На главную страницу



Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Любимая работа vs деньги   [ что выбрать ]
Пользователя сейчас нет на форуме Magdalena
Дата 20.10.2009 - 11:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+28 | -0 | 153]


Соседняя ветка с историями успеха навеяла мне одну давно волнующую меня тему.

У меня есть работа, которую я просто терпеть не могу. Иногда в течение рабочего дня мне хочется просто кричать в голос или плакать от того, что мне приходится здесь находиться. НО за нее платят хорошие деньги: могу позволить себе отдых, съемную квартиру, еду, одежду, развлечения, ...короче все, что захочу.
Есть работа, которая мне очень нравится. НО за нее платят деньги, которых мне хватит на оплату квартиры и ВСЕ. На еду - со скрипом. Повиснуть на шее не у кого СОВСЕМ. Живу сама и на то, что зарабатываю.
Параллельно ими заниматься нельзя, так как работаю по 12-14 часов в сутки и иногда по выходным.

Интересно, как решить такую дилемму? Продолжать сходить с ума на старой работе? В наглую в рабочее время заниматься тем, что нравится, в надежде, что это принесет результат? Уйти на интересную работу, но создать себе кучу финансовых проблем?

Прошу просто натолкнуть на правильный, разумный ход мыслей. Дальше, надеюсь, смогу что-нибудь сделать.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 20.10.2009 - 11:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Иногда в течение рабочего дня мне хочется просто кричать в голос или плакать от того, что мне приходится здесь находиться.

А что там такое?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 20.10.2009 - 12:37
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


В перспективе - искать копромисс. На сейчас - остаться при деньгах.
Потому что
1) Кризис нынче
2) Удовольствие от интеересной работы может быть преходяще. Сегодня и завтра - в кайф. А через год? А через пять? Опять будет выбор - или искать новый допинг интереса или пыхтеть....

- не знаю, как в Белоруссии.... - ты ведь по профилю оттуда? А у нас, в России с 2011 года по творческим профессиям долбанет новым налоговым кодексом.
Приятно видеть заклинания властей - ==Бизнес нарастит эффективность== - мы у коровы моломо будем сосать турбонасосом, а она научится его больше производить. При том же объеме съеденной травы.

Я бы сейчас в творчество не уходил. Держался бы денег.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Magdalena
Дата 20.10.2009 - 15:13
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+28 | -0 | 153]


Цитата
А что там такое?

Сидячая, занудная работа, о которой стыдно говорить
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 20.10.2009 - 15:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Magdalena
Цитата
Сидячая, занудная работа, о которой стыдно говорить

Цитата
НО за нее платят деньги, которых мне хватит

Почему стыдно тогда?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 20.10.2009 - 16:09
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Слушай, ну не расстраивай себя только... ==стыдно говорить==
Нормально говорить. Я - тоже канц-крыс со стажем, и что? Последние 7 лет - отчетник....
Ты ж не грабишь старушек... напрямую, с топором? Вот и ладно. Вот и хорошо.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Magdalena
Дата 20.10.2009 - 22:37
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+28 | -0 | 153]


Цитата
Почему стыдно тогда?

Тут, наверное, нужно решать проблему переживания чувства вины и "кто кому должен". Когда мои знакомые, восхищаясь моими увлечениями и интересами, спрашивают, чем же я занимаюсь и где работаю, в надежде услышать нечто сногсшибательное....у меня язык не поворачивается сказать правду... "А я тут, ребята, вот...э-э деньги зарабатываю" icon_sad.gif

ВОВА
, спасибо Вам за совет. Понимаю, что он дан со знанием дела. И поскольку я ищу не поддержки риска, а рационального совета, - я склонна так и поступить.
Но где-то глубоко внутри живет чертик и шепчет: "Вот так и будешь сидеть и гробить свою нервную систему. А нервные клетки не восстанавливаются и их за деньги не купишь!"
...И все же пока сижу icon_sad.gif

Сообщение отредактировал(а) Magdalena - 20.10.2009 - 22:38
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 20.10.2009 - 23:21
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Может, признаетесь по-секрету, где работаете и где хотите работать? А то у меня, например, работа моей мечты - сидячая и занудная icon_wink.gif А зная детали, всегда легче подкинуть идейку-другую...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 20.10.2009 - 23:40
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


А я вот сидела-сидела 4 года на нелюбимой/занудной/скучной, а потом каааак ушла. В деньгах потеряла раза в два, зато сколько положительных изменений и эмоций получила. Прошло полтора года с тех пор, как я уволилась со старой/нелюбимой - пока ни разу не пожалела. Вместе с нервотрепкой и напрягами по поводу того, что трачу время на ненужное/нелюбимое ушло много чего ненужного и даже вредного из жизни. Появились идеи о том, что делать дальше, как развиваться, куда расти. До этого тупо и апатично сидела и ныла о том, что "не хочу я тут работать, но ведь так хорошо платят". Заниматься тем, что нравится не получалось и из-за нехватки времени, и из-за того, что работа портила настроение, всё казалось бессмысленным и ненужным. Видимо, нужно всё-таки освобождать в жизни место для чего-то, что очень нравится и хочется от того, что мешает и расстраивает. Всё вместе как-то не вяжется. А деньги? Ну да, пришлось поужаться, поотвыкнуть от некоторых привычек/вещей/образа жизни, но... сколько всего взамен heart.gif
Не призываю к импульсивным шагам, но жизнь... она одна icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Селянка - 20.10.2009 - 23:44


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 21.10.2009 - 15:07
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Тут, наверное, нужно решать проблему переживания чувства вины и "кто кому должен". Когда мои знакомые, восхищаясь моими увлечениями и интересами, спрашивают, чем же я занимаюсь и где работаю, в надежде услышать нечто сногсшибательное....у меня язык не поворачивается сказать правду... "А я тут, ребята, вот...э-э деньги зарабатываю"


Попробуй по 15 минут в день проводить визуализацию - Подходит к тебе ззнакомый - спрашивает, где ты работаешь. Ты честно признаешься... у него от отвращения к ==зарабатыванию денех== прямволосы дыбом и глаза навыкате...

Дальше - поддходит следующий - и говорит - == Ну раз так, я никогда с тобой дружить не буду. И куличик твой сломаю ==

Третий - рвотный рефлекс....

И так - пока не надоест....

На самделе - корешам типо пофиг где ты трудишься.... Чесслово.... Вот абсолютно в этом уверен. Ну а подыскать что то поинтереснее.... почему б и нет.... неспешно.

В молодости я был слегонца пацифистом. И как раз в это же время служил в вооруженных силах... Вот смеху то было!


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 21.10.2009 - 16:47
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Трудно советовать по такому вопросу, да...
Но нелюбимая работа столько крови портит, по опыту знаю icon_frown.gif
Во всяком случае не переставай искать новые, более оптимальные варианты - и по деньгам и по интересности.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 21.10.2009 - 21:28
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


Я бы пошла туда, где интересно + прирабатывала фрилансом. Уверена, если работаешь с удовольствием, то успех и деньги придут сами.


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 21.10.2009 - 22:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Magdalena,
Цитата
У меня есть работа, которую я просто терпеть не могу.  НО за нее платят хорошие деньги:

Это еще не худший вариант, хуже , если на нелюбимой работе еще и маленькие деньги платят.
А когда не можешь свести концы с концами, то и любимая работа может стать приличным раздражителем. Хорошо, когда есть муж, который позволяет тебе работать на любимой малооплачиваемой, если у него заработок хороший. А если одна, то стоит поразмышлять - что лучше будет.
А что стыдно говорить - ерунда какая-то, во-первых,
Цитата
корешам типо пофиг где ты трудишься....
, согласна с ВОВОЙ. Во-вторых, стыдно не работать и сидеть на шее у родителей. Так что насчет стыда не думай.

Еще - думать, что это всё-таки временно, - кризис или до замужества( я правильно поняла, что ты пока не замужем?), любимое дело не забывать, читать-изучать, может, и практиковаться понемногу. Ждать благоприятного момента, чтобы уйти, но уйти в любимое дело "как будто уходила не надолго совсем, по необходимости", то есть - как хобби, активно этим увлекаться, пусть даже и по выходным.




--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 21.10.2009 - 23:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Magdalena @ 20.10.2009 - 10:35)
1. У меня есть работа за нее платят хорошие деньги
2. Есть работа, которая мне очень нравится. НО за нее не платят деньги
Прошу просто натолкнуть на правильный, разумный ход мыслей. Дальше, надеюсь, смогу что-нибудь сделать.
Искать третью работу я полагаю.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Magdalena
Дата 21.10.2009 - 23:55
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+28 | -0 | 153]


Цитата
Искать третью работу я полагаю.

MegaVolt, ЕСЛИ..ТО...ИНАЧЕ Действительно здорово. Задумалась. icon_smile.gif
Селянка, laika, да...смелый шаг...Если б знать, где упадешь, соломку можно было бы подстелить. А вдруг.. противоречивые чувства.
Для начала начала избавляться от чувства стыда по совету ВОВЫ и Белкус.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса