На главную страницу



Страницы: (10) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Честность как политика   [ Как быть на хорошем счету на работе ]
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 29.06.2013 - 11:27
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


В двух словах - живу себе и живу, верующий, работаю как вера предписывает, не халявлю, старателен, из недостатков - не очень быстрый и могу увлечься процессом работы, а когда увлекаюсь, склонен усложнять дело, делать более качественную вещь, но лучшую, чем нужно. Опять же, прошу не путать, это именно склонность, а не факт жизни - т.е. я знаю об этой особенности и стараюсь контролировать её, разумно ограничивать, и вроде даже как получается нормально. Общаюсь нормально, но "краёв не вижу", т.е. не знаю, какому человеку что можно сказать, а что нельзя, абсолютно невъезжаю в социальные контексты и умолчания, т.е. для меня проблема сказать так, чтобы поняли именно то, что я имел в виду, потому что я оторванный от общества логик. Очень часто понимают не то, что я говорю. Сбитый эмоциональный словарь (эмоции на лице часто не отражают внутреннее), так себе голос, высокий, в основном с использованием горлового резонатора.

Но вот беда. При том, что я вроде как по поступкам белый и пушистый, очень часто на разных местах работы обо мне плохой след, дурная обратная связь. То подставят, и соответственно, сделают козлом отпущения, то решат, что я сволочь, то у клиента включается паранойя и он решает, что я нечестный (ну, или честный, но на среднем уровне, склонный к мелкому обману, называемому нынче "бизнесом") человек, и сотрудничество рушится как карточный домик.

Во фрилансе я добивался восторгов клиентов, они были довольны. В конторе - нет. А ведь мнение обо мне плохое не как о человеке, а зачастую, именно как о сотруднике. Расклад такой, что мелкий фриланс получается на ура, крупный часто заваливается, в конторах пока всё вообще не здорово.

Вроде бы как честный, добросовестный сотрудник - это находка. Я мониторю коллег, многие просто видео на работе смотрят, статьи читают, работают 50% времени. а я впахиваю на 100%, а результат негативный.

Возможно, я работаю недостаточно хорошо? Но тогда почему те, кто не работают вообще, на хорошем счету?

Я очень осторожный и подозрительный, но это вынуждено - слишком часто дурили. Это не черта характера, это просто выработанный навык, помноженный на педантичность и внимательность при чтении документов. Я простодушен и часто переоцениваю людей, считаю их лучше, чем они есть. Но убедить в этом кого-то, кстати, невозможно - ну представьте, такой основательный, педантичный, осторожный, подозрительный парень вдруг говорит, что он простодушный и оценивает людей лучше, чем они есть.

Ну так вот, с документами я осторожен, а с людьми нет, и люди часто не оправдывают моих ожиданий и моего видения.

Вопрос в том, куда мне смотреть, в каком направлении, чтобы понять, что не так и исправить


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 29.06.2013 - 11:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


а как ты думаешь, за что тебе минусы и предупреждения ставят на этом форуме? (это не личный наезд, просто хочу услышать твое мнение)


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 29.06.2013 - 11:44
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


Сейчас бегло пробежался по минусам своим. Последний минус у меня, вроде как, был 05 месяце 2010 года. а я ещё в 11 году тут общался.


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 29.06.2013 - 12:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Возможно тебе есть смысл задуматься в сторону умения слушать и слышать собеседников и... уважать их право на собственные взгляды, даже если они совсем не похожи на твои.

vpotapov1 задал тебе вопрос. Твой ответ красноречиво свидетельствует. icon_smile.gif


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 29.06.2013 - 12:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Возможно, я работаю недостаточно хорошо? Но тогда почему те, кто не работают вообще, на хорошем счету?

Скажи пожалуйста, а где ты работаешь? Можно адресок работодателя? А то вот я работать не люблю, а быть на хорошем счету люблю. Устроюсь к вам, а? И будет мне счастье.
А если серьезно - возможно, вся беда в том, что ты мысленно завышаешь собственные результаты и при этом - занижаешь результаты других. Как думаешь?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 29.06.2013 - 13:12
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


Francaise, я не про результаты труда, я про формальный и измеряемый параметр - старательность, количество времени, вбитое в работу. Я вижу, сколько времени я работаю и сколько коллега - это достаточно просто увидеть, достаточно видеть на работе его монитор.


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 29.06.2013 - 13:20
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


Цитата (Perpetum Mobile @ 29.06.2013 - 12:02)
Возможно тебе есть смысл задуматься в сторону умения слушать и слышать собеседников и... уважать их право на собственные взгляды, даже если они совсем не похожи на твои.

vpotapov1 задал тебе вопрос. Твой ответ красноречиво свидетельствует. icon_smile.gif

Я на работе стараюсь не высказывать своё мнение. Вообще. Очень дипломатичен и не конфликтую. Но опять же, "краёв не вижу", социальные контексты не понимаю, могу косякануть, хз

Если существенная разница по профессиональным вопросам, то тогда высказываю дипломатично, что-то вроде "в умных книгах читал такое мнение, ..."


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 29.06.2013 - 14:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Incredible @ 29.06.2013 - 12:27)
Общаюсь нормально, но "краёв не вижу", т.е. не знаю, какому человеку что можно сказать, а что нельзя, абсолютно не въезжаю в социальные контексты и умолчания, т.е. для меня проблема сказать так, чтобы поняли именно то, что я имел в виду, потому что я оторванный от общества логик.

Если ваши высказывания логичны, то спорить с ними невозможно. Если же вас не понимают, значит, логика в ваших словах собеседнику непонятна. Так?
Цитата
Очень часто понимают не то, что я говорю. Сбитый эмоциональный словарь (эмоции на лице часто не отражают внутреннее),  так себе голос, высокий, в основном с использованием горлового резонатора.
Люди - не идиоты, и не находя подтверждения вашим словам в ваших эмоциях, начинают искать на словами скрытый смысл. Оно вам надо?
Цитата
Во фрилансе я добивался восторгов клиентов, они были довольны.
Во фрилансе отношения не важны.
Цитата
В конторе - нет. А ведь мнение обо мне плохое не как о человеке, а зачастую, именно как о сотруднике. Расклад такой, что мелкий фриланс получается на ура, крупный часто заваливается, в конторах пока всё вообще не здорово.
А вот при постоянной работе они становятся важнее работы. Не сильно, но ...
Цитата
Вроде бы как честный, добросовестный сотрудник - это находка. Я мониторю коллег, многие просто видео на работе смотрят, статьи читают, работают 50% времени. а я впахиваю на 100%, а результат негативный.
А какой вы хотите результат? Всем понравится невозможно, вы - не 100 баксов. Кому бы вы хотели на работе нравиться?
Цитата
Возможно, я работаю недостаточно хорошо? Но тогда почему те, кто не работают вообще, на хорошем счету?
Вы непонятны людям, скрывая свои эмоции, а это пугает и отталкивает.
Цитата
Я очень осторожный и подозрительный, но это вынуждено - слишком часто дурили. Это не черта характера, это просто выработанный навык, помноженный на педантичность и внимательность при чтении документов.
Вам бы такой человек был интересен?
Цитата
Но опять же, "краёв не вижу", социальные контексты не понимаю, могу косякануть
А почему вы не хотите их видеть и учитывать в своем общении с другими? Что вам мешает?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 29.06.2013 - 15:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
я про формальный и измеряемый параметр - старательность


этот параметр хорошо умеют измерять японцы, у них, начиная со школы, оценки ставят за приложенные усилия. На Западе ценят результат. В России - бывает по-разному. С результатами у тебя как?
И почему ты заваливаешь крупные вещи во фрилансе?
У тебя тотальное недоверие к миру, в котором ты живешь:
Цитата
Я очень осторожный и подозрительный, но это вынуждено - слишком часто дурили.

Цитата
Женщины - инопланетяне, и общаться с ними "по-людски" (т.е. по-мужски) нельзя.

Цитата
Считаю, Девушка же знает, что она вертит мальчиком, и цинично пользуется этим

Цитата
Видишь ли, Крысолов, манипулянт, Крысолов, это плохо, Крысолов, да и люди будут отвечать тем же.

Что-то жалуется на неправильное отношение к нему людей не Крысолов, а ты...
Цитата
Вопрос в том, куда мне смотреть, в каком направлении, чтобы понять, что не так и исправить

ну дык сам же и отвечаешь:
Цитата
не знаю, какому человеку что можно сказать, а что нельзя, абсолютно невъезжаю в социальные контексты и умолчания, т.е. для меня проблема сказать так, чтобы поняли именно то, что я имел в виду, потому что я оторванный от общества логик

обучиться этому - проблема?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 29.06.2013 - 19:10
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


Цитата (vpotapov1 @ 29.06.2013 - 15:34)

Цитата
не знаю, какому человеку что можно сказать, а что нельзя, абсолютно невъезжаю в социальные контексты и умолчания, т.е. для меня проблема сказать так, чтобы поняли именно то, что я имел в виду, потому что я оторванный от общества логик

обучиться этому - проблема?
Жизнь нужно всю этому посвятить, на ближайшее время. Остановится в денежном росте, перестать искать пару. И трудно понять, насколько это оправдано. Например, одна из стратегий - "Заработай денег и пусть подстраиваются к тебе"


Цитата (vpotapov1 @ 29.06.2013 - 15:34)

У тебя тотальное недоверие к миру, в котором ты живешь
Спрошу у человека, который меня знает только в последние годы. Про цитаты - сложно судить, ибо ты привёл меня в разных ролях: "Incredible этолог", "Incredible борец за правду", "Incredible исправляет свою доверчивость к миру" и т.п. Ещё можно найти цитаты из ролей "Incredible православный" и "Incredible аполог православия", и будет полный сумбур, мало походящий на меня в реальной жизни, а не в интернете. Не утверждаю, что ты не прав - просто оценить истинность этого высказывания не могу. Буду спрашивать мнение со стороны


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 29.06.2013 - 19:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Цитата

У тебя тотальное недоверие к миру, в котором ты живешь
Буду спрашивать мнение со стороны

А это было мнение изнутри?))
Цитата
Спрошу у человека, который меня знает только в последние годы.

После этого придется снова узнавать мнение СОВСЕМ со стороны.
Incredible
Цитата
Вопрос в том, куда мне смотреть, в каком направлении, чтобы понять, что не так и исправить 
Цитата
Жизнь нужно всю этому посвятить, на ближайшее время. Остановится в денежном росте, перестать искать пару. И трудно понять, насколько это оправдано.

По ходу, ты и так уже решил в каком направлении и пр. Уверен, что тема будет тебе полезной?


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 29.06.2013 - 20:18
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


Цитата (Perpetum Mobile @ 29.06.2013 - 19:24)
По ходу, ты и так уже решил в каком направлении и пр. Уверен, что тема будет тебе полезной?

Уверен. Тема - переосмысление. Мои выборы были сделаны давно, а теперь появилась новая информация. Нужно либо свой мир и свои выборы перестроить к ней, либо найти ей место в текущих выборах.


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 29.06.2013 - 20:26
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


Цитата (Perpetum Mobile @ 29.06.2013 - 19:24)
Цитата
Спрошу у человека, который меня знает только в последние годы.

После этого придется снова узнавать мнение СОВСЕМ со стороны.

С этим сложнее. Знакомых нет, город чужой. Социальные связи остались на прежнем месте жительства.

Мнение моей бывшей про то, есть ли у меня недоверие к миру:
"Да нет, просто ты всё время анализируешь".


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 29.06.2013 - 20:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Жизнь нужно всю этому посвятить, на ближайшее время

не жизнь посвятить, а всю жизнь учиться.
Цитата
Остановится в денежном росте, перестать искать пару.

не будешь уметь социализироваться - повысится вероятность остановки в денежном росте и понизится вероятность успеха в поисках пары
Цитата
Например, одна из стратегий - "Заработай денег и пусть подстраиваются к тебе"

что-то мешает?
может, тогда и тема не нужна в таком контексте?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 29.06.2013 - 20:55
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


vpotapov1

Так возраст уже при моей вере обязывает иметь четверых детей, а я один. А реально, я потяну только один проект - поиск пары, либо попытка построить свой бизнес, либо социализация.


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса