На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сам не ам, и никому не дам
Пользователя сейчас нет на форуме Veslava
Дата 4.06.2010 - 20:36
Цитировать сообщение


Си не бою ні снігів , ні вогню.

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 168]


А у меня, в первую очередь, возникает вопрос: по какому праву кто-то мне что-то запрещает?
Если это касается вышестоящего начальства или моих близких, то им еще придется аргументировать свой запрет.
Что касается чужих людей, то если эти запреты основаны только на их личном не восприятии чего-либо (отличный пример у Олескевич), то никак не отношусь icon_smile.gif Минимум - могу плечами пожать, максимум - сказать "спасибо за внимание" и делать так, как считаю нужным.
Думаю, общих правил поведения в социуме, прописанных в законе, это не касается.


--------------------
Жизнь прекрасна, если научиться жить
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 4.06.2010 - 20:44
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Цитата
Если это касается вышестоящего начальства или моих близких, то им еще придется аргументировать свой запрет.
Про твоих близких не знаю, а все начальство включая меня аргументирует свой запрет одним и тем же способом - ты уволена. За несоответствие занимаемой должности, за прогул, или что ты там выкинула... Скорее всего напишешь "по собственному желанию".
ЗЫ: Да, я мировое зло. Мне не нужны сотрудницы, у которых есть свой личный взгляд на их рабочее время.

Сообщение отредактировал(а) Лия - 4.06.2010 - 20:46


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Veslava
Дата 4.06.2010 - 20:47
Цитировать сообщение


Си не бою ні снігів , ні вогню.

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 168]


Лия, сочувствую))) Но требовать или просить объяснений запретов тоже не простое дело)) Еще ни разу за это не была уволена, только раз сама ушла, даже не захотев узнавать почему и зачем )

Но кажется отклонились от темы) Мне кажется, что запреты не всегда зависят от позиции "сам не гам..." Чаще, в моей жизни, это бывало с подоплекой "нас так воспитывали".


--------------------
Жизнь прекрасна, если научиться жить
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 4.06.2010 - 20:57
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Да, посочувствуйте мне, у меня уже вторая девочка решает, что можно просто подольститься и будет ей зарплата, а работать не надо... ))))
Мы если и отклонились, то недалеко. Мы в данном случае просто обозначили, что у окружающих есть возможности что-то нам запрещать.
Вы согласны?



--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Veslava
Дата 4.06.2010 - 21:15
Цитировать сообщение


Си не бою ні снігів , ні вогню.

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 168]


Возможно - да, а права не всегда)
И у нас есть точно такая же возможность.
Вопрос, кто как пользуется своими возможностями


--------------------
Жизнь прекрасна, если научиться жить
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 5.06.2010 - 05:41
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Цитата (Лия @ 4.06.2010 - 20:07)
И кто убил твоего кота. И почему твой ребенок больше не хочет ходить в этот садик.
У "другого человека" дофига возможностей, что просто диву даешься, как у нас все-таки остается свобода для маневра...

Как-то это больше похоже не на запрет, а на манипулирование человеком (мной) с помощью воздействия на моего кота или ребенка.

Мы здесь, вроде, о другом начали. "Сам не ам и другим не дам" - это что-то типа, я терпеть не люблю рассольник, поэтому никто в моей семье его есть не будет (только кто ж им запретит сходить и поесть его в другом месте?). Или, я сама никогда не читала книг и детям своим не позволю (а книжку можно почитать и в читальном зале).

Может, я, конечно, тему неправильно поняла?


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса