На главную страницу



Страницы: (9) « первая ... 7 8 [9] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Процессник и результатник   [ Как жить правильно? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил Иванов
Дата 25.10.2011 - 18:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -2 | 328]


Мне кажется, что деление на П и Р неверное. Процессники бывают результатниками, исследователями-результатниками и исследователями-бездельниками и просто бездельниками. Например, Блэкмор (большинство знает) - каждая песня - новая гитарная техника. Что-то новое придумал, сразу же произвел продукт и выложил на рынок. Другой всем интересуется, но как только разгадывает секрет прикола, сразу весь интерес падает - главное знать. А много знашь - много и забываешь - все знания впустую. Единственная радость - сказать "а. я знаю, как здесь всё работает, я тоже так могу..."
Бывают "вымуштрованные" результатники - исполнители. как винтики...

Сообщение отредактировал(а) Михаил Иванов - 25.10.2011 - 18:55
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 25.10.2011 - 18:58
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Опять же, думаю, здесь все дело в эмоциях. Кто-то получает их от самого процесса действия (у них будет результат, но желаемые эмоции получают от самого процесса, не от результата), а кто-то - только когда результат получен (им, конечно, для этого надо идти через процесс, но именно результат дает желаемые эмоции).
Короче, каждый стремится к определенным эмоциям. Просто для одних они - в результате, а для других - в процессе.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 25.10.2011 - 19:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Mixtura
Цитата
Так это же явный Искатель Счастья! icon_smile.gif

Это не явный искатель счастья, потому что она поливала даже тогда, когда дождь не шел. Просто делала это с радостью. icon_smile.gif
Цитата
Стало жутко и стыдно.

Почему стало жутко и стыдно?
По идее могли бы и другие чувства возникнуть. Например, связь времен, осознание того, что это место имеет многовековую историю, культуру, осознание, сколько всего изменилось с тех пор.

Цитата
Из каких принципов надо исходить при планировании своей жизни, какому результату отдавать предпочтение – ВНЕШНЕМУ (построить дорогу, создать лекарство, написать сонату, запустить ракету, сжечь ею город и т.п.) или ВНУТРЕННЕМУ (прожить жизнь как можно дольше и комфортнее)?

Внутреннее - это не только дольше и комфортней. Сюда же входит притча, рассказанная Вовой про осмысление опыта в разных категориях. Осмысление внутреннее.
Ну и к тому же внутреннее и внешнее не являются антогонистами. Может присутствовать и то и другое. Это два разных параметра. Может быть и внутреннее и внешнее на высоком уровне, а может и то и другое - на низком.
Я бы сказала, что во многих ситуациях удобней ориентироваться больше на внешнее, хотя есть и такие, где лучше - на внутреннее.

Цитата
Имею ли я ПРАВО высмеивать, унижать и гнобить тех, кто придерживается при планировании своей жизни другого принципа, нежели я?

Имхо, этот вопрос легко становится рекурсивным, если спросить:
Имею ли я право судить (осуждать, винить) тех, кто по моему мнению высмеивает, унижает и гнобит придерживающихся других принципов в жизни. icon_confused.gif

Цитата
1. Внешние результаты – нужны и важны.
2. Для их создания нужно повергать людей в состояние дискомфорта (большего или меньшего).
3. Создание дискомфорта для людей – не самоцель, и не средство самоутверждения. Также, как в обязанности подчиненного входит – переносить дискомфорт ради достижения цели работы, так и на начальнике лежит не меньшая обязанность – этот дискомфорт уменьшать.

Ну так, создается же не дискомфорт для людей, а какие-то другие вещи. icon_confused.gif Возможно я придираюсь к формулировкам. icon_confused.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 25.10.2011 - 19:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата (Михаил Иванов @ 25.10.2011 - 18:52)
Мне кажется, что деление на П и Р неверное. Процессники бывают результатниками, исследователями-результатниками и исследователями-бездельниками и просто бездельниками.

Да, бывают. А улыбчивые иногда бывают хмурыми. И бывают лысыми. И что дальше? icon_scream.gif
Могу ли я теперь интерпретировать Мне кажется, как утверждение отражающее Ваше состояние, а не состояние вопроса темы?

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 26.10.2011 - 00:26


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 25.10.2011 - 21:52
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Интересно взглянуть на процессников и результатников с точки зрения Жизни как процесса и Смерти как результата))
У Гагина в "Кривой козе..." об этом очень хорошо.
И в этом контексте - я рафинированный Процессник - "чистейшей прелести чистейший образец" (с).


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Деус
Дата 25.10.2011 - 22:05
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+11 | -2 | 42]


2 Mixtura
Егидес , рассказывая о психотипах , объяснил , что чел, идущий по трупам окружающих – психопат.

Да , мало ли в Историии было психопатов! Ну, они такие...

Лично я убежден , что процесс, достигающий результата, важнее самого результата.
Всегда.



--------------------
... если мудрость бессильна творить добро, она делает единственное, что может, -- она
удлиняет путь зла.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 27.10.2011 - 14:56
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


и опять, и снова всё одно и то же...
У старых мастеров воинского искусства (в багуа-чжан, например) есть такой постулат:
Нет движения, есть лишь ряд сменяющих друг друга поз. Нет поз, есть лишь непрекращающееся движение.
С помощью этого постулата выражается мысль о нераздельности движения и позы, динамики и статики.

Если предположить, что результат - это статика, а процесс - динамика, то вышеизложенная мысль предполагает следующую аналогию:
Нет процесса, есть лишь ряд сменяющих друг друга промежуточных результатов. Нет результатов, есть лишь непрекращающийся процесс погони за следующим результатом.

Как вдох невозможен без выдоха, так и выдох без вдоха. Как процесс невозможен без результата, так и результат без процесса. Поэтому деление на процессников и результатников возможно лишь при неполноценности личности, и чревато будущим нездоровьем (как любое отклонение от цельности).


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 27.10.2011 - 20:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Николай Курдюмов "Умный огород в деталях" стр.80
Цитата
Полюбоваться красивыми растениями, ровными рядами грядок, мощностью зелени, и главное — наливом урожая, и принимать в этом участие — это да! В «плохой год» мы, как бы, ни при чём, но, зато, в хороший — это же мы вырастили!
Друзья восторгаются, соседи хвалят, дружеский чай и шашлык приобретают невыразимую прелесть для хозяина.
Потом, закрутился, работа, внукам в школу, украли, выкопали, опало — эх!.. Но вы не будете долго убиваться: свой кайф вы уже получили.
Реальная потребность в овощах — это именно то, что вам удалось съесть и переработать, а потом съесть.
А то, что нужно для радостных чувств, по поводу созревания урожая — это предвкушение. По моим прикидкам, часто предвкушение больше реальной потребности в десять раз.

Ну и скажите, Николай Курдюмов, автор "Успехологии" - процессник или результатник? Под приведенной цитатой подписываюсь обеими руками. Я процессник?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Игоревич
Дата 28.10.2011 - 19:58
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 89]




--------------------
Что нужно для того, чтобы ясно видеть?
Не смотреть сквозь самого себя.
П.Я.Чаадаев
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « первая ... 7 8 [9] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса