На главную страницу



Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Патологическое отсутствие силы воли...   [ ...а без нее- хоть в петлю! ]
Пользователя сейчас нет на форуме Артефакт
Дата 10.12.2012 - 14:56
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+6 | -3 | 9]


Можно.

Shade почитайте - вот здесь. Тут и причины проблем указаны. И способ решения. Самостоятельная работа требует знания принципов и приличного усердия. Можно поискать НЛПера хорошего, можно к Васютину пойти, если 3000 за сеанс не жалко.

В любом случае, ответ на вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" Shade дал исчерпывающий. Понимать ничего не требуется, остаётся делать.


--------------------
Это - факт. А факт - самая упрямая в мире вещь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 10.12.2012 - 17:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Я ни разу так и не смогла скомплектовать базовый гардероб. Всегда было хорошее что-то одно- джинсы, или кофта. А чтобы все вместе- не было. Сейчас, после декрета, вовсе донашиваю последнее, или чужое. Но это я решу, когда на работу выйду.

Тогда вот тебе первое КОНКРЕТНОЕ задание. Идет? Справишься?
Тебе нужно, взяв за основу хотя бы тот список, что я написала тебе выше, составить базовый гардероб. Вот прямо СЕЙЧАС. Никаких "когда выйду на работу". Отмазки не принимаю icon_wink.gif
Два условия. Все вещи должны:
- тебе идти и
- сочетаться между собой по стилю и цветовой гамме.
Разрешаю взять с собой в магазин подружку, "подкованную" в вопросах вкуса и стиля icon_smile.gif
Вот. А потом отчитаешься, как справилась.
Едем дальше.
Цитата
Или вот в нашей семье, на культуру принятия пищи всем, от мала до велика, наплевать. Все едят как попало и что попало. Бабушка вообще жжот, ест лежа и просто ну все подряд. Меня это бесит, мне интереснее стол, норм.тарелки и норм.пища, разложенная и съеденая как ритуал. Однако ж садимся, муж за секунду съедает свою порцию и убегает за комп. Сыночка научился у него и тоже начинает бегать. Свекровь(та самая бабушка) у себя в комнате лежа ест)) Комично, но получается, что в данной ситуации никому кроме меня это не нужно. Вот я и не делаю. Так же, как многие женщины, и я в том числе,живя одни, не готовят, а перебиваются чаем с печеньками))

Цитата
Я могу сделать все на отлично- газету сочинить, и организовать, и суперинтересно. Но включается стопор " Почему я все организую? я что, самая крутая? А другие вон, хуже могут, могут обидеться, надо лучше пересидеть-промолчать, мне и так ничего, а другие смогут себя проявить."Вот какая установка. Она, кстати, у нас семейная((мама тоже, обладая недюжиными способностями, делала карьеру другим, помогая, выдавая свои работы за их. Ну вот на кой черт мы так делаем?!?!?

Нет у тебя, ИМХО, никаких проблем с силой воли. Проблема - в корне неверные установки (быть как все, не высовываться, не баловать себя), привитые в семье.
Полюби себя и разреши себе быть СОБОЙ. Не быть как все, а быть собой.
Тебе может помочь работа с психологом. Здесь на форуме есть такие. Может, попробуешь обратиться к ним?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 10.12.2012 - 18:24
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Нет у тебя, ИМХО, никаких проблем с силой воли. Проблема - в корне неверные установки (быть как все, не высовываться, не баловать себя), привитые в семье.
Когда читала тему, думала то же самое. Даже кусок из Берна вспомнился "А почему ты решила, что ты достойна быть принцессой?" - как основа для формирования сценария. Это надо прорабатывать, да.

Насчет силы воли, считаю, что любая апелляция к силе воли - это насилие. Либо дело делается само. Либо оно не делается никак. Сила воли и особенно "через не хочу" - вредные установки icon_smile.gif

Насчет тысячи дел одновременно - есть такое понятие "динамическое планирование". Ссылку потеряла, но Гугл, думаю, найдет icon_smile.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 10.12.2012 - 19:06
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Mshao @ 10.12.2012 - 15:08)
Я не одеваюсь хорошо, и боюсь выглядеть хорошо, т.к. при небольшом усилии становлюсь симпатишной, что в невыгодном свете может выставить моих подруг. Это с детства у меня так((( Я завидую подругам-красавицам, но сама стесняюсь почему-то быть такой. Я получаю удовлетворение от своего внешнего вида в ванной перед зеркалом, но на улицу выйти не решаюсь...
Из другой области. В дальних странствиях моих, казалось бы, получай удовольствие! Нет. Я еще до поездки знаю, что для полного счастья мне надо то-то(скажем, два купальника для удобства). Но, я не могу решиться купить себе гребаный купальник, ищу отговорки, мысль при этом одна- "ты буржуйка, на кой леший тебе купальник, совсем зажралась"...В этом духе.
Другой пример. Празднование нового года/мероприятие любое. Так было еще со школы. Я могу сделать все на отлично- газету сочинить, и организовать, и суперинтересно. Но включается стопор " Почему я все организую? я что, самая крутая? А другие вон, хуже могут, могут обидеться, надо лучше пересидеть-промолчать, мне и так ничего, а другие смогут себя проявить."
Вот какая установка. Она, кстати, у нас семейная((мама тоже, обладая недюжиными способностями, делала карьеру другим, помогая, выдавая свои работы за их. Ну вот на кой черт мы так делаем?!?!?

Mshao,
дети, как известно, воспитываются, в основном, не словами, а делами. Т.е. смотрит малыш на то, что доставляет удовольствие его родителям и решает, что вот это и есть ОНО, СЧАСТЬЕ (!!!). Ребенок принимает решение что он будет поступать точно так же.
Ты переняла эти модели поведения от мамы.
А хотела бы ты передать подобное своему сыну? Видеть по жизни то, что он умен и талантлив и раз за разом отдает лучшее кому-то?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 10.12.2012 - 21:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Mshao @ 10.12.2012 - 11:08)
2 Ланка
Родители хотели видеть меня девочкой. Мама вообще помешана была на платьях-рюшах-аккуратности. Но я с рождения была не такой, может поэтому оторвалась так в отрочестве. Могу сказать, меня бороли,бороли- и не перебороли. Мама до сих пор меня гнобит изредка))

И что ты чувствуешь в эти моменты сейчас?
Цитата
А начинания мои они...игнорировали, что ли((Как ни прискорбно.
Это очень прискорбно. И очень обидно должно быть.
Цитата
У нас сложилась такая ситуация. Я была жутко самостоятельной почти с рождения, деловой, умной и спокойной. Мама и папа быстро за меня успокоились(что все будет в порядке). При этом, в своем идеализме я доходила до истерик(всегда мне казалось, что я делаю все ужасно, хотя делала лучше всех сверстников). Мама была рада, но ничего не предпринимала. И вот однажды(это было при переходе из нач.классов в средние) у меня клинануло мотрочик. Я перестала делать все лучше всех. Не могу вспомнить день, событие или причину, повлиявшие на это. Знаю одно- из-за этого я многое в жизни упустила(( Как мне сказала одна женщина, в больнице, с твоими мозгами страну покорять, а ты тут от гайморита лечишься))
И ты больше не хочешь быть лучше всех, потому что тебя все равно никто из близких не похвалит за это?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mshao
Дата 11.12.2012 - 10:00
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+15 | -0 | 21]


Артефакт, ваш пост бьет не в бровь, а в глаз icon_redface.gif долго объяснять, если кто-то хочет, могу, но опять депеша получится...

..Но вот другое дело, что к НЛПерам, равно как и к психологам, обращаться не буду. Дело во мне, на меня их методы не действуют... Тут тоже сложно объяснять, почему да как. Каждый психолог, НЛПер или нет, прежде всего ОДИН ЧЕЛОВЕК, субъект, и прорабатывает людей он субъективно. Это действует для людей, реально запутавшихся и не самокопов(т.е.тех, у кого нет чутья на свои проблемы). У меня чутье есть, но водит оно меня часто вокруг проблемы))
Почему и выбираю такой способ, как консультарий. Из ответов 10 человек каждый дает взгляд с новой стороны, и как правило, либо дорога находится сама, либо ее открывает один из отвечающих. Вот сейчас таким человеком, по ходу дела, оказались вы))
Плюс к этому, когда человек заинтересован в решении вашей проблемы, как правило, результат получается хуже(он сам попадает под действие проблемного поля человека, и не всегда гарантирован результат). Когда же люди не заинтересованы, и дают свой беглый взгляд на проблему, как правило, взгляд этот имеет связь с истиной. Так или иначе..
Так что я продолжу оставаться "сама себе психологом"))

Francaise, ок, я сделаю, только пока НАПИШУ список, ибо о покупке речь пойдет еще нескоро. А вот список в голове есть, да и законспектированный не помешает..

Anita Viola
Цитата
Насчет тысячи дел одновременно - есть такое понятие "динамическое планирование". Ссылку потеряла, но Гугл, думаю, найдет icon_smile.gif


Гугл нашел только динамическое программирование или динамическое планирование в машиностроении icon_biggrin.gif

Ланка
Цитата
И что ты чувствуешь в эти моменты сейчас?

Да то же самое. Полунеприятие гнобежа(обидно таки!), полунеприятие себя(за дело гнобят-то!) Сейчас гнобеж уже не такой активный, все-таки успех
на поприще воспитания сына доказал ей, что я девочка))
Цитата
И ты больше не хочешь быть лучше всех, потому что тебя все равно никто из близких не похвалит за это?

Да уже даже не из-за этого. Я, похоже, просто никогда не дождусь СОБСТВЕННОЙ похвалы. Чужая похвала мне всегда кажется лицемерной. Что думаете, меня не хвалили? Хвалили, не все так плохо. Но я с раннего детства отвечала: "Нет, я плохо сделала!" Просто мама ругала меня постоянно по одним и тем же обстоятельствам(одежда, аккуратность, пожалуй и все). По всему же ОСТАЛЬНОМУ главным ругатором была я сама.
А почему думаете, чужая похвала мне кажется лицемерной? Как говорят мудрые, когда ты сам хвалишь других, а сам так не думаешь, то и реакция других кажется такой же. Да я, к слову, вообще редко хвалю других. Хвалю, когда реально так думаю, а иначе смолчу. Ну, негатив не выскажу, но смолчу с кривой миной. Отчего же тогда мне кажется, что все льстят?!?

...Интересно, отчего вот ребенок, нормально воспитываемый, растет таким критичным к себе? Мама говорит, я родилась такой. Как только заговорила(в 1,5 года уже говорила хорошо), уже говорила, что "платье на мне грязное, да это я делаю не так, да то". Да я и сама это помню, я не начинала игр, т.к. могла не победить, не шла на риск и шалости- внутренне не хотелось! "Лишиться лица"- это было для меня страшнее самой страшной кары. Поэтому перед каждым предпринимаемым делом- бесконечный стресс(а вдруг я сделаю что не так).
При этом ну не дура же, вижу, что все делают хуже, и сейчас! Какой-то комплекс Наполеончика, только, видимо я понимаю, что это нехорошо, вот и не действую.

icon_biggrin.gif Вот она, субличность, о которой писал Shade в ссылке, упомянутой Артефактом icon_biggrin.gif Одна часть меня хочет быть идеальной, другая часть говорит, что это нехорошо! И обе одинаково громко.
А где-то на заднем фоне, в уме, что не нужно быть идеальным, однако ж это не нехорошо, но нужно быть собой.. Вопрос в расстановке границ: где заканчивается идеальное, начинается нехорошее, и где там застряло мое я)))
Все, пора медитировать icon_eat.gif


--------------------
Msh.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mshao
Дата 11.12.2012 - 10:13
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+15 | -0 | 21]


По поводу того, что подсказал мне Артефакт, все же отпишусь))

Повстречался мой папенька некогда с восточной системой самосовершенствования Фалунь Дафа. Принципы те же, что и во всех религиях/системах совершенствования. Стал заниматься, заинтересовал и меня. А я человек такой странный..у меня весьма развито "седьмое чувство" что ли, в виде предчувствия, ощущения аур и т.п. Пишу весьма, т.к. я не экстрасенс, но "чую" так, что называется, не разубедишь. И вот все в этой системе мое, нашла я свой путь.
Начала заниматься в 14 лет. Там как водится, совершенствование души и тела(с помощью медитации и комплекса упражнений типа цигун). Но наложился подростковый период, возник диссонанс между житейскими проблемами и необходимостью заниматься, короче, постепенно занятия я бросила. Пыталась начать во студенчестве, когда жила в общаге, каждый раз бросала, съедала меня суета повседневная.
А, знаете ли, как религию, так и самосовершенствование бросать нехорошо((( Уже по-настоящему нехорошо, т.к. тут уж извините, проблемы ваши, делаете все сами. Так и я, живу с огромным чутьем того, что не делаю в жизни самое главное...
...Нет, я не бросила совершенствование души, я даже преуспеваю в этом плане на ниве отношений с людьми. Но, преуспевая там, все откликается сторицей на самоедстве моем. Это знаете, как топтание на глине. Тут наступишь- там вылезло, там наступишь- опять тут.
Суть в том, что последовательное самосовершенствование само дает ответы на все эти вопросы, которые я тут буквально выпытываю из всех и из себя. Т.к. оно дает ЭНЕРГИЮ, о которой и писал Shade в обозначенной ссылке.

Так что знаете что, во-первых, возобновлю-ка я свою практику, и тут уж кое-где и без силы воли не обойдешься, но хотя бы точно знаешь, что НАДО! icon_shuffle.gif


--------------------
Msh.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Артефакт
Дата 11.12.2012 - 17:24
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+6 | -3 | 9]


Ну, удачи вам!

Решить проблему дефицита энергии - уже огромное достижение, до которого не многие доходят.

А за ней, как в Лабиринте Эмбера - вторая вуаль - проблема направления полученной энергии (ну, как пример, при наличии в подсознании аутоагрессии, получившее свободную энергию подсознание эту самую атоагрессию и реализует ). Так что полезно таки заранее решить, куда полученную энергию Вы (имено Вы, не родительские пожлания, не ваши внутренние программки, а Вы) хотите вложить. Shade для этого планы пишет. Козлов, в общем-то, тоже.

Но, это вам только предстоит в дальнейшем, а пока - удачи в практике!


--------------------
Это - факт. А факт - самая упрямая в мире вещь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 11.12.2012 - 19:17
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
"Лишиться лица"- это было для меня страшнее самой страшной кары. Поэтому перед каждым предпринимаемым делом- бесконечный стресс(а вдруг я сделаю что не так).
При этом ну не дура же, вижу, что все делают хуже, и сейчас! Какой-то комплекс Наполеончика, только, видимо я понимаю, что это нехорошо, вот и не действую.

А еще почитай про перфекционизм что-нибудь. И про принятие себя прицепом. Что-то вот мне кажется, есть тут чего покопать.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 11.12.2012 - 19:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Цитата
"Лишиться лица"- это было для меня страшнее самой страшной кары. Поэтому перед каждым предпринимаемым делом- бесконечный стресс(а вдруг я сделаю что не так).
При этом ну не дура же, вижу, что все делают хуже, и сейчас! Какой-то комплекс Наполеончика, только, видимо я понимаю, что это нехорошо, вот и не действую.


Вы ждете наказания, порицания?

Похоже, родители вас не хвалили и не поддерживали.

Пора стать самой себе родной матерью и подбадривать саму себя. Можно искать, кто еще может это сделать - муж, друзья. А лучше начинать учиться самой себе это давать. Боязнь критики может вызывать страшный паралич. Это как острым ножом по больному. Может, поэтому ты и избегаешь что-то делать?

Насчет психолога - на мой взгляд, очень и очень зря. Это было самое продуктивное, что лично я для себя когда-либо сделала и лучшая инвестиция денег в саму себя. Поверь на слово. Копать можно десятками лет и не выкопать. У тебя просто НЕТ ИНСТРУМЕНТОВ для этого. Ты, конечно, можешь сама[u] строить 3-хэтажный дворец, учиться строительному делу, учиться рисовать чертежи и класть кирпичи, только вот... зачем? icon_smile.gif

Я бы всеми руками и ногами рекомендовала. Хороший психолог согреет, поддержит, поможет и направит. Раньше я сама этого не понимала.
Впрочем, это личное дело каждого.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 11.12.2012 - 20:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Mshao @ 11.12.2012 - 11:00)
Да то же самое. Полунеприятие гнобежа(обидно таки!), полунеприятие себя(за дело гнобят-то!)

Т.е. для вас по прежнему важно мнение матери?
Цитата
Да уже даже не из-за этого. Я, похоже, просто никогда не дождусь СОБСТВЕННОЙ похвалы. Чужая похвала мне всегда кажется лицемерной. Что думаете, меня не хвалили? Хвалили, не все так плохо. Но я с раннего детства отвечала: "Нет, я плохо сделала!" Просто мама ругала меня постоянно по одним и тем же обстоятельствам(одежда, аккуратность, пожалуй и все). По всему же ОСТАЛЬНОМУ главным ругатором была я сама.
А почему думаете, чужая похвала мне кажется лицемерной? Как говорят мудрые, когда ты сам хвалишь других, а сам так не думаешь, то и реакция других кажется такой же. Да я, к слову, вообще редко хвалю других. Хвалю, когда реально так думаю, а иначе смолчу. Ну, негатив не выскажу, но смолчу с кривой миной. Отчего же тогда мне кажется, что все льстят?!?
Ну это просто. Лучше всех ребенка знает его мать. И если мама говорит постоянно негатив ребенку, то ясень пень, никому другому ребенок не поверит, как бы остальные не хвалили.
Цитата
...Интересно, отчего вот ребенок, нормально воспитываемый, растет таким критичным к себе?  Мама говорит, я родилась такой. Как только заговорила(в 1,5 года уже говорила хорошо), уже говорила, что "платье на мне грязное, да это я делаю не так, да то". Да я и сама это помню, я не начинала игр, т.к. могла не победить, не шла на риск и шалости- внутренне не хотелось! "Лишиться лица"- это было для меня страшнее самой страшной кары. Поэтому перед каждым предпринимаемым делом- бесконечный стресс(а вдруг я сделаю что не так).
Мда... Я тебя расстрою, наверно, но ребенок в полтора года еще учиться говорить - впитывает, как губка то, что говорят окружающие и, в первую очередь, его родители, и просто повторяет, как попугайчик, что он услышал. Посмотри на своего ребенка, вспомни его в возрасте от года до двух-трех лет, почитай литературу на эту тему и ты поймешь, что это правда. Но я сразу хочу сказать тебе, что я категорически не согласна с тем человеком, который приучил тебя себя ругать. Ему, конечно, это было выгодно, но он НЕ ПРАВ . Твоя мама была не права и до сих пор не права, когда пытается тебя гнобить.
Цитата
icon_biggrin.gif Вот она, субличность, о которой писал Shade в ссылке, упомянутой Артефактом icon_biggrin.gif Одна часть меня хочет быть идеальной, другая часть говорит, что это нехорошо! И обе одинаково громко.
А где-то на заднем фоне, в уме, что не нужно быть идеальным, однако ж это не нехорошо, но нужно быть собой.. Вопрос в расстановке границ: где заканчивается идеальное, начинается нехорошее, и где там застряло мое я)))
Все, пора медитировать icon_eat.gif
Это не субличность, это внутренний родитель, которого вложила в твое подсознание в очень раннем возрасте твоя мама.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.12.2012 - 21:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Francaise, ок, я сделаю, только пока НАПИШУ список, ибо о покупке речь пойдет еще нескоро. А вот список в голове есть, да и законспектированный не помешает..

Список - дело хорошее. Но только как начало.
Только написание списка - не проканает, как говорится. Сейчас объясню, почему.
Видишь ли, в нас советское и постсоветское (то бишь, совковское) воспитание вбивало, что одежда в человеке не главное, а важен внутренний мир. НО, извини, какой там может быть нафиг "внутренний мир", когда женщина в 30 лет уже выглядит усталой неухоженной теткой с потухшими глазами, одетой как пугало огородное. Не смешите мои подковы (с) Женщина должна ЧУВСТВОВАТЬ себя красивой. А без соответствующего внешнего вида это редко у кого получается.
Я вот иногда смотрю передачи типа "До и после". Берут какую-нибудь запустившую себя особу и с помощью одежды, прически и макияжа превращают ее в КРАСАВИЦУ. Так вот, эти женщины после этого даже двигаются и ведут себя по-другому. Они прямо светятся изнутри... Не это ли та самая "энергия", которую ты ищешь? Чувствовать себя прекрасной - это же такой мотиватор для женщины!
Впрочем, настаивать не стану, решать тебе.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 12.12.2012 - 03:35
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Лита @ 12.12.2012 - 00:17)
А еще почитай про перфекционизм что-нибудь. И про принятие себя прицепом. Что-то вот мне кажется, есть тут чего покопать.

Присоединяюсь.
Статья про ПЕРФЕКЦИОНИЗМ.
Статья в Психологосе БЕЗУСЛОВНОЕ ПРИНЯТИЕ (и далее, там же, смежные статьи см.по ссылкам).

Цитата
Это было самое продуктивное, что лично я для себя когда-либо сделала и лучшая инвестиция денег в саму себя.Я бы всеми руками и ногами рекомендовала. Хороший психолог согреет, поддержит, поможет и направит.

И к этому я тоже присоединяюсь. Можно годами заниматься самолечением по интернету, а можно заменить все это несколькими посещениями психолога. Тем более что корень проблемы ты уже и сама видишь. Осталось только поработать над этим с грамотным специалистом.


Цитата
Я тебя расстрою, наверно, но ребенок в полтора года еще учиться говорить - впитывает, как губка то, что говорят окружающие и, в первую очередь, его родители, и просто повторяет, как попугайчик, что он услышал. Посмотри на своего ребенка, вспомни его в возрасте от года до двух-трех лет, почитай литературу на эту тему и ты поймешь, что это правда. Но я сразу хочу сказать тебе, что я категорически не согласна с тем человеком, который приучил тебя себя ругать. Ему, конечно, это было выгодно, но он НЕ ПРАВ . Твоя мама была не права и до сих пор не права, когда пытается тебя гнобить.

Мама так поступает потому, что ее саму так воспитали и ей самой вложили в голову, что воспитывать ребенка подобным образом - правильно. И мама воспитывает подобным образом из любви к дочери, а дочь принимает подобное тоже из любви к матери. Но мама таки неправа и не понимает этого. Оставим маму в покое, главное, чтобы ты, Mshao, поняла это и не передала подобное своему сыну. А для этого надо работать над собой и лучше всего очно, со специалистом. А наш форум тебе поможет (тебе психолог будет давать домашние задания типа, написать что-то, подумать,порассуждать над чем-то - мы поможем, приходи!).
Насчет среды, в которой воспитывается маленький ребенок, то тут Ланка права. Ребенок в таком возрасте лишь только отражение того окружения, в котором он находится. Глядя на ребенка всегда можно сказать какая атмосфера творится в семье. Ребенок умиротворен - значит, в семье все спокойно, ребенок критичен - значит, как и в твоем случае, в семье критично настроенные люди. В таком возрасте ребенок еще не осознает многих вещей и он делает попытку быть органичным окружению. Он как лакмусовая бумажка высвечивает атмосферу дома. Но это НЕ ЕГО МНЕНИЕ, НАСТРОЕНИЕ И МЫСЛИ. Это мнение, настроение его окружения. Плохо, если ребенок с таким багажом выходит в жизнь. И здорово, что будучи взрослым это можно понять и исправить!
Удачи тебе, Mshao!
Все у тебя получится.

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 12.12.2012 - 03:36


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mshao
Дата 12.12.2012 - 08:57
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+15 | -0 | 21]


Я поняла так, что мне следует проработать:
1. Субличности. Тут нет похоже четко выраженной позиции внутреннего родителя. Тут скорее внутреннее общественное мнение.
Вчера провела эксперимент. Попыталась договориться с собой же насчет еды. Не бороться, а поймать на мысли, почему таки я ем то, что не хочу. Элементарное чувство голода оказалось тому виной. Т.к. я понимаю, что если не перекушу сейчас фигней, то потом долго не смогу себе приготовить и преподать хорошую еду. Навроде как организм страхуется от голода. Это разумно, и поэтому я простила себе два съеденных бутерброда с чаем. А точить печенюшки уже и НЕ ХОТЕЛОСЬ.
Т.е. когда у меня нет внутреннего самоедства, я дисциплинируюсь значительно легче, практически сама по себе.

2. Перфекционизм. Я однозначно перфекционист, именно в том виде, в котором описал Н.И.Козлов. Как раз если не могу довести до идеала(или чувствую, что не смогу)- не делаю вовсе.
Насчет принятия себя- сейчас ребенок мне помогает многое усвоить. Этакий учитель. Мы взрослеем с ним вместе однозначно, и растем))

3. Высвобождение энергии. И направление ее в нужное русло.

И еще, кстати, тут рука об руку с субличностями и перфекционизмом идет проблема чужих установок.
Да кстати, не все так и сложно, все связано, но конечно психолог не помешал бы. Хотя бы разговоры поразговаривать.
И честно говоря, логики не хватает))Каша в голове.




--------------------
Msh.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 12.12.2012 - 15:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Я однозначно перфекционист, именно в том виде, в котором описал Н.И.Козлов. Как раз если не могу довести до идеала(или чувствую, что не смогу)- не делаю вовсе.

У меня тоже есть такое качество. Очень хочется все сделать идеально.
Причем у меня тоже имеется проблема лени - я жуткая лентяйка. Но я все-таки делаю то, что нужно. И довожу начатое до конца.
Что мне помогло?
1) принятие себя НЕидеальной. Я разрешила себе и ошибки, и погрешности. Повесь на стену плакат со словами "Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает" (с) icon_wink.gif
2) чтение соответствующих книг (Ричард Брэнсон, Эрни Зелински, Джулия Кэмерон - навскидку, это первое, что приходит в голову).
3) постоянное отслеживание "Внутреннего Родителя" (как только он начинает бубнить, что я что-то делаю неидеально, я сразу же говорю себе: "Ты умница и у тебя все получится! И никого не слушай - все идут нафиг!")
Как-то так icon_smile.gif
И да - делай себе подарки просто так. Не потому, что "заработала", а - просто так. Вот я иногда детям конфеты покупаю, даже если мне не все в их поведении нравится. Но ведь дети и не бывают идеальными - во всяком случае, я с такими не знакома.
Я во всем разобралась сама, но если честно, то с психологом я бы добилась нужных результатов куда быстрее. Подумай об этом.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса