На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Как противостоять бабушке
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 3.10.2006 - 07:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


AgentMulder , искренне восхищен энергетикой и упорством с какими ты доказываешь всем, что ты - серая посредственность, ноль без палочки, бездарь и балда!
С таким потенциалом можно в одиночку перевербовать Буша в члены Аль-Каиды.
Мне кажется, дискуссия вокруг вопроса "как же все-таки унять эту выжившую из ума старушенцию", больше вращается вокруг "как втолоковать этому товарищу, что пора вылезти из песочницы и заняться взрослыми делами". И ожидаемого здесь совета ты вряд ли дождешься, поскольку любая рекомендация будет столь же, мягко говоря, неконструктивна, как сам вопрос.

Ты борешься (с престарелой женщиной!!!) за самоопределение? Она тебе мешает самоопределиться? Она лишила тебя независимости? Т.е. держит тебя в секретной тюрьме ЦРУ и пытает бесконечными нотациями?

Тебе что-то мешает уехать, снять свободное от "предков" жилье и жить независимо? Если да, то вряд ли это бабушка. Скорее собственная несостоятельность. Т.е. денежек ты не заработал достаточных, чтобы быть совсем независимым. Да? Образ жизни сисадминов и программеров тоже не помогает.

А когда бабуля в силу своих представлений и опыта рассказывает тебе как можно стать независимым, ты бежишь на форум с криком помогите ее заткнуть, т.к. это мешает тебе комфортно халявничать за чужой счет. По-моему, бабушка здесь не при чем.

Сообщение отредактировал(а) PerpetuumMobile - 3.10.2006 - 08:05


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мари
Дата 3.10.2006 - 07:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 173]


Зайка...
Мальчик ты наш маленький...

Тебе 26 лет!
Какой такой Николай Иванович!!! Уж он-то тебе точно скажет, что твоя бабушка права на все сто! Н.И. умеет быть не только синтонным... Но иногда и резким и грубым, если только так можно достучаться до человека.

У тебя своя голова на плечах есть? Или она у тебя только для того, чтобы есть?
Почему для тебя важно, что хочет твоя бабушка? У тебя собственные хотелки есть? Кроме желаний лежать на диване и читать фантастику?
Почему ты только на улицах и в транспорте видишь парочки, которые нежно переглядываются? Где твоя пара?

Ты говоришь - стать шеф-поваром нереально... Откуда ж тогда берутся шеф-повара?
Ты кем хочешь стать?
Я думаю, что твоей бабушке глубоко безразлично, кем ты станешь в итоге... Ей важно, чтобы ты хоть кем-то стал!
Чем ты можешь ее порадовать? Кто ты? Что ты?

Никто не отнимает у тебя права жить по-своему!
Вот ты сам себе и выбрал отдыхать летом у бабушки и быть недовольным ее поведением! Чего ж ты хочешь в результате от форумчан?
Чтобы тебя пожалели и сказали, что твоя бабушка - старая маразматичка?!
По тому, что ты написал, она от тебя хочет - никто так не скажет.
Она просто хочет, чтобы у тебя было поменьше проблем в жизни и побольше счастья.
А ты со своим юношеским максимализмом воспринимаешь ее слова слишком серьезно. Ей уже 90 лет. Чего ты от нее хочешь?
Порадуй бабушку!
Скажи ей, что да, ты не стал ни шеф-поваром, не открыл свой ресторан, не стал чемпионом мира по какому-нить виду спорта, зато ты, например, отличный программист, твои программы сильно облегчают людям жизнь и пользуются популярностью, или там ты супер менеджер по продажам или еще что-то...
Или для начала, что ты хочешь стать отличным тем-то и тем-то...

Пока в твоих постах написано только то, что ты не хочешь жить так, как хочет от тебя твоя бабушка и нет ни слова о том, как ТЫ ХОЧЕШЬ жить.

И Waxa ничего оскорбительного не сказала... Это будет тобой восприниматься оскорбительно только в том случае, когда это так и есть. И правда глаза колет.
Можно конечно, сказать это все помягче... Но ты тогда не проникнешься. Тебя это не зацепит и не заставит действовать... Не для Waxa. Для себя.
Не против бабушки. Для себя.

Цитата
Хотя бы в чем-то нужно протестовать.

Зачем?
Есть много других более гуманных по отношению к себе и окружающим способов доказать, что ты из себя что-то представляешь.

ps.gif У тебя нет бомбы... И где взять ее чертежи ты тоже не знаешь...
Да и не бомба делает человека умным. Умен тот, кто решит вопрос обходясь без бомб...

Сообщение отредактировал(а) Мари - 3.10.2006 - 07:53


--------------------
Тоже вариант...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 3.10.2006 - 08:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


AgentMulder
Здесь у тебя нет врагов: просто тебе дают обратную связь и предлагают посмотреть на себя со стороны. Если некоторые ответы кажутся тебе нелицеприятными, то, поскольку ты претендуешь на зрелость и самостостоятельность, ты, надеюсь, от этого не развалишься.
Ты, безусловно, имеешь право жить так, как хочешь и не обязан становится таким, каким тебя видят твои родные. Но пока ты тратишь жизнь протесты, жизнь проходит, а, на мой взгляд, силы можно потратить более разумно: не на протесты, а на созидание. Можно признавать право быть собой, но есть и иной взгляд: многие из тех, кто хотели быть собой, так никем и не стали.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AgentMulder
Дата 3.10.2006 - 08:53
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Ну, хорошо.
Я выполню хотя бы то, что реально.
То, что проще всего.
Как выполню, напишу в этой теме. Также, когда побываю у бабушки, напишу, хватило ли ей этого.

Что касаемо книг - когда буду у нее, могу почитать Тургенева и Фейхтвангера, чтоб она видела.

Пойдет?


--------------------
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AgentMulder
Дата 3.10.2006 - 08:56
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата
Ты говоришь - стать шеф-поваром нереально... Откуда ж тогда берутся шеф-повара?

Ими становятся те, у кого есть призвание к этому.


--------------------
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 3.10.2006 - 09:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Пойдет?

Дорогой! Да ты быстро соображаешь! Молодец!
Только вот кому ты задаешь этот вопрос? И для кого ты все это будешь делать? Для бабушки? Для нас? Чтобы все наконец успокоились? Тебе какая польза от этого будет ты уже знаешь? Как это будет работать на твое светлое будущее?


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мари
Дата 3.10.2006 - 09:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 173]


Цитата
Цитата
Ты говоришь - стать шеф-поваром нереально... Откуда ж тогда берутся шеф-повара?


Ими становятся те, у кого есть призвание к этому.


AgentMulder

А У ТЕБЯ К ЧЕМУ ПРИЗВАНИЕ???

Сколько раз надо повторять для тебя вопрос, чтобы ты на него ответил?

Извини за некоторую категоричность.
Но ты задаешь вопрос и просто не хочешь слышать ответ... Вот народ и пытается до тебя докричаться.

Сообщение отредактировал(а) Мари - 3.10.2006 - 09:22


--------------------
Тоже вариант...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AgentMulder
Дата 3.10.2006 - 11:55
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Мари
Цитата
А У ТЕБЯ К ЧЕМУ ПРИЗВАНИЕ???

Может, к компьютерам. Кстати, работаю я именно программистом, это тоже довод в пользу того, чтобы вести образ жизни, характерный для программистов и сисадминов. Ответ я услышал - большинство предлагает сделать то, что хочет от меня бабушка.
Может, еще к иностранным языкам... Учителя английского меня хвалили.

Цитата
И Waxa ничего оскорбительного не сказала... Это будет тобой восприниматься оскорбительно только в том случае, когда это так и есть. И правда глаза колет.

В том-то и дело, что это не правда! Это так не есть. Я с ней не согласен. Она абсолютно не права.

По поводу того, чего я достиг - я не хуже всех, это точно. Я всегда старался быть не хуже других. А точнее всего - не хуже средних. Лучше всего - немного лучше средних. И у меня получалось. Быть лучшими дано не всем. Это не все могут достичь. Да и необязательно (иначе бы большинство просто не выжило). Того, что я не хуже средних - мне всегда хватало. Мне. Бабушке - нет. Она всегда мечтала, чтобы я был во всем лучшим.


Цитата
Пока в твоих постах написано только то, что ты не хочешь жить так, как хочет от тебя твоя бабушка и нет ни слова о том, как ТЫ ХОЧЕШЬ жить.

Как я хочу? Независимо. Люблю путешествовать. Привык жить как кошка в том смысле что гулять сам по себе. В том, что касается книг и фильмов, у меня есть свои вкусы.

Как я уже написал, простые блюда я уже готовлю.
Без спорта я все-таки обойдусь.

Цитата
Где твоя пара?

Пока нет. Но пока у меня и нет такой нужды.


PerpetuumMobile
Цитата
Только вот кому ты задаешь этот вопрос?
Оппонентам по этой теме.

Цитата
Как это будет работать на твое светлое будущее?

Не знаю. Вообще-то тему создавал с целью, чтобы как-то убедить бабушку принять меня как есть. Чтобы примириться с ней. Чтобы убедить ее, что я уже не буду супервнуком. Чтобы убедить ее, что у меня могут свои вкусы. Чтобы она перестала от меня такое требовать. И дядя тоже. Ведь далеко не все их требования рациональны. Например, дядя хочет, чтобы я всегда поднимался пешком домой на восьмой этаж, а для этого нет рациональных причин.
Потому что действительно слушать нотации каждый день было просто невозможно.

Сообщение отредактировал(а) AgentMulder - 3.10.2006 - 12:00


--------------------
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме фрекен Бокк
Дата 3.10.2006 - 12:30
Цитировать сообщение


Домомучительница

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 259]


Хотя и повторюсь после всех, но уже не могу- пришлепала сюда. Одними отзывыми удовлетворен не будешь.

Цитата
Чтобы примириться с ней.

Да что же такого сделала ужасного бабушка, что с ней надо примирится?

Цитата
Чтобы убедить ее, что я уже не буду супервнуком. Чтобы убедить ее, что у меня могут свои вкусы. Чтобы она перестала от меня такое требовать.

Вот когда бабушка перестанет требовать, то это будет означать лишь одно- ты ей стал безразличен!!!

Ты вполне имеешь право на собственные взгляды и вкусы, умения и навыки, но все действия бабушки направлены лишь на одно - чтобы твои навыки и умения могли помочь тебе в трудную минуту, когда бабушки рядом не будет.
Думаю, что это и есть мотивация поступков бабушки.
А ты- не ценишь! Тебе мысль постороннего человека важнее родной бабушки.
А может быть стоило просто попросить бабушку пару раз научить тебя что-то готовить, показать, чему ты еще научился в жизни, и бабушка будет довольна? icon_wink.gif
Цитата
Кстати, работаю я именно программистом, это тоже довод в пользу того, чтобы вести образ жизни, характерный для программистов и сисадминов.
Цитата
Ведь далеко не все их требования рациональны. Например, дядя хочет, чтобы я всегда поднимался пешком домой на восьмой этаж, а для этого нет рациональных причин.

И програмисты бывают разные, и не обязательно претворять в жизнь худший образ програмиста. ( впрочем, как и любой другой образ)
И не соглашусь по поводу дяди. Очень даже рациональное предложение. Дядя, видимо, исходит из того, что ты, програмист, сидишь и много за роялем, компьютером. Отсюда что? Отсюда-гиподинамия, что оченно вредно для здоровья, молодого человека тем более. Подъем до 8 этажа пешком компенсирует твое сидение в кресле, заменит один тренажерный аппарат и укрепит твою дыхалку, ибо дыхательная гимнастика на лестнице - ступенька вдох, 3 ступеньки выдох - очень пользительное занятие.
Цитата

А китайский язык для чего нужен?
Мозги он развивает. Предложи бабушке альтернативу- выучить немецкий или французский- в жизни они тоже могут пригодится.
Цитата
Быть лучшими дано не всем

Стань лучшим внуком. И не для галочки и не по подсказке, а внутри себя, искренне. И это будет лучшее в твоей жизни. icon_wink.gif


--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы там, на верху, офигели и сказали: "А ну ка, повтори!!!"


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AgentMulder
Дата 3.10.2006 - 17:49
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата
Вот когда бабушка перестанет требовать, то это будет означать лишь одно- ты ей стал безразличен!!!

Почему безразличен? Она может просто полюбить меня таким, какой я есть. Всего лишь. Это такая малость.
Цитата
Мозги он развивает. Предложи бабушке альтернативу- выучить немецкий или французский- в жизни они тоже могут пригодится.
Хорошая идея! Тем более что эти языки легче, чем китайский. И нужнее в современном обществе.
Цитата
И програмисты бывают разные, и не обязательно претворять в жизнь худший образ програмиста.
Разве это худший образ?
А вообще много есть программистов и сисадминов, которые при этом еще и качки с горой мускулов? Если таких много - то тогда и мне имеет смысл...
Худший образ претворять не имеет смысла, имеет смысл претворять средний.
Цитата
Думаю, что это и есть мотивация поступков бабушки.

Да, одна из мотиваций. Бабушка не желает мне плохого, она желает мне только хорошего. Только не спрашивает, что именно мне нужно, а что - нет. И что будет хорошим именно для меня. И она делает это слишком агрессивно и навязчиво. Это главная проблема. А не то, что она желает мне плохого. Ну и еще в размере ее желаний.
Цитата
Тебе мысль постороннего человека важнее родной бабушки.
Мысль профессионала в психологии. (Выделенное слово - ключевое). Или Николай Иванович - не профессионал?
Цитата
И не соглашусь по поводу дяди. Очень даже рациональное предложение. Дядя, видимо, исходит из того, что ты, програмист, сидишь и много за роялем, компьютером. Отсюда что? Отсюда-гиподинамия, что оченно вредно для здоровья, молодого человека тем более. Подъем до 8 этажа пешком компенсирует твое сидение в кресле, заменит один тренажерный аппарат и укрепит твою дыхалку, ибо дыхательная гимнастика на лестнице - ступенька вдох, 3 ступеньки выдох - очень пользительное занятие.
Поднялся я сегодня. Ничего не потерял. И не нашел. Можно иногда. Но чтоб отказаться же от лифта совсем...
Кое-что я сделал.
icon_smile.gif

Насчет языков я подумаю.

Сообщение отредактировал(а) AgentMulder - 3.10.2006 - 17:56


--------------------
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 3.10.2006 - 18:01
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


AgentMulder
Цитата
Также, когда побываю у бабушки, напишу, хватило ли ей этого.

Звучит, как подачка.
Всё, что она делает - забота, просто забота любящего человека.
Как заботятся о маленьких детках, высаживая на горшок.
Не устраивает и не хочешь?
Стань взрослым.
Тоже не хочется? Это ж надо жить в реальности...а там страааашно..
Тогда позволяй, благодари и радуйся, что такая бабушка у тебя - есть.

Цитата
Что касаемо книг - когда буду у нее, могу почитать Тургенева и Фейхтвангера, чтоб она видела.

Какое одолжение..
Ну молодец, да.
Потом можешь даже перессказать ей, или почитать с выражением, чтобы она еще и слышала.
В каком классе это обычно делают? Во втором?

Цитата
Пойдет?

А если самому ответить? Для разнообразия..

Цитата
Самое главное - я борюсь за независимость. За самоопределение. Против диктата. Как этого достичь, если не протестовать?

С 90-летней бабушкой?!
Ну ты борец!
А с блохами бороться не пробовал? За свободу и право на высказывание своего великолепного мнения?

"За самоопределение" - а у тебя оно есть, это самое САМОопределение?
Не прочитанное у Марининой, и не принятое потому, что "все сисадмины так делают"?
Бороться можно за то, чего достоин и чем сможешь управлять и распоряжаться по-взрослому.
А что будешь делать ТЫ с полученной самостоятельностью?


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AgentMulder
Дата 3.10.2006 - 18:29
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата
Потом можешь даже перессказать ей, или почитать с выражением, чтобы она еще и слышала.
В каком классе это обычно делают? Во втором?
Она хочет, чтобы я читал именно это. Я предложил вариант - при ней почитать то, что хочет она, а когда уеду, то, что хочу я. Чем плохой вариант? Или надо на самом деле отказаться от своих вкусов?
Цитата
"За самоопределение" - а у тебя оно есть, это самое САМОопределение?
Не прочитанное у Марининой, и не принятое потому, что "все сисадмины так делают"?
Есть.
Я живу один. И образ жизни сисадминов и программистов меня вполне устраивает.

Просуммировал ответы. В общем, мои выводы:
Я должен сделать сделать так, как она хочет. Вкусов относительно книг пока не очень касались. А насчет остального - большинство на ее стороне. И еще я не должен делать все это с целью чтоб она отстала, а еще и сам захотеть, убедить себя, что мне это все надо.
Это правильные выводы?

Если выводы правильные, то прошу закрыть тему.

Сообщение отредактировал(а) AgentMulder - 3.10.2006 - 18:33


--------------------
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Княжна
  Дата 3.10.2006 - 19:23
Цитировать сообщение


наваждение

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Если ты идешь по дороге, а на твоем пути стоит большая гора, что ты сделаешь? Обойдешь ее или будеш махать лопатой, срывая ее?
Если ты действительно ЗНАЕШЬ куда идешь и каков твой ПУТЬ, будешь ли ты тратить время на бессмысленную работу?

Как я вижу ты так и не услышал то, что пытались до тебя донести участники темы icon_sad.gif
ps.gif Кстати, если НИК для тебя является таким великим авторитетом, попробуй еще раз перечитать его книги. Только попробуй прочесть и проанализировать все, что там написано, а не только те места которые оправдывают твою позицию icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgesha
  Дата 3.10.2006 - 22:54
Цитировать сообщение


хомяк необыкновенный

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 191]


AgentMulder
Твоя проблема решается очень просто, и не предется себя насиловать и делать одолжение участникам форума, бабушке и другим занудным субъектам... Заработай денег и поедь следующим летом отдыхать не к бабушке, а в Египет или на Канары, или еще куда... А бабушке открытку пошли. Надеюсь, как зарабатываю деньги, тебе не надо рассказывать?


--------------------
It's just me... Nothing less.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 4.10.2006 - 00:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


AgentMulder
А я считаю что твоя бабушка не права, что навязывет тебе свою точку зрения.
Единственое , чем я ее оправдываю - это возрастом и прошловековым воспитанием...
НО твои попытки что либо ей доказать тоже считаю напрасными.. я бы на твоем месте ограничила бабушку к доступу информации о своей жизни и общение бы с ней сводила к темам о ее здоровье, дарила бы ей подарки, и рассказывалабы о своих успехах в учебе- работе...
Если же у нее возникал бы прямой вопрос- научилась ли я готовить, или прочитала ли я очередное произведение Тургенева, я бы отвечала- учусь, читаю...
Ну и не приезжала бы к ней в гости надолго... Приезжала бы часто, но ненадолго...
Кстати.... А Тургенева я люблю... icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Надя П. - 4.10.2006 - 00:07


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса