На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (5) « первая ... 2 3 [4] 5 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Энергетический вампиризм   [ и серебрянные пули ]
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 18.01.2010 - 01:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (La hija del sol @ 17.01.2010 - 23:43)
Но как быть с чувствами, ощущениями, которые могут возникать просто от нахождения рядом с некоторыми (незнакомыми) людьми, когда они не говорят и ничего практически не делают (просто сидят или стоят рядом)??
Точно так же. У меня например некоторые люди вызывают отторжение просто внешним видом. Причём это моя личная фишка ибо где то в детстве похожие на них меня как то задели и сдерживание этого раздражения а тем более когда надо его обслужить вежливо запросто может отнять все силы.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 18.01.2010 - 01:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Бывает и так icon_confused.gif
А я имею в виду совсем нейтральные ситуации. Типа, сидишь, поезда (автобуса, самолёта icon_wink.gif ) ждешь. Садится рядом человек... Иногда нейтрально его воспринимаешь, а иногда "накрывает".
Или блаженство неземное какое-то (что реже), иногда такое в церкви или "святых местах" разных встречается (я человек не верующий, но вот в Троице-Сергиевой Лавре меня подобным образом "накрыло").
Или резкий негатив, хочется бежать куда-то подальше. Причём внешне такие люди могут быть вполне себе нормальны, и что вызывает такую реакцию - ??? Вот и думаю, что дело в энергетике.
Тем более что по жизни наблюдала массу ситуаций, которые позволяют убедиться в её существовании.

ps.gif Основная мысль, которую пытаюсь обозначить в этой теме - есть вампиризм действительно психологический, а есть - именно энергетический. Разграничить их обычному человеку достаточно сложно. Про психологический здесь много хорошего написали, и ссылок понадавали, я же пишу о том, в чем сама разбираюсь.



Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 18.01.2010 - 01:33


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 18.01.2010 - 01:31
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


С энергетическим вампиризмом можно бороться. icon_yes.gif И даже успешно бороться. Так прикольно наблюдать, когда вампирчика " накрывает "... icon_biggrin.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 18.01.2010 - 05:10
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Энергетика (если отвлечься от электрификации всей страны) - понятие, не имеющее определения. Обозначает влияние впечатлений на настроение. Примерно как понятие "рисунок объектива" в фотографии или "живая композиция" в живописи.

С другой стороны, модель достаточно удобна в некоторых условиях и задачах.

Если говорить об этой модели и в ее рамках, то психическая энергия не является энергией физической (которой всего несколько видов и все они хорошо изучены), из чего следует

интересный вывод: законы сохранения, интуитивно переносимые с физической энергии на психическую, НЕ ДЕЙСТВУЮТ.

Отсюда вывод: энергию отнять нельзя. Можно только нарушить ее гармонию. При этом "вампир" может получать от этого процесса как ощущения прибыли энергии, так и ее убыли. То есть, оба транзактанта в результате общения могут испытывать усталость и опустошение, а могут испытывать радость и подъем, а могут испытывать разное.

Третий вывод: влияние вампиров на вас зависит исключительно от прочности вашего душевного состояния.

Четвертый вывод: надо этой прочностью и устойчивостью целенаправленно заниматься.


Теперь другая ветка: раз законов сохранения нет, то запитаться энергией невозможно. Можно только самому ее внутри себя произвести, пусть и под действием каких-то внешних факторов.

Отсюда вывод: вешние факторы необязательны. Они удобны, как костыли, если человек ходит плохо, но если ходит уверенно, то костыли ему будут только мешать. Производите энергию сами внутри себя.

Отсюда вывод: надо заниматься тренировкой своего позитивного состояния.


Третья ветка: раз законов сохранения нет, то, если вы кому-то даете энергию, то меньше ее у вас не становится. И действительно, самые яркие, распространяющие оптимизм, радость и драйв люди - те, которые себя на других не жалеют. Напротив, вампиры, как правило - люди в позиции Жертвы (смотри Психологос). Вампир просто транслирует свою унылость наружу.

Отсюда вывод: не жадничайте, не бойтесь отдавать, и у вас прибавится.

Далее. Если после общения с кем-то вы чувствуете усталость и подавленность, значит вы неправильно с ним общаетесь. Посмотрите, отследите, исправьтесь. Кстати, мимолетный визуальный контакт - тоже общение.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 18.01.2010 - 11:37
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Цитата (Sh18 @ 15.01.2010 - 10:02)
[QUOTE=Фани,15.01.2010 - 10:31]Это точно. Когда мне нужно энергию выплеснуть, особенно негатив, я сразу Фани, я тут собираюсь открыть небольшой бизнес по оказанию психологической помощи населению. Так что, если надо будет срочно погладить или помыть посуду (постирать, убрать квартиру) для выплескивания негатива (исключительно!), обращайся. Поскольку бизнес молодой, то тебе, как первому клиенту, все будет абсолютно бесплатно! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Sh18, я не совсем поняла, это вы мне будете посуду мыть, или я - вам? Хотя, спасибо и за то, и за другое. У меня энергии много, и на свою, и на вашу посуду хватит.

Ланка[/b], меня однажды учили бить стаканы, для того, чтобы выплеснуть негатив. Получилось с трудом. Мне стаканы жалко. Я бережливая. А чтобы не накапливалось, можно найти кучу способов. Например, хорошо выписывать эмоции на лист бумаги, а потом его сжигать, или выговариваться на текущую воду (на речку, на воду из крана). Но веником и утюгом в случае чего не я одна машу, многих таких же знаю. Два в одном получается: и разрядился, и дела переделаны (а если кому-то нужно - и лишние каллории сожжены).


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 18.01.2010 - 11:55
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


La hija del sol

Цитата
злобный фрэйд, я правильно понимаю, что Вы отрицаете само понятие энергетики человека вне его психологической сферы?

Я скорее просто его не использую, ибо понятие черезчур широкое и неопределённое.

Цитата
Но как быть с чувствами, ощущениями, которые могут возникать просто от нахождения рядом с некоторыми (незнакомыми) людьми, когда они не говорят и ничего практически не делают (просто сидят или стоят рядом)??

Не могу найти другого объяснения, кроме как то, что это - влияние энергетики данного конкретного человека (того, который сейчас рядом  )

Можно найти более простые объяснения. Например, результат эмоционального заражения - феномена известного и, как сейчас допускается, результата наличия зеркальных нейронов.

Можно предположить, что дело в случайном попадании образа незнакомца в психологическую травму, нанесённую ранее кем-то другим. То же известный феномен.

Словом, можно обойтись без умножения сущностей. И говорить ни с кем не придётся, поскольку все их рассказы тоже можно объяснить без привлечения энергий и энергетики.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 20.01.2010 - 12:19
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Цитата (La hija del sol @ 18.01.2010 - 01:18)
ps.gif Основная мысль, которую пытаюсь обозначить в этой теме - есть вампиризм действительно психологический, а есть - именно энергетический.

С провожу с молодежью тернинги по профилактике ВИЧ. Мне кажется, что старшеклассники и студенты - самые благоприятные аудитории. По окончании работы я всегда чувствую колосальный душевный подъем. Я не то чтобы осознаю, я именно чувствую отдачу. И глаза у них светятся по-другому. А у тех, кто пришел скептически настроенным "ну че мне тут еще скажут?!", настроение в корне меняется. Я и вижу, и чувствую, что то, что я им хотела показать, они увидели и поняли.
Наверное это подзаряжает меня и психололгически, и энергетически.
Но я не вампир. Чур меня.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Астра
Дата 22.01.2010 - 01:07
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+17 | -0 | 177]


Крысолов:
Цитата
Отсюда вывод: не жадничайте, не бойтесь отдавать, и у вас прибавится.

В связи с этим хочу уточнить: мне в детстве бабушка говаривала примерно так же - чем больше отдаешь людям, тем больше получаешь. Я долго этого не могла понять. Значит, если знаешь, что перед тобой - вампир, то все равно надо перед ним раскрываться и "отдавать" себя ему на съедение? С этим созвучна еще одна православная мораль: если тебя ударили по одной щеке - подставь другую. Это тоже правильно? Вот этого до сих пор понять не могу.


--------------------
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 22.01.2010 - 03:06
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


При хорошей энергетике вампир просто захлебнется вашим потоком.
Ну, если говорить в рамках этой модели.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 27.01.2010 - 21:26
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


Астра Дата 22.01.2010 - 04:07
Цитата
В связи с этим хочу уточнить: мне в детстве бабушка говаривала примерно так же - чем больше отдаешь людям, тем больше получаешь. Я долго этого не могла понять. Значит, если знаешь, что перед тобой - вампир, то все равно надо перед ним раскрываться и "отдавать" себя ему на съедение?
Рискну предположить что в данном конкретном случае "вампир" в число "людей" не включается.
Или подразумевается, что количество хороших людей в правильно устроенном обществе просто своей массой подавит возможные негативные влияния "вампиров".
Но поскольку современное общество устроено, в большом числе случаев, для процветания людей негодных, то в этих конкретных случаях данная рекомендация конечно срабатывает крайне слабо, либо откровенно во вред.
Цитата
С этим созвучна еще одна православная мораль: если тебя ударили по одной щеке - подставь другую. Это тоже правильно? Вот этого до сих пор понять не могу.
Предположу, что "подставить другую щёку" - это не значит "не противления злу насилием".
Человек мог "ударить" тебя по запальчивости и не со зла. Для того чтобы проверить случаен ли столь агрессивный поступок или злонамерен, и рекомендуется "подставить другую щеку" (чтобы показать свою доброжелательность и незлобивость). Если человек одумается и извинится, то инцедент будет исчерпан. Если же он воспримет твой жест как признак слабости и повод поглумиться над тобой, то разумеется позволять ему унижать себя свободный человек не станет, т. к. это унизит его самого и закрепит недопустимое поведение в психике негодяя.
И только рабская (изуродованная) психология будет призывать терпеть побои...
Возможно теперь Астра тебе более понятны эти вещи?
Крысолов Дата 22.01.2010 - 06:06
Цитата
При хорошей энергетике вампир просто захлебнется вашим потоком.
1. Человек существо ограниченное - поэтому: зачем тратиться на паразита, разве нельзя найти более продуктивное применение своей "энергетике"?
2. Аппетит растёт во время еды. Даже если твоей энергетике существенного ущерба не будет причинено, то раскормленный тобою "вампир" может запросто сожрать кого нибудь послабже и ты будешь косвенным соучастником этого "людоедства".


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 27.01.2010 - 23:45
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


Цитата
Цитата
С этим созвучна еще одна православная мораль: если тебя ударили по одной щеке - подставь другую. Это тоже правильно? Вот этого до сих пор понять не могу.
Предположу, что "подставить другую щёку" - это не значит "не противления злу насилием".
Человек мог "ударить" тебя по запальчивости и не со зла. Для того чтобы проверить случаен ли столь агрессивный поступок или злонамерен, и рекомендуется "подставить другую щеку" (чтобы показать свою доброжелательность и незлобивость). Если человек одумается и извинится, то инцедент будет исчерпан. Если же он воспримет твой жест как признак слабости и повод поглумиться над тобой, то разумеется позволять ему унижать себя свободный человек не станет, т. к. это унизит его самого и закрепит недопустимое поведение в психике негодяя.
И только рабская (изуродованная) психология будет призывать терпеть побои...
Хм, замечательная, оригинальная интерпретация!

Волшебник, классическая православная интерпретация гласит, что удар по щеке - это просто оскорбление. Нет такой заповеди, "ударили тебя ножом в правый бок, подставь левый". Просто на любое действие, даже крайне недружелюбное, отвечать надо любовью. А если речь идёт об оскорблении, то единственный правильный с точки зрения любви выбор - ответ сожалением или игнорированием. Ты ведь не развалишься, если тебя сволочью обзовут, да?

Цитата
При хорошей энергетике вампир просто захлебнется вашим потоком.
А при хорошей энергетике вампира? icon_twisted.gif


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме molodoy
Дата 28.01.2010 - 00:42
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


безусловно энергетические вампиры существуют.. для того чтобы с ними общаться и бороться нужно знать пару заклинаний.. типа - чындр мындр запупыпндр (самое сильное icon_cool.gif ) скажите его сразу эвампиру и увидите реакция с его стороны будет точно.. успехов вам Shved icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 17.03.2010 - 18:00
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Вот такая инфа есть. Прочитала, вспомнила про эту тему.

Людей, которые психологически и морально живут за счет других, «подпитываются» чужой энергией, в быту называют энергетическими вампирами. На самом деле это психологические манипуляторы. Они используют людей в своих целях.

Это люди, которые получают удовольствие от того, что доставляют другим неприятности.

Изображающие из себя слабых и несчастных. Давят на жалость и заставляют других за себя думать, переживать, работать.

Личности, которые сильно к кому-то привязываются и начинают на партнере «виснуть», ревновать, ограничивать свободу.

Сейчас распространен «вампиризм» среди мужей, которые прячутся за спины успешных жен, а сами не работают, гуляют, развлекаются.

Хронические алкоголики. Постоянно заставляют близких страдать, а сами в общем-то живут в свое удовольствие.

«Вечные» больные, те, что вечно жалуются и все время «умирают». При этом в иной мир уходят окружающие их люди, а они все живут.

Разного рода шантажисты, в том числе дети. «Если ты не сделаешь то-то, я уйду из дома/ покончу с собой/ брошу учебу и т.д.

Что делать?
Если такой человек есть на работе:
Старайтесь держать дистанцию. Почаще вспоминайте, что вы не обязаны копаться в чужих проблемах.
Если контакты неизбежны, при разговоре чаще повторяйте позитивные слова: хорошо, понял, сделаю. Принимайте закрытую позу.
Если чувствуете, что раздражение нарастает, постарайтесь мысленно отгородиться. Можно подумать о чем-то смешном. Даже натянутая улыбка «латает» энергетические раны.

Если дома:
Хороший вариант- обратиться к психологу. Надо помочь человеку начать жить на «самостоятельных» эмоциях. Если это невозможно, имеет смысл держаться подальше, общаться достаточно жестко.
Не раздражайтесь. Негативные эмоции питают манипулятора. Лучше сводить конфликты к шутке.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 22.03.2010 - 22:51
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


Фани Дата 17.03.2010 - 21:00
Цитата
Людей, которые психологически и морально живут за счет других, «подпитываются» чужой энергией, в быту называют энергетическими вампирами. На самом деле это психологические манипуляторы. Они используют людей в своих целях.
Достаточно полный список внешних (психологических) симптомов. Однако "симптом" не объясняет механизма "воздействия", он лишь описывает последствия.
Феномен внушения/самовнушения ясно свидетельствует о материальности связи между мыслью и телом. Та же техника "подстройки" даёт надёжный воспроизводимый результат. Многажды уже упоминалось и о "психических вирусах", когда заболевания пациентов передаются психиатрам или поражают целые области (как "пляска святого Витта", например). Так ли уж эти механизмы далеки от объяснения феномена энергетического вампиризма?


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 23.03.2010 - 10:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (Волшебник @ 22.03.2010 - 22:51)
Феномен внушения/самовнушения ясно свидетельствует о материальности связи между мыслью и телом.

Я подумал двинуть рукой - я двинул рукой. Вот и все подтверждение (материальности - это при чем?) связи между мыслью и телом, никакого внушения здесь не надо. Внушение - там где надо вложить чужую или чуждую мысль, чтобы она была воспринята как родная. Связь мысль-тело здесь, имхо, отсутствует, это следующий этап (если есть). Но вот существование "устойчивых (мысленных, точнее, "мыслевых") комплексов", которые можно передавать другому в нескольких словах, плюс, конечно, невербальные сигналы или только через невербальные сигналы, это интересно. Может быть, субличности - это из этой оперы, как достаточно развитые и сложные устойчивые комплексы.


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) « первая ... 2 3 [4] 5 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса