На главную страницу



Страницы: (10) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Отношения в реале
Пользователя сейчас нет на форуме Rickey
Дата 11.07.2005 - 19:04
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 20]


Странная ситуация - последние года три отношения с женщинами переместились в виртуал и никак обратно в реал не возвращаются. То есть в Сети всё замечательно - легко могу познакомиться и общаться на любые темы и в любых количествах. А в реале - как отрезало, ни познакомиться толком, ни продолжить отношения. Это есть вид интернет-зависимости? Возрастной кризис? Это можно как-то изменить?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 11.07.2005 - 19:11
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Rickey

Конечно, можно!

Главную заповедь (практиковаться, практиковаться и еще раз практиковаться) еще никто не отменял.

Пробуй, делай, рассматривай разные варианты..

Для простоты можешь перестать общаться в виртуале...

Не получится в первый раз, получится в третий...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 11.07.2005 - 21:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Видимо, все дело во внутреннем ощущении безопасности.

Я бы на твоем месте начал разбираться с собой по сценарию "Что я ощущаю/делаю в виртуале такого, чего не делаю в реале", и наоборот. А потом совместил состояния.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 11.07.2005 - 22:07
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Rickey
В виртуале можно всё. Даже заниматься сексом, но, сам понимаешь, только виртуальным... Не устраивает?

Короче, совет прост: модем на помойку, или отрезаешь нафиг сетевой кабель, и идёшь гулять в места, куда ходят гулять реальные, а не виртуальные девушки.

Хотя..., есть методы и разреаливания виртуалок. В основном, они заключаются в постепенном переводе информационного общения сначала на телефон, а затем на очные встречи. Из тем, которые способствуют переводу в реал - это совместные времяприпровождения и такая штука как массаж. icon_wink.gif



--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Ляля
Дата 11.07.2005 - 22:28
Цитировать сообщение


Unregistered






Rickey

Ведь существуют же такие мероприятия как встречи форумов, чатов и т.д. Мне кажется вот там то и надо начинать практиковаться в реальном общении.

И в конце концов женщины они ведь тоже человеки icon_smile.gif
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 11.07.2005 - 22:34
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Ляля
Цитата
И в конце концов женщины они ведь тоже человеки

И они то же боятся из виртуала в реал выползать... icon_wink.gif


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме TaIra
Дата 11.07.2005 - 22:39
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Иеро
Цитата
Хотя..., есть методы и разреаливания виртуалок. В основном, они заключаются в постепенном переводе информационного общения сначала на телефон, а затем на очные встречи.

Ага, и разочаруется по-страшному. Вообще всего бояться будет. Много вы знаете случаев, когда виртуальные отношения переходили в реальные?! У меня, правда, такого опыта не было - я встречалась с теми, с кем общалась виртуально, но они мне были просто друзьями, а значит, от этих встреч я ничего не ожидала сверхъестественного. Но все равно - никого из них я даже не узнала (хотя видела на фотографии), странно, что меня узнавали.icon_smile.gif

И еще по себе: чем ближе человек, тем неинтереснее с ним общаться. Хм... Вот если нужно уйму километров преодолеть только для того, чтобы ЕЕ увидеть, это уже интересно. Но... Женщина, возможно, и не разочаровалась, а вот мужчина...

Сообщение отредактировал(а) TaIra - 11.07.2005 - 22:41
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 12.07.2005 - 01:01
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


...жениться тебе надо, барин... (С)


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 12.07.2005 - 03:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Привет Рикки!
Давно тебя не видела, на форуме имеется в виду...
Я тоже на это дело забила- на реальные знакомства, по банальной причине- некогда.Хотя у меня один муж уже есть.....icon_wink.gif
А в интернете знакомиться тоже считаю что неудобно.Пока человека не видишь, приписываешь ему какие то выдуманные качества, а в реале оказывается все проще, и скучнее.
Лучше сразу свое впечатление о человеке складывать по его реальному облику, безо всякой предвзятости, и последующие впечатления
о его поступках тоже не по "сказкам ", хотя может быть и правдивым, расказанным по аське, почте и другим смскам ...


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgeniy
Дата 12.07.2005 - 04:40
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 72]


Цитата (Rickey @ 11.07.2005 - 12:04)
.... То есть в Сети всё замечательно - легко могу познакомиться и общаться на любые темы и в любых количествах. А в реале - как отрезало, ни познакомиться толком, ни продолжить отношения....

Может в виртуале ты привык себе позволять то, что сложно в реале? Ведь это так просто - сделать что-то в виртуале ... Иллюзия защиты icon_smile.gif
Тогда нужна маленькая синхронизация - ты же одинicon_smile.gif Уникальный! что в виртуале что в реале - ты все равно остаешься собой. Ну может быть в реале выше скорость обмена информацией + 3d интерфейс вместо 2d + AI на 5 балов...

В общем - если хочешь познакомиться - иди и знакомься icon_smile.gif Думаю тебе уже приходилось свой страх переступать icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Yevgeniy - 12.07.2005 - 04:41


--------------------
Мир такой, каким мы его думаем :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 12.07.2005 - 09:26
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Рики, тебе тут уже по существу, в общем-то, сказали... а можно, я "не по существу"? icon_smile.gif Так, заметочка...
Перечитав твое сообщение пару раз увидела в нем слишком много "пассивных форм глаголов": отношения переместились... обратно не возвращаются... ни познакомиться толком, ни продолжить отношения...
А кто их туда переместил? Ты их возвратишь или они "просто не возвращаются"? Кто здесь активный и кто ответственен за результат? Ты или отношения? icon_wink.gif
Короче: активную позицию - в массы! icon_scream.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 12.07.2005 - 11:36
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


TaIra
Цитата
Цитата
Хотя..., есть методы и разреаливания виртуалок. В основном, они заключаются в постепенном переводе информационного общения сначала на телефон, а затем на очные встречи.
Ага, и разочаруется по-страшному. Вообще всего бояться будет.

Ну..., тут многое зависит от объёма того, что было взято в долг у себя самого в будующем. Объясню.

Можно в свой виртуальный образ понаписать много и всякого полезного, красивого и разного, типа:
- Не пью, не курю, красив внешне и внутренне материально обеспечен, добр, отзывчив..., но есть один недостаток - люблю приврать.
То есть сделать свой виртуальный образ лучше своего реального. И при встрече это несоответствие станет очевидным, сразу или не очень сразу. Это и будет вариант дефолта, который может стать личностным банкротством.

Но если взять в долг лишь чуть-чуть, слегка приукрасив то, что есть, и при этом стремиться сделать себя соответственным тому, новому образу, то всё может оказаться более чем нормальным, и эти качества, взятые у себя же в долг, станут, в результате, истинными. Так долг будет возвращён, а проценты - это сама работа с самим собой. Это, вообще, хорошее свойство - умение брать у себя же в долг, и если оно сочетается с умением платить по долгам, то это приводит к качественному личностному развитию. Знакомства через интернет могут сильно помочь этой работе, являясь мотивирующим и ОС представляющим фактором.

Кстати, за наглядный пример качественной работы в этом ключе, можно взять Н.И. Козлова. Он описал себя в своих книгах в том виде, каким он только хотел на то время стать. И ему пришлось работать с обой, что бы соответствовать. И у него получилось!!! Чего и всем желаю. icon_wink.gif


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rickey
Дата 12.07.2005 - 14:36
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 20]


Спасибо за советы. Может быть, и ещё кому-нибудь пригодятся.

Основная проблема "практики и ещё практики" в отсутствии положительного подкрепления. То есть если что-то делать и постоянно получать отрицательный результат - то вырабатывается что-то вроде условного рефлекса на избегание таких ситуаций. И чем больше человек себя заставляет, тем больше этот барьер.

Из 10 попыток - 10 отрицательных. При том, что я не особо не выбираю, требуется только минимальная привлекательность и хоть какое-то желание общаться.

Может, я хочу слишком многого? То есть женщины в принципе не способны воздержаться от демонстраций того, что я их недостоин, иначе их самооценка пострадает? Но несколько лет назад некоторые как-то воздерживались .. Или это следствие строительства капитализма и мужчина без явных признаков больших материальных ценностей уже изначально непригоден ни к чему, кроме разговоров о погоде?

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 12.07.2005 - 15:02
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Понятно. Так и предполагала, что когда не получатеся, хочется "опустить руки"...
Чтобы из 10 попыток ничего не получилось - у меня такого не было. Но, можно, я тебе подарю фразу из жжурнала Андрея Крюкова
Цитата
Каким нужно быть мужчине, чтобы привлекать женщин?

Успешным (финансы / карьера / самореализация).

и/или

Необычным (энергетичным, заряжающим, веселым, классным).

Если первое не получается, то попробуй второе...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rickey
Дата 12.07.2005 - 16:05
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 20]


Vesna

Я догадываюсь, каким нужно быть мужчине, чтобы привлекать женщин. Я даже знаю нескольких таких. Им не надо прилагать усилия, чтобы получить то, что им хочется и побежать дальше. Но я вряд ли таким стану.

По поводу тебя :

Женщина сама выбирает, с кем отношаться, и было бы странно, если бы она получала отказы хотя бы в одном случае из 10 (при наличии минимальной привлекательности, конечно).

По поводу цитаты :

мои доходы раз в 5 выше, чем в среднем по городу (ну, не олигарх, что поделать ..)
мой образ жизни более необычен, чем образ жизни 90% мужчин (параплан, вел, каяк, спортивные танцы, частые поездки в забугорье, etc.)

Я плохо переношу отказы - каждый раз это долговременная депрессия и снижение самооценки ниже плинтуса.

Сообщение отредактировал(а) Rickey - 12.07.2005 - 16:14
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) [1] 2 3 ... последняя » все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса