На главную страницу



Страницы: (3) 1 2 [3] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чужие смс - читать или не читать
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 10.01.2008 - 12:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Lilt, хорошая, ты - умница но, по-моему, торопишься переживать по поводу того, что еще не произошло.

Можно выделить как минимум две причины, мотивирующие МЧ флиртовать с другими:

1. Так уж он устроен. Ему приятно нравиться всем девушкам и сколько волка не корми, а своя рубаха ближе к телу.
2. От тебя он не получает то, что дают ему другие девушки.

Здесь у нас сплошь хорошие новости.

В первом случае, у тебя выбор:
1. Решить, что тебе такой не подходит и, доброжелательно улыбаясь, отпустить его восвояси.
2. Принять его эту особенность и разрешить ему флиртовать с другими. Коли любишь его столь самозабвенно.

Во втором тоже выбор:
1. Решить, что тебе такой не подохдит, как говорят - не сошлись характерами, и, доброжелательно же улыбаясь, отпустить его восвояси.
2. Встроить в себя ряд качеств, которые таки помогут тебе стать девушкой намба ван в его глазах. Это в случае, если тебе принципиально быть для него единственной на свете.

Расставание в обоих случаях - довольно легкий способ выйти из ситуации, и как ты понимаешь, не принесет гарантии, что следующий МЧ броситься боготворить тебя от пяток до кончиков твоих прекрасных волос навсегда по самые ваши гробовые доски.

А вот развитие полезных навыков, как то,
- умение подать себя,
- отстраиваться от внешнего контроля и разрешать себе любимой выглядеть полной дурочкой в глазах окружающих,
- генерировать в себе позитив по своему желанию, а не от пляски переменчивых обстоятельств,
- управлять эмоциями (что не синоним к "контролировать эмоции"),
- готовить разные вкусности (не станем забывать о желудке мущины),
- создавать уют вокруг любимого и делать его центром своей вселенной, хотя бы на 5 минут в день,
- следить за собой и выглядеть ухоженой всегда, даже если это утро после сумасшедшего корпоратива,
- умение слушать и слышать собеседника,
и еще ряд других требуют затрат времени, усилий и денежных средств. Но однажды встроенные, они уже никуда не денутся и окупят твои затраты тем, что рядом с тобой будет именно тот мужчина, который устраивает тебя, и не факт, что это - твой теперешний МЧ.

Как правило, начав расти, люди приобретают новых друзей и расстаются со старыми, форумируют вокруг себя другой круг общения.

Для начала я бы тебе предложил принять на веру факт, что ты уже уникальна, и нет необходимости искать подтверждения этого факта у кого-то еще. Достаточно, что ты об этом уже знаешь.
Т.е. знаешь, что ты - хорошая, добрая, светлая, теплая, нежная... продолжи, пожалуйста, этот список дальше пока не наберется пунктов пятьдесят. А лучше сто пятьдесят. Включай сюда все свои умения и качества. Например, я суперски делаю горячий шоколад и массаж воротниковой зоны. Два пункта есть.
Делай это увренно, т.е. в полной уверенности, что в себе уже уверенна.

И если кто-то словом или делом даст тебе понять, что ты - отстой, то ты уже знаешь, что ты - хозяйка своей жизни и вполне можешь себе позволить побыть немного отстоем. К примеру, ближайшие 10 минут. Да? Не строить ведь ежесекундно из себя мисс совершенство. Да и скучно это...

Гораздо эффективней расти на тренингах. Проверено на собственной шкуре.

Сейчас у тебя уже достаточно оснований перестать трястить за себя (мы ведь уже знаем, что ты - хорошая), и с искренним интересом приглядеться к МЧ. Узнать у него, что ему так нравится в девушках, с которыми он флиртует. Увидеть их. Тебе ведь нужна информация. Пусть он сам тебе ее даст. Заведи разговор вроде: "любимый, в мужчинах мне нравится... (и списком). А тебе что нравится в женщинах? А что нравится больше?" И т.д. Ты ведь умница и нужные вопросы найдешь. И не надо будет тайком рыться в его личной корреспонденции. Пусть он сам тебе рассказывает о них. О Машке, Глашке, Нюрке, Даздраперме. Без доверия тут не обойтись. Ну уж поработай, чтобы доверие это между вами было.



Успехов во всем. icon_yes.gif


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Веридита
Дата 10.01.2008 - 16:48
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Lilt, посмотри вот эту тему, может чем-то пригодится.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аделина
Дата 5.02.2009 - 16:47
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Lilt, я как-то тоже влезла в СМС-ки МЧ, многие скажут что это не красиво, не правильно, но я так сделала. Узнала очень много интересного. Он находил на форумах знакомств СМС девушек с описанием их данных, а потом звонил им. Но ему они не ответили, не брали трубки, вообщем переговоры не состоялись ( это я тоже проверила).
Я не стала делать вид что не знаю об этом и сказала ему все как есть. Ему КОНЕЧНО НЕ ПОНРАВИЛСЯ мой поступок. Но я объяснила что:
1.Мне от него скрывать нечего и он возьмет и посмотрит мой телефон в любое время.
2.А если он запрещает мне это делать, значит есть что скрывать. - тогда о каком доверии идет речь?

А потом попросила объяснение на тему этих СМС, и услышала что это просто флирт ничего более, мне они не нужны и т.д.

Я предложила ему такой вариант: Я тоже захожу на этот форум и общаюсь на нем с парнями. Это будет тоже только флирт т.к. они мне не нужны. Его это не устроило.

После этого я не видела у него таких СМС. Может он их стирал, а может их после разговора и не было больше.

Слышала и такие мнения раз ты так делаешь ты неуверена в себе, я не считаю что я неуверенная в себе девушка. Просто если ты осведомлен, значит вооружен.

Вы все равно прийдете к какому-то решению, оно будет продумано, взвешенно и приемлемо для вас. icon_yes.gif
Удачи!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 5.02.2009 - 17:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Lilt
Цитата
Правильно ли было не читать? Сдержать любопытство?


Читать было неправильно и по причине нарушения его личного пространства, и по причине -меньше знаешь. лучше спишь. Тебе же не стало легче от прочтения. Теперь ты испытываешь беспокойство и из-за "запретного плода", и из-за его поведения. Мучаешься ты, а не он.
А так бы продолжала себе спокойно пребывать с ним вместе.
Цитата
Что делать? Признаться, что читала смс? Устроить разбор полетов?

Что добьешься? Отрицательных отзывов -точно, да , возможно. еще и "предупреждений". Хочешь сделать, чтоб и он неспокойно начал жить? А, ну, да. тебе плохо, значит, пусть он тоже пострадает и подергается.
То, что "предупрежден-вооружен" - непонятно. Вооружен против любимого человека? К войне готовишься? А к миру-так молчи теперь. Не говорить! Ты уж вооружилась и так. Наказана за любопытство. Хочешь еще за глупость- " устроить разборки"- наказаний?

Как будет , так и будет. Не бойся "контрольных работ" в жизни. Когда мы ежедневно в спокойном расположении действуем, нам кажется всё правильно, а вот неожиданности, "контрольные проверки" требуют от нас быстрой реакции, вот там-то мы и получаем истинную картину своей подготовки и своих ошибок.
Вот случится что-нибудь, чего ты боишься, тогда и будешь думать и действовать.
Тем более , что это не на грани распада семьи, переживаний из-за детей. т. п. - даже там есть выход. А у тебя появилась почва для размышлений.
Вот , когда будешь думать, за что бы его бросить и искать причину. тогда и выкладывай все факты. Прибереги. А не собираешься расходиться-не говори.



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 1.08.2009 - 08:18
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Цитата (Lilt @ 3.01.2008 - 04:59)
В новый год он поздравлял практически всех подруг примерно такими словами "с нг, моя красавица!", и смайл поцелуйчик.

По-моему, поздравлять с Новым Годом, проявлять доброжелательность в текущих ситуациях, говорит "здраствуйте!" когда входишь, "как вы сегодня хорошо выглядите!" - нормально.
Из ваших слов я понял, что для Вас нормально - когда чел входит в комнату морда кактусом кодексом и беседует как прокатный стан с прокатным станом как Людмила Прокофьевна Калугина из начала "Служебного романа". Ну есть такие - флаг им в руки, ветер в попу.
Я предпочитаю поддерживать с людьми, с которыми контачу по работе, некоторый уровень дружелюбия, и практически всегда меня правильно понимают.

При социализме, чел распределяющий что-то дефицитное (могу дать - могу не дать) получал (часто) за "дать" "банкет": послушай как Карцев и Ильченко исполняют "Ставь птицу!". При капитализме, чел распределяющий получает (часто) "откат" - процент от сделки. При ма-а-аленьких сделках этот "откат" такой маленький, что люди предпочитают "хорошие отношения" и прочие "сюси-пуси": приятно сделать хорошему человеку доброе дело и почувствовать себя хорошим человеком.
Мне кажется, что отношения по работе Вас не волнуют, поскольку работа Вам даёт заработать на косметику, а кусок хлеба подстраховывают папа с мамой. Поэтому хочется все сюси-пуси от своего МЧ монополизировать, а на то, как он будет выглядеть в третьих местах - "мне не видно и хрен бы с ним".

Могут ли мурлыканья на работе и в прочих местах перерасти во что-то большее, чем просто любезности? Могут.
Помогает этому перерастанию ревность скрытая или демонстративная? Тут я Вас и обрадую и огорчу: бывает и так и этак.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса