mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Темур
Pages: (6) « First ... 3 4 [5] 6 
15 марта 2010
 18:34   Что же это у вас, чего
Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 марта 2010
 12:19  Мадмуазель Бриссар, если к вам не
- Не правда!
- Это правда, правда.
- Мадмуазель Бриссар, если к вам не прижимаются в метро, это вовсе не означает, что метро в Париже не существует.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 марта 2010
 01:39  те двое называют его БОССОМ!
В зоомагазине в клетке сидят три попугая
– Почем этот попугай?
– $500.
– А почему так дорого?!
– А он говорит на английском и на французском.
– А этот?
– $800.
– ???
– А он говорит на английском, китайском и арабском!
– А третий сколько стоит?
– $2000.
– А он на каком языке говорит?
– А он вообще ни разу с нами не заговорил… но те двое называют его БОССОМ!


Нинь хао!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 00:13  И если психотерапевт прошел через собственный ад
Также важно то, что вы должны для себя твердо уяснить - нет на белом свете ни одного психотерапевта, который мог бы лечить ВСЕХ пациентов. Психотерапевт может быть успешен в лечении только тех пациентов, которым он в той или иной мере может сочувствовать. А он может это сделать только в том случае, если эта проблема была им самим или пережита, или же коснулась его по полной программе.
Поэтому и говорят, что лучше всего лечат алкоголиков те психотерапевты, у которых когда-либо у самих были проблемы с употреблением алкоголя. И если они их успешно решили, то могут передать своим пациентам свои собственные реальные алгоритмы выздоровления. И если психотерапевт прошел через собственный ад и выжил, то он сможет помочь выжить и своему пациенту.
Только такой человек способен понять уровень страданий пациента и искренне, вспомнив как самому было плохо, сочувствовать пациенту.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

03 марта 2010
 11:05  Я жил так, как считал правильным.
Но я не раскаюсь. Ибо виновным себя не считаю и поводов для суда не вижу. Ибо если отрекусь от своей веры, от своей жизни - то грош мне цена, и тогда я действительно буду виновен.
Я жил так, как считал правильным. Я учил тому, что могло защитить людей от произвола. Я мыслил и решал, глядя на этот мир и изучая его законы. Так что мне раскаиваться не в чем. Я знал, зачем это делал и чего хотел. Мне не по душе прятаться в ковчеге и хихикать, слушая, как за бортом скребутся и тонут другие.
Господи! Если тебе по душе такие праведники, что способны на это - то я предпочитаю остаться снаружи. И учить людей плавать. Потому что вся твоя помощь и любовь - это потопы, кары и геенна огненная. Видно, ты по другому не умеешь. А я искал учителя, а не чудовище.

© Сенчуков Ю.Ю.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 февраля 2010
 02:34  «–Я думаю… – А мне не
– Я думаю…
– А мне не важно, что ты думаешь! Ты недостаточно компетентен, чтобы разбираться в этом вопросе!

Хайнлайн


- Вы стоите на самой низшей ступени развития, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости ...
- Ну вот-с, - гремел Филипп Филиппович, - зарубите себе на носу, что вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социалистического общества.

Булгаков.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

22 февраля 2010
 02:11   — Однако высокомерие и независимость, которые
— Однако высокомерие и независимость, которые он выказывал, говорят о другом. Согласитесь, сударыня, что дворянин, который ничего не просит у короля, — явление не вполне нормальное.

— Так вот каково правосудие короля, — проговорила Анжелика. — Вас окружают убийцы в напудренных париках, разбойники с плюмажами, льстивые и подлые вымогатели. Фуке, Конде, разные там Конти, Лонгвили, Бофоры… Человек, которого я люблю, никогда не был изменником. Он ни у кого ничего не просил. Вот этого ему никогда не простят…

— Да, этого ему никогда не простят, — как эхо повторил за ней король.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 февраля 2010
 10:21  На этом фоне мелькают свои гротескные
"На этом фоне мелькают свои гротескные тени. Люди, из всего кипения научной жизни усвоившие одно — что никто ничего не знает, что каждый имеет право думать, как он хочет, и что путь к успеху — врать как можно более лихо.

Любимый аргумент воинствующего невежества — что научный мир не может с ним спорить. В определенной степени — и впрямь не может. Попробуйте вести полемику с психом, всерьез утверждающим, что земля плоская. Или что насекомые и мыши могут сами собой самозарождаться из грязи и пыли.

Проблема в том, чтобы хоть как-то соотнести произносимое оппонентом и известное специалистам. Чтобы найти ту плоскость, в которой вы вообще можете о чем-то говорить и хоть как-то понимать друг друга." (с)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 10:18  Этьи перлы невероятно трудно рецензировать, и
"Этьи перлы невероятно трудно рецензировать, и не потому, что их аргументация серьезна, а приводимые доказательства неопровержимы. Дело в другом…

Во-первых, спор предполагает владение хотя бы некоторыми общими знаниями. А тут такая бездна невежества, что и с семиклассником сравнить непросто.

А как прикажете хоть что-то объяснять человеку, не владеющими самым элементарным материалом?! Ты ему скажешь: «На Ярославовом дворище было найдено…» А он выпучит глаза: «Так ведь Ярославова дворища нет?!».

Во-вторых, ученые, как правило, люди занятые. Тратить время на споры с фоменками и носовскими им попросту не интересно.

Однажды я принес книгу Носовского и Фоменко в один академический институт. Нет, это надо было видеть! Сотрудники института, профессиональные историки, буквально заходились, прямо-таки кисли от смеха.

— Ну, удружил! — радостно вопили историки, стирая со щек слезы восторга. Примирялись поссорившиеся друзья и любовники. Профессор Н., двадцать лет не разговаривавший с академиком М., после выступления академика М., на ученом совете, почти улыбнулся ему после особенно ядовитой шутки в адрес Фоменко.

А самое смешное в этом то, что книга свободно продавалась на книжном лотке в квартале от здания института.

И никто ее не только не отрецензировал, но до моего появления с книгой никто ее даже не взял в руки. На мою же просьбу дать профессиональное заключение по книге народ ответил вполне откровенно:

— Старик, на ерунду времени нет.

Итак, позиция специалистов более-менее понятна: не связываться с неучами.

Но такая позиция коллег мне представляется не очень корректной по отношению к огромному числу неспециалистов.

Человек искренне хочет побольше узнать об истории…

Берет новую для него книгу, и… Кого убеждает аргументация (человек же не знает, что она полуграмотная), кого привлекает сам факт смелого, на грани безумия, отторжения всего привычного и, казалось бы, устоявшегося. А кроме всего прочего, заползает в голову мысль: если уж люди так уверены в себе, так смелы, то, наверное, у них есть для этого причины?!" (с)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

17 февраля 2010
 11:32   - Они же всего-навсего колода карт!
- Они же всего-навсего колода карт!
- Так скажи им это.
- Это невежливо, а вдруг они не хотят об этом знать.


– Это древнее ископаемое, Постл, играет с ней в одну дудку.
– Молодая леди, – серьезно сказал Гринберг, – вам придется встать и извиниться перед мистером Постлом.
– Мистер Постл, – печально сказала Бетти, – простите, что вы древнее ископаемое.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

Pages: (6) « First ... 3 4 [5] 6 
 
Темур


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.09.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.5    Голосов: 6
Список друзей
Abu Juliette Бабин Александр... Бастет Тигренок
Добавлен в друзья
Abu Jara Тигренок
Избранные журналы
Древний
Добавлен в избранные
Sunflover
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 6
Всего: 105571
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 38771
Последний комментарий
[3] ХАЙРЛИ ТУН
09.11.2010 19:20
Написал: Татя
[6] Ищу книгу - Виталий...
08.11.2010 04:47
Написал: Темур
[1] Ответственность стан...
06.11.2010 10:23
Написал: Темур
[3] Мужчина на кухне - с...
02.11.2010 10:50
Написал: Темур
[30] Мои тараканы не уник...
01.11.2010 13:31
Написал: Древний
[31] В Ставрополе из тра...
30.10.2010 13:33
Написал: Ласкер
[2] Ангелинка сегодня: ...
28.10.2010 20:03
Написал: Темур
[14] http://vkontakte.ru...
28.10.2010 09:48
Написал: Ласкер
[4] Я почитал это
23.10.2010 14:39
Написал: Татя
[2] Хуже дурака только ...
19.10.2010 16:31
Написал: Темур