На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мужчины с высоким EQ (ЭИ)
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 8.11.2011 - 20:47
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Сейчас работаю с Танакой (спасибо ему большое icon_smile.gif ) над моими проблемами в личной жизни. И насколько я саму себя поняла, мне нравятся мужчины с высоким эмоциональным интеллектом. В Вики об этом хорошо написано. Вкратце, пять главных составляющих ЭИ это: самосознание, самоконтроль, эмпатия, навыки отношений и мотивация. В предпосылках там еще упоминается правополушарный тип мышления - т.е. это творческие люди, наверно.
И у меня-таки два вопроса.
1. Как думаете: люди с высоким ЭИ = статусные люди? Или не совсем?
2. Если не совсем, то какое окружение предпочитают эти самые люди? В частности - ДА, КАКИХ ЖЕНЩИН выбирают мужчины с высоким эмоциональным интеллектом?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 8.11.2011 - 21:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


По первому вопросу: в моем понимании статустностью обладают М, облеченные властью и деньгами (кстати, в подобных разговорах принципиально сразу договориться "по понятиям", чтобы не было недопонимания)

Что не коррелирует на прямую с ЭИ

Наверняка у Перельмана ЭИ зашкаливает за 150, - но на него же без слез не взглянешь icon_lol.gif

По второму вопросу: имхо, выбирают удобных icon_wink.gif Я по папхену сужу (зав кафедрой филосовских наук, автор кучи учебников и проч) - чтоб в рот смотрела, не дура (поговорить то тоже хочется), но своим интеллектом не давила, по дому шуршала, не мешала в моменты работы (как его угораздило на маман жениться, не знаю. Вернее, знаю, - из-за меня) icon_yes.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 8.11.2011 - 21:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата
1. Как думаете: люди с высоким ЭИ = статусные люди? Или не совсем?

Я думаю, что высокий ЭИ мешает приобретению статусности. Чтобы сделать хорошую карьеру, человек должен быть достаточно жестким. Ну, конечно, не скажу "ходить по трупам", но иногда близко к этому. Эмпатия мешает жестко поступать с людьми, высокая собственная чувствительность мешает жестко строить себя и т.п.
Хотя высокий ЭИ совсем не исключает статусности. Просто статусность достигается более сложными способами.
Цитата
2. Если не совсем, то какое окружение предпочитают эти самые люди? В частности - ДА, КАКИХ ЖЕНЩИН выбирают мужчины с высоким эмоциональным интеллектом?

ИМХО, люди с высоким ЭИ выбирают себе (что для любви, что для дружбы, что для дела, все равно) людей без "камня за пазухой". Ну, например, если я чувствую, что я сама человеку не очень нравлюсь или вызываю у него негативные чувства, но при этом он хочет со мной дружить, то я с ним дружить никогда не буду. Буду вежливо улыбаться и пресекать все попытки ко мне приблизиться. И я предполагаю, что для мужчин с высоким ЭИ это также важно.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 8.11.2011 - 21:39
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
По первому вопросу: в моем понимании статустностью обладают М, облеченные властью и деньгами (кстати, в подобных разговорах принципиально сразу договориться "по понятиям", чтобы не было недопонимания)

Я имею в виду статусные по брачному рынку, наиболее востребованные у женщин.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 8.11.2011 - 21:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Ксанита @ 8.11.2011 - 19:47)
1. Как думаете: люди с высоким ЭИ = статусные люди? Или не совсем?
Если верить учебникам как раз высокий ЭИ способствует отличным контактам с людьми и как следствие высокому руководящему положению если они конечно находятся там где это нужно. Другой вопрос накой им это... Рискну предположить что они находятся на достаточно высоком уровне но не лезут заоблачно далеко.
Цитата
2. Если не совсем, то какое окружение предпочитают эти самые люди? В частности - ДА, КАКИХ ЖЕНЩИН выбирают мужчины с высоким эмоциональным интеллектом?
Вот извини я вопросом на вопрос. Но тебе это зачем? Хочешь подстроиться и перестать быть собой?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 8.11.2011 - 21:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Я имею в виду статусные по брачному рынку, наиболее востребованные у женщин.


ну так у меня, как у женщины, востребованы с властью и деньгамиicon_smile.gif (то бишь не ниже директора департамента и с зп выше моей минимум в полтора раза)

а у тебя?

что ты сама вкладываешь в это понятие?


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 8.11.2011 - 22:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Ксанита @ 8.11.2011 - 21:39)
Я имею в виду статусные по брачному рынку, наиболее востребованные у женщин.

Ксанита,
Если уж речь идет про работу с психологом, то, ИМХО, стоит поработать на тему, почему для тебя востребованность мужчины у других женщин важнее его зарплаты, должности, званий и т.п.
И еще востребованность у женщин бывает разная - для длительных отношений, для выпендривания, для секса, в качестве самца-осеменителя и т.п. Тебя какая интересует?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 8.11.2011 - 22:27
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
что ты сама вкладываешь в это понятие?

1. Прежде всего, умение быстро и тепло сближаться. Ну, и дальше эмоциональный комфорт в отношениях. Вот нередко про некоторых людей говорят: "Только познакомились, а воспринимаешь его как близкого и родного человека". А если задуматься КАК и ПОЧЕМУ так происходит...Тогда заглядываем в ВИКИ: Навыки установления отношений. Понимание своих и чужих эмоций. Я бы сюда еще добавила понимание разных систем мышления, восприятия (сорри, если не точно) - ну, чтобы кинестетик с аудиалом на разных языках не говорили. Поняли. Дальше эмпатия - чтобы было желание не только понять, а еще и со-чувствовать, со-радоваться.
2. Обаяние благодаря: выразительной мимике, выразительным интонациям голоса. И как обратная сторона тонкое восприятие - т.е. человек и о музыкальных художественных произведениях много интересного расскажет и с собеседника хорошо всё считывает.
Часто это люди творческие - т.е. пишут стихи, тексты хорошие, на флейте играют, к примеру - но это уже приятное дополнение. Мне важнее всего первый пункт, затем второй.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 8.11.2011 - 22:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Прежде всего, умение быстро и тепло сближаться.


имхо, это не статусные

вернее, такими могут быть и статусные, но по практике, - их настолько задолбало количество желающих "быстро и тепло сблизиться", что они будут как раз закрытыми

Цитата
Дальше эмпатия - чтобы было желание не только понять, а еще и со-чувствовать, со-радоваться.


мне кажется, к статусам это не имеет отношения



--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 8.11.2011 - 22:43
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Вот извини я вопросом на вопрос. Но тебе это зачем? Хочешь подстроиться и перестать быть собой?

Я хочу решить свою проблему. Ну, а в какой-то мере я меняться могу.
Цитата
Если уж речь идет про работу с психологом, то, ИМХО, стоит поработать на тему, почему для тебя востребованность мужчины у других женщин важнее его зарплаты, должности, званий и т.п.

Это не так. Танака посоветовал завести тему на форуме и спросить народ, какие женщины нравятся тем мужчинам, которые нравятся мне. Как я поняла, мне нравятся мужчины с высоким ЭИ. А про мужчин, востребованных у женщин я спросила, потому что эта тема на форуме уже поднималась - в смысле, что в женщине ценится в принципе. Но если ЭИ и востребованные - разные категории, значит ЭИ могут ценить несколько другие качества.

Сообщение отредактировал(а) Ксанита - 8.11.2011 - 22:46


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 8.11.2011 - 22:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


вспомнила, по теме:

гармоничны те отношения , в которых разница ЭИ не выше двадцати

женщины предпочитают М с ЭИ выше, вот и считай icon_wink.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 8.11.2011 - 23:37
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Ноябрь, я вот как-то сомневаюсь насчет ЭИ Перельмана. Насчет эмпатии там, не говоря уж о способности быстро и легко сближаться.
И в его статусность (whatever it meаns) верю гораздо больше, чем в его ЭИ.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 9.11.2011 - 00:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Вам нужен статусный мужчина – купите себе миллионера.

Это не совет. Это ассоциативная мысль, доведенная до аб… .
И давайте не путать “мне нравится “и “мне нужен”. Лично мне нравятся выдающиеся актрисы кинематографа, но мне они не нужны.

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 9.11.2011 - 00:24


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 9.11.2011 - 03:05
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


По второму вопросу:
Цитата
то какое окружение предпочитают эти самые люди? В частности - ДА, КАКИХ ЖЕНЩИН выбирают мужчины с высоким эмоциональным интеллектом?


Люди, притягивающиеся друг к другу, как правило, в чем-то похожи, в них есть нечто общее.
Ты перечислила такие качества как:
самосознание,
самоконтроль,
эмпатия,
навыки отношений и мотивация.
правополушарный тип мышления - т.е. это творческие люди, наверно.

Мне думается, что в большинстве случаев женщины, восстребованные у мужчин с высоким ЭИ, обладают примерно теми же качествами.


Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 9.11.2011 - 03:08


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 9.11.2011 - 06:59
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Цитата
мне нравятся мужчины с высоким эмоциональным интеллектом.


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А какую страницу кулинарного справочника считаешь более предпочтительной для приготовления?


А на какую страницу географического атласа мечтаешь отправиться?
Интересно, статусная эта страница или не очень?


ps.gif Статусность - это то, как этот МЧ воспринимается ДРУГИМИ.
А тебе-то что от него нужно?

Иначе так и будешь искать "мужчину с восемнадцатой страницы википедии"...


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса