На главную страницу



Страницы: (14) « первая ... 11 12 [13] 14 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Женственность   [ А нужна ли она? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 29.10.2014 - 20:54
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


vpotapov1

коль уж вы сами одарили нас откровенностью, позволите ли вопрос? А ваша супруга была таковою (кунг фу и т.д.) и в бытность еще не супругой? Т.к. "купились " вы на нечто иное?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 29.10.2014 - 21:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Т.к. "купились " вы на нечто иное?

Естественно. Дело в том, что я очень долго жил холостым, т.к. был не очень лоялен к таким женским проявлениям, как "забота о муже" в виде "тебе надо расти карьерно", "тебе надо лечь в больницу", "тебе надо носить это, а не то", "настоящий мужик должен (список)" и т.д. и т.п. Плюс рюшечки, женские журналы, телевизор, долгие разговоры по телефону, "нечего носить и некуда вешать". Плюс то, о чем писал Козлов про отношения мужчины и женщины (часть этого можно увидеть в ссылке, приведенной Крысоловом).
Я откровенно всего этого боялся. Не скажу, что всего перечисленного нет в моей жене, но, по крайней мере, мы минимально вмешиваемся в частную жизнь друг друга. Плюс ко всему мы можем обсуждать наши отношения (хотя истерик это не исключает, но вот варианта "о чем молчу неделями, догадайся сам" - нету).


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 29.10.2014 - 21:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
И через пару-тройку встреч придется искать следующего...

Причем, в силу естественных обстоятельств, следующий будет, как правило, на брачном рынке дешевле предыдущего


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 29.10.2014 - 23:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (Южная ночь @ 29.10.2014 - 07:36)
Цитата
следуя моей логике - есть брачный рынок, и, как на любом рынке спрос встречается с предложением. Если свободная сделка состоялась - значит, достигнуто согласие обеих сторон (хотя положительные или отрицательные эмоции от сделки могут быть как у продавца, так и у покупателя). Из этого не следует, что покупатель не купил бы дешевле, а продавец не продал бы дороже, если бы обстоятельства были другими.
Пошли в сторону оффтопа.

Может быть это и офф, но мысль важная, а может быть и ключевая. Я бы еще добавила: есть на этом рынке адекватная торговля по себестоимости, а бывает спекуляция. Дефицитный товар в советское время -у кого-то он появился, он нужен, его сильно людям не хватает и торговец взвинчивает цену. Еще показательнее - в осажденном, блокадном городе кто-то фамильные ценности обменивает на кусок хлеба. Т.е. у кого-то он лишний настолько, что может скупать ценности. В переводе на м/ж отношения: в юности нерейтинговый мужчина что только не готов сделать для красивой женщины, в зрелом возрасте звучат фразы "сейчас не до выбора, лишь бы мужчина", "толстый грузин" и т.д. Так вот. Я считаю, задача здравомыслящего человека - кровь из носу, но не покупать ничего у спекулянтов, сделка завдомо будет невыгодной и добра не принесет! Колечки кончатся - блокада останется. Будет жить с плохоньким мужчиной и,извините за выражение, лизать ему жопу - так и будет несчастной женщиной. Если брачный рынок не в вашу пользу - не надо ничего на нем покупать! В случае с блокадой - поймать голубей, съесть кошку. В случае с мужчинами - завести подруг, хобби, работу, ребенка без мужчины, компанию по интересам, - варианты есть.
Я понимаю, что многие женщины не могут эту мысль претворить в жизнь, потому что на них тупо давят инстинкты. Мне повезло, (или наоборот не повезло) - на меня не давят.

О чем тогда тема?

Заведи необходимое, делов то


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 30.10.2014 - 00:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Ну собственно вот он, апофеоз вопроса, да?
Если брачный рынок не в вашу пользу - не надо ничего на нем покупать! В случае с блокадой - поймать голубей, съесть кошку. В случае с мужчинами - завести подруг, хобби, работу, ребенка без мужчины, компанию по интересам, - варианты есть.
Южная ночь Мне одной кажется, что лейтмотив последних двух больших твоих постов - "а виноград-то зелен"?...

Причем первый пост темы лично у меня (а возможно не только меня) вызывает ощущение, что есть вот у девушки желание нравится противоположному полу, но почему-то не выходит?...
Не выходит получить именно те отношения, которые хочется. И хочется знать, почему.

А все версии и советы - отметаются напрочь...

Южная ночь, мне кажется, я поняла, что может выносить мозг мужчинам. Которые в принципе могли бы с тобой "подружиться". Помнишь мою ссылку про папиков-братиков и т.д.?
Так вот.
Повторюсь - это только ощущение от общения с тобой здесь, в теме. Но очень может быть, что и в жизни у тебя так.
Внешний антураж у тебя и первые рассуждения - кажется, что они указывают на "сестренку". Походы, велосипеды, прочее всякие-разные интересы, активность по жизни (да?)
Вызывают ощущение, что ты можешь быть равноправным партнером. Не опекаешь как "мамочка", не кокетничаешь и не вымогаешь (например, денежки) как дочка...
Но если приблизиться к тебе чуть ближе, попасть к тебе на "личную территорию", начинаются странные превращения.
Выдвигается список требований - чего ты хочешь по жизни на самом деле (заметь, не обязательно словами - это можно делать и действиями). Начинаешь требовать (опять же - не обязательно словами) повышенного внимания и прочих "плюшек". Не дай бог (наверное), если "вродебыпартнер" заявит о каких-то своих желаниях... Или просто у него в один непрекрасный вечер будет хреновое настроение (проблемы на работе или с родственниками), а тебе - будет хотеться песен под гитару и влюбленного взгляда...
Я почему-то ему совсем не завидую в такой ситуации...

Может быть и другой вариант. Возможный бойфренд, считав в тебе в какие-то радужные моменты твоей жизни легкую на подьем "девочку", нуждающуюся в заботе.... Понял, что это именно то, что ему надо... А ты его потом оглушаешь "отсутствием женственности" в виде даже не платьиц-каблучков, а в виде жесткости, резкости и "пошелнафиг, явсесамамогу, не командуймною"

У тебя просто даже в теме считываются взаимоисключающие качества...
Мне уже тема вынесла мозг, хоть я и сама "противоречивая вся", а бедные мужчины...


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 30.10.2014 - 09:04
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Гайз, немного ОФФа, ладно?
Цитата (vpotapov1 @ 29.10.2014 - 20:35)
Цитата
Так вот, может вам не встретился человек, с которым бы хотелось быть более женственной

Я с могу дарить цветы, читать стихи и устраивать романтический ужин при свечах. НО: для этого нужно действительно, чтобы моя визави "попала в образ". Самое смешное и печальное - моя жена (занимающаяся кунгфу и носящая ирокез) в этот образ не попадает.
А жена хочет как раз ужинов при свечах, игру на мандолине под балконом, кофе в постель и цветов без повода. А у меня - не склеивается.

А ты попробуй без склеивания icon_smile.gif Составь программу на месяц-два, которую ты мог бы реализовать, если бы жена "попадала" в образ. Такой приятный подарок. А там глядишь, и вторая сторона подтянется. icon_smile.gif

Цитата

Цитата
Пошлость какая!

Зато каков накал дискуссии сразу!

Да прям там icon_wink.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 30.10.2014 - 20:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Составь программу на месяц-два, которую ты мог бы реализовать, если бы жена "попадала" в образ.

Давно думаю об этом, вопрос в "мог бы реализовать". Быт здОрово отъедает силы. Звучит как оправдание, им же и является, но... Порочный круг. Чтобы не отъедались ресурсы, нужны ресурсы.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 30.10.2014 - 21:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата
мужчин нужно строить сразу!
Никак не могу понять, почему человек так хочет строить других, если ему очень не нравится, когда строят его. Почему , если человека строили в детстве родители, он тоже хочет гнобить любимого человека и вариант равноценного партнерства принципиально рассматривать не желает? Та моя знакомая мне как-то на это сказала "Так принято в моей семье", но ведь не маленькая девочка пяти годов, чтобы тупо, не задумываясь копировать родителей, ну мозги же взрослые уже давно....Ведь можно же посмотреть вокруг, выбрать лучшее и позаботиться, чтобы в своей семье все были счастливы... Но почему-то - нет, почему-то нужно именно так, как было у родителей...


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 31.10.2014 - 07:47
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Откуда вопрос про "необходимость" женственности, если совсем не давят?
Для того, чтобы завести "подруг, хобби, работу, ребёнка без мужчины, компанию по интересам" никакая женственность нафик не нужна.

Попробую пояснить. Вот привлекает меня разный спорт - коньки, лыжи, на лошади поскакать люблю. А тут посмотрела фильм, как люди с кайфом летают на параплане. Есть люди, которые занимаются этим давно и успешно - для себя, есть которые участвуют в соревованиях, есть которые зарабатывают этим деньги - в качестве тренеров и инструкторов. А я посмотрела, загорелась и подумала - тоже так хочу. Мысль нормальная? Или "не занимаешься серьезно - не фиг и мечтать"? Дальше. Я понимаю, что по крайней мере сейчас у меня нет намерения посвящать свою жизнь парапланеризму, отодвинув остальные дела и хобби на задний план, а вот раз-два полетать - почему бы и нет. Это нормально? Дальше. Я еще понимаю, что у меня нет достаточно денег, чтобв покупать параплан и навыков, чтобы умело им управляться. Но я ищу случай не отказывать себе в этом удовольствии. И вот, сестра, которая с другом купила параплан, мне дает покататься (а я ей тоже услугу окажу, если что). И на отдыхе - о чудо! - на одно-два катания на параплане за катером у меня хватает денег. Вот уже и хорошо.
При этом. 1. Я не обязана обладать опытом и навыками катания - я имею право научиться катанию приблизительно и рисковать сломать себе шею. 2. Я не обязана кататься регулярно. 3. Я имею право взлетать хоть в миниюбке хоть в длиннющей с воланами, несмотря на то, что удобно кататьсяв спортивной одежде. 4. Я имею право сколько угодно интересоваться парапланеризмом, распрашивать как другие летают, независимо от того, удастся ли мне /собирусь ли я полететь хоть раз в год или нет.
Всё это нормально. Или нет?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 31.10.2014 - 08:26
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
О чем тогда тема?

Заведи необходимое, делов то

Ок. Что я ожидала от темы? Прежде всего не консультария, а мнений. Например.
Мнения - женственность не нужна, не обязательно нужна.
Есть культуристки, штангистки, которые раскрывают себя именно в "мужском" - в силе, в спортивных результатах.
Есть люди, которых область отношений вообще мало интересует - наука, например. Женщины археологи, астрономы, работницы заповедников за собой вообще мало следят - не приводят себя в порядк даж для съёмок на ТВ. Но при этом довольны жизнью.
Есть женщины, которые привлекательны не женственностью, а чем-то другим - естественностю, оптимизмом.
Если женщина пытается культивировать в себе женственность искуссвенно, то будет только хуже. (мнение Потапова).
Есть ситуации, которые способствуют раскрытию женственности в женщине, а есть наоборот. (мнение Цибелы)
Мнения, за женственноть:
Женственность - это просто приятно. (Высказано большинством женщин)
Женственность нужна хотя бы как навык, потому что это расширяет возможности (когда что-то нужно). Женственность делает женщину привлекательней и просто в дружеском общении. Ж. женщине легче будет влиться в коллектив на работе (?) -допустим, это так. -взаимодействовать и с женщинами и с мужчинами.
Если женственность не привлекает в серьезном смысле, почему бы в нее не поиграть - это може сделать жизнь веселее, интереснее, и , опять же, новые навыки и возможности.
Вот, примерно такие мнения - и , естественно,те, которые не пришли мне в голову, но которые знают другие, я ожидала услышать.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 31.10.2014 - 08:46
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


La hija del sol, виноград не зелен - хотя есть и такой. Но вкусный и спелый виноград висит слишком высоко, лестницы поблизости нет, вскарабкаться за ним почти невозможно. А чем километр пройти за лестницей, мне проще нарвать на грядке помидоров, которые тоже по-своему вкусные. А гнилой и кислый мне не нужен, да.
Цитата
А все версии и советы - отметаются напрочь...

Не все. Пост Франсэз был для меня полезен, Цибелы, интересно было почитать Потапова и про братиков-сестренок. Кста, советы я не просила. Я предалгала обсудить тему и высказать мнения.
,
Цитата
У тебя просто даже в теме считываются взаимоисключающие качества...

Согласна. Противоречивая явся, что уж тут...
Цитата
Южная ночь, мне кажется, я поняла, что может выносить мозг мужчинам. Которые в принципе могли бы с тобой "подружиться". Помнишь мою ссылку про папиков-братиков и т.д.?
La hija del sol, может быть это и так, как ты пишешь ниже - я просто не хочу здесь это глубоко копать. Скажу, разве что, что я интровертка и по-своему ценю одиночество и личное пространство.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 31.10.2014 - 08:56
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Никак не могу понять, почему человек так хочет строить других, если ему очень не нравится, когда строят его.

Конкретно для тебя: считай, что это шутка, ага?
Цитата
вариант равноценного партнерства принципиально рассматривать не желает?

Партнерства в чем? Конкретно? В выращивании детей? У меня после работы на отдых сил не хватает (Может быть это временно, пока я привыкаю к новому режиму, но - факт. У меня сейчас даже физиологически желание секса пропало). Партнерство в ведении хозяйства? Пробовала хозяйствовать с мамой - мне одной легче. И еще: если я весь день провожу среди людей, - сотрудников или даже на празднике - мне просто необходим покой, тишина, одиночество в качестве отдыха.
И не надо, пожалуйста, ударяться в фантазии про каких-то там малолетних девочек. Делай это в другой теме, хорошо?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 31.10.2014 - 10:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Южная ночь @ 31.10.2014 - 07:26)
Ок. Что я ожидала от темы? Прежде всего не консультария, а мнений. Например.
Мнения - женственность не нужна, не обязательно нужна.
Лови: Женственность это инструмент. Причём не идинственный. Следовательно выводы: подходит тебе такой инструмент для достижения твоих целей - изучай. Не подходит, или сам инструмент не нравиться не пользуйся. Всё.

Чтобы было понятней заменяй слово женственность на слово ножик.

И тогда вопросы нужен ли мне ножик отпадут сами по себе.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 31.10.2014 - 11:55
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
И тогда вопросы нужен ли мне ножик отпадут сами по себе.

Э, наоборот. Вопросы только начинаются. Под какие цели может подойти женственность как инструмент?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 31.10.2014 - 13:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (Южная ночь @ 31.10.2014 - 11:55)
Цитата
И тогда вопросы нужен ли мне ножик отпадут сами по себе.

Э, наоборот. Вопросы только начинаются. Под какие цели может подойти женственность как инструмент?

Под любые.

Ты вот ножиком можешь: резать мясо, защищаться, ввинчивать шуруп, etc

Точно так же женственность можно использовать как инструмент для достижения разных целей, - личных, профессиональных, хозяйственных icon_wink.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) « первая ... 11 12 [13] 14 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса