mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Амальгама
21 декабря 2009
 00:24  С личной жизнью разобрались.... Или нет....
Вот и завершила я замечательный тренинг «Личная жизнь. Искусство близких отношений». Немного грустно, ибо привязалась я к ребятам, с которыми этот тренинг проходила. Но с другой стороны радостно, что сделала для себя такую работу. На самом деле тренинг заставил задуматься над собой. Над тем, что я обычно делаю, как говорю…. Да, я читала много книг по данному вопросу, но лично для меня книги это просто интересное чтиво, а на тренинге ты сама можешь проработать ряд ситуаций, и посмотреть как это делают другие. И когда видишь как кто-то делает это хорошо, то копируешь и запоминаешь для себя на будущее. А если что-то не нравиться, то легко можно вычленить это из своего поведения. Что дал тренинг лично мне? За э ти 1,5 месяца я стала гораздо мягче и гибче в своем поведении и высказываниях. Избежала как минимум 3-х больших скандалов в своей семье. Причем, самое невероятное для меня, это то, что в голове само собой прокручивается сценарий того, как скандал, будет развиваться. И тут же приходит решение своего поведения, для того чтобы скандала избежать…..
Но что меня реально тронуло до глубины души. Что у меня начинают хоть как-то выстраиваться близкие отношения с моим папой. Папа во мне сильно разочарован. Он считает что я во-первых не оправдала его ожиданий (бросила аспирантуру и до сих пор не вышла замуж), а во-вторых его предала (когда моя мама живя с папой закрутила роман с мужчиной к которому потом ушла жить, я приняла политику невмешательства, и не настучала папе на ее такое поведение). С момента ухода мамы (это уже считай 2 года), папа сублимирует на мне всю ту злость, которую он хотел бы высказать маме. Плюс ко всему его бесит, что я с ней общаюсь. И вот, во время прохождения тренинга, я начала ряд приемов применять в отношениях с папой, и вижу значительные улучшения. Надеюсь что в итоге у нас все будет хорошо. Ведь когда-то раньше, у нас была очень теплая привязанность. Надо только и его как-то заставить вспомнить об этом.
А самое большое чудо и радость, что нам дали возможность пройти этот курс повторно совершенно бесплатно. Хотя жалко, что это из-за болезни Николая Ивановича, которого я очень люблю и уважаю. Но я надеюсь что такой светлый человек как он, все воспринимает философски, и буду очень рада пройти этот тренинг еще раз, и закрепить все те навыки что сейчас получила. Повторение – мать учения.
И еще очень благодарна Марине Смирновой, за ее доброе материнское отношение. За опыт. За то, что можно брать от нее те образцы поведения, которые мне бы очень хотелось в себе иметь, но мне не свойственны.
Тренинг очень душевный и сильный. Рекомендовала бы всем, кто хочет улучшить качество своей жизни.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

14 декабря 2009
 14:19   Вчера на тренинге, в который раз
Вчера на тренинге, в который раз прозвучала фраза, о том, что любовь должна быть, прежде всего, дающая, а не требующая. Вот что-то загрузилась я в очередной раз, а сегодня утром поняла, почему это так. Когда ты радостно заботишься и даришь свою любовь людям не за что-то, а просто так, то и люди начинают к тебе относиться по другому. Им тоже хочется делать тебе приятно в ответ. Но, поскольку ты не требуешь этого от них, в этом нет «обязаловки». А все что человек делает по собственной инициативе, а не, потому что так надо, всегда делается легче и приятнее.
А навело меня на эту мысль кормление дедушки. Принесла ему завтрак, говорю «вот еда». Он перекривился, «ложка там есть?». Я говорю, «да конечно, я же всегда приношу тебе с ложкой». Он говорит «хорошо»… В душе подавила возмущение, улыбнулась, ушла.
Дед считает, что ему все обязаны, что он имеет право требовать себя обслуживать. По сути, да, как старик он в праве рассчитывать на то, что дети и внуки должны ему помогать. Но тут включается одно большое НО. Ты в праве рассчитывать, но не требовать. А когда тебе делают что-то благодарить, а не критиковать… А если не дай бог, дед даст тебе каких-нибудь денег, то все, он считает что тебя купил, и теперь ты обязана вокруг него стелиться и ублажать. Но, лично у меня все это поведение вызывает только протест и неприязнь. А он не понимает, что этим только отталкивает от себя. И очень неприятно бывает, когда делаешь что-то для него по порыву души, а тебе в ответ суют деньги. Чтобы потом этим же тебя и попрекнуть, что вот взяла деньги, теперь я имею право требовать, а не просить… Понимаешь, что старик и его не исправишь, какой есть, такой есть. Остается только терпеть и не принимать близко к сердцу. Но это все понимаешь умом, а в душе нет ни любви, ни желания делать что-то больше того, что необходимо для поддержания его жизнедеятельности.
Часто ловила себя на мысли, что для себя такой судьбы бы не хотела. Когда дети и внуки к тебе относятся с раздражением и брезгливостью, и обслуживают только потому, что должны… Можно подумать что я какой-то бессердечный человек, презирающий старость? Но с другой стороны, когда болел и умирал другой мой дедушка, я была готова идти на все, лишь бы ему помочь, облегчить жизнь, и никакой брезгливости или неприязни не возникало, хотя разные вещи приходилось делать. И в лепешку расшибалась, если для него это было нужно. И приготовить повкуснее, то что он любит, и поговорить, отвлечь от болезни. И массаж сделать, и укольчик (хотя для меня уколы делать большая психологическая травма).
И вот сейчас картинка сложилась. Он ничего никогда не требовал. Наоборот, он всегда старался позаботиться о нас, чтобы не напрячь, не доставить неудобств. Всегда готов был придти на помощь, когда это требовалось, и его не надо было уговаривать или упрашивать. И не требовал ничего в замен. Просто радовался, что всем хорошо. А когда мы ему что-то делали, всегда благодарил, как бы мы это ни делали… При этом человек он был весьма жесткий и требовательный, но мы все его любили. И даже сейчас, прошло уже несколько лет, а мне его не хватает.
Может конечно такая схема не для всех, но на примере лично моего отношения к двум моим дедушкам, прихожу к выводу, что она работает.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 декабря 2009
 02:18  продолжаю отмечать день рожденья....
Сегодня встречалась с подругами из своего прошлого. Таких у меня осталось всего ничего, а точнее две штуки. Остальных по тем или иным причинам сознательно утратила…. Приятно видеть, что кто-то в развитии движется сильно вперед. Обидно сознавать, что кто-то еще не совсем понял чего хочет в жизни.... Но рассказ не об этом.
Собрались в кафешке среднего пошиба, но зато в центре.... Контингент подобрался разношерстный, по пятничному бесшабашный и шумный. Так как я работаю дольше всех, пришла когда подруги уже сидели, мой вход сопровождала песня в исполнении какого-то посетителя, но я на всякий случай поблагодарила подруг, что заказали к моему появления живую музыку )))))))))))) Пить решили водку, ибо в заведениях такого рода другое пить рискую редко. Не успели пропустить и пары рюмок, как к нам попытался подсесть какой-то хмырь кавказской национальности, но я вежливо попросила его удалиться. Тут же нам от столика этого хмыря приходит в подарок бутылка шампанского (очень умно, учитывая, что мы уже пьем водку и делаем это осознанно). Благодарю, делаю попытку отказаться, но тут же подходит народ от их столика, поздравляет с днем рожденья, разливает это шампанское по бокалам, делаю вид что пью со всеми за мое здоровье.... Новые персонажи возникают за другим столиком по соседству. Пытаются купить у нас недопитую бутылку водки по цене полной, мотивируя это тем, что официанты не обращают на них внимания. Вежливо отказываем. Предлагаем угостить их недопитым шампанским... Они соглашаются, но тут вступает тот кавказец, с возмущением, что мы их подарок передариваем. Чувствую себя персонажем пьесы абсурда. Но Наташа (одна из подруг) сильно выпила видимо еще до нашей встречи, и начала разборки, по поводу национальности, мужской жадности и т д. и т.п. Я не совсем поняла как, но кавказец разозлился и ударил Наташу так, что сбил с лица очки. Те, что хотели купить у нас водку, вступились, разразилась какая-то потасовка, которая то угасала, то возникала снова в течение оставшегося времени нашего там нахождения. Но, с другой стороны приятно, ибо наслушалась комплиментов с обеих сторон…. А в итоге подруги мне выдали, что я причина всего беспокойства, ибо они в этом заведении сидят регулярно, но такая ситуация в первый раз. Привычно соглашаюсь со всеми сторонами, расплачиваюсь по счету и спешу скорее увести всех оттуда.
Что в сухом остатке? Смешанные чувства. Конечно, как любой женщине, приятно, что из-за тебя возникают мужские разборки….. Неприятно, что Наташа ведет себя так глупо и неинтеллигентно… От одежды и волос пахнет табачным дымом, от этого вообще мутит, вещи в стирку, волосы перемыты…. Рада, что повидала подруг, какие бы они не были, они меня на самом деле любят )))) И рада за Полину, что очень сильно изменилась в лучшую сторону…. Надеюсь, Наташа скоро тоже пойдет по тому же пути. И как всегда большое желание задуматься о том, как мы все живем и для чего, но это уже совсем другая история…
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

 
Амальгама

Нет
фото



Новички

Друзья


Регистрация 01.02.2009
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 448550259
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
Теплолюбивая
Добавлен в друзья
Теплолюбивая
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 1
Всего: 26809
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 10530
Последний комментарий
[1] С личной жизнью разо...
22.12.2009 09:48
Написал: Теплолюбивая
[7] продолжаю отмечать д...
21.12.2009 12:00
Написал: Дар