На главную страницу



Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Подкачаться   [ Сколько займет времени? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Васек-1
Дата 8.03.2005 - 20:45
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


ВОт такой вопрос. Допустим запишусь я в спортзал, буду ходить 3 раза в неделю, тренеры и все дела. Пить молоко и есть бананы.
Сколько уйдет времени чтобы реально изменить фигурку до нормального уровня?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sephiroth
Дата 8.03.2005 - 21:15
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 27]


Ну ты спросил, а фигурка какая? тебе сколько килов надо скинуть 5 или 30? Или тебе добавить надо, это вообще отдельная песня.
Главное на мой взгляд без фанатизма, слишком радикально меняться не очень хорошо, но это конечно сугубо мое личное мнение.


--------------------
Всю жизнь думал что я атеист, пока не понял что я БОГ.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Irbis
Дата 8.03.2005 - 21:40
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 172]


2 Sephiroth : Натюрлихь! На исходник нужно посмотреть. icon_wink.gif

ИМХО если не менее 3 раз в неделю, тренеры и все дела, то через 3 - 4 месяца результаты должны быть заметными. icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 9.03.2005 - 00:55
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Васек-1 @ 8.03.2005 - 17:45)
реально изменить фигурку до нормального уровня?

сорри за возможный офтопик, но без юмора тут не обойтись, ИМХО:

В: Чем полезны регулярные упражнения?
О: В принципе, ничем. Двигаешься - больше хочется есть, больше есть - толстеешь. Смысл?

В: Поможет ли качание пресса избавиться от излишнего веса на боках?
О: Нет. Когда Вы накачиваете мускулы, они становятся только больше. Вам стоит качать пресс, если вы хотите нарастить себе живот побольше.

В: Поможет ли плавание улучшить мою фигуру?
О: Если плавание хорошо для фигуры, объясните мне китов.

В: Полезно ли держать свою фигуру в форме?
О: Смотря в какой. Геометры считают, что идеальная форма - шар.

P.S. icon_yes.gif icon_yes.gif icon_yes.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Sandis
Дата 12.03.2005 - 23:53
Цитировать сообщение


Unregistered






Цитата (Васек-1 @ 8.03.2005 - 20:45)
ВОт такой вопрос. Допустим запишусь я в спортзал, буду ходить 3 раза в неделю, тренеры и все дела. Пить молоко и есть бананы.
Сколько уйдет времени чтобы реально изменить фигурку до нормального уровня?

"все дела"
Какие дела?

Чтобы изменить фигурку до "нормального" уровня нужна жизнь. То есть результата-то ты при серьезном и умном подходе добьешься, но если потом не будешь его поддерживать - будет или так как было или еще хуже (например, "накачанный" пресс превратится в пивной животик).

Если серьезно подойдешь к задаче, видимые (и ощутимые) результаты будут, IMHO, через полгода - при наращивании массы, через 3-4 месяца - при "сгонке" веса.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Витал
Дата 13.03.2005 - 11:27
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата (Васек-1 @ 8.03.2005 - 20:45)
...Сколько уйдет времени чтобы реально изменить фигурку до нормального уровня?

От кого-то из уважаемых бодибилдеров читал изречение: "...Через год занятий заметишь результат сам, через два - результат заметят окружающие".


--------------------
Быстрее, выше , сильнее...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Васек-1
Дата 13.03.2005 - 19:29
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Год это слишком много...

В том году летом купил гантели, занимался около 2 месяцев, пил много молока. Результат заметили все.
И это без качалки и тренеров и прочих тренажеров.
ТАк что думаю срок лежит в районе 1-3 месяцев.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аюта
Дата 13.03.2005 - 22:31
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Абсолютно согласна с "кем-то из уважаемых бодибилденров". А те, у кого другое мнение (1-3 месяца, например), скорее всего, рассчитывают увидеть совсем другой результат.
Тот результат, ради которого именно КАЧАЮТСЯ, приходит даже и не через 2 года...
ВЕРЬТЕ МНЕ


--------------------
Рано или поздно, так или иначе.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Пересвет
Дата 14.03.2005 - 00:09
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 69]


Народ, подскажите, пожалуйста, кто знает. Интернет-ссылки на ХОРОШИЕ материалы по качалке, работе с гантелями и т.п. Спасибо. Буду очень благодарен.


--------------------
А давайте я на вас святой водичкой прысну!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 14.03.2005 - 21:52
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Не люблю я на эту тему…

Как только появилось море разнообразной литературы и журналов, я перестал следить за чем-либо вообще. Каждая новая методика была либо вариантом уже существовавшего метода, либо подгонкой методики под индивидуальные особенности конкретного спортсмена, преподносимые как что-то новое. То же самое на сайтах. Со времён Джо Вейдера и выхода лет …цать назад в Польше первой книги по культуризму на русском языке (уже не помню ни автора, ни названия), ничего принципиально нового изобретено не было. И вряд ли уже будет изобретено.

Впрочем, я поторопился сказать, что ничего нового изобретено не было. Методики хлещут фонтаном. Что вы скажете о том, чтобы бомбить бицепс по полной четыре раза в неделю? Если руки при максимальной нагрузке восстанавливаются через два-три дня (спина и ноги – три-четыре). А дело в том, что все эти нововведения, которыми кишат сайты и журналы, рассчитаны на то, что помогают таблетки. Я подписан на кое-какие рассылки, которые не читаю: всё, что мне приходит - без исключения про то, как и когда правильно колоть ретаболил и сколькими таблетками метандростенолона их заедать. И про такие препараты, которых я и названий в жизни не слышал. Смерть…

Я бы рекомендовал почитать. Отличные старые добрые книжки Джо Вейдера для начинающих. И ещё – шедевральные книжки: автор – Стюарт Мак Роберт «Думай!» (книга 1 «Бодибилдинг без стероидов» и часть 2 этой книги, «Думай!» - «Книга для сильных духом». Она же переработанная версия первой, так что можно начинать прямо с неё). Они яркого жёлтого (вторая с оранжевым) цвета и продаются практически в любом спортмагазине или качалке, где торгуют пищевыми добавками и прочим дерьмом, с помощью которого из незадачливых качков вытягивают деньги.

А ещё есть учебники по спортивной физиологии, теории спорта и физиологии мышечной деятельности. Которые писались не для того, чтобы продать их побольше. Кстати.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Irbis
Дата 15.03.2005 - 22:10
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 172]


Цитата
Народ, подскажите, пожалуйста, кто знает. Интернет-ссылки на ХОРОШИЕ материалы по качалке, работе с гантелями и т.п. Спасибо. Буду очень благодарен.


Для начала (пару-тройку лет) тебе хватит базовых упражнений.
icon_cool.gif

Набираешь в яндексе "Бодибилдинг,базовые упражнения"
- вылезает куча ссылок, например - эта
http://rus-arhiv.narod.ru/docs/docs_bodibilding.htm

и изучаешь.

Удачи! icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виталий
Дата 20.03.2005 - 00:12
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Многое зависит от физической предрасположенности.
И от того, есть ли таблетки.
Без таблеток видимый результат заметен через полгода, если наращивать массу, и сфотографироваться вначале и через 6 месяцев. В противном случае нарасчивание идет равномерно, и результат заметить сложнее. Результатом можно считать и увеличение рабочего веса. Если раньше не качался, то может идти увеличение рабочего веса, при неизменной мышечной массе. Мышцы имеют запас, и могут развиваться даже без увеличени массы некоторое время. Реальный рост начинаетется только с определенных весов, индивидуальных для каждого. Действительно видимый результат достигается, как мне кажется, не менее чем за год!

Если есть таблетки, то вся формула меняется. Видел ребят, которые за месяц по 11 килограм набирали, только начав заниваться.
Насчет протеина осторожнее! Например в некоторые, такие как Muscule Mass4000(отечественный) крошат таблеточки метандростенолона для улучшения результата. И в общем то это не афишируется! icon_frown.gif

Насчет снижения веса сказать не берусь.


--------------------
Ученье - свет, а за свет надо платить.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Irbis
Дата 20.03.2005 - 01:43
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 172]


Пиплы, осторожно! Ахтунг!
Стероиды гробят печень и прочие полезные и нелишние органы.

Результат, полученный естественным образом - качественнее, надёжней, договременней и т.д.

Перестанешь применять стероиды - всё сдуется, а печень всё равно отвалится.

А результат, полученный неестественным образом - тришкин кафтан, отрастил мышцу - отвалилась печень или что-нибудь репродуктивное.
Оно вам надо?
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 8.08.2005 - 07:39
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


Цитата (Irbis @ 20.03.2005 - 01:43)
Пиплы, осторожно! Ахтунг!
Стероиды гробят печень и прочие полезные и нелишние органы.

Результат, полученный естественным образом - качественнее, надёжней, договременней и т.д.

Перестанешь применять стероиды - всё сдуется, а печень всё равно отвалится.

А результат, полученный неестественным образом - тришкин кафтан, отрастил мышцу - отвалилась печень или что-нибудь репродуктивное.
Оно вам надо?

Вот это - правильно! А то приходят за спортивным питанием, а сами стероиды просят... Необходимо понимание того, что "качание" для здоровья (раза 3 в неделю в зале или дома с гантельками) и "накачивание" для публики или соревнований - абсолютно разные вещи!
А чтобы увидеть результат - 3-4 месяца приличной работы, с хорошим базовым, и желательно с хорошим (подобранным врачём и тренером, с учётом телосложения и нагрузок) дополнительным спортивным питанием.
И результаты в этом случае быстрее будут.
НО! Доппитание - обязательно сертификаты на допинг.
Удачи!

Сообщение отредактировал(а) alexline - 8.08.2005 - 07:40


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 8.08.2005 - 10:36
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Несколько моментов:
1. Физиологи утвеждают, что у каждого человеческого тела есть врожденная предрасположенность к одному из трех основных типов телосложения -
- худощавое,
- энтоморфное (с тенденцией к полноте),
- плотное.
Причем основная фишка здесь в том, что если человек "качается", а потом это дело бросает, то тело наглым образом стремится вернуться к исходному состоянию - в соответствии с одним из трех вышеописанных профилей. В этом плане проще всего последним - у них тело и так настроено на значительную мышечную массу, поэтому результаты лучше ставятся и держатся.
"Худощавые" сдуваются чуть ли не быстрее, чем набирают, энтоморфы - бросив занятия толстеют на те же килограммы, которые были мышцами.
2. Отсюда выводы:
- заниматься регулярно (через день - идеально, можно устраивать и более короткие каждодневные тренировки - но тогда на разные группы мышц),
- для тех, у кого телосложение не "плотное", лучшие результаты достигаются все же с профессиональным спортивным питанием. Здесь присоединюсь к однозначному "нет стероидам"; а от себя добавлю, что с протеинами, особенно отечественными тоже лучше осторожно - даже если никакой гадости не напихают - то качество очистки оставляет желать лучшего. Идеально - вообще не протеин, а аминокислоты (хоть и дороже, но оно того стОит).
3. Что касается времени ожидаемого результата, то по своему и друзей опыту - первые заметные не ранее 3 месяцев (при строгом соблюдении режима и спецпитании!), а действительно будет на что посмотреть - через год при тех же условиях.
Количественно (опять же при вышеозначенных условиях) - бицепс в обхвате, например, увеличивается за месяц на 1-1,5 см.
Удачи!


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мохнатый
Дата 10.08.2005 - 15:26
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 54]


Васёк-1, тебе много чего тут насоветовали. А про цели не спросили:
- А какие у тебя цели в "Качалке"?
- Быть здоровым и красивым? (Для себя или для других?)
- Нравиться девушкам? (а каким?)
- Быть сильным быть подвижным и ловким?

Просто красивые мускулы бывают не только у бодибилдеров. Они бывают и у танцоров и у гимнастов. Кое кто считает красивой и складку на лбу у шахматистов icon_smile.gif. Вцелом красивые люди просто красиво держатся. А из "качков" красиво держатся очень немногие (IMHO, конечно).


--------------------
Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о
медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 10.08.2005 - 18:10
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


Цитата (Crocodile @ 10.08.2005 - 15:26)
Просто красивые мускулы бывают не только у бодибилдеров. Они бывают и у танцоров и у гимнастов. Кое кто считает красивой и складку на лбу у шахматистов icon_smile.gif. Вцелом красивые люди просто красиво держатся. А из "качков" красиво держатся очень немногие (IMHO, конечно).

icon_yes.gif Хорошо подмечено!
Подходи ко всему с умом, не хватает своего - спроси у специалиста!


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Васек-1
Дата 16.11.2005 - 01:09
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Не знаю, часто вижу просто накачанных мужиков. Красиво, приятно смотреть.
НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ БОДИБИЛДЕРЫ... нее, это не красиво, это долго, это химия. А главное - не нравится мне.

С другой стороны много жира - или излишняя худоба мужчину не красит.
А красит чуток накачанная грудь, заметные бицепсы, чуток твердый и рельефный пресс, широкие плечи и спина. Это красиво. Не надо бицепс 50 см, но и "как коленки у воробья" тоже не стильно )

В качалку записался. Первые 2 недели болели руки и мышцы, видимо постоянные растяжения были. Сейчас пошло все без боли, после первого занятия спина стала прямее, уверенности больше, ощущения неплохие. Посмотрим чем дело кончится.

Насчет ответов на вопросы:
меня привлекает

1. Радость и кайф после самой качалки
2. Уверенность в себе адская появляется.
3. Приятно чувствовать свое тело бодрое, видеть в зеркале
4. Наверное еще для девушек тоже важно быть привлекательным.

Пожалуй когда я сильный и большой и уверенный - мне нравится это состояние.
А когда легкий и худой - не нравится.

Заходишь в незнакомое место в первом случае : "Привет, ребята. Где мой чай? как не готов. почему не готов? всем построиться!"
Во втором случае "ой, извините пожалуйста, можно я войду? ничего что я занимаю почти пол-квадратного метра площади? простите пожалуйста"
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кутюшь
Дата 20.11.2005 - 12:57
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Ожидающие
Сообщений: 51
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Конечно, всё зависит от первоначального состояния. И возраста. Если хоть немного спортом по жизни занимаешься (бег, гимнастика по утрам и т.п.), то заметный результат будет через 2 месяца. Ещё важно - восстанавливаться после тренировок. Обычного времени сна не хватает, нужно прибавить хотя бы час. И диета. Мясо, творог, яйца, соя. С молоком не переборщи - расстройство кишечника вызывает.
Мне чтобы подкачаться нужен месяц хорошей работы над телом. Как раз отпуск начался... icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drAbdomen
Дата 23.12.2005 - 18:54
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Пишу же вам, чего казалось может быть полезнее...

Уважаемый Васёк, Прошу обратить ваше пристальное внимание, на статьи Вадима Протасенко, кои можно найти в сети в свободном доступе. Они посвящены вопросам физиологии воздействия физических нагрузок на организм, особое внимание уделяется тренировкам с отягощениями.

В этих статьях, несколько научным языком, сложным к пониманию, для неподготовленного читателя, объясняется следующее:
Почему болят мышцы и к чему это приводит.
Как нужно построить график тренировок для достижения специфических целей (рост мышц, рост силы...).
Как правильно отдыхать.
И прочее.

Обращаю ваше внимание, что в такой статье как "Думай или ..." есть небольшая гипотеза о причинах возникновения микротравм. В переписке с автором статьи я выяснил, что эта гипотеза не подтвердилась и теперь автор пишет работу, расскрывающую истинное положение дел. Эта поправка не меняет сути методологиии предложенной Вадимом Про И имеет значение только для таких законченных теоретиков как я.

На этом разрешите откланяться,
с уважением,


--------------------
dr. Abdomen
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Васек-1
Дата 28.12.2005 - 01:29
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


В общем я так понял в Синтоне принято отчитываться о результатах.
Когда-то давно я только подумывал заняться спортом и создал эту тему. Хотел понять сроки и трудозатраты на изменения дизайна тела.
Пишу как есть:
1. Примерно в октябре я записался в зал (2500 р в месяц), сходил несколько занятий и понял, что заниматься мне нравится, а ходить туда - не очень. То есть одеться и пойти в зал для меня труднее, чем поднимать штангу. ВОт такой я ленивый) От зала отказался.

2. Купил себе домой штангу. Гриф в интернет-магазине (1200р) и два блина по 500 рублей. Еще у меня дома оставались блины от гантелей. И 2.1 кг протеина за 1500 рублей.

3. Скамейку не покупал, жим лежа делал на табуретках. Всего делал 3 вещи - жим лежа, бицепс и пресс. Как положено 3 подхода по 6-12 повторений, как получалось.

Итого: всего отзанимался чуть более месяца. Собой доволен, плечи расправились, грудь раздулась, бицепсы перестали быть похожи на коленки у воробья. Вверху пресса появились первые кубики. Осталось теперь долбить низ пресса. Не хочу сказать, что я похож на качка, но в общем доволен теперь фигурой, настроем, собой и своими мышцами.
Затраты: порядка 100-200 долларов, и 3 раза по 40 минут в день. Срок: 1-2 месяца.
Останавливаться пока не собираюсь, но задача минимум выполнена. Старые футболки одеваются теперь со скрипом.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Байкер
Дата 10.01.2006 - 22:07
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


На мой взгляд, хороший тренажёрный зал предпочтительнее попыток заниматься дома по многим причинам.
Во первых, в твоём распоряжении будет весь многочисленный арсенал разнообразных тренажёров, грифов, блинов и проч. оборудования. Конечно, не всё тебе понадобится сразу, а что-то может вообще не понадобится, но большинство просто необходимо. Пытаться накачать грудь делая жим лёжа на табуретках можно, но стоит ли? Техника безопасности при занятиях с железом очень важна. Да и о соседях снизу стоит подумать. icon_smile.gif
Во вторых, посещение тренировок по расписанию дисциплинирует. Ты знаешь, что сегодня тебе НАДО на тренировку к 18.00, иначе ты её пропустишь и пропадут твои деньги. А наличие железа дома само по себе расслабляет и даёт повод отложить тренировку "на потом".
В третьих, в зале есть тренер, и много опытных атлетов, к которым всегда можно обратиться за помощью, да и понаблюдать за техникой выполнения упражнений. Это намного эффективнее тренировок по советам и рисункам в книге. Кстати чтение специальной литературы поможет относиться критично к советам и потому приветствуется!
В четвёртых, занятия в зале это отличный шанс расширить свой круг общения, познакомиться с интересными людьми, найти новых друзей! Чего, разумеется, не произойдет, если остаться дома.
Советую найти хороший зал, не ДОРОГОЙ, а именно хороший. Чтобы качественно тренироваться не обязательно нужен элитный фитнесс центр, вполне подойдет уютная подвальная "качалка" с необходимым набором тренажёров. Сам хожу в такую, плачу 400 руб. в месяц за свободное посещение.
Удачи!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Praktik
Дата 15.01.2006 - 00:29
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Привет!

Цитата
С другой стороны много жира - или излишняя худоба мужчину не красит.


А рост какой у тебя? Обычно от него считают оптимальный (красивый :-) вес.
У меня рост 180, литература считает, что настоящий качок при таком росте должен весить 90. Мне пока хватает и 80 :-)

Цитата
меня привлекает
1. Радость и кайф после самой качалки
2. Уверенность в себе адская появляется.
...
Посмотрим чем дело кончится.


Это ОНО, ты его почувствовал - в результате РЕГУЛЯРНЫХ (не реже 3 раз в неделю) занятий с тяжестями, в организме увеличивается выработка тестостерона, адреналина и прочей "химии". За несколько (5-10) месяцев регулярных занятий, под влиянием этой "химии" произойдет перестройка организма, и ты настолько привыкнешь к этому состоянию уверенности в себе, что уже не сможешь от него добровольно отказаться!
Это состояние - главное что дает качалка по сравнению с другими физкультурными занятиями.
Ты станешь существенно более другим человеком - изменятся твои мироощущение, вкусовые пристрастия, половые потребности и возможности :-)
Поэтому, если не бросишь в течение полугода, это не кончится очень долго... :-)

Я качаюсь с 98 года, начал с 61 килограмма своего веса, были перерывы (иногда длительные) из-за травм, болезней, командировок, но я все равно возвращаюсь к железу, потому что "качалка" - это образ жизни!

Насчет самодеятельных занятий - это твоя ошибка, Байкер тебе правильно говорит, я с ним целиком согласен. К его словам могу добавить много чего, но главное - качать только торс совершенно недостаточно. А как же спина, ноги?! Накачанный торс на худых ногах - это выглядит просто смешно! :-) Если только брюки никогда не снимать! :-) А как же ты будешь менять рабочий вес, когда тебе это потребуется? Будешь создавать домашнюю коллекцию блинов? :-) Возвращайся скорее в зал! При выборе зала, имей в виду, что в первый год занятий, тебе нужны не тренажеры, но достаточное количество свободных весов - грифы, блины, гантели...

Ты только начал, но идешь правильной дорогой! Если что - пиши, спрашивай, постараюсь помочь! Успехов в бою!

Сообщение отредактировал(а) Waxa - 15.01.2006 - 12:21


--------------------
Ищу автора текста: http://a-bobkov.narod.ru/misc/meditator.txt

Андрей
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Начинающийкачок
Дата 5.02.2006 - 22:33
Цитировать сообщение


Unregistered






Провокаторы! Бицепс 1 см за месяц! Ну за год тада 12 см можна!

Васек не издевайся над собой! Делать жим лежа на табуретках не безопасно.
А что с позвоночником будет?
Со штаногой много жимов можно поделать и без лавки.
Делай приседания и разные тяги (в наклоне и т.д.).
Насчет штанги дома, так она нужна не спорю! Но только стойки домой тащить это уже дико смотрится не стоит.
А если вопрос какой назрел то к лифтерам на сайт сходи там люди отзывчивые поймут и подскажут.
www.Powerlifting.ru
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Толя 7
Дата 6.02.2006 - 01:21
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


дело в том, что если ты всё будешь делать правильно (если нужна информация поподробнее можешь задать вопрос tolia-1983@tut.by) о времени не хватит так как в накачке в принципе пределов нет и ещё если ты хочешь поправиться это одно, а если похудеть это другое (первый случай легче, но и второй поправим).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dimbl4
Дата 13.03.2006 - 12:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Добавлю немного опираясь на свой опыт.
В первую очередь необходимо прочитать "Систему строительства тела" Джо Вейдера. (скачай в интернете, например здесь)
Тренировки дома с твоим набором снарядов не годятся по нескольким причинам. Во-первых, для набора мышечной массы эффективен принцип прогрессивной нагрузки (вес со временем надо наращивать); во-вторых, для качественной проработки необходимо совершать несколько подходов к одному снаряду с различным весом и различным числом повторений; в третьих, для гармоничного развития (нельзя пренебрегать этим аспектом) необходимо большой набор снарядов; в-четвертых, в некоторых упражнениях (жим лежа, например) необходима помощь коллеги, чтобы выполнять упражнение по максимуму, до тех пор, когда больше не можешь поднять сам. Про безопасность не говорю. Про все написано у Вейдера.
Тот результат, который ты получил выполняя одно упражнение с одним весом, скорее всего быстро остановится.
Из опыта: Если начать тренировки с нуля по всем правилам, за 3 месяца можно накачать вполне заметную мышечную массу.


--------------------
The future is not to be predicted, it is to be created...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dankan
Дата 18.04.2006 - 18:38
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 127]


Начинающийкачок
Цитата
Провокаторы! Бицепс 1 см за месяц! Ну за год тада 12 см можна!

Вообще-то, чтобы нарастить бицепс на 1 см, нужно добиться увеличения общей массы тела ("сухой") примерно на 2,5 кг. В неделю новичку нормально набирать 200-300 грамм.; в месяц - 800-1200 (если не набирает, значит делает что-то неправильно). Соответственно, нарастить бицепс на 1 см за месяц конечно перебор, но за два месяца вполне реально icon_wink.gif Кстати, за 12 месяцев нарастить 6-ть см может и не получится, поскольку мышцы не растут равномерно и бесконечно. А может и получится icon_wink.gif


--------------------
http://dankan.livejournal.com

Нет нам дороги унывать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виртуоз
Дата 11.05.2006 - 11:28
Цитировать сообщение


чёрт знает кто такой

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 250]


Вопрос тем кто считает себя уже "продвинутым качком" icon_biggrin.gif
А если таки подытожить - "начинающим качкам" (классный ник! icon_lol.gif) обязательно надо ли всё-таки что-то "читать" (Джо Вайдера или ещё там кого-нибудь, литературы действительно полно) или достаточно просто наладить посещение зала а там инструктора уже всё покажут и расскажут?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dankan
Дата 11.05.2006 - 18:41
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 127]


Виртуоз
Инструкторы разные бывают. Лучшие инструкторы в тяжёлой атлетике, а вот в бодибилдинге неизвестно на кого можно напороться, поскольку много разных подходов, а соответственно и их приверженцев.

Один рекомендует качаться по Вайдеру, другой - по Мак-Роберту, третий - по Ментцеру... Для новичка, пожалуй, все три подхода - самоубийство. Технику инструкторы тоже не всегда правильно ставят. А на индивидуальные различия многие вообще не смотрят. Однажды в "любительском" зале наблюдал жуткую картину, когда худой и высокий новичок приседал с тяжёлой штангой, наклоняя спину чуть-ли не параллельно полу (а это смерть для позвоночника), и инструктор в его сторону даже не посмотрел.

Есть профессиональные залы, где есть классные инструкторы, часто ещё советской школы, но в модных "фитнесс-клубах" я таких инструкторов не встречал (может быть, мне просто не повезло). Я бы не стал полностью доверять инструктору, а читал бы. Впрочем, что и делал, причём, читал много и разное (после чего, кстати, Вейдера выбросил на помойку), ну и тренировался, конечно же, поскольку без практики книжка ноль.

Сейчас, например, тренируюсь дома по скромной и мало кому известной книжке И. Е. Гусева - одна из лучших книг по бодибилдингу, которую мне довелось читать.

P. S. Кто-то, возможно, обидится за Вейдера или Мак Роберта, но мой опыт подсказывает, что тренировки по их методикам, как правило, приводят к перетренированности, особенно тех людей, которые вели до этого, скажем так, не самый здоровый образ жизни icon_wink.gif


--------------------
http://dankan.livejournal.com

Нет нам дороги унывать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Экибас
Дата 19.06.2006 - 20:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Я занимался в тренажерном зале три года подряд. Потом год не ходил. Сейчас уже три месяца как снова хожу.
Очень полезным оказался совет тренера, данный мне еще в самом начале. Буквально в первый месяц моих походов в зал. А совет его заключался в том, чтобы записывать свои антропометрические данные раз в месяц. Туда входят: размер бицепса, размер грудной клетки, объем плеч, бедра, голени, талии и вес.
Хорошо мотивирует. И я до сих пор веду эту табличку. Иной раз записываю данные не раз в месяц, а раз в полгода, но главное, что по ней очень хорошо видны результаты работы (особенно если действительно работаешь над собой).


--------------------
С уважением,
Экибас
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса