На главную страницу



Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Что мне ответить моей матери   [ и как ответить ]
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 24.02.2010 - 20:07
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


А матом ее послать?
Меня пиииип, только ты, твоими пииип вопросами, с твоими пииип взглядами, и пошла пиип! (Ругань и мат вроде разные вещи, да?)


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 24.02.2010 - 20:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Олеськевич,
а муж по прежнему прослушивает твои разговоры, читает всю переписку и т.п.?
И что он говорит по поводу слов твоей мамы кас. него?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 24.02.2010 - 20:15
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата (Олеськевич @ 24.02.2010 - 19:03)
Цитата
Меня не задевает мнение человека обо мне, если этот чел мне безразличен.

А меня задевают оскорбления. icon_sad.gif
Я тогда или оскорбляю в ответ или бью.
Ругань на мать не действует. Бить её себе дороже- не отмоешься. Пропускать мимо ушей не могу такое. Соглашаться не желаю.

Олеськевич - дело в тебе и только в тебе. Раз ты:
- ведёшся на оскорбления (учи матчасть синтонного общения)
- мимо ушей пропустить гадости не можешь (это ж никаких нервов не хватит)
- соглашаться не желаешь (иногда полезно сказать "угу" icon_wink.gif )

Мать у тебя особая, мы уже знаем это не первый день. Её отношение к тебе переделать очень трудно - я бы и не пыталась. А ещё и деньги за это психологу платить...
Всё намного проще.

ЛОЖИ ТРУБКУ. Что тебе мешает это сделать?

Проверено мной не раз. Мама у меня позволяет себе иногда занудствовать без меры и поучать. Когда мне это надоедает - а часто и раньше, чем моё терпение лопнет, я вежливо прощаюсь, ссылаясь на - кто-то в дверь позвонил/на мобильный/срочно нужно идти и т.д.
Если достала очень сильно - не разговариваю недели две-три. Она сильно скучает и потом месяца два всё пучком.

Я просто не понимаю, нет, в упор не понимаю, зачем ты выслушиваешь это всё?! Тебя грязью поливают, а ты стоишь и ждёшь новых порций.
Просто и эффективно уйти от подобного рода тупых разборок - прекратить их.
Если подобное общение для тебя не имеет ни цели ни ценности - его нужно ИЗБЕГАТЬ.

ps.gif Матери сообщать о доходах совершенно не обязательно - нервы целее будут. А Темуру ты зря минус влепила - он психолог и только-только попытался поработать с тобой по классическим канонам, как ты - бах! И ведь умеешь же укусить, когда хочешь...

На отзыв - Ноябрь, про дочку мы знаем - смотри другие темы. Насколько я поняла - бабушка хотела что бы внучка родилась и взяла на себя её воспитание. Добровольно.

Сообщение отредактировал(а) Аленький Цветочек - 24.02.2010 - 20:22


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лета
Дата 24.02.2010 - 20:18
Цитировать сообщение


дух свободы.

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 228]


Олеськевич, подумай, зачем она все это делает и говорит тебе? Что ей надо от тебя?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 24.02.2010 - 20:21
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Я бы рада научиться, но при её словах сразу начинаю злиться.

Ну так наверное одна из задач - научиться управлять своими эмоциями?


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 24.02.2010 - 20:24
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата
Меня пиииип, только ты, твоими пииип вопросами, с твоими пииип взглядами, и пошла пиип! (Ругань и мат вроде разные вещи, да?)

icon_yes.gif Я пробовала. Вот самый мягкий и вежливый её ответ :
- Ну вот видишь, видишь, как ты психуешь. Ну разве ты не дура ? Тебе мать разве зло желает ? Да я хочу, чтоб ты жила лучше, а лучше это как ? Лучше же, когда тебе что-то покупают ? Чего ж забесплатно ПИИИП !!!!! подставлять ? Дурочка ты ! Ну как же так может быть, чтоб забесплатно ПИИИП !!! Тобой же пользуются, глупенькой. Забесплатно пользуются.
- МАМА ! ИДИ ПИИИП !!!!!
- Да ты ПИИИП !!!! Ты с детства была ПИИИП !!!! И ничему никогда ты не научишься ! и бла-бля-бла.
Цитата
ЛОЖИ ТРУБКУ. Что тебе мешает это сделать?

Она тогда Ане говорит, что " Вот, Анютик, такая вот психованая у тебя мать... ". И всем рассказывает, что я кидаю трубку, потому-что я псих.




--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 24.02.2010 - 20:24
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата
Ну так наверное одна из задач - научиться управлять своими эмоциями?

Как ?


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 24.02.2010 - 20:29
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата
Олеськевич, подумай, зачем она все это делает и говорит тебе? Что ей надо от тебя?

Однажды я рассказала одному мужчине о том, какую реакцию у меня вызывает мать. Он вроде недоверчиво посмотрел, дескать, я преувеличиваю предвзято. Она однажды при нём позвонила. Я решила ( глупо, да ) их вроде как познакомить, тем более, что она заочно о нём всё самое лучшее знала, я ей рассказала. icon_yes.gif Так вот... первая её фраза, ему адресованная ( ни здравствуйте, ни алло, а сразу ) " Ты её сутенёр, я точно знаю !!! Тебе её продали в рабство ".

В общем, " Это психиатрия " - сказал один умный человек и никогда мне не говорил, что я плохая дочь.

Я не знаю, что ей от меня надо !!!!!

После общения с ней на эту тему у меня начинает мелко трястись голова. icon_frown.gif


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 24.02.2010 - 20:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


На отзыв
Цитата
Вот это совет.  Я в обмороке. Так прям и сказать, мама, меня.... (пииииип) не бесплатно?

Почему бы и нет... Если цель - чтобы ее мама перестала так говорить, то это самый простой путь icon_cool.gif
Зачем тратить силы на то, чтобы кому-нибудь что-нибудь доказать? Если ее мама и так про нее явно думает, что она (пииип), то что это изменит?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 24.02.2010 - 20:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
На отзыв - Ноябрь, про дочку мы знаем - смотри другие темы. Насколько я поняла - бабушка хотела что бы внучка родилась и взяла на себя её воспитание. Добровольно.


Вот поэтому - "класть трубку" - не работает, и даже вредно. Олеськевич реально зависит от матери, потому что та живет с ее ребенком. Ну и смысл? Провоцировать бабушку на то, чтоб она в красках расписывала внучке, какая ее мать дура, и как нужно жить? У нее на это много времени есть, даже по самым оптимистичным прогнозам автора, в которые я не верю

И нас ждет еще много серий этого сериала

Сейчас Олеськевич не может "порвать маме пасть", потому что ее дочка у нее

Потом она это не сможет сделать, потому что бабушка ее не отдаст

вобщем, персонаж хороший, многообещающий, это точно icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) Ноябрь - 24.02.2010 - 21:18


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лета
Дата 24.02.2010 - 20:37
Цитировать сообщение


дух свободы.

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 228]


Цитата
Я не знаю, что ей от меня надо

Странно, вроде как близкие люди, не один год вместе. Ты постоянно думаешь о ней, она постоянно о тебе вспоминает. А предположения есть?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 24.02.2010 - 20:38
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата
Почему бы и нет...

Хых.
- А что он тебе дал ? Где деньги ? Что ты купила ? Привези, покажи. Если не бесплатно, то приезжай, деньги же есть. А если не хочешь ехать, значит ты врёшь ! И ПИИИП тебя бесплатно, ПППИИИП ты ! "

ps.gif Это её реплика на мои слова " Да, мама !!! ", когда она спросила меня год назад " А он хоть чо тебе даёт ? " А потом она выпятила тот список имущества ( см. выше ), после которого мужик перестаёт быть халявщиком.

Цитата
Ты постоянно думаешь о ней

Когда позвонит, то вспоминаю. И когда дочь вспоминаю, то и её заодно. Не постиоянно.
Цитата

А предположения есть?

Неа.


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 24.02.2010 - 20:42
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Как ?

Ну это тебе Темур может рассказать.

На отзыв: Солнце, камон ; ))))))

Сообщение отредактировал(а) Anita Viola - 24.02.2010 - 20:46


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 24.02.2010 - 20:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (Олеськевич @ 24.02.2010 - 20:24)
Цитата
Меня пиииип, только ты, твоими пииип вопросами, с твоими пииип взглядами, и пошла пиип! (Ругань и мат вроде разные вещи, да?)

icon_yes.gif Я пробовала. Вот самый мягкий и вежливый её ответ :
- Ну вот видишь, видишь, как ты психуешь. Ну разве ты не дура ? Тебе мать разве зло желает ? Да я хочу, чтоб ты жила лучше, а лучше это как ? Лучше же, когда тебе что-то покупают ? Чего ж забесплатно ПИИИП !!!!! подставлять ? Дурочка ты ! Ну как же так может быть, чтоб забесплатно ПИИИП !!! Тобой же пользуются, глупенькой. Забесплатно пользуются.
- МАМА ! ИДИ ПИИИП !!!!!
- Да ты ПИИИП !!!! Ты с детства была ПИИИП !!!! И ничему никогда ты не научишься ! и бла-бля-бла.


Проверено на собственном опыте. Если близкий человек не понял с первых 6578 раз обьяснений, что я думаю иначе, значит, нужен другой метод.

Клади трубку.

Если близкий меня достает, я или очень быстро начинаю сворачивать разговор, или если вообще "жарко", то кладу трубку, предварительно попрощавшись. "Поговорим тогда, когда у тебя будет получше настроение".
Всё.

Сделаешь так раз, два, 500 раз - постепенно отучишь. Это, пардон, как дрессировка собак. Звучит грубо, но - работает. Проверено. На 501-й раз и после отсутствия контакта пару недель -месяц, (как у Аленького Цветочка точь в точь) откуда только берется шелковость. Но это - не единовременный акт, а процесс (дрессировки).

Цитата

Цитата
ЛОЖИ ТРУБКУ. Что тебе мешает это сделать?

Она тогда Ане говорит, что " Вот, Анютик, такая вот психованая у тебя мать... ". И всем рассказывает, что я кидаю трубку, потому-что я псих.


Пусть говорит. Ты ей рот не закроешь и я бы не стала переживать о том, что ты изменить не можешь. Ты сама уже решила забирать девочку к себе. И молодец и умница. У тебя единственный выход - ее изолировать от влияния таким образом. По-видимому, ты уже делаешь для этого все возможное, значит, это не за горами.

ps.gif
Олеськевич, на тебя же никто не наезжает. Честно, я этого совсем не увидела. Ты уже столько минусов хорошим умным людям понаставила только за то, что они отозвались на твой запрос и хотят тебе помочь. В качестве идеи - может быть, как ты думаешь, форум - отличная площадка поучиться вне горячего разговора с мамой, как спокойно реагировать на то, на что "ведешься"? В качестве тренировки.
А то народ с мозгами разогнать не долго, и какого качества останутся советы - можешь убедиться из других тем. Я бы - ценила. А там как знаешь.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лета
Дата 24.02.2010 - 20:49
Цитировать сообщение


дух свободы.

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 228]


Цитата
Неа.
Делаем вывод, что тебе плевать что там у неё и как и нет желания разобраться, да ты так похожа на свою матушку, Олеськевич!

Оставайся и дальше маленькой девочкой и не забывай докладываться мамочке о каждом своем шаге. Это важно.
Хрен знает почему - но важно!

Сообщение отредактировал(а) Лета - 24.02.2010 - 20:56
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса