На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Время   [ Управление субъективным восприятием ]
Пользователя сейчас нет на форуме dik
Дата 15.08.2006 - 10:41
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 46]


Время может бежать, а может и тянуться.
Неоднократно слышал высказывание, что в детстве время тянется, а когда повзрослеешь - оно пролетит, не успеешь и оглянуться.
Замечено на собственном опыте, что фильмы, компьютерные игры способствуют убыстрению течения времени,
а ожидание в очереди, осознанная работа - замедлению.
Стоит ли замедлять субъективное течение времени?
И как это сделать?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 15.08.2006 - 11:56
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


dik
Цитата
Стоит ли замедлять субъективное течение времени?

Дик, а зачем? icon_wink.gif
Ну да, иногда есть моменты, когда время хочется не то что замедлить - взорвать и остановить..
Но тогда эти самые моменты станут застывшей, неживой картинкой..уйдёт из них живое тепло и привкус мимолётности счастья..а такое - зачем?
Имхо, не стоит что-то там замедлять. Стоит просто жить - этими самыми мгновениями.


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме archangel
Дата 15.08.2006 - 14:18
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Ученик, придя к наставнику, оставил у входа зонтик и башмаки. Учитель спросил его, слева или с права от башмаков тот поставил зонтик.
Ученик не смог вспомнить и устыдился: утратив бдительность он упустил мгновенье".
Дзенская притча.

Мой вывод для себя: живи каждым мгновеньем.

Ответы на вопросы:
1. Стоит замедлять субъективное течение времени, за исключением неприятных моментов которые выбираешь не чувствовать.
(Хотя когда почувствуешь боль поймешь полностью великолепие момента без боли.)
2. Жить каждым мгновеньем, вчувствоваться в его красоту.

Сообщение отредактировал(а) archangel - 15.08.2006 - 20:04
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме АшатаН
Дата 15.08.2006 - 17:55
Цитировать сообщение


русалка поднебесья

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 64]


Есть теория, что восприятие времени зависит от скорости обменных процессов в организме. Попробую объяснить. Возьмём ребёнка и старика. У ребёнка в единицу времени происходит больше циклов обмена, чем у старика. Грубо говоря, у ребёнка в сутки десять циклов, а у старика один. Поэтому ребёноку время видится в десять раз длиннее, чем старику. И
Цитата
в детстве время тянется, а когда повзрослеешь - оно пролетит, не успеешь и оглянуться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alenyshka001
Дата 15.08.2006 - 19:52
Цитировать сообщение


Лесная хулиганка

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 142]


Цитата
Стоит ли замедлять субъективное течение времени?
И как это сделать?
Я надеюсь не для компьютерных игр и фильмов? icon_wink.gif ИМХО, это жестокое убивание времени. Лучше подумай о том, как счастливо прожить каждую минуту. Тогда количество отпущенных тебе минут и (прошу прощения за тавтологию) их продолжительность не будет иметь такого значения. icon_wink.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мохнатый
Дата 16.08.2006 - 13:10
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 54]


1. Ищешь в поисковике "НЛП временные линии" там смотришь как сжать / растянуть время...
2. Идёшь на Дистанцию или сайт Н.И. и берёшься за контроль времени...

Сообщение отредактировал(а) Мохнатый - 16.08.2006 - 13:10


--------------------
Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о
медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dik
Дата 18.08.2006 - 09:38
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 46]


Цитата
Дик, а зачем?

Достаточно много людей хотели бы продлить свою жизнь.
Глупо продлевать жизнь, что бы потом ее весело убивать, ИМХО.
Я думаю, что можно даже в отпущенный отрезок времени уложить гораздо бол ьшее количество жизни. icon_smile.gif
Почему, например, в очереди, время тянется медленно? Я думаю потому, что человек вдруг оказывается наедине с самим собой. Вернулся в себя - время потекло медленнее.
С другой стороны, фильмы, книги - это возможность окунуться в другой мир, прожить целую жизнь, пусть и чужую. За несколько часов - прожить несколько лет пусть и чужой жизни?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 18.08.2006 - 10:15
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


dik
Цитата
Достаточно много людей хотели бы продлить свою жизнь.

Хотели бы. Только это не вопрос на ответ "зачем?" icon_wink.gif
Или пойдем дальше - продлить жизнь, а ЗАЧЕМ?

Цитата
Я думаю, что можно даже в отпущенный отрезок времени уложить гораздо бол ьшее количество жизни. 

Согласна. Не удлинять, а наполнять бОльшим смыслом и содержанием.

Цитата
Почему, например, в очереди, время тянется медленно? Я думаю потому, что человек вдруг оказывается наедине с самим собой.

А может, потому, что это обычно скучно и неинтересно? (если не придумывать специально что-то интересное!).
Вывод: жить - с интересом! icon_wink.gif

Цитата
С другой стороны, фильмы, книги - это возможность окунуться в другой мир, прожить целую жизнь, пусть и чужую.

Да. А своя в это время идёт мимо..


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Spinal
Дата 30.08.2006 - 09:53
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 15
Профиль
Только чтение до:
13.09.2006 - 21:30

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Цитата (dik @ 15.08.2006 - 10:41)
Стоит ли замедлять субъективное течение времени?

А ускорять?
Убивать?

Как иногда хочется чтобы время летело хоть немного быстрее!
Когда работы нет!


--------------------
Ежи и Петручо были простые! Они жили в деревне!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
  Дата 30.08.2006 - 10:34
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Цитата (dik @ 15.08.2006 - 11:41)
Стоит ли замедлять субъективное течение времени?
И как это сделать?

Если есть необходимость, то стоит. По-моему этот ответ весьма очевиден.
Как делать? Ну, к примеру ты можешь вытащить из прошлого субъективного опыта то состояние в котором у тебя время было замедлено. И уже только при самом вытаскивании ты сможешь заметить изменения в восприятии времени. И тогда можешь полностью прочувствовать насколько оно тебе надо. Если ты знаком с якорной технологией, то также можешь заякорить данное состояние на его максимальном проявлении для дальнейшего его воспроизведения по желанию. Если ты этому сможешь научиться, и принять новый навык, чтобы стать чуточку другим, то увидишь, как это несколько расширит твои способности и гибкость во взаимодействии с окружением. icon_wink.gif А как вытаскивать из прошлого субъективного опыта нужные тебе ресурсы ты уже знаешь т.к. делал это, в течении своей жизни, уже не раз.

Давай не забывай! icon_biggrin.gif


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андроник
Дата 30.08.2006 - 11:11
Цитировать сообщение


Добродушный упрямец

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 274]


Для 10-летнего ребенка год - это 1/10 часть жизни, для 80-летнего старика - 1/80-ая. Субъективно для старика 1 год - это в 8 раз меньший отрезок времени, чем для ребенка. Отсюда "ускорение" времени с возрастом.
Когда тебе скучно - время тянется, когда тебе интересно - оно летит. Я считаю, пусть уж лучше оно летит, лишь бы жизнь была интересной.


--------------------
Делай, что можешь, и будь, что будет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dik
Дата 2.09.2006 - 13:44
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 46]


Цитата
Хотели бы. Только это не вопрос на ответ "зачем?"
Или пойдем дальше - продлить жизнь, а ЗАЧЕМ?

Я думаю, что каждый наполняет свою жизнь, чем хочет. И это уже ветка для отдельного разговора. Даже то, что для меня кажется глупым, для кого-то может быть наполнено смыслом.
Цитата
А ускорять?
Убивать?
Как иногда хочется чтобы время летело хоть немного быстрее!
Когда работы нет!

Как-то давно я читал фантастический рассказ, он том, что были на земле пришельцы, которые забирали время по обоюдному согласию. Ждет там человек, когда он поедет на рыбалку, а до этого момента еще 5 долго тянущихся дней. А тут чик, и все 5 дней прошли, он уже там. В конце высказывалась мысль, что пришельцы забирали у людей на самом деле жизнь, ибо соль состоит не только в моменте, но и в предвкушении его.

Еще интересный момент. Предположим, что в мою сторону летит кулак.
Если я смогу субъективно замедлить течение времени, то буду воспринимать его не как летящий, а как медленно движущийся и смогу легко от него уклониться. Ну как в матрице :0)
Цитата
Для 10-летнего ребенка год - это 1/10 часть жизни, для 80-летнего старика - 1/80-ая. Субъективно для старика 1 год - это в 8 раз меньший отрезок времени, чем для ребенка.

А может потому, что ребенок постоянно открывает для себя новое, а жизнь взрослого гораздо больше наполнена рутиной и вчера - точная копия сегодня и завтра?

Сообщение отредактировал(а) dik - 2.09.2006 - 13:51
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ANNAmain
Дата 6.09.2006 - 18:54
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


У человека есть внутри своя машина времени.

В довольно широких пределах время можно менять - делать ускоренным или замедленным, устравить параллельные потоки. Это делается контролем внутренних ритмов - первое, и второе - измеением начинки времени.

Начинка - как наполнитель для пирога. Корка та же, а пирог другой. Начинкой врмени могут быть потоки дел, мысллей, эмоции и пролонгированное ощущение цели. Может быть настройка на тот или другой режим времени.

Я практикую все варианты.

Лучший контроль режима - в сотсоянии невписанности в процесс. Худший вид контроля (нулевой и даже отрицательный) - это идти на поводу телесериала, тупой тусни или щелкать семечки во дворе icon_smile.gif


--------------------
Анна Чудновская
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Muse
Дата 8.09.2006 - 15:48
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 77]


Надо ли убыстрять время? Надо ли замедлять его?

Может, просто делать так, чтобы интересных, насыщенных, ярких, содержательных моментов было больше,
а пустых, бесцельно тянущихся, выматывающих и серых - меньше?

Менять содержание, а не играться с оболочкой?

ps.gif Согласна с ANNAmain про изменение начинки.


--------------------
Есть вещи настолько серьёзные, что по их поводу можно только шутить.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наташа Шуляк
Дата 11.09.2006 - 20:05
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Привет, dik!

Цитата
Я думаю, что можно даже в отпущенный отрезок времени уложить гораздо бол ьшее количество жизни.


Количество или качество?


Цитата
Стоит ли замедлять субъективное течение времени?
И как это сделать?


Ты знаешь, ИМХО - стоит просыпаться, выходить из потока, когда живешь не ты, а непонятно кто, когда тебя несет, непонятно куда, и что от этого осталось - тоже непонятно.

Проснуться можно по-разному. На Дистанции для этой интереснейшей задачи есть фиолетовый цвет. Для этой же задачи хорошо подходят еженедельные записи или отчеты. Как-то один дистантник Заочной Школы Синтона написал по поводу отчетов: "За одну неделю можно сделать очень много, а при умелом подходе - даже больше, чем другие люди успевают за месяц. А чем интенсивнее ваша жизнь, тем длинней она становится".

Дерзай! Интересной и длинной тебе жизни icon_smile.gif


--------------------
Директор Заочной Школы Синтона

Пора меняться! Вставай на Дистанцию, управляй своей жизнью.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mihey
Дата 12.09.2006 - 21:46
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Покупаешь книгу Архангельского "Управление временем" или на сайтах козлов.ру / improvement.ru читаешь статьи про хронометраж и реализуешь это, результат не застанет ждать. На все про все достаточно 3 дня в свободное от работы/учебы время.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса