mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> ЮлииЯ
Мой ЖЖур....
 
Pages: (14) [1] 2 3 ... Last »
28 января 2009
 00:52  Новые поступления в Синтоне
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

Книгу и диск Виталия Пичугина можно приобрести в Синтоне на Первомайке.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 января 2009
 13:45  Скоро в Синтоне!
user posted image
user posted image

С Новым Годом и Рождеством! icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 сентября 2008
 20:01  Болгария 2008
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

Полезный и интересный сайт - www.nlplife.ru
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 августа 2008
 16:33  Не быть навязчивой - это шанс!
Не быть навязчивой - это шанс к восстановлению отношений, если есть реальные чувства!

Перестать требовать внимания, не вынуждать постоянно повторять "слова любви", не требовать "подвигов" и доказательств вашей исключительности. Вы всё это и так получите, если не будите требовать, истерично настаивая на своей правоте. Если хотите привлекать, а не отталкивать, полезно исключить из общения следущее:

Навязчивые предложения встретиться. Навязываться – сразу представляется верёвка, которой вы пытаетесь завязать красивый и романтичный узел на шее любимого мужчины.

Выяснение его жизни в мелочах и деталях, попытки контролировать: «а ты где?», «что делаешь?», «а кто это там разговаривает?». После некоторой практики в задавании таких вопросов, типа «а ты где?», рискуете получить ответ в рифму, например, «в Караганде!».

Расспросы о бывших девушках, требование признания, что все они были «дуры».

Звонки и sms-ки, с постоянным напоминанием о себе с требованием в ответ «тёплых слов».

Вопрос: «Ты меня любишь?». Так же его разновидности: «а как давно ты меня любишь?», «а ты меня любишь больше всех?», «ты меня сильно любишь?». Хотите, чтобы мужчина сбежал? Задавайте эти вопросы каждые тридцать минут, звоните и спрашивайте, будите ночью и спрашивайте, за завтраком не менее двух раз, перед сексом, вовремя и после, особенно хорошо во время финала футбольного матча. Интересно, сколько он продержится?

Слёзы. Конечно, все женщины знают то, что неизвестно ни одному мужчине, просто слезами женщины облегчаются. Наступает хорошая разрядка. Такое облегчение действует, как наркотик, на него подсаживаются. Именно поэтому женщина плачет при первом столкновении с какой-либо трудностью. Если проблему «обрыдать», то она решается легче, или совсем исчезает. Только не надо часто облегчаться на мужчин, «обрыдинг» любимого может закончиться плохо, он просто исчезнет.

Вопросы-требования: «расскажи что-нибудь», «почему молчишь?», «о чём думаешь?». Мужчина переводит такие вопросы примерно так: «развесели», «где слова любви, меня надо развлекать», «я хочу всё знать даже о твоих мыслях».

Разговоры о семье, детях, родах…. Ему это всё надо? Если да, то говорите на здоровье, но жизнь показывает, что после таких разговоров мужчинам надо срочно куда то бежать, появляются неотложные дела, пропадает память на лица, вас он забывает быстрее, чем вы закончите рассказ о тройне, которую собираетесь родить от него.

Требование постоянной заботы. Ты должен меня встретить, проводить, купить, позвонить, и т.п.

Полезный и интересный сайт www.nlplife.ru
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

11 апреля 2008
 19:38  Мудрые мысли по психологии и не
Мудрые мысли по психологии и не только.........

ПРИРОДА СТЕРПИТ ВСЁ! НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТОМСТИТ!!!

Человека и компьютер объединяет мышь.

Дети в наше время не просто дорогое удовольствие, они знак роскоши.

Человек рожден для счастья, даже если зачат по глупости.

Если вы подберете подыхающую собаку и превратите ее в цветущую, то она вас за это не станет кусать. Это принципиальная разница между собакой и человеком.

Искусственный разум способен преодолеть только искусственную глупость.

Я не люблю водку, но мне нравится то, что она со мной делает…

А тебя за аську никто не тянул!

Если утром тебе улыбнулась женщина, не принимай это на свой счет – она просто проверяет, насколько она привлекательна сегодня.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Депрессия - это когда включаешь Интернет и не знаешь, куда пойти!

В то время как некоторые объединяются в партию Жизни,

основная масса населения уже давно примкнула к партии Выживания.

Пока есть ноги - дорога не кончается, пока есть жопа - с ней что-то приключается!

Еще мудрые мысли читайте здесь - http://center-nlp.ru/s50/s4444/s3/

Причта "Спутник"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 марта 2008
 15:24  Интересное из мира Психологии
Всем приветы.

У нас новый дизайн сайта НЛП - www.center-nlp.ru. Урааа!
Интереснейшая книга А.П.Егидеса "Психотехника Синтонного общения" - http://www.center-nlp.ru/s50/s55/s64/d426/

Наслаждайтесь жизнью господа!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

11 ноября 2007
 21:50  Притча "Чашки кофе"
Современная притча "Чашки кофе"

Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:

— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.

Много интересных и полезных притч и метафор
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 августа 2007
 00:37  Болгария
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

21 июня 2007
 11:26  Вот я какой....- хорошенький
user posted image

Притча "Кошка и собака"
Однажды ночью Мулла Насреддин и его жена сидели у огня. Ночь была холодная. Мулла читал свою газету, а его жена что-то вязала. Домашние кошка и собака тоже отдыхали у огня, дремля и наслаждаясь теплом. Вдруг жена сказала:
- Насреддин, посмотри на кошку и собаку, как мирно они живут друг с другом. Почему мы так не умеем?
- Почему мы так не умеем? Привяжи их друг к другу и посмотри, что получится.

Еще много интересных и познавательных притч и метафор
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

19 июня 2007
 20:36  Интересные книги
Интересная книга Аркадия Эгидеса "Как научиться разбираться в людях".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 июня 2007
 22:43  Мещера - удивительное место
user posted image

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

10 мая 2007
 21:33  Главное правило успешного знакомства...
Интересная рассылка писателей Светланы Ермаковой и Леонида Жарова "Любовь без измен и вранья. Не верите?"

Рассылку проводит Тренинг-центр "Синтон"

Подписаться можно здесь http://subscribe.ru/catalog/psychology.lovechanges

Вот первые выпуски:

КАК ИНТЕРЕСНИЧАТЬ. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО УСПЕШНОГО ЗНАКОМСТВА.

Здравствуйте! Надеемся сегодня сказать вам то, о чем вы не знаете. А если знаете – надеемся подтвердить ваши мысли; находить подтверждение собственным мыслям о жизни - это большое удовольствие.

Итак, как познакомиться, как понравиться, в общем, как интересничать?

"Интересно" – важное слово в отношениях - с первого дня до последнего. (Последний день наступил потому, что стало неинтересно).

Вот говорят: если любишь – не спрашивай себя, за что. И даже руками машут на вопрос "за что?" Возмущаются, возражают: любят не за что-то, а просто так!

А мы полагаем, что любят за многочисленные ощущения (в основном – положительные), которыми нас любимый одаривает. Именно поэтому обязательное условие любви – чтобы было интересно.

Говорят, что мужчины "любят" ушами, женщины – глазами; точнее – речь идет о влюбленности. Кто-то влюбляется сердцем, кто-то желудком, и ниже есть места, пригодные для влюбленности…

Но над всем этим, на самом верху, обычно располагается голова; вот в ней-то все и начинается.

Согласитесь, все мы – и умные, и очень умные – ценим детективы. Кто ценит всякие, кто детективы Достоевского только.

Человек, у которого есть голова, наслаждается разгадывать. Разгадывать тайны – такая же потребность человека, как есть и пить.

Хочешь выманить чью-то влюбленность – загадай человеку загадку: для его глаз, ушей, а главное – для головы.

И вот главное правило успешного знакомства: быстро загадай загадку и долго не давай отгадку.

СВЕТЛАНА : Думаю, женщина всегда должна быть загадкой, детективом для мужчины и через двадцать лет совместной и совмещенной (кухня с гостиной, туалет с ванной) жизни.

А мужчина для женщины? Как только он открывает рот для старого анекдота, женская любовь ищет, куда бы спрятаться. Она стерпит, если муж лысоватый, толстоватый, но не стерпит, если скучноватый.

Вы слышали, как в автобусе одна старушка рассказывает другой: " С таким старичком познакомилась! Влюбилась с первого взгляда!"

Слышали? Я - нет.

Вот девушки только об этом и говорят.

А что, старушкам влюбиться неохота?

Думаю, старушки тоже хотят, чтобы их любили, всем этого хочется. Да вот старичок уже не загадочен для старушки: он достает кошелек, чтобы билет купить, а она с первого взгляда понимает – жадноват...

И старушка – только разговорилась, про крупу начала, про цены на яйца – куриные разговоры, неинтересно старичку…

Сколько парней было отвергнуто потому только, что они подходили к девушке и говорили классическое: "Девушка, сколько времени? А свободного?". Согласитесь, не действует эта классика на нынешних красавиц.

- А я, чтобы привлечь, улыбаюсь мальчикам. Слегка, - сказала мне вчера студентка Натали.

Натали, так делают практически все, но, если в пределах видимости две девушки, которым нравится один и тот же парень, этого явно недостаточно.

А как выделиться, как сделать, чтобы он именно к тебе подошел? Улыбнуться чуть шире? И продолжать соревнование со второй в растяжимости улыбки? А если у нее стоматолог лучше-дороже?

ЛЕОНИД : А я знаю Антона, в общем, невысокого и невидного, который всегда имел большой выбор девушек; и большой у них успех.
Он шел по общежитию и при виде хорошенькой девушки отрывал на своей рубашке пуговицу.

Хорошенькая соглашалась пришить, всегда! Она приглашала Антона в комнату, пришивала пуговицу, потом предлагала чаю попить.
Понятно, что Антон загадывал девушкам жгучую загадку. Какую?

Давайте подробнее:
Антон пристраивался где-нибудь в уголке и наблюдал; девушки же иногда выпархивают в коридор из своих комнат!

Пуговицу он отрывал заранее и держал в кулаке; выбирал девушку, выбирал момент, подходил, извинялся и говорил примерно так:

- Извините, не могли бы вы помочь? У меня вот пуговка оторвалась... - Антон показывал пуговку на раскрытой ладони. - У вас не найдется иголка с ниткой?

Антон, действительно, был искренен, хорошо одет, приятно пострижен, глаза были серьезные, словом, выглядел интеллигентно.

Дальше самое интересное; девушка соглашалась, подводила его к своей комнате и приглашала зайти; появлялась иголка, нитка и завязывался разговор.

Так вот, о загадке. Каждой девушке было интересно: почему же Антон выбрал ее? Из-за пуговки? Или пуговка только предлог?

И девушка эту загадку пыталась разгадать весь вечер.

Я не советую отрывать пуговицу на рубашке; лучше надеть пиджак и оторвать пуговицу от него - удобнее снять пиджак, чем рубашку.

Но самое главное не пуговица; главное то, что после пуговицы, - разговор. И если вы не сумеете завязать узелок интереса к себе, Антон не виноват.

---

Как познакомиться на улице? О-о-о…

Сколько девушек обреченно проходили мимо своего принца! Не подойдешь ведь, не скажешь: "Сколько времени? А свободного?..".

Но можно подойти и спросить, приметив у принца газету (принцы, они умные):

"Так кто там выиграл, наши или португальцы?" Или: "Ну, как, приняли вчера закон о налогах?"

Пусть принц разгадывает: налоги интересны, или я такой принцевидный сегодня? И что за чудо с коленками – политикой интересуется?..

СВЕТЛАНА: Недавно нам пришло письмо от студентки Лики:

"Я недавно рассталась со своим молодым человеком (мы встречались год), научилась, наконец, смотреть по сторонам и нормально жить.
Я симпатичная, но почему-то не могу подойти первой к понравившемуся человеку. Поэтому часто получается так: иду по улице, вижу приятного молодого человека, улыбаюсь ему (чаще всего, он улыбается в ответ) и... мы проходим мимо...

Очень многих до сих пор помню и не могу выбросить из головы. Обидно, что такие мальчики проходят мимо! Я понимаю, это только первое впечатление, но почему бы не попытаться пообщаться? Я же ничего не теряю, а вдруг он - моя судьба?! Я не хочу упускать свой шанс!!!

Что мне делать? Продолжать изображать гордячку или знакомиться первой? Если знакомиться, то каким способом? Не хочу знакомиться банально. Была идея незаметно давать свою визитную карточку, но это тоже неинтересно… Помогите, пожалуйста!".

Мой ответ:
Лика, вы можете говорить и поступать как угодно, чтобы познакомиться на улице. Главное - загадать человеку загадку, да такую, чтобы не оказаться в неловком положении.

Например, вы идете по улице - и навстречу очень симпатичный вам молодой человек (далее будем называть его МЧ). Смотрите, какой магазин рядом!
Допустим, рядом магазин мобильных телефонов. Ага!.. Тут же подходите к МЧ, извиняйтесь и просите помочь. Говорите, что хотите купить мобильничек в подарок отцу, старшему брату - любому родственнику, но не знаете, какая модель лучше.

Всё! Дальше будет действовать МЧ! Если вы ему понравились, если у него нет девушки - он отложит свои дела и зайдет с вами в магазин.

Присмотрите телефон, расспросите МЧ подробнее о функциях и опциях. Поблагодарите душевно. Ну, а покупать выбранный телефон можно не сразу, правда? Надо же подумать до завтра…
И вот вы вместе вышли из магазина. А дальше?

А дальше, заинтригованный, МЧ сам предложит продолжить знакомство. Ему будет очень интересно разгадать, почему именно он выбран вами в помощники, очень интересно убедиться, что он вам нравится.

Кстати, МЧ тоже часто стесняются подойти к незнакомой девушке. А такое ваше нестандартное поведение (сама подошла!) - подскажет ему, что девушка-то необычная, не такая, как все.

В общем, чем больше загадок для его головы, тем больше эта голова будет думать о вас, а значит, с большой вероятностью - влюбляться.

Кроме того, уверенная в себе девушка (которая может подойти сама) как бы сообщает: я раскованна, я нравлюсь многим, я востребована мужчинами.

А это важно для мужчины, чувствовать, что он победил многих других.
Так что дерзайте в прямом смысле этого слова.

ЛЕОНИД Слышим, слышим этот вопрос: где познакомиться?..

Тогда уточним: кого ищете?

А дальше - ответ простой, купленный годами: искать там, где такие водятся.

Если крепкого человека ищете, с ясными глазами и ясным умом, подумайте, где он "клубится"?

Вполне возможно, на стадионе. Но если придете, сядете тётенькой на трибуне - к вам, наверно, бегуны не подойдут, приставать там не принято. А побегайте по кругу – сразу мысли мужские за вами стартуют: «Почему она бегает? Почему одна?».

Можете подойти к любому бегуну, сказать, что вы новичок и спросить, правильно ли вы ставите ногу на бегу?

Не хотите бегать – сходите в шахматный клуб, поиграйте; найдется, найдется терпеливый – объяснит, в чем сила двух слонов.

Девушки, надо ли говорить, что в компьютерном салоне тоже удобно загадывать загадки?

Совет молодым людям. Вот вы идете по магазину, а навстречу – хорошенькая!

Остановите, извинитесь, невинно хлопая ресницами: "Девушка, у меня сегодня визит важный, галстук надо. Я смотрел-смотрел… какие сейчас носят? Если вы свободны…".

Девушки, пойдем галстук выбирать, если МЧ симпатичный?

Пойдем! И галстук посоветуем, и рубашку. И не вспугнет классическое "вы свободны?".

На уроках счастья, которые мы вели в школах и вузах, ни одна девушка нам не сказала, что откажет в такой ситуации, если МЧ понравится ей.

Этот способ не срабатывает только в двух случаях: если у МЧ уже есть девушка, или вы не в его вкусе.

Конечно, может случиться, что МЧ очень занят, но не выбирайте тех, кто ходит бегом.

А вот случай из жизни.

Две девушки хотели познакомиться с мальчиками, нарядились и стали гулять под окнами, вокруг мужского общежития. Никакой реакции.

На следующий день девушки надели спортивные костюмчики и стали бегать по такому же маршруту. Успех у мальчиков имели большой, пятеро даже вышли полюбопытствовать, почему девушки бегают; тренируются или понравиться кому-то хотят?

СВЕТЛАНА Возможно, вы думаете: как же так? Говорим про любовь без вранья, но, чтобы заинтересовать человека, надо придумать начало разговора, то есть соврать. Нестыковочка!

Назовем начало разговора не враньем, а лукавством, в котором вы
впоследствии можете любимому признаться. Скорее всего, ваш любимый человек не обидится, а восхитится вами, будет гордиться, что вы трудились- старались, чтобы познакомиться.

Такое поведение – не игра, не вранье, а умное поведение, основанное на знании психологии.

Конечно, можно прийти на свидание к МЧ немытой-нечесаной и в галошах, объясняя свой вид тем, что притворяться и врать неприятно; во дворе-то с собакой именно в таком виде гуляем!

Но знание мужской психологии побуждает девушек волосы распустить, губки накрасить, и все остальное подбодрить. И более того - применить для соблазнительного вида такие ухищрения, как подкладные плечики, корсет, каблуки, наращенные волосы.

Насколько нам известно, ни один мужчина на такое лукавство еще не обиделся.

---

Первый разговор.Тут, наверно, пора новую загадку загадывать. Самую интересную. Ту, что невозможно подсмотреть, сыграть, заучить.

Загадку твоей личности…

О чем начать разговор? Если парень начнет про машину, а девушка про губную помаду… неинтересно, как старушке со старичком. А если девушка про машину, а парень – про губную помаду?.. Совсем не вдохновляет, правда?

Лучше заговорить про то, что интересно всегда и всем. А всегда и всем – мы выяснили уже – интересно разгадывать людей. Кто, и как, и почему.

СВЕТЛАНА: Девушки, представьте ситуацию: сидите вы в парке на лавочке, рядом сел молодой человек, да и говорит: "Извините, не могли бы вы мне совет дать? Я сказал сегодня своей маме, что ей седина к лицу, а она заплакала. Что делать теперь, посоветуйте..."

Прищуритесь? Уйдете?..

Мы многим девушкам на своих уроках счастья задавали этот вопрос; все они сказали: конечно, выслушаю парня, совет дам.

ЛЕОНИД Женщин в любом возрасте - от 5 до 105 лет - интересуют отношения между людьми, а особенно отношения в семье.

Поэтому мой совет парням - заговаривайте с девушкой о семейных трудностях, о конфликтах, и не забывайте спрашивать ее мнение и советы.

Разумеется, семейные истории должны быть не придуманными, не подсмотренными в кино или по ТВ, а реальными - из жизни ваших знакомых или (лучше всего!) из вашей жизни.

Молодые мужчины обычно пренебрегают опытом своих конфликтов с родителями, сестрами, братьями, забывают эти случаи, а для разговоров с девушками такие темы - золотой фонд.

Вот ситуация с мамой, которая заплакала. Как исправить ситуацию?
Этот вопрос можно обсуждать с девушкой целый час, и девушке будет нескучно. Потому что она тоже хочет стать мамой, и ей интересна психология мужчин вообще и ваша в частности.

А попутно она проверяет вас - готов ли этот молодой человек быть мужчиной, мужем? Или он пока человек очень молодой?..

А главное – ей невероятно важно узнать: зачем вы все-таки завели с ней разговор? А?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

07 мая 2007
 12:38  Гламурная супер-визитка, которую сбацал Никитка...
Это - гламурная супер-визитка,

Которую сбацал дизайнер Никитка.


А это - препрессчик осатаневший,

Который меняет шрифтик слетевший

В макете гламурной супер-визитки,

Которую сбацал дизайнер Никитка.


А это - принт-менеджер дремлет в кроватке,

Который сегодня забыл о приладке

Этой гламурной супер-визитки,

Которую сбацал дизайнер Никитка.


А это - печатник с душою Ван Гога,

Который добавил мадженты немного

В эту гламурную супер-визитку,

Которую сбацал дизайнер Никитка.


А это вот - резчик, Рустам-бюль-Оглы,

Который не любит прямые углы,

Который порежет супер-визитку,

Которую сбацал дизайнер Никитка.


А это - директор, в своём деле - ас,

Вручает клиенту важнейший заказ -

Нашу гламурную супер-визитку,

Которую сбацал дизайнер Никитка.


А это - заказчик, в сознаньи едва,

Поскольку заказ был - плакаты А2,

А не гламурная супер-визитка,

Которую сбацал дизайнер Никитка.



Можно почитать здесь Смешные короткие анекдоты
|| Цитата || || Печать || Комментарии:556

03 апреля 2007
 21:51  Праздник юмора и смеха 2007г.
Успешно прошел День Смеха в класной Синтоновской компании.

user posted image

user posted image

Остальные фотографии можно посмотреть по этой ссылке http://nlplife.ru/?s=87&d_id=664
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 марта 2007
 15:30  Египет 2007
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Фотки с Синтоновского Фестиваля в Египте здесь - http://nlplife.ru/?s=88&d_id=633
|| Цитата || || Печать || Комментарии:49

Pages: (14) [1] 2 3 ... Last »
 
ЮлииЯ


Кураторы

Друзья


Регистрация 18.10.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 461912903
Профиль Перейти
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 15
Всего: 276802
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 77822
Последний комментарий
[2] Не быть навязчивой -...
03.08.2008 13:57
Написал: Алексей Клименк...
[2] Интересное из мира П...
11.04.2008 19:22
Написал: ЮлииЯ
[1] Болгария
25.01.2008 09:18
Написал: Daddy6786
[6] насекомые
02.07.2007 06:50
Написал: AAS@yahoo.com
[1] Анекдоты
23.06.2007 05:01
Написал: AAS@yahoo.com
[2] Вот я какой....- хор...
21.06.2007 22:39
Написал: ЮлииЯ
[1] Главное правило успе...
11.05.2007 02:20
Написал: vsv
[1] Фотки
07.01.2007 02:30
Написал: Надя П.
[2] Фотки
31.07.2006 23:23
Написал: ЮлииЯ
[1] Фотки
25.07.2006 13:46
Написал: Дар