На главную страницу



Правила форума Часто задаваемые вопросы

Друзья, перед тем, как задать свой вопрос в этом форуме, загляните в ЧаВо -- возможно, именно там вы и найдете ответ.

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Неожиданный "минус"
Пользователя сейчас нет на форуме Фантом
Дата 7.06.2005 - 08:01
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 159]


Цитата
Интересно, какой способ разрешения подобных ситуаций могли бы предложить Фантом и Show. Думаю, что возможность оставлять неудовлетворенным подобное возмущение не соответствует лозунгу Синтона.


Предлагаю. Тактика ухода и игнорирования. Только в том случае если минус не заслужен. На все неадекватные проявления психики людей не напасешся нервов.
И ни в коем случае не "отвечать минусом". Потому что в таком случае человек демонстрирует такую же неадекватную реакцию, как у оппонента. ИМХО.

Сообщение отредактировал(а) Фантом - 7.06.2005 - 08:07


--------------------
Женщина. Влюбленная в жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 7.06.2005 - 08:55
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Цитата
Минус послужил цели растождествления с навязанной тебе ролью "святой", а то, справедлив он был или нет, было для тебя вторичным, так?

Надо подумать... Ну не то, чтобы у меня специально была такая цель, как ты пишешь, но просто я знаю за собой, что мне очень тяжело быть ... ммм... ну на определенном, достаточно высоком, уровне ожиданий, я боюсь кого-то разочаровать, все время жду, что вляпаюсь и все испорчу, опять же когда мне тыкают, что мол "мастер общения", сразу ассоциация, что я "должна" и пр. - неприятно. Сейчас стало легче. Как предупреждающая табличка: "я тоже могу ошибаться!"

Теперь второй момент - был ли справедлив минус. С одной точки зрения - да. С другой точки зрения - за то же самое у меня и плюсик тоже стоит, если ты посмотришь. То есть в любом случае все это говорит о том, КТО ставит минусы, насколько он меня понял, насколько ему близко то, что я описываю, или наоборот не близко совсем и он не понимает, как так можно. Если так подумать, я даже не знаю, что поменять в том моем посте, чтобы было более мягко, потому что сам смысл "мягкости" убивает напрочь всю идею, которую я пыталась донести.


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mikai
Дата 7.06.2005 - 09:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 629]


Между прочим, в правилах ясно написано, что ставить минус допускается только за нарушение правил форума. В отличие от плюса - который можно ставить за все, что угодно.

Да, мне тоже кажется, что минус характеризует... но не человека, а состояние человека в момент проставки. Потому как человек, а тем более - виртуальный icon_biggrin.gif существо - динамическое. (Кстати, Иеро, ты имел в виду поставленные тебе минусы, или вообще? Я вот тебе как то ставил... icon_rolleyes.gif icon_biggrin.gif icon_whiteface.gif )

Почему характеризует? Потому, что минус сложнее поставить, чем плюс. Значит минусометчика что-то конкретно зацепило. (Некоторое исключение составляют здесь "небожители", ибо их минусы часто просто напросто - дежурные, без эмоций, как простейший призыв к порядку)

Еще не менее характеризует состояние человека - поставленный им минус рикошетного действия. icon_biggrin.gif Значит собственный минус его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО зацепил за живое.

ЗЫ
Неправомерные неожиданные минусы - могут быть легко сняты администратором, так что это - не катастрофа.
ЗЫ2
По поводу коментария Михаила - Забот у Администратора (Андрея Крюкова) хватает, согласен. И тем не менее он вполне может войти в ситуацию и ее разрулить, если она своевременно ему озвучена. На моей памяти, он минусы - снимал. И он, кстати, также легко как и снять - может отклонить просьбу снять минус, если посчитает это целесообразным. Только и всего. icon_smile.gif


--------------------
Сэнкс.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dankan
Дата 7.06.2005 - 20:24
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 127]


SiberianTiger
Цитата
dankan

Цитата
"Да ни за что! Просто так. И пока ты будешь задавать себе этот вопрос, ты останешься слабым. Просто люди такие... бывают."

Но для меня это была сильная метафора, благодаря которой, если я не могу рационализировать этот "минус" на форуме или по жизни, и не могу перевести его в разряд качественной обратной связи, я отношусь очень легко - да ни за что. Просто так


Правильно ли я понял, что это - тоже заитный метод, который можно свести к тезисам:

1) Ад - это другие (С);
2) Из 1) следует, что прилетевший тебе негатив может быть случаен?

Правильно icon_smile.gif
Цитата
В этом случае, как я понимаю, ты избавляешься от необходимости рационализировать и жить в РПП (режиме поиска проблем icon_biggrin.gif) половину своей жизни icon_wink.gif.

Нет icon_wink.gif
Цитата
Хотя, как мне кажется, в случае злоупотребления подобным методом можно и пропустить свой шаблон, который притягивает к тебе неприятности.  Он ИМХО должен оставаться последним резервом - если другие методы самоанализа/анализа ситуации не работают.

Снова правильно icon_biggrin.gif

Мне трижды ставили минусы на другом форуме. Как я понял, просто не поняли моего юмора. В двух случаях вернули, в контексте тех тем, плюсами icon_smile.gif В одном я так и не понял, в чём именно было дело, поэтому разрулить ситуацию не смог. Но! Понимаю - не я какой-то не такой icon_smile.gif, а просто сделал я что-то, что не понравилось другому человеку. А если так и не удалось понять причину, то ковыряться в себе не буду, а начну искать другие подходы и/или варианты поведения с этим человеком icon_wink.gif

Вариант же "а просто так", на тот случай, когда это или просто какой-нибудь "минусомёт" - вредитель (есть ведь и такие... вампирюги icon_twisted.gif ), или, как ты верно написал выше, когда анализ не помогает. Ну зачем же себя иногда бесплодно мучить? icon_smile.gif


--------------------
http://dankan.livejournal.com

Нет нам дороги унывать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме RealMan
Дата 7.06.2005 - 23:41
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 77]


SiberianTiger
Цитата
И да, и нет.  ИМХО, постановка ответного минуса может означать подстройку к стилю ведения дискуссии оппонентом с последующим переходом на личную беседу, по принципу "Я готов говорить на твоем языке/воевать, но нужно ли тебе это?".

Пожалуй, резонно. Если оппонент не настроен на беседу, то такая подстройка icon_wink.gif к тому же может повысить степень осознания оппонента icon_wink.gif, хотя в случае неудачи договариваться потом может оказаться сложнее icon_sad.gif .

Цитата
К сожалению, это работает только с равными, но не со "старшими по званию", считающими себя выше тебя.

Да уж, со "старшими" гораздо чаще (практически всегда почему-то) не работает. icon_lol.gif

Цитата
... выдав минусы всем присутствующим в качестве лабораторной работы icon_lol.gif.

От минусов, думаю, может помочь благословение.
Кто у нас может благословить витязя в тигриной шкуре? icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 8.06.2005 - 05:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Фантом

Цитата
Предлагаю. Тактика ухода и игнорирования. Только в том случае если минус не заслужен. На все неадекватные проявления психики людей не напасешся нервов.
И ни в коем случае не "отвечать минусом". Потому что в таком случае человек демонстрирует такую же неадекватную реакцию, как у оппонента. ИМХО.


Лично мне такой способ не подходит, так как:
1) Он означает обрыв коммуникации, а я предпочитаю расставить точки над i, прежде чем записывать "обидчика" в создания неадекватные;
2) У меня - сильный импульс что-нибудь сделать, и его надо "выплеснуть".
3) Я умею кусаться icon_biggrin.gif.


Mikai

Цитата
Между прочим, в правилах ясно написано, что ставить минус допускается только за нарушение правил форума. В отличие от плюса - который можно ставить за все, что угодно.


А в жизни? icon_wink.gif
Не говоря уж и о том, что даже если минус несправедлив, и администратор его снимет, нервные клетки все равно не восстанавливаются, да и делать что-то ИМХО надо icon_biggrin.gif.

Цитата
Еще не менее характеризует состояние человека - поставленный им минус рикошетного действия. icon_biggrin.gif Значит собственный минус его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО зацепил за живое.


... либо у него такой метод разрешения конфликтов.

dankan

Понятно icon_smile.gif.

RealMan

Цитата
Пожалуй, резонно. Если оппонент не настроен на беседу, то такая подстройка icon_wink.gif к тому же может повысить степень осознания оппонента icon_wink.gif, хотя в случае неудачи договариваться потом может оказаться сложнее


ОБИДА у него ИМХО может остаться, но вот желание продолжать эскалацию ситуации себе в ущерб - ИМХО степень уменьшится.

Цитата
От минусов, думаю, может помочь благословение.
Кто у нас может благословить витязя в тигриной шкуре?


Да, да, все дружно благословите меня плюсами (не ФИДОшными, пожалуйста icon_biggrin.gif)!!! icon_wink.gif


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 8.06.2005 - 09:21
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


Жизнь - штука полосатая.
Что в жизни, что на форуме отношение мое такое: ну мало ли какие неприятности были у человека. Если старушка в метро обзовет меня б@ю от того, что у нее тележка не проходит, или муж скажет "ты не понимаешь", промучавшись два часа над таблицей...
В конце концов - я же не червонец, чтобы всем нравиться.

Сообщение отредактировал(а) Наталья Лоренц - 8.06.2005 - 09:21


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 8.06.2005 - 10:50
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


Если б жизнь лепила минусы по правилам... Не задавался бы вопрос "господи, за что" после утирания кровавыми слезами.
Справедливость и понимание добра - понятия настолько расплывчатые. Так что по справедливости одного получаю минус, просто принимая его понятие справедливости. А понимание добра колеблется в очень широких рамках, включая "собрать у всех и раздать поровну" и "все добро мое" Можно и так рассмотреть.


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 8.06.2005 - 13:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Наталья Лоренц

Цитата
Жизнь - штука полосатая.


Угу. Она берет с меня пример icon_smile.gif.

Цитата
Что в жизни, что на форуме отношение мое такое: ну мало ли какие неприятности были у человека. Если старушка в метро обзовет меня б@ю от того, что у нее тележка не проходит, или муж скажет "ты не понимаешь", промучавшись два часа над таблицей...
В конце концов - я же не червонец, чтобы всем нравиться.


Ясно - "эмоциональный взмах", позволяющий снизить значимость чужих оценок.

Правильно ли я понял твою защитную стратегию? Исползуешь ли ты другие стратегии?

Иеро

Цитата
Я не знаю. Я пишу как это выглядит с моей стороны простого, но внимательного наблюдателя. А как это было на самом деле... - это уже совсем другая правда.


Тут не могу не согласиться. Моя первая реакция тоже была похожей.

Однако что помешало тебе написать воюющим сторонам, и спросить, что произошло?


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 8.06.2005 - 13:22
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Цитата
...нервные клетки все равно не восстанавливаются...

Цитата
Правильно ли я понял твою защитную стратегию?

Тигр, я тут кое-чего не понимаю, ты бы не мог пояснить... Что значит "защитная стратегия"? То есть априори считаем, что произошло "нечто", которое съело нервные клетки и теперь от этого "нечто" нужно срочно каким либо образом защищаться? И даже безразличие - это всего лишь "защита"? От чего? Мне не очень ясно именно в контексте форумных минусов, потому что в жизни всякое бывает и иногда действительно приходится защищаться... Ну а тут-то, на форуме (где я просто отдыхаю душой, где атмосфера ну просто гипердоброжелательная) - от чего защищаться? Или от кого?


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 8.06.2005 - 16:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


а мне всегда интересно, что напишут в объяснении icon_smile.gif одно меня очень впечатлило " "за пиво!" icon_wink.gif напомнило реакцию одного москвоского знакомого (несколько сноба), который говорил, - ты замечательная девушка, но только никому не говори, что пиво пьешь icon_wink.gif

странно в тех случаях, когда человек не пытается дискутировать, вообще, а появляется только в отзывах.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 9.06.2005 - 04:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


RealMan

Цитата
По сути согласен, но вот по факту такое отношение не является правилом... к сожалению.


А вот тут защитой ИМХО является осознание субъективности минусов icon_wink.gif.

П.С. Жалко, что Крысолов по теме не высказался. Он на минус Ноела совсем не отреагировал - мне интересно, что было у него при этом "внутри".


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 9.06.2005 - 22:56
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Тема теперь коснулась и меня icon_smile.gif icon_sad.gif - не знаю, смеяться или плакать...
Сегодня получила первый минус. Неожиданно. Очень неожиданно. За тот пост - не ожидала. Могла бы ожидать за другой в теме Andа, но не за этот...
В первый момент списала всё на то, что человек обиделся на мои безобидные фразы... не понял... ну другое у него чувство юмора... Ну и ладно. Хотя репутацию мне из-за этого не стоило портить...
Короче, я пошла разбираться в ЛС - может, проясню для себя истинные мотивы icon_rolleyes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 10.06.2005 - 02:46
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


плюсы, минусы...
наверное это иногда просто отношения между тем и кому
мне так без разницы скока у чела чего и за что,
интересней то, что он пишет


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Андрей Крюков
Дата 10.06.2005 - 21:42
Цитировать сообщение


Unregistered






Друзья, ветку этой темы, связанную с обсуждением действий Show и Геральта -- перенес практически целиком в Модераторский архив.

С учетом того, что полной информацией располагают отнюдь не все участники обсуждения (например, не все в курсе, что минус Show я, как администратор, снял сам -- без какой-либо инициативы со стороны Геральта), я нахожу её травмоопасной и за дальнейшее обсуждение этой темы в рамках данной -- буду выдавать минусы и предупреждения.

Тема возможности/невозможности снимать минусы -- здесь тоже оффтопик.
Открывайте отдельную тему (в "Жизни Форума") -- и в ней конструктивно и корректно обсуждайте.

Спасибо за понимание. heart.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса