ходить в походы с друзьями? icon_smile.gif

Или в этом вопросе был тайный смысл?
icon_love.gif



--------------------
Да пребудет с тобой сила.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vano
Дата 29.12.2004 - 19:52
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


icon_smile.gif


"Если не бегаешь пока здоров, придется побегать, когда заболеешь"
Гораций


Сообщение отредактировал(а) Vano - 29.12.2004 - 20:14


--------------------
О СПОРТ, ТЫ МИР!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vano
Дата 29.12.2004 - 19:55
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Доброго времени суток всем.
Для начала скажу, что я студент Факультета Физической культуры и в принципе знаю о чём говорю,
так вот, действительно уже весьма давно ученые выяснили, что бег по утрам - это стресс.
НО, есть такая штука, адаптация называется, и если организм уже адаптировался к таким утренним пробежкам, то ничего страшного не произойдёт, есть даже ряд положительных моментов, естественно не забывая о хорошей разминке на все группы мышц.

Так же научно доказано, что для бега и таких вот нагрузок(цикличесие упражнения), для большинства людей очень подходит время с 16.00 до 20.00, вооот.

Не следует выполнять физические упражнения перед сном, а точнее за два часа до сна пора остановится, а то со сном не совсем хорошо получится и на следущий день как выжатый лимон будешь.
______________________

Насчёт зимы, лыжи прекрасный вариант, как говорится дёшево и сердито, такие вот делаicon_smile.gif

ВСЕМ УДАЧИ НА ПОПРИЩЕ ФИЗКУЛЬТУРЫ, ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!!!
_________________________________________________________________
Ни дня без спора!!!


--------------------
О СПОРТ, ТЫ МИР!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nadena
Дата 30.12.2004 - 06:24
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Vano, спасибо Вам огроменное!
Цитата
для большинства людей очень подходит время с 16.00 до 20.00
- да, пожалуй, я еще подумаю что мне больше подходит - утро (но я не совсем уверена, что всегда смогу просыпаться для этого - надо что-то придумать) или вечер (а правда, чем черт не шутит, может и получится!).
VovaLee, я ведь спрашивала еще и насчет бега зимой, или чем его можно заменить в крайнем случае. Вот и восхитилась предложенным вариантом. icon_redface.gif icon_yes.gif icon_smile.gif


--------------------
Все в наших руках, и поэтому мы не должны их опускать!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аист
Дата 10.01.2005 - 11:11
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Бегать по утрам для меня - одно удовольствие!
Возможно, потому что я жаворонок и утром мне хочется побольше активности.
Вот положительные результаты от года тренинровок по утрам:
избавился от аллергии, укрепил сердце и стал значительно выносливее.
После пробежки - контрастный душ, обтирание, завтрак и на учебу!
Приятного бега!


--------------------
И будет вам по картине мира вашей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nadena
Дата 13.01.2005 - 05:06
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Спасибо, но я сова, и летом, когда я впервые заинтересовалась бегом, меня хватило на две недели, потом не смогла себя пересилить, заленилась. А состояние - да, было просто замечательно, чувствовала себя бодрой после пробежки в течение некоторого времени, но так как лето это каникулы, - после утренней пробежки я ... опять ложилась спать, потому что энергии много, но она хороша когда ее есть на что тратить. icon_smile.gif
И... для бега надо перво-наперво проснуться, чтобы хотя бы вытянуть себя на улицу, дальше дело техники. С этим проблема, потому что будильники я уже не воспринимаю сознательно, они для меня пустой звук.
весной, когда растает снег, попробую снова начать бегать, но уже с учетом всего того, чему научилась здесь, на форуме.


--------------------
Все в наших руках, и поэтому мы не должны их опускать!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Гарын
Дата 23.01.2005 - 05:34
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Люблю мороженое - когда жарко. А бегать - когда побыл достаточно времени в относительной неподвижности. Ноги так и просятся в аллюр.
Если уделять больше времени позывам тела - то научишься чувствовать потребность пробежаться, так же отчетливо, как чувство голода или жажды.
А еще классно побегать с полчасика перед сауной - тогда заходишь в парилку уже разогретый и ... да, что там рассказывать - давайте устраивать периодически Дни Здорового Образа Жизни - с прогулками (пробежками) по лесу, катанием на лыжах, коньках , сауной, фито-чаепитием! Для начала можно собираться у меня дома, под Зеленоградом. Лес, горки рядом, сауна в доме, до крытого катка 3 км. Если интересно пишите garun@au.ru


--------------------
Притяжение творчества! - http://www.gravita.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nadena
Дата 24.01.2005 - 04:48
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Спасибо, Гарын, за предложение, но "уж лучше вы к нам", на Сахалин! До Зеленограда далековато будет :-)


--------------------
Все в наших руках, и поэтому мы не должны их опускать!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса