На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Касается каждого   [ В 2011 году будет 30 лет ВИЧ-инфекции ]
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 23.11.2010 - 22:33
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Цитата
Насколько мне известно СПИД - это синдром приобретенного иммуннодефицита.


Ланка, вы совершенно правы.

Речь идет о том ( надеюсь, я правильно поняла Крысолова), что у представителей разных рас, людей, проживающих в разных природных условиях, реакции организма на одни и те же раздражители будут разными. И болезнь одна и та же будет протекать по-разному.

В числе прочих и с этими особенностями связана продолжительность жизни ВИЧ-инфицированных до их перехода на стадию СПИДа.

Кстати, есть один случай возврата со стадии СПИД в хроническую форму. Благодаря лечению.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 24.11.2010 - 18:15
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


Антон АА Дата 23.11.2010 - 12:50
Цитата
Я не специалист-вирусолог, но о чём же тогда толкуют в статье Строение вирусной частицы ВИЧ, например?
не спрашиваю ни о нравственной чистоплотности "исследователей", ни о референтности издания в котором помещена статья, ни какими методами были получены результаты и кем перепроверялись...
Факт в том, что в анализе который у нас возьмут никто этот вирус искать не будет. Будут искать те самые "сопутсвующие факторы", и если найдут то сообщат что якобы вирус обнаружен - больны.
Я так же не знаю насколько честны те специалисты, которые утверждают что вируса иммунодефицита человека пока никто в глаза не видел. Однако такие утверждения есть. Более того, существует гипотеза что ВИЧ был выдуман фармакологическими корпорациями чтобы скрыть, что химическая фармакопея разрушает иммунитет и что проблемы с т. н. СПИДом на самом деле вызваны чрезмерным использованием/употреблением антибиотиков на протяжении 20-го века (т. е. унаследована от дедушек с бабушками), а распространение гормональных препаратов аукнется нашим внукам.
Поэтому, Фани, твоя благородная деятельность может оказаться всего лишь участием в чужой пропагандистской/манипуляторской компании, будь осторожней и внимательнее.


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 24.11.2010 - 20:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Я скажу банальность: чем глубже копаешь, тем больше вопросов (Чем больше мы знаем, тем больше непонимаем). Между тем, в Лен области (По памяти ,в Сосновом Бору, но не ручаюсь) ВИЧ-инфицированные развлекались тем, что разбрасывали зараженные шприцы. И заразили-таки девушку. Можно много рассуждать о несуществовании СПИДа, но ввести себе кровь человека с положительным анализом на ВИЧ, вряд ли решится кто-либо из сомневающихся в существовании вируса.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 24.11.2010 - 21:22
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Вот поэтому мне и нравится лозунг: кто предупрежден, тот вооружен. А то ведь есть такая позиция: пока гром не грянет... Но когда получишь на руки положительный анализ, позно будет спрашивать: почему я раньше об этом не знал, этим не интересовался?


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 29.11.2010 - 17:20
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


vpotapov1 Дата 24.11.2010 - 23:00
Цитата
Я скажу банальность: чем глубже копаешь, тем больше вопросов (Чем больше мы знаем, тем больше непонимаем). Между тем, в Лен области (По памяти ,в Сосновом Бору, но не ручаюсь) ВИЧ-инфицированные развлекались тем, что разбрасывали зараженные шприцы. И заразили-таки девушку.
конечно заразили, гигиену ведь не сегодня придумали... Вопрос только вот чем именно icon_yes.gif
Цитата
Можно много рассуждать о несуществовании СПИДа, но ввести себе кровь человека с положительным анализом на ВИЧ, вряд ли решится кто-либо из сомневающихся в существовании вируса.
да я себе не стану "вводить" кровь даже гарантированно стопроцентов здорового человека. И чё, это что-то доказывает?

Любопытно, что вполне логичную гипотезу об ослаблении иммунитета в связи со злоупотреблением химическими лекарствами (из поколения в поколение) никто не захотел заметить. Симптоматично... icon_yes.gif


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 29.11.2010 - 17:42
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Любопытно, что вполне логичную гипотезу об ослаблении иммунитета в связи со злоупотреблением химическими лекарствами (из поколения в поколение) никто не захотел заметить.

Мил человек… Все заметили, кроме врачей, ага?
Гипотеза о благоприятном влиянии кактусов на излучение компьютеров тожа почему-то не распространена среди айтишников.
Удивительно, правда?

Ты в курсе, что за открытие вируса ВИЧ Ннобелевку дали? А вот если бы почитали желтую прессу, могли бы так не лопухнуться, правда?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 29.11.2010 - 17:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (Волшебник @ 29.11.2010 - 17:20)
Любопытно, что вполне логичную гипотезу об ослаблении иммунитета в связи со злоупотреблением химическими лекарствами (из поколения в поколение) никто не захотел заметить. Симптоматично... icon_yes.gif

А чем именно симптоматично? Вы работаете в этой области? Форум, вообще-то, не химико-биологов или специалистов по иммунологии. И любая гипотеза - всего лишь гипотеза. Верование. У меня тоже их воз и маленькая тележка. Однако я не квалифицирована делать заявления подобного рода. Потому что это будут всего лишь размышления дилетанта, и ничего более.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 29.11.2010 - 17:59
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


Крысолов Дата 29.11.2010 - 20:42
Цитата
Мил человек… Все заметили, кроме врачей, ага?
О каких врачах речь? Лично я людей "делающих деньги" на нашем здоровье за достойных уважения врачей не почитаю.
Цитата
Гипотеза о благоприятном влиянии кактусов на излучение компьютеров тожа почему-то не распространена среди айтишников.
Удивительно, правда?
мне нет. Может пальцем покажешь, а то я последнее время намёки совсем не понимаю.
Цитата
Ты в курсе, что за открытие вируса ВИЧ Ннобелевку дали?
для меня это как очередная "звезда" на кителе незабвенного Леонида Ильича icon_lol.gif
Мне уже давно нет дела до того как и чем они себя там награждают icon_razz.gif
Цитата
А вот если бы почитали желтую прессу, могли бы так не лопухнуться, правда?
и чем твой пост от желтопрессного отличается? На мой взгляд ничем. Так почему же он такой неубедительный для меня, если по-твоему меня любая ж. п. туфта может убедить?
(да, надеюсь Крысолов ты не станешь буквоедничать, что я твой намёк не так понял? Потому что если хочешь быть правильно понятым, будь любезен выражаться прямо icon_cool.gif ).


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 29.11.2010 - 18:47
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


На днях записывали программу для местного ТВ к 1 декабря. Ведуший задал вопрос, на который я не смогла однозначно ответить. Вопрос такой:

Как именно (какими словами) нужно говорить о ВИЧ, чтобы человек, к которому они обращены, задумался о значимости проблемы?

Вы могли бы сказать, благодаря чему (каким слова) вы бы задумались, или уже задумались?


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 29.11.2010 - 18:53
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Лично я людей "делающих деньги" на нашем здоровье за достойных уважения врачей не почитаю.

А, ну так лечись в районной поликлинике.
Цитата
Потому что если хочешь быть правильно понятым, будь любезен выражаться прямо

Ок, прямо: опять ты полез просветительствовать в предмете, в котором не смыслишь и не собираешься.
Цитата
Как именно (какими словами) нужно говорить о ВИЧ, чтобы человек, к которому они обращены, задумался о значимости проблемы?

Боже ж ты мой… Вот не получается у телевизионщиков мозжечок напрячь.
Может быть, сначала обозначить проблему?
А потом подумать, на хрена неспециалисту задумываться о значимости проблемы?
Потом сообразить, какая цель у того, кто обращается, и как, исходя из предыдущих ответов, он может ее достичь.
А потом уже изобретать вопрос для телешоу.
Хотя, конечно, если цель - потрепаться с серьезной миной, то и так сойдет.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 29.11.2010 - 20:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Волшебник,
Цитата
для меня это как очередная "звезда" на кителе незабвенного Леонида Ильича 
Мне уже давно нет дела до того как и чем они себя там награждают 

Посколько исходя из твоего диалога с Крысоловом, намеки ты не очень понимаешь, скажу прямо: на мой взгляд, не стоит рассуждать на темы, в которых ты явно не разбираешься.

Что касается цитаты выше, то поверь мне, мировое сообщество и самые лучшие умы планеты не очень расстроились бы, узнав о том, что тебе до Нобелевской премии нет дела. А сравнение со звездочками на кителе говорит о том, что ты в принципе не знаешь, что такое Нобелевская премия.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 29.11.2010 - 20:06
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


Антон АА 29.11.2010 - 21:25
Цитата
Ни в коей мере не оспаривая твоё право верить (не верить) во всё, что угодно, предпочту считать более близким к истине всё-таки мнение профессионалов
а я тебе "мнение профессионалов" и привёл. Или я сам этот "вирус" искал? icon_lol.gif
Цитата
и официальной науки.
да нууу... Официальная - это та на которую деньги дают, значит коммерческая. А коммерческая - это прибыльная, к сожалению зачастую в ущерб критериям истинности и объективности (их не продашь icon_razz.gif ).
Цитата
Хотя бы потому, что они тратят на изучение вопроса годы, используют соответствующие методы, специальное оборудование и т.д. И, кстати, получают вполне конкретные материальные результаты своих исследований.
вот-вот... "Тратят" не только годы, но и денежки. А денежки эти должны окупиться, или в другорядь им их не дадут. И заради "материального результата" могут и ВИЧ выдумать, и эпидемию "свиного гриппа", и проблему "глобального потепления", и ... (что-то про озоновые дыры давно не слыхать, неужто затянулись уже icon_lol.gif ).
Цитата
А "человек с улицы" вообще ничем своё мнение подкрепить не может.
ага, такое псевдосинтонное послание нах, мол это всего лишь твоё мнение.
Повторяю ещё раз: о том, что вируса ВИЧ никто никогда не обнаружил говорят некоторые профессиональные вирусологи. За всеми подробностями к ним (может эти сведения уже устарели), а обвинять меня в дилетантизме - так я и не претендую...
(да, и прежде чем требовать от меня ссылок, приведите сами ссылки на тех профессионалов, чьему мнению вы доверяете).

Крысолов Дата 29.11.2010 - 21:53
Цитата
А, ну так лечись в районной поликлинике.
тщательнее, Крысолов.
Я бываю прагматичен, особенно когда дело касается здоровья, и буду лечиться там, где сочту оптимальным. Даже если не питаю никакого доверия тем докторам, к которым мне приходится идти.
Хотя, откровенно говоря, уже давно отдал предпочтение профилактике и не питаю никаких надежд на эффективность медицины.
Цитата
Ок, прямо: опять ты полез просветительствовать в предмете, в котором не смыслишь и не собираешься.
окстись, где я "просветительствовал"?
А во-вторых, ты Крысолов пока не явил себя "сведующим в предмете" более чем я, например, а потому: либо докаж свою компитентность, либо требую сатисфакции icon_yes.gif


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 29.11.2010 - 20:43
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
окстись, где я "просветительствовал"?

А вот рядом же, к примеру:
Цитата
Повторяю ещё раз: о том, что вируса ВИЧ никто никогда не обнаружил говорят некоторые профессиональные вирусологи.

Цитата
А во-вторых, ты Крысолов пока не явил себя "сведующим в предмете" более чем я, например, а потому: либо докаж свою компитентность, либо требую сатисфакции icon_yes.gif

Вообще-то мне лениво, но давай так: я тебе предъявляю ссылки на авторитетные (а не "некоторые профессиональные вирусологи, которые ответят вам на ваши вопросы, если вы их найдете") исследования вируса, которые в отсутствие вируса не могли быть проведены, а ты больше никогда не излагаешь своего мнения по научным вопросам 1. Категорично 2. Предварительно не погуглив

Договорились?

Цитата
Даже если не питаю никакого доверия тем докторам, к которым мне приходится идти.

Тебя разве кто-то заставляет ходить к врачам, которые разбираются в предмете хуже тебя?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 29.11.2010 - 21:13
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


Крысолов Дата 29.11.2010 - 23:43
Цитата
Вообще-то мне лениво, но давай так: я тебе предъявляю ссылки на авторитетные
давай.
Цитата
(а не "некоторые профессиональные вирусологи, которые ответят вам на ваши вопросы, если вы их найдете")
нормально, мне эта дедовщина уже нравится!
Т. е. если Антон без всяких ссылок упоминает каких-то там "профессионалов", то это ему можно, а то что я алаверды отзеркалил - так мне это в попрёк вменили, зашибись icon_yes.gif
Цитата
исследования вируса, которые в отсутствие вируса не могли быть проведены,
а это точно вирус ВИЧ, а не какой нибудь левый, или модель "как бы этот вирус должен был выглядеть при известных данных"?
Цитата
а ты больше никогда не излагаешь своего мнения по научным вопросам 1. Категорично 2. Предварительно не погуглив
обещаю всегда позитивно реагировать на замечания в категоричности "по научным вопросам", и даже убивать трафик на "гугление" при предварительном тезисном указании относящейся к теме информации, которую следует найти (читать всё подряд - уволь). При нарушении обещания согласен на "позицию сверху" (неуважение) в отношении моего невежества.
Цитата
Договорились?
см. поправки.
Цитата
Тебя разве кто-то заставляет ходить к врачам, которые разбираются в предмете хуже тебя?
1. таких нет, поскольку в медицине я не разбираюсь; 2. к одному мне пришлось даже на операцию лечь (теперь уже забавно вспоминать как под наркозом он пытался узнать у меня заплачу ли я ему деньги).


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 29.11.2010 - 21:18
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
обещаю всегда позитивно реагировать на замечания в категоричности "по научным вопросам", и даже убивать трафик на "гугление" при предварительном тезисном указании относящейся к теме информации, которую следует найти

А что, без пари ты так себя вести не можешь?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса