На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Бытовые излучения   [ От микроволновок до компьютеров ]
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
  Дата 19.03.2005 - 11:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


У меня вопрос возник - насколько вредны бытовые излучения, и что с этим делать?

Излучения - это не только телевизоры, компьютеры или микроволновые печи.
Сюда входят любые электромагнитные и дп. поля, связанные с современной эпохой, которые окружают нас и оказывают свое влияние практически все время. Например, мобильники, беспроводные телефоны, вошедшие в моду домашние сети без проводов, или даже излучение от обычных линий переменного тока.

У меня знания об этом чисто ламерские, но я уверен, что здесь есть люди, знающие об этом куда больше меня. Поделитесь знаниями с диким зверем; развейте, пожалуйста, опасения! icon_rolleyes.gif


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 19.03.2005 - 14:18
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


ИМХО, ну какая разница? Допустим, они вредны. И? все равно от них не денешься...и мобильник нужен, и комп, и микроволновка. Эт оведь все удобства жизни, за которые надо "платить"... icon_rolleyes.gif Жизнь продолжается в любом случае...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mikai
Дата 19.03.2005 - 14:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 629]


SiberianTiger
Могу предложить тебе мистический выход из проблемы.
Есть такие фигнюшки - приборы со спиралями из редкоземельных и драгоценных металлов. Оформленные в виде маленьких коробочек или пластинок.
Ведущие микроволноведы в своих последних исследованиях определили безусловный эффект данных устройств.
Кладешь такую коробочку в карман, или рядом с печкой, или на телефон приклеиваешь - и все. Ты защищен в два раза больше.
icon_biggrin.gif
А если серьезно, то Waxa права.
Выди на улицу, вдохни запахи города, глотни воды из под крана - и тебе микроволны уже не страшны.


--------------------
Сэнкс.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 19.03.2005 - 21:48
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Кстати, мобилу не стоит носить вплотную к телу, носите в сумке. Пусть не так удобно, но безопасно...
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Димма
Дата 20.03.2005 - 05:32
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Цитата (Governor @ 19.03.2005 - 21:48)
Кстати, мобилу не стоит носить вплотную к телу, носите в сумке. Пусть не так удобно, но безопасно...

Только если и говорить по ней ты будешь в сумке ;-)

А так - без разницы, излучение-то (когда мобила не работает на передачу) идет с базовой станции. А оно - одинаковое, хоть во рту ты ее будешь носить, хоть в сумке, хоть вообще без мобилы ходить будешь.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 20.03.2005 - 12:23
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Цитата
А так - без разницы, излучение-то (когда мобила не работает на передачу) идет с базовой станции. А оно - одинаковое, хоть во рту ты ее будешь носить, хоть в сумке, хоть вообще без мобилы ходить будешь.


Не совсем так: мобильный телефон ОБМЕНИВАЕТСЯ сигналами с базовой станцией, т.е. излучает и в режиме ожидания. Иначе, как можно определить местонахождение его (а такой сервис сейчас есть)? И как тогда определяется, что абонент вне зоны действия сети, а не просто не берет трубку?
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 21.03.2005 - 12:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Waxa @ 19.03.2005 - 13:18)
ИМХО, ну какая разница?  Допустим, они вредны. И? все равно от них не денешься...и мобильник нужен, и комп, и микроволновка. Эт оведь все удобства жизни, за которые надо "платить"...  icon_rolleyes.gif Жизнь продолжается в любом случае...
Всё то оно так. Но знание сила и когда работает микроволновка можно стоять подальше, для компа поставить экран жидкокристалический который не излучает. Комп держать закрытым. Дома иметь специальный индикатор излучения и проверять по крайней мере излучение микроволновки. Покупать мобилку CDMA а не GSM которая излучает мощнее и вреднее. Сеть в доме проводить проводами... И т.д. и т.п.

А если серьёзно вредно всё от продуктов питания выращенных не на огороде до простейшей проводки 220В 50Гц которая кругом в комнате и по некоторым данным ещё вреднее чем ВЧ излучение.

Хотя реальных сведений по поводу вредностей чесно говоря не знаю icon_sad.gif Я думаю эти сведения не очень то открты. Поэтому чем меньше тем лучше icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 22.03.2005 - 11:25
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Мне кажется эта тема очень интересной. И нужной, поэтому всеми силами предлагаю народу высказаться и поделиться знаниями.
Телефон я давно ношу в сумочке. Полезнее пользоваться наушниками с микрофоном- у нас многие на это перешли, особенно после закона, запрещающего говорить за рулем без специального устройства.

Детей ограничила от него по известным причинам.

Рядом с работающей микроволновкой- не ближе метра, да и редко пользуемся.

Дом вдалеке от линии высоковольтных передач.
Никаких электроприборов, проводов в радиусе метра от кровати, даже за стенкой. Сложно! icon_smile.gif Но возможно.

Резиновые фрукты и овощи тоже стараюсь не покупать- благо купили дачу- и теперь замораживаю ягоды, зелень собственного" производства" с земли, не знающей о ядохимикатах icon_smile.gif Ну, практически icon_smile.gif

Шпинат, цитрусовые, паприка - антиоксиданты.

Стараться находить жилье подальше от дорог или уж тогда выше 8го этажа icon_smile.gifНе проверенные данные, слух icon_smile.gif, но с высоты 16 я часто вижу уровень смога ниже своего этажа явно, а я живу на 16м.


И вот...узнаю, что этажом выше в нашем 17этажном доме...антенна мобильная находится. А я думаю, почему у меня на кухне ВСЕ цветы умирают.
Выхода два: либо менять квартиру либо выжить телефонную станцию, а для этого нужно научное основание. Поэтому очень заинтересовалась темой.
Теперь точно стану искать информацию.
Найду- напишу и вам.

Кстати, от монитора излучение- помню, слева было, а от тонкого? Куда направлено излучение?

Конечно, не стоит заморачиваться на этом и шугаться каждого электроприбора, но и не стоит пренебрегать знаниями - не враги же мы сами себе.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 22.03.2005 - 11:44
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Sana

не пойми меня неправильно, но ... а вдруг кирпич упадет на голову на улице?.......icon_smile.gif

хотя ты все делаешь правильно... даже завидую.. icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Димма
Дата 22.03.2005 - 12:30
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Цитата (Sana @ 22.03.2005 - 11:25)
Полезнее пользоваться наушниками с микрофоном

Бабушка надвое сказала - провод, который от телефона к гарнитуре идет - он же тоже может работать как антенна, теоретически даже усиливая эффект.

Цитата (Sana @ 22.03.2005 - 11:25)

Никаких электроприборов, проводов в радиусе метра от кровати, даже за стенкой. Сложно! icon_smile.gif Но возможно.
... И вот...узнаю, что этажом выше в нашем 17этажном доме...антенна мобильная находится.

Вот именно. Чтобы реально минимизировать поля нужны отличные знания по физике, электронике, устройству всех электроприборов, плюс детальнейшие сведения о том, где что вокруг вас установлено. Ну или постоянный мониторинг соответствующей аппаратурой. А так - можно тратить кучу усилий на отодвигание кроватей от розеток, только чтобы потом узнать что этажом выше стоит источник излучения на три-четыре порядка мощнее.

Цитата (Sana @ 22.03.2005 - 11:25)
либо менять квартиру либо выжить телефонную станцию

Ну да. А потом окажется, что в соседнем квартале стоит ретранслятор Радио Ностальжи, что сосед на новой квартире - фанат-СВшник, в моторе холодильника (к которому вы отодвигаетесь от экранированной микроволновки) пробивают контакты, а невзрачное здание около работы - объект ПВО с радаром, по мощности превосходящим все телефоны в городе вместе взятые (про который вы, кстати, никогда ничего не узнаете).

Тогда уж сразу надо одевать на голову металлическую сетку, заземлять ее и так и ходить icon_wink.gif Был, кстати, у Беляева что ли, рассказ фантастический с такой темой.

Подозреваю, что у тех, кто излишне парится по обсуждаемому поводу, гораздо больше вреда получается от беспокойства, чем от излучений. А уж на выживание телефонной станции-то точно столько нервов потратить придется, что хоть ожерелье из телефонов на себе носи - такого эффекта не достигнешь.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 22.03.2005 - 13:24
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Давным давно сказано - жизнь вообще жутко вредная штука. От неё обязательно умирают icon_wink.gif


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 22.03.2005 - 15:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Sana @ 22.03.2005 - 10:25)
Кстати, от монитора излучение- помню, слева было, а от тонкого? Куда направлено излучение?
От тонкого который жидкокристаллический излучение минимально. В теории фонит только сама электроника а не трубка.
Цитата (Димма @ 22.03.2005 - 11:30)
Цитата (Sana @ 22.03.2005 - 11:25)
Полезнее пользоваться наушниками с микрофоном

Бабушка надвое сказала - провод, который от телефона к гарнитуре идет - он же тоже может работать как антенна, теоретически даже усиливая эффект.
Если гарнитура беспроводная то это то же самое излучение может чуть помньше icon_sad.gif Если проводная то на мой взгляд в том что он работает как антена страшного ничего нету. Тело точно так же работает антенной.

На счёт телефонной станции. Попробуй узнать нормы на излучение и потом померять егё в комнате если есть превышение можно разговаривать. Хотя дело мне видится сложным. Могут денег предложить. Попробуй сама обить стены под обоями фольгой заземлённой. Правда в комнате тогда вообще ничего ловится не будет но зато здоровье сберегёшь. В крайнем случае экранируй тоько стены которые напрямую связаны со станцией. Но всё это имеет смысл делать когда есть некая измертельная база. Хоть простейший индикатор поля показывающий уровень. Чтобы видеть что реально изменилось.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 23.03.2005 - 11:53
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


уффф!! Мег, ну ты даешь! Фольгой??? Я в самых страшных снах такого не предположила бы icon_smile.gif
Нее...я лучше буду все же на дом копить...а пока поинтересуюсь измерением излучения...



Как жить страшно... icon_smile.gif Как говорят наши Литвинова с Галкиным icon_smile.gif

Waxa, не факт, конечно, даже и не кирпич ...Я и машину вожу...и наводнения стали случаться icon_insane.gif Способов умереть бесконечно много.
Хотелось бы делать все ПРАВИЛЬНО (как я считаю правильно icon_smile.gif, но..девочка талантом не вышла icon_smile.gif Но стараюсь, так сказать icon_smile.gif И применять некие знания тоже, поэтому повторюсь :ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ , Димма, и вправду не стоит, также как и закрывать глаза на то, что видишь и чувствуешь. По поводу- кроватей- это система, долго и нудно надо было бы объяснять. Я всегда говорю : КАЖДЫЙ САМ ВЫБИРАЕТ КАК ЕМУ ЖИТЬ. Переубеждать не стану, думаю глупо навязывать чужие ценности. Кстати, ТЕОРЕТИЧЕСКИ жить вообще вредно icon_smile.gif А практически- полезно icon_smile.gif

Мег, насчет монитора порадовал icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 23.03.2005 - 19:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Sana @ 23.03.2005 - 10:53)
уффф!! Мег, ну ты даешь! Фольгой??? Я в самых страшных снах такого не предположила бы icon_smile.gif
Нее...я лучше буду все же на дом копить...а пока поинтересуюсь измерением излучения...
А почему ты так испугалась? Есть же фольга на бумажной основе. Поверх обои и в результате и красиво и безопасно.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 24.03.2005 - 11:13
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Не встречались пока ... icon_eekflash.gif icon_smile.gif

Оказалось, что экспертизу уже заказывали (вчера узнавала)...у...этой самой телефонной станции icon_insane.gif и они сказали, что все в норме...
осталось решить, кто мог бы пойти наперерез ведущей мобильной компании в стране icon_biggrin.gif
а к кому можно потенциально обратиться вообще с целью замера излучения? Чем это меряется?
(Сразу скажу, что пятерка по физике базируется на зазубренных ответах, потому не соображаю icon_redface.gif )


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса