На главную страницу



    Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Ну вот, развод   [ революция о которой так долго ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 22.05.2007 - 08:52
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Ну вот, свершилось. Мы с мужем расходимся. Договорились об этом вчерась. Сегодня начнем вещи собирать. каждый свои. Как будем делить компьютер, видеокамеру, стиралку (за которую еще кредит не до конца выплачен) и собаку, пока не знаю.
Оказалось, что я совершенно не умею на эти темы разговаривать. Плакать тянет.
Противно, что деньги (точнее их отсутствие) таки взяли верх. Если б кто-то кому-то изменил - и то причина была бы уважительнее, по-моему. Зачем пишу, точно не знаю. Наверно, чтоб чем-то заняться, потому что спать уже не могу, работать еще не могу. Вообще, самое ярко выраженное чувство - желание пить беспробудно недели три. Или впасть в еще какой-нибудь коматоз.
Я таки поставила ультиматум: или зарабатывай и у нас все будет хорошо, или я ухожу. Ну, он и сказал "можешь начинать уходить". Ни малейшего намека на то, что я ему важна, что ради нашей семьи он переступит через собственную лень. От смознания этого плакать хочется в 2 раза больше, но нельзя, морда распухнет, а мне на работу. Блин!
Как оформить ЖЖ, чтоб весь этот бред писать там?


 i  Начало данной темы находится здесь: см. Кризис жанра
Владимир Раковский



 i  близкая тема про отношение молодых людей  к зарабатыванию денег на нужды семьи: Имеет ли для вас значение сколько зарабатывает мужчина с которым вы решитесь создать семью? Картина в ней тоже нерадостная...
Владимир Раковский


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 22.05.2007 - 08:59
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


А Вы поплачьте, если хотите, однако сдается мне что это не поможет. Подумайте просто о том, сколько времени Вы себе сэкономили, поскольку Вы - единственная и неповторимая, самая замечательная, таких больше нет, и кто знает, сколько раз Ваш "партнер" будет еще кусать себе локти.
А может и не будет, так и тоже хорошо.
Все лучшее у Вас впереди - это абсолютно точно.
Вот впадать в коматоз - не нужно, лучше выпить и не одной и не одну .....


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 22.05.2007 - 11:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Ukraniana, мы настолько с тобой совпадаем в деталях жизненных коллизий, что прям смешно icon_biggrin.gif (вплоть до стиральной машинки)

Рассказываю, как все будет:

Машинка останется у тебя, и стирать будет долго и качественно (у меня - уже 8 лет после расставания)

У тебя начнется мощный карьерный рост, особенно если ты кардинально поменяешь место жительства

Твой муж еще порядка года будет "всплывать" периодически, из серии "вернись, я все прощу" (да-да, это он тебя будет прощать, гы) icon_biggrin.gif

У тебя будет много мужчин, которые будут влюблены в тебя, и будут предлагать все, что у них есть, включая замужество.

Так что - все только начинается! Я то знаю icon_wink.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лу Андреас Саломе
Дата 22.05.2007 - 13:38
Цитировать сообщение


Ницшеанка

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 23]


Ukraniana
Милая, хорошая девушка, поскорее пережить вам эту "беду" и зажить полной жизнью, где вас уже заждался Тот, ради которого все это заварилось и доставило вам столько слез. icon_wink.gif Ноябрь права, все так и будет.


--------------------
Кто беден любовью, тот скупится даже своей вежливостью.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Волчица Марычка
Дата 22.05.2007 - 14:19
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 224]


Ukraniana heart.gif

Развод - это ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Я понимаю тебя, потому что тоже отказалась от страстной любви когда то, и стала от этого только сильнее. Сейчас я благодарна моему первому мужчине/мужу за его любовь ко мне. И только. icon_smile.gif

Я рада что у меня хватило ума и смелости вовремя понять что он потрясный сексуальный партнер и никакущий спутник жизни, и что ему нельзя доверять воспитание моего ребенка.

Уходя - уходи. icon_love.gif

Не сожалей, не оглядывайся и не плачь. Это сэкономит тебе массу жизненной энергии и драгоценного времени. Думай и мечтай о хорошем. Сосредоточься на своих плюсах и возможностях. Наметь план работы по личностному росту, по карьерному росту. Упади в работу. icon_yes.gif


Смакуй и прочувствывай все приятности которые можешь сейчас получить от жизни. icon_smile.gif Составь список приятностей. Пусть это будет твой "островок безопасности", твой личный оазис счастья. Со временем, он только расшириться. icon_kiss.gif


Когда уйдет боль у тебя появится много сил, энергии. Поэтому сразу определись, солнышко, с тем, чего ТЫ хочешь от Вселенной для себя.
Ты только представь себе, что ты УЖЕ (например, купила квартиру), а он ЕЩЕ (например живет у мамы) icon_lol.gif icon_yo.gif

И самое трудное/ главное - оставайся настоящей женщиной. Дай Бог тебе не ожесточится, и не превратиться думающий и бесчувственный суррогат мужчины. Воспринимай и дари любовь. heart.gif

Ты сильная. У тебя все получится. heart.gif
ВПЕРЕД!!!



--------------------
Каждый человек не друг, не враг - но учитель. (С)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 22.05.2007 - 14:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Ukraniana,

от всего сердца желаю, чтобы все закончилось так, как ты хочешь. Пока береги свое сердечко и не рви его.
Сразу скажу, что я тебя прекрасно понимаю. У тебя есть мечты, амбиции, желания. Они у вас совпадают? Или хоть где-то пересекаются в какой-то точке? Компромисс искали?

Из личного опыта - мужская гордость ОГРОМНА. Даже если он тебя безумно любит, не каждый мужчина будет умолять "вернись, я все прощу". Может, не стоит *так* ставить вопрос? Ведь ультиматумов никто не любит. Я вот ну оччччень плохо на них реагирую, вне зависимости от текста ультиматума, просто из упрямства. icon_razz.gif

Ты ожидала, что он скажет A, B и C, а он не сказал именно того, что ты ожидала. Но ведь он другой, свой человек, и когда мы планируем услышать что-то конкретное, статистически наши шансы услышать *именно это* очень малы. Так что не плачь из-за этого, хорошо? icon_kiss.gif Все-таки мы и они немного разные тоже! icon_smile.gif

Ты не совсем объяснила: говорили ли вы о ваших проблемах до того как? Просила ли ты об изменении положения вещей или ставила перед фактом, что ты хочешь того-то и того-то?

Попробуй посмотреть на все, как хороший судья или адвокат - с его стороны тоже. Представь, что он внутри маленький мальчик, возможно, нежный, возможно, ранимый, которому тоже хочется, чтобы его любили *просто так и ни за что*, а не за размер его зарплаты. Ему же тоже обидно.
Конечно, я многого не знаю (точнее, практически ничего, кроме некоторых прошлых постов), но возможно, все не так уж и плохо?

Но если все говорено-переговорено сто раз и понимания вы найти не смогли, то помни, что это не конец света. За разводом есть свет и жизнь и новая любовь. Представляй свою новую жизнь (Хотя сейчас тебе это, возможно, и трудно сделать), визуализациями, и ты удивишься, как быстро она наступит. Дай себе время оплакать свой брак и погрустить над этим, не загоняй это внутрь, выплесни все свои слезы подругам или самой себе. Но и не сиди в этом до опупения, так как после расчистки должно наступать строительство. И никто, кроме тебя самой, новую жизнь тебе не построит. Что хорошо!!!! Это в твоих руках!

Не грусти, милая. Пиши, будет легче. icon_smile.gif

ps.gif Когда я разводилась, я думала, что жизнь моя закончилась и ничего уже не будет. Мне было ужасно больно. Но все прошло, я встретила свою новую любовь и не представляю свою жизнь без своего нового мужа. А тогда мне казалось, я чокнусь. Самый лучший совет, который я тогда получила, это "One day at a time", т.е. Проживай один день, а завтра будет новый, там будет видно. Удачи.

Сообщение отредактировал(а) Bybonchik - 22.05.2007 - 14:42


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 22.05.2007 - 14:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Всё класно icon_smile.gif Клавное сделать правильные выводы чтобы не повторить ошибку. Т.е. сесть и хорошенько подумать что (не)нужно делать чтобы больше с аналогичными парнями дел не иметь. А то ведь когда вы с ним знакомились он тебя явно устраивал. Но потом перестал. Сделай себе гарнтии чтобы подобные парни больше не нравились. А то ведь есть шанс повторить сценарий ещё раз.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 22.05.2007 - 14:55
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Ukraniana
Родная, думай о себе!
icon_kiss.gif
Если мужик ГОД не зарабатывает, то рассчитывать на изменения особо не приходится.
Ему - подходило все. С тобой или без тебя он так же будет греть пузо на диване.
Тебе оно надо?
Кажется нет.
Вперед!

I все буде добре, для кожного з нас...
Все буде добре, настане твiй час...

heart.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Merritt
Дата 22.05.2007 - 18:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 59]


Ukraniana
Я совершенно точно знаю, что ты хорошая и мудрая.
И поэтому - абсолютно уверена, что в мире есть твое счастье. Где-то во времени и пространстве.

Внутри тебя сейчас, наверно, - бури и завихрения, и все как в тумане.

А ты смотри не внутрь, а вокруг. Как в автомобиле - переключи свет с ближнего на дальний. Смотри глазами - и сердцем.

А руки займи делами, до которых эти самые руки не доходили.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лиандрия
Дата 22.05.2007 - 18:23
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 197]


Ukraniana

Погоди, пройдет немного времени, и ты почувствуешь себя свободной и счастливой. А когда в душе рассветает, то и жизнь заметно налаживается. Я уверена, что впереди тебя ждет что-то очень приятное, надо только переждать переходный период. Не падай духом, думай о хорошем и все наладится...

Вот ты плачешь сейчас, а есть такие, которые промучавшись всю жизнь, плачут потом, уже без шансов что-либо изменить...


--------------------
Быть хищником напряжно...user posted image
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса