На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Русско-чеченская война в г.Кондопога
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 12.09.2006 - 08:04
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Виртуоз
Цитата
а если без эмоций?

Я разделяю свои эмоции и установки с верованиями. То, что в данном случае векторы их направленности совпадают, никак не означает, что я руководствуюсь только эмоциями. Правильно.

Цитата
Напоминаю, что люди "мирно выпивающие" в ресторане - ранее судимые уголовники.

И что? Мы не знаем по какой статье их судили. Это раз. Два - мы не в курсе чем они сейчас занимаются. Я могу привести тысячи примеров, когда ранее судимые люди мирно выпивают и никого не трогают.

Цитата
Напоминаю, что они первые полезли в драку.

И? Удивали-то не они. И, кстати, не их.

Цитата
Напоминаю правила разжигания любого конфликта - на конфликтоген неразвитые люди отвечают УВЕЛИЧЕННЫМ конфликтогеном (надеюсь тебя это не удивляет?).

Да, всё верно. Вот и адресуй эти слова тем, кто УБИЛ двух русских парней.

Цитата
Да и по остальному посту я вижу что тобой руководят эмоции а не разум (хотя бы потому что ты сам для себя одобряешь негатив к кому бы то ни было вместо трезвых размышлений о необходимых мерах).

За подобный переход на личности и выводы ЗА МЕНЯ можно схлопотать минус. Прошу, поправь постинг. Во избежание.

Ласкер
Цитата
Пока мы старательно шлифуем образ врага, пока строим планы как нам с ним лучше справиться...

Я думаю, что образ врага мы не шлифуем, а только осознаём. К сожалению, ещё не все понимают, что массовый наплыв инородцев, которые отказываются ассимилироваться - это угроза существованию России.



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 12.09.2006 - 09:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Самое скверное, что мы таки скатываемся на уровень кухни.

Можно сколь угодно долго перемывать кости и правой, и левой стороне, до тех пор пока ЛЮДИ, ОБЛЕЧЕННЫЕ ВЛАСТЬЮ, будут поплевывать в обе стороны пока котел закипает...

По сути - в силах милиции было решить конфликт, наваляв обоим сторонам по полной программе, особо не выискивая правых или виноватых. И не было бы проблем.

А если кто-то позволяет мордобою продолжаться,значит расчитывает в конце получить определенные дивиденты.

Так кому это все выгодно?

Сообщение отредактировал(а) Ирис - 12.09.2006 - 09:09


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 12.09.2006 - 10:55
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (злобный фрэйд @ 12.09.2006 - 09:04)
Я думаю, что образ врага мы не шлифуем, а только осознаём. К сожалению, ещё не все понимают, что массовый наплыв инородцев, которые отказываются ассимилироваться - это угроза существованию России.

Мне почему-то кажется, что угроза вовсе в другом.
В конце концов в Штатах вон вообще все сплошные инородцы. И нифига это не мешает быть великой державой.
А проблема России - в том, что вместо категорий "прав/неправ" и "хороший/плохой" многие, и власть в том числе - оперирует понятием "свой/чужой". Что приводит к пародоксальной и идиотской ситуации, когда главное не соблюсти закон, а оказаться по нужную сторону баррикад... icon_confused.gif


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виртуоз
Дата 12.09.2006 - 11:34
Цитировать сообщение


чёрт знает кто такой

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 250]


Basil/2

Цитата
Это ярлык. А если их судили за экономические преступления?

Это означает высокую вероятность, по крайней мере важность повышенной настороженности к таким лицам (без всякого негатива, чисто логически). И ярлык это куда меньший чем на кавказцев вообще обвиняющий их в агрессивности.

Цитата
Это разве они пришли с ножами и битами?

Они напали на бармена. Воспитанные люди себе такого не позволяют. А степень агрессии и угроз в разборках от этих "мирно выпивающих" бармену СМИ конечно же даже раскрывать не будут - не патриотично icon_wink.gif

Цитата
В ответ на оскорбления бармена, его кавказкие дружки принесли с собой на разборку холодное оружие. А где конфликтоген со стороны сидящих в ресторане людей? (тех, кто не оскорблял бармена но попал под раздачу)

Я думаю мы оба с тобой понимаем что в ругани и разборках нет правых.
И когда кто-то отвечает увеличенным конфликтогеном на конфликтоген - он действительно отвечает не разобрав, и "заодно" охватывает и всё что рядом (личность, окружающих). Прибавьте сюда напржённость накаливаемую уже давно с обоих сторон (от невоспитанности). О чём это говорит? Об общем уровне неразвитости. Такие люди есть везде - в любой стране мира. Со скинами общались? icon_wink.gif Кстати, это были не оскорбления - а нападение. Попробуйте напасть на одного скина (порядок они нарушают столько что поводов более чем достаточно, уж куда больше чем показавшаяся палёной водка) и потом посетуйте что вас (или кого-то кто им под руку подвернулся заместо вас) убили. icon_wink.gif
Считаю ярлык "приезжий" одабриваемый негативом - неуместным.

Цитата
Например?

Фрейд
Цитата
За подобный переход на личности и выводы ЗА МЕНЯ можно схлопотать минус. Прошу, поправь постинг. Во избежание.

Отвечаю сразу обоим. Фрейд, мне не нужны угрозы - тебе лично я мог поставить минус уже давно - и за этим стояли бы вполне определённые нарушения правил. Даже где-то не выдержал я, реально наехал у тебя в жж. Я стёр тот пост. Но я понимаю - тема болезненная, у всех много эмоций - давай всё-таки без негатива?
Почему я сделал такой вывод - потому что ты чётко ответил:
Цитата
Цитата 
Цитата
Но причём тут негатив? В твоём посте и нескольких других постах в этой ветке его легко видно - хотя бы по качеству обобщений в описании "приезжих" и раздаче им отрицательных оценок. 

А рпочему бы и да?

То есть ты с этим согласился, что ты себе (разумом) этот негатив позволяешь. А в объективности негатива нет. Есть вынужденные меры. В результате - у нас совсем разные подходы, и мне твой скажем так - претит до глубины дущи. Не близок. И пока ты считаешь также, у нас с тобой не выйдет обсуждения. Надеюсь без обид.

И - спасибо всем способным смотреть на это Мудро. Как писал Николай Иванович - сила должна быть - от Мудрости. А Добро - от Силы. Никак не наоборот.

Сообщение отредактировал(а) Виртуоз - 12.09.2006 - 12:41
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 12.09.2006 - 11:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


злобный фрэйд
Цитата
К сожалению, ещё не все понимают...

Дальнейшее утверждение ты выдаешь за истинну категорично или имхоично?
(Конфликтоген, однако!)

Цитата
массовый наплыв инородцев, которые отказываются ассимилироваться - это угроза существованию России

В России, которая со времен Ивана III разрослась в десятки раз, испытала многократные наплывы русских переселенцев на завоеванные и присоединенные земли, переселения народов с родной земли, пережила коллективизацию и индустриализацию, продевала колонии-окраины, превратилась из Империи-Сверхдержавы в "дойную корову", ..., в этой России пока еще сильна русская российкая нация, большинство представителей которой по-прежнему не желают ассимилироваться, а лишь стремятся ассимилировать остальных...

Есть реальная угроза для России!
Угроза развалиться изнутри.

Что сейчас объедняет русских людей?
Тех самых, чьи предки многие века объединяли другие народы, чьи деды бок о бок с чеченцами, казахами и татарами защищали Москву, Сталинград, Севастополь, штурмовали Берлин...
Тех, кто 15 лет назад голосовал на референдуме за сохранение Союза...
И что сейчас у русских есть русского? кроме водки и бренда "Россия"?

Мы уже привыкли.
Вместо бдительности привыкли бояться, привыкли подозревать.
Опасаться, защищаться, не доверять...
"О вещах, оставленных без присмотра, не трогая их, собщать водителю/сотруднику милиции".
На тренинге во время игры "слепой-поводырь" девушка постоянно открывает глаза и проверяет: на месте сумка (а в ней деньги, документы, телефон, ключи)...
Просто ждем-недождёмся удара в спину.

Они не такие...
Они не едят свиней, не красят яйца на Пасху и не покупают в булочной куличи.
Но отмечают Рамадан.
У них может быть одновременно 4(!) жены.

У них есть традиции.
Они знают свою историю.
Они сразу узнают друг друга в толпе.
Они могут быть не знакомы, но доверяют как брату.
Они - ВМЕСТЕ!
И в этом их сила.

Они не хотят ассимилироваться в нашей куль бескультурьи.
ОНИ - ИНО!
-родцы, -верцы, -земцы, -странцы...

Цитата
Я думаю, что образ врага мы не шлифуем, а только осознаём.

Увы!
Создаём. САМИ.

--------

Когда-то в моем окружении появлялись неприятели и даже враги.
Я от них избавлялся.
Если я замечал, что задумываю для кого-то пакости и неприятности (самого разного масштаба), я запирался в комнате и доставал своё оружие.
Я брал... зеркало. И оставался с ним наедине. Столько, сколько понадобится.

После этого враги исчезали.
А пару раз появлялись друзья.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 12.09.2006 - 13:22
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (Крайт @ 12.09.2006 - 10:55)
Мне почему-то кажется, что угроза вовсе в другом.
В конце концов в Штатах вон вообще все сплошные инородцы. И нифига это не мешает быть великой державой.

В США инородцы превращаются в американцев. Это огромное преимущество их системы. Русский, приехав в Германию или Израиль, никогда не станет немцем или евреем, даже имея соответствующую национальность. А приехав в США - 5 лет, и типичный американец! У меня двоюродная сестра уехала на ПМЖ в США, приезжала тут погостить: эмансипированность, бизнес, жизнь в свое удовольствие - ну вылитая американка!

Цитата (Крайт)
А проблема России - в том, что вместо категорий "прав/неправ" и "хороший/плохой" многие, и власть в том числе - оперирует понятием "свой/чужой". Что приводит к пародоксальной и идиотской ситуации, когда главное не соблюсти закон, а оказаться по нужную сторону баррикад... icon_confused.gif

Эээ... это когда? Кроме идиотских заявлений Кадырова, какие ты знаешь глобальные примеры, когда власть защищала именно "свой" народ против правого, но "чужого"?

Цитата (Виртуоз)
Считаю ярлык "приезжий" одабриваемый негативом - неуместным.

Это не ярлык. Это - статистическая правда. Такая же, как для уже упоминавшегося ярлыка "судимый". Мой опыт показывает, что некоторые реакции "приезжих" кавказцев и москвичей - опять же статистически - достаточно сильно разняться. Это ничего не говорит о конкретно взятом человеке. Пока он один...

Цитата (Ласкер)
Мы уже привыкли.
Вместо бдительности привыкли бояться, привыкли подозревать.
Опасаться, защищаться, не доверять...

Это категоричность. А где аргументы?! Все ли привыкли? Всегда ли опасаются? Всего?

Цитата (Ласкер)
Они - ВМЕСТЕ!
И в этом их сила.

Да. И куда она направлена??

Цитата (Ласкер)
Они не хотят ассимилироваться в нашей куль бескультурьи.
ОНИ - ИНО! -родцы, -верцы, -земцы, -странцы...

Уже пробегала классная цитата, достойная того, чтобы привести ее еще раз:
Цитата (австралийский министр просвещения)
Мы довольны нашей культурой и не имеем ни малейшего желания меняться. Нас не интересует, кем вы станете, когда уедете отсюда. Поддерживайте вашу культуру, но не понуждайте к этому других. Это наша страна, наша земля, наш образ жизни… Если вы начинаете выражать недовольство нашим флагом, нашей верой или нашим образом жизни, я настаиваю на том, чтобы вы воспользовались одной из основных австралийских гражданских свобод — правом уехать.


Цитата (Ласкер)
Цитата
Я думаю, что образ врага мы не шлифуем, а только осознаём.

Увы! Создаём. САМИ.

Ласкер, это ответ тебе и Баху (Анатолию Верчинскому):
На локальном, межличностном уровне общения делить людей по любом признаку и относиться к ним заранее предвзято глупо. Я сам люблю приводить пример, как один английский актер, любимец публики, представил что его ненавидит весь город и в таком состоянии прошелся по Лондону. Конечно, на его все огрызались обзывали, а несколько раз даже побили. Да, отношение людей - это функция нашего настроя и нашего же к ним отношения. Воображая в людях врагов, мы создаем настоящих врагов. Представляя их друзьями, мы приобретаем друзей. Так?

Да. Но не на уровне стран!!! Вспомни, как мы братались с США: как сдали схему подслушивающих устройств, как добровольно порезали стратегические ракеты, как разоружались. Чем ответила на это Америка? Резко увеличила военный бюджет, нарушила договор об антиракетах, отбомбилась по Ираку и Югославии, затем снова по Ираку.
Вспомни, как мы после Буденновска мы мирились с чеченцами, как выпустили из котла зажатых бандитов, как предоставили им управление, как направили в Чечню денежные потоки помощи. Что случилось потом?!
Красное и черное - великая игра. Черное на черное - это путь к процветанию. Но важно помнить, что когда вам ставят красное, отвечать на него черным - это и поощрение злодеяний, и преступление перед своим народом. "Добрым можно быть имея двойное превосходство в танках и тройное - в артиллерии". А красивые психологические примеры лучше оставить для красивой личной жизни - там они подойдут лучше всего.


ps.gif 2citicat: Когда там будет Россия, писать на форуме будет уже поздно.


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 12.09.2006 - 13:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Цитата
"Добрым можно быть имея двойное превосходство в танках и тройное - в артиллерии"
Сильным можно быть по определению и внутреннему самоощущению.

Для этого вовсе не обязательно все и вся лупить, крушить, отстреливать.

Рискну напомнить совет из пособия по воспитанию маленьких детей: "Чтобы родитель имел авторитет у ребенка, реакция на поступок должна быть своевременной, однозначной и адекватной."

Пустые, не подкрепленные действиями угрозы, избыточные и запоздалые наказания - только озлобляют.

Давайте лучше искать в себе внутреннюю силу, нежели распалять межнациональную и прочую ненависть. Это не выход.



--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SerejaKu
Дата 12.09.2006 - 16:20
Цитировать сообщение


Подкустовый выползень

Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+21 | -0 | 293]


Цитата (Ирис @ 12.09.2006 - 11:08)
По сути - в силах милиции было решить конфликт, наваляв обоим сторонам по полной программе, особо не выискивая правых или виноватых. И не было бы проблем.

По-моему, милиция хороша против индивидуальной преступности, значительно менее эффективна против организованной преступности, ещё менее эффективна против шпионских и террористических сетей и абсолютно неэффективна против вторгшейся извне армии. Т.е. в борьбе с организованными социальными структурами надежды на нее мало.
А судя по сообщениям с места действия, гости с Кавказа как раз очень хорошо социально организованы в этакую “доменную структуру”, о необходимости введения которой так долго говорил Иеро на своём форуме. Причём устроена эта структура довольно забавно:
Цитата
Они сразу узнают друг друга в толпе.
Они могут быть не знакомы, но доверяют как брату.
Они - ВМЕСТЕ!
И в этом их сила.

На нижнем уровне находятся элементарные ячейки. Наш незаслуженно обиженный добрый но гордый бармен состоял членом одной из таких ячеек. И по его зову ячейка оперативно и самостоятельно приняла решение о мобилизации и выставила несколько десятков бойцов, вооружённых колюще-режущим оружием. Ну и они типа защитили честь своего брата по вере.
А на верхнем уровне находится “диаспора”, которая совершенно открыто и официально занимается штамповкой-формовкой таких ячеек под флагом сохранения национальной культуры и изучения наследия предков, в полном соответствии с идеями демократии и свободы слова, выбора и вероисповедания.
И вот устроила одна из их ячеек кровавую резню, хулиганство и прочие безобразия. Представители диаспоры оценивают общественный резонанс, после долгих переговоров с милицией сдают им особо проштрафившихся членов ячейки, говорят: “Ах, типа, да, бывают такие плохие люди среди представителей всех народов, ну и у нас вот тоже случайно несколько плохих оказались. А вот зато остальные все у нас, ну или, по крайней мере, подавляющее большинство – белые и пушистые. И вы о нас пожалуйста не по тем, а по этим, белым и пушистым судите!” И продолжают штамповать точно такие же ячейки дальше.
А рядовые члены остальных ячеек в это время продолжают во всех конфликтных ситуациях быть “добрыми но гордыми” т.е. опираться на поддержку своей ячейки вплоть до угрозы неограниченного применения силы. Причем силу эту уже и применять не приходится – все и так их уже знают и боятся. Вот так бессмертный подвиг нескольких смельчаков и героев приносит пользу всему народу…
И вот ребята, ну не верю я, что милиция с такими раскладами справится. Да и ФСБ тоже - нанести удар по верхнему уровню они не могут – там ничего незаконного не делается. А уничтожение нескольких низовых ячеек всей сети не повредит нисколечко.
Особых надежд на ассимиляцию у меня тоже нет - по моему, осознанная ассимиляция возможна из менее эффективных структур в более эффективные, но не наоборот. Хотя не - наоборот тоже бывает, только это уже называется распад и разложение icon_smile.gif
Что можно реально сделать – так это либо принудительно расселить участников поединка по разным углам ринга, либо аналогичным образом структурировать “исконно-местную” часть общества. Под флагом возрождения арийской традиции или там славянской дохристианской культуры, ну или ещё под каким-нибудь - да хоть ислам принять, в конце концов...
Правда, на первый вариант наше демократическое государство “поийтить никак не смогёт”, да и на второй пожалуй тоже, зато этот второй вариант любой из нас может начать осуществлять снизу – достаточно найти и пополнить собой ближайшую ячейку неоязычников, ну или там байкеров каких-нибудь… А уж на самый крайний случай – и эльфы толкиенутые сойдут icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) SerejaKu - 13.09.2006 - 07:29


--------------------
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!!!!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 12.09.2006 - 17:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Цитата
милиция хороша против индивидуальной преступности, значительно менее эффективна против организованной преступности, ещё менее эффективна против шпионских и террористических сетей и абсолютно неэффективна против вторгшейся извне армии. Т.е. в борьбе с организованными социальными структурами надежды на нее мало
Ну а за каким таким спрашивается у нас существует хорошораскормленное ГэБъё и прочие ей подобные организации?

В какую-то ж... место на борьбу с терроризмом сливаются тонны денег, а граждане, вместо того чтобы стучать по башке министру внутренних дел, стучат по башке друг другу!

Сообщение отредактировал(а) Ирис - 12.09.2006 - 17:23


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 12.09.2006 - 17:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (злобный фрэйд @ 12.09.2006 - 08:04)
массовый наплыв инородцев, которые отказываются ассимилироваться - это угроза существованию России.

Как говорит мой муж, "если есть возможность чего-то не делать - нафига я буду это делать?".
То же самое, но умнее, от Ф. Перлза - "всяческое развитие возможно лишь через преодоление фрустрации".

Если коренное население страны к "инородцам" настолько "терпимо", что необходимости ассимлироваться им просто нет - зачем им ассимилироваться? Нет фрустрации - нет стремления к изменениям. Все логично.

Если коренное население "толерантно" до тех пор, пока жареный кочет не клюнет, а как клюнет - так сразу за дубины хватается и "нессимлированных" по кочкам несет - это уже игра "Посмотри, до чего ты меня довел!" имени дедушки Берна.

Паш, ты же сам любишь напоминать, что пара - это система, и в любых траблах, возникающихв парных отношениях всегда виноваты оба.
Отношения "коренных" с "пришлыми" - суть те же самые парные отношения, и механизмы тут работают те же.
Либо присутствует уважение к своей самости и охрана личных гранци - "будьте как дома, но не забывайте. что вы в гостях!" (а это труд, и труд ежедневный, постоянный и осознанный), либо... продолжаем играть...

Из отзыва:
Цитата
Я не совсем понимаю смысл слова "виноваты" в данном контексте: ведь вроде как если виноваты все и невиновных нет - то давайте всех и накажем - принудительно погрузим в эшелоны и развезём по историческим родинам!


Да, пожалуй, формулировка "виноваты" тут не корректна. Корректнее будет, наверное, так - за построение нормальных, взаимоудобных отношений равно ответственны все участники этих отношений.


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 13.09.2006 - 08:26
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Ласкер
Я что-то не понял. Ты написал то же, что и я. Да?


Китти
Мать, так я же не против того, что нежелание некоторых инородцев ассимилироваться, их неадекватное поведение - это наша вина. Я с тобой полностью согласен. Мы виноваты в том, чт оони так себя ведут. Мы позволяем им это.


Крайт
Душа моя, США - это изначально государство эммингрантов. А Россия нет. Не сравнивай тёплое с мягким, ладно?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 13.09.2006 - 09:30
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (злобный фрэйд @ 13.09.2006 - 09:26)
Крайт
Душа моя, США - это изначально государство эммингрантов. А Россия нет. Не сравнивай тёплое с мягким, ладно?

Гмм... и в чем принципиальная разница?
И там и там территория. И там и там люди - с одинаковым количеством рук-ног и голов.
Как раз и отличается только - отношение к закону и правящей верхушке.

Basil/2
Цитата
Цитата
Что приводит к пародоксальной и идиотской ситуации, когда главное не соблюсти закон, а оказаться по нужную сторону баррикад... 

Эээ... это когда? Кроме идиотских заявлений Кадырова, какие ты знаешь глобальные примеры, когда власть защищала именно "свой" народ против правого, но "чужого"?

Не народ. А "своего" конкретного человека или группу людей, при этом низводя и курощая оппонентов.
Сколько угодно.
Например, оказывается можно нарушив все ПДД сбить человека - и в итоге уголовное дело заведут на его родственника. Не всем конечно можно. Но если, к примеру папа - министр обороны РФ, то запросто.
Будучи одним из высочайших чинов МУРа (ну или скажем генпрокурором) можно чинить любой беспредел. И пока будешь власти удобен - абсолютно никакие санкции за это не светят.
Ну и т.д. и тэ пэ, перечислять всё - ёмкости сервера не хватит...


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Who Am I
Дата 13.09.2006 - 09:58
Цитировать сообщение


Влюбленная в жизнь

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 64]


Цитата
Душа моя, США - это изначально государство эммингрантов. А Россия нет. Не сравнивай тёплое с мягким, ладно?


Осмелюсь поспорить. Согласно традиционной исторической науке, славяне сначала пришли в Поднепровье, затем, продвигаясь на северо-восток, ассимилировали финно-угров. Это собственно начало истории. К тому же Русь была торговым государством, как следствие - другие пришлые элементы, которые затем были ассимилированы. Призвание варягов...спорно, конечно, но могло быть. А дальше? Татары, сибирские народы...и т. д. и т. п. Короче, русский народ сам по себе - такая сборка-солянка...

Спасибо за внимание.


--------------------
Мирозданью плевать, кто в небесный сад, кто на нары...
Все равно полет журавлика прям, как и тысячу лет назад.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 14.09.2006 - 08:58
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Крайт, разница между США и Россей колоссальная. США изначально развивались как страна без стрежневой, можно сказать титульной нации. Россия всегда имела титульную нацию. Более того, русские при расселении несли с собой свою культуру. Они не просто колонизировали другие территории, они расширяли Россию.
Это раз. И это же ответ всем, кто не отличает колонизацию от рассширения ареала обитания того или иного этноса.

Теперь – два. Россия – это МОНОэтничная страна (русских здесь более 80%, тогда как для признания моноэтничности достаточно двух третей от всего населения – если надо, могу предоставить ссылку на эту норму). А вот США вряд ли может этим похвастаться (а если может – предоставь доказательства, ладно?). Туда ехали все кому не лень, и нынешняя «американская нация», как мне кажется, этническим понятием не является.

Поэтому не стоит сравнивать США и Россию. Некорректно получается.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виртуоз
Дата 14.09.2006 - 09:18
Цитировать сообщение


чёрт знает кто такой

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 250]


Это уже напоминает расисткие попытки описать всё с какого-то нелепого угла, подтверждающего отрицательное отношение к группам людей.

Цитата
США изначально развивались как страна без стрежневой, можно сказать титульной нации. Россия всегда имела титульную нацию. Более того, русские при расселении несли с собой свою культуру. Они не просто колонизировали другие территории, они расширяли Россию.
Это раз. И это же ответ всем, кто не отличает колонизацию от рассширения ареала обитания того или иного этноса.

И чего? Первые учились сосуществовать (без войн тоже не обошлось), вторые войной порабощали других. А теперь кричат и обвиняют тех кого некогда поработили в том что они лезут на их территорию. Разница в истории, сейчас - разницы нет. А ведь детская поговорка есть - любишь кататься - люби и саночки возить.

Цитата
Россия – это МОНОэтничная страна (русских здесь более 80%, тогда как для признания моноэтничности достаточно двух третей от всего населения – если надо, могу предоставить ссылку на эту норму). А вот США вряд ли может этим похвастаться (а если может – предоставь доказательства, ладно?). Туда ехали все кому не лень, и нынешняя «американская нация», как мне кажется, этническим понятием не является.

80 процентов? Ты подшутил, наверное. Или что ты под "русскими" понимаешь? И главное - зачем эти разделения и ожесточения?

Господа, в абстрактном будущем у мира я вижу 2 пути (и это мнение многих выдающихся историков). Либо мы воюем и уничтожаем друг друга - либо на земле всё больше стираются национальные признаки и границы, народы смешиваются, беря друг от друга лучшее. А главное - в истории так уже БЫЛО. Было - тысячелетиями. Человек-стая-племя-община-народ-страна, помните? Следующий пункт - земля. Или война. Или кто-то всерьёз полагает что можно длительное время существовать обособившись?

Фрейд, у меня к тебе прямой вопрос. Не обвинение. Хочу уточнить.
Ты расист или считаешь себя "просто патриотом"? Можешь в личку ответить если тут не хочешь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса