На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Война с "ветряными мельницами"   [ Из темы "Дети" ]
Пользователя сейчас нет на форуме WINTER
Дата 13.05.2015 - 02:32
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Меня тут уже не один человек пытался "воспитывать", находя во мне СТРАХ заводить детей. Мне ваш ответ не нужен, ответьте лучше себе и честно: вы такой вывод сделали самостоятельно или просто повторяете за папой-мамой, тренером-наставником или нерадивым преподавателем? По вашему мир чёрно-бел и не существует градаций внутреннего состояния кроме драйвовой пары СТРАХ/ЖЕЛАНИЕ? Прямо все в один голос поют, как на репетиции! Или вы реально считаете подвигом желание в 16 лет обзавестись потомством? Ну что-ж, вперёд, орлы! icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) WINTER - 13.05.2015 - 02:45


--------------------
Глаза видят хорошо, когда не видят самих себя. Алан Уотс.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме WINTER
Дата 13.05.2015 - 02:42
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


ЛАСКЕР Я конечно очень стесняюсь но ты сам себе отдаёшь отчёт - ты старший модер и здесь не о ремонте водопровода люди разговаривают - ты понимаешь какую подпись сам (или не сам?) себе выбрал? Ты фактически инициатор боевых действий, ЛАСКЕР, даже при самом благоприятном раскладе ты - лицо навязывающее конкуренцию. Ты вояка, а ведь ещё Юнг называл "людей в форме" позором цивилизации... Почитав разные разделы форума у меня "сложилось впечатление" что тебе нравится власть. Это не компенсация СТРАХА, да-да, того самого? icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) WINTER - 13.05.2015 - 03:03


--------------------
Глаза видят хорошо, когда не видят самих себя. Алан Уотс.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 13.05.2015 - 08:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Мне ваш ответ не нужен,

Можно закрывать тему?
Цитата
Ты фактически инициатор боевых действий

Почитай внимательно свои посты


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 13.05.2015 - 09:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
вы реально считаете подвигом желание в 16 лет обзавестись потомством?

Это ты сейчас, в свои 16 не хочешь. Что вполне понятно. А подрастешь - еще как захочешь.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 13.05.2015 - 09:22
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Возникла странная ассоциация: студент первокурсник, дипломник, начинающий инженер - беседуют об образовании: первокурсник знает, что учиться надо хорошо, и это правильно, дипломник знает, что на многое можно забить, и это тоже правильно, практикующий работник знает, что большая часть из того, на что не забили - не пригодилась все равно, и это опять правильно.

первый ребенок облизал собачью миску - о ужас! второй? ну ладно. третий? это проблема собаки, пусть разбирается сама..... я сужу обо всем с колокольни одного ребенка.... как то так.

мммм.... насчет кайфа - не судите опрометчиво, так учит Библия и господин кардинал.
Я могу в красках расписать про дикие приступы рвоты при первых стирках пеленок с какашками. Нет, местные детоводы вряд ли совсем уж наивны......

да, мои выводы в мои 42 года, 8 лет стажа родительства - это уже мои выводы. местами грустные, местами прикольные. мне уже есть что свое рассказать..... кто послушает, и ладно, а не послушает - тоже хорошо.

Про Лермонтова.... стрелялся с Мартыновым только пять! раз, и неоднократно с другими. Развлекался так. Потому что гладиолус..... какое эго или не эго его туда тащило.....

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 13.05.2015 - 10:01


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 13.05.2015 - 19:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
ЛАСКЕР Я конечно очень стесняюсь но ты сам себе отдаёшь отчёт - ты старший модер и здесь не о ремонте водопровода люди разговаривают - ты понимаешь какую подпись сам (или не сам?) себе выбрал?

О, да! Я прекрасно понимал, что этот коан (автором которого я являюсь) окажется по силам (или по уму) далеко не всем участникам. Даже тем, которые знают меня много лет.
Цитата
что тебе нравится власть.

Мне нравится шоколадное мороженое, баня и девушка Маша.
А власть - лишь инструмент перераспределения ответственности.
У родителей есть власть над детьми. Но не потому, что она им нравится. Маленький ребенок (неспособный позаботиться даже о себе) будет находится во власти тех, кто позаботится о нем. Взрослея будет постепенно эту власть забирать.
Цитата
А по поводу ответственности за детей - меня очень удивляет что на этом форуме в приоритете КАЙФ, "получение РАДОСТИ" нежели серьёзное отношение к реальности и это заставляет неприятно задумываться.

Сударь, смею Вам напомнить, что это Вы сами так обозначили приоритеты. Прошу более не передергивать.

ps.gif WINTER, ты действительно сам читал Юнга, или "Изя напел"? Пруф будет?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 13.05.2015 - 22:52
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (WINTER @ 13.05.2015 - 02:22)
А по поводу ответственности за детей - меня очень удивляет что на этом форуме в приоритете КАЙФ, "получение РАДОСТИ" нежели серьёзное отношение к реальности и это заставляет неприятно задумываться.

с первым ребенком в приоритете была ответственность... которой очень не хотелось, но так уж получилось...и было сложно.... и малорадостно.
как понимаю спустя 16 лет- как раз по причине понимания ответственности как чего то очень тяжелого, неинтересного и малокайфового.

прошло 16 лет... старшая выросла.
появился младший.

и вот как объяснить.... видимо вот я зрела-зрела и все таки созрела. повзрослела до того, чтобы не нести ответственность как тяжелую ношу.... а полной грудью впитывать КАЙФ....как написал один знакомый.... хорошо так написал...."приходишь домой- а там МАЛЫШАМИ ПАХНЕТ.... КААААЙФ!":)

К слову- младший оказался гораздо больше требующий внимания, чем старшая. да что там...забирающий вообще всё внимание, когда не спит. и спит не так уж много. и если бы не драйв и кайф- ноша оказалась бы просто неподъемной. а с кайфом- это очень здОрово. это такое счастье- детские улыбающиеся глазки. не передать словамиicon_smile.gif.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 13.05.2015 - 23:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Можно закрывать тему?

vpotapov1 icon_cool.gif Это для тебя, старого пер.. слуги перезрелого возраста, icon_biggrin.gif для ВОВЫ, для Грей Ангела ответственность за других людей явление естественное, привычное и обыденное (и не стоящее отдельного упоминания и акцентирования, как актуальность использования туалетной бумаги после дефекации) и вы говорите о бонусах.
А для юноши безусого (находящегося на иждивении родителей) это нужно писать большими красными бувами ОТВЕТСТВЕННОСТЬ как необходимое условие.
Так что пусть тема поживет. Может, узрит. А вдруг... вопреки подписи, узрит и самого себя, а?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 14.05.2015 - 08:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Так что пусть тема поживет. Может, узрит. А вдруг... вопреки подписи, узрит и  самого себя, а? 

НИВАПРОС! Старый гм... солдат не знающий слов любви не против


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 14.05.2015 - 10:27
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


На вопрос "Для чего заводят детей?" ответ "Для ответственности" как-то странен - не находите?
Может быть, в этом загвоздка? icon_wink.gif
Хотя, безусловно, связь между радостью от ращения ребёнка и степенью ответственности проследить можно.
Гиперответственные и чрезмерно серьёзные родители зачастую "несут крест", какая уж там радость.
Конструкция "Когда я смогу что-то дать своему ребёнку, тогда и..." к теме отношения не имеет, но сама по себе неплоха. Однако для тех же гиперответственных и\или перфекционистов это "когда" может и не наступить. Совершенство вообще представляется слабо достижимым.
Волна, вдохновение, стих, знак свыше - пожалуй, тоже относится к "когда и как люди заводят детей" (ужасное слово "заводят" - бррр!). Но вот это мне былиже всего, может быть потому, что дети мне давались именно тогда, когда в соответствующий момент приходила мысль "Хочу ребёнка".
А мысль "для чего" - мне не приходила. Никогда. Вообще.)))



--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 14.05.2015 - 10:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Гиперответственные и чрезмерно серьёзные родители зачастую "несут крест", какая уж там радость.

Я вот пытаюсь радостно нести крест. Иногда получается, иногда - нет.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 14.05.2015 - 12:54
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (vpotapov1 @ 14.05.2015 - 11:38)
Цитата
Гиперответственные и чрезмерно серьёзные родители зачастую "несут крест", какая уж там радость.

Я вот пытаюсь радостно нести крест. Иногда получается, иногда - нет.

Я понимаю, что говорить тебе о доле здорового пофигизма не нужно. Раз ты знаешь про "это проблемы собаки", то, скорее всего, эта идея для тебя не нова. И тем не менее...
Что бы мы ни хотели дать нашим ребёнкам, возьмут они только то, что сами захотят. Можно, конечно, вколотить против воли, но надо ли? Вот тут у меня однозначного ответа нет. Особенно после того, как сын уехал в самостоятельную жизнь и теперь делится тем, что ему пригождается из моего опыта, а что нет)


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 14.05.2015 - 13:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Раз ты знаешь про "это проблемы собаки"

Это ВОВА запостил, вчера я всем рассказывал это как анекдот. А это - реалии, да.
Только что позвонила преподаватель музыки, есть бесплатные билеты на концерт (сходить с дочерью) на воскресенье. Я только смог простонать "а я отдохнуть собирался..." - "вот на концерте и отдохнете" - парировала преподавательница. В воскресенье пойду отдыхать.
Цитата
и теперь делится тем, что ему пригождается из моего опыта, а что нет

Гы-гы-гы. Иногда человек просто не осознает, что то, что он активно использует для "успеха в жизни" - это пришло из того, чему его когда-то обучали. Я уж не говорю о том, что пригождается не для "успеха", а "просто так"
Известное:
Цитата
Высшая математика в жизни мне пригодилась только один раз – когда ключи упали в унитаз, пришлось скрутить из проволоки интеграл
Цитата
Если не считать невежество благом, нужно очень высоко ценить предоставляемую школой — и для огромного большинства последнюю в жизни — возможность познакомиться с широким кругом разнообразных знаний. «Ему в жизни не пригодится!» Ему прямо в классе пригождается. У него расширяется ум и пополняется запас инструментов мышления. Он учится учиться. Та самая приспособляемость к меняющимся условиям, которую провозглашают ценнейшим для нашего времени качеством, у него тренируется по пять раз на дню — с каждым переходом с физики на историю.

ЗЫ ой, я ударился в оффтоп


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 14.05.2015 - 16:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Мое мнение - пригождается в жизни абсолютно все, чему мы учимся. Только что-то пригождается прямо, а что-то косвенно.
Приходит в голову аналогия с изучением иностранного языка. Есть понятие "активный словарь" (т.е. я выучил слова и активно употребляю их в речи), а есть - "пассивный словарь" (я узнаю слова, когда читаю тексты, но в речи никогда не употребляю). Для владения языком нужен и пассивный словарь, и активный. То же относится и к остальным знаниям. И в любой момент такое "пассивное" знание может превратиться в "активное".


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме WINTER
Дата 18.05.2015 - 01:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


ЛАСКЕР По поводу подписи: Если что - девиз и руководство к действию, е если что - коан. Гибкость, типа? icon_smile.gif
По поводу Юнга и его слов - у меня есть 5-7 его книжек, но слова про вояк это в одном из его последних произведений - брал в библиотеке, тоненькая такая книжечка, не игра моего воображения (найду источник 100% если уже совсем недоверие)
По поводу шоколадки бани и Маши - ну это кому что: кому полутона, спектр, кому ноль или единица
По поводу безусых на иждевении - ты прямо Глоба, ЛАСКЕР. Аплодирую. icon_smile.gif C подобным мнением людей много и они здесь говорят (или молча согласны с одним и тем-же) - ДЕТИ это святое, это должно кричать во мне и толкать на подвиги... Ну мы же люди, процесс эволюции должен был научить нас контролировать свои драйвы в конце концов. ДЕТИ - ЭТО КАЙФ. Нет проблемы! (ЛАСКЕР, ты победитель, как обычно) Я вам просто сейчас на плечи посажу какой-нибудь мальньнький активный организм и вы тут же вспомните слово "кайф" и слово "лайф" и слово "сейчас" и слово "потОм" и "честно" и где ответственность за себя и "за того парня" - а я покурю в сторонке, раз уж у меня всё так примитивно.
Да, и не забывай что наш язык (речь и символьные системы) это не единственные ворота в "РЕАЛЬНОСТЬ"...

Сообщение отредактировал(а) WINTER - 18.05.2015 - 03:57


--------------------
Глаза видят хорошо, когда не видят самих себя. Алан Уотс.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса