mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Assa
08 сентября 2009
 08:20  Вспомнилось
iншого разу не буде,
хiба ви цього не знаете?
iншi iтимуть люди
по площинах безкраiх.
останне слово забудемо,
не закiнчимо фразу.
iншого разу не буде,
не буде iншого разу.

Евгения Кононенко
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 сентября 2009
 12:06  ***
Одуванчики пахнут танцующими пылинками теплого чердака, яркими косыми лучами весеннего солнца сквозь тускло-грязное чердачное окошко, мягкой шерстью свернувшегося у трубы кота. И среди яркого луга, и в придорожной канаве, и в щелях серого асфальта среди городских коробок одуванчики пахнут домом, теплотой и одиночеством...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 августа 2009
 10:55   Вчера ты увидел звезду. На
Вчера ты увидел звезду.

На крыше устало уставились в высь опьяненные трубы, и башни деревьев застыли в прадавней тоске.
Все спали.
И солнце взошло.

Оно засияло, но напротив него ты увидел звезду. Она не погасла и смело дрожала на темно-синем бархате. И вдруг стало темно - засияла звезда.

И свет, голубой от яростных электрических искр, ворвался в дома, расплавил ленивые уличные фонари, превратил действительность в мираж.

И свет, розовый от истекающего кровью побежденного солнца, перевернул случайные сны и оживил застывшие статуи древних богов, разбудил умершую память.

И свет, черный от сажи обгоревшей ночи, гордый от сознания своего могущетсва, перевернул чашу неба, накрыв землю и обнажив серебро космоса.

Все кончилось.
На крыше догорали в лучах рассвета распятия телеантенн и липкие пятна сонных котов.
Все спали.

И только ты увидел звезду, затмевающую солнце.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 августа 2009
 21:28  К обсуждениям: Визуализация "Золотые нити"
Насколько все-таки тесно переплетается сознательная и бессознательная информация.
Из написанного в 1998

У тебя нет тела, нет лица. Ты - светло-кофейное, золотистое пятно, протягивающее ко мне тонко серебрянную, звенящую ниточку нежности. Я укутана в эту ниточку, защищена этим мягким коконом и живу в нем, сонно и созерцающе.
Я вижу другие пятна, движущиеся и нподвижные. Я чувствую тепло и холод, жизнь и неодушевленность. От них ко мне тянутся зеленые ниточки сочувствия, желто-лимонные - жалости, режуще-голубые - равнодушия. Иногда я , словно паук, перебирающий свою жизненно-важную паутину, натыкаюсь на темно-красную неприязнь, липкую и тгучую. Она вязко вымазывает мой серебристый дом, и мне неприятно.
Ты не знаешь о своей серебрянной нежности и светло-кофейном тепле. Ты приходишь и уходишь, часто и редко, приносязапахи и звуки, унося грусть. А я остаюсь в непонятном смятении, желании оставить мир пятен и разноцетных нитей, мир хрупкого кокона и уйти за тобой. Ты не знаешь, что мой мир соединил меня с тобой, и ты не знаешь, что мой мир цепко держит единственную его обладательницу и не отступит даже перед самой горячей тоской.

Я живу и вижу Время. Оно течет плавно и неспешно, оно одного - серого - цвета. Цвет перетекает темными и светлыми олнами. Он проникает в меня, и потому я не задыхаюсь, перебирая свои ниточки. Он проникает в меня серой массой, наполненной только цветом. В этом нет никакого смысла. Только я вижу серые волны, и только я их ощущаю. Она становятся привычными и необходимыми, они растовряют мой серебрянный панцырь.
А ты приходишь все реже, но все равно я тебя жду, как прежде, перебирая разноцветные нити.

Ты теперь приходишь не один. Рядом с тобой - небольшое золотистое пятнышко. Оно холодноватое и сдержанное. От него к моей паутине тянется голубоватая ниточка.Постепенно эта ниточка впитывает серый цвет. Я чувствую, как она спеет, наливается темным, багровым. Багровая нить оплетает серебрянную, и это красиво - красиво пугающей красотой. Я любуюсь, хотя мне хочется разделить эти две нити и вплести их в мою паутинку подальше друг от друга. Но багровая ниточка цепкая, и мне трудно разорвать уже сплетенную прядь.

Вокруг меня, в сером, движутся теплые пятна, но нет одного, светло-кофейного. Его нет давно. Давно я не перебираю свою паутину. Все чаще и чаще серое захлестывает, потому что не проникает в меня. Иногда мне нечем дышать: серый воздух, серые волны. Серый постепенно поглощает все цвета. Паутина моя поредела и утратила яркость. Теперь только два тона звучат под моими пальцами - серый цвет Времени и багровый, липкий цвет непонятного мне, не имеющего названия в моём сознании.

Я уже дышу багрово подсвеченным Временем. Трудно поднимать себя над паутиной, трудно дышать и чувствовать. Но я все еще чего-то жду. Жду бессмысленно и бессменно. Жду чего-то, что затоплено в памяти багровым.
Каждый вдох - все трудней и трудней. Каждый вдох - один из последних. Каждый - уже не для жизни. А вот и последний, самый последний. Он, уже отлетая, удержался за тонкую, серебряно звенящую ниточкутвоей нежности...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

 
Assa

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 18.08.2009
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
Список друзей пуст
Добавлен в друзья
Нет в списках друзей
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 3
Всего: 29651
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 12072
Последний комментарий
Нет комментариев