На главную страницу



Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Девушка с татуировкой дракона
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 16.01.2012 - 15:34
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Не далее как вчера посмотрела фильм "Девушка с татуировкой дракона".
Мне понравилось. Хотя есть достаточно жёсткие сцены.
Начало фильма, когда идут титры, меня лично настроило совершенно на другой фильм. "Ну всё," - подумала я, - "реально попала. Сейчас начнётся какая-то муть с элементами панк-рока" И... ошиблась. Фильм, на мой взгляд, классный. Хотелось бы обсудить.


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 16.01.2012 - 16:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Mamagoose, так тебе понравился?

Булгакова не читала, но осуждаю (С). icon_lol.gif Это про меня.

Я не смотрела. Вчера подруга смс прислала, что они с мужем сходили, фильм очень сильный, но к нему надо быть "готовым и настроенным". Подруга закрывала глаза на протяжении 20% фильма. Пока думаю, идти или пропустить.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Karalenka
Дата 16.01.2012 - 23:36
Цитировать сообщение


житель-наблюдатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+21 | -0 | 110]


Я как раз позавчера посмотрела, до сих пор успокоиться не могу. Просто накрыло и раздавило. И не обязательно в плохом смысле.
После просмотра захотелось татуировку, сесть на мотоцикл и уехать в ночь... Пока довольствовалась тем, что выйдя из кинотеатра, надела наушники и пошла гулять и думать по ночным улицам.))
Да, жесткие сцены есть. Но заглавные "плавящиеся" титры с саундтреком, неприветливая и такая прекрасная Швеция, крутая харизматичная девушка-рокер с сексуальным умом, яркая и напряженная сюжетная линия, уместные вкрапления юмора, масштабность, реалистичность и атмосферность - у меня получилось сконцентрироваться не на жестокости, было что оценить и помимо этого, уж поверьте. Не был бы то Финчер.
Не умею я писать о фильмах. Просто пока смотрела, параллельно сюжету хотелось думать о жизни, проводить какие-то внутренние аналогии... Ощущение-послевкусие: все мы люди.

Немножко позабавила давняя композиция Enya в одном из самых страшных мест фильма - с этой мелодией у меня были другие ассоциации. Плюс аналогия с "Only Time" от Enya в "Сладком ноябре"... Ну это так, личные ощущения.

"Девушку" смотреть стоит однозначно. Глаза закрыть всегда можно, если что. icon_wink.gif


--------------------
Все, что не окрашено любовью, остается бесцветным.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 17.01.2012 - 10:19
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Bybonchik
Цитата
так тебе понравился?

Да. Вообще-то я не люблю жестокие фильмы. Ещё больше не люблю тошнотворные ужастики, где кровь, мозги и прочие выделения организма льются рекой. Но про "Девушку" могу сказать, что все сцены насилия там абсолютно... оправданны что ли, с точки зрения сюжета.
Что касается готовности и настроенности. Я вообще шла на "неизвестно что". В интернете этот фильм хвалили, но ничего конкретного. Вроде, книжка была бестселлером и всё такое.
Единственные, кому не рекомендовала бы смотреть этот фильм - это люди, пропускающие художественные произведения через себя. Если не абстрагироваться, то реально тяжело будет. Особенно женщинам.
Karalenka
Цитата
реалистичность и атмосферность

Это да! Вполне себе шведская Швеция.
В один момент (когда главный герой ходит по городку и выясняет с какого места были сделаны фотографии) у меня возникло стойкое ощущение, что он идёт по Питеру. И да, я сама не была, но подружка говорит, что Стокгольм местами реально похож.
Главная героиня, на мой взгляд, вообще блеск. Очень точный типаж. Панковатая сумасшедшая оторва, но оставшаяся внутри наивной и хрупкой.
Как она в конце фильма выбросила куртку в мусорный бачок. Очень жалко было девицу. И куртку жалко (да, я циничная стерва)))), что бомжам достанется.
Ну и все остальные образы тоже прописаны замечательно.
И ещё. Не люблю детективы, в которых с десятого кадра (или с десятой страницы) уже понятно, кто маньяк и убийца. Так вот, в "Девушке" я почти до конца сомневалась кто же он.
Цитата
у меня получилось сконцентрироваться не на жестокости

Возможно я настолько черства, но я даже не стараясь не концентрировалась на жестокости. Единственный момент, когда поморщилась - это когда Лизбет дезинфицирует стреляную рану водкой. Там же в глаз потекло)))
В общем, действительно стоящий фильм. Последнее время, к сожалению, редко встречаю такие вещи, чтобы меня зацепили. Этот зацепил.



--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 17.01.2012 - 19:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Заинтересовалась. Задумалась, идти - не идти. Почитала краткое содержание и сюжет в википедии. Про автора книги Стига Ларссона написано, что в 15 лет он оказался свидетелем группового изнасилования и не смог простить себе, что он не сумел помочь девушке. green_confused.gif Которую звали Лизбет - как героиню фильма.
Так как сюжет я уже прочитала, и все про них всех уже знаю, то не вижу особого смысла идти на этот фильм. (К тому же он длится 2ч.40мин. icon_eekflash.gif )
Основная мысль в нем, имхо "Шыт хэппэнс." icon_rolleyes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 17.01.2012 - 21:42
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Только что посмотрела в интернете фильм, правда, шведско- германскую версию, снятую в 2009г. Голливудская версия, по отзывам на форумах, более затянутая. Более того, многие как раз и вспоминают добрым словом именно европейский вариант экранизации романа Ларссона просмотрев новый фильм. А фильм 2011г. в сети нашла с трудом и в плохом качестве.
Сюжет, в принципе, неплохой. Смотреть было интересно, хотя я тоже перед просмотром прочла сюжет в Википедии.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 18.01.2012 - 10:12
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Задумалась, идти - не идти. Почитала краткое содержание и сюжет в википедии.

Цитата
Так как сюжет я уже прочитала, и все про них всех уже знаю, то не вижу особого смысла идти на этот фильм.

icon_lol.gif Татя, я тебя обожаю.
Когда я собираюсь идти в кино, то максимум что смотрю перед этим, так это рекламный трейлер. И уже понятно, идти/не идти, и вроде как сюжет и содержание не совсем расскрыты. Ну и понятное дело отзывы людей. Если все единодушно пишут "ацтой" и "аффтар выпей иаду", то понятно, что денежки за билет будут потрачены зря.
Хотелось бы посмотреть и
Цитата
шведско- германскую версию, снятую в 2009г.

тем более, что ее хвалят icon_smile.gif, но увы и ах, мой "боливар" (селерон)))) не выдержит.


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 19.01.2012 - 14:10
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Mamagoose @ 18.01.2012 - 14:12)
Хотелось бы посмотреть и
Цитата
шведско- германскую версию, снятую в 2009г.

тем более, что ее хвалят icon_smile.gif, но увы и ах, мой "боливар" (селерон)))) не выдержит.

А мне хотелось бы посмотреть новую "Девушку...", я даже уверена, что там великолепные съемки, прекрасная постановка и музыка.
Если посмотрю - напишу обязательно сюда, чем, на мой взгляд различаются этих два фильма и какой понравился мне больше.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наума
Дата 21.01.2012 - 07:34
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+18 | -0 | 37]


Вчера посмотрели фильм - теперь тоже хочется взглянуть на версию 2009, а еще подруга сказала, что книга намного интересней icon_smile.gif ,и, вроде как, концовка не совсем такая.
Фильм понравился - необычным показалось несколько сюжетных линий, а еще - несмотря на все сцены насилия - было ощущение нереальной сказки...все-таки раскрыть дело сорокалетней давности, перевести миллиарды на счет девушке-хакеру..
Начитавшись, что кино жестковато, смотрела, уже настроенная icon_biggrin.gif , поэтому глаза закрывать не пришлось ), а может, от того, что все смотрелось органично, по-крайней мере, не было ощущения, что хотят "запугать" зрителя, все реалистично.
Девчонка прикольная - причем в начале фильма показалась страшноватой, а к концу - красивой)
Еще вопросы появились - она в фильме делает себе еще одну татуху - это было с чем-то завязано - или просто так?
И почему бы девочке Харриет сразу не рассказать обо всем Хенрику.
И куда погнал Мартин из дома, когда на кухне у него стояло несколько ружей? А в подвале вообще мог включить эту систем с усыпляющим газом и сбежать.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 23.01.2012 - 09:42
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Посмотрели. Не увидела в фильме особых "жесткостей". Разве что маньяки-убивцы в жизни не так часто встречаются. (надеюсь)
Остальное- иллюстрации вполне обычных человеческих жизней. Впрочем, в чем и плюс. Насчет мужской половины- не знаю, а среди женщин- много кто увидит себя...
Еще раз - Нежестко. Жизненно.
Одно только в мою картинку мира не вписывается- Это почему девчонка позволила себя использовать сексуально, притом дважды.. мне показалось по типажу, что для нее насилие- это страшно. Но тогда и выкрутилась бы как то по-другому... Угу, ответ, что для нее вариантов не было, принимается... и все таки что-то в этом неправдоподобное...


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 23.01.2012 - 10:11
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
И почему бы девочке Харриет сразу не рассказать обо всем Хенрику.

Угу, пугала бедного дядьку своими сушёными цветами целую кучу лет. Видимо, детская травма была настолько сильна, что она боялась даже вспоминать о своих родственничках. И опять же, братик её был жив и здоров. Лучше уж затихариться, чем нарваться на неприятности. Если посмотреть с этого ракурса, то всё логично.
Цитата
И куда погнал Мартин из дома, когда на кухне у него стояло несколько ружей? А в подвале вообще мог включить эту систем с усыпляющим газом и сбежать.

А вот это да, нестыковочка. Я думала, что он сейчас дверь в подвал захлопнет и отравит обоих героев газом. Но, наверное, газ у него кончился icon_cool.gif поэтому и рванул.
К тому же нафиг наш доблестный корреспондент последовал приглашению Мартина войти в дом? Мартин хоть и маньяк, но совершенно правильно говорит, что все жертвы сами шли к нему надеясь непонятно на что.
Цитата
она в фильме делает себе еще одну татуху - это было с чем-то завязано - или просто так?

Завязано. Она хочет купить машинку для татуировок и забацать насильнику надпись во всё пузо. Она уже тогда знает, как его накажет.
Цитата
Одно только в мою картинку мира не вписывается- Это почему девчонка позволила себя использовать сексуально, притом дважды.. мне показалось по типажу, что для нее насилие- это страшно. Но тогда и выкрутилась бы как то по-другому... Угу, ответ, что для нее вариантов не было, принимается... и все таки что-то в этом неправдоподобное...

Когда мы вышли из кинотеатра девушка моего друга сказала, что будь она на месте героини, она бы этого чиновника сразу же убила, еще в кабинете, когда он сделал непристойное предложение.
По типажу или нет поступки Лизбет с изнасилованиями, не знаю. Мне показалось, что она - девушка с баааальшими тараканами в голове. Может с её позиции как раз всё было и правильно. И потом, она обмолвилась, что когда пришла в квартиру к "инспектору по делам несовершеннолетних" она думала, что случиться второй минет.

Так что, на мой взгляд в фильме пока только один реальный косяк - с побегом Мартина.

ps.gif Кстати, интересно, а книжка в сети есть?




--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 24.01.2012 - 12:55
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Mamagoose @ 23.01.2012 - 14:11)
чиновнику............... к  "инспектору по делам несовершеннолетних"

Интересно, что в шведско-германской версии этот персонаж называл сам себя "опекуном". Я тогда еще удивилась: какой опекун для 25-тилетней девушки?
(Или с переводом что-то или в голливудской версии решили этот персонаж сделать "чиновником по делам несовершеннолетних". Может, в Швеции, для таких вот людей, типа Лизбет (агрессия, психическая нестабильность), назначают опекунов?).

А меня "резанула" история с наказанием преступника. Вроде, как бы, все оправдано (правильно) Лизбет сделала. Особенно татуировку во все пузо и обещание следить за его встречами с женщинами. Типа, проучила и напугала. Только вот в действительности, если у человека есть наклонности, то сколько их не прячь (запугиваниями, угрозами), они все равно себя проявят. Лизбет сделала так, что интимные встречи насильника с другими женщинами, будут неудобны (татуровка) и опасны (ее надзор). Конечно, мужчина будет избегать таких встреч, но от себя не убежишь: однажды желание будет столь велико, что он ночью пойдет в темный переулок подкарауливать жертв.... Готов маньяк-убийца. И все руками Лизбет сотворено.Не уследит она за ним - ведь не круглосуточно она подле него. Она лишь только сделала неудобными ему традиционные встречи с женщинами, где перед сексом надо обнажаться. В темном переулке никто татуировку не увидит, не говоря уже о лице! Правильный путь здесь: отдать полиции, а там - суд. И тюрьма - а это полный контроль.

Цитата
Я думала, что он сейчас дверь в подвал захлопнет и отравит обоих героев газом. Но, наверное, газ у него кончился поэтому и рванул.
К тому же нафиг наш доблестный корреспондент последовал приглашению Мартина войти в дом? Мартин хоть и маньяк, но совершенно правильно говорит, что все жертвы сами шли к нему надеясь непонятно на что.

Давайте сверим наши часы..ой....фильмы! icon_biggrin.gif В шведской версии никто никого газом не травил. Дело было так: главный герой (журналист) пробрался в дом к Мартину чтобы искать фото Мартина в юности затем чтобы сравнить с тем фото, которое у него (журналиста) было. Там он наткнулся на этого самого Мартина и получил от него по голове. Упал - очнулся в подвале. О!, эти великие сказочники .. опять я оговорилась... голливудские сценаристы - все-то они чего-то напридумывают, зрителей вводят в заблуждение. Ну, нафига! ... ой, опять... ну зачем, скажите, этот сложный трюк с газом (?): палкой по голове и делов-то!

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 24.01.2012 - 14:19


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 24.01.2012 - 15:03
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Интересно, что в шведско-германской версии этот персонаж называл сам себя "опекуном". Я тогда еще удивилась: какой опекун для 25-тилетней девушки?
(Или с переводом что-то или в голливудской версии решили этот персонаж сделать "чиновником по делам несовершеннолетних". Может, в Швеции, для таких вот людей, типа Лизбет (агрессия, психическая нестабильность), назначают опекунов?).

Ну, это я для себя его так обозвала "инспектором по делам несовершеннолетних" icon_smile.gif В голливудской версии опекуном у Лизбет был старенький дядечка, по-моему какой-то её дальний родственник. Типа, она недееспособная, поэтому у неё должен быть опекун. У пожилого опекуна случается приступ инсульта, он падает, в падении неудачно прикладывается головой об стол и в итоге становится "цветочком", соответственно его самого надо опекать. А тот нехороший товарищ с татуировкой "хэнд мейд" во всё пузо - он что-то вроде государственного контролёра. Видимо, в Швеции если у психа (ну да, у психа, если уж говорить прямо, без обиняков) нет родных, то назначают таких чиновников, чтобы следили за поведением "пациентов".

Что касается наказания насильника, то это по нашей логике добропорядочных гражданок "сдать его в полицию и в тюрьму". А по логике Лизбет "пусть помучается, гад". Да, я тоже подозревала, что она сдаст запись, сделанную сумочной пуговицей в полицию. И всё, прощай карьера, да что там карьера, свобода прощай. Но... То логика нормальных людей, а героиня - псих и полный отморозок. И ещё мы (NataliaSiberia и я icon_smile.gif ) по ходу дела - результатники, а Лизбет - процессник.

А с газом, да. Голливудцы явно перемудрили. Если палкой по башке, то побег из дома вполне сюжетно оправдан. Кстати, а в шведско-германской версии винтовок в прозрачном шкафу на стене не висело? Ну, чтобы Мартину не убегать, а схватить из шкафа винтовку и пристрелить нафиг оказывается это заразно icon_biggrin.gif и журналиста, и девушку.


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 24.01.2012 - 15:40
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Mamagoose @ 24.01.2012 - 19:03)
А по логике Лизбет "пусть помучается, гад". Да, я тоже подозревала, что она сдаст запись, сделанную сумочной пуговицей в полицию. И всё, прощай карьера, да что там карьера, свобода прощай. Но... То логика нормальных людей, а героиня - псих и полный отморозок. И ещё мы (NataliaSiberia и я icon_smile.gif ) по ходу дела - результатники, а Лизбет - процессник.


Наверное, да - процессник. В шведской версии этот фильм называется "Мужчины, которые ненавидят женщин". И Лизбет всю свою жизнь сталкивалась с такими вот мужчинами (отец, опекун-чиновник) и получала от них нелюбовь и насилие. В детстве, от отца - физическое и психологическое насилие, а во взрослой жизни - сексуальное. И собственноручно вершила над ними расправу (как она ее понимала).
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
  Далее, позволю себе пофантазировать: возможно, интуитивно поняв, что перед ней мужчина, который ненавидит женщин и  способен на насилие, она намеренно вела себя виктимно с тем, чтобы иметь повод для собственноручной расправы.  В свете этой моей версии становится логичным то, что она во-второй раз пришла к опекуну-чиновнику и по факту не сдала его в полицию 

Не зря ведь она напросилась к журналисту в помощницы. Она напала на след насильника и убийцы женщин и по старой привычке захотела расправы ей захотелось его найти и наказать.
Цитата
Кстати, а в шведско-германской версии винтовок в прозрачном шкафу на стене не висело?

Честно - не помню. Могло такое быть. Или не быть. Говорю же: не обратила на это внимание.
Кстати, как я поняла, в этой же шведской версии есть два фильма-продолжения: "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки".

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 24.01.2012 - 17:22


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наума
Дата 24.01.2012 - 17:18
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+18 | -0 | 37]


Цитата
Кстати, как я поняла, в этой же шведской версии есть два фильма-продолжения: "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки".


Да, это трилогия. Не удивлюсь, если американцы шустро отснимут продолжение..
Так забавно: читала старые отзывы к шведской версии - многие недоверчиво ждали версии Финчера, т.к. "вряд ли Руни Мара сможет сыграть такой же жесткий характер", а мне Лизбет в первой версии показалась староватой по внешности (именно, что на 25!), а во второй - (я смотрела ее первой) больше походит на неуравновешенную, но жутко талантливую девицу 17-18 лет..

И еще. После просмотра американской версии было так жаль, что журналист предпочел свою подругу-редактора...с ней так все спокойненько, без огонька, да и онбыл сильнее психологически и, кажется, умнее.. , а вот с Лисбет...

Сообщение отредактировал(а) Наума - 24.01.2012 - 17:39
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 24.01.2012 - 18:10
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Я таки всегда знала, что мнение женщин и мнение мужчин различаются. Особенно в части отзывов на те фильмы, в которых про секс и любовь. Но не ожидала, что настолько...
Не могу понять: это глубокое понимание проблемы фильма или отдельно взятые "тараканы" конкретного человека? Отзыв мужчины на фильм с одного из кинофорумов:
О проблеме.
Каждый в фильме увидит что то свое, я же увидел нашу вечную проблему женского унижения (я бородатый волосатый парень) или неистребимого мужского звериного начала. В целом эта проблема является догмой! Так как чем нежнее мужчины тем сильнее женщины и отсутствие воин и наше развитие общества в сторону выравнивания прав делает женщин более независимыми от мужчин! Нарушая старый баланс, не предоставив пока нового. Я думаю перспектива этого развития - общество гемофрадид. И активные появления лесбийских и гейских движений свидетельствуют о начале движения эволюции в эту сторону. И это не плохие новости)) это качественные изменения общества, социально достигшего предела. Да, понятие любовь вымрет...)


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 24.01.2012 - 18:20
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Наума @ 24.01.2012 - 21:18)
И еще. После просмотра американской версии было так жаль, что журналист предпочел свою подругу-редактора...с ней так все спокойненько, без огонька, да и онбыл сильнее психологически и, кажется, умнее.. , а вот с Лисбет...

А в первой версии экранизации все наоборот: Он приходит в домик, а Ее там нет! Он в сожалении. Потом Он пишет разоблачительные статьи и через некоторое время с удивлением узнает, что миллиардер, которого он разоблачал, покончил жизнь самоубийством. Одной из главных версий о причинах, толкнувших миллиардера на самоубийство, называется то, что кто-то с его счетов перевел себе все деньги. По телевизору показывают съемку камерой банка предполагаемого злоумышленника-хакера. Это длиноволосая девушка в юбочном костюме. На мгновение мелькает ее профиль. Журналист делает кадр крупнее и с любовью, восхищением и даже гордостью (типа, Мой человек!) шепчет: Лизбет. А в это время Лизбет, вся из себя красивая, медленно одевает черные очки и неспеша идет по набережной (скорее всего, Лазурного побережья). А что ей, молодой и богатой!


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 24.01.2012 - 20:58
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата
И еще. После просмотра американской версии было так жаль, что журналист предпочел свою подругу-редактора...с ней так все спокойненько, без огонька, да и онбыл сильнее психологически и, кажется, умнее.. , а вот с Лисбет...


Цитата
А в первой версии экранизации все наоборот: Он приходит в домик, а Ее там нет! Он в сожалении.


А в книге вообще третий вариант: мужчине совсем по ходу все равно с кем спать: невзирая на внешность, семейный статус, положение, возраст... бывший бейбиситтер в особенности (если ему уже за 40, то ей к тому времени уже ближе к 60)... романтика, блин!

Сообщение отредактировал(а) AlexAlex - 24.01.2012 - 21:01
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 24.01.2012 - 21:11
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (AlexAlex @ 25.01.2012 - 00:58)
А в книге вообще третий вариант: мужчине совсем по ходу все равно с кем спать: невзирая на внешность, семейный статус, положение, возраст... бывший бейбиситтер в особенности (если ему уже за 40, то ей к тому времени уже ближе к 60)... романтика, блин!

Он любит женщин. Невзирая на внешность, семейный статус, положение, возраст.... А т.к. книга называется "Мужчины, которые ненавидят женщин", то главный герой - журналист, здесь как раз противоположен этим женоненавистникам. И только с таким мужчиной главная героиня, надеюсь, поняла, что в жизни есть еще и Любовь, которую может дать мужчина, а не только ненависть, агрессию и насилие.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 24.01.2012 - 21:24
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Боюсь, разочарую: для Любви у нее подружка-китаянка icon_redface.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 24.01.2012 - 21:30
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Потому что она - безопасна. А от мужчин исходит опасность. И только журналист смог поменять ее отношение и дать понять, что и мужчина может дать любовь. Ведь сцена их близости, очень знаковая: сначала она как бы овладевает им и только потом отдается ему.

И все таки они встретятся!
Из краткого описания второго фильма "Девушка, которая играла с огнем":
Поздно вечером в своей квартире застрелены журналист и его подруга — люди, изучавшие каналы поставки в Швецию секс-рабынь из Восточной Европы. Среди клиентов малопочтенного бизнеса замечены представители властных структур. Кажется очевидным, каким кругам была выгодна смерть этих двоих. Микаэль Блумквист начинает собственное расследование гибели своих коллег и друзей и вдруг узнает, что в убийстве подозревают его давнюю знакомую Элизабет Саландер, самую странную девушку на свете, склонную играть с огнем — к примеру, заливать его бензином. По всей Швеции идет охота на «убийцу-психопатку», но Элизабет не боится бросить вызов кому угодно – и мафии, и общественным структурам, и самой смерти.

Доп.информация: Экранизация второго романа Стига Ларссона из трилогии «Миллениум» - «Flickan som lekte med elden» («Девушка, которая играла с огнём»).

На 2012 год запланирован выход голливудского ремейка.

icon_break.gif

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 25.01.2012 - 09:04


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 25.01.2012 - 15:33
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Экранизация второго романа Стига Ларссона из трилогии «Миллениум» - «Flickan som lekte med elden» («Девушка, которая играла с огнём»).

На 2012 год запланирован выход голливудского ремейка.

Всё, я пошла читать книжки, а то пока дождёшься этой экранизации. icon_biggrin.gif



--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 26.01.2012 - 20:14
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата (Mamagoose @ 25.01.2012 - 15:33)
Всё, я пошла читать книжки, а то пока дождёшься этой экранизации. icon_biggrin.gif

Да шведские фильмы уже давно вышли, все три
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наума
Дата 29.01.2012 - 12:48
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+18 | -0 | 37]


Слегка не по теме, но..
Читала фитнес-блог и наткнулась на ссылку ЖЖ, который порекомендовали как пинок для тех, кому совсем влом заниматься спортом. Так вот, автор ЖЖ просто до боли напоминает главную героиню фильма, причем больше шведской версии.
Посмотрите, если интересно.
Особенно в части рассуждений про спорт, сексуальность и мужчин.
http://miss-tramell.livejournal.com/?skip=10


НА ОТЗЫВ: какая ж это дистрофия, если вес - 57 кг?
Сплошные мышцы.

Сообщение отредактировал(а) Наума - 4.02.2012 - 18:02
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 30.01.2012 - 10:52
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Боюсь, разочарую: для Любви у нее подружка-китаянка

Читаю книжку №2 (Девушка, которая играла с огнём). Так там Лисбет прямым текстом говорит, что подружка-китаянка, таки не для Любви (с большой буквы и всё такое icon_smile.gif ), а чисто для секса.



--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 30.01.2012 - 11:08
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Я посмотрела второй фильм (шведскую версию, естессно, т.к. голивудской еще нет). Фильм оч.интересный, захватывающий, смотрела не отвлекаясь, можно сказать, что на одном дыхании посмотрела весь фильм.
Только развязка этой истории, разочаровала меня: кровавая, жестокая, море кровищи на главной героине. Посмотрев, задумалась: Швеция - страна небольшая, и всяких моральных уродов там тоже немного. А вот главной героине как-то удалось чуть ли не всех их собрать в своей жизни. В общем, финал, считаю, перенасыщен сценами насилия и агрессии. ИМХО, конечно.
Вчера пыталась посмотреть третью часть: начала смотреть и выключила. Не хочу смотреть подобное кино.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 30.01.2012 - 16:12
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата (Mamagoose @ 30.01.2012 - 10:52)
Цитата
Боюсь, разочарую: для Любви у нее подружка-китаянка

Читаю книжку №2 (Девушка, которая играла с огнём). Так там Лисбет прямым текстом говорит, что подружка-китаянка, таки не для Любви (с большой буквы и всё такое icon_smile.gif ), а чисто для секса.

Да в том-то и дело, что если читать книжку и то, что в ней говорится прямым текстом, то и секс с Микаэлом для нее был - не близостью, а механическим удовлетворением физических потребностей. Ничего он ей не открыл и не показал, а просто и обыденно - был использован в качестве живого вибратора. Уж чего-чего, а романтики там нет вообще.

Цитата
Швеция - страна небольшая, и всяких моральных уродов там тоже немного.


И правда удивительно. Пользуясь популярностью "девушки", Великобританию прямо-таки заполонили книги скандинавских писателей, и везде - ужас-ужас-ужас. Не зная, может сложиться впечатление, там на каждом шагу маньяки и сумасшедшие...


Сообщение отредактировал(а) AlexAlex - 30.01.2012 - 16:19
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 30.01.2012 - 17:15
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Уж чего-чего, а романтики там нет вообще.

Вот за это, кстати, мне и нравится книжка. Что пресловутых розовых соплей нет. Совершенно согласна, что никто не открывает и не показывает. С той же Мими Лисбет занимается сексом не из большой и светлой любви, а просто потому, что считает тайку очень сексуальной и всё.
Вообще, Лисбет всё делает как бы механистически, просто и обыденно. И в то же время не создаёт впечатления этакого киборга.
Не знаю, может дальше там откроются какие-то неизведанные глубины души, пока ещё не дочитала, поэтому...

Цитата
Швеция - страна небольшая, и всяких моральных уродов там тоже немного.

Что да, то да. Во второй книжице пишут про траффик секс-услуг, так там вообще смешные цифры. Ну, по сравнению с российскими миллионными траффиками.



--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 2.02.2012 - 03:27
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Mamagoose @ 30.01.2012 - 21:15)
Не знаю, может дальше там откроются какие-то неизведанные глубины души, пока ещё не дочитала, поэтому...


Судя по второму фильму - нет, не откроются.
И, наверное, не ошибусь, если скажу, что и в третьем фильме тоже все будет вертеться вокруг насилия, убийств, агрессии.
А мне вот действительно жаль, что автор не ввел в свою книгу что-нибудь "доброе и вечное". Это пошло бы на пользу всему сюжету.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса