mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Запятая
03 октября 2005
 13:26  Методичка на тему тотального ДА )))
Copy Paste...

Руководство нашей компании обратило внимание, что некоторые сотрудники пользуются непристойными выражениями в ходе нормального общения с коллегами.
Поскольку мы получаем жалобы от сотрудников, которые почувствовали себя оскорбленными, такое поведение более не будет считаться допустимым.
Мы осознаем, однако, что возможность точно выражать свои чувства имеет огромное значение в общении с коллегами. Поэтому мы предлагаем перечень типичных выражений, которые следует использовать для
обмена идеями и информацией без риска оскорбить наших ранимых коллег

ВМЕСТО: По-твоему, я должен делать еще и эту хрень?
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Наверное, я смогу это сделать попозже.

ВМЕСТО: Ни х.я не выйдет!
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Я уверен, что это неосуществимо.

ВМЕСТО: Не х.й мне лапшу на уши вешать!.
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: В самом деле?

ВМЕСТО: Иди на х..
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Может быть, Вам обсудить это с ....

ВМЕСТО: А мне какого х.я?
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Конечно, это важно.

ВМЕСТО: Это не мои трудности.
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Я не участвовал в этом проекте.

ВМЕСТО: Что за х..ня?
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Интересная идея.

ВМЕСТО: Ни хрена не будет работать.
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Я не уверен, что мы сможем это реализовать.

ВМЕСТО: Х.ли ты не сказал мне раньше?
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Я постараюсь найти для этого время.

ВМЕСТО: Какая, на х.й, разница?
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Вы уверены, что проблема в этом?

ВМЕСТО: У него ж.па вместо головы.
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Он не знаком с этой проблематикой.

ВМЕСТО: Поцелуй меня в задницу.
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Вы огорчены моим ответом?

ВМЕСТО: За такую зарплату еще и работать?
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Я сейчас немного перегружен.

ВМЕСТО: Пошел в ж.пу.
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Мне кажется, Вы не совсем правильно поняли...

ВМЕСТО: Что за .овно мне подсунули.
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Мне нравятся трудные задания.

ВМЕСТО: Какой козел поставил тебя начальником?
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Вы хотели бы, чтобы я этим занялся?

ВМЕСТО: Чтоб ты сдох.
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Понятно.

ВМЕСТО: Еще одно гребаное совещание?
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Да, это надо обсудить подробнее.

ВМЕСТО: Плевать я хотел.
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Я не думаю, что возникнут какие-либо сложности.

ВМЕСТО: Он надутая скотина.
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Он немного малоэмоционален.

ВМЕСТО: Эта сука тебя выжмет досуха и выбросит.
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Она очень целеустремленная дама.

ВМЕСТО: Какого х.я ты делаешь?
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ: Мне кажется, Вам не повредит повышение квалификации.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

29 августа 2005
 00:16  Не пойму...
То ли лыжи не едут, то ли со мной что-то не то...

Третий раз уже (первое занятие БТ, домашняя встреча, второе занятие БТ) Чувствую себя после Синтона как выжатый лимон. Причем без всякой на то причины: работали интересно, эффективно, настроение было бодрое, а выхожу за дверь - и ТАКОЙ даун накатывает... Мгновенно и непонятно с чего.

icon_insane.gif icon_insane.gif icon_insane.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 августа 2005
 11:04  Область применения
Область применения "спокойного присутствия". Актуальная для меня, думаю, в первую очередь.

Реакция на критику. В идеале - на "черный стул".

Если меня критикуют, особенно по делу (то есть, если я осознаю, что критикующий прав), то я очень быстро вываливаюсь в поток и начинаю переживать - до слез. Вместо того, чтобы работать.

"Ошибочка" помогает в ситуации "пост-фактум", но не в диалоге "Ты уж не обижайся, но щас я тебе про тебя всю правду расскажу".

Какие-нибудь наработки тут есть?
 10:24  Анализатор писем
Интересную ссылку подруга дала.

АНАЛИЗАТОР ПИСЕМ

Вводишь письмо или любой другой текст (размер - от 500 до 2500 знаков, желательно не фрагмент текста, а целиком) - и программа выдает анализ характера и психологического состояния автора.

Выходит довольно похоже. Только (как я выяснила) не имеет смысла совать туда свои литературные произведения: анализироватся будешь не ты, а то настроение, которое ты нарисовал. Мне на два рассказа очень разные результаты выпали.

Да, и еще тест выдал, что я человек нечувствительный, а также грубый и некультурный. Подруга с этим согласилась. Щелчок по носу, однако.

Ошибочка... )))

(кстати, работает)

22 августа 2005
 22:22  О верованиях
Вспомнила очередной пунктик из "деструктивного учения Козлова", так смущающий умы на форуме Куравева. Якобы пропагандируются полигамия, шведские семьи, гомосексуальные связи и т.п.

Насколько я понимаю, речь идет не о пропаганде, а примерно о следующем:

Человек выбирает гетеросексуальный моногамный брак - потому что все так делают, потому что так положено, потому что мама сказала... То есть, это не свободный выбор, а навязанный Родителем Ребенку, если эксплуатнуть Берна.

Пройдя курс прочистки мозгов у Николая Ивановича, человек осознает возможные альтернативы, оценивает их - и уже с позиции Взрослого делает продуманный выбор. Вполне возможно, что тот же самый: гетеросексуальный моногамный брак.

Хорошо? Прекрасно. Взрослым быть лучше, чем ребенком, особенно если тебе под тридцать.

Но. Есть одно но. По крайней мере, оно есть у меня лично. При всем богатстве выбора в некоторых вопросах я оставляю себе не осознанный и логикой подтвержденный выбор, а выбор, диктуемый верованием.

Так, скажем, гомосексуализм неприемлем не только для меня лично, но мне кажется, что это в принципе есть не норма, а большая беда. При всем моем искреннем уважении к каждому отдельно взятому гомосексуалисту (ну, в меру того, насколько он как человек вызывает у меня уважение). "Свинг" не просто чужд лично мне, но мне кажется, что это неприемлемо в принципе. Опять же, при всем моем уважении к отдельно взятым личностям. Не могу обосновать логически - верование у меня такое.

А почему? А потому что когда отец говорит двухлетнему ребенку, что нельзя тыкать железным прутом в розетку, тот неспособен ПОНЯТЬ, почему этого делать нельзя. Даже если это вундеркинд. Просто нет пока ни нужных знаний, ни логических структур, с помощью которых можно эти знания усвоить. И остается принять папины слова на веру и послушаться.

А я Отцу верю.

И это мой осознанный выбор. icon_wink.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

21 августа 2005
 23:53  Драмкружок, кружок по фото...
Маюсь. Кажется, дурью.

Набрала себе всего - в результате случилось то, что должно было случиться: от чего-то надо отказываться. То ли от как минимум от одного из трех в неделю занятий в театральной школе (а хочется!), то ли от занятий с куратором. Танцы сокращать не хочу, там каждое занятие на вес золота...

Стоит ли столько набирать? Ща как разбросаюсь, буду Jack of all trades, master of none. А если в Арт-студию набор следующий только через год?

В общем, следующая неделя будет на раздумья и выяснение недостающей информации.

Эх, вот почему ни там, ни там нет занятий в понедельник, а? Или в субботу вечером...

Впрочем, почему нет в понедельник я догадываюсь... icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
 20:07  Про доверие
Привет тебе, дорогой читатель. Не буду утомлять тебя скучным представлением в первом посте, но хочу сказать, что рада тебя тут видеть. Буду еще более рада, если нам найдется о чем поговорить и из этого разговора мы извлечем что-нибудь полезное для себя. (Или хотя бы приятно проведем время.)

А поговорить мне хотелось бы о вопросе, который меня зацепил сегодня на тренинге. Ну да, на первом занятии "Первого Шага". Ну, который Базовый теперь.

О доверии.

Что такое доверие, кому и когда мы доверяем, а главное - зачем это нужно. Меня Николай Иванович поймал, когда я говорила, ЧТО такое для меня доверие. Что это уверенность, что человек меня не подведет. Ну да, ну да, отрицательная формулировка... ))) Из чего он сделал в общем-то правильный вывод, что мне по жизни досталось. Верно, досталось. Хотя, думаю, не столько от излишней доверчивости, сколько от неумения разбираться в людях и выбирать себе партнеров для близких отношений. А вот дальше вышло так, что доверие мне вроде как нужно для того, чтобы меня не ударили. И вот тут, мне кажется у нас с НИ некоторые расхождения в определении.

Позиция НИ:

Взаимное доверие нужно для эффективной совместной работы, а чтобы не вышло прокола, следует быть внутренне устойчивым.

Так?

Так вот, для меня это не доверие. Я легко дам человеку взаймы тысячу рублей, даже рискуя не получить долг обратно - потому как для меня эта потеря будет незначительна. Доверия тут нет. Тысячу долларов дам уже с сильной оглядкой. С ЕЩЕ более сильной оглядкой доверю чужие деньги. Чем больше риск и чем больше людей он задевает, тем сильнее требуется доверие, ага? Доверие для меня - это возможность положиться на человека в такой ситуации, когда я оказываюсь зависимой от его надежности.

Я доверяю старику, у которого спрашиваю дорогу - а ведь он может направить меня не туда, и я опоздаю.

Я доверяю переводчице Марине, когда нам нужно срочно сдавать проект, а ведь если она не переведет свою часть текста быстро и качественно (а она переводит быстро и хорошо!), то выяснится, что мой выбор переводчика подвел весь отдел - а в каком-то смысле и всю компанию, где я работаю.

Я доверяю зубному врачу, доверяю водителю маршрутки, доверяю мнению продавца, доверяю вкусу подруги... В разных ситуациях требуется разная степень доверия, правда? И зависит она от нашей защищенности. А если я абсолютно защищена и в любом случае ничего не теряю? Да, я могу тогда спокойно дове...

А вот будет ли это доверием?

Я к чему... Я очень доверчива. Ну, уродилась такая - или вывоспиталась, уж не знаю. Но поскольку уже приходилось накалываться, а в людях я разбираюсь плохо, то получается парадокс: как раз из-за своей доверчивости я людям часто не доверяю. Иметь защиту на все случаи жизни - это здорово, но не всегда срабатывает. И тогда возвращаешься все к тому же вопросу: кому доверять, когда и что оно такое, это доверие.

А что такое для вас доверие? Кому вы доверяете, в каких случаях и зачем вам это надо?

|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

Запятая

Пользователи

Друзья

Регистрация 21.08.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 0.0    Голосов: 0