На главную страницу



Страницы: (9) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Агрессия в сексе и семейных отношениях   [ Насколько необходима? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Steen
Дата 22.01.2010 - 14:55
Цитировать сообщение


Клизма. Пятиведёрная.

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 144]


Ладно. Отдаю себе отчёт в том, что сейчас в меня полетят минусы, клавиатуры и табуретки. а тема получит значок травмоопасной. icon_smile.gif

Часть первая. Вся наша жизнь - это насилие.

Мы (человеки) невозможны без общества, а любое общество - это насилие.
И общество нас насильственно обрабатывает под модные "в этом сезоне" стереотипы поведения, сколь бы несвойственны и даже противны они ни были - ЛИЧНО НАМ. Всё (абсолютно всё, даже любовь), что делает человек с человеком - это насилие. Но, поскольку общество проделывает с нами штуки куда более серьёзные, чем можем друг с другом проделать мы сами, то общество устанавливает ПРИЕМЛЕМЫЙ УРОВЕНЬ И ФОРМЫ НАСИЛИЯ. То есть вот таким образом и до сих пор ты насиловать можешь, а по другому или больше - ни-ни! Колыма-тюрьма, однако.
Процесс социализации (воспитания) - сплошное насилие, как его сиропом не заливай.
Общение - сплошное насилие. В том числе "цивилизованное" общение. Чем выше уровень "цивилизованности" - тем выше уровень насилия.

Насилие в форме запретов, ограничений, внедрённых в сознание и подсознание несвойственных здоровой психике рефлексов и комплексов, социальных стереотипов, в форме "ты должен", в форме "мужчина обязан", в форме "женщина должна", в форме "для тебя же лучше", в форме "ты же сам понимаешь"....

Друзья мои, всё это НАМ - не нужно! Мы - подвид шимпанзе, и этого самого шимпанзе любой достаточно честный и наблюдательный человек хоть раз в себе ловил. Мы все живём для себя. Мы для себя едим, спим, гуляем, общаемся, любим, доставляем кому-то радость или неприятности. Факт - для себя. Поэтому - конфликты НЕИЗБЕЖНЫ. И - неизбежно насилие.

Ничего страшного я в этом не вижу. Каждая контактирующая пара особей просто устанавливает для себя ДОПУСТИМЫЙ УРОВЕНЬ НАСИЛИЯ. Тот, при котором они оба будут чувствовать себя комфортно.
Заметьте, без насилия контакт НЕ ОЩУЩАЕТСЯ. То есть, человек не чувствует, что он нужен, востребован, интересен. Ему одиноко, как Робинзону на острове. Самый простой пример: пришёл человек с работы не в настроении. И больше всего ему хочется, чтобы его никто не трогал. А его - раз! - и не трогают! То есть, встретить никто не вышел, ни о чём не спросил, ужин на плите, и даже рядом никто не посидел и чаю не налил.... Не трогают, не нарушают НАСИЛЬСТВЕННО его столь желанное уединение. Как будет себя чувствовать этот человек, а? С трёх раз кто-нибудь угадает?

Люди могут чувствовать себя вполне комфортно, даже если один из них регулярно ставит другому синяки. И не только комфортно, но и вполне счастливыми! Дело не в насилии как таковом, а именно в допустимом для обоих УРОВНЕ НАСИЛИЯ.

Я сейчас часик отдохну, и дам пролететь мимо всем, брошенным в меня твёрдым тупым предметам....

А потом поговорим об агрессии, и её неразрывной связи с насилием и сексом. Если меня за этот час не забанят. icon_twisted.gif


--------------------
Такая вот фигня!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Steen
Дата 22.01.2010 - 16:19
Цитировать сообщение


Клизма. Пятиведёрная.

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 144]


Ну, что, взрываем? icon_twisted.gif

Часть вторая. Об агрессии и её неразрывной связи с насилием и сексом.

Начну с ответа на характерный отзыв: Пусть у вас никогда не появится возможность уклоняться от физического насилия, о которой вы так сладко поете, как о прогулке при луне. Физическое ВСЕГДА наказуемо, ВСЕГДА отвратительно, и нечего сравнивать абсолютно несравнимые вещи.
Милая девушка! Позвольте мне к Вам так обращаться, поскольку, судя по фото, Вы - именно девушка, и очень милая. Возможности «уклониться» от физического насилия не имеет никто. icon_sad.gif С человеком можно сделать всё, что угодно: ударить, избить, покалечить, изуродовать, изнасиловать. Сделать это может кто угодно, было бы желание. И сам человек защититься от этого не может никак. Только с помощью других людей.
Ещё человека можно оскорбить, унизить, обидеть, причинить ему душевную «психологическую» боль. А вот это сделать может не каждый! Сделать это с человеком может только БЛИЗКИЙ, тот, кому ДОВЕРЯЮТ, кого ЛЮБЯТ, с кем СЧИТАЮТСЯ. То есть, именно те, с помощью которых человек рассчитывает ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ НАСИЛИЯ.
Вот с этого места и начинайте думать, что страшнее….

Так вот, повторюсь, не вижу в насилии ничего особо страшного, в том числе и в физическом. Жаркие споры в этой и параллельных темах возникли потому, что участники смешивают насилие во всех его формах и агрессию в форме физического и психологического насилия. Давайте разделим. Если взрослый одевает маленького ребёнка или инвалида, который не может достаточно быстро и хорошо сделать это сам (а иногда - и не хочет этого), это, безусловно, насилие. Если он при этом злится и стремится выразить свою злость – это насилие плюс агрессия. Если мужчина даёт женщине пощёчину, чтобы вывести её из неадекватного состояния - это насилие? Насилие. Если он делает это потому, что зол на неё и таким образом выражает свою злость - это? Правильно, это насилие плюс агрессия. Если женщина колотит мужа кулаками по груди, чтобы успокоится (допустим, она рыдает) - это что? Насилие? Безусловно. А, если она делает это, потому что злится на него? Насилие плюс агрессия. Если женщина злится на мужчину и говорит ему именно такие слова, которые, по её мнению, причинят ему наибольшую боль - это что? Ага, поймали? Это - агрессия в чистом виде, агрессия, направленная на партнёра в паре!
Насилие - это форма существования человеческого общества.
Агрессия - это свойство человека, необходимое для существования.
Семья – это тот уголок мира, где человек пытается отдохнуть от агрессии окружающих….

Для самостоятельной работы: если женщина в шутливой ссоре бросает в мужчину тяжёлый предмет и … в таких случаях почему-то всегда попадают! У мужчины - травма. Это что? icon_smile.gif А если мужчина - в женщину? icon_twisted.gif

Ну, теперь о самом интересном, о сексе.
Связь агрессии и секса - самая что ни на есть прямая. Многим известно, что полового партнёра выбирает САМКА. Вопрос - а как она это делает? Ответ - она «наезжает» на него, демонстрирует уровень своей природной агрессивности. Если самец пугается и убегает (самки бывают намного крупнее самцов), то он «отбракован», если нет - убегает в свою очередь самка. Если она достаточно умна - убегает не слишком быстро….
Так происходит у цихлид, у грызунов, у псовых, у кошачьих, у гомосапиенсов - у любых видов, у которых возможен хоть какой-то выбор. Самка «ищет» более высокорангового, а следовательно, более агрессивного самца, чем она сама. Агрессия и страх по разному воздействуют на сексуальность разных полов:
- самцов страх самки возбуждает, а если они сами хоть чуть-чуть побаиваются, их сексуальность «запирается», гаснет;
- самок страх самца отталкивает, делает его абсолютно непривлекательным, зато если они сами его побаиваются, это стимулирует их сексуальность;
Простите меня, но это - ЗАКОН ПРИРОДЫ. icon_redface.gif

Поэтому, что бы нам сладко не пели женщины - женщина ВСЕГДА будет провоцировать интересного ей мужчину на агрессию. Часто - неосознанно. Направленную против неё самой и/(очень редко)или против третьих лиц. Если мужчина в ответ эту агрессию не проявляет - ну, цивилизованный очень попался - женщина перестаёт его воспринимать как сексуально привлекательный объект. Обратите внимание на растиражированный образ мачо….

Что мы имеем в итоге? Необходимость устанавливать допустимый для обоих партнёров уровень насилия в семье. Плюс необходимость мужчины мириться с периодическими женскими агрессивными «наездами» и АДЕКВАТНО на них отвечать. Не уговорами, а рявканьем.
Девочки, милые, можете в меня кидать чем угодно, но «цивилизованного» мужчину, который на Ваши наезды отвечает «да, дорогая, хорошо, дорогая, успокойся, дорогая» - вы ни уважать, ни любить не станете. Ну, разве жалеть…. Вам ЖИЗНЕННО ВАЖНО знать, что ваш мужчина имеет достаточно высокий уровень природной агрессивности, чтобы в случае необходимости ЗАЩИТИТЬ вас и ваших детей…. Се ля ви.

Вышесказанное - об агрессии в семье и как с этим жить.

Агрессия вне семьи - совсем другой вопрос. Агрессия в семье, являющейся таковой лишь формально - ВНЕСЕМЕЙНАЯ агрессия. Она требует немедленного и энергичного отпора, кем бы она ни была проявлена: женщиной или мужчиной. Объяснять - почему, или сами знаете?

Мы - очень агрессивный вид. Может быть - один из самых агрессивных на планете. icon_cool.gif

Сообщение отредактировал(а) Steen - 22.01.2010 - 17:01


--------------------
Такая вот фигня!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Steen
Дата 23.01.2010 - 22:51
Цитировать сообщение


Клизма. Пятиведёрная.

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 144]


В качестве первого итога обсуждения можно принять, что женщины категорически не желают, чтобы их били, и считают правильным немедленно расстаться с человеком, «который себе это позволил». Доказывают они это так убедительно и эмоционально, что невольно хочется с ними согласиться. Смущают меня две вещи:

1. Непонимание большинством завсегдатаев психологического форума, что женщина становится жертвой не в тот момент, когда её начинают бить, а гораздо раньше. И не потому, что по жизни ей встретился бяка-насильник, а потому, что она этого бяку из множества вариантов старательно сама выбрала. Потому что ей НУЖЕН был именно он. Уверяю вас, потенциальная жертва избиений из двухсот предложенных ей вариантов безошибочно примет ухаживания мужчины, склонного «распускать руки». Литвак описал случай, когда женщина, несколько раз бывшая замужем за алкоголиками, оказавшись в больнице, где был ВСЕГО ОДИН алкоголик, и - начала принимать именно его ухаживания! icon_twisted.gif Хотя претендентов, как говорится, было.... В теме, из которой, собственно, родилась эта - момент выбора жизненного пути тоже высвечен достаточно ясно: вышла замуж за нелюбимого (что, вариантов не было? а слабо было замуж просто не выйти?), изменила ему(!), потом родила двух(!) детей (чтоб уж совсем некуда было податься), и, - результат: старательно страдает теперь от периодических побоев. Причём, кроме побоев, её, собственно, всё устраивает.... icon_insane.gif
Послушайте, чтобы достичь такого результата, надо не просто постараться, нужно стремиться к нему всеми силами души! И, уверяю вас, не так уж много среди женщин - героических натур, готовых пройти весь путь Жертвы, чтобы добиться именно ЭТОГО.

2. Лукавство женщин. Насколько я знаю, большинство женщин вполне в состоянии понять, что насилие - более широкое понятие, чем битьё, но этот момент девочками тщательно тушуется.
Хотите, я просто напишу, чего именно хотят женщины в этом плане? Только не бейте! icon_twisted.gif

Женщины вовсе не против насилия. Особенно с их стороны. Они как само собой разумеющееся примут возможность ограничивать другого человека в тратах на его личные нужды (какие могут быть личные нужды у женатого мужчины!), в свободе проводить своё время, в свободе передвижений, в свободе выбора друзей, в свободе есть то, что нравится - ЕСЛИ ОГРАНИЧИВАТЬ БУДУТ ОНИ. Они с лёгкой душой разбудят среди ночи уставшего мужа, если им что-то показалось или приснилось и им «страшно». А что, он же - мужчина. Будучи обиженными, или просто не в настроении, они с лёгкой же душой выскажут мужу всё, что о нём думают В ДАННЫЙ МОМЕНТ, не только не заботясь о том, как он это воспримет, но, испытываю тем большее удовольствие, чем больнее будет мужчине. Правильно: а что он мне на шубку не заработал! Все ходят в шубах, одна я как дура, в дублёнке! Козёл, и импотент, ни на что не способный, зачем я только с ним связалась, с лузером несчастным!

Женщины вовсе не против того, чтобы мужчины били женщин. Это легко можно доказать. Ни одна женщина не примет оправданий мужчины в случае, если на неё нападёт другая женщина, вооружённая ножом (пистолетом, скалкой, утюгом, маникюром), а мужчина самоустранится от разруливания ситуации. Тезис «мужчина не должен бить женщину» - мгновенно потеряет для них всякий смысл. Женщины против того, чтобы мужчина бил ИХ. Лично. icon_smile.gif

И, конечно же, [b]женщины считают, что мужчина должен быть цивилизованным [/b] вдоль, поперёк, по диагонали и на пять метров в глубину! А сюжет, когда жена тратит деньги цивилизованного мужа на любовника, который об неё только что ноги не вытирает - классика мировой литературы вот уж столько веков.... Муж-простофиля - это же ещё вполне античный сюжет! icon_twisted.gif
Шёпотом: а вот Зевс свою Геру, случалось, поколачивал.... icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Steen - 23.01.2010 - 22:53


--------------------
Такая вот фигня!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Steen
Дата 23.01.2010 - 22:53
Цитировать сообщение


Клизма. Пятиведёрная.

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 144]


Далее по пунктам:

Цитата ("La hija del sol")
  Сила и агрессивность у нормального мужика всегда направлена на защиту более слабых, а не на борьбу с ними.   
этот прекрасный аргумент мгновенно утратит свою силу, если бороться с «более слабыми» будет женщина, а её мужчина выступит в их защиту....

Цитата ("Астра")
  Человек может быть по натуре очень мягким и обходительным, особенно на людях, а в семье бывает деспотом. И тогда обычно никто не верит, что он может так плохо поступать. Причем, часто сами деспоты считают, что они очень любят свою жертву. И делают все так, что жертва сама чувствует себя виновницей случившегося. Тут уж можно говорить, скорее всего, о психологическом насилии, которое бывает еще унизительнее насилия физического.
Как раз с агрессией это и связано. Агрессивность - это гормональное состояние, она связана с адреналином. Мы все агрессивны, и человек должен как-то «отрабатывать» свою агрессию. А если он «на людях» боится, или не хочет проявлять агрессивное поведение, то «отдушиной» для проявления агрессии становится именно семья. Если он и в семье не может «разрядится», то он ударит больную собаку. Или попадёт в больницу с инсультом-инфарктом. Понимаете? Агрессию, как любое гормональное состояние, нужно обязательно «отрабатывать», чтобы адреналин «сгорел». Путей много: драка, ссора, спорт (особенно единоборства), танцы, тяжёлый физический труд. Каждому своё.

Цитата ("Астра")
  Роман, вот и получается то, о чем я писала в предыдущем посте: получилось, что я же и виновата в том, что накатала на него заяву! То есть, часто люди потом так и судят: раз бьет, значит, сама виновата!
Астра, вина и ответственность - не одно и то же. Конечно, Вы не были виноваты в том, что муж Вас бил. Но ответственность за это несёте Вы, как и за всю свою жизнь. Просто потому, что Вы сами выбрали себе такого мужа и допустили такую ситуацию, что он поднял на Вас руку. Потом Вы из этой ситуации вышли, то есть, перестали быть жертвой. Теперь, думаю, Вас не должно волновать, если Вас кто-то в чём-то обвинит. Потому что Вы теперь - ДРУГОЙ человек, который уже не допустит к себе такого отношения. А, если кто-то Вас не понимает - это, скорее, его проблемы, а не Ваши. У Вашей дочери, скорее всего, просто незрелые, а потому - книжные представления о жизни, она многого ещё не понимает, да и не дай бог ей понять когда-нибудь всё то, что понимаете Вы....

Вообще, хочу сказать, что Вы незаурядная, сильная и зрелая женщина, и то, что Вы пишете, очень ярко оттеняет книжность и «теоретичность» взглядов других «девочек».


--------------------
Такая вот фигня!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Steen
Дата 23.01.2010 - 22:56
Цитировать сообщение


Клизма. Пятиведёрная.

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 144]


Цитата (" Ксанита ")
  многие из вас могли бы влюбиться в штангистку, культуристку, или просто высокую и тяжелую, - короче женщину, которая сильнее вас?
Вообще-то пары, в которых муж выглядит намного субтильнее жены - отнюдь не редкость. icon_smile.gif
Цитата (" Ксанита ")
  Если бы я была мужчиной, мне сложно было бы сдержаться, чтобы ее не ударить, но по жизни, конечно предпочту мужчину, который просто выйдет из комнаты.
И по жизни же ты побежишь за ним следом с теми же криками....

Цитата (" POMAH ")
  Так сразу еще не припомню других семейных жизней без "передряг".
В ауле празднуют золотую свадьбу. Корреспондентка спрашивает «молодого»: дедушка, вот вы прожили душа в душу пятьдесят лет. Неужели у Вас ни разу не было ссор, желания развестись? - Нет, не было. Убить - да! Развестись - нет.




Цитата (" laika ")
  Насчет психологического насилия - не знаю, мне оно не кажется настолько же серьезным. Если на тебя орут, ты можешь в любой момент демонстративно заткнуть уши, показать злобной обидчице язык и закрыться в комнате.  При рецидивах использовать беруши.
Блондинки рулят! icon_smile.gif
Если серьёзно, то завидую Вам: Вы, видимо ни разу не сталкивались с психологическим насилием и психологическими травмами. Дело не в «орут», могут ведь и очень вежливо говорить. Попробуйте себе представить, что человек, которого Вы любите, которому Вы доверяете, на которого Вы надеетесь в сложных жизненных ситуациях, очень тихо и вежливо говорит Вам, что Вы - никто, и фамилия Ваша - никак, что он Вас терпеть не может, а до сих пор терпел из жалости, потому что Вы просто ничтожество. Беруши помогут? Или - плакать пойдёте?
А, если Вас изо дня в день принуждают делать то, что Вам не нравится? Вам внушают, что это Ваш долг, или что выхода у Вас всё равно нет? Особенно, если это падает на подготовленную почву....

Цитата (" laika ")
  В любом случае, имхо, совершенно некорректно сравнивать ссоры и побои. 
Последнее куда серьезнее.
Попробуйте где-нибудь поискать статистику - количество жертв избиений (общее) и количество невротиков - жертв психологического давления....
И подумайте о самоубийцах. Вряд ли кто кончает с собой потому, что его бьют. Из этой ситуации есть и другие выходы. Кончают с собой - когда человек ВЫХОДА НЕ ВИДИТ, а это уже результат психологического, а не физического насилия: внушить человеку, что выхода нет!



--------------------
Такая вот фигня!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Астра
Дата 24.01.2010 - 07:15
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+17 | -0 | 177]


Steen:
Цитата
Связь агрессии и секса - самая что ни на есть прямая. Многим известно, что полового партнёра выбирает САМКА. Вопрос - а как она это делает? Ответ - она «наезжает» на него, демонстрирует уровень своей природной агрессивности.

Вот, поразмышляла тут насчет этого: агрессия – секс.
Понятно, что в природе агрессия напрямую связана с выживанием вида. И самки гораздо агрессивнее, чем самцы. Мы – homo sapiens – часть этой природы. И наше преимущество – разум, который может управлять нашей агрессией. У женщины самым сильным инстинктом является материнский, и он предполагает наличие агрессии: нужно суметь вырастить, защитить свое потомство от внешнего мира, не дать ему погибнуть. Агрессия проявляется и в сексе.
Не знаю. уместно ли, но, коль речь зашла об этом, расскажу о своих наблюдениях.

Мы с мужем, поженившись, ездили на отдых. Жили у его родственников, в уютном местечке, в частном секторе. Супружеская пара была странноватая: он – высокий, статный, видный, красивый, по характеру спокойный и рассудительный; она – худая, некрасивая, сварливая, истеричная. Меня, помню. тогда поразило: что могло связывать столь разных людей?
Удивило еще то, что по приезде хозяйка нас предупредила, чтобы мы не обращали внимания на то, что нам покажется странным.
Но то, что происходило, оказалось более чем странным.
Утром хозяин уходил на работу, хозяйка хлопотала по хозяйству. Вечером, после ужина, ближе к ночи у них ни с того, ни с сего начинались «разборки». Она начинала его изводить придирками, откровенно провоцировала на скандал. Наконец, его терпение заканчивалось, он хватал ее за волосы, и тут начиналось такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Мы, заранее предупрежденные, тихонько ретировались в свою комнату. Потасовка сопровождалась такими воплями и оскорблениями, хоть святых выноси.
Потом вдруг всё стихало. А затем то, что творилось в их спальне, не передать никакими словами, это надо было только слышать…

А наутро это была счастливейшая пара в мире: она с сияющими глазами порхала, готовя завтрак, он, умиротворенно улыбаясь, рассказывал о прогнозах на будущий урожай, о погоде, о своих соседях. Словом, полная идиллия. Происходило такое не каждый день, но каждый раз по одному сценарию и с завидным постоянством (мы наблюдали это в течение нескольких лет, бывая у них). Замазывались царапины от ногтей (у него), прятались под платок синяки на голове (у неё), и был полный мешок счастья! ЭТО и держало их вместе!

Я этого понять не могла. Но, прочитав на форуме ваши слова, поняла, что это была взаимная агрессия (садо-мазохизм), которая трансформировалась в мощнейшую сексуальную энергию!
Им обоим ЭТО было необходимо, как воздух!
Кстати, они вырастили троих прекрасных детей, им обоим уже под 80-т, они здоровы и бодры (хотя, наверное, при таких встрясках трудно было бы сохранить здоровыми нервы и всё прочее!).

Значит, именно агрессия и насилие были движущей жизненной силой этой пары?
Steen:
"Что мы имеем в итоге? Необходимость устанавливать допустимый для обоих партнёров уровень насилия в семье. Плюс необходимость мужчины мириться с периодическими женскими агрессивными «наездами» и АДЕКВАТНО на них отвечать. Не уговорами, а рявканьем".

И ещё: Steen, большое спасибо Вам за добрые слова. Они дали мне мощный положительный заряд. А ведь словом, как известно, можно «спасти и полки за собой повести»…



--------------------
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 24.01.2010 - 10:55
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


Цитата
...

1. Непонимание большинством завсегдатаев психологического форума, что женщина становится жертвой не в тот момент, когда её начинают бить, а гораздо раньше. И не потому, что по жизни ей встретился бяка-насильник, а потому, что она этого бяку из множества вариантов старательно сама выбрала.
...

2. Лукавство женщин. Насколько я знаю, большинство женщин вполне в состоянии понять, что насилие - более широкое понятие, чем битьё, но этот момент девочками тщательно тушуется.
Хотите, я просто напишу, чего именно хотят женщины в этом плане? Только не бейте! 

Женщины вовсе не против насилия. Особенно с их стороны. Они как само собой разумеющееся примут возможность ограничивать другого человека в тратах на его личные нужды (какие могут быть личные нужды у женатого мужчины!), в свободе проводить своё время, в свободе передвижений, в свободе выбора друзей, в свободе есть то, что нравится - ЕСЛИ ОГРАНИЧИВАТЬ БУДУТ ОНИ.
...

Женщины вовсе не против того, чтобы мужчины били женщин. (...). Женщины против того, чтобы мужчина бил ИХ. Лично. 

И, конечно же, женщины считают, что мужчина должен быть цивилизованным вдоль, поперёк, по диагонали и на пять метров в глубину! А сюжет, когда жена тратит деньги цивилизованного мужа на любовника, который об неё только что ноги не вытирает - классика мировой литературы

... 

Тему не осилил, поэтому боюсь повторится... Но у нас женщины запрограммированы генетически на слом силы мужчины. Это механизм проверки, чтобы проверить, сильный ли мужчина(самец) духом или нет, надо им поманипулировать. Желательно используя самые святые понятия - "защита слабых", "мужественность", "любовь" и т.п. Если он "ведётся" и управляется манипуляциями - значит, слаб. Если он следует своим внутренним установкам - то на манипуляции "вестись" не будет. Эти внутренние установки обычно называют "стрежень". Именно поэтому так важно учить молодых мальчиков иметь этот стержень, базовые установки, характер.

Так вот, женщины генетически запрограммированы на слом силы мужчины, а мужчины социально запрограммированы на отстутствие всякого сопротивления. Как пишет Шлахтер, одновременно мой идейный сторонник и идейный противник, нас приучают к тому, что на нас с детства кричат женщины.

В результате генетической манипуляции женщин мужчины не могут противопоставить природную агрессию, которая бы заключалась не в битье, а в силе характера. Битьё - это аргумент слабых самцов, низкоранговых, высокорангового альфу женщина будет боятся даже плохим словом назвать. Потому что задницей будет чувствовать - опасно и бесполезно. Женщины сердцем чуят, что им позволено что нет. Если мужчина бьёт женщину - значит, у него не осталось других рычагов воздействия.Это шаг отчаяния, слабости. Значит, манипуляции женщины дошли до такого уровня, что уже ответить никак нельзя. Хотя возможен такой вариант, что мужчина социально задавлен в жизни со всех сторон, и не может проявить свой генетический ранг, но об этом уже писали. Рекомендую женщинам просто учится видеть этот тип неудачников.

А вообще, все эти проблемы решаются правильным половым воспитанием. Не о презервативах надо школьникам рассказывать, а о том, как быть настоящим мужчиной и как быть настоящей женщиной. Тогда остальное приложится.

Резюмирую Стина. Женщина должна либо знать, что её место на кухне, подчинятся мужу и иметь смирение, не иметь отношения к семейному бюджету - тогда она имеет право требовать от мужчины каких-то качеств. Либо полное равноправие. И тогда никаких "ты же мужчина". Хотя идея равноправия мне сомнительно - нужно мощное социальное программирование женщин, чтобы сломать их генетически обусловленный манипулятивный механизм.

Сообщение отредактировал(а) Incredible - 25.01.2010 - 10:50


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Steen
Дата 24.01.2010 - 11:57
Цитировать сообщение


Клизма. Пятиведёрная.

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 144]


Астра, ну, конечно, Вы правильно всё поняли. icon_smile.gif Именно СЕКС логически замыкает список «способов отработки агрессии»: драка, ссора, спорт (особенно единоборства), танцы, тяжёлый физический труд. Это ведь в какой-то мере и то и другое и пятое. icon_smile.gif И совершенно неслучайно у нас существует определённый внутренний запрет вмешиваться в «семейные дрязги» и поговорка: милые бранятся - только тешатся. В более мягкой и цивилизованной, чем в Вашем примере, форме подобный жизненный цикл реализуют многие пары: «тишь-гладь, божья благодать» - «напряжение» - «скандал» - «сексуальный эксцесс». И совсем немало женщин провоцируют мужей на скандал, чтобы потом «помириться».

Вполне возможно, что они делают это неосознанно, мы много что в жизни делаем неосознанно. А дамы, ратующие за тотальный контроль сознания над поведением (иными словами - за «цивилизованность»), или очень быстро убеждаются в абсолютной невозможности таковой осуществить, или пачками пополняют ряды пациентов в клиниках неврозов.
Жизнь не плохая и не хорошая, она такая, какая есть.
Люди не плохие и не хорошие, они такие, какие есть.
Мы сами не плохие и не хорошие, мы такие, какие есть.
И прожить нашу жизнь, такую какую есть, можем только мы, такие, какие есть, и только с людьми, такими, какие они есть.
Кажется, это ТАК ПРОСТО! Но... icon_sad.gif

Попутный Ветер, ничего, у меня козырный туз в рукаве....




--------------------
Такая вот фигня!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 24.01.2010 - 12:12
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


2 Steen,
Понимаете, какая штука, если подходить к этому всему с научной точке зрения - то все еще интереснее.
Как известно, изначально функция женищины - в воспитании потомства и поддержание домашнего очага, а функция мужчины - защита и добыча пищи. Причем, древние люди были не столько собиратели либо пахари (это пришло гораздо позже), сколько охотники. А для того, чтобы выжить в этих условиях - нужно теперь боль и причинять боль. Дичь нужно прежде всего догнать, а косуля бегает все-таки быстрее, чем человек. От хищников нужно уметь защититься - а лев либо гепард опять же сильнее чем человек. Плюс конкуренты из других племен. Всех эти живых существ нужно убивать - то есть развить в себе склонность к садизму. Чтобы победить их, нужно напрягаться - то есть развивать себе склонность и мазохизму тоже.
Ведь такая жизнь - это больно. Даже бежать после некого предела - больно. И нужен мощнейший импульс к самоиздевательству, чтобы продолжать бежать. А бежать надо, чтобы выжить. Вот мужчины и бегут. И попутно развивают в себе склонность к садо-мазо. И выжили только те, кто был склонен к тому, чтобы терпеть и причинять боль. Поскольку это происходило в течении многих тысячелетий - то теперь эту садо-мазо склонность никаким каленым железом из мужчины не вытравишь.

Теперь смотрим, что происходит дальше. Мужчина попадает в "цивилизованный" мир, где уже не надо драться за жизнь, испытывать и причинять боль. Но склонность к боли в них есть, а где ее взять? Только в семье! Мужчины просто провоцируют женщин на психологическое насилие! Поскольку женщины к насилию вообще генетически не склонны (ну не было у них такой жизни, как у мужчин) и поднять руку на кого-либо ей тоже сложновато - ей легче закричать. Мужчина провоцирует - женщина кричит. Мужчины сами ищут и женятся на женщинах, которые будут на них кричать - называют это "темперамент" и очень ценят. Даже по армии можно судить. Армия и дедовщина специально созданы для того, чтобы мужчины там ловили кайф. Это только комитет солдатских матерей и вообще женщины почему-то против, а мужчины - все за.

Но вот после этого возникает сбой. Мужчина вдруг - в обход всякой логики, а может просто в силу своей ограниченности - вдруг решает, что если он сам склонен к садо-мазо, то и другие тоже. А этого то как раз и нет! Женщина генетически устроена по-другому! Для большинства женщин садо-мазо не характерно!

И какой же из всего этого вывод? В спортзал, в спортзал, а также к психотерапевту.
Цитата
Ни одна женщина не примет оправданий мужчины в случае, если на неё нападёт другая женщина, вооружённая ножом (пистолетом, скалкой, утюгом, маникюром), а мужчина самоустранится от разруливания ситуации.

Не надо передергивать, остановить - это одно дело, а бить - другое. Если мужчина не просто остановит нападавшую, а начнет ее избивать, реакция его женщины может быть самой разной - вплоть до далеко идущих выводов и последствий.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Steen
Дата 24.01.2010 - 12:22
Цитировать сообщение


Клизма. Пятиведёрная.

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 144]


Incredible, ошибочное резюме. Вы упустили из виду основной биологический принцип: принцип незаменимости самки. Жизнь может дать только женщина. И родить ребёнка этой женщины может только эта женщина, а оплодотворить эту женщину, чтобы она родила ребёнка - может любой мужчина. Поэтому для вида ВСЯКАЯ женщина - непреходящая ценность, а мужчины - расходный материал. icon_smile.gif Ценен не всякий мужчина, а успешный. icon_smile.gif Попробуйте втиснуть этот биологический принцип в рамки цивилизованного общества, и Вы получите именно тот геморрой, который мы имеем.

Хотя с точки зрения логики, всё вроде бы правильно: если ты рассчитываешь на защиту и материальное обеспечение, значит, ты автоматически признаёшь себя ВЕДОМЫМ.

По поводу полового воспитания соглашусь без оговорок. Половое воспитание должно заключаться не в том, КАК это делать, а в том - С КЕМ.


--------------------
Такая вот фигня!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Steen
Дата 24.01.2010 - 12:25
Цитировать сообщение


Клизма. Пятиведёрная.

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 144]


Anita Viola, если бы Вы хоть раз участвовали в драке, то легко бы поняли, что самый надёжный (а порой - единственный) способ "остановить" вооружённого нападающего человека (независимо от пола) - это "вырубить" его.


--------------------
Такая вот фигня!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 24.01.2010 - 12:44
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Anita Viola, если бы Вы хоть раз участвовали в драке, то легко бы поняли, что самый надёжный (а порой - единственный) способ "остановить" вооружённого нападающего человека (независимо от пола) - это "вырубить" его.

Steen, это единственный способ остановить десантника - вырубить. А если нападает женщина с зубочисткой - то проще всего руку ей за спину и довернуть. Учите матчасть. icon_rolleyes.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 24.01.2010 - 13:07
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


Цитата (Steen @ 24.01.2010 - 12:22)
Incredible,  ошибочное  резюме.    Вы  упустили  из  виду  основной  биологический  принцип:  принцип  незаменимости  самки.  Жизнь  может  дать  только  женщина. И  родить  ребёнка  этой  женщины  может  только  эта  женщина,  а  оплодотворить  эту  женщину,  чтобы  она  родила  ребёнка  -  может    любой  мужчина.  Поэтому  для  вида  ВСЯКАЯ  женщина  -  непреходящая  ценность,  а  мужчины  -  расходный  материал.  icon_smile.gif  Ценен  не  всякий  мужчина,  а  успешный.  icon_smile.gif  Попробуйте  втиснуть  этот  биологический  принцип  в  рамки  цивилизованного  общества,  и  Вы  получите  именно  тот  геморрой,  который  мы  имеем.   

Хотя  с  точки  зрения  логики,  всё  вроде  бы  правильно:  если  ты  рассчитываешь  на  защиту  и  материальное  обеспечение,  значит,  ты  автоматически  признаёшь  себя  ВЕДОМЫМ.

По  поводу  полового  воспитания  соглашусь  без  оговорок.  Половое  воспитание  должно  заключаться  не  в  том,  КАК  это  делать,  а  в  том  -  С  КЕМ.

Почему ошибочное? Ничего не ошибочное

1. Ранговая-этологическая теория в незамутннённом, чистом виде - имхо бред сивой кобылы. И хотя я ею пользуюсь, я не склонен верить ей абсолютно. Это просто набор рабочих и местами полезных идей.
2. Кто вам сказал, что моё резюме следует из этологических посылок? Я, если вы не заметили, социальный фактор ставлю выше биологического, как в общем, оно и есть в жизни. Воспитание определяет 60-80% результата, генетика только 20-40%. Эти припуски в 20 процентов - оценки разных учёных, но современная наука благодаря новейшим исследованиям других цифр не приводит.

Вы не наблюдали альф, социальным программированием задавленных в омег? Или низкоранговых, поставленных социумом в роль альф - бизнесменов, например? Их жизнь кусаться заставляет, а они бабочек ловить любят. Не выдерживают социального давления. Понаблюдайте за людьми с этой точки зрения, очень интересные вещи увидите.

3. Имхо, вы очень странно и нелогично трактуете принцип незаменимости самки. Принцип незаменимости самки - это принцип выбора партнёров(самцов), ну в крайнем случае - принцип их смены; но никак не принцип "сковородкой самцу по башне. я незаменимая самка".

Короче, есть естественное социальное поведение, которое гармонирует с инстинктами. Для женщины это немецкое правило трёх "К" - кухня, дети и церковь (по-немецки эти слова начинаются на "К"). И жёсткий, доминантный, разнообразный, эмоциональный секс. И всё. Женщина счастлива (пункт про секс обязателен). Если пункт про секс не соблюдается, надо добавлять ещё уважение. Уважение к матери, домохозяйке. Роль домохозяйки и матери трёх и более детей и бизнесмена в принципе должны быть равны по уважению. Я подчёркиваю, что моя позиция - не сексизм, а просто рассмотрение необходимых и достаточных условий счастья самой женщины. А оно обусловленно генетически. Действительно, с этих позиций уважение - лишь страховочный механизм. Хотя с человеческой, а не с генетической позиции - уважение к роли матери, матери-домохозяйки - обязательно.
Для мужчины это доминирование, высокий социальный статус мужского поведения (как кавказцев воспитывают? У них самый последний омега и рохля кричит, "Я мужчина!". И это часто так. Хотя качество этого мужчины - другой вопрос). Разрешение на драки в школе (ругать только за несправедливые драки) и запрет на женский крик.

Цитата
Steen, это единственный способ остановить десантника - вырубить. А если нападает женщина с зубочисткой - то проще всего руку ей за спину и довернуть. Учите матчасть. 
Сами учите матчасть. Женщины не нападают с зубочистками. Они нападают с ножами, тяжёлыми предметами и бьют по самым опасным точкам. Если женщина нападает всерьёз, то драться с ней надо в серьёз. Тут вообще без вариантов.


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Steen
Дата 24.01.2010 - 13:24
Цитировать сообщение


Клизма. Пятиведёрная.

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 144]


Цитата (Anita Viola @ 24.01.2010 - 12:44)
Цитата
Anita Viola, если бы Вы хоть раз участвовали в драке, то легко бы поняли, что самый надёжный (а порой - единственный) способ "остановить" вооружённого нападающего человека (независимо от пола) - это "вырубить" его.

Steen, это единственный способ остановить десантника - вырубить. А если нападает женщина с зубочисткой - то проще всего руку ей за спину и довернуть. Учите матчасть. icon_rolleyes.gif

Анита, действительно, учите матчасть. icon_smile.gif Вывернутая за спину рука, если это рука разъярённой женщины весом в 50 кг, а выворачивает мужчина весом кг под 90 - это как минимум телесные повреждения средней тяжести с временной утерей работоспособности - сиречь, статья УК. Это раз.
Если Вы хоть раз участвовали в драке, то знали бы, что женщины "входят в клинч" за полторы секунды (то есть, если разнимающий находится хотя бы метрах в десяти - он не успевает), а, будучи насильственно оторванными друг от друга - повторяют атаку до тех пор, пока их не обездвижишь на 100%. Это два. Даже милиционеры, собаку съевшие на прекращении драк, сильно затрудняются разнять двух женщин, не нанеся им травм. И, поверьте мне, женщина действительно редко нападает с зубочисткой. Это три.


--------------------
Такая вот фигня!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 24.01.2010 - 15:02
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Цитата (" Ксанита ")
  Если бы я была мужчиной, мне сложно было бы сдержаться, чтобы ее не ударить, но по жизни, конечно предпочту мужчину, который просто выйдет из комнаты.
И по жизни же ты побежишь за ним следом с теми же криками....

Я не стану орать на кого-то 2 часа подряд. По жизни я не истеричка, а довольно терпимая особа, в хорошей обстановке даже милая и добрая. Но на жестокость отвечу звериной жестокостью. ПРо совет облить кипятком за избиение - это была не шутка.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса