На главную страницу



Страницы: (7) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чего хотят женщины, или как добиться нравящейся девушки?
ММихаил
Дата 24.12.2003 - 19:38
Цитировать сообщение


Unregistered






Дорогие синтоновцы!
Недавно был в Синтоне свидетелем забавной сцены, представьте себе:

В зале человек 60, почти все мужчины. Сидят. В центре зала стоит Володя Раковский, рядом с девушкой. Вдруг говорит:
-Всему вас учить надо!!!
И с этими словами, на раз-два-три ставит девушку раком.
Спрашивает ее:
-Тебе нравится?
-Да, - отвечает она.
Кто из сидящих ребят выкрикивает:
-Она покраснела!
-Это она так возбуждается, - не моргнув глазом отвечает Раковский.

В связи с этим мой вопрос. Дорогие девушки: Вам действительно нравится, когда вам так на раз-два-три нагибают?
Чего вы вообще хотите от нас, мужчин: грубости, нежности, романтики, денег - чего?
Скажит, наконец, прямым текстом!
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 25.12.2003 - 02:33
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


QUOTE

В связи с этим мой вопрос. Дорогие девушки: Вам действительно нравится, когда вам так на раз-два-три нагибают?  
Скажит, наконец, прямым текстом!


Смотря кто нагибает.
Если такой мужчина как Раковский, то мне самой хочется прогнуться на раз-два.
Подчиниться, и получить от этого несравненное удовольствие.
И смотря как нагибают.
Если так-же мягко и решительно, как это умеет делать Сами знаете кто, то прямым текстом скажу - да, я хочу чтобы мною так управляли и такому мужчине я с удовольствием подчинюсь.
Меня такие мужчины возбуждают.
Но таких единицы.
Так что все зависит от того, кокой мужчина - таковы и мои желания.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Люша
Дата 25.12.2003 - 04:13
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


классика
"Укрощение строптивой"

баланс может почувствовать только любящий мужчина
а кайф испытать - любящая женщина.

а в остальных случаях - игра в мальчик-девочка


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strannik1
Дата 25.12.2003 - 11:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 333
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 143]


Вспоминается Протопопов и анекдот про поручика, корнета и "по морде-с"
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Влада, Солнышко, на мой взгляд, до тех пор пока тебя будут "возбуждать" высокопримативные самцы, до тех пор ты будешь испытывать проблемы и вопросы изложенные тобой в теме "Соответствие дамским ожиданиям".
Уж выбери - или низкопримативный и "любовь до гроба с тобой" или высокопримативный и
"крутой самец имеющий не одну капризную и самолюбивую самку, а всех в радиусе досягаемости", как верно подметил Демид.
И тот и другой выбор нормален и правилен.
Но выбор этот ТОЛЬКО ТВОЙ =) .
И отвечать за этот выбор только тебе. ;-)


--------------------
All Worlds in your hands.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сэти
Дата 25.12.2003 - 14:51
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Чего хочется? ИНИЦИАТИВЫ И МУЖСКОЙ УВЕРЕННОСТИ В ТОМ, ЧТО ОН ВСЕ ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО!

Ибо бесподобный вариант, когда мужчина женщину боится, не знает, чего с ней делать (на этот случай совет из кино: "Ляпай, но ляпай уверенно - у них это называется точкой зрения!") и тем самым статус мужчины с себя в женском восприятии благополучно снимает...

Хочется действий "не мальчика, но мужа". Воть.smile.gif


--------------------
Улыбнись миру, и он улыбнется тебе! :)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 26.12.2003 - 02:02
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


QUOTE
Вспоминается Протопопов и анекдот про поручика, корнета и \"по морде-с\"
laugh.gif  :lol:  :lol:
Влада, Солнышко, до тех пор пока тебя будут \"возбуждать\" высокопримативные самцы, до тех пор ты будешь испытывать проблемы и вопросы изложенные тобой в теме \"Соответствие дамским ожиданиям\".


Ваша категоричность в суждениях меня начинает раздражать.
Сходите на дистанцию Козлова и разберитесь там со своими убеждениями и верованиями по-поводу своей примитивной примативности.
А заодно с четкостью обозначения своих намерении в отношении других участников дискуссии.
Самоутверждение нынче не в моде.
Можно и схлопотать.
корнет Вы наш ......
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strannik1
Дата 26.12.2003 - 04:00
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 333
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 143]


QUOTE
Ваша категоричность в суждениях меня начинает раздражать.


Влада, признаю твоё право на раздражение :yes: .
Признаю, что по рассеянности :redface: , забыл вставить в своё сообщение «по моему мнению».
Ошибочка исправлена.

QUOTE
Сходите на дистанцию Козлова и разберитесь там со своими убеждениями и верованиями по-поводу своей примитивной примативности.


Спасибо за предложение разобраться с верованиями. Действительно, благодаря тебе :-) , обнаружил несколько верований.
Некоторые из них.
«Человек, особенно Учитель, должен всё делать КРАСИВО, особенно заниматься любовью».
«Человек не должен вести себя как бездумное животное».
«Человек должен контролировать в себе животные программы».
«Девушки являются людьми».
Наверное есть ещё. Поможешь мне их определить?
Заранее спасибо.

QUOTE
А заодно с четкостью обозначения своих намерении в отношении других участников дискуссии.


Хорошо, обозначаю.
Ты задела мои верования, и я пошёл на провокацию.
Ты очень активно прореагировала. Да?
Лично я впадаю в истерику или психую, когда задевают мои глубинные верования :-( .
И такие случаи я могу использовать во благо, так как это помогает мне разобраться в себе.
А как у тебя?
Влада, могла бы ты мне точно указать, какие именно твои болячки я задел?

QUOTE
Самоутверждение нынче не в моде.


Да :yes: , я тоже не люблю самоутверждающихся. Именно поэтому, мне и не нравится высокопримативное поведение.

QUOTE
Можно и схлопотать.
корнет Вы наш ......


Да, можно…
Влада, что в этой жизни страшнее смерти :roll: ?
А умрём мы все :-E .
И, слава Аллаху/Богу/Высшему Разуму, от этого страха я давно избавился :-) .


--------------------
All Worlds in your hands.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strannik1
Дата 26.12.2003 - 06:16
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 333
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 143]


Вдогонку к моим верованиям.
Пришло на ум ещё одно.
«Учитель в ответе за то, чему он учит учеников».

Так и вижу картинку.
Весёлая и молодая синтоновка покидает клуб в 23-00 :-) .
А в тёмном переулке её уже поджидает пара «продвинутых» синтоновцев, которые «мягко и решительно», «на раз-два-три ставят девушку раком» ...
Ну, а если она, там, кричит что-то или сопротивляется, то это она, видимо, так возбуждается :insane: .

О, ещё два своих верования заметил :-( .
«Изнасилование – плохо».
«Девушки не любят, когда их насилуют».
Вот, сплошные у меня верования, плохой я синтоновец :-( .


--------------------
All Worlds in your hands.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сэти
Дата 26.12.2003 - 11:35
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Анекдот в тему:
Баба Яга идет по темному лесу, а тут ей навстречу Кощей Бессмертный
ОН: Ну, бабка, щас я тебя насиловать буду!!
ОНА: ДА?! Правда???
ОН: Пра-авда... Щас буду...
ОНА: УРРРААААА!!!! НАСИЛУЮТ!!!

smile.gif
Девушки не любят не когда их насилуют, а когда их насилует вонючий и страшный маньяк в антисанитарных условяих в темном переулке. А вообще, по статистике, партнер "а-ля насильник" является одной из самых рапространенных женских фантазий... такой, знаете ли, Д'Артаньян или Зорро- пришел, увидел, победил...

И еще: а то, что "девушки являются людьми" - это, правда, верование? А если это верование, то кто же они на самом деле?! Наверное, добрые феи... wink.gif


--------------------
Улыбнись миру, и он улыбнется тебе! :)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Андрей Крюков
Дата 26.12.2003 - 13:55
Цитировать сообщение


Unregistered






QUOTE
В связи с этим мой вопрос. Дорогие девушки: Вам действительно нравится, когда вам так на раз-два-три нагибают?  Чего вы вообще хотите от нас, мужчин: грубости, нежности, романтики, денег - чего? Скажите, наконец, прямым текстом!

Лично моя точка зрения -- близка к точке зрения Влады; единственно что, я полагаю, что адекватных мужчин, равно как и адекватных женщин -- значительно больше, чем "единицы". Просто нужно уметь искать -- так, чтобы находить. :gwink:

Что хочу добавить: мне кажется немного странной позиция: "Женщины! Скажите прямым текстом, чего вам от нас нужно! А то вас не понять!" :gsmile:

Потому как есть у меня гипотеза, что после того, как одна женщина скажет одно, другая другое, третья третье -- можно будет заявить что-то вроде: "А! Так вы и сами не знаете, чего хотите!" :gsmile:

А если все девушки хором скажут одно и то же (что, имхо, таки маловероятно) -- можно будет привести в пример ситуацию, в которой девушка поступала, сообразуясь с явно какой-то другой целью.
Ну, например, если девушки скажут, что они все хотят себе сильного и властного мужчину -- можно будет привести в пример слова какой-нибудь знакомой девушки, которая жаловалась на то, что, мол, "в наше время так сложно найти любящего, заботливого и нежного молодого человека". :gwink:

Это я всё к чему: к тому, что имхо, сами девушки ни в жисть не скажут, что им НА САМОМ ДЕЛЕ :gsmile: хочется. Просто потому что действительно искренние желания сокрыты -- и находятся на бессознательном уровне; сознательное не владеет большей частью этой информации.
Ну, если только у отдельных леди, прошедших Стервологию 1 и 2. :-D

Т.е. если кого и спрашивать об истинных желаниях женщин -- то не женщин, а мужчин.
Того же Володю Раковского, например. Игоря Незовибатько... Диму Устинова... Мне нравится успешность ведущих московского Синтона! :gsmile:
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strannik1
Дата 26.12.2003 - 20:42
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 333
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 143]


Андрей, соглашусь с тобой :yes: , что желания разных девушек - разные.
Причём, как сознательные, так и бессознательные.
Меня то именно и смущает то, что находятся вполне успешные и умные люди, которые берут конкретно себя, конкретно какую-то девушку и на примере взаимного общения говорят - "Во как надо делать!! =) "
И подставляют слушателей, так как в других случаях такое взаимное общение не только может не сработать, но и может привести к обратному эффекту :-( .


--------------------
All Worlds in your hands.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strannik1
Дата 26.12.2003 - 20:57
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 333
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 143]


QUOTE
Анекдот в тему:
Баба Яга идет по темному лесу, а тут ей навстречу Кощей Бессмертный
ОН: Ну, бабка, щас я тебя насиловать буду!!
ОНА: ДА?! Правда???
ОН: Пра-авда... Щас буду...
ОНА: УРРРААААА!!!! НАСИЛУЮТ!!!


Класс laugh.gif :-) !

QUOTE
Девушки не любят не когда их насилуют, а когда их насилует вонючий и страшный маньяк в антисанитарных условяих в темном переулке.

Сети, правильно ли я тебя понял, что если к тебе подойдёт свежепомытый и опрятный студент из московского ВУЗа и в чистых условиях светлого московского парка начнёт тебя насиловать, то ты будешь рада :insane: ?
Ты готова дать подписку о своём согласии, назначить место встречи и огласить своё желание публично в средствах СМИ :insane: :insane: ?

QUOTE
А вообще, по статистике, партнер \"а-ля насильник\" является одной из самых рапространенных женских фантазий...  такой, знаете ли, Д'Артаньян или Зорро- пришел, увидел, победил...

Сети, мечты и фантазии (в том числе сексуальные) и жизнь разные вещи :-( . В мечтах и фантазиях я тоже много чего делаю.
Могу, например, прыгнуть с высокого дома и полететь… :love: .
Упаси боже меня попробовать реализовать эту фантазию в жизни :cry: .

QUOTE
И еще: а то, что \"девушки являются людьми\" - это, правда, верование? А если это верование, то кто же они на самом деле?! Наверное, добрые феи... wink.gif

Конечно верование ;-) , я же не девушка и внутри девушек скальпелем не копался :-D , а что девушки – люди мне сказали в детстве :-) .
Возможно, девушки - инопланетные захватчики с чуждым разумом :-P laugh.gif ;-) .


--------------------
All Worlds in your hands.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 26.12.2003 - 21:13
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


QUOTE
Меня то именно и смущает то, что находятся вполне успешные и умные люди, которые берут конкретно себя, конкретно какую-то девушку и на примере взаимного общения говорят - \"Во как надо делать!! =) \"
И подставляют слушателей, так как в других случаях такое взаимное общение не только может не сработать, но и может привести к обратному эффекту :-( .


Скажите пожалуйста, а не могли бы Вы точно описать задание ведущего, действия участников тренинга, с каким запросом выступала девушка, какое задание дал Раковский и как он ее поставил на раз-два-три?
Заставил, силу применил или как-то еще?
Какой смысл он вложил в сцену принуждения?
Было ли принуждение и в какой форме?
Было ли рекомендовано всем участникам "делать так, как я сейчас"?

Странник, Вы там были?
Вы можете сами описать то, что видели?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сэти
Дата 26.12.2003 - 21:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


2Strannik1: провокация услышана. Подписку не даю и думаю, что бы в этом изречении уточнитьsmile.gif
Пока сформулирую так: когда инициативу проявляет мой молодой человек (...ну не мой... а, скажем так, постоянный партнер), то я всегда встречаю ее с удовольствием. если бы он проявлял ее в жесткой форме... хм.. ради эксперимента я бы не сопротивлялась, а там посмотрим. как получитсяsmile.gif
Вообще вопрос интересный...

ЗЫ: благодарю за то, что в следующий раз ты будешь писать мое имя через "э", как оно прописано в профилеwink.gif


--------------------
Улыбнись миру, и он улыбнется тебе! :)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strannik1
Дата 26.12.2003 - 22:03
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 333
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 143]


QUOTE
ЗЫ: благодарю за то, что в следующий раз ты будешь писать мое имя через \"э\", как оно прописано в профилеwink.gif

Ой :redface: . Сорри :redface: . Опписался :redface: .

QUOTE
Пока сформулирую так: когда инициативу проявляет мой молодой человек (...ну не мой... а, скажем так, постоянный партнер), то я всегда встречаю ее с удовольствием. если бы он проявлял ее в жесткой форме... хм.. ради эксперимента я бы не сопротивлялась, а там посмотрим. как получитсяsmile.gif
Вообще вопрос интересный...

О, Сэти, ну так это же совсем другое :-D . Абсолютно с тобой соглашусь :yes: , сексуальные игры с постоянным партнёром очень вкусны :love: . Вполне можно и пофантазировать :love: :-E :redface: =) :-D :evil: :astro: :ill: :shuffle: и поиграть :love: .


--------------------
All Worlds in your hands.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nomad
Дата 28.12.2003 - 22:51
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Как-то в сторону пошли ;-) ...

Для ММихаила:
Замечание первого уровня - нет общего поведения и общих предпочтений - люди различаются и все хотят разного...

Далее. Замечание второго уровня - "Сделай сам". То есть лично для себя ты можешь делать разные предположения о девичьих предпочтениях, но если ты их не проверил - это твои галлюцинации. Ты можешь спрашивать у них - получишь в отчет чужие галлюцинации. Почему? - скорее потому, что мотивация и критерии, связанные с сексом у барышень обычно определяются бессознательным.
Где выход? - может быть в идее, что возможно все... То есть - действительно все... Нужно только пробовать, делать и оценивать свой личный субъективный опыт. TOTE...
Можно познакомиться с барышней и уже через час входить в нее, можно устраивать гаремы, MLTR, 3somes - легко... Вопрос в том - позволишь ли ты себе это, уверен ли ты в своих правах и сможешь ли ты показать барышням, что это - интересно, прикольно, безопасно и конфиденциально. Если ты считаешь, что это - твое и отражаешь себя вовне конгруэнтно - ты начнешь это получать...

Я не помню твоего бейджа - найди меня на стервологии 6-го числа...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 29.12.2003 - 09:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Возможно вопрос был несколько в другом? Например на вопрос чего хотят мужчины заданный вне Синтона ответ скорее всего бует один smile.gif А вот на тот же вопрос про женцин ответа не будет. Почему? Женцины хотят столько разного? Или они просто не могут осознать свои желания?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nomad
Дата 29.12.2003 - 10:15
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Мегасупервопрос...
А какая, собственно, разница? Твое личное поведение, стиль, цели и прочее является естественным фильтром.
Одни отсеются сразу, другие - чуть позже, рядом же будут оказываться те, кого именно твое поведение устраивает... Вот их и можно будет нагибать в комфортном для тебя темпе...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 29.12.2003 - 11:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Разница в том что если я чего то не понимаю то возможно стоило бы разобратся и понять. Т.е. если у всех девушек разные цели то интересно их узнать понять и возможно даже взять что то себе. Если же цели примерно те же но неосознаваемы то тогда действительно без разницы. Мне просто интересен ответ именно девушек. Т.е. изнутри smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Александра
Дата 29.12.2003 - 13:25
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


MegaVolt, скажи, ты хочешь понять совпадают ли цели и желания девушек с молодыми людьми? И хочешь, чтобы девушки сами высказывали вслух то, чего они хотят? Для чего тебе это?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 29.12.2003 - 14:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Совпадают или нет это не важно. А нужно мне это для того чтобы лучше понимать женцин smile.gif А что это большой секрет


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nomad
Дата 29.12.2003 - 17:05
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Это тоже, что спрашивать у телевизора - как он работает. Достоверность будет та еще smile.gif
Проще относиться как к "черному ящику" и вместо того, чтобы закапываться в непостоянном - наблюдать реакции, калибровать, делать свои выводы и составлять подходящую для себя карту.

И не обращай внимания на слова - калибруй тело... Тело - овеществленное бессознательное...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 29.12.2003 - 17:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Правильно, подали на вход чёрного ящика воздействие, посмотрели что на выходе и т.д. Есть приборы которые для вставленной логической микросхемы способны определить её внутреннее строение анализируя её как чёрный ящик. Т.е. задача технически решаема. smile.gif Кстати как я понимаю так же пытаются исследовать мозг.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nomad
Дата 29.12.2003 - 18:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


В целом - да, но тут есть ньюанс smile.gif
Не стоит это воспринимать дигитально smile.gif Если для тебя это исследование, серьезное такое, и fun-a не прибавляет - брось это smile.gif Сам заморочишься и других заморочишь...

А лучше - живи в своей воле и держи глаза открытыми, поскольку девочка в штатной поставке - существо, охотно играющее в игры, которые ты ей предложишь... То есть не просто "ящик" - а "ящик с ножками", которому зачастую приятно настроиться на мужчину - если он не баклан, конечно wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Александра
Дата 30.12.2003 - 11:25
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote]Совпадают или нет это не важно. А нужно мне это для того чтобы лучше понимать женцин smile.gif А что это большой секрет[/quote]

Ну почему же секрет? Просто вот ты говоришь неважно, совпадают или нет... Тогда как ты думаешь, сможешь ли ты понять женщину, если ваши интересы, цели и желания не совпадают? Скорее всего и пытаться не будешь. :-? А вот если совпадают? Тогда все пути-дороги открыты! ;-)
Вы там вот про черный ящик беседовали... Знаете, я, наверное, могла бы даже в некотором роде поподдакивать вам - женщина - некий таинственный черный ящик, который разгадать дано далеко не каждому мужчине! :-)
А если подумать, то женщин, говорящих одно, а желающих другое не так уж и много, особенно сейчас, когда женщина стремится во многом взять верх над мужчиной, ей просто незачем скрывать свои истинные цели и желания... А вообще, может вам покажутся странными мысли на сей счет, но женщина тогда раскрывается перед мужчиной, когда чувствует себя возле него слабой, когда она ему доверяет, когда чувствует, что он не плюнет ей в душу, когда та распахнется ему навстречу...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nomad
Дата 30.12.2003 - 13:00
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote]А вообще, может вам покажутся странными мысли на сей счет, но женщина тогда раскрывается перед мужчиной, когда чувствует себя возле него слабой, когда она ему доверяет, когда чувствует, что он не плюнет ей в душу, когда та распахнется ему навстречу...[/quote]
Да, милая smile.gif

А вообще - это пример нормальной реакции: мужчина, ведущий себя в некотором соответствии с желаемым образом (соответвует ожидаемому поведению, проходит ее тесты) - вызывает реакции, оцениваемые женщиной как позитивные smile.gif Отлично wink.gif

Что же до модели "черного" ящика - то это не более чем модель. Она позволяет начать наблюдать и действовать без увязания в слезно-сопельном киселе... И надо ли разбираться в его пружинках и тонкостях, мягкостях и влажностях, нужны ли эти усилия или можно все проще - выбор мужчины. И по сути, определяться тут полезнее, исходя из его целей, а не ценностей барышни...
И если цель - Fast Seduction, трах в первый день - тут свой интересный пласт, свои фильтры и своя бредовая реальность. Если цели лежат в построении LTR, длительных отношений - там совсем другое... Но все-таки, начинать следует с определения целей, а потом уже выслушивать черный ящик smile.gif

О достоверности же суждений черного ящика можно поговорить отдельно. Тоже занятная тема wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Александра
Дата 30.12.2003 - 13:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote][Но все-таки, начинать следует с определения целей, а потом уже выслушивать черный ящик smile.gif

О достоверности же суждений черного ящика можно поговорить отдельно. Тоже занятная тема wink.gif[/quote]

Без сомнения, сначала цели... Причем, парень приударяет за девушкой - одна цель, с его стороны, может и не озвученная, а с ее стороны? Во-первых, она предполагает цели его, а во-вторых, она уже выстраивает или знает цели свои... Разумеется, что исходя из первоначальных целей и будут дальше развиваться события и вскрываться "черные ящики" ;-)
Насчет достоверности - действительно, занятная получится беседа, я думаю =) :-)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 30.12.2003 - 14:28
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


:-) :heart: Ой, мужчины :heart: . Драгоценные вы мои, бриллиантовые, яхонтовые. :love: . Как же это здорово, когда вы меня изучаете. Теории строите. :-P :insane: :heart: . Выкладки там, теоремы... Даже тренинги специальные создаете на тему "Чего хотят женщины, и что потом делать с мужчинами, которые думают, что они ПОНЯЛИ..." :heart: :redface: . Статистику собираете... :yes: . И всего-то навсего для того, чтобы получтиь реализацию одного единственного желания ( так, MegaVolt)? :insane: :roll: :redface: :heart: У меня прямо-таки мания величия растет.... :-) laugh.gif


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Люша
Дата 30.12.2003 - 14:46
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote]
У меня прямо-таки мания величия растет.... :-) laugh.gif[/quote]

А мне грустно...неужели больше нечем заняться? Неужели мой Любимый воспринимает меня резиновой куклой, чьи интересы и желания следует изучить заранее. Неужели, когда он захочет сделать мне приятное или что-то смелое по отношению ко мне, я не смогу подсказать ему? Он мне не доверяет? Он не расчитывает на мою нежность и понимание в ответ?
Зачем моему Милому заранее подкладывать столько соломинок, перед тем, как подойти ко мне? Неужели он думает, что я глуха, слепа и эгоистична?

:-(


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nomad
Дата 30.12.2003 - 16:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Стоп! А при чем тут это все? Как, например, желание трахаться у MegaVolt коррелирует с манией величия Ольги Рафтопуло? :-P Плюс еще резиновые куклы зачем-то... О чем думали ?? :redface:

Да, если человек не умеет еще видеть и подмечать - ему нужно подсказывать. И все милые наши - они просто лапушки, ну да и бог с ними. Существует достаточно большой пласт отношений, когда никто явно подсказывать не станет - намекнут и не более... Соответсвенно, полезно уметь наблюдать. Не ради чьей-то мании величия - эта мания есть чужие галлюцинации...

Второе - не впадать в собственные галлюцинации. Да, у барышни можно спросить - это, кстати, хороший способ, один из многих. Но в общем случае - нужно делать большую поправку на ветер в голове. Или на переход из бессознательного в осознанное. Но об этом - отдельно. А пока можно считать, что делать догадки, строить версии, предположения - неоправданный путь. Часто - порождение собственных галлюцинаций. Проще - проверить опытным путем. Черный ящик - потому что лень пока ковыряться...

Третье - есть много путей... Каждый выбирает свои модели или вообюще ими не пользуется.
Образно: Кто-то исследует камни на обочине, кто-то останавливается и разговаривает с деревьями. А кто-то идет своей дорогой и каждый день ему поют новые птицы...

// ************************ //
Пример галлюцинации:
Девочка и мальчик общаются в кафе около часа. Негромкая музыка, бармен, все движется...
Девочка смотрит на часы, мальчик это замечает. Он спрашивает - "что?", ответ "ничего, все нормально"...
Он думает - я ей не интересен, она скучает, думает уже ехать домой. Галлюцинация...
И все варианты будут галлюцинацией, так что лучше выбрать более позитивную - "она сидит и думает, когда же этот баклан возьмет и повезет меня к себе домой, где наконец сможет сделать то, чего я давно уже хочу..."
И сделать что-то в соответствии с нею и возможно - получить позитив вместо пустышки.

P.S. Важной является возможность смены карт "на лету" smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Oleg
Дата 3.01.2004 - 01:31
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Да, все люди разные и у каждого свои мысли, желания и предпочтения.
А почему бы "черному ящику" (не в обиду) самому про себя все не рассказать на первой (второй) встрече?
("Я хочу... Я не хочу..." Я еще ни разу такого не видел. Или оказывается, то что говорят минимум на 50% не cовпадает с тем что есть.)
Или хорошо развитая эмпатия является одним из необходимых качеств партнера?
Или есть большое количество скелетов в шкафу? Или тараканов в голове?
Или девушка считает что в каждой женщине должна быть загадка?
Или хочет казаться лучше чем думает о себе?
Если верно что-то, кроме первого предположения, то рано или поздно мы расстанемся. Так может лучше раньше?
Я хочу знать много о человеке и чем быстрее тем лучше. Зачем?:
1.При анализе "черного ящика", его можно запросто и безвозвратно спалить (например наступить на любимую мозоль которую долго и тщательно скрывали). Или не совсем безвозвратно, но испортить отношения на продолжительное время.
2.Изначально я не знаю что это за человек и вообще он мне интересен или нет (соотношение того что мне нравится к тому что не нравится, плюс гибкость). Если мне или ей становится ясно что нет, то разбежались. Если да, то продолжаем. До текущего момента мы расходились. Как раз на этой стадии - хочу/не хочу, нравится/ не нравится. (опять на это надо время) Так и не узнал что дальше. А может дальше ничего и нет? :frown:
3.Всегда-"Я хочу чтобы ты принимал меня таким какая я есть...". О.к., а какая ты? Или "Если ты не знаешь на что я обиделась, то я тебе не скажу!"? :-)


--------------------
Общность между людми только на том и держится, что каждый думает, что похож на другого.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Люша
Дата 3.01.2004 - 05:55
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote]
Да, если человек не умеет еще видеть и подмечать - ему нужно подсказывать. И все милые наши - они просто лапушки, ну да и бог с ними. Существует достаточно большой пласт отношений, когда никто явно подсказывать не станет - намекнут и не более... Соответсвенно, полезно уметь наблюдать. Не ради чьей-то мании величия - эта мания есть чужие галлюцинации...

Второе - не впадать в собственные галлюцинации. Да, у барышни можно спросить - это, кстати, хороший способ, один из многих. Но в общем случае - нужно делать большую поправку на ветер в голове. Или на переход из бессознательного в осознанное. Но об этом - отдельно. А пока можно считать, что делать догадки, строить версии, предположения - неоправданный путь. Часто - порождение собственных галлюцинаций. Проще - проверить опытным путем. Черный ящик - потому что лень пока ковыряться...

[/quote]

Согласна.
И думаю, что этого достаточно, чтобы начать общаться с противоположным полом. И даже строить, выстраивать, развивать отношения.
А без перекосов никак...мы же, надеюсь, живые...

Есть у меня авторский семинар "мужское и женское", сначала вела одна, увидела нелепость некоторых моментов, стала приглашать в соведущие мужчин - классных самодостаточных мужчин, женатых и неженатых. Сейчас расскажу о неженатых.
Полезно уметь наблюдать. Извините, если кто уже читал об этом.
Участницы семинара просто млели...и бытовые вопросы он изумительно и спокойно решает и ласковым может быть, и нежным...
А сейчас так много таких мужчин-парней, которые интенсивно и тщательно изучают психологию и околопсихологические знания...как же, как же...надо же заранее выстроить поведение и т.д. и т.п.
Только вот...сидели мои участницы на семинаре, млели...а сами-то ничего не вложили в диалог (в упражнении) - мужчина сам настроился, сам решил как с ней, такой особенной, поступить, сам повёл беседу, и немного покайфовал вместе.

И вопрос мужчинам! тем, кто общается и даже живёт в гражданском браке. Через сколько дней или месяцев такая млеющая дама Вам наскучивает?...Которая просто купается в облаке Вашего внимания, осыпает Вас комплементами и излучает радость, что Вы, такой особенный, наконец у неё есть.

Да, у барышни можно спросить - это, кстати, хороший способ
Зависло у нас однажды упражнение. Дама: "милый, мне не хватает тепла". А-ля муж: "дорогая, давай купим дополнительный обогреватель"
тяжёлый случай и по наблюдениям, мужчины тщательно избегают выяснения отношений используя "Милая, может тебе сходить к психологу?", сам не рискнёт выяснять, чего ж на самом деле не хватает его текущей половинке...
Иногда и мужчины не могут чётко сказать, чего им не хватает...это так изматывает..."я хочу, чтобы ты была моей женщиной, жила со мной." а когда начинаю уточнять, что именно мне нужно делать, будучи рядом, выясняется: "да ничего не надо делать, просто мне нужен тормоз, я начинаю слишком много пить"...smile.gif
так может, пока понимаешь это, обратиться к специалисту-наркологу (или как там его)?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дин
Дата 3.01.2004 - 11:03
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Приведу результаты социологического опроса среди женщин Москвы, проведенный около года назад. В нем учавствовали 975 женщин и цель опроса - выделить главную черту настоящего мужчины. Голоса распределились следующим образом:
Добрый и заботливый (266).
Умный (200).
Сексуальный (128).
Честный (109).
Волевой (81).
Деловой (75).
С чувством юмора (63).
Трудолюбивый (22).
Смелый (20).
Красивый (11). :insane:
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 3.01.2004 - 12:29
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Дин, а почему :insane: ? Ты считаешь это бредом?

На мой взгляд, эти данные похожи на какой-то пиар (например, пиар себя начинающей журналистки, у которой этот опрос - дипломная работа). Например, потому, что в реале у 95% обывательской женской аудитории на первом месте стояло бы
БОГАТЫЙ (970. Остальные не расслышали вопроса laugh.gif )
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дин
Дата 3.01.2004 - 15:47
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Ты считаешь это бредом? [quote]БАГАТЫЙ (970. Остальные не расслышали вопроса )[/quote]
Богатый? Хм-м-м. Хотя, если бы у меня была крутая тачка и такая же стерео-система, то меньше бы меня любить от этого не стали. По-крайней мере, мне хочется верить, что все не так мрачноsmile.gif

[quote] Ты считаешь это бредом? [/quote]
Какой-то нечестный список.
Просто рядом с этим набором качеств, всегда (по крайней мере у отвечавших на этот вопрос мне девушек) стоял такой пункт, как "личное обаяние", "харизма", внутренний магнетизм"и т.д., т.е. нечто, что передать словами сложно. Как бы нечто, что создает первое впечатление, некая совокупность движений, взгляда, мимики и т.д.
И более того, мне кажется, что этот "магнетизм" понятие определяющие. И мне всегда хотелось узнать КАК его выработать в себе.

По поводу "добрый, заботливый, понимающий" вообще наткнулся на такое:
"Вот ситуэйшн: появляется некий тип. Хороший, добрый, умный и как ему кажется - понимающий. Такой хороший, такой добрый, что в его присутствии совсем не обязательно пытаться скрыть собственные недостатки. А зачем? Ведь поймет же все, не осудит. Ок, не скрываю. Раз позволила себе дурацкую выходку, другой...

Интересно. Продолжаю себе позволять, а заодно, любопытства ради, начинаю прощупывать границы дозволенного. Уже преднамеренно. Не просто в целях эксперимента, а потому, как надо ведь знать, когда же мне все-таки следует остановиться. Провоцирую всякие щекотливые ситуации. Смотрю - никто меня осаждать и не собирается... Меня так же как и раньше понимают и великодушно прощают. Ладно, продолжаю дальше. А дальше, как известно - больше. Начинаю карабкаться человеку на голову, хоть и с опаской поначалу, так как все-таки не верю до конца, что мне, совершенно неопытному альпинисту, удасться это восхождение с легкостью.

О-па, смотрю - меня не только не пытаются сбросить с высоты, а еще и рукой под попку подталкивают, дабы мне легче лезть было. Все классно, но тут я вспоминаю о том, что мне туда совершенно не нужно, на голову эту несчастную!!! Это же был эксперимент! Снимите меня оттуда, я передумала!!!! А снимать меня никто не собирается... Что мне остается? Брать . Думаю: чтобы такого учудить, чтобы меня с этой головы спихнули поскорее? Уже с изрядной долей злобы начинаю выдумывать всякие провокации. Колочу по голове этой дурацкой руками и ногами, рожки ей подставляю, за нос таскаю... Пытаюсь мерять собственными мерками: что нужно сделать, чтобы у меня появилось непреодолимое желание дать человеку по мордам?!

Делаю и по мордам, есессно, не получаю. На меня смотрят снизу вверх, все так же смиренно и с безграничным во взгляде. Еще какое то время продолжаю изгаляться, издеваться и т.д., пока не обнаруживаю, что все. Кранты. Человек умер. Умер, как мужчина, как личность, как друг. Все, нету его. В последний раз пинаю труп, отпихивая его подальше из своей жизни и все.

Забыли? Проехали? Как бы ни так... На душе - такой мрак!!! Ок, что теперь? Я стерва? Обидела хорошего человека? Дык ведь я не хотела! Зачем мне позволили? Я все не так хотела, все по другому. Я уже где-то выдавала концепцию: женщина всеми силами стремится к власти, но заполучив ее, она, обычно, глубоко несчастна.

Эх, блин... Вы все такие добрые , понимающие , умные - как же меня от вас тошнит!"

Каково?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 3.01.2004 - 21:53
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


[quote] Каково? [/quote]
Весьма жизненная история. Прочитал три раза, и с каждым разом всё больше вопросов, чем ответов. Очень жаль, что, не зная этих людей лично, трудно разложить ситуацию по полочкам. Там ведь всё что угодно может быть. Поэтому было бы лучше, если бы ты приложил анализ ситуации.

[quote] Ну почему же секрет? [/quote]

Секрет. В «Монастыре-2002» женщин было больше, чем мужчин, и, когда начался брачный тренинг, некоторым не хватило, и они остались за бортом. Я посмотрел, кто и почему, и ничего не понял. Правда, мужики в своих оценках тоже «отличились»… ;-) В «Монастыре-2003» метода была чуть другая: там составлялся рейтинг женихов по пригодности к семейной жизни (НИК устроил такое шоу, что даже Валерий Комиссаров рядом не стоял! :-D) И я опять ничего не понял. Самые лучшие именно для семьи оказались именно в хвосте! И в жизни точно так же, и не только для женитьбы.

До сих пор не могу понять, почему для того, чтобы пользоваться успехом у женщин (проще говоря, чтоб тебе давали), не нужно быть продвинутым интеллектуально, развитым физически или обладать богатым внутренним миром. Наоборот, сии шансы повышаются, если ты - раздолбай с жалким внешним видом, представляющий из себя не более чем мусор на обочине жизни. В поисках правды жизни у меня нарисовались три типичных случая.

1. Дамочке нужен мужчинка, который у неё «цыц, к ноге». Здесь вроде всё понятно и менее трагично. Типичная картина - это незрелый молодой человек у столь же молодой дамы, и, пока оно так, всё в порядке, но едва у него проклёвываются пёрышки и мужская самостоятельность, следует немедленное расставание, и на смену ему приходит другое такое же чудо. laugh.gif Иногда сменяются несколько, иногда заканчивается сожительством с человеком, незрелость которого на этот раз хроническая и от возраста не зависит.

2. Кто был на семьеведении, прошу вспомнить. Кто не был - см. Учебник психолога по жизни, «твоя цена на брачном рынке», там описание системы оценки, которая и используется на тренингах, когда цена самца определяется по обладанию им значимых для самок качеств. Чем более значимо качество для конкретной самки, и чем ярче оно выражено у самца, тем ценнее для неё данный потенциальный супруг. Так какие же критерии всегда были самыми значимыми для женщин? Чтобы он был хорошим отцом её детям? Или опорой? Или хорошим хозяином, или, наконец, спонсором? Нет, нет, и ещё раз нет! Оказывается, суперхит - это «милый друг»!!! С которым хорошо и душевно, который не напряжёт. Только при этом забывается, что и сам он в случае чего не напряжётся.

Вот одна моя знакомая. Красивая, интересная, добрая, неглупая. Правда, у неё ребёнок от предыдущего брака, но к этому минусу есть много плюсов. Баба что надо. Живёт с каким-то чучелом. Не муж, а прилагающаяся к ней тень. На мой вопрос по поводу критериев она ответила: «знаешь, я с ним могу быть какой угодно, зная, что это в случае чего это не встретит неприятия или отторжения». :insane:

Одна особенность этой группы: «цена» таких женщин на брачном рынке очень быстро сравнивается с ценой её несравненного сокровища. В данном случае леди пашет минимум на двух работах, а сокровище может… простите, хочет ей помочь разве что снисходительностью к её износу.

3. [quote] женщина тогда раскрывается перед мужчиной, когда чувствует себя возле него слабой, когда она ему доверяет, когда чувствует, что он не плюнет ей в душу, когда та распахнется ему навстречу... [/quote]
Тёзка, как бы я хотел, чтобы это было так! Потому что такое желание было бы как минимум понятным, как максимум - справедливым.

Вот моя приятельница, только что недавно общались. Прошу учесть: не дурочка. Вроде… Молодая, красивая, на кухне хорошо, в постели - отлично. Говорила, называла своего бывшего козлом и другими красноречивыми эпитетами. Понять можно. Глянуть с точки зрения Протопопова - ранговость средняя, если не ниже, с каланчи любительниц красавчиков - вообще смотреть не на что, к тому же ещё и пузо, оценить с позиции любительниц спонсоров - спонсор он никакой. Что касается душевной близости - вообще смешно. За всё время отношений она ни разу не была у него дома (трахались по друзьям да по общагам), она до сих пор не знает номер его домашнего телефона, звонил ей только он с мобильного и то, только когда считал нужным. :insane: Ну и прочие там тараканы. Ну и расстались. Интересно, что ей при всём при этом ей потребовался год на то, чтобы понять, что он не есть её судьба для брака. laugh.gif А теперь недавно его встретила, и опять - дала! :insane: А сейчас опять называет его козлом и говорит, что надеется, что это больше не повториться. При этом есть люди, которых она за животных не считает, а наоборот, и они её хотят, но им она почему-то - не-да-ёт!!! :insane: :insane: :insane:

Ладно был бы единичный случай, можно было бы списать на аномалию, плюнуть и забыть. Но происходит такое хоть и редко, но довольно часто. laugh.gif Бог дураков, посмотри вниз!!! НЕ ПОНИМАЮ Я, ХОТЬ УБЕЙТЕ, НЕ - ПО - НИ - МА - Ю !!!

А свои искания в этой области я начал с того, что как-то спросил одну знакомую, которую тоже не понимаю: «как получается, что дамы имеют дело с мужиками разными, а мужики хорошие ходят нетраханные?» На что она ответила: «А знаешь, хороших мужиков мало!»

Неужели действительно мало? :roll:
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Константин Шереметьев
Дата 3.01.2004 - 23:35
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 82]


Уважаемые Дин и Матмастер, мне кажется, что вас немного подвела психологическая инерция.

Как в задаче: как из двух спичек сложить квадрат не ломая их? Человек попадается на столь простой задаче, потому что мысль ходит по привычному кругу и не может из него выбраться.

Вот и вас смутил хитрый вопрос: Почему умные мужчины ходят нетраханные?

Ошибка в самом вопросе. Если вопрос задать правильно, то ответ получится сам собой. Правильный вопрос таков: Получит ли секс умный мужчина, занимаясь зарабатыванием денег, делая карьеру, занимаясь с компьютером, покупая тачку, развивая внутренний мир?

Ответ очевиден. Разумеется, никакого секса он получит (разве что с компьютером).

Секс получает только тот мужчина, который умеет налаживать отношения с женщинами. А успехи в квантовой физике или в подъеме гантели на бицепс только мешают. Ведь пока у одного мужчины на бицепсе гантель, у другого на бицепсе очаровательная спутница, а потом еще одна, и еще...

А умный мужчина, покупая очередную тачку, смотрит на то, как сосед приводит очередную королеву, и думает: "Ну когда же эта королева поймет, что я умнее моего соседа? Когда она бросит соседа и постучит в мою дверь? Когда заговорит со мной и поведет меня в мою постель и удовлетворит мои желания? И почему все женщины такие... неумные?".

Ситуация полностью симметрична для одиноких женщин. Очень часто можно услышать: "И умница, и красавица, и на машинке вязать умеет. Но почему одна?" А ответы прост. Одна потому, что вяжет на машинке, в то время когда надо вязать мужиков и складывать в штабеля.[quote]НЕ ПОНИМАЮ Я, ХОТЬ УБЕЙТЕ, НЕ - ПО - НИ - МА - Ю !!! [/quote]Именно так. Мысль ходит в рамках инерции мышления. И не может найти решение простейшей задачи.

Подсказываю универсальный прием, который позволит всегда выходить из психологической инерции. В любом примере замените отношения с "женщина и мужчина" на отношения "Я и мой друг".

И ответ будет напрашиваться сам собой. Вот как работает этот прием на ваших примерах.[quote]БАГАТЫЙ (970. Остальные не расслышали вопроса )[/quote]Вам лично важно, насколько богат ваш друг?

[quote]"Вот ситуэйшн: появляется некий тип. Хороший, добрый, умный" ... Продолжаю себе позволять, а заодно, любопытства ради, начинаю прощупывать границы дозволенного.[/quote] Попробуйте проверить с вашим другом границы дозволенного. А не получите ли вы элементарно в глаз? А, кстати, может и нет, если он пресмыкается перед вами. Но это уже не друг.

И еще вопрос. Можно ли называть умным человека, не имеющего элементарного самоуважения?
[quote]При этом есть люди, которых она за животных не считает, а наоборот, и они её хотят, но им она почему-то - не-да-ёт!!![/quote] У вас есть знакомый, который полный козел, но классно играет в теннис. И вы тоже. И еще у вас куча друзей: физиков, лириков, бизнесменов. Но ракетку в руках держать не могут. С кем вы будете играть в теннис?
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 4.01.2004 - 01:33
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


[quote] Получит ли секс умный мужчина, занимаясь зарабатыванием денег, делая карьеру, занимаясь с компьютером, покупая тачку, развивая внутренний мир? Ответ очевиден. Разумеется, никакого секса он получит [/quote]
Эт ты верно подметил! И вообще интересно. Лови положительную оценку от Матмастера. ;-)

[quote] Разумеется, никакого секса он получит (разве что с компьютером). [/quote]
О! Мсье, я вижу, эксперт! С компьютером!?? Так я ещё не пробовал! :-D

[quote] Секс получает только тот мужчина, который умеет налаживать отношения с женщинами. [/quote]
Да в том-то и дело, что если бы вышеупомянутые типы хотя бы это умели!… :frown:

[quote] Ведь пока у одного мужчины на бицепсе гантель, у другого на бицепсе очаровательная спутница, а потом еще одна, и еще... [/quote]
Она у него не на бицепсе.

[quote] А умный мужчина…думает: «Ну когда же эта королева поймет, что я умнее моего соседа? Когда она бросит соседа и постучит в мою дверь? Когда заговорит со мной и поведет меня в мою постель и удовлетворит мои желания?» [/quote]
Костя, мои установки отражаются в тебе, но по этому отражению можно судить о тебе в большей степени, чем о моих установках. В психологии это называется умным словом проекция. Если я не путаю, конечно.

[quote] У вас есть знакомый, который полный козел, но классно играет в теннис. [/quote]
Правильно ли я тебя понял, что секс и игра в теннис для тебя - явления одного порядка? laugh.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Люша
Дата 4.01.2004 - 06:21
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote]

Ладно был бы единичный случай, можно было бы списать на аномалию, плюнуть и забыть. Но происходит такое хоть и редко, но довольно часто. laugh.gif Бог дураков, посмотри вниз!!! НЕ ПОНИМАЮ Я, ХОТЬ УБЕЙТЕ, НЕ - ПО - НИ - МА - Ю !!!

[/quote]

Я тоже наблюдаю такое явление и за собой и за другими женщинами.
Вчера, когда прочла это сообщение, растерялась...Я считаю это таким естественным, что когда женщина любит, то "полюбишь и козла", в тоже время, я отказываюсь считать это естественным, потому что минуты счастья перестают компенсировать часы и дни внутреннего разлада...мне хочется пойти, что-нибудь сделать, чтобы больше такого не было, никогда и нигде...революционерка, блин...
Утром мне везёт на более правильное восприятие ситуаций...и я могу теперь сказать, что понимаю, почему это явление происходит. А скорей всего, чувствую.
не уверена в своей способности передать словами, без размахивания рук и мимикой лица.
Знаете, у многих нас, женщин, наступает момент, когда начинает тошнить по утрам...сначала думаешь, что перетрудилась, съела что-то не то, давление скачет. потом, когда такое повторится на третьи сутки, то...идёшь за тестом на беременность (а когда я беременела, такие штучки не лежали свободно в аптеке) и начинается внутренний раздрай....чаще всего...
а оно мне надо?
разве смогу вытерпеть такую тошноту, которая уже не только по утрам
интересно, обрадуется ли Он
а говорить ли Ему ваще?
а пожила ли я для себя
ой, вона как ...быть беременной, ой...ой...
интересно, мальчик или девочка?
лапушка моя, ты у меня самая лучшая лапушка на свете, давай я не буду одевать каблуки, чтобы тебя там ничем не повредить...
и т.д.

вот такое я увидела сходство ощущений...и не думаю, что это моё, личное...это наше, женское:
любить за то, что уже даже не знаем сами
любить за то, что есть, а не за то, что какой-то там такой, сякой...
любить за то, что ждёт заботы и внимания и нуждается в этом.

разве это дурость? глупость? или атавизм?
да, только малую малость.
Когда ТАКОЕ чувство отдаём (направляем, распространяем) не только детям, но и взрослым дядям.
Ну и что ж теперь с нами, женщинами, делать? ругаться?
дык...
кстати, можно заставить выращивать детёнышей в пробирке...а чтоб перестроить гены...

Мужчины, лучше помогите нам, женщинам.
Чтоб не смотрели на вас, как на детей. Вам же лучше будет!
Чтобы вы были не только в глазах Любимой ЛУЧШИМ, но и ваще, по жизни.

извините, слова тут лишь помеха...


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 4.01.2004 - 12:07
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Люша, твоё повествование было интересным (это не поглаживание, это констатация факта). :-) Но:

[quote] Я считаю это таким естественным, что когда женщина любит, то "полюбишь и козла" [/quote]
Правильно ли я понял, что женщин надо считать легкомысленными существами, не отвечающими за свои чувства и поступки?

[quote]любить за то, что есть, а не за то, что какой-то там такой, сякой...[/quote]
Только почему-то не всех, кто есть, любят, а лишь особо уё… простите, избранных.

[quote]любить за то, что ждёт заботы и внимания и нуждается в этом. [/quote]
Я уже убедился, что с точки зрения женской любви мне не выгодно быть развитым, верным и порядочным. Теперь узнаю, что выгодно быть слабым, нуждающимся во внимании и заботе. Приму во внимание! :-D Насчёт развитым - это уж дудки, это святое, но по поводу всего остального намотаю на ус и необходимые коррекции в себе сделаю. :-P

[quote]Мужчины, лучше помогите нам, женщинам. Чтоб не смотрели на вас, как на детей. [/quote]
Люша, это вопрос к тем мужчинам, которые сами ждут заботы и нуждаются в этом?
Люша, а женщины сами хотят такую помощь? Судя по их предпочтениям, увы… :no:
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Люша
Дата 4.01.2004 - 12:42
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Матмастер.
я не уверена, что дробление моего ответа и уточнение его частей будет полезно для нас обоих.
Ваше поглаживание я не восприму как манипуляцию smile.gif, поэтому не отказывайте себе в таком удовольствии smile.gif
Не думаю, что здесь имеет место быть легкомыслие женщин. Даже в Ваших историях женщины не понимают, почему "запала на этого казла".
думаю, подобное происходит и с мужчинами, когда они влюбляются в явных стерв.
Матмастер, мне очень грустно, что из моего сообщения Вы восприняли лишь только то, что подтвердает Ваше мнение. С чего вдруг можно сделать вывод, что порядочным и развитым нет места в сердцах женщин?
Поэтому вопрос к тем, кто себя таковым считает и не может найти свою половинку. Как вы относитесь к своей маме? Вы уважаете её за то, что она любит Вашего папу? Она ПРАВИЛЬНО его любит? А папа ПРАВИЛЬНО маму любит?

Матмастер, не спешите себя корректировать...возможно, Вашей девушке этого не понадобится...Это лишь моё мнение о происходящем. И я сама учусь, имея двух детей, не относиться к мужчинам, как мама.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 4.01.2004 - 13:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата
Ну почему же секрет? Просто вот ты говоришь неважно, совпадают или нет... Тогда как ты думаешь, сможешь ли ты понять женщину, если ваши интересы, цели и желания не совпадают?
У компутера со мной тоже разные интересы и желания но это не мешает мне в них хорошо разбиратся icon_smile.gif
Цитата
Скорее всего и пытаться не будешь.  :-?  А вот если совпадают? Тогда все пути-дороги открыты! ;-)
Я хочу всего лишь разобратся а не женится icon_smile.gif
Цитата
Вы там вот про черный ящик беседовали... Знаете, я, наверное, могла бы даже в некотором  роде поподдакивать вам - женщина - некий таинственный черный ящик, который разгадать дано далеко не каждому мужчине!  :-) А если подумать, то женщин, говорящих одно, а желающих другое не так уж и много, особенно сейчас, когда женщина стремится во многом взять верх над мужчиной, ей просто незачем скрывать свои истинные цели и желания...
Понимаешь когда чёрный ящик начинает утверждать что он супер пупер умный и я глупый его не пойму у меня начинает закрадыватся сомнение в этом. Т.к. я в состоянии ответить на вопросы детей так чтобы они поняли icon_smile.gif А вот если меня что либо спрашивают, а я отвечаю непоймёшь, то для вопрошающего мои знания являются большущим вопросом icon_smile.gif И кстати если истинные цели и желания не секрет может всё таки расскажешь их? Кратко и тезисно?
Цитата
А вообще, может вам покажутся странными мысли на сей счет, но женщина тогда раскрывается перед мужчиной, когда чувствует себя возле него слабой, когда она ему доверяет, когда чувствует, что он не плюнет ей в душу, когда та распахнется ему навстречу...
Не нужно мне расскрывать душу icon_smile.gif просто расскажи что вы хотите?
Исходя из рассказов пикапёров (практиков) чтобы завоевать девушку нужна только увереность и знание необычных мест в городе icon_smile.gif Т.е. это и есть предел мечтаний?

Вопросы возникают вот от куда. Если женщина знает что хочет и может это высказать то тогда будем прислушиватся к мнению женщины. Если не в состоянии то будем слушать специалистов практиков мужчин а вот женщину слушать не будем icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Константин Шереметьев
Дата 4.01.2004 - 21:15
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 82]


[quote]Правильно ли я тебя понял, что секс и игра в теннис для тебя - явления одного порядка? laugh.gif[/quote] Ну кое-какие отличия все же есть :-) .

А сходство в том, что если партнеры имеют существенно разный уровень мастерства, то игра теряет привлекательность (азарт, напор, энергетику, страсть).
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nomad
Дата 4.01.2004 - 22:51
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote]
А почему бы "черному ящику" (не в обиду) самому про себя все не рассказать на первой (второй) встрече?
[/quote]
В подавляющем большинстве случаев, не станет человек (и мужчина и женщина) рассказывать на первых встречах то, что для него является важнейшими критериями отбора партнера. Может что-то в некотором объеме выдать, намекнуть. Но не все, ибо рассказав, может просто раскрыться не тому человеку, может возникнуть страх стать жертвой.
Кроме того, есть коррекция на социально приемлемые нормы. Плюс не забываем, что сознательно человек может искренне считать, что хочет умного партнера, а бессознательное всегда будет выбрасывать эндорфины на отвязно-распутных, например.

Кроме того, может быть, человеку не важно, чтобы его дешифровали или поняли его мотивы и критерии. Вероятнее всего, ему важнее, чтобы его партнер оказался, именно оказался соответствующим некоторым требованиям - а не стал для него, не подстроился под него, не обманул, мимикрируя. Поэтому можно учитывать и этот фактор.

Короче, нет смысла особо надеяться на фавору судьбы (встретится открытый человек) или предъявлять какие-то требования к окружающим ("почему не рассказывает?"). Наверное, проще учиться играть в эти игры - пробуя все варианты. В конце концов, каждый сам в ответе за качество коммуникций, в которых участвует.

[quote]
Я уже убедился, что с точки зрения женской любви мне не выгодно быть развитым, верным и порядочным. Теперь узнаю, что выгодно быть слабым, нуждающимся во внимании и заботе. Приму во внимание!
[/quote]
Разным, может быть? С одной - играешь на сексе, с другой - на материнском инстинкте... Не ведется - либо "Фу..." на ее, либо менять что-то в своих шагах... Если проще через роли - то развивать их и со временем и роли будут не нужны - останутся просто навыки...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Oleg
Дата 5.01.2004 - 03:41
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Я так понимаю, что темы здесь на самом деле две - 1."Чего хочет женщина" и 2."Как развести девушку"... Поправьте если ошибаюсь.
Вторую тему обмусолили до безобразия. Могу по ней еще вариант подкинуть: 1.Переключить внимание девушки на себя и наиболее достоверно сыграть роль полного лоха (до той степени, чтобы не утратить интереса к себе), во время общения девушка расслабляется, раскрывается и говорит то, что никогда не сказала бы не будь ты лохом (ты лох, сейчас с тобой поболтаем и все). 2а. если у вас нет небольшого (желательно большого) мешочка реальных бонусов за плечами, как то: мастер спорта, президент фирмы, солист группы и т.п., то очень плавно поднимать этот уровень(не переходя "он такой скромный, ему так сложно отказать..."), обозначая при этом свои желания, и т.д. в том же духе время развода - неделя. 2б.-Мешочек у вас есть, тогда чуть чуть подогрев интерес говоришь пока, можно даже свой номер не оставлять. 3б. Довести до ее внимания информацию (ненавязчиво и вообще желательно чтобы сама узнала(номер все равно найдет)) о своих бонусах, здесь роли меняются, - она охотник, ты жертва и это ей надо тебя добиться...
А вот первую тему, - ну никак. Я так понимаю, что женщины просто сами не знают и(?или?) боятся. А мужчины общей картины не знают, а может этой картины и нет вовсе... Жаль. А так хотелось чит подобрать. А так - [quote]Наверное, проще учиться играть в эти игры - пробуя все варианты.[/quote] - опять дорогу осилит идущий...
Ок, я - :lamer: Но все равно не понимаю, почему женщины упорно не хотят рассказывать про саму себя на первой встрече? Это же такой бонус, - именно тот момент, когда можно для пользы применить свои слабости. Вот если мужчина вам все расскажет про себя на первой встрече, - как вы к этому отнесетесь? Мне за это ничего плохого еще не было. Максимум, - "мне не нравится это, это и это... :redface: ", а мораль это тот закон, который наименее важен, но больше всех чтится. И это замечательная возможность узнать что вы на самом деле хотите, если скажете что хотите сразу, то это получите почти в то же время, а если это "как-то не так", то значит хотелось не этого.
[quote]Короче, нет смысла особо надеяться на фавору судьбы (встретится открытый человек)[/quote] А мне, например, только такой человек и может быть нужным. Потому как, чем больше закрытость и агрессивность, тем больше тараканов в голове. Laysi, вам это никого не напоминает? :gum:


--------------------
Общность между людми только на том и держится, что каждый думает, что похож на другого.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Люша
Дата 5.01.2004 - 05:10
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote]
Но все равно не понимаю, почему женщины упорно не хотят рассказывать про саму себя на первой встрече? [/quote]

это ж сколько должна длиться первая встреча, чтобы о себе всё рассказать?
у меня совсем всежий случай, новый год с Ним встречала. Ну это ж кошмар, когда во время обсуждения чего-то, он начинает своё повествование "я не такой, я делаю так...".
Пришлось в один из таких моментов, прервать и спросить: "нафига мне заранее знать, какой Вы на самом деле, я что по делам и ситуациям не смогу сама определить?"
Вот одна из встреч была заполненна тем что я взахлёп пересказывала фильм мы гуляли, т.е. он меня выгуливал. Да по одному тому, что я считаю интересным, ради чего готова вышагивать километры по гололёду (для занудной беседы чтоб я на такое согласилась, ха!) - можно о человеке столько понять. А Главное - нужен ли этот человек в общении, в делах, в сексе...
И я, конечно, само собой, по тому, что человек считает интересным, куда водит с кем знакомит, а с кем не знакомит, чем заполняет жизнь (т.е. кем работает) могу понять...стоит моё драгоценное одиночество тратить на сближение с конкретным человеком...

прошу прощения, старею...

собственная интуиция, ощущеия, хочу-нехочу, есть время-нет времени, приоритет ценностей - важнее, чем оценка ситуации супер-пупер специалистом.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 5.01.2004 - 10:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


[quote]В подавляющем большинстве случаев, не станет человек (и мужчина и женщина) рассказывать на первых встречах то, что для него является важнейшими критериями отбора партнера.[/quote]Почему? В магазине выбирая машину вы тоже будете ждать пока машина сама проявит то что вам нужно? Или может продавец экстрасенс? [quote]Может что-то в некотором объеме выдать, намекнуть. Но не все, ибо рассказав, может просто раскрыться не тому человеку, может возникнуть страх стать жертвой.[/quote]А не страшно что он никогда не угадает то чего вы хотите? Вам охота полевых цветов а ему кажется что лучше роз ничего нету. Т.е. вы с ним друг другу не подходите. А ведь ему всё равно какие цветы дарить. И в других ситуациях та же ситуация. Он считает девушек феминистками и руку на выходе не подаёт а вам охота чтобы подавали. Так в чём секрет то? Очень многие вещи гораздо проще начать делать с начала знакомства, а не через месяц начать перестраиватся smile.gif[quote]Кроме того, есть коррекция на социально приемлемые нормы.[/quote]Т.е. требования не социально корректные? А пример таких можно? Это что же нужно от бедного парня хотеть чтобы это даже произнести вслух на форуме для незнакомых людей было стыдно. [quote] Плюс не забываем, что сознательно человек может искренне считать, что хочет умного партнера, а бессознательное всегда будет выбрасывать эндорфины на отвязно-распутных, например.[/quote]И почему не разобратся в себе? Про это то и речь идёт. Чтобы девушки заглянули в себя и рассказали что же на самом деле они считают своим идеалом.[quote]Кроме того, может быть, человеку не важно, чтобы его дешифровали или поняли его мотивы и критерии. Вероятнее всего, ему важнее, чтобы его партнер оказался, именно оказался соответствующим некоторым требованиям - а не стал для него, не подстроился под него, не обманул, мимикрируя. Поэтому можно учитывать и этот фактор.[/quote]А почему подстраиватся плохо? Если бы это было так то ссор между мужем и женой было бы гораздо меньше. А то чтобы подстраивался не хотим но если что не так то и попилить могём? Так? Т.е. поругали он подстроился это нормально, а вот чтобы изначально высказать требования и он изначально оценивал сможет или нет подстроится так фигушки?[quote]Короче, нет смысла особо надеяться на фавору судьбы (встретится открытый человек) или предъявлять какие-то требования к окружающим ("почему не рассказывает?"). Наверное, проще учиться играть в эти игры - пробуя все варианты. В конце концов, каждый сам в ответе за качество коммуникций, в которых участвует.[/quote]Ага и в результате по статистике пары разводятся после 3 лет совмесной жизни.[quote]Ну это ж кошмар, когда во время обсуждения чего-то, он начинает своё повествование "я не такой, я делаю так...".
Пришлось в один из таких моментов, прервать и спросить: "нафига мне заранее знать, какой Вы на самом деле, я что по делам и ситуациям не смогу сама определить?"
Вот одна из встреч была заполненна тем что я взахлёп пересказывала фильм мы гуляли, т.е. он меня выгуливал. Да по одному тому, что я считаю интересным, ради чего готова вышагивать километры по гололёду (для занудной беседы чтоб я на такое согласилась, ха!) - можно о человеке столько понять. А Главное - нужен ли этот человек в общении, в делах, в сексе...[/quote]Ага раз смог терпеть тебя в течении пересказа всего фильма так значит и разобрались нужен ли он тебе в сексе? Т.е. проверила как он отреагирует на твоё хамство с прерыванием его разговора таким резким образом потом проверили как долго он может слушать тебя sad.gif Т.е. вот и критерии: должен уметь меня слушать, поменьше болтать сам, на мою бестактность реагировать спокойно. Так???? Теперь понятно почему это страшно рассказать на первой встрече. Сбежит не иначе :-E


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Люша
Дата 5.01.2004 - 12:07
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote]
Ага раз смог терпеть тебя в течении пересказа всего фильма так значит и разобрались нужен ли он тебе в сексе? Т.е. проверила как он отреагирует на твоё хамство с прерыванием его разговора таким резким образом потом проверили как долго он может слушать тебя sad.gif Т.е. вот и критерии: должен уметь меня слушать, поменьше болтать сам, на мою бестактность реагировать спокойно. Так???? Теперь понятно почему это страшно рассказать на первой встрече. Сбежит не иначе :-E[/quote]

smile.gif первая встреча. это был телефонный разговор
- Ваш номер телефона дала Ваша подруга, она сказала, что Вы сможете отректифицировать мой гороскоп.
...
(разговор на астротерминалогии, т.к. товарищ "рубит" в этом деле)
...
(дальше)
Он: "у меня есть своя теория-модель жизни, собираюсь написать книгу. Не хотите встретиться, я бы прочёл вам свои стихи и изложил свою теорию"
- Конечно, я совершенно бесстыжая женщина, но мне не интересно...Вот если бы Вы согласились быть соведущим на моём семинаре...
(мой эмоциональный рассказ, как это всё интересно)
- да да это мне тоже интересно. я приеду через месяц и обязательно Вам позвоню.

Здесь дело не в том, сбежит или не сбежит, а в том, что я сразу говорю человеку, что мне не нравится (если я точно знаю, что ЭТО мне не нравится). Что и ему предлагаю делать.
И Вам тоже.
Но не заранее...
что-то типа...
- а что тебе в сексе больше всего нравится..
- ну...то, то, то-то
(через некоторое время)
- я старался! ты же сама сказала!
- извини, меня сегодня потянуло сделать тебе приятное так как тебе нравится...

хи-хи, каждый полдня моделировал как ОНО ЭТО будет, а потом слепо стремился выполнить задуманное под названием "я следаю всё классно", не обращая внимание на несовпадение начальных условий.
:-E

да, это символично, что я в предыдущем сообщении описала именно те события, которые написала. Для меня было удивлением, что мужчина с интересом выслушал мой рассказ, мой эмоциональный взахлёб. Такое редко бывает...Если это, на самом деле, было для приличия :-D как мне его жалко...но, вроде бы, последующие события это не подтвердили...
я обещаю, я обязательно подумаю, приведёт ли моё, именно такое, поведение к непостоянству или краткости взаимоотношений.

А недавно я ему позвонила и, ревя, жаловалась на свою маму. Такое поведение тоже отталкивает мужчин?
Мужчины, вы от ревущих женщин сбегаете? Или важно из-за чего мы, женщины, плачем?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nomad
Дата 5.01.2004 - 14:25
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote]
Т.е. требования не социально корректные? А пример таких можно?
[/quote]
Девочка хочет секса с двумя мужчинами. Точнее, даже не знает - хочет она этого или нет, но ее это волнует. И боится она этого тоже... В моей субъективной реальности - об этом думает едва не каждая вторая. Но! Моя исключительно личная оценка - 99% девочек не будет об этом говорить. И они имеют на это абсолютное право...
Почему не говорят? Они имеют право не объясняться перед кем-либо. Это нужно завоевать доверие (!), пройти секс, дружбу, совместную деятельность какую-то - и тогда уже можно будет услышать интересные детали - это в общем случае, иногда бывает быстрее :-P
Кроме того, мальчики же не рассказывают на первой встрече, какие порнофильмы они предпочитают для мастурбации...

[quote]
Чтобы девушки заглянули в себя и рассказали что же на самом деле они считают своим идеалом.
[/quote]
Разве есть такой универсальный идеал? Как любимый цвет всех женщин сразу ? :-P

[quote]
А почему подстраиватся плохо?
[/quote]
Если это именно подстройка - то это чаще всего временное явление, не расширение рамок поведения и выборов, а средство достижения конкретных целей. Если у мальчика что-то из подстройки останется навсегда - вопрос, почему это произошло именно с данной девочкой. И скорее всего - это уже будет обучение или развитие. Или деградация :-D
Смотри, ты бы стал планировать что-то долгосрочное с девочкой, которая ежедневно в душ стала ходить только после твоих указаний? Я - нет... Ибо фиг его знает, что с ней делать, если ей это надоест...

[quote]
Ага и в результате по статистике пары разводятся после 3 лет совмесной жизни.
[/quote]
Помочь всем - абстракция. Но можно помочь, например, себе.

По сути: почему же барышни ничего не рассказывают? :-P
Наверное - не хотят... Захотели бы - и научились бы и рассказали бы... И принуждать не стоит... Все равно разным людям - расскажут разное, я сам такой...

Я лично могу нарушать чужие права. Но при этом понимаю, что это неэффективно. Мало проку требовать от людей, чтобы они все тебе объяснили или, тем паче, обязывать их следовать каким-то удобным тебе лично ритуалам - никто никому ничего не должен. Поэтому - наблюдать, пробовать, проверять ... Это же клево!

P.S.
Можно кстати, попробовать ускорить процесс, разгоняя доверие - time distortion, см. у Ross Jeffriss.
Или по простому - снося крышу и создавая разделяемую альтернативную реальность...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 5.01.2004 - 14:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Нда... Похоже тайну ни кто не выдаст. Я не прошу выкладывать мне при встрече что от меня хотят. Я проедлогаю на форуме просто высказать что девушкам нужно от мужчины. Не часности типа я в сексе люблю так и так а именно качества и именно те которые девушек интересуют. Это секрет или сложно разобратся в себе?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nomad
Дата 5.01.2004 - 14:35
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote]Я проедлогаю на форуме просто высказать что девушкам нужно от мужчины.
[/quote]
Позволь любопытство: что если в списке будут исключающие качества, например, "яркость" и "скромность"?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 5.01.2004 - 14:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


[quote]Девочка хочет секса с двумя мужчинами. Точнее, даже не знает - хочет она этого или нет, но ее это волнует. И боится она этого тоже... В моей субъективной реальности - об этом думает едва не каждая вторая. Но! Моя исключительно личная оценка - 99% девочек не будет об этом говорить. И они имеют на это абсолютное право...[/quote]А при чём тут сексуальные фантазии? Т.е. она смотря на парня который с ней знакомится оценивает в первую очередь согласится ли он на секс со вторым мужчиной? И как это интересно видно?[quote]Почему не говорят? Они имеют право не объясняться перед кем-либо. Это нужно завоевать доверие (!), пройти секс, дружбу, совместную деятельность какую-то - и тогда уже можно будет услышать интересные детали - это в общем случае, иногда бывает быстрее :-P [/quote]И узнать что он против. Во весело. А потом выяснить что ещё в десятке пунктов он не соответствует. И что дальше.[quote]Кроме того, мальчики же не рассказывают на первой встрече, какие порнофильмы они предпочитают для мастурбации...[/quote]А при чём тут это? Он же не с порно звездой знакомится и то что он смотрит это его личное дело.[quote]Разве есть такой универсальный идеал? Как любимый цвет всех женщин сразу ? :-P [/quote]Пусть каждая расскажет про себя. И кратко тезисно.[quote]Если это именно подстройка - то это чаще всего временное явление, не расширение рамок поведения и выборов, а средство достижения конкретных целей.[/quote]И чем плохо что я стал дарить по её просьбе/предложению/намёку вместо роз например гвоздики. Ну любит это она. По моему как раз хорошо. И таких вещей можно найти массу в которых люди несколько изменяют своим привычкам. Т.е. девочка феминистка значит руку не подаём если наоборот подаём smile.gif Это же запросто. Если меня устраивает и то и то smile.gif[quote]Смотри, ты бы стал планировать что-то долгосрочное с девочкой, которая ежедневно в душ стала ходить только после твоих указаний? Я - нет... Ибо фиг его знает, что с ней делать, если ей это надоест...[/quote]Интересно а лучше было бы если бы ты это знал сразу? А не после недели встреч. [quote]По сути: почему же барышни ничего не рассказывают? :-P Наверное - не хотят... Захотели бы - и научились бы и рассказали бы... И принуждать не стоит... Все равно разным людям - расскажут разное, я сам такой...[/quote]Ага почему люди не летают? Захотели бы научились. А может они и не могут даже если захотят? Это главный вопрос.[quote]Я лично могу нарушать чужие права. Но при этом понимаю, что это неэффективно. Мало проку требовать от людей, чтобы они все тебе объяснили или, тем паче, обязывать их следовать каким-то удобным тебе лично ритуалам - никто никому ничего не должен. Поэтому - наблюдать, пробовать, проверять ... Это же клево![/quote]Ага ты когда компутер выбираешь ты про них теорию читаешь или пришёл купил что всунули потом не понравилось пошел купил другое и так до бесконечности. А если бы так самолёты строили то и летали бы мы на самолётах Братьев Райт smile.gif Зачем каждый раз каждому мужчине повторять то что уже кем то найдено? Может это нужно развивать и привлекать к этому девушек?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 5.01.2004 - 14:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Яркость и скромность в одном месте невозможна ИМХО. А если в разных тогда нужно указвать конкретно. Яркий в постели скромный на улице или наоборот smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 5.01.2004 - 14:52
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


[quote][quote]В подавляющем большинстве случаев, не станет человек (и мужчина и женщина) рассказывать на первых встречах то, что для него является важнейшими критериями отбора партнера.[/quote]Почему? В магазине выбирая машину вы тоже будете ждать пока машина сама проявит то что вам нужно?[/quote]
Возможно, потому, что все отношения можно разделить по критерию "сделка - игра".

Сделка - это когда все или ключевые условия заранее оговорены. "За 3 доллара Вы можете купить дюжину свежих яиц", "Этот автомобиль произведён такой-то фирмой, его технические данные Вы видите на табличке, эта модель выпускается вот в таких цветах, мы даём гарантию на столько-то лет, Вы можете приобрести этот автомобиль за такую-то сумму".

Игра - это когда условия не оговорены или оговорены лишь отчасти - и то, сколько и чего ты получишь, и что тебе придётся отдать, зависит от того, насколько хорошо ты играешь. Как в покере. Или как на базаре - на ценнике написано "50 рублей", но если ты умеешь торговаться, то можешь получить и за 20 рублей.

Отношения с девушкой, как ни крути, сделкой не являются. За исключением тех случаев, когда девушка прямо заявляет "50 долларов за час, с презервативом, без анала" - но ты, видимо, не их имел в виду smile.gif

Поэтому обычно девушке выгоднее не выкладывать свои карты как можно дольше, зато как можно раньше посмотреть на твои. Игра-с.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 5.01.2004 - 14:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Если посмотреть на мои пораньше то это уже мухлеж sad.gif И вот это то мне и не нравится. И что самое интересное у меня есть большое подозрение что девушки сами этого тоже не понимают sad.gif
Зато результаты сделок гораздо чаще устраивают обоих. А в игре обычно кто то остаётся с носом. Но в данном случае выиграть должны оба. Т.е. игра должна быть на красное. А пока получается что девушки упорно играют на чёрное sad.gif Может откроем карты вместе?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nomad
Дата 5.01.2004 - 15:15
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote]Если посмотреть на мои пораньше то это уже мухлеж sad.gif И вот это то мне и не нравится. И что самое интересное у меня есть большое подозрение что девушки сами этого тоже не понимают sad.gif
Зато результаты сделок гораздо чаще устраивают обоих. А в игре обычно кто то остаётся с носом. Но в данном случае выиграть должны оба. Т.е. игра должна быть на красное. А пока получается что девушки упорно играют на чёрное sad.gif Может откроем карты вместе?[/quote]

Иногда для того, чтобы изменить свое восприятие мира, люди пытаются изменить сам мир...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 5.01.2004 - 15:17
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


[quote]Если посмотреть на мои пораньше то это уже мухлеж sad.gif[/quote]
Ну, пусть будет не "посмотреть твои карты", а "заставить тебя выложить карты" или "вычислить твои карты". Ты в покер играл?

[quote]Зато результаты сделок гораздо чаще устраивают обоих.[/quote]
Зато результаты игры могут устроить одного (того, кто лучше играет) гораздо больше, чем результаты сделки. Поэтому большинство отношений в паре идут как игра.

Я тебя переиграю - значит, ты будешь меня обихаживать, чувствовать себя виноватым, бегать на задних лапках, отдавать зарплату, варить обед и покупать мне подарки. Ни за что. Просто за то, что я у тебя есть. А если ты меня переиграешь - всё будет наоборот. Такая форма отношений хорошему игроку выгоднее, чем честная сделка.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 5.01.2004 - 15:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


[quote]Иногда для того, чтобы изменить свое восприятие мира, люди пытаются изменить сам мир...[/quote] Я так понял ты это про меня? Я с удовольствием попробую изменить свой восприятие. Только до сих пор я не заметил чтобы кем то было предложено другое восприятие мира smile.gif Я до си пор слышал что всё секретики, потом скажем и пр...

[quote]Зато результаты игры могут устроить одного (того, кто лучше играет) гораздо больше, чем результаты сделки. Поэтому большинство отношений в паре идут как игра.
Я тебя переиграю - значит, ты будешь меня обихаживать, чувствовать себя виноватым, бегать на задних лапках, отдавать зарплату, варить обед и покупать мне подарки. Ни за что. Просто за то, что я у тебя есть. А если ты меня переиграешь - всё будет наоборот. Такая форма отношений хорошему игроку выгоднее, чем честная сделка.[/quote]Странно я считал что оба хотят мира и согласия а тут микро война. Если это так то логично начать играть но тогда про равноправие и пр... можно забыть sad.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nomad
Дата 5.01.2004 - 16:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote]
Я с удовольствием попробую изменить свой восприятие.
[/quote]
Клево!
А чем модели "они не знают", "они просто не хотят", "они играют" не устраивают ?
Тогда вот свежесбреженные модели, выбирай :-P
1. Каждая девочка захочет рассказать тебе все свои секреты, но в обмен она хочет, чтобы эти секреты остались между вами. Если она тебе поверит - расскажет...
2. Все девочки - разные. Одной понравится "яркий", другой - "скромный". Что они под этим понимают - поймешь только когда побудешь и тем и другим... К этому времени хотя бы одна из них в тебя влюбится :-P
3. Строишь свой список приоритетов качеств партнера минимум из 300 пунктов. Перемешиваешь...

Или вот еще способ - идешь на http://www.woman.ru и тратишь время... Целевая аудитория, все дела... Есть даже адекватные :-P

А лучше - построить модель, которая будет работать лично для тебя...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 5.01.2004 - 16:19
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


[quote][quote]Зато результаты игры могут устроить одного (того, кто лучше играет) гораздо больше, чем результаты сделки. Поэтому большинство отношений в паре идут как игра. Я тебя переиграю - значит, ты будешь меня обихаживать, чувствовать себя виноватым, бегать на задних лапках, отдавать зарплату, варить обед и покупать мне подарки. Ни за что. Просто за то, что я у тебя есть. А если ты меня переиграешь - всё будет наоборот. Такая форма отношений хорошему игроку выгоднее, чем честная сделка.[/quote]Странно я считал что оба хотят мира и согласия а тут микро война[/quote]
Не война. Игра. Отчасти на деньги, отчасти на чувства.

[quote]Если это так то логично начать играть но тогда про равноправие и пр... можно забыть sad.gif[/quote]
Ага. Как про Деда Мороза и Буку под кроватью. Равноправие и прочая мутотень - такие же сказки. Только для взрослых. Не очень вдумчивых взрослых smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 5.01.2004 - 16:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


[quote]А чем модели "они не знают", "они просто не хотят", "они играют" не устраивают ?[/quote] А в эту модель не входит понятие того что они способны разумно мыслить sad.gif Это отговорки типа того: захочу бросить курить брошу, захочу полечу ...[quote]1. Каждая девочка захочет рассказать тебе все свои секреты, но в обмен она хочет, чтобы эти секреты остались между вами. Если она тебе поверит - расскажет...[/quote]А что в них секретного? Да и я знаю некоторых девочек которые и после хорошего знакомства не могут сказать. sad.gif [quote]2. Все девочки - разные. Одной понравится "яркий", другой - "скромный". Что они под этим понимают - поймешь только когда побудешь и тем и другим... К этому времени хотя бы одна из них в тебя влюбится :-P [/quote]Задача не влюбить а понять smile.gif В общих чертах.[quote]3. Строишь свой список приоритетов качеств партнера минимум из 300 пунктов. Перемешиваешь...[/quote]и всё жизнь ложишь на соотвествие этому списку?[quote]Или вот еще способ - идешь на http://www.woman.ru и тратишь время... Целевая аудитория, все дела... Есть даже адекватные :-P[/quote]Большинство любей даже мужчин не в состоянии определить что они хотят не говоря уже о женщинах. Поэтому я и задаю этот вопрос тут в надежде что женцины находящиеся тута уже умеют думать, понимать себя и без особых страхов разговаривать о своих мыслях. А в результате вопрос обсуждается несколькими мужчинами sad.gif[quote]А лучше - построить модель, которая будет работать лично для тебя...[/quote]А почему модель физического мира мы строим по книжкам и двигаемся дальше от извесного а вот с девушками каждый с нуля?

[quote]Не война. Игра. Отчасти на деньги, отчасти на чувства.[/quote]А в каком случае побеждают оба?[quote]Равноправие и прочая мутотень - такие же сказки. Только для взрослых. Не очень вдумчивых взрослых[/quote]Т.е. побеждает сильнейший? Победителей не судят? А если когото не устраивает быть побеждённым причём от близкого и любимого?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 5.01.2004 - 17:11
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


QUOTE
Не война. Игра. Отчасти на деньги, отчасти на чувства.


Общество непрерывно навязывает человеку социальные игры и роли, а сам человек постоянно меняет маски на своем лице, играя в игру жизни по правилам, утвержденным обществом или периодически нарушая эти правила по убеждению, настроению или обстоятельствам. Это единственный способ быть адекватным той среде, в которой находишься, и достигать определенных, опять же продиктованных этой средой, целей. Так игра жизни превращает человека в игрока.
Однако человек имеет право и силы отказаться от игр, ролей и масок и стать свободным. Свободным от социальной субъективности, иллюзий и стереотипов. Произойти это может по мере обретения опыта и путем размышлений о том, что играть и соревноваться можно, но побеждать некого и незачем. Такая свобода освобождает человека от двойственности и периодических психологических конфликтов из-за несовпадения внутренних установок и социальных требований, но налагает на него ответственность ежеминутно быть самим собой.
И тогда он даже может играть, если другие играют и иначе нельзя. Но теперь он относится к игре как к игре. Таким образом, у него остается больше шансов оставаться свободным, не вовлекаясь в игру, хотя и создавая видимость участия в ней. Если привести пример, то один карточный игрок нервничает и переживает, и у него на лице все написано, а другой хладнокровен. Первый проигрывает и расстраивается, второй выигрывает и остается довольным собой и жизнью.
Такой человек не боится ни жизни, ни смерти и готов к любому выбору будущего. Каждый среди возможных поворотов событий ему интересен и ценен сам по себе и как зрителю, и как участнику действа, и не с точки зрения результата, а с точки зрения процесса - непрерывного течения жизни. У него нет побед и поражений, потому что он свободен от чужих оценок и необходимости конечных результатов.


QUOTE
Если это так то логично начать играть но тогда про равноправие и пр... можно забыть

QUOTE
Ага. Как про Деда Мороза и Буку под кроватью. Равноправие и прочая мутотень - такие же сказки. Только для взрослых. Не очень вдумчивых взрослых smile.gif


Есть разные игры по разным правилам. Каждый выбирает для себя...

Поиграл? Положи на место. Надоела игрушка? Не стоит ее ломать. Добился своего - не унижай человека. Получил удовольствие - отблагодари. Игра приносит обоюдное удовольствие, если в ней нет проигравших и правила игры известны всем участникам действа
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 5.01.2004 - 17:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Влада очень хорошо сказано smile.gif А можешь что нибудь сказать по самой теме? Можешь ты сформулировать требования к мужчине? Или что бы ты от него желала? Причём так же трезво и рассудительно smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 5.01.2004 - 18:00
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


QUOTE
QUOTE
Не война. Игра. Отчасти на деньги, отчасти на чувства.
А в каком случае побеждают оба?

Это зависит от того, за что идёт игра. Если речь идёт об игре с нулевой суммой (т.е. один может получить в качестве приза не больше, чем сумеет отнять у другого), то - ни в каком.

QUOTE
QUOTE
Равноправие и прочая мутотень - такие же сказки. Только для взрослых. Не очень вдумчивых взрослых
Т.е. побеждает сильнейший? Победителей не судят? А если когото не устраивает быть побеждённым причём от близкого и любимого?

Не играй. Запрись в чулане и сиди там. Потому что играть приходится со всеми - с родителями, с любимой девушкой, с детьми, с коллегами, с боссом, с продавцами, с клиентами... Со всеми, кто претендует на кусок тебя, твоего времени, твоих денег, твоих чувств и т.п. И со всеми, на кусок кого претендуешь ты.

Или переводи отношения в плоскость сделки. "Дорогая, давай договоримся, что я буду дарить тебе цветы 25 раз в год, не считая 8-го марта и твоего дня рождения" smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 5.01.2004 - 18:20
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


QUOTE
Можешь ты сформулировать требования к мужчине? Или что бы ты от него желала? Причём так же трезво и рассудительно smile.gif


ответ - выдержки из Льва Долгачева - лучше и не скажешь ( лично мое мнение и мои рекомендации мужчинам):

Научись хорошо делать все, чему можешь научиться.
Вспомни, что должен уметь делать настоящий мужик, и попробуй освоить максимальное количество вещей из этого списка.
Научись неплохо играть во всякие народные игры, вроде бильярда и боулинга.
Научись управлять максимально возможным количеством транспортных средств, в диапазоне от лошади до самолета. Сколько сможешь, чем больше - тем лучше.
Научись плавать, если не умеешь.
Научись танцевать классические и современные танцы.
Научись разбираться в винах и коньяках.
Вообще, привыкай пить хорошие напитки.
Научись хорошо разбираться в автомобилях, обращаться с оружием, хорошо стрелять.
В общем, умей играть в мужские игры.
Во-первых, это чертовски интересно само по себе, а во-вторых - женщины ох, как любят настоящих мужиков, умеющих в эти игры играть.
Рыбалка и футбол им уже набили оскомину, а вот более редкие штуки, начиная с охоты и заканчивая прыжками с парашюта, приятно выделят тебя из толпы. К тому же, ты сможешь поддерживать разговор на массу разновсяческих тем, с тобой будет очень интересно.
Слушай много и разной музыки. Научись в ней хорошо разбираться. Много читай, старайся запоминать прочитанное, не пренебрегай классикой и поэзией. Девушки обожают стихи. Начиная с "Евгения Онегина" и заканчивая матерными частушками. Стихи, рассказы, сказки. Прочел что-то прикольное - постарайся запомнить, чтобы ввернуть при случае. Примерно так же, как ты делаешь с анекдотами.
Сложно? Тренируй память.
Вообще, тренируй память. Старайся всегда сразу запоминать имена, фамилии, номера машин и мелкие подробности. Будь внимателен к окружающему миру, подмечай мелочи, и ты всегда сможешь уверенно управлять им.
Относись ко всему со здоровой долей юмора. Шути там, где твои шутки уместны. Не превращайся в зануду. Ты должен сочетать в себе все то, что я описал выше, и некоторую долю раздолбайства. То есть, с одной стороны ты - принц Чарльз, а с другой - немножко хулиган и без царя в голове. Такое сладко-горькое, и очень загадочное, сочетание. На тебя можно положиться в главном, но ты абсолютно непредсказуем в мелочах. В тебе должна быть загадка. Никогда не открывайся перед женщиной до конца, никогда не давай ей повода думать, что она знает тебя от и до.
И не вздумай когда-либо жаловаться ей на жизнь или других людей. У тебя всегда все замечательно и лучше всех. Ты должен излучать жизненную энергию. Если чувствуешь, что устал и не в форме - лучше вообще отмени свидание, чем идти в таком виде. Когда ты идешь на встречу, весь в черных думах и складках на лбу, это еще хуже, чем явиться в грязной и мятой одежде. Ты передашь свой настрой девушке и оставишь о себе самое тягостное впечатление.
Запомни навсегда: у тебя в жизни все отлично. Когда ты сумеешь проникнуться этой идеей, то поймешь, что так оно и есть на самом деле. И женщины к тебе потянутся сами - они ой, как чувствуют успешных мужиков, и хотят быть именно с такими.
Ни при каких обстоятельствах не говори с ней о деньгах, если она сама не провоцирует тебя на такие разговоры. Деньги для тебя не важны. Да, хорошо, когда они есть. Да, еще лучше, когда их много, но ты об этом как-то не задумывался. Ты работаешь не ради денег, а просто потому, что тебе в кайф твоя работа. Вообще, все, чем ты занимаешься, тебе в кайф. А деньги - тема скучная и неинтересная, тебя не особо волнующая. Пусть это волнует тех, у кого с ними проблемы. У тебя же по жизни нет вообще никаких проблем.
Ты ездишь на старой машине? Что с того? Ты любишь свою машину, тебе приятно на ней ездить. Тебе вообще все приятно и все в кайф в твоей жизни. Ты успешен, тебе хорошо и интересно живется. Ты рано облысел? Тебе в кайф ходить лысым, и все тут. И так далее, все в том же духе.
Не забывай еще и о таких важных вещах, как осанка, походка и поза. Ты должен держать голову высоко, не сутулиться.
Стесняешься большого роста?
Тут нечего стесняться, большинство мужиков тебе втайне завидуют.
Не секрет, что женщине подспудно хочется иметь мужчину, который выше ее ростом, так что тебе очень повезло - ты можешь спокойно снимать девочек со сверхдлинными ногами, которые страдают от того, что вокруг них снуют недомерки. Покажи всем, насколько ты высок, выпрямись. Это - достоинство, а не недостаток. Плечи расправь, ногами не шаркай, иди так, как должен идти хозяин жизни - спокойно и с чувством собственного достоинства. На лице всегда выражение довольства собой и гармонии с окружающим миром. И тень легкой полуулыбки, которая всегда готова материализоваться в широкую открытую улыбку, если ты видишь человека, которому хочешь улыбнуться, будь то старый знакомый или девочка, которая тебе понравилась.
В статичном положении твоя поза тоже должна излучать уверенность в себе и расположение к окружающему миру. Не надо переплетать руки и ноги в тугие узлы - этим ты закрываешься от реальности.
Не держи руки у лица, не три глаза, не прикрывай рот во время разговора, не чеши нос или голову. Все это - проявления неуверенности в себе.
Поза должна быть естественной и непринужденной.
При разговоре смотри на собеседника, а не в сторону, но не буравь его взглядом насквозь, если ситуация того не требует. Сделай так, чтобы люди чувствовали себя комфортно, общаясь с тобой. Проследи за тем, как звучит твой голос. Говори достаточно внятно и разборчиво, но не кричи. Женщинам нравится, когда мужик говорит отчетливо, но мягко, низким голосом.
И не забывай почаще улыбаться. Но не превращайся при этом в Гуимплена. Всего должно быть столько, сколько нужно, а не сверх меры. Умей быть и серьезным тоже.

В общем, работай над этими моментами, не пускай свой внешний вид на самотек, и у тебя все получится....


Лев Долгачев

P.S. Подписываюсь под каждым словом.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
судьба
Дата 6.01.2004 - 10:10
Цитировать сообщение


Unregistered






Laysi писал(а):
[quote]Вот от того, что вы подписываетесь под чужой ерундой, вы и одна...слишком много ЧУЖИХ требований...
Вероятно вас и окружают многие мужчины (и даже иногда задерживаются возле вас, но ненадолго), но вам они не нравятся...вы одиночка...[/quote]
смелое заявление smile.gif....

есть еще вариант, можно использовать многие выдержки как критерии(а не прямые требования) успешного человека...большинство пунктиков полезны в жизни и достойны внимания.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мумук
Дата 6.01.2004 - 21:21
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Да-а-а-а... Требования исчерпывающие.
Уменя мгновенно развился комплекс неполноценности
бы, если бы я это хоть на минуту серьёзно воспринял,
настолько я этому списку не соответствую.

По требованиям: у меня для тебя 2 подходящих варианта:
1. Терминатор.
А.Азимов давно сказал, что женщине с роботом гораздо лучше, а я, :lamer:, ему не поверил...
2. Джеймс Бонд
И как он один со всеми вами управится???:gconfused: :confused2: :eek:

А теперь серьёзно.
Ранее Матмастером :copy: было сказано, что пока мужик всем этим занимается, женщины в это время спят с другими, кто ерундой не занимается, а умеет просто девушек окучивать. Вот и мой вопрос тоже: "Подскажи, как вас лучше окучивать, чтобы время и нервы НАМ ВСЕМ сэкономить".

Американцы исследовали восприятие человека человеком (интересно, а кем бывает ещё восприятие), для чего показали группе фильмы и просили выразить отношение к их главным героям. Героями были

    Наибольшие симпатии вызвал именно третий тип, поскольку его восприняли как более "человеческого". Слабый сыграл на жалости, а Супермену и так хорошо, ему никто не нужен.

    Обсудим?


--------------------
Ты есть Бог! Я люблю тебя.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 7.01.2004 - 02:43
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


[quote] есть еще вариант, можно использовать многие выдержки как критерии(а не прямые требования) успешного человека...большинство пунктиков полезны в жизни и достойны внимания. [/quote]

Использовать можно всё что хотите, но то, что было использованно ДО ВАС использовать по новой...эээ, ну как-то знаете ли...хотя вам решать. laugh.gif :-E

На счёт внимания...эээ, Мастер, может обратить ваше внимание на то, на что вы бы один никогда бы и не обратили...вероятно всё сводиться к одному, а именно к личному вашему понятийному уровню, что вы лично в данный момент из себя представляете, на то ваше внимание и будет направленно. :roll:

Полезны...они были когда-то полезны, а теперь для вас всё будет иначе...иногда похоже, но всё по новому, в этом то и есть прелесть жизни.

[quote] "Подскажи, как вас лучше окучивать, чтобы время и нервы НАМ ВСЕМ сэкономить". [/quote]

Скажите Мумук, а для чего вы хотите это экономить? Вы хотите забрать нервы и время с собой в могилу? :roll:


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Олег
Дата 7.01.2004 - 16:51
Цитировать сообщение


Unregistered






Подскажите пожалуйста: к чему столь долгое обсуждение?
Вопрос "Чего хотят женщины?":
А чего же мужики-то хотят?
Вот приблизительно того же хотят и женщины. Может быть формулировка из уст девушки будет звучать весьма завуалированно и романтично, однако....

Весьма цинично и упрощенно:
переведите в животный мир? Чего хочет самка? Продолжения рода, здорового и смышленного потомства, обеспечить детенышей едой, обучить их и выпустить в большой мир...
А теперь это все можно перевести в человеческий мир. Слова будут другие, но общий смысл - таков же.

Второй вопрос: "как добиться нравящейся девушки?"
Стать тем самым самцом - здоровым, уверенным, смышленым (веселый, сообразительный), обеспеченым...
(Из личных наблюдений: настоящая уверенность в себе, лидерство, внутренняя сила и раскованность - и самому приятно, и девушкам smile.gif :love: )
Top
Don
Дата 7.01.2004 - 18:29
Цитировать сообщение


Unregistered






Да, Олег ты прав. Именно таким и нужно быть. Но проблема скорее в том, что человек который задает подобные вопросы, скорее всего все это знает, но не знает как это осуществить. Ему не нужны советы каким нужно быть, ему нужно КОНКРЕТНО объяснить как таким стать. ( к примеру, как стать цетирую: здоровым, уверенным, смышленым).
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мумук
Дата 7.01.2004 - 20:15
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


[quote]Скажите Мумук, а для чего вы хотите это экономить? Вы хотите забрать нервы и время с собой в могилу? :roll:[/quote]

Зачем они мне там?

Просто чем их трепать друг другу, может просто вместе порадуемся? :heart:

Хотя... Правда, зачем это знать? Самому-то гораздо приятнее "завоёвывать"... И результат "чище" будет...

Огромное спасибо! Я теперь увидел, что то, что я хочу - неэкологично. Надо быть осторожнее в желаниях: они сбываются.


--------------------
Ты есть Бог! Я люблю тебя.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Олег
Дата 8.01.2004 - 01:08
Цитировать сообщение


Unregistered






[quote]Но проблема скорее в том, что человек который задает подобные вопросы, скорее всего все это знает, но не знает как это осуществить. Ему не нужны советы каким нужно быть, ему нужно КОНКРЕТНО объяснить как таким стать. [/quote]

Как? Стремиться в жизни к гармонии! Прежде всего - с самим собой. Понять, чего же хочется и как этого достичь.

В области отношений нельзя чего-то добиться по инструкции. Если уж вдруг на страницах форума появится какой-либо алгоритм по типу "Как завоевать девушку за 24 часса" :-D , сразу пойдут гневные откики - "НЕ правда, НЕ работает!". ;-)
Есть тенденции, которых нужно придерживаться (а на тренингах Синтона это можно почерпнуть в полной мере!)! И сам разовьешься и создашь вокруг себя исключительно благоприятную атмосферу. Замечено! =) Девушки это замечают и присоединяются wink.gif

Если истинная уверенность и сила пока не доступны, можно пойти другим путем. Это вопрос уже к пикаперам. smile.gif
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Oleg
Дата 8.01.2004 - 06:50
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote]Понять, чего же хочется и как этого достичь.[/quote] :-( Спасибо, конечно... Но для меня например, самый сложный вопрос явлется именно чего же хочется? (хочется не прям сейчас а вообще) [quote]Стремиться в жизни к гармонии! Прежде всего - с самим собой. [/quote] Самодостаточность? В этом случае не нужны родители, друзья, любимый человек, работа, деньги, пиво :-) , а может и воздух, и земля под ногами. Наверое это направление прикольное, только несколько сложно и долго. Может я не правильно интерпретировал слово гармония, если так, то поправь. [quote]В области отношений нельзя чего-то добиться по инструкции. Если уж вдруг на страницах форума появится какой-либо алгоритм по типу "Как завоевать девушку за 24 часса" , сразу пойдут гневные откики - "НЕ правда, НЕ работает!". Есть тенденции, которых нужно придерживаться[/quote] Странно, но гневных откликов пока что не было :-) .
По моему есть два варианта обучения, например, вождению: 1) Можно сесть за руль, сказать "смотри как надо", покататься по городу, посадить обучаемого на место водителя и попросить его воспроизвести все эти действия, а после завершения поездки рассказать что было сделано неправильно, например "когда мы ехали в грузовик нужно было нажать на среднюю педаль а не на правую" :-) . 2)Сначала объяснить что есть и где, какая последовательность действий в той или иной ситуации, потом давать покататься, а потом уже комментировать. Другое дело, что объяснять лениво, что сам чего-то не знаешь (т.е. ты можешь это делать, а объяснить нет) и что фатальных исходов при неграмотном общении с девушками гораздо меньше чем при неграмотном вождении автомобиля, да и инструктора обычно рядом нет :-). Только помоему прошивать какие-то качества в подкорку гораздо быстрее при наличии некоторой логической схемы, чем строить ее самостоятельно, а потом доводить действия до автоматизма.
Но это все опять на тему "как вас лучше окучивать, чтобы время и нервы НАМ ВСЕМ сэкономить" ( :copy: Мумук), а что дальше? Мне интересен набор "Хочу" женщин. "Хочу" - это то без чего отношения невозможны. Зачем?
1. Что мне нужно изменить в себе, для того чтобы был наибольший диапазон выбора. Или без какого "Хочу" искать женщину (например я одену костюм, только на работу и только если к зарплате прибавят 200, за галстук еще 300).
2. Согласен, что "Поиграл? Положи на место. Надоела игрушка? Не стоит ее ломать. Добился своего - не унижай человека. Получил удовольствие - отблагодари." ( :copy: Влада), но если на самом деле [quote]Мало проку требовать от людей, чтобы они все тебе объяснили или, тем паче, обязывать их следовать каким-то удобным тебе лично ритуалам - никто никому ничего не должен. Поэтому - наблюдать, пробовать, проверять ... Это же клево![/quote] То в этом случае "No pity. No mercy. No regret.", т.е. бросать девушку когда решил что дальше продолжать не стоит и никаких мягких, но долгих расставаний. Это не выгодно. Не очень мне это нравиться, но если на самом деле в женщинах нет ничего похожего, то надо эксперементировать на "кошках" :-)
3. Мне интересно - чего из этих "Хочу" и "хочу" хочу я?.. :-) Если ничего, то может лучше сразу в монастырь, чем сидеть потом заткнув глаза телевизором, уши - наушниками, а разум водкой...


--------------------
Общность между людми только на том и держится, что каждый думает, что похож на другого.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nomad
Дата 10.01.2004 - 15:21
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote]
Как? Стремиться в жизни к гармонии! Прежде всего - с самим собой. Понять, чего же хочется и как этого достичь.
[/quote]
Ай-яй-яй...
Уходим во рекурсивную (циклическую) структуру...

Вообще, напоминает диалоги:
- "Как мне перестать нервничать?"
- "Да брось, просто перестань нервничать... "
И так в цикле ;-)

[quote]
В области отношений нельзя чего-то добиться по инструкции. Если уж вдруг на страницах форума появится какой-либо алгоритм по типу "Как завоевать девушку за 24 часса" :-D , сразу пойдут гневные откики - "НЕ правда, НЕ работает!". ;-)
Есть тенденции, которых нужно придерживаться (а на тренингах Синтона это можно почерпнуть в полной мере!)! И сам разовьешься и создашь вокруг себя исключительно благоприятную атмосферу. Замечено! =) Девушки это замечают и присоединяются wink.gif
[/quote]
Это вопрос детализации инструкций... Чрезмерная детализация это скорее зло, согласен. Но и например, одна из самых общих инструкций - TOTE, очень часто забывается...

Эх, если бы любые задачи решались единственно целополаганием и построением планов... Есть еще внос ресурсов, обратная связь, ограничения, вызов состояний, изменение собственных убеждений... И для решения этих задач могут потребоваться дополнительные навыки и знания... По факту - это обучение себя навыку решать определенные задачи...
А вот уверенность, абстрактная внутренняя сила и прочее - это либо некоторые качественные оценки (бесполезные зачастую в терапии), либо состояния. Вопрос именно в том, как эффективно этих состояний достигать.

[quote]
Если истинная уверенность и сила пока не доступны, можно пойти другим путем. Это вопрос уже к пикаперам. smile.gif[/quote]
Какой милый конфликтогенчик smile.gif
Да, пикап в основном - это попытка обмануть...
Но чем интересен пикап последнее время - тем, что в нем идет активное накопление и применение достаточно жестких и эфективных приемов работы с самим собой. Последний 'культовый' семинар - это Код Доступа. Более двух третей времени (всего - 6 дней) - работа с фильтрами восприятия, структура коммуникаций, формирование моделей мира, работа с собственными убеждениями, метасообщения, построение метафор, формирование ролей...
Собственно вопросы "как ее соблазнить" - и не рассматривалось практически, так, несколько часов.

Зачем все это нужно, все эти техники и проч.?
А затем, что человек пришедший в пикап полностью с нуля, панически боящийся подойти и заговорить с девочкой, не то, что за жопу ее схватить - через пару недель вдруг понимает, что возможно все. Это как определенный прорыв. Через полгода - это другой человек. Еще через полгода - она успокаивается, но уже с немалым багажом, к которому, возможно, иные пути ведут дольше...
Впрочем, это уже иная тема...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 12.01.2004 - 12:22
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Во первых строках письма...
Лайси, опять здравствуй :-)
отвечаю на твой топик www.syntone.ru/forum/viewtopic.php?p=9977#997
[quote] Кстати, если есть бабки, так ведь можно ж и откупиться, вместо того, что бы изучать? Тоже мне...это ж не предмет первой необходимости, не узнав, (а тока поимев) не одну из женщин, так и помереть[/quote]--->
Это - тоже решение. Есть люди (мужчины и женщины) которых это устраивает. В обе стороны. И именно этого они хотят. Будешь опровергать? (Провоцировать... :-) ;-) ) А еще женщины иногда в гаремах живут. Будем с тобой строить теории об их желаниях? А зачем? И как им поможет/ помешает "Стервология" Раковского? Приходит такая к своему владыке и заявляет: "Ты у меня плохой владыка, пойду ка я поищу другого" :redface: Или в Индии например: если женщина хочет мужчину, то мужчина был ОБЯЗАН с ней занятся любовью. (И такое было в у человечества). И чего теперь хотят индуски? :roll:. А может мы говорим о европейской (постримской) цивилизации? А может о православно-византийской? Так ЧЕГО ЖЕ хотят женщины, и как это понять ТЕОРЕТИЧЕСКИ?
MegaVolt, привет :-)
Отвечаю на твой топик www.syntone.ru/forum/viewtopic.php?p=10059#10059
[quote]Нда... Похоже тайну ни кто не выдаст. Я не прошу выкладывать мне при встрече что от меня хотят. Я проедлогаю на форуме просто высказать что девушкам нужно от мужчины. Не часности типа я в сексе люблю так и так а именно качества и именно те которые девушек интересуют. Это секрет или сложно разобратся в себе?[/quote]
--->
Мне нравяться разные мужчины. Но чем дальше я живу, тем больше мне КАЖЕТСЯ, что мне хочется от мужчин всего двух вещей (от всех мужчин...)
- Уравновешенности суждений и поведения (думаю - говорю, думаю - делаю, всему свое место и время, прошлое в прошлом, будущее в будущем, я сдесь и сейчас). Это просто Карнеги какой-то получился... :-)
- Уважение СВОЕЙ женщины. Т.е. - люди разные, женщины разные, много всего интересного есть на свете, всего хочется. Но та, которую Я выбрал для своей семьи - знает, что мой дом - ее дом. Мои возможности - ее возможности.
(все это взаимно естественно :-) :heart: ) . И тогда трудности - разрешимы. Трагедии - переживаемы...

А дальше - играют роль всяческие "сигнальные" признаки. Мои лично. :-) :kiss: . И все. Это много или мало?

Все, что я выше написала, действительно только для меня. В чем и расписываюсь. :-)


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 12.01.2004 - 16:23
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Nomad
Да, пикап в основном - это попытка обмануть...


Вот только самого себя.

В остальном сегодняшний пикап - это курс НЛП практик.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nomad
Дата 12.01.2004 - 20:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote]
Вот только самого себя.

В остальном сегодняшний пикап - это курс НЛП практик.[/quote]

При все потенциальном уважении, Иеро, ты достаточно ли сведущ в том, каков есть пикап? Инсайдер?
Потому как сделано сильное ограничивающее утверждение...

Не с целью рекламы (обратите внимание на частицу 'не'), но: пикап - это некий специфичный вид деятельности + набор убеждений и вряд ли пикап сводится к НЛП-Практику, это скорее очень специализированный тренинг. Что человек извлечет из пикапа и что в нем увидит - это личное дело самого человека. При этом что удивительно - что для некоторых людей эта штука работает, люди реально меняются.

Причина? Возможно в том, что обратили внимание на структуру и принципы общения + начали что-то делать с собой.

Хотя есть наверное и такие, кто подумал, что его обманут. Причина? Не знаю, может привычка?

Позитив:
Поскольку тема как-то людей подзацепила, можно в принципе собраться, пообщаться живьем, обсудить все в более живом темпе. Скажем, ходят же люди к Раковскому, мальчики, девочки - и разговаривают друг с другом по указке... А живьем же лучше ;-)
Словом, если есть интерес - можно скинуть мне личное сообщение (или в асю 102662043), если будет набираться народ - ближе к выходным соберемся в приятном и комфортном месте smile.gif Как со стервологий разных и женских и мужских, так и просто любопытные :-)
Может быть и живых пикаперов посмотрим, опять же :-E
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 12.01.2004 - 21:41
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Nomad
При все потенциальном уважении, Иеро, ты достаточно ли сведущ в том, каков есть пикап? Инсайдер?
Потому как сделано сильное ограничивающее утверждение...


Собственно я являюсь в прошлом пикапером (когда интернета у народа ещё не было, а вот фидо было круто), в своё время дошедшим до спортивного уровня. Сейчас иногда устраиваю обучающие группы. Плюс времени от времени мониторю рынок подобного рода услуг.
Так что за базар могу ответить. Если возникнут конкретные вопросы.

пикап - это некий специфичный вид деятельности + набор убеждений и вряд ли пикап сводится к НЛП-Практику, это скорее очень специализированный тренинг.

Честно говоря, я не вижу в пикапе чего-либо особо необычного. Технически его можно разделить на технику знакомства в любых ситуациях, для чего требуется проработать в первую очередь мешающие убеждения и страхи, и технику сближения – соблазнения, что является, по сути, коммуникацией уровня НЛП-практика с небольшими дополнениями. Лично я свои группы разделяю на две части: первая – знакомство, вторая – соблазнение. Если на первой основная работа идёт с внутренним миром убеждений, то вторая – чистая НЛП-подобная коммуникационка как раз уровня практика. Однако для эффективности продажи такого тренинга требуется как раз заявить о его «особенности» и «уникальности» или «специфичности».

При этом что удивительно - что для некоторых людей эта штука работает, люди реально меняются.

Странным было бы отсутствие этого (раскрепощение и раскрытие в общении меняют жизни весьма серьёзно). Грамотный тренинг даёт практически 100% гарантию того, что пришедшие на него люди изменятся. На сколько к лучшему, это вопрос отдельный, часто зависящий от личности ведущего и его стратегии жизни.

Поскольку тема как-то людей подзацепила, можно в принципе собраться, пообщаться живьем, обсудить все в более живом темпе.

Организуйте и приглашайте, хотя в общении через форум то же есть свои положительные стороны.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Marillion
Дата 14.01.2004 - 10:27
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 35]


[quote]Анекдот в тему:
Девушки не любят не когда их насилуют, а когда их насилует вонючий и страшный маньяк в антисанитарных условяих в темном переулке. А вообще, по статистике, партнер "а-ля насильник" является одной из самых рапространенных женских фантазий... такой, знаете ли, Д'Артаньян или Зорро- пришел, увидел, победил...
[/quote]

Хорошо, Сэти, если я тебя изнасилую, как мне тогда избежать твоих последующих манипуляций с заявлениями об изнасилованием?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Marillion
Дата 14.01.2004 - 12:32
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 35]


[quote]...
И все варианты будут галлюцинацией, так что лучше выбрать более позитивную - "она сидит и думает, когда же этот баклан возьмет и повезет меня к себе домой, где наконец сможет сделать то, чего я давно уже хочу..."

P.S. Важной является возможность смены карт "на лету" smile.gif[/quote]


Nomad, ты не Вадим Сова, случайно? wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 14.01.2004 - 12:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Попробую сформулировать за чем это нужно.
Представим что мне нужно научится водить машину чтобы ездить. Философские вопросы зачем мне это опустим smile.gif Дальше я считая машину разумным существом спрашиваю как лучше тебя водить ибо я хочу на тебе ездить. А машина отвечает бог знает что основной смысл ответа такой: ни чего я тебе не скажу догадывайся сам. А поломаешь сам виноват. А дальше я вдруг нахожу специалистов которые учат как водить и при этом в обучении вождению личность машины не рассматривается вовсе sad.gif И говорят они не парься о машине делай как мы тебе говорим и будешь ездить. Т.е. получишь что хочешь.
Получается что как таковая личность девушки при пикапе не рассматривается воовсе sad.gif Есть техники работающие практически на всех. Т.е. сел завёл и поехал. Девушки получается что такой подход вас устраивает?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 14.01.2004 - 15:45
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


MegaVolt
Получается что как таковая личность девушки при пикапе не рассматривается воовсе


Так считать - это стандартная ошибка начинающих пикаперов. В спортивном же пикапе это просто норма, иначе можно сильно обломаться.

Есть техники работающие практически на всех.

Естественно, ведь у почти всех женщин есть одна голова, две руки, две ноги и кое-что между ними, чего многие мужчины так желают. И для доступа к этому месту есть чисто технологический подход, который работает практически на всех. Ну так природой задумано, что ж с этим поделать.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 14.01.2004 - 16:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


[quote]Так считать - это стандартная ошибка начинающих пикаперов.[/quote]По подробней напиши в чём ошибка?[quote]В спортивном же пикапе это просто норма, иначе можно сильно обломаться.[/quote]А какие есть ещё типы пикапа? И желательно с краткими характеристиками.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 14.01.2004 - 21:16
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


MegaVolt
По подробней напиши в чём ошибка?


Ошибка проявляется по нескольким пунктам или уровням. Первый, это применение практически идентичного поведения при знакомстве или сближении контакта практически со всеми партнерами. То есть, нет даже грубой подстройки техник и собственного поведения, учитывающего индивидуальные аспекты личности. И, как результат, эффективность контакта весьма невысокая. Это усугубляется тем, что во многих крупных городах практически все хорошо выглядящие девушки уже сталкивались с применением к ним пикаперских методик, и уже имеют к самым примитивным и неадаптированным иммунитет.
Но это мелочи по сравнению с ошибкой второго уровня, когда для пикапера главным становится лишь достижение секса с приглянувшейся женщиной, и всё остальное, на чём строятся межличностные отношения уходят на второй, а часто и на третий план. За это позже приходится жестоко расплачиваться, когда желание простой человеческой близости превращается в нескончаемую гонку новых контактов и поиска призрачного шанса на удачу.
Есть ещё и третий уровень, который ведёт к чрезмерному цинизму по отношению к другим людям, и в первую очередь к женщинам.
Вот это и есть самые распространённые грабли для пикаперов. Некоторые так отбили себе ими голову, что сейчас представляют собой разве что для психиаторов-исследователей.

А какие есть ещё типы пикапа? И желательно с краткими характеристиками.

Первый уровень – любительский. То есть он предназначен для застенчивых молодых людей, которые желают достигнуть женского внимания и ласки к себе. Его прямая цель – раскрепощение и поиск спутника жизни или приятного времяпровождения.

Второй уровень – полупрофессиональный. Это для желающих стать мужчиной с большой буквы, всегда желанным для любой женщины и способным к самосовершенствованию своих навыков.

Третий уровень – профессиональный. То есть это тот уровень, когда это приятное занятие приносит доход. Это может быть жиголоство, то есть жизнь за счёт богатых дам, или обучение начинающих пикаперов (сейчас это моя деятельность).

Четвертый уровень (хотя его можно поменять местами с третьим) – это спортивный пикап. То есть, как и в любом спорте – это соблазнение указанной группой судей (часто выбранной из обычной городской толпы) женщины за отведённое время с обязательным секс зачётом. В этом виде спорта есть свои мастера и рекорды.

Может есть что-либо ещё, но это прошло мимо меня и я не имею об этом информации.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 15.01.2004 - 03:11
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


[quote] Это - тоже решение. Есть люди (мужчины и женщины) которых это устраивает. В обе стороны. И именно этого они хотят. Будешь опровергать? (Провоцировать... :-) ;-) [/quote]

Зачем опровергать, провоцировать там, где всё всех устраивает? :-E

[quote]А еще женщины иногда в гаремах живут. Будем с тобой строить теории об их желаниях? А зачем?[/quote]

Да, женщины иногда в совсем уж нечеловеческих условиях живут, и ничего...живут себе, выживают. Гарем - это вероятно альтернатива мужского военного, который всю жизнь проводит в военных городках и посвятил свою жизнь военному ремеслу. ;-)

[quote]И как им поможет/ помешает "Стервология" Раковского?[/quote]

Кому им? Конкретно... :eek:

[quote]Приходит такая к своему владыке и заявляет: "Ты у меня плохой владыка, пойду ка я поищу другого" :redface: Или в Индии например: если женщина хочет мужчину, то мужчина был ОБЯЗАН с ней занятся любовью. (И такое было в у человечества). И чего теперь хотят индуски? :roll:. А может мы говорим о европейской (постримской) цивилизации? А может о православно-византийской?[/quote]

Ничего не меняется под луной, акромя АНТУРАЖА...бог, судьба, карма, вселенский разум создают для людей разные ситуации, вопрос...для чего? :roll: :eek:

[quote]Так ЧЕГО ЖЕ хотят женщины, и как это понять ТЕОРЕТИЧЕСКИ?[/quote]

Оль, вопрос неправильно поставлен, с таким же успехом можно спросить...чего хотят люди? :-E
Вот если б ты спросила б "чего хочу я (Ольга Рафтопуло)", это было бы конкретнее, а то женщины...какие это женщины? Кон-кре-т-но?
Тогда и понять можно...эээ теоретически. :yes:


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 15.01.2004 - 15:00
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


[quote]Вот если б ты спросила б "чего хочу я (Ольга Рафтопуло)", [/quote]
а я во второй части топика написала, чего я хочу :-) :heart: . Внимательный ты мой :redface: :rose:
По поводу гаремов. Теперь уже ты обобщаешь... ;-) :yes:
[quote]Кому им? Конкретно[/quote]
Я и спрашиваю, откуда берется образ обобщенной женщины, которая не знает чего хочет. И на каких оснаваниях сделаны выводы, чего она хочет на самом деле... :-) . Это был мой вопрос к участникам дискуссии на тему "Чего хотят женщины, или как добиться нравящейся девушки?".Ты очень хорошо сформулировал мой вопрос. Спасибо :heart:


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 15.01.2004 - 17:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


[quote]Я и спрашиваю, откуда берется образ обобщенной женщины, которая не знает чего хочет.[/quote]Давай рассуждать: я подхожу к группе девушек и интересуюсь девушки а что бы вы хотели купить? Девушки начинают рассказывать мне какие они загадочные и если я буду знать что они хотят то запросто продам им это. Их это почему то не устраивает sad.gif (Кстати почему они так толком и не ответили.)А ещё предлогают мне погадать самому может и угадаю. А далше подходит чувак и говорит что свой товар он продаст любой причём за ограниченное время. И делает это. Далее я рассуждаю так: или тавар был нужен всем девушкам без исключения (что на мой взгяд выглядит странно) или же девушки и сами не знали чего они от товара хотят и поддались на красивую упаковку. Т.к. первое маловероятно то получается что девушки не знали чего хотят.[quote] И на каких оснаваниях сделаны выводы, чего она хочет на самом деле... [/quote]На оснавании того что нужно им предложить чтобы они купили товар. Т.е. на основании действий пикаперов smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 15.01.2004 - 18:59
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Анекдот.
Компьютерщик пытается завести разговор с девушкий.
- Как дела, классно выглядишь!
- Хм.
- Девушка, может потанцуем?
- Нет.
- Ну может чайку?
- Нет.
- Ну а как на счёт пивка или водочки?
- А не пошёл бы ты куда нибудь ешё!
Себе под нос: - Так, стандартные драйвера не подошли...


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 16.01.2004 - 06:27
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


[quote] а я во второй части топика написала, чего я хочу :-) :heart: . Внимательный ты мой :redface: :rose: [/quote]

Оль, это не желания, это условие или ПОжелания при которых...и т.д т. п. :-E А вот твои сокровенные желания...эээ, желания в студию!!! :-E laugh.gif

[quote]По поводу гаремов. Теперь уже ты обобщаешь... ;-) :yes: [/quote]

Нууу, немножко, но такая буква есть в этом слове... :rose:

[quote]Я и спрашиваю, откуда берется образ обобщенной женщины, которая не знает чего хочет.[/quote]

Понимаешь, вот ведь какая закавыка-то, иной раз и образ КОНКРЕТНОЙ женщины ну совсем не знает чего хочет, а уж обобщённой и подавно. И далее, никто не хочет говорить о себе, многие наровят рассказать о мифическом друге или лучшей подруге, который (ая)... :-E Бытует верование, что за глаза обсуждать человека нельзя, вот и обобщают. :eek:

[quote]И на каких оснаваниях сделаны выводы, чего она хочет на самом деле... :-) [/quote].

Это - догадки, наблюдения, опыт, предположения, сплетни, ЕЁ декларации, ЕЁ намёки, эээ, манипуляция её сознанием, программирование ЕЁ, выдавание желаемого за действительное, учитывание ЕЁ капризов. :astro:


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
JD
Дата 20.01.2004 - 09:16
Цитировать сообщение


Unregistered






Если я гдето не прав, по своей стилистике общения, то прошу попавить... если я гдето сделал опечатку прошу пропустить smile.gif ощибки?.. прощать...

Я стараюсь предерживаться следующего мнения... чего хотят девушки? - всего... только это "все" выступает по отдельности и в даже им неизвестное время... иногда хотят покидатся снежками, иногда просто прижатся/прислонится, иногда с диким визгом заватится на кровать, иногда просто отдатся, вместе плакать на кухне от покрошеного лука, или при свечах валятся в ванной, побыть одной... всего. и самое смешное что обеспечить это очень просто каждому парню/мужчине. сложность в том, что если девушке давать все она просто напросто настолько расслабится что может превратится в комнатное растение (превратится ли и в какое, зависит конечно от самой девушки)... так что ...игра... собстенно на этой игре и стоются отношения.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Marillion
Дата 23.01.2004 - 16:47
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 35]


Интересная пища для размышлений:

* Originally in RU.PICKUP от Bulat Ziganshin

http://www.fido-online.com/x/_-0?Msg?5&225&147954&101

(там же дальше идет обсуждение темы)
-----------------------------------------------------------------------------------
Hесложно узнать, чего хотят женщины от мужчин - признания своей
привлекательности, любви, заботы, понимания, создания семьи, материального
достатка, развлечений и т.д. Hо почему же тогда они не влюбляются в "хороших
парней", готовых предоставить им всё это по первому требованию?

Цель работы нашей психики - удовлетворение потребностей человека. Каждый момент
наше подсознание оценивает, насколько эти потребности удовлетворены сейчас,
прогнозирует насколько они будут удовлетворены в будущем и выбирает поведение,
приводящее к улучшению этой оценки. Если поведение, ведущее к наилучшему
результату, точно известно, то нет и повода для беспокойства - мы уверены в
результате. Именно поэтому supplication-стиль поведения, когда девушка
полностью управляет парнем, оставляет её совершенно равнодушной - ОHА ПОЛHОСТЬЮ
УВЕРЕHА В РЕЗУЛЬТАТЕ. Hе зря самым большим недостатком в мужчинах женщины
считают именно занудство, предсказуемость.

Если же прогноз на будущее неопределён, а как добиться наилучших результатов -
неизвестно, то психика мобилизует свои сознательные и бессознательные ресурсы
для выработки наилучшего поведения - появляется драйв, появляется психическая
энергия. Поэтому большинство способов вызвать у девушки заинтересованность -
негхиты, стёб, БД, "Игла", 101, заигрывание с её подружкой - основаны на
демонстрации разрыва между тем, что она может получить в лучшем и в худшем
случае. Более того, и в основе флирта, и в основе возбуждения лежит создание
таких ситуаций неопределённости, непредсказуемости. Стоит только разогреть
курочку любой игрой типа горячо-холодно, как у неё просыпается интерес к парню.

Обратите на это внимание - она попадает в ситуацию неопределённости, получая от
парня то положительные, то отрицательные сигналы, а то и сигналы, несущие сами
по себе неопределённость ("Ты меня хочешь?" - "Посмотрим "). И подсознание
ставит перед психикой задачу - разобраться с источником этой неопределённости,
найти модель поведения, позволяющую получать от него наибольшую отдачу. Hа
изучение этого источника неопределённости выделяются ресурсы психики,
выделяется психическая энергия, а в привычных нам терминах - повышается его
значимость. Твоя, парень, значимость для этой девчонки!

Количество выделяемой на изучение объекта психической энергии, а значит и его
значимость, зависит от уровня неопределённости, который тот создаёт, поскольку
она определяет потенциальную выгоду от освоения управления им. Поэтому для
повышения значимости важны не сами по себе ощущения, которые вы ей даёте, а
динамический диапазон, расстояние между наилучшими и наихудшими сигналами,
которые она от вас получает, и в меньшей степени - время воздействия этих
ситуаций на её психику. Важны и ваши достоинства как потенциального мужа,
парня, любовника, whatever, поэтому имидж, внешний вид, высокое
позиционирование на социальной лестнице - играют важное значение в завязке
соблазнения.

Что происходит дальше? Либо она находит способы управления вами, убирающие
отрицательную составляющую ("не надо, у меня месячные. давай просто посидим".
Если вы не в курсе, в социальной БР, разделяемой большинством девушек, секс с
новым мужчиной, как и все предсексуальные контакты с ним - интимные разговоры,
прикосновения - имеет отрицательную оценку. Потому-то девушки и стремятся
убрать из общения интимно-сексуальную составляющую, как и любые другие, которые
им не по душе - насмешки над ней, оплату ею своих расходов и т.д.), либо вы
перестаёте давать ей сильные впечатления (то есть управлять становится нечем,
ты становишься занудным), либо... процесс раскручивается по нарастающей,
поскольку в определение значимости получаемых сигналов входит и ваша значимость
(спросите у любой женщины - комплимент от любимого мужчины в сто раз дороже,
чем от постороннего). Hачинается сугубо спекулятивный процесс повышения
значимости - влюблённость. Когда дым рассеивается, частенько бывает трудно
понять - "и за что я его, такого козла, любила?"


Таким же образом этот процесс играет и против мужчин - если увидев красивую
девушку, он воспылал желанием "стать её парнем", но методов, позволяющих
добиться этой цели, у него нет, то это приводит к зацикливанию на своём
желании, бесконечному повышению её значимости и влюблению - рождается one
it-is. Причём известные социальные модели поведения, описанные Леопардом в 3БФ,
лишь усугубляют ситуацию, предлагая ему вкладывать в неё свои психические
ресурсы (и тем самым повышать её значимость) и главное - декларируя, что его
цель - добиться девушки, и одновременно - что решение этой задачи зависит
только от неё!

Вы только вдумайтесь в это изощрённое иезуитство! Энергию накачивают в этот
канал (вплоть до того, что молчел заявляет "бросить её не предлагать!") и в то
же время социальная БР перекрывает все пути для её выхода, для самостоятельной
реализации желания (такие, как соблазнение, изнасилование. опаивание, гипноз -
все они клеймятся как грязные, порочные методы). Создаётся эффект бутылки
шампанского, которую взбалтывают, взбалтывают, но никак не откроют - давление
энергии, не находящей выхода, возрастает, значимость беспредельно повышается. В
таких условиях любой канал выхода энергии, дающий надежду на реализацию столь
сильного желания, будет с радостью воспринят - это может быть и совершение
подвига в честь любимой, и сочинение стихов, и самое банальное приглашение
девушки в ресторан (Фрейд назвал этот отвод сексуальной энергии в
общественно-полезную деятельность сублимацией).

Особенно хреново получается, когда не сам мужчина находит пути сублимации, а
девушка подсказывает ему - "вот своди меня в ресторан и тогда, быть может...",
"вот подари мне финский унитаз и тогда уж наверняка...". Вспомните, что я
говорил в самом начале - значимость управляемого мужчины в глазах девушки
падает ниже плинтуса, а её значимость для него наоборот растёт - ведь он
получил "твёрдое обещание", да к тому же вложил в неё свои ресурсы. Доверие
таким девичьим обещаниям я сравниваю с верой дикарей в "духа леса", который
должен помочь им на охоте Hа этого "духа леса" молятся, ему приносят жертвы
- тогда как нужно повышать собственное охотничье мастерство.

Как ни странно, приобщение к нынешнему рупикапу лишь усугубляет это положение -
поскольку ставит перед парнем ещё более труднореализуемую цель переспать с
девушкой, не давая ему опять же никаких инструментов, позволяющих эту цель тут
же реализовать. Тем самым энергии в этот канал накачивается ещё больше. Хватит
ли новичку мудрости не надеяться на быстрый успех и терпеливо перенаправлять
эту энергию в русло изучения премудростей пикапа? Большинству не хватает. Я
думаю, что главным лозунгом рупикапа должно быть "заинтересуй её!", ведь
масштаб заинтересовывания может быть разный - от первого "Привет!", сказанного
незнакомой девушке, до соблазнения на первом свидании. Hа этой шкале каждый
найдёт себе место и главное - каждый найдёт куда двигаться вперёд.

Hо даже если вы умеете соблазнять, на успехе сказываются ранговые заморочки -
высокая значимость девушки будет мешать вам действовать раскованно. Подробней о
роли рангов в соблазнении я расскажу в другой раз. Лучший способ здесь состоит
в перенаправлении энергии своего желания с повышения значимости этой конкретной
девушки на освоение соблазнения вообще. Как говорил Стас Братусь, пикапер - это
человек, для которого бесконечно высока значимость девушек вообще и бесконечно
мала значимость каждой конкретной девушки.


Описанный мной процесс выделения психической энергии на решение важных для
человека проблем и повышения значимости ключевых объектов проблемы универсален
- он точно так же сработает и в ситуациях, относящихся к зарабатыванию денег,
научному поиску, сохранению жизни, спасению души и всему, что имеет значение в
жизни человека.

Hадеюсь, теперь вы сможете по-новому взглянуть на эти отрывки из книг Леонова:

=== Cut ===
Ирина пользовалась успехом: лукавая и
женственная, она держалась с поклонниками ровно и снисходительно,
уклоняясь и не уклоняясь от легких поцелуев, танцевала не уставая,
переходя из рук в руки, словно эстафетная палочка, принадлежала всем и
никому. В свои двадцать лет она уже умела остановить мужчину даже не
взглядом, а лишь легким движением бровей, взмахом ресниц. Танцуя с Олегом
- его она видела впервые, - Ирина была удивлена, что он не набычился, не
стал заниматься гипнозом, не потянулся пьяными губами, а улыбнулся открыто
и радостно, заговорщицки подмигнул.
- Душно, пойдем подышим, - сказал Олег.
"Похожи, как оловянные солдатики", - подумала Ирина и недовольно
поморщилась. Продолжая танцевать, Олег направился к двери, Ирина убрала с
его плеч руки, хотела отойти и тут только поняла, что она не касается
пола. Олег, взяв ее за талию, приподнял, держал в воздухе, простодушно
улыбался, словно не понимая ее возмущения. Ирина попыталась вырваться, ее
кулачок отскочил от его груди. Ирину и раньше носили на руках, но мужчины
при этом сдерживали дыхание и вымученно улыбались, руки их становились
жесткими, делали ей больно. Олег танцевал легко, она плыла рядом по
воздуху, не ощущая собственного веса, его широкие ладони держали ее мягко
и уверенно.
Олег вынес ее на веранду, закрыл за собой дверь ногой, и Ирина
почувствовала, что там, в комнате, все замолчали. Олег поставил ее на
стол, пригрозил пальцем, будто нашалившему ребенку. Ирина прижала ладонями
юбку и тихо сказала:
- Снимите меня.
- Ты убежишь, - Олег сел на стол, поднял голову и засмеялся.
- Поставьте меня на пол. - Она могла бы спрыгнуть, но Ирине
захотелось, чтобы он снова взял ее на руки.
- Как тебя зовут? - Олег, стряхивая пыль, провел ладонью по столу и
посадил ее рядом.
В этот вечер больше никто Ирину танцевать не приглашал.
Через несколько дней Ирина приехала в аэропорт провожать Олега, лишь
в Шереметьеве ей стало известно, что он улетает в Софию.
-
ебольшая командировка, - говорил Олег, улыбаясь.
Она знала, что ему двадцать семь, он одинок, только что закончил
институт тонкой химической технологии и получил распределение на завод
химического машиностроения.
а ее вопрос, почему закончил институт так
поздно, Олег, как всегда, ответил шутливо:
- Потому, что лоботряс и физкультурник. Каждый день делаю гимнастику
по радио. Чувствуешь, какой здоровый!
а институт вечно времени не
хватало.
Он был необъяснимо, фантастически сильный. Казалось, что под его
смуглой кожей переливалась тяжелая ртуть, но когда он напрягал мышцы,
ртуть превращалась в сталь.
Только в Шереметьеве Ирина узнала, что Олег мастер спорта
международного класса по штанге...
=== Cut ===



=== Cut ===
Рита не преувеличивала, у нее действительно было много поклонников. И
юношей-ровесников, и людей более взрослых, она всех держала на нужной
дистанции. Рита знала, точнее, почти безошибочно чувствовала, на кого
прикрикнуть, кому польстить, с кем держаться заносчиво, а у кого просить
защиты. Цель же была одна - покорить, сделать рабом, затем забыть или
отправить в запас, так плохую книгу ставят на верхнюю полку, не нужна,
выбросить жалко, вдруг пригодится.
Когда Гуров переехал и Рита впервые увидела его, то, взглянув
мельком, отметила лишь, что "мальчик ничего", и забыла. Через несколько
дней отец за завтраком сказал, что к ним в министерство переводится
генерал-лейтенант Гуров, который будет жить в их доме, пока переехал сын,
работает в уголовном розыске.
Рита познакомилась с Левой и решила включить его в свою свиту.
о
произошла осечка, молодой Гуров влюбиться не захотел. Если бы Рита поняла,
что вообще не нравится ему, то исключила бы из кандидатов, обвинив в
отсутствии вкуса и обозвав бесчувственным чурбаном. Такой прием у нее тоже
существовал, потому что, естественно, не всех мужчин она могла завоевать.
Свои неудачи Рита списывала за счет неполноценности испытуемых.
о в
том-то и дело, что Рита своим женским естеством чувствовала: она нравится
этому парню, но подчиняться он не желал, мало того, не она его, а он ее
держал на дистанции. Рита использовала весь арсенал обольщения: холодность
и покорность, кокетство и умные разговоры о профессии, она появилась в
брюках, платьях коротких и длинных, изображала взрослую даму и приходила
простоволосой девчонкой. Она не показывалась месяц, после этого Лева
встретил ее радостно, сказал, что скучал, интересовался, где она
пропадала. Рита уже праздновала победу, заявила: мол, захочешь увидеть,
позвони. Они столкнулись несколько раз у лифта. Лева пригласил заходить,
поинтересовался здоровьем, но никаких шагов для новых встреч не
предпринял. Ее терпение кончилось, Рита стала приходить к Леве каждый
вечер, и чем чаще видела, тем больше хотела видеть, скучала, ждала его
возвращения с работы, часами простаивая на лоджии. Изредка Лева приезжал
на черной "волге", в большинстве случаев приходил пешком. Рита начинала
слоняться по квартире, выдумывая предлог для визита, иногда находила его,
чаще нет. Рита наконец разгадала секрет этого упрямого парня. Он видел ее,
Риту, только когда она была рядом. Он не думал о ней, не мечтал, не ждал.
Она приходила, и огонек в его глазах загорался, она уходила - огонек
пропадал. Он не тлел, не превращался в пламя, исчезал, потому что Лева
думал о своих делах, работе, которую Рита начинала потихоньку ненавидеть.
Порой даже ее присутствие не трогало Леву, вот как сейчас, он
взглянул на Риту и перевел взгляд на свои бумаги.
=== Cut ===
------------------------------------------------------------------------------------

Примечание:
БР - бредовая реальность, способ интерпретации окружающего мира.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 23.01.2004 - 17:01
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Marillion,
это называется по простому "качели"
Они затягивают , дают адреналин в кровь, "плохую" привязанность. В какой то момент уже не играющие играют в игру, а игра играет персонажами.
Но пожалуй, это игра все-таки та самая игра, которую так сУрьезно описал Иеро- игра в ЧСЗ(чувство собственной значимости)- скучно
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 24.01.2004 - 01:14
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Спорно, но интересно. Прими положительный респект.
Вот ранее было написано:
[quote]Ошибка проявляется по нескольким пунктам или уровням. Первый, это применение практически идентичного поведения при знакомстве или сближении контакта практически со всеми партнерами. [/quote]

Так или иначе, но ввиду факторов многообразия и случайности, а также разделения труда в первообезьяньей стае питекантропов возникли типы личности. Представь себе двух первобытных.

Первый - охотник. Ему надо надыбать мясца. Для этого он вспыльчив (нужен адреналин), приспособлен к резким изменениям обстоятельств. Он азартен: замочив одну несчастную антилопу, он сразу теряет к ней интерес, ибо ему надо замочить ещё несколько дабы прокормить ненасытную стаю. Поэтому терпеть не может определённости. Ему нужна игра. С женщинами у него то же самое: когда цель достигнута, он напрочь теряет к ней интерес. Ещё некоторые обратные стороны медали: ничего не планирует, всё у него решается в последний момент, и, как следствие, ненадёжен. Агрессивен.

А вот второй типаж. Не менее почётная должность охранника пещеры и костра. Ему подавай стабильность, предсказуемость (что бы ни случилось, огонь должен гореть). Для этого он надёжен. Оборотные стороны медали: в общении скучноват. Творчества иногда не хватает.

В нас перемешались и живут потомки этих перволюдей. Это касается как мужчин, так и женщин. В зависимости от обстоятельств мы проявляем себя то скорей так, то скорей этак, но акцентуация существует, ибо мы по-прежнему либо в большей степени охотники, либо хранители огня, либо ещё кто-то. И если на охотника недоступная леди действует как красная тряпка на быка, а женщину - охотницу изволь каждый день удивлять, то на женщину, родившуюся хранительницей огня всякие неожиданные сюрпризы подействуют скорей угнетающе. Или вот Матмастер: не обращающая на него внимания женщина (или делающая такой вид и рассчитывающая на потрясающий эффект после чтения такой теории laugh.gif ) вместо того, чтобы будоражить его аппетит, заинтересует его не более телеграфного столба. А с кем-нибудь другим - бац! И всё наоборот. Ну да ладно. Не буду далее раскрывать секреты соблазнения меня. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Так что твоя теория верна, но верна лишь отчасти. А верная её часть - это правда, но не вся. :-)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Marillion
Дата 28.01.2004 - 18:29
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 35]


QUOTE

Так что твоя теория верна, но верна лишь отчасти. А верная её часть - это правда, но не вся.  :-)


Вообще-то это не я сочинил. wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виталий
Дата 30.01.2004 - 12:41
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Скажите, сколько раз можно предлагать девушке пойти на свидание? Я предлагал уже три месяца, не каждый день естественно, но раз 20 точно предложил. У нее все время оказываються какие-то причины, по которым она не может пойти со мной.
Может мне пора лечиться, или давно бросить бесплодные попытки?
Она ведет себя тоже странно, то поманит, то обидит.
Ответьте пожалуйста все, кто сможет. Мне очень важно знать мнение как можно большего количества людей.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Я ЕЕ ЛЮБЛЮ!!!!! Но я уже так сильно устал от бесплодных попыток!!!


--------------------
Ученье - свет, а за свет надо платить.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Афа
Дата 30.01.2004 - 15:06
Цитировать сообщение


шволочь. и провокатор.

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 195]


QUOTE
Скажите, сколько раз можно предлагать девушке пойти на свидание?  

Один раз. Оговорив время и место. Не захочет прийти - она выбрала не приходить, и вряд-ли изменит решение.
QUOTE

Я предлагал уже три месяца, не каждый день естественно, но раз 20 точно предложил. У нее все время оказываються какие-то причины, по которым она не может пойти со мной.  
Может мне пора лечиться, или давно бросить бесплодные попытки?  

Бросить. От того, что ты будешь себя накручивать и надоедать ей - лучше не станет. Ни тебе, ни ей.


--------------------
...survivors will be shot again.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 30.01.2004 - 16:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Почитай вот это может проблема решится сама собой http://nkozlov.ru/?s=41&d_id=404


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 30.01.2004 - 16:53
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Виталий
Скажите, сколько раз можно предлагать девушке пойти на свидание? Я предлагал уже три месяца, не каждый день естественно, но раз 20 точно предложил. У нее все время оказываються какие-то причины, по которым она не может пойти со мной.


С вами играют в классическую игру "тяни - толкай" или "ближе - дальше" или "динамо" в лёгкой форме. Выход к сближению или расставанию (в ней это связанно) в том, что вы сами начинаете вести себя точно так же, как и ваша девушка с вами. Плюс можно обмолвиться о том, что у вас то же есть на примете девушка, которая хочет общаться с вами, но намекнуть что первая (то есть к которой вы обращаетесь) нравится вам больше, и поэтому вы то же часто отказываетесь от предложенных свиданий.

Успехов.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виталий
Дата 30.01.2004 - 18:27
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


QUOTE
Почитай вот это может проблема решится сама собой http://nkozlov.ru/?s=41&d_id=404

Я не хочу быть таким, как автор этой статьи, мне хватит одной, той которую я люблю, но я безусловно пересмотрю свое отношение к ней. Причем весьма сильно.
Это самый грамотный совет, которым мне дали! Спасибо!


--------------------
Ученье - свет, а за свет надо платить.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:)  ;)  :D  =)  :? 
:(  :frown:  :white:  :lol:  :P 
:roll:  :insane:  :eek:  :E  :red: 
:scream:  :kiss:  :love:  :heart:  :yes: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?