mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> mariet
10 января 2010
 14:51  Жизнь и метеориты (очень фантастический рассказ)
Гигантский метеорит летел к земле, преодолевая расстояния непреодолимой пустоты и холода. Газообразный монстр продолжал свой путь, не ведая ни мелочности человеческих проблем, ни серой пелены бесконечного дождя, капающего на нервы где-то на земле, ни тупиковости дорог, ни бесконечности проблем, перетекающих одна в другую.

Она сидела в своей комнате, гипнотизировала непрерывно бесконечно звонящий телефон. В перерывах тишина казалась настолько оглушительной, что было слышно шуршание скользящих по вертикали минут.
-Ну что, вы добились своего?- отголоском отдавались в ее душе и мозгу слова Антона. Есть слова, моменты, события, которые застывают в памяти навсегда, словно татуировка в виде осеннего листочка, тавром выжженная на поверхности сердца.
Ей вполне дали понять, что события не будут развиваться по сценарию, написанному ей, и если есть люди, амбициозно желающие править миром, то лучше не вставать у них на пути. Так чего же она добилась?

Она не умела управлять метеоритами, не умела предсказывать осенне-сезонные обострения межнациональных конфликтов, не умела прогнозировать выпадение осадков радиоактивного йода и стронция, хотя ее организм оставался нечувствительным к радиации, только вот стали появляться седые волосы и растворяться костные ткани.
Хотя последний год, ставший концентрацией невероятных усилий, ушедший на устранение былых ошибок мог растворить что угодно, да и ее саму как личность.
Только вот ошибки, совершенные однажды бесповоротны и проигрывая однажды, ты порой не знаешь, что поигрываешь навсегда, проигрываешь свою жизнь и будущее, теряя друзей и любовь. Единственное, чего она добилась – возможности спрятаться от чьего-то очень пристального взгляда. На секунду радиация рассеялась, и выглянуло солнце.
Значит, она не вернется туда, по крайней мере, сейчас.
Разрушаться вместе со своей бестолковой жизнью без всякой надежды на будущее на их глазах – это было слишком, слишком жестоко.
Ей ясно представился образ Смотрящего в глаза. В одной руке сотовый телефон, в другой руке непонятный предмет – то ли дубинка первобытного человека, то ли стопудовая кувалда. Что ж смотри, наслаждайся слезами, рассматривая кровь, пытаясь убедиться, что это настоящая кровь, а не кетчуп из кадра кинофильма.

Каким становится мир после падения метеоритов?
Абсолютно выжженная поверхность, по которой бродят странные существа, какие-то странные тени, полулюди-полузомби. И имена у них странные.
Смотрящий в глаза, Строящий пирамиды, Тонущая в пустоте, Разбрасывающий бисер, Сбегающий куда-то в Ирак, Целующая в полнеба, Светящаяся во Мраке, Верующий в Дьявола.
Особенно ей понравилась Совесть, Ходящая По Пятам. Порой эта совесть шепчет ей, что она слишком себе нравится, порой - что она чрезвычайно глупа, и имеет самый низкий iq в мире, иногда что-то о рождении детей, иногда решает в чем ей ходить - в сапогах или кроссовках. Это по ее велению нужно зимой босиком ходить, не имея возможности на свои деньги купить сапоги.
Из всех персонажей только у одного не может быть ничего – ни отдушины, ни друзей, ни улыбок, ни сил просто жить и решать свои проблемы.
Порой на выжженной земле вырастают ростки, и жизнь берет свое, потому что даже на выжженной земле люди пытаются жить и работать. Но порой из всех дорог остаются только дороги, ведущие только к мраку и разрушению и усилия ведущие к разрушению в конце концов окажутся сильнее.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

 
mariet

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 30.05.2009
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
Список друзей пуст
Добавлен в друзья
Нет в списках друзей
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 1
Всего: 28922
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 11227
Последний комментарий
Нет комментариев