На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как работать на 3-х работах и больше?
Пользователя сейчас нет на форуме Marillion
Дата 5.09.2004 - 21:11
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 35]


Вот говорят, что некоторые люди работают на 3-х работах и больше. Как это осуществимо технически? Ведь основная работа занимает не меньше 8 часов, и каждый нормальный работодатель хочет, чтобы на рабочем месте работник занимался только ЕГО (работодалеля) делом, то есть где-то с 9 до 18.
У меня сейчас у самого встает вопрос дополнительных подработок в связи со сменой места работы и необходимости финансовой подстраховки, вот и думаю, чем бы таким можно с бухты-барахты заниматься, чтоб основной работе не мешало (но в то же время сильно не зависеть от неё даже в случае очередного увольнения, ибо работодатель, естественно, думает только как ему удобней, может и не заплатить еще).
Как можно осуществлять работу по совместительству (по телефону, например как агент по продажам) на основном месте работы (собственно, тоже менеджер по продажам)? Работодателю ведь опять же не понравится, если рабочий телефон используется для каких-то еще целей, кроме как идущих ему на благо.

И еще - как устраиваются на разгрузку вагонов по ночам - без знакомств, бригады, в одиночку и оформления? Только как устроиться на подобные вещи, чтоб не обманули в итоге?


--------------------
Ищу северокорейский фильм "Приказ 027".
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 6.09.2004 - 07:11
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


я работаю на двух работах icon_smile.gif
Первая -- основная --- целый день. Могу уйти пораньше раза два в неделю.
вторая -- дома, на компьютере. работаю, когда ухожу с первой, т.е. вечерами и в воскресенье. Когда я отдыхаю -- не знаю icon_smile.gif

может имеется в виду, что человек работает консультантом. Тогда не надо сидеть на работе днем и ночью. Или платят ему по результату. Тогда совмещать можно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 6.09.2004 - 10:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Есть например бухгалтер он может вести несколько мелких фирм сразу. Получается несколько работ.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Стася
Дата 6.09.2004 - 17:20
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Цитата
некоторые люди работают на 3-х работах и больше. Как это осуществимо технически?

Нууу... возможно, это все на полставки... да плюс разовые подработки...
У меня так и получается. И плюс учеба. Результаты? Сессия покажет!
icon_twisted.gif


--------------------
Все желания исполняются. Рано или поздно. Так или иначе. (М. Фрай)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rickey
Дата 6.09.2004 - 18:53
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 20]


Бывает "полная занятость", "частичная", "надомная работа", "свободный график". Три "полных занятости", конечно, нереально. А вот 3 "свободных графика" вполне.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме camein
Дата 7.09.2004 - 10:56
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 43]


Был Фрилансером. Работал в 4-х конторах. Все реально, если работа требует только оперативного вмешательства. Советую посмотреть "Труффальдино из Бергамо" вот примерно таким ты и будешь... icon_smile.gif


--------------------
В Нидерландах решена проблема кариеса... Всего десять грамм конопли в зубную пасту - и ваши дети начинают чистить зубы не два, а три, четыре и даже пять раз в день!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 7.09.2004 - 20:29
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Каждый получает то, о чем он думает...

Может, лучше задуматься, как не работать ни на одной работе? icon_rolleyes.gif


--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 11.01.2005 - 14:56
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Один мой хороший знакомый работал аккурат на 3-х работах. А потом перешел на одну, и получает там больше, чем на предыдущих трех, вместе взятых...


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Пересвет
Дата 14.01.2005 - 10:02
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 69]


Ой, вариантов работы на 2-ух (и более) работах может быть море. У меня бывало так:

1 вариант (работал так в 2001-2002 гг):
а) работа региональным менеджером (график свободный, сам планирую свою рабочую неделю, главное чтобы дело спорилось), 260 баксов,
б) системный администратор в одном техникуме (прихожу компутеры обслуживать 2 раза в неделю на пару-тройку часов), 120 баксов,
в) администратор в компьютерном клубе (сутки через двое), 190 баксов.
ИТОГ: 570 баков. (причем выходные (минимум один день) свободны)

2 вариант (работал так в 1999-2000 гг):
а) школа №1, преподаватель химии (почти ставка), школьный психолог (ставка), социальный педагог (треть ставки), 250 баксов,
б) вечерняя школа (№2), школьный психолог (0,5-ставки), 70 баксов,
в) вечера + выходные, молодежный клуб, ведущий тренингов, и прочих занятий, не напрягаясь, 100 баксов,
ИТОГ: 420 баков.

Может кому пригодится мой скромный опыт "работоголизма" icon_cool.gif

Ребята, главное
1) иметь голову на плечах (хоть минимум коомуникабельности),
2) серьезно (трудолюбиво) относиться к работе,
3) быть привлекательной и светлой личностью,
4) и учиться, учиться, учиться,
ТАКИХ ЛЮДЕЙ ВСЕГДА НЕХВАТКА.

Сейчас мне уже не приходится работать на нескольких работах.
С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ я стал востребованым специалистом - и на работы дешевле 800 баксов просто не смотрю.

Сообщение отредактировал(а) Пересвет - 14.01.2005 - 10:10


--------------------
А давайте я на вас святой водичкой прысну!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mirmax
Дата 14.01.2005 - 15:24
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


Нужно работать не больше, а эффективней. Я вообще не работаю в привычном понимании, у меня свой бизнес, но для меня важно всегда не получаемые деньги, а время и усилия которые я трачу. Эффективно зарабатывать научится можно, но нельзя этому просвещать все свое время, т.к. в жизни есть не мало еще интересного, что просто рискуешь пропустить и упустить.
Т.е. по теме. Лучше вообще избегать работы на трех работы, т.к. все время будет уходить только на работу, но ради чего?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 14.01.2005 - 18:18
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


Есть еще такие ребята (компьютерные гербалайфщики) - =1с= настраивают. Тем вообще море по колено. Сколько у них =работ= - даже затрудняюсь сказать. Но заработок - приличный, 1 час - 300 рублей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Student
Дата 14.01.2005 - 19:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (Marillion @ 5.09.2004 - 21:11)
Вот говорят, что некоторые люди работают на 3-х работах и больше. Как это осуществимо технически?

Пока служил в армии было такое... icon_wink.gif

1-я. Армия (по-контракту). С командирами решил вопрос "нормальной загрузки" путем совместных гулянок по выходным. icon_wink.gif
2-я. Преподавание в колледже. Законом о статусе военнослужащего это, конечно, запрещено, но... См. п.1. Часов 10 в неделю. Не напрягало абсолютно.
3-я. Ведение компьютерных курсов в обществе "Знание". Часов 20 в неделю. То же не напрягало.
4-я. Ведение тренировок одной группы, т.к. закончил серьезно заниматься спортом и нужно было поддерживать организм в форме.

5, 6, 7... консультирование в расчет не беру, т.к. формально это не работа (которая "на дядю"), а собственный бизнес.

Один нюанс: тогда мне было 18-19 лет. Сейчас, когда уже почти тридцать не то что на "трех работах" - одну, и то лениво! icon_wink.gif Здоровье уже не то, да и "пенсионный" стаж еще уже в 28 лет был заработан. icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Student
Дата 15.01.2005 - 13:52
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (Abu @ 15.01.2005 - 05:22)
Извини Student - а где ж ты так служил что за 10 лет стаж пенсионный заработал?
Или год в горячей точке прослужил? Просто для личного опыта интересно.

Служил я всего два года (Родина попросила отдать ей какой-то долг, который я у нее вроде не брал...). На Севере. Год за два. А т.к. работать начал с 15 лет, то учитывая северные год за полтора, свои двадцать лет непрерывного стажа заработал еще в 28 лет.

Вопрос только в том, кому они теперь нужны при наших новых законах? icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 16.01.2005 - 02:50
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Цитата (mirmax @ 14.01.2005 - 16:24)
Нужно работать не больше, а эффективней.

Совершенно согласна.

Раньше, пару лет назад я работала главным бухгалтером 3-х фирм. вешалка...... натуральная....просто трата себя любимой на ветер...вместо того, чтобы поговорить о повышении, оптимизировать свой труд, устроиться в компанию посолиднее и побогаче...я упрямо чувствовала себя..недостойной большой зарплаты и достигала желаемой суммы путем сложения всех зарплат.....Чукча! Да не обидятся жители дальнего Севера! О! Ведь еще и офшорку приходилось вести-значит 4!Кстати,за это не доплачивали....Сейчас вспминаю-волосы шевелятся на голове....

Потом, конечно.тренинги..другой взгляд на вещи..на собственные умения, достоинства и оценивание себя в качестве работника....ну сами знаете...

Поэтому резюме: самосовершенствоваться ВНУТРИ с целью уверенного похода к вышестоящему лицу с просьбой (Требованием!:) прибавки...а если фирма НЕ в состоянии (ведь бывает и такое),т о заняться поисками работы -достойной Вашей мудрости, умений,знаний и пр.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mirmax
Дата 16.01.2005 - 12:06
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


Abu
Цитата
Еще одна беда (не знаю как в центре, а у нас на периферии есть) - оплата как раз от эффективности не зависит.

Не знаю, я лично готов платить людям за принятие на себя ответственности, за то, чтобы они думали, когда что-то делают, придумывали, как сделать это лучше. Но что-то мало вижу желающих так работать, большинство стремится просто продать свое время (читай ответственность).




--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса