На главную страницу



Страницы: (15) « первая ... 9 10 [11] 12 13 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Проект Синтона - "Солнечный город"   [ для Творцов Жизни и добрых хулиганов ]
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 4.04.2008 - 17:06
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


Хотела вывесить фотку - каменный смайлик из Хибин, да уткнулась в технические тонкости....
В общем - всем привет и теплая каменная улыбка одного из красивых мест нашей большой и красивой страны. icon_kiss.gif


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лили
Дата 4.04.2008 - 17:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


icon_yes.gif icon_kiss.gif


--------------------
Будьте счастливы так, как только можете!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 7.04.2008 - 21:48
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


Предлагаю на неделе собрать мусор - в парке, во дворе, вдоль дороги к дому. Выйти вечером (или утром, или днем) с мешком, собрать и донести до помойки. Снег сошел ( в европейской части России icon_lol.gif ), выпавший за зиму мусор вылез.

Если каждый по мешку (да хотя бы по пакету) соберет - станет гораздо чище!


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лили
Дата 8.04.2008 - 12:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Солнечное воскресенье в Серпухове

Итак, мы снова побывали в детском приюте в попытке привезти туда солнечное настроение icon_smile.gif Когда я представляла себе эту поездку, думала о детях, которые нас ждут, пыталась угадать, как они будут реагировать, придумывала, что мы им привезём в подарок - у меня уже был опыт предыдущей поездки и внутренняя уверенность, что всё пройдёт хорошо. Тогда - в первый раз - я поняла одну очень важную вещь: что ехать к ним нужно не с сочувствием и болью, что им не нужна жалость, что любая наша слабость - для них болезненна; неправильно и бессмысленно переживать и волноваться. Нужно приезжать к ним с радостью и праздником, светло встречаться, с любовью и интересом проводить игру, с любопытством реагировать на то, что они показывают и рассказывают, с одобрением и восхищением смотреть на них, слушать их, хвалить их, относиться к ним как сильные и счастливые к сильным и счастливым - и фокусироваться только на хорошем. Потому что настроение передаётся, потому что так и только так всё пройдёт хорошо.

heart.gif Все дети - интересные и замечательные! Мы с ними играли, и я видела, что каждый из них - неповторимо уникален, каждый - личность и достоин внимания, доброты, нежности и одобрения. Это удивительно - смотреть, как в детской группе складываются отношения, маленькие - но вполне настоящие лидеры ведут за собой команду, как дети эмоционально реагируют, как они решают задачки и радуются победам. Как они тянутся к теплу и ласке, как радуются этому и как им важна наша реакция на их достижения, наша похвала, забота и поддержка. (У них ведь, в сущности, очень маленький опыт положительного общения со взрослыми). После игры многие тянули нас в разные стороны и увлечённо продолжали общаться: с гордостью показывали, что они умеют делать, мастерили и пускали бумажные самолётики, играли. На подарки набросились активно и с детской непосредственностью, и, похоже, они им понравились: это были большие мозаики-паззлы, несколько настольных игр и сладости и красивые мелочи для каждого. В общем, похоже, праздник действительно удался: дети были рады и получили множество светлых впечатлений, спрашивали, приедем ли мы ещё, - да мы и сами хорошо и интересно провели время. И, уезжая, мы знали, что обязательно вернёмся туда снова rose.gif

К чему и вас приглашаем rose.gif
(Если вам это интересно, пишите: reachsy@gmail.com, icq - 54084160. Нас мало и мы будем очень рады новым единомышленникам!)

В настоящий момент нужна следующая помощь:

- установление контактов с детскими домами и приютами, в которые мы сможем ездить;

- методическая работа: поиск и подбор игр, головоломок и методик, придумывание сценариев мероприятий;

- и - конечно - участие в поездках!

Кстати, Оксана, которая нашла нас здесь, в Солнечном городе, и поехала с нами в первый раз – стала настоящим солнышком этой поездки и отлично вписалась в команду icon_kiss.gif Ну, думаю, она ещё сама напишет о своих впечатлениях icon_wink.gif

Утром перед поездкой, когда собиралась, я на минутку представила, что вот, мы уже вернулись и на вопрос "Ну как?" я отвечаю с нескрываемой гордостью: "Всё прошло отлично! И мы, и дети - счастливы и хорошие!" И так оно в результате и получилось icon_smile.gif


--------------------
Будьте счастливы так, как только можете!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Liss
Дата 10.04.2008 - 09:57
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Сегодня заходила с другую фирму по рабочим вопросам. Один из работников занимаясь какими-то своми рабочими делами улыбался. Не в ответ на шутку или что то происходящее, было ощущение, что ему просто нравится этот день и все, что его окружает. icon_smile.gif И очень быстро мое настроение тоже пришло в такое состояние, когда просто классно жить. Я поняла, что чаще всего мое лицо выражает полную сосредоточенность на решение вселенских проблем... Решила, весь день улыбаться, чтобы поднять настроение еще хотя бы одному человеку. icon_break.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лили
Дата 10.04.2008 - 15:46
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Liss, замечательное решение! icon_wink.gif

А я недавно попробовала делать так: стоит произойти чему-то неприятному - говорю себе: "Хорошо!" - и себе или тому, кто рядом, объясняю, что же такого произошло хорошего, в духе: "Супер! Обожаю, когда меня толкают. Сразу начинаешь чувствовать жизнь и людей вокруг, что ты не одинок на этой планете icon_smile.gif Для меня это повод задуматься, куда мы все так несёмся, спешим... притормозить ненадолго и посмотреть на облака и порадоваться тёплому весеннему солнышку!" Окружающих такие признания, конечно, удивляют и сбивают с толку - зато помогают сохранять бодрое настроение icon_wink.gif


--------------------
Будьте счастливы так, как только можете!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лили
Дата 24.04.2008 - 14:41
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Придумала icon_smile.gif (хотя, возможно, что-то из этого уже было - некоторые идеи Солнечного города настолько входят в жизнь, что начинают казаться своими icon_smile.gif

Сделайте солнечную весеннюю фотографию и опубликуйте её в сообществе Солнечного города! Поделитесь лучом радости и тепла с его жителями!

Обратите внимание на то, каким голосом вы общаетесь по телефону. Пусть ваши интонации передают тепло и заботу, радость встречи и любовь к жизни! Пусть после разговора с вами настроение у людей только улучшается!


--------------------
Будьте счастливы так, как только можете!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dmitriyutopia
Дата 24.04.2008 - 22:04
Цитировать сообщение


На позитиве!

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+11 | -1 | 180]


Лили, после твоих слов навеяло:
Представьте себя Солнышком и грейте своими теплыми лучиками всех окружающих. Все жесты и движения мягкие, доставляют удовольствие, умиротворенная улыбка всем окружающим. С утра ошеломить всех "Чедесного утра, Вам!". В Солнечном городе, солнечные люди! Мир полон добра и радости. Мотивируя себя этим, визуализируя, можно сделать множество прекрасных вещей!


--------------------
Жизнь есть то, что мы думаем об ней. Так давайте думать добрее, позитивнее, радостнее и с улыбкой!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лили
Дата 25.04.2008 - 11:33
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Dmitriyutopia, мне нравится icon_smile.gif Я хочу сама быть такой и жить среди таких людей!


--------------------
Будьте счастливы так, как только можете!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 25.04.2008 - 11:58
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Ты уже - осталось просто увидеть это )
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 28.04.2008 - 15:20
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


user posted image
user posted image
user posted image

Вот такие весенние фото-зарисовки мы с Моей Любимой сделали в минувшие выходные в Ботаническом саду. Для создания весеннего настроения или для поддержания оного.
Очень красиво смотрятся и на рабочем столе.
Наслаждайтесь!


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kas
  Дата 28.04.2008 - 16:50
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Вид из окна офиса вечером: внешне-вполне солнечно icon_cool.gif
После работы добавлю солнца и окружающим людям icon_cool.gif

user posted image


--------------------
Чем дальше в лес, тем толще звери.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лили
Дата 28.04.2008 - 16:55
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Денис, они просто волшебные! rose.gif Уверена: вы отлично провели выходные icon_break.gif

Пока не успела сбросить свои выходные фотки, но... icon_smile.gif раз сегодня такой фото-день в Солнечном городе - вот несколько снимков прошлого года, примерно в это же время в Москве icon_wink.gif

user posted image

Остальные можно посмотреть здесь:
http://reachsy.livejournal.com/143616.html#cutid1


--------------------
Будьте счастливы так, как только можете!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лили
Дата 28.04.2008 - 17:02
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Kas, по поводу солнца и людей - хорошее дополнение icon_smile.gif Абсолютно поддерживаю и постараюсь воплотить в жизнь icon_wink.gif


--------------------
Будьте счастливы так, как только можете!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме VIH
Дата 28.04.2008 - 21:36
Цитировать сообщение


Уникальный экземпляр

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 63]


Раз уж пошли позитивные солнечные фото, вот и от меня - раннее утро 27 апреля в ближнем Подмосковье.

После темной ночи обязательно будет рассвет:
user posted image

А после ненастья - отражение голубого неба в прозрачной воде:
user posted image
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) « первая ... 9 10 [11] 12 13 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса