На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (6) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Русско-чеченская война в г.Кондопога
Пользователя сейчас нет на форуме Strezzen
Дата 3.09.2006 - 18:56
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


В ночь со вторника на среду в массовой драке в карельской Кондопоге чеченцы убили 3 русских

Официальное сообщение республиканского МВД:

Компания молодых людей, некоторые из которых были ранее судимы, активно проводила время в ресторане «Чайка». Когда подвыпившие граждане стали сильно шуметь, мешая отдыхать другим посетителям заведения, к их столу подошел бармен, сделал им замечание и поспросил вести себя несколько тише. Кто-то из компании вступил в перебранку с барменом. Слово за слово и конфликт перерос в рукоприкладство. Работника ресторана начали избивать. Но тот вырвался и убежал. Через некоторое время бармен вернулся на свое рабочее место, но уже не один. Вместе с ним прибыла целая команда людей, вооруженных ножами, битами, металлическими прутьями.
В разборке, произошедшей у входа в ресторан, приняли участие около 20 человек. На месте происшествия от ножевых ранений погиб один местный житель, другой скончался при транспортировке в больницу. Еще несколько человек с телесными повреждениями различной степени тяжести были доставлены в медицинские учреждения.
http://mvdrk.karelia.ru/index.php?newsid=560

В больнице скончался ещё один участник драки.

Затем начались ответные действия жителей города. Было разгромлено кафе, принадлежавшее чеченцам, где были убиты русские:

user posted image

«После массового побоища в Кондопожском ресторане в городе продолжаются беспорядки
Сегодня ночью, по информации Службы пожарной охраны, в Кондопоге произошли два пожара.
В 1. 45 загорелся зал игровых автоматов, а около 3 часов ночи вспыхнул продуктовый магазин. При поджогах использовались бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью.
Как стало известно, пострадавшие заведения принадлежат тем же лицам, что и ресторан «Чайка»,
где накануне произошла массовая драка, завершившаяся убийствами. Неофициальные источники сообщают, что пожаров в «Игровых автоматах» и магазине их владельцы ждали и даже успели предупредить дежурную бригаду пожарных. Именно поэтому, удалось избежать крупного ущерба» http://vse.karelia.ru/news/?t=smi&id=4735

Местные жители пишут: «говорить наверняка не буду, но по вполне достоверным слухам все-таки 'война' началась. около 9 лиц кавказкой национальности вчера были доставлены в петрозаводскую городскую больницу с серьезными травмами, при мне когда омон увез продавца (чеха) из киоска через пару минут киоск сравняли с землей, говорят сегодня еще один киоск просто спалили и подожгли офис иманова на бульваре. также мне говорили, что у чайки несколько 'серьезных' людей пострадало, с питера и петрозаводска 3 или 4 машины на разборки приехало. причем этому верю, так как сам видел 2 машины с питерскими номерами. думаю шансов, что чеченцы отделаются просто так, очень малы. уже потихоньку некоторые сваливают из города...» http://cityk.onego.ru/forum/viewtopic.php?p=46073#46073

Эту ситуацию описывают Эхо Москвы: http://echo.msk.ru/news/331310.html Лента.ру: http://lenta.ru/news/2006/09/02/karelia/ и многие другие СМИ

Вот к чему ведёт нынешняя политика Кремля

ПС Никакого фашизма. Только факты.
ППС В последнее время в нашей стране такие конфликты стали постоянно происходить. Вот например город Сальск и Комсомолка об этом: http://www.kp.ru/daily/23759/56455/

Наверное нужно вопрос задать, так вот, как считаете, к чему это всё ведёт?


 i Тема травмоопасная
Андрей Крюков


--------------------
[место для пафосной подписи]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Веридита
Дата 3.09.2006 - 23:47
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Цитата
как считаете, к чему это всё ведёт?


Это всё - это что? Политика Кремля? Или сами разборки?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strezzen
Дата 4.09.2006 - 00:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Цитата
Это всё - это что? Политика Кремля? Или сами разборки?


И то, и другое icon_smile.gif


--------------------
[место для пафосной подписи]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 4.09.2006 - 08:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Сама фраза "Вот к чему ведет политика Кремля" уже звучит ангажировано и провокационно.
Какая именно политика? Причем здесь политика? Причем здесь политика Кремля? Как бытовые разборки на почве личной неприязни, переросшие в массовые беспорядки, увязаны с политикой Кремля?

Трое невоспитанных русских надрались до свинячьего визга в кабаке, а на замечания бармена отреагировали агрессивно. Буде бармен со своими защитниками русским в седьмом колене, думаю, фраза о политие Кремля звучала бы здесь нелепо. Троих балбесов бы отметелили, и все - никто бы и слова не пикнул об этнических чистках и политике Кремля. Правда? А тут бармен с друзьями оказался не русским. Ну, как тут не попомнить о засильи пришлыми?!
Похоже на старый прием в борьбе за сферы влияния: возбудить национальную нетерпимость, не-аборигенов смести, их территории прибрать.

Для наглядности можно также обсудить альтернативную версию:
"Вот к чему привел перевод Плутона в разряд планет-карликов!"
Что вы думаете по этому поводу?

Сообщение отредактировал(а) PerpetuumMobile - 4.09.2006 - 09:39


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 4.09.2006 - 13:18
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


PerpetuumMobile
Цитата
Трое невоспитанных русских надрались до свинячьего визга в кабаке, а на замечания бармена отреагировали агрессивно. Буде бармен со своими защитниками русским в седьмом колене, думаю, фраза о политие Кремля звучала бы здесь нелепо. Троих балбесов бы отметелили, и все - никто бы и слова не пикнул об этнических чистках и политике Кремля. Правда? А тут бармен с друзьями оказался не русским. Ну, как тут не попомнить о засильи пришлыми?!
В нормальных местах бармены вызывают милицию/полицию и грубияны-хилиганы остаток ночи празднуют в обезьяннике. В результате все остаются живы-здоровы.

Но некоторые очень национально-гордые товариши, предпочитают играть со спичками на складе ГСМ. За что и получают. Не жалко - сами виноваты.

Впрочем, всё это действительно только начало.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Setanta
Дата 4.09.2006 - 13:41
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Лет 10-12 назад в моем маленьком северном городе была такая же "война". Я, правда, не помню, так ли это акивно обсуждалось в СМИ, но вот как сейчас помню, что на месте сгоревших ларьков (где торговали кавказцы) лежали живые цветы, венки.... У меня не вызвало тогда ничего, никаких чувств... Может, потому что была слишком мала... В общем, спустя какое-то время у нас из города изчезли люди "этой национальности".
Сейчас же... В общем, начальник милиции - чеченец....
Еще в Вологде наблюдала такую картину. Мужчина - русский, но с шикарными усами... Пьяный десантник рвался набить ему морду, кричал нецензурно и т.п. Ощущуния - жуткие! Зато опять же людей "этой национальности" в Вологде долгое время не было...
Почему, по моему мнеию, так происходит? А вы никогда не надлюдали, как кавказцы себя ведут по отношению к молодым девушкам? Как много они себе позволяют? Это отвратительно! Меня обычно от этого коробит!!!!
К чему, по моему мнению, это ведет? Это ведет к тому, что они станут полноправными хозяевами (вспомним, чеченца-началька милиции), введут свои порядки... Учитывая их менталитет и их устои, вряд ли это понравится "славянам". Не удивлюсь, что с течением времени такие "междуусобицы" будут вспыхивать все чаще...


--------------------
Думаю, сделаю правильно, если промолчу....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме armadillo
Дата 4.09.2006 - 20:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 131]


Мне кажется , что «национальный вопрос» в этом конфликте в Кондопоге – это лишь оболочка , видимая «для всех» . А суть-то не в ней.
Все разговоры в контексте «национальный вопрос» и войны на Кавказе, «длящейся уже более 12 лет» можно коротко сформулировать в виде дилеммы : Кто кого захватил Россия Чечню или таки Чечня Россию?
Очень много сторонников у второго варианта , это косвенно видно и из выступлений в теме.
Не хочется это обсуждать, ибо вопрос скорее филозофический …
А как бороться с ксенофобией- только путем лучшего узнавания друг друга, чтоб «чужих» было меньше…


--------------------
Не надо никогда переживать и париться по поводу того , что от тебя не зависит .
А то , что от тебя зависит надо делать по максимуму.
Как бы ни казалось что все безнадежно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 4.09.2006 - 23:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Все разговоры в контексте «национальный вопрос» и войны на Кавказе, «длящейся уже более 12 лет» можно коротко сформулировать в виде дилеммы : Кто кого захватил Россия Чечню или таки Чечня Россию?

Ну при чем, при чем тут это? Какое отношение потасовка пьяных физиономий имеет к военным конфликтам? Зачем из единовременного криминального сюжета целая теория? Насчет уменьшения ксенофобии согласна, мы все просто люди.

Цитата
Еще в Вологде наблюдала такую картину. Мужчина - русский, но с шикарными усами... Пьяный десантник рвался набить ему морду, кричал нецензурно и т.п. Ощущуния - жуткие! Зато опять же людей "этой национальности" в Вологде долгое время не было...

О чем речь, не совсем понятно, если можно, объясните, пожалуйста. Десантник думал, что это - кавказец? Или что? И о чем говорит тот факт, что людей "этой" национальности в Вологде не было?

Цитата
А вы никогда не надлюдали, как кавказцы себя ведут по отношению к молодым девушкам? Как много они себе позволяют? Это отвратительно! Меня обычно от этого коробит!!!!

Да, а русские, конечно, всегда 100% джентльмены по отношению к девушкам. Причем все и всегда. Только кавказцы ведут себя ужасно. Ага. Стереотипы редко отражают реальное положение вещей, поэтому вредны и часто агрессивны. На каждого отвратительного вам кавказца найдется вероятно около 1000 отвратительных людей многих других национальностей, поверьте.

Все ИМХО.



--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме armadillo
Дата 5.09.2006 - 19:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 131]


Bybonchik Дата 4.09.2006 - 23:20
Цитата

Цитата
Цитата armadillo
Все разговоры в контексте «национальный вопрос» и войны на Кавказе, «длящейся уже более 12 лет» можно коротко сформулировать в виде дилеммы : Кто кого захватил Россия Чечню или таки Чечня Россию?

Ну при чем, при чем тут это? Какое отношение потасовка пьяных физиономий имеет к военным конфликтам? Зачем из единовременного криминального сюжета целая теория?

Согласен с тобой, Bybonchik, дело не в «потасовке пьяных физиономий» . Точнее смысл любого действия лежит вне пределов самого действия. Так что там за пределами?
… …
Работника ресторана начали избивать. Но тот вырвался и убежал. Через некоторое время бармен вернулся на свое рабочее место, но уже не один. Вместе с ним прибыла целая команда людей, вооруженных ножами, битами, металлическими прутьями.
В разборке, произошедшей у входа в ресторан, приняли участие около 20 человек.
http://mvdrk.karelia.ru/index.php?newsid=560
Конечно бывают пьяные драки, но как справедливо отметил Иеро нормальной реакцией со стороны бармена было бы :

Цитата
В нормальных местах бармены вызывают милицию/полицию и грубияны-хилиганы остаток ночи празднуют в обезьяннике. В результате все остаются живы-здоровы.

Т.Е. вместо этого бармен вызвал своих хорошо вооруженных друзей . В результате: двоих кондопожан славянской наружности зарезали на месте и 4 - в реанимации.

Как, далее, на это реагировали жители Кондопоги все знают…

Затем на реакцию жителей Кондопоги была реакция Рамзана Кадырова

Чечня решила вмешаться в ситуацию в Карелии, где прошли кавказские погромы.
… …
Свои меры готов принять и премьер-министр Рамзан Кадыров. Он упрекает карельские власти в бездействии. Кадыров убеждён, что конфликт в Кондопоге носил ярко выраженный античеченский и антикавказский характер. По словам чеченского премьера, если власти Карелии не смогут урегулировать ситуацию, то сама Чечня найдёт методы, способные вернуть события в правовое русло… ….
http:// www.echo.msk.ru/news/331529.html

И еще реакция депутатов

Руслан Ямадаев - депутат ГД РФ от Чеченской республики
…….
Р. ЯМАДАЕВ - Любое такое масштабное преступление должно или под религиозным или национальным флагом идти. Они тоже подвели его. Фактически я прекрасно знаю, я связывался оттуда с диаспорой, наша делегация поехала туда парламентская. Во главе с Усмановым Идрисом, заместителем председателя парламента. Я в курсе. Но пока я не могу дать оценку. Но я сто процентов знаю, как это все случилось. Вы же прекрасно знаете, компания гуляла в ресторане, шумела. Им сделали замечание. Вот так и пошло. И ничего национального или российского или против нет. Там чисто преступные элементы. Они подняли народ.

… …

Р. ЯМАДАЕВ - …Сегодня чеченская территория это территория РФ. Чеченский народ это уже россияне, российский народ. И поэтому я не говорю, что лучше, но уверяю вас, не хуже других. Поэтому это не пройдет. Это проходило при Ельцине. Сейчас это не пройдет.
……
Р. ЯМАДАЕВ - …Действительно там многие люди не работают. Самая активная часть в нашей провинции это криминал. Это тоже остатки криминала. Поэтому они подняли, но там же поднялась сотня, два. Ну что? Если они будут еще кричать, надо провести антитеррористическую операцию. Две секунды и все станет на свои места.
http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/45956/
В целом понятно кому РЕАЛЬНО подчиняется этот бармен , и у кого он, соответственно, ищет защиту- увы, не у властей России, а у Рамзана Кадырова (и «выбранных» в Чечне депутатов). Это просто констатация фактов. Рамзан Кадыров возглавляет субъект федерации(его признанный лидер) и отвечает за граждан России в этом субъкте прежде всего.
А реально получается , что он отвечает за ВСЕХ чеченцев на территории России- как им там живется, не «обижает ли» их кто ?
Поэтому моя дилемма скорее справедлива.

Более того местная чеченская диаспора (видимо посовещавшись со своими вполне легализованными лидерами) сама выдала троих участников- это опять к вопросу: кого они слушаются реально…
Конечно, сейчас власти говорят , что это были всего лишь криминальные разборки за сферы влияния , не более того… И никакой национальной розни не было. Что ж, Хорошо…
А как известно, в спор хозяйствующих субъектов милиция у нас не вмешивается… Таким образом, вроде как, поделили они сферы влияния по-новому…
Только , боюсь, после этого, отступившей группировке путь в Кондопогу будет заказан…

И никакой национальной розни .


--------------------
Не надо никогда переживать и париться по поводу того , что от тебя не зависит .
А то , что от тебя зависит надо делать по максимуму.
Как бы ни казалось что все безнадежно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Markus
Дата 7.09.2006 - 01:37
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 853
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 349]


Цитата
Трое невоспитанных русских надрались до свинячьего визга в кабаке, а на замечания бармена отреагировали агрессивно.


С барменом повздорили одни люди, убили других. Слово «убили» подчеркнул, чтобы иллюзий не возникало.

Когда чечены резали русских, они выкрикивали «аллах акбар» и «режь русских свиней». Убито 4 человека, всего же пострадало около 20-ти.

Интернет у всех под рукой, рекомендую читать с начала: что писали несколько дней назад сами кондопожцы, и что пишут сейчас московские гламурные издания.


--------------------
Марк
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Медведица
Дата 7.09.2006 - 23:54
Цитировать сообщение


Отшельница в натуре

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 306]


А ещё очень советую найти и скачать видеоролики с записями митинга в Кондопоге. И фотографии. На митинг пришло около 2000 человек. Женщины, дети, старики... Криминальные элементы?! "Бытовые разборки"???
Я в последнее время часто езжу в Карелию, буквально каждую неделю. Местный народ там производит очень приятное впечатление в целом. Спокойные, дружелюбные лица. Как же надо было довести людей, чтобы в маленьком тридцатитысячном городке столько народу единовременно вышло на площадь с требованиями прекратить бандитский беспредел приезжих...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 8.09.2006 - 10:23
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Ну что ж, случилось то, что должно было случиться - погром. И есть мнение, что количество таких акций будет увеличиваться. Причины - на поверхности. Приезжие не ассимилруются и ведут себя предельно нагло. Слава Богу, русские наконец-то стали сопротивляться.

Подробнее об этом можно прочитать у меня в жж: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=16&comm=30390

И на сайте Гоблина www.oper.ru

Читать внимательно и думать - усиленно.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 8.09.2006 - 10:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Я думаю, что причины погромов не наглом поведении гостей с Кавказа, а в одичании местного (скажем условно, русского) населения.
Например, местный житель полез на бармена с кулаками за то, что тот отказался налить ему водки. См. об этом здесь:
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?ph=1&mid=8639365

Я не оправдываю тех кавказцев, которые участвовали в драке с местными жителями этого Карельского города, но зачастую подобные конфликты провоцирует не менее наглое поведение местных жителей .
Местное население дичает от безработицы, пьянства, нищеты. И не всегда мигранты тому виной.

А водка, к сожалению, часто является приной подобного беспредела. Как в Кондопоге.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 8.09.2006 - 11:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата
Читать внимательно и думать - усиленно.


Ага, вот я читаю, думаю... И чем больше думаю - тем меньше понимаю...

Не буду рассуждать про "вообще", в масштабах страны, рассмотрю лишь те мнения, которые уже были озвучены здесь.

Цитата
А вы никогда не надлюдали, как кавказцы себя ведут по отношению к молодым девушкам? Как много они себе позволяют?


Видела. Видела, как "кавказцы" ведут себя по отношению к некоторым девушкам. Причем, девушки эти, на мой сторонний взгляд, тоже ведут себя при этом довольно странно. Так, словно для них любой мужчина со смуглым цветом кожи - не человек, а какая-то неведома зверушка, загадочная и очень страшная. И как этой зверушке дать понять, что, мол, дружище, ступай себе мимо - она понятия не имеет. Причем - опять же на мой взгляд стороннего наблюдателя - цвет кожи для таких девушек малопринципиален. Для них практически любой мужчина - неведома зверушка. Так что не в национаьности дело, а, как обычно, в консерватории.


Цитата
В нормальных местах бармены вызывают милицию/полицию и грубияны-хилиганы остаток ночи празднуют в обезьяннике. В результате все остаются живы-здоровы.


Всеми руками подписуюсь.
Есть такое собрание бумажек, называется оно "законодательство". И в этих бумажках очень доходчиво написано, в чью компетенцию входит улаживание подобных конфликтов. И бумажки эти писались спецом для того, чтобы максимально обходиться без поножовщины среди мирных обывателей.
И довольно странно, когда люди сперва сами нарушают "правила игры" (действующее законодательство), а потом начинают возмущаться, что с ними самими обошлись "не по правилам". Опять же - вопрос к консерватории.


Цитата
случилось то, что должно было случиться - погром.


Ну да, игра такая, имени дедушки Берна - "посмотри, до чего ты меня довел!".
Сперва надо долго-долго копить в себе негатив, вызываемый чьими-то поступками, при этом делая добренькое и приветливое лицо, а потом с воплем "Вы-таки вывели меня из себя, заррразы!" смачно швырнуть весь этот бачок душевных помоев обидчику в башку.
И наплевать, что самого при этом по уши забрызгает, главное - какой адреналин!

Ну, я не понимаю, люди... мы же тут все умные; всё знаем про личные границы, про то, что защита этих самых границ от вторжения - задача обладателя границ и ничья больше... и при этом столько рассуждений на тему того, "почему эти гады не хотят взять на себя заботу о нашем удобстве?", "почему они в нашем доме ведут себя, как в свинарнике?". Почему-почему... видимо, потому что позволяем.


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антуанетта
Дата 8.09.2006 - 11:28
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 86]


Кавказцы, если видят плохое к себе отношение, отвечают ненавистью. Если же видят нормальное вежливое, уважительнное отношение - готовы сделать для тебя ВСЕ.

ps.gif (после отзывов) я имела в виду: это люди очень дружелюбные, щедрые, готовые к сотрудничеству, но гордые

Сообщение отредактировал(а) Антуанетта - 10.09.2006 - 07:30


--------------------
Надеюсь верую вовеки не придет ко мне позорное благоразумие
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса