На главную страницу

Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (7) « первая ... 2 3 [4] 5 6 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Какое у нас образование   [ И что оно нам дало ]

Какое у вас сейчас образование?
Основное общее [ 1 ]  [0.81%]
Среднее [ 6 ]  [4.84%]
Среднее специальное [ 8 ]  [6.45%]
Высшее [ 85 ]  [68.55%]
Имею ученую степень [ 9 ]  [7.26%]
Я еще учусь! [ 15 ]  [12.10%]
Всего голосов: 124
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме Технолог
Дата 26.02.2008 - 10:26
Цитировать сообщение

Крылатый Волк

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 240]

Нашел старую аналогичную тему. Welcome!

--------------------
Хрум - шоколадка!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Яговцев
Дата 28.02.2008 - 15:53
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 7]

МФТИ - дало много задач и я бы даже сказал проблем(которые успешно решились) в общении с женским полом, а ещё возможность мыслить не стандартно, а главное самый пожалуй классный навык - это развиваться дальше!

--------------------
Всё Гениальное - просто
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Владыка
Дата 28.02.2008 - 17:50
Цитировать сообщение

Активный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 140]

По первому высшему - программист.
Дало возможность научиться мыслить, соображать и поработать по специальности после окончания обучения.
Сейчас получаю второе высшее - психолога.
Что даст? Возможность говорить что я не только НЛП-тренер, но и дипломированный психолог.

--------------------
Рад сообщить Вам моё окончательное: "Может быть."
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Martovskaya
Дата 3.03.2008 - 21:49
Цитировать сообщение

Unregistered

Окончила Рязанскую Радиотехническую академию, факультет радиотехники. Образование дало много. Во-первых, вправило мозги, помогая определить жизненные приоритеты, дало уверенность в себе, в своих силах - это во-вторых, принесло море общения с интересными людьми - это в-третьих. Кроме того, меня в родном ВУЗе ждет работа и повышение научной степени пока я в отпуске по уходу за ребенком. Еще и мужа я встретила в радике, вот так вот. icon_smile.gif
Дата 23.03.2008 - 07:45
Цитировать сообщение

Крылатый Волк

[+5 | -0 | 240]

До сих пор мы говорили о профессиональном образовании, большей частью в государственных образовательных учреждениях. А какова была роль дополнительного и самообразования в вашей жизни?

--------------------
Хрум - шоколадка!
Пользователя сейчас нет на форуме Андерсон
Дата 23.03.2008 - 17:44
Цитировать сообщение

Циничный певун и гитарюга

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 162]

Цитата
А какова была роль дополнительного и самообразования в вашей жизни?

Намного важнее, чем роль "высшего" образования. Именно ДО (доп образование) и самообразование придавало и придаёт мне самоуважения, уверенности в себе и своих целях. И работаю я сейчас - благодаря доп образованию, а не "по специальности"

--------------------
СЕКС, ЗОЖ и РОК-Н-РОЛЛ !!!!!!!!!!!!!!
Пользователя сейчас нет на форуме Mary Poppins
  Дата 23.03.2008 - 18:09
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 4]

А у меня с образованием незаконченная история... Псле школы пошла учиться в авиационный колледж, это по настоянию мамы. Не доучилась, поступила в педагогический. Училась на отлично, и тут мне предложили хорошую работу на полдня. Работала до обеда, потом ехала на учебу... Через год я устала от такого напряженного графика, в котором был еще английский, аэробика и личная жизнь и.. оставила только работу. Сейчас жалею об этом icon_redface.gif И думаю, куда пойти учиться:-)
Пользователя сейчас нет на форуме Золотце
Дата 5.05.2008 - 22:29
Цитировать сообщение

Бодрый участник

Отзывы: [+0 | -0 | 25]

Я ответила: пока учусь.

Хочу немного похвастаться: у нас замечательный ВУЗ! Учит строить свою жизнь самостоятельно, проявлять индивидуальность, добиваться целей и жить свободно! Правда, учит этому только тех, кому надо и хочется.

Моя будущая специальность - экономист-менеджер. Два года пребывания в институте научили меня ДЕЙСТВОВАТЬ, ЖИТЬ АКТИВНО.

Кроме этого, ВУЗ для меня - полигон для опытов с моим саморазвитием. Это стартовая площадка для осуществления целей. Это великолепный опыт в общении. Это интересное времяпрепровождение. Это большое количество возможностей и перспектив.

В планах работать по специальности. Правда, не на кого-то, а на себя. Но все сразу не бывает, поэтому для начала я работаю в схожей с моей специальностью сфере. Учеба в ВУЗе помогает мне в работе.

А еще ВУЗ действительно дает широту кругозора. Ведь с умными людьми интереснее общаться.
Пользователя сейчас нет на форуме Clar
Дата 12.05.2008 - 19:49
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 3]

Я тоже пока учусь (ну и работаю, понятно дело, не без этого)

Работаю вроде бы по специальности... Вроде - это потому что учусь в консерватории на музыканта-исполнителя, и учу ребятишек тому же, но дело-то всё в том, что нас никто не учит учить!
В связи с этим всё время натыкаюсь на какие-то подводные камни, спешно собираю обломки своего представления о педагогике и плыву дальше, зигзагами и спотыкаясь. icon_whiteface.gif
А хочется-то плыть по-другому: бодро и уверенно глядя вперёд и зная, что приношу пользу детям, с которыми работаю.

А вообще, если неотносительно работы, то образование мне лично даёт кроме кругозора и развития мышления ещё и возможность встречи с очень хорошими людьми: нашими преподавателями. icon_love.gif ну где бы я с ними ещё увиделась! icon_smile.gif
Пользователя сейчас нет на форуме amelie
Дата 17.05.2008 - 08:17
Цитировать сообщение

Заглядывающая на огонек

Отзывы: [+0 | -0 | 108]

Цитата (Крылатый Волк @ 10.10.2007 - 05:13)
Мы все учились понемногу... А насколько велика разница между тем, чему нас учили и тем, чему мы в итоге научились?

Что нам дало наше образование - как в профессиональном плане, так и в плане общения с окружающими нас людьми - близкими и не очень?

Работаем ли мы по специальности, которая записана в дипломе? Если нет, то почему?

Что касается моего личного опыта. Мне очень много дало школьное образование. Что касается института - молчу, поскольку это мой родной ВУЗ, в котором работаю и по сей день. Могу только сказать, что когда устроилась на работу, пришлось очень многому учиться заново. К сожалению, наше образование совершенно не готовит к реальной жизни, и если человек сам, какими-то окольными путями к ней не подготовиться, будет как слепой котенок.
Пользователя сейчас нет на форуме alexlotov
Дата 17.05.2008 - 14:42
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 6]

Учеба в университете на мат-мехе в Уральском университете практически полностью мной забыта. Все, что я использую сейчас, я научился на работе и продолжаю учиться. Продолжаю программировать немного, сопровождая свои старые программы. Проблема в том, что мне надо было учиться не на математика, а на врача-психолога или на журналиста icon_smile.gif

Вообще-то по призванию я философ. Можете прогуглить
Философия компьютерных существ
Древняя философия вечных цивилизаций
Новая парадигма нового мировоззрения нового тысячелетия

Одно время неплохо получалось у меня писать сти-хи. Теперь уж не пишу - нет вдохновения и столько времени на эти стихи уходит.... и все - без какого бы то либо толку icon_lol.gif

Монахом в буддистском монастыре - тоже неплохая карьера icon_smile.gif

--------------------
{Развитие цивилизации есть развитие феномена Осознания -> Осознающий Бог есть предел развития всех живых цивилизаций} Переживет ли Земная цивилизация свой 1-ый фазовый переход?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Дата 2.10.2009 - 10:08
Цитировать сообщение

Крылатый Волк

[+5 | -0 | 240]

Цитата (Золотце @ 6.05.2008 - 01:29)
А еще ВУЗ действительно дает широту кругозора. Ведь с умными людьми интереснее общаться.

А кто продолжает общаться со своими преподавателями после окончания учебы? Были ли в вашей жизни учителя, которые дали вам не только знания в своей области (по предмету), но и помогли определить свое место в жизни?

--------------------
Хрум - шоколадка!
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 2.10.2009 - 14:50
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]

МГИМО

профессия + круг общения

--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 2.10.2009 - 16:43
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]

МИСИ им. Куйбышева, МГПУ (Ленинский), ГАСИС (социальная психология) - не считаю образованием, так - курсы какие-то , хотя диплом есть.
Больше всего дало значимое - педагогический, педсостав замечательный.
Цитата
А кто продолжает общаться со своими преподавателями после окончания учебы? Б

Долгое время общалась с преподавателем русского и литературы. Я сначала не могла сдать все зачеты у нее, потом домой приезжала к ней , досдавала. А там - кладезь немерянная, на стене доски расписные её со сказками, ну, я и влюбилась в это ее увлечение. Долго дружили потом с ней.
Она на уроки мои ходила, по моей просьбе, критиковала по полной, я снова плакала... и училась одновременно. Только сейчас понимаю, сколько она мне дала, искренне, мучая и ругая, её "хорошо" - стоило многого.

--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Пользователя сейчас нет на форуме Добрый
Дата 2.10.2009 - 18:06
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 2]

ИМХО год в Синтоне дал мне больше, чем пять лет в вузе. Я знал, чего хочу от Синтона, а от вуза ничего не хотел. Профессия эколог. Работал учителем, менеджером по продажам, монтажником домофонов.Сейчас начинаю свое дело.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) « первая ... 2 3 [4] 5 6 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса