На главную страницу



Страницы: (8) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Нужен совет
Пользователя сейчас нет на форуме cherry
Дата 21.07.2013 - 10:43
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 6]


Встречались 3 года с парнем. Разные были периоды - и хорошие, и плохие. Но в последний год часто ссорились. Мне хотелось шагов от него, ему хотелось шагов от меня. Всегда инициатором ссор была я. После ссор в течение недели мирились и все становилось как раньше. Т.е. как я хотела, парень под меня подстраивался, ждал от меня определенных шагов. А я думала, что так будет всегда, что он будет всегда рядом, и потом когда-нибудь я эти шаги сделаю.
НО! В один прекрасный момент он сказал, что ему это надоело и он хочет расстаться. Сказал, что уже полгода был со мной просто по накатанной, как на работу ходишь, потому что надо. А тут понял, что все, надоело. Этому предшествовало пиление с моей стороны.
Тут я поняла, что он для меня значит, пыталась наладить отношения, но он сказал, что я просто боюсь его потерять, что, я сейчас готова на все (все что он просил), только потому, что сейчас все плохо, а когда будет хорошо, то все станет как раньше, что страх плохое чувство и что сейчас он не хочет отношений, сейчас больше не хочет быть со мной, что ему очень хорошо одному, что он может делать все что хочет (он долго уже не мог делать, что хочет, т.к. мы делали то, что хочу я), более того у него с момента ссоры был секс с другой.
Не знаю, потому ли что я настойчиво пыталась наладить отношения или он еще не решил, но он предложил взять тайм-аут на 2 месяца, за это мы оба сможем подумать и возможно за это время он снова захочет быть со мной.
Вот так... сказал, что если это твое, то оно никуда не денется...
Я очень боюсь его потерять, хотя, возможно, я уже его потеряла.
Вот не знаю, что делать...
Он говорит, что я для него близкий человек, что могу к нему обращаться, если будут какие-нибудь проблемы, что он всегда поможет.
Вот может напоминать о себе эти 2 месяца? Чтобы он меня не забывал, может взглянул на меня по другому?
Что посоветуете? Дать ему 2 месяца подумать или напомнить о себе недельки через 2, предложить встретиться, раз мы не чужие люди?
И вообще есть ли смысл надеяться, что он захочет снова быть со мной?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 21.07.2013 - 10:55
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Привет, cherry.
Смысл надеяться, мне кажется, есть. Но - действительно, будет ли по-другому, если он вернется?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме cherry
Дата 21.07.2013 - 11:18
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 6]


Понятно, что надежда умирает последней, и я, как правило, руки не опускаю, даже если сама уже внутренне поняла, что шансов нет, виду не подаю, все равно делаю, пытаюсь, борюсь.
Но здесь другая ситуация - он не хочет. Не хочет со мной быть, не хочет дать мне шанс.
Этот тайм-аут не понимаю как воспринимать: как все, ничего не будет, он просто тянет время, чтобы я успокоилась или может через эти 2 месяца он снова захочет быть со мной?

Я уверена, что да, все будет по-другому. Только он уверен, что это не так и шанс показать, что все изменится, мне не дает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 21.07.2013 - 11:20
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 21.07.2013 - 11:26
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Пропади на 2 месяца и плотно займись собой. Своей красотой, своим настроением, своими установками и желаниями. Своим умением идти навстречу. К психологу сходи. А там видно будет.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме cherry
Дата 21.07.2013 - 11:48
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 6]


Да, естественно это время буду заниматься собой.

Вопрос в другом: я действительно хочу, чтобы он снова был со мной.

Как сделать, чтобы он захотел этого же?
Может все-таки напоминать о себе время от времени или это будет раздражать его? Или пропасть на это время?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме VictorVictor
Дата 21.07.2013 - 12:06
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 8]


Согласен а Анитой. Нет смысла напоминать о себе рано - большая вероятность все испортить. Можешь попробовать выждать месяцок, а потом попросить его помочь тебе в чем-то (это должно быть что-то такое, что бы парень хорошо поработал, но при этом сильно не устал), и после этого его искренне и щедро поблагодарить (при этом секс и прикосновения во время встречи и последующей благодарности лучше исключить полностью, допускаются лишь случайные касания во время его помощи и, по ситуации, легкое короткое дружеское объятие.). Тут еще ряд важных моментов - тебе надо вести себя по новому, что бы он увидел в тебе нового человека, поддерживающего, вдохновляющего, легкого но не липкого - ты другая - такой он тебя не знал! Удиви, заинтригуй. Месяц на подготовку и репетицию.. )) Щедро поблагодари (без намеков на эротику). И вновь оставь его одного. (Если же чувствуешь что не справишься, не сможешь быть другой все время встречи, то не приглашай - выжди условленный срок в два месяца).
И за второй месяц продолжи меняться. Научись, например, ссориться так, что бы ему нравилось. Попробуй мириться не за неделю, а за 40 минут и с удовольствием. Вспомни, какое-нибудь его увлечение, узнай об этом увлечении все возможное, стань "профи", и ему будет чем с тобой поделиться, встретив живой интерес.. Ты его лучше знаешь - убери самое болезненное для него (не используй вообще никогда), и прибавь то, к чему тянется его душа.
И обязательно найди себе в жизни увлечение, "плотно займись собой. Своей красотой, своим настроением, своими установками и желаниями. Своим умением идти навстречу.(Anita Viola)"

Сообщение отредактировал(а) VictorVictor - 21.07.2013 - 12:28
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 21.07.2013 - 12:10
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
Вопрос в другом: я действительно хочу, чтобы он снова был со мной.

Задача в формулировке "я хочу, чтобы ты/он...." - нерешаема. Хотеть ты можешь только за себя. Он будет хотеть за себя и никак иначе.

Цитата
Как сделать, чтобы он захотел этого же?

Никак.
Займись собой. Не на словах. На деле. Научись принимать людей, а не переделывать под свои хотелки. Этого даже ангел не выдержит.
В деталях - Анита уже всё сказала.
Умение принимать - роскошная вещь, облегчающая жизнь. Сильно. А уж как оно помогает в отношениях...

Цитата
Этот тайм-аут не понимаю как воспринимать: как все, ничего не будет, он просто тянет время, чтобы я успокоилась или может через эти 2 месяца он снова захочет быть со мной?

Скорей всего, сейчас он тянет время, потому, что хочет отвязаться.
Если тебе удастся пропасть на 2 месяца, а потом встретиться с ним реально ДРУГИМ человеком и другой женщиной - шанс есть.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 21.07.2013 - 16:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


имхо.

Лучшее, что можно сделать - прожить 2 месяца так, чтобы по прошествии у тебя появился сложный выбор из кучи вариантов:
- Возобновить с ним отношения,
- Продолжить развивать новые отношения с другим мужчиной.
- Или с третьим/четвертым/N-надцатым,
- Уйти в монастырь,
- Уйти в мужской монастырь,
- Разогнать фан-клуб имени тебя и уйти в лесбиянки,
- Другое...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователь сейчас на форуме NataliaSiberia
Дата 21.07.2013 - 17:51
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


cherry, привет.
Присоединюсь к мнению заняться собою и за два месяца стать лучше.
И добавлю: Ваша встреча должна быть в чем-то неожиданна, непредсказуема для МЧ, мб с некоей долей шокирования. Но все это при соблюдении двух условий:
- это должно быть адекватно
- и это должно соответствовать тебе и твоему характеру.
Конечно, встретив тебя и увидев что ты стала красивее, интереснее, МЧ будет поражен. Но если в общении далее пойдет по привычным "рельсам" (а Вы общались достаточное время, чтобы узнать друг друга и уметь предугадать и предсказать поведение друг друга), то все вернется на круги своя. Надо дать понять мужчине что ты можешь быть разной и Ваши с ним отношения могут складываться как-то иначе.
Предлагаю поискать это неожиданное-непредсказуемое.
А в целом, фильм "Французский поцелуй" тебе в помощь. Там сложилась именно такая же ситуация - девушка и мужчина долгое время встречались, а потом, уехав в Париж, он встретил там другую. Она срочно выехала в Париж, чтобы вернуть его. По дороге, познакомившись с французом, они вместе разработали план как это сделать. Можно сказать, почти учебное пособие. icon_smile.gif Приятного просмотра!


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 21.07.2013 - 19:35
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


cherry

3 года встречались, все плохо?.. ну, к вам он, понятно, не вернется. Все эти "тайм-ауты" в 98% случаев просто способ смягчить прямой посыл человека. Да, бывют исключения, но судя по анамнезу это не ваш случай.

Короче, поставьте на нем крест, и как многие правильно советуют - займитесь собой. А потом направьте энергию на поиск другого человека.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме cherry
Дата 21.07.2013 - 20:38
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 6]


Большое спасибо за поддержку и советы.

Я все понимаю, что нужно заняться собой и так и делаю, буду продолжать делать.
В этом у меня ни вопросов, ни малейших сомнений нет.

По поводу новых отношений даже не знаю. Меня пока не отпускает мысль, что вдруг он захочет снова быть вместе.
Хотя за сегодня я поняла и внутренне согласилась, что раньше поставленного дня X встречаться с ним не стоит, обращаться за помощью тоже (тем более на данный момент мне пришлось бы придумавать, чем бы он мог мне помочь).
Да, наверное, правы те, кто говорят, что если твое, то твое.
Посмотрим, вдруг соскучится. Мне бы этого хотелось.

Не хочу начинать новые отношения, пока не будет поставлена итоговая точка в этих. Это будет нечестно по отношению к себе и другому человеку.
Хотя от заведения новых знакомств естественно отказываться не буду.

Что меня мучает? Мучает то, закончены ли эти отношения окончательно? Он сказал, ему нужно подумать, сейчас ничего со мной не хочет, возможно через некоторое время захочет снова.
Побоялся ли он все разом закончить, т.к. в тот момент я плакала и говорила, что люблю его, все поняла, исправлюсь и т.д. или все-таки не все потеряно? Вот в чем вопрос?
Может действительно тянет время, чтобы сказать, когда я успокоюсь? Не знаю... Честно, мне было бы легче и проще это принять и пережить, если уж ничего вернуть нельзя и он об этом сказал мне сразу, а не назначал срок ожидания.
По поводу тайм-аута казал, что по прошествии этого времени возможны 3 варианта: он не захочет,он захочет, но я не захочу и если мы оба захотим.
Сказал, чтобы я тоже подумала.

Кстати как при встрече спустя обозначенное время за час-два можно показать, что я изменилась? За встречу разве это увидишь/поймешь?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 21.07.2013 - 20:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Кстати как при встрече спустя обозначенное время за час-два можно показать, что я изменилась?

А ты изменилась? Правда???
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 21.07.2013 - 20:54
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Я все понимаю, что нужно заняться собой и так и делаю, буду продолжать делать.
В этом у меня ни вопросов, ни малейших сомнений нет.

И дальше такая простыня про совсем другое...
Честно говоря, на твоем месте я бы спросила "куда? в какую сторону? какие упражнения?" и т.д.
Цитата
Мучает то, закончены ли эти отношения окончательно?

Это знает только ясновидящая Ванга icon_smile.gif
Отключи мозг, прекрати расковыривать рану и думай только о том, как сделать себе хорошо icon_smile.gif
Цитата
За встречу разве это увидишь/поймешь?

Если ты действительно изменишься - то да.
За секунду люди понимают - какая энергетика, симпатичный или урод, нра или нет, лидер или лузер, счастливый или нытик и т.д. icon_smile.gif
Цитата
Честно, мне было бы легче и проще это принять и пережить, если уж ничего вернуть нельзя

Ну тогда прими это за рабочий вариант icon_smile.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме cherry
Дата 21.07.2013 - 21:09
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 6]


Нет, пока я естественно не изменилась. Но я это осознала и намерена над этим ближайшее время плотно работать. Думаю, справлюсь за пару недель. Главное желание.
Мы с ним разговаривали 3 дня назад, я плакала. На следующий день я взяла себя в руки и при мысли о нем и накатывающихся слезах не допускаю этого. Прочитала про технику избавления. Представляю чувства к нему как облако, солнышко и т.д. и проглатываю, растворяю или переношу подальше от себя. Не знаю, правильно это или нет, может нужно еще попереживать. Хотя эти переживания длятся уже 3 недели с переменным успехом, потому как первая ласточка расставания возникла 3 недели назад. Через неделю он вернулся с цветами. А еще через несколько дней я все испортила своей ревностью, как он говорит мозгоклюйством. После этого он сказал, что больше не хочет отношений со мной. Потом еще через несколько дней мы с ним виделись через день, и мне даже показалось, что все вернулось, а оказалось, что нет, оказалось, что я его неправильно поняла. И вот тогда при последней встрече 3 дня назад, покурив и подумав, сказал, что не хочет сейчас отношений.
Но после моих слов, что я его люблю, давай попробуем, дай мне шанс, он предложил такой вариант с тайм-аутом.


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса