На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Квартирный вопрос   [ Как вы его решаете ]
Пользователя сейчас нет на форуме йцукен
Дата 17.10.2006 - 22:54
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Вопрос ко всем. Как вы решили квартирный вопрос? И вообще, решили ли вы его? Я вот живу на съемной квартире, хочу свою собственную. А денег нет. Ипотеку ?... Пока что там проценты дикие, да и на первоначальный взнос денег нет. Копить пробовал, но цены на недвижимость взлетели просто нереально. А как вы живете?
З.Ы. я живу в Москве
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Самозванка
Дата 17.10.2006 - 23:55
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Да, квартирный вопрос очень серьезный.
Я пока живу в общежитие от интститута, но недолго осталось такой халявы (плачу 500р в год), в феврале диплом и придется снимать квартиру, отдавая половину зарплаты за неё. А так я никогда на свою квартиру и не накоплю.
Есть еще конечно вариант, пойти в аспирантуру, продолжать жить в общежитие и копить на квартиру...но только ради этого идти в аспирантуру?


--------------------
Стремимся мы к тому, что нереально,
И, обретая, вновь сжигаем за собой мосты...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 18.10.2006 - 07:49
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


йцукен
Очень просто - купила квартиру. Сначала однокомнатную, потом двухкомнатную. Потом, уже когда замуж в четвертый раз вышла - поменяли эту дувушку на трешку. Потом выкупили соседние с трешкой - однушку и двушку (крыло на площадке наше) и объединили их. После реконструкции получилась нормальная просторная квартира. Покупали в кредит. Кредит брала на неотложку (он мне нравится больше, чем на покупку жилья)
P/S я живу не в Москве.


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 18.10.2006 - 08:22
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


йцукен
Снимать. Дожидаясь, пока свалится наследство icon_whiteface.gif .
С учетом нынешних московских цен на м2 - по-моему единственно возможное.
... Ну разве что попробовать соблазнить свежеразводящуюся пока-ещё-Абрамович и попросить "подарочек на день рождения" icon_lol.gif .


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 18.10.2006 - 09:59
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Свалилось наследство в виде акций НорНикеля. Мы щелкали не долго, и купили квартиру.


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вальдемар
Дата 18.10.2006 - 11:19
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


У нас с девушкой одна комната в пятикомнатной коммунальной квартире, где живут различные родственники моей девушки. Всего нас 13 человек icon_insane.gif Среди них пять детей-подростков и пенсионерка-инвалид не встающий с постели. В ванную и туалет попасть не так-то просто icon_eekflash.gif А главное...все хорошо сидите?... скоро у нас родится дочка...
Так-что наш квартирный вопрос пока - один сплошной вопрос! Работаю только я и на квартиру заработать не реально.
Да, живу я в Москве, хотя прописан в Украине в Харькове. Там у меня живут родители в трехкомнатной квартире.
Вот такие дела... icon_frown.gif

Сообщение отредактировал(а) Вальдемар - 18.10.2006 - 11:20


--------------------
Человек может дать другому только то, что у него уже есть
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alenyshka001
Дата 18.10.2006 - 12:02
Цитировать сообщение


Лесная хулиганка

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 142]


Купила квартиру недавно. Для этого работала много и трудно. Подорвала здоровье и испортила характер себе и мужу. Теперь впереди ремонт. Готовься, родной! icon_twisted.gif
Живем не в Москве.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 18.10.2006 - 12:31
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


В ряде случаев разумной альтернативой квартире является частный дом.
Исходим из того, что даже очень плохая квартира в Москве на данный момент стОит не менее 120 тыщ унылых енотов, а участок + дом 60-70м2 с необходимыми коммуникациями реально уложить тыщ в 40. (Речь конечно не идёт об участках на Рублевке icon_wink.gif ).


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Conscious
Дата 18.10.2006 - 12:47
Цитировать сообщение


Ехидна. Но мать!

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Живем в Москве.
3 года назад было у нас с мужем 15 тыщ енотов. Взяли взаймы еще 20 и купили на нулевом цикле двушку в ближнем подмосковье. Через год отдали долг, подкопили еще - и купили еще одну однушку - дешево и далеко отсюда.
Все это время жили на съемной.
В прошлом месяце получили ключи от двушки, сейчас там идет ремонт, через месяц переедем - и будем уже жить у себя. Еще через годок - когда будут права на собственность - продадим ее и дальнюю квартиру, и прибавим то, что еще заработаем, купим 3-шку в Москве.

Риски - квартиру, что мы купили на нулевом цикле, вообще могли не построить.
То, что нам помогало накопить - работаем оба и оба хорошо зарабатываем.
То, что нам мешало накопить - содержание трех дочерей 18 и 19летнего возраста, и съем квартиры.

Резюме. Вдвоем очень тяжело, но можно как-то экономить и зарабатывать одновременно, и таки накопить. В одиночку - если ты не олигарх, то вряд ли.

Насчет альтернативы в виде частного дома. Это - моя мечта, и я ее исследовала. Но если из дома ездить на работу в Москву, значит, дом должен быть близко - и не получится дешевле, чем двухкомнатная квартира в Москве!


--------------------
Если ты имеешь дело с человеком, говори ему правду, и тогда он будет вынужден говорить тебе правду, или у него нет чести. А если у человека нет чести, не имей с ним дела, потому что он опозорит тебя. Джеймс Клавелл.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
Дата 18.10.2006 - 12:57
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Да, цены на жилье в Москва - просто Ж*ПА!

Живу с девушкой в съемной однушке. Только вчера пришло письмо от хозяйки - платите + 300 зелени или к первому ноября выселяйтесь. Теперь платим по 700 у.е. в месяц.
А еще хочется много всего купить и погулять, а тут теперь конкретная экономия. icon_whiteface.gif


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 18.10.2006 - 14:18
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Conscious @ 18.10.2006 - 13:47)
Насчет альтернативы в виде частного дома. Это - моя мечта, и я ее исследовала. Но если из дома ездить на работу в Москву, значит, дом должен быть близко - и не получится дешевле, чем двухкомнатная квартира в Москве!

И да и нет.
Во-первых, что подразумевать под "близко к Москве" icon_rolleyes.gif . Например знакомая, живущая в Купавне (20 кило от МКАД) добирается до работы в Москве (в районе Площади Ильича) за час или около того.
А другая живя в самой Москве добирается до работы в Москве же полтора часа, а то и два (из Бибирево до Кунцевской).
Во-вторых работать мона и не в Москве, а в ближнем подмосковье и примерно за те же деньги (что я, например, с удовольствием и делаю icon_wink.gif ).
Ну и наконец - стоимость дома и участка может отличаться во многие разы в зависимости от направления (традиционно дешевое, к примеру, нижегородское, участок соток 6-10 в 25 км от МКАД может стоить дешевле 30 тыс.у.е.); в зависимости от запросов к дому (мне с семьёй, например, и 50 м2 хватило бы); в зависимости кто будет строить (граждане из Средней Азии работают на порядок дешевле больших фирм, предлагающих всё "под ключ"; прикол в том, что и в последнем случае строители как правило те же, но денег платить приходится ещё и хозяину фирмы на новый мерседес).
Ну и ты ды, и ты пы...



--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме LaSka
Дата 18.10.2006 - 23:23
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Цитата (BuBlik @ 18.10.2006 - 09:59)
Свалилось наследство в виде акций НорНикеля. Мы щелкали не долго, и купили квартиру.

Повезло с акциями.. работаю в Норникеле - ни акций, ни квартиры, ни возможности ее купить (пока)
О! меняю работу в Норикеле - на акции )) или сразу - на квартиру! ))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЛераВасилек
Дата 18.10.2006 - 23:36
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Нас с мужем, тогда ещё жениха с невестой, квартирный вопрос подтолкнул на координальное решение: эмигрировать. Что мы и сделали. На новом месте через полгода купили себе квартиру.


--------------------
Хорошую мысль не жалко и по миру пустить...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме йцукен
Дата 18.10.2006 - 23:52
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Беда в том что я приезжий и ОЧЕНЬ люблю Москву. И не собираюсь менять ее на любое другое место жительства. Блин. Но цены на квартиры в Москве действительно просто Ж... (очень высоки). Мой знакомый плюнул на все , и купил дом на Кипре за сорок тысяч у.е. Очень даже приличный. Вот и думай после этого....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Conscious
Дата 19.10.2006 - 08:45
Цитировать сообщение


Ехидна. Но мать!

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Цитата
Во-вторых работать мона и не в Москве, а в ближнем подмосковье и примерно за те же деньги (что я, например, с удовольствием и делаю  ).
Ну и наконец - стоимость дома и участка может отличаться во многие разы в зависимости от направления (традиционно дешевое, к примеру, нижегородское, участок соток 6-10 в 25 км от МКАД может стоить дешевле 30 тыс.у.е.); в зависимости от запросов к дому (мне с семьёй, например, и 50 м2 хватило бы); в зависимости кто будет строить (граждане из Средней Азии работают на порядок дешевле больших фирм, предлагающих всё "под ключ"; прикол в том, что и в последнем случае строители как правило те же, но денег платить приходится ещё и хозяину фирмы на новый мерседес).


Несколько соображений, которые не то чтобы опровергают, но... :-)
От нашей Щербинки (8 км от МКАД, непосредственно соседствует с Москвой, то есть начинается сразу после окончания Москвы) утром (8 ч. ) в рабочий день мы едем до м. Варшавская по Варшавскому шоссе часа полтора (по километражу это около 20 км). Но от м. Варшавская надо еще до работы добраться!!
Вечером обратно - аналогично. Может быть, по нижегородскому направлению проблемы пробок не существует - я просто не знаю, поделись?!
Далее. 50 кв. метров нам не хватит - надо, чтобы всем было комфортно. Без закидонов (не шикуя, а просто чтобы детям было удобно), нам бы иметь 5 маленьких спален и одну общую большую гостиную - уж если дом строить, так не жаться, как в двушке. Это минимум 80 кв.метров только жилой площади.
Жители Средней Азии, работающие не от фирмы, требуют 1. доставки строительных материалов 2. постояннго контроля. Совмещать это с работой почти нереально (мы сейчас таким образом просто делаем косметический ремонт в двушке, и то ощущение, что живем на строительном рынке, ну а для постройки дома ресурсов требуется в десятки раз больше).
Вот и получается - либо свободное время для контроля и доставки - если есть деньги не от работы, либо работаешь на работе и платишь за доставку и за контроль. И все вместе не выйдет дешевле двушки.


--------------------
Если ты имеешь дело с человеком, говори ему правду, и тогда он будет вынужден говорить тебе правду, или у него нет чести. А если у человека нет чести, не имей с ним дела, потому что он опозорит тебя. Джеймс Клавелл.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса