mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama
мысли, впечатления, размышлизмы
 
Pages: (226) « First ... 79 80 [81] 82 83 ... Last »
06 марта 2022
 23:22  Юноша с какого-то сибирского поселка, который
Юноша с какого-то сибирского поселка, который постоянно задает мне вопросы в ВК по физике, решил спросить про нынешнюю войну. Спросил: а разве мы не можем договориться в НАТО? Пришлось ему рассказать про то, как наша страна по договоренности вывела все войска после развала СССР из всех стран Варшавского договора, как резались самолеты, сколько сейчас заброшенных гарнизонов (в ОК есть несколько групп Ареды - места службы б.мужа, где народ с ностальгией смотрит на оставленные ДОСы без окон и дверей). Договоренность, что в этих странах не будет баз НАТО.
Дала ему ссылку на видео-урок, чтобы хотя бы представление имел об новейшей истории. Увы, школьная история сегодня другая, там даже про ВОВ немного уроков. Это к тому, что не нужно про внешних врагов страны, у нас своих хватает.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
 16:54   Школа сейчас помогает переключиться с событий.
Школа сейчас помогает переключиться с событий. Хотя и там сейчас становится все грустнее и грустнее.... Из двух 11-х классов, как и прогнозировала, в одном на уроках бывает обычно только половина. Думала, что это из-за расписания - первый урок (еще не дошли) и шестой урок (уже не дошли), но дети говорят, что я еще счастливица - вижу на своих уроках гораздо больше учеников. Дети прекрасно знают, что мы уже бессильны что-то сделать, ибо а) итоговое сочинение, как допуск к ГИА, написано; б) в базу данных ЕГЭ внесли, так что "поставят 3 как миленькие". А, если в 10 классе были 4, то в аттестат гарантировано через "в пользу ученика" пойдет 4.
Появились "терки" с одни 10 классом, в другом - всё отлично, хотя боялась, что с этим классом будут сложности.
Вижу, как сказываются прошлые карантины, болезни, дистанционка. В трех 7 классах при объяснении принципа сообщающихся сосудов в приливных электростанциях ни одна лялька не смогла назвать открытых морей в России. А в 11 я беседовала по поводу малых потерь электроэнергии и перспективах дата-центров в Арктике. Один ученик спросил: а Арктика разве Россия?
Еще 22 февраля Попова ляпнула про возможность вернуться к кабинетной системе. Несколько школ Москвы и Подмосковья это сделали. Мы всё ждали, когда и нас эта радость коснется, но, увы, тихо. А наша директор будет делать не тогда, когда можно, а тогда, когда нужно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 марта 2022
 10:04   Сынка для папы с год назад
Сынка для папы с год назад передал другой айпад. Я установила нужные приложения, в том числе и телегу.
Сейчас пишу Саше, а он спрашивает "А что такое телега?". Открываю контакты - а его контакт удален. Сынка сказал, что контакты удаляются, если не пользовались 6 месяцев. Восстановить в данный момент не получится, так как у него нет доступа к российским операторам. Если ватсап перестанет работать, можем связь потерять ((( В электронную почту не заходит, в соц.сети тоже, хотя поставила ему и ВК, и ОК.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

03 марта 2022
 16:14   Сегодня пришло указание - в 12
Сегодня пришло указание - в 12 часов на своих уроках включить детям видео урок по ситуации с Украиной. Видео мне понравилось. Очень мудрая беседа подростка и взрослого, адаптированный пересказ основных положений из выступлений президента. Я притащила ноут, проектор, колонки, попросила учеников раздать интернет (видео было в ВК, которая блокируется школьной сетью).
Но и тут ложка дегтя. В остальных классах организация намного хуже. Потому что завуч (при этом историк) ставила цель: сделать фото и отчитаться «дети смотрят». Администрации важнее не воспитательный процесс, а отчет.
Потому и неудивительно, что идущие по лестнице в гардероб подростки по пути выкрикивали «слава Украине». Остановила, выяснила, что за класс. Услышала «это между собой шутим».
Так же было и в 14 году, когда мои были восьмиклассниками.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 марта 2022
 23:12   Миссия ОБСЕ выехала из Донецка и
Миссия ОБСЕ выехала из Донецка и Луганска. Ехали через нашу Успенку. Двоюродный брат из Ростова звонил, рассказывал, что этот кортеж миссии везли по Ростову в сопровождении спецтранспорта с мигалками. Аэропорт Платов закрыт, так что они пока отдыхают. Скорее всего вылетать будут из Сочи.
И тут интересный репортаж: данные люди выехали из шикарных гостиниц, где они проживали в комфорте, не заплатив за проживание. Сумма довольно приличная. Может, в Ростове попросят расплатиться?
Цитата || || Печать || Комментарии:3
 16:46   ПВО - молодцы, сработали, сбили Точку
ПВО - молодцы, сработали, сбили Точку У, летевшую на Бериева. Я только услышала сильный грохот, глянула - на аэродроме белый стелющийся дым (ветрено сегодня), через 10 минут пожарные приехали и потушили.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
 14:02   С месяц назад мне всё хотелось
С месяц назад мне всё хотелось сказать "Хочу в другую реальность!". И вот она - другая реальность. Надо было иначе формулировать запрос...
Цитата || || Печать || Комментарии:1

27 февраля 2022
 11:45   Хотела написать об утреннем шоке от
Хотела написать об утреннем шоке от видео на ютубе от замечательного учителя физики из Одессы Павла Андреевича Виктора. Но передумала. Нашла лучше: https://www.youtube.com/watch?v=4q1gqtTZR00
Цитата || || Печать || Комментарии:3

26 февраля 2022
 19:26   Телевидение не смотрю. Смотрю выпуски на
Телевидение не смотрю. Смотрю выпуски на ютубе - Юрий Подоляка (уроженец Сум), Александр Семченко (Украина), Михаил Онуфриенко (Крым). Без оценок, без агитации и пропаганды. Скорее, просто сводки фактов.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
 08:04   Иногда удивительно подумаешь: все не случайно.
Иногда удивительно подумаешь: все не случайно.
19 февраля, как раз после объявления начала эвакуации, у телевизора на кухне для мамы исчезло изображение. Позвонила другу сынки, приехал, забрал в ремонт. Привез 22 февраля. А 23-го подсветка снова перестала работать. Снова пришлось забирать в ремонт. Так что мама перестала смотреть все эти «время покажет» и прочее. Я телевизор не смотрю, мне не нужно. Получается, что сломался во благо - мама не смотрит, меньше тревоги. А вечерами кинушки смотрит с телевизора б.мужа.
Цитата || || Печать || Комментарии:7

Pages: (226) « First ... 79 80 [81] 82 83 ... Last »
 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 1580
Всего: 1267970
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 215305
Последний комментарий
[5] Приводит мама с улиц...
вчера 16:50
Написал: minimama
[3] Сын поставил везде ...
29.05.2026 00:12
Написал: Sunflover
[1] Яндекс-браузер с Ал...
20.05.2026 10:04
Написал: Наталья Лоренц
[2] Читаю распоряжение ...
16.05.2026 08:15
Написал: minimama
[4] ТГ перестала работа...
12.05.2026 14:12
Написал: Наталья Лоренц
[1] Лента в ВК стала мн...
12.05.2026 12:41
Написал: Наталья Лоренц
[1] Аттестация потихонь...
26.04.2026 23:25
Написал: Sunflover
[1] Сосед снизу приобре...
24.04.2026 00:58
Написал: Sunflover
[1] Вечер воскресенья б...
08.04.2026 10:30
Написал: Наталья Лоренц
[1] Очередной случай и ...
07.04.2026 23:05
Написал: Sunflover